Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 47

Тема: US Open 2020

  1. #31
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Us Open 2020. Как там наши ?...

    Российская теннисистка Варвара Грачева пробилась во второй круг Открытого чемпионата США по теннису в Нью-Йорке.
    Грачева в первом раунде победила испанку Паулу Бадосу со счетом 6:4, 7:5. Теннисистки провели на корте 1 час 35 минут.
    Российская теннисистка Варвара Грачева одержала волевую победу над француженкой Кристиной Младенович и вышла в третий круг Открытого чемпионата США в Нью-Йорке.
    Встреча между Грачевой и Младенович (30-й номер посева) в среду завершилась со счетом 1:6, 7:6 (6:2), 6:0. Соперницы провели на корте 2 часа 13 минут.
    Грачева уступала во втором сете со счетом 1:5, а при счете 2:5 смогла отыграть четыре матчбола.
    За выход в четвертый раунд турнира Большого шлема Грачева сыграет с хорваткой Петрой Мартич (8).

    Российская теннисистка Виталия Дьяченко не сможет принять участие в Открытом чемпионате США, который проходит в Нью-Йорке.
    Как сообщается в микроблоге US Open в Twitter, 30-летняя теннисистка снялась с соревнований из-за травмы правого колена.
    В первом круге турнира Дьяченко должна была сыграть с Ольгой Говорцовой из Белоруссии.

    Российская теннисистка Маргарита Гаспарян пробилась во второй раунд Открытого чемпионата США, который проходит в Нью-Йорке.
    Гаспарян, занимающая 117-е место в рейтинге WTA, в матче первого круга обыграла пуэрториканку Монику Пюиг со счетом 6:3, 6:7 (0:7), 6:0. Теннисистки провели на корте 2 часа 17 минут.
    Следующей соперницей Гаспарян будет победительница матча между американками Кристи Ан и Сереной Уильямс (3-й номер посева).

    Россиянка Наталья Вихлянцева не смогла выйти во второй раунд Открытого чемпионата США по теннису, который проходит в Нью-Йорке.
    Вихлянцева в стартовом матче турнира проиграла 16-летней американке Катрине Скотт со счетом 6:7 (3:7), 2:6. Встреча продолжалась 1 час 43 минуты.

    Россиянка Людмила Самсонова не сумела пробиться во второй раунд Открытого чемпионата США по теннису в Нью-Йорке.
    Самсонова в первом круге уступила представительнице Болгарии Цветане Пиронковой со счетом 2:6, 3:6. Матч продолжался 1 час 20 минут.

    Россиянки Ирина Хромачева и Анна Блинкова не сумели пробиться во второй круг Открытого чемпионата США по теннису, который проходит в Нью-Йорке.
    Хромачева в первом раунде уступила американке Шелби Роджерс со счетом 2:6, 2:6, встреча продолжалась 55 минут. Блинкова также в двух сетах потерпела поражение от другой представительницы США Дженнифер Брэди, посеянной под 28-м номером - 3:6, 2:6.

    Российская теннисистка Дарья Касаткина не смогла пробиться во второй раунд Открытого чемпионата США, который проходит в Нью-Йорке.
    Касаткина в первом круге турнира уступила украинке Марте Костюк со счетом 1:6, 2:6. Теннисистки провели на корте чуть менее часа.

    Россиянка Вера Звонарева не смогла преодолеть барьер первого круга на Открытом чемпионате США по теннису в Нью-Йорке.
    Звонарева на старте турнира уступила представительнице Канады Лейле Фернандес со счетом 4:6, 5:7. Матч продолжался 1 час 42 минуты.

    Российская теннисистка Анна Калинская пробилась во второй раунд Открытого чемпионата США в Нью-Йорке.
    Калинская в первом круге победила сербку Нину Стоянович со счетом 6:4, 6:3. Матч продолжался 1 час 19 минут.
    Следующей соперницей россиянки будет победительница матча между американкой Винус Уильямс и 20-й ракеткой турнира чешкой Каролиной Муховой.

    Россиянка Вероника Кудерметова не сумела пробиться во второй раунд Открытого чемпионата США по теннису в Нью-Йорке.
    Кудерметова, получившая от организаторов 29-й номер посева, в первом круге проиграла представительнице Польши Иге Швёнтек со счетом 3:6, 3:6. Теннисистки провели на корте чуть более полутора часов.

    Россиянка Екатерина Александрова призналась, что победа над бывшей первой ракеткой мира бельгийкой Ким Клейстерс на Открытом чемпионате США по теннису для нее особенно ценна.
    Александрова в первом круге турнира обыграла Клейстерс со счетом 3:6, 7:5, 6:1. Клейстерс для участия в Открытом чемпионате США этого сезона получила специальное приглашение (wild card). 37-летняя бельгийка является трехкратной чемпионкой US Open.
    "Клейстерс - легенда. То, что я ее обыграла, для меня очень много значит. Это такой большой опыт, и я просто счастлива, что все закончилось хорошо", - цитирует Александрову сайт турнира.
    В следующем раунде Александрова сыграет с американкой Кэти Макнейли.

    Российский теннисист Даниил Медведев рассказал о тактике, которая ему помогла одержать уверенную победу над аргентинцем Федерико Дельбонисом в первом круге Открытого чемпионата США.
    Медведев, посеянный на турнире под третьим номером, обыграл Дельбониса со счетом 6:1. 6:2, 6:4.
    "Я очень доволен счетом - победа в трех сетах очень важна в первом раунде. Особенно, когда играешь так поздно, сейчас 23:20 по местному времени. Я рад, что удалось победить до полуночи. Я играл последовательно. Я не шел на сумасшедшие удары, сегодня это стало ключом к победе", - цитирует Медведева сайт турнира.
    Финалист US Open-2019 Медведев в следующем раунде встретится с австралийцем Кристофером О'Коннеллом.

    Российский теннисист Евгений Донской не смог пробиться во второй круг Открытого чемпионата США, который проходит в Нью-Йорке.
    Донской, занимающий 114-е место в рейтинге ATP, в стартовом матче турнира уступил аргентинцу Хуану Игнасио Лондеро со счетом 3:6, 3:6, 5:7. Теннисисты провели на корте 1 час 53 минуты.

    Россиянин Андрей Кузнецов пробился во второй раунд Открытого чемпионата США по теннису в Нью-Йорке.
    Кузнецов в первом круге победил американца Сэма Куэрри со счетом 6:4, 7:6 (8:6), 6:2. Теннисисты провели на корте 1 час 44 минуты.
    Следующим соперником Кузнецова будет победитель матча Карен Хачанов

    Россиянин Андрей Рублев пробился во второй раунд Открытого чемпионата США по теннису в Нью-Йорке.
    Десятая ракетка турнира Рублев в первом круге переиграл представителя Франции Жереми Шарди со счетом 6:4, 6:4, 6:3. Матч продолжался два часа семь минут.
    Во втором раунде россиянин сыграет с победителем матча Таро Даниэль (Япония) - Грегуар Баррер (Франция).

    Россиянин Карен Хачанов вышел во второй раунд Открытого чемпионата США по теннису в Нью-Йорке.
    Хачанов, 11-й номер посева, в первом круге победил итальянца Янника Синнера со счетом 3:6, 6:7 (7:9), 6:2, 6:0, 7:6 (7:4). Теннисисты провели на корте 3 часа 44 минуты.
    Следующим соперником Хачанова будет соотечественник Андрей Кузнецов, победивший на старте турнира американца Сэма Куэрри.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  2. #32
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Теннисистки о турнире и не только...

    Двукратная чемпионка «Больших шлемов» Наоми Осака прокомментировала победу над Камилой Джорджи во втором круге US Open (6:1, 6:2).

    – Мне было легче играть с Камилой, чем с Мисаки, потому что она больше атакует. Я не играла против нее какое-то время, но знала, что она очень разносторонняя теннисистка. Психологически это действительно помогает, потому что я знаю, что она способна добиться результата. Это давало мне мотивацию играть лучше, поэтому она не могла забивать виннерсы.
    Почему я играла с тейпом на ноге? У меня были некоторые проблемы в первом матче. Не знаю, нужно ли об этом говорить (улыбается)? Можно назвать это профилактикой, давайте так и назовем.

    – Как вы думаете, способны ли вы выиграть этот турнир?

    – Я перестала думать о победе. Я чувствую, что слишком сильно на себя давлю. Конечно, я делаю все, чтобы добиться победы, но я двигаюсь от матча к матчу.

    Бельгийка Кирстен Флипкенс, во втором круге US Open проигравшая Джессике Пегуле со счетом 6:7, 7:6, 3:6, прокомментировала, как на нее повлияло то, что она попала под действие особого медицинского протокола из-за контакта с Бенуа Пэром.
    «Я не буду искать в этом оправданий. Если честно, я без особых проблем это отбросила.
    Конечно, психологически непросто, когда случаются такие вещи – особенно перед первым матчем. Я узнала об этом только в воскресенье утром, во время тренировки. Увидела пропущенный звонок от человека из WTA и сразу поняла, что что-то случилось.
    Воскресенье было самым сложным, потому что в понедельник у меня стоял матч, и я не знала, разрешат ли мне его провести. Так что было тяжело. Конечно, я не буду говорить, что было просто, но на корте я могла спокойно играть и делать все как обычно».
    Также Флипкенс рассказала о контакте с Пэром.
    «Он произошел в пятницу вечером. Мы не то чтобы близкие друзья. Просто с ним сидели мои знакомые, и я присоединилась минут на 10-15, а потом пошла на массаж. Потом вернулась и посидела еще полчасика. А потом ушла в номер, и больше мы с ним не общались».

    Россиянка Маргарита Гаспарян поделилась ожиданиями от матча с Сереной Уильямс во втором круге US Open.

    – Против Серены я выходила на корт два раза: в Австралии и на «Уимблдоне». Это очень здорово играть на больших стадионах с большими игроками. К сожалению, без зрителей, но все равно это невероятные эмоции, новый опыт и новый вызов. Я буду стараться показать свой лучший теннис.

    – Маргарита, расскажите про жизнь игроков в пузыре в US Open.

    – Условия здесь достаточно строгие. Нам нельзя выходить за пределы отеля. Нельзя поехать в ресторан или погулять по Манхэттену, но мы все-таки приехали сюда играть и полностью сконцентрированы на теннисе. По крайней мере, у меня такое мнение.
    Мы очень скучаем по зрителям! Лично мне очень не хватает этих эмоций. Но, с другой стороны, в связи с такой ситуацией, на кортах меньше народа, это плюс. Игроки более сконцентрированы, меньше стресса. Можно свободно перемещаться по всему стадиону, для нас поставили разные игры на территории, чтобы можно было чуть отвлечься. Мы можем спокойно смотреть матчи, есть на улице. С этой точки зрения все сделано очень комфортно.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  3. #33
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Теннисисты о турнире и не только...

    Первая ракетка мира Новак Джокович прокомментировал то, что во время US Open живет не в одном из двух турнирных отелей, а в частном доме, который стал частью созданного организаторами пузыря.
    «Я очень благодарен за возможность снять дом. Как только она появилась, я сразу же ею воспользовался. И я рад, что мы так сделали.
    У любого игрока была такая возможность – это не привилегия топ-парней или топ-девушек. Любой, кто готов потратить деньги на дом, мог это сделать. Я знаю, что мало кто пошел на этот шаг, но это личный выбор каждого.
    По-моему, причины моего решения очевидны. В гостинице даже нельзя открыть окна номера. Нужно постоянно ходить в маске – в помещении, на улице, везде. Выйти никуда нельзя, даже нет сада.
    Организаторы сделали все что могли. Но я ни секунды не задумывался о гостинице, когда узнал, что смогу снять дом».

    Шестая ракетка мира Стефанос Циципас прокомментировал победу над Максимом Кресси (WC) во втором круге US Open.
    «Весьма необычно противостоять игроку, который хорошо подает и первым, и вторым мячом. В будущем Максим может заиграть на очень высоком уровне.
    Его игру трудно читать, а еще он хорошо подает и ходит к сетке. Не припомню ни одного игрока с таким же стилем, такие теннисисты большая редкость».

    Немец Александр Зверев после выхода в третий круг US Open ответил на вопрос, как на турнир и на него влияет то, что Роджер Федерер и Рафаэль Надаль не приехали в Нью-Йорк.
    «Это два игрока из числа величайших в истории, так что, конечно, это влияет. Но этот US Open вообще во многом необычный: нет зрителей, трибуны пустые и так далее.
    Да, это влияет. Но в какой-то момент они завершат карьеру, и мы все турниры будем играть без них».
    Также Зверев прокомментировал создание ассоциации игроков PTPA, запущенной Новаком Джоковичем и Вашеком Поспишилом.
    «Я не подписывал бумагу о вступлении, но, по-моему, здорово, что игроки хотят объединиться. Нужно отдать должное Новаку и Вашеку.
    У первой ракетки мира есть и другие дела, кроме создания профсоюза. Точнее, не профсоюза, а ассоциации. Он первая ракетка мира, достаточно заработал. Ему не нужно об этом думать, но он думает. Переживает за других игроков, за процветание спорта и так далее».
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  4. #34
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Us Open 2020. Как там наши ?...

    Российский теннисист Карен Хачанов не смог пробиться в четвертый раунд Открытого чемпионата США, который проходит в Нью-Йорке.
    Хачанов, посеянный на турнире под 11-м номером, в матче третьего круга уступил австралийцу Алексу де Минауру (21) - 4:6, 6:0, 6:4, 3:6, 1:6.
    На корте соперники провели чуть более 3 часов.

    Россиянин Даниил Медведев вышел в четвертый круг Открытого чемпионата США по теннису, который проходит в Нью-Йорке.
    Получивший третий номер посева на турнире Медведев в матче третьего круга нанес поражение хозяину корта Джей Джей Вольфу - 6:3, 6:3, 6:2. Встреча продолжалась 1 час 48 минут.
    Следующий соперник россиянина определится в матче Мартон Фучович (Венгрия) - Франсис Тьяфо (США).

    Российский теннисист Андрей Рублев вышел в четвертый раунд Открытого чемпионата США, который проходит в Нью-Йорке.
    Рублев, посеянный под десятым номером, в третьем круге победил итальянца Сальваторе Карузо со счетом 6:0, 6:4, 6:0. Теннисисты провели на корте менее полутора часов.
    Следующим соперником Рублева станет победитель матча между итальянцем Маттео Берреттини (6-й номер посева) и норвежцем Каспером Руудом (30).

    Россиянка Вера Звонарева и немка Лаура Зигемунд вышли в четвертьфинал Открытого чемпионата США по теннису в парном разряде.
    Российско-немецкая пара в матче второго круга победила получивших седьмой номер посева белоруску Викторию Азаренко и американку Софии Кенин - 7:6 (7:4), 6:3. На корте теннисистки провели 1 час 36 минут.
    Следующие соперницы Звонаревой и Зигемунд определятся позднее в матче между американками Джессикой Пегулой и Шелби Роджерс и действующими победительницами турнира бельгийкой Элизе Мертенс и Ариной Соболенко из Белоруссии.

    Россиянки Анна Блинкова и Вероника Кудерметова пробились в 1/4 финала Открытого чемпионата США по теннису, который проходит в Нью-Йорке, в парном разряде.
    В матче второго круга соревнований Блинкова и Кудерметова переиграли немку Анну-Лену Фридзам и чешку Катерину Синякову (8-й номер посева) со счетом 6:3, 3:6, 6:1. Встреча продолжалась 1 час 38 минут.
    За выход в полуфинал турнира Большого шлема Блинкова и Кудерметова поспорят с победительницами противостояния между парами Оксана Калашникова/Алла Кудрявцева (Грузия/Россия) и Квета Пешке/Деми Схюрс (Чехия/Нидерланды, 4).

    Россиянка Екатерина Александрова не смогла пробиться в третий круг Открытого чемпионата США по теннису, который проходит в Нью-Йорке.
    Александрова, получившая 21-й номер посева, уступила американке Кэти Макнейли - 6:4, 3:6, 6:7 (2:7).
    Встреча в общей сложности продолжалась 2 часа 26 минут.

    Российская теннисистка Варвара Грачева не смогла пробиться в четвертый круг Открытого чемпионата США в Нью-Йорке.
    Грачева в матче третьего круга уступила восьмой ракетке турнира хорватке Петре Мартич - 3:6, 3:6. Игра продолжалась 1 час 27 минут.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  5. #35
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Мнения, комментарии, анализ...

    Серб Новак Джокович готов одержать победу на проходящем в Нью-Йорке Открытом чемпионате США по теннису, если ему не помешают неигровые моменты или проблемы с подачей в ответственный момент, считает финалистка "Ролан Гаррос" и Уимблдона 1974 года Ольга Морозова.
    Джокович, посеянный на турнире под первым номером, оспорит место в четвертьфинале US Open с испанцем Пабло Карреньо-Бустой (20-й сеяный).
    "Я восторгаюсь Джоковичем. У него в игре сейчас есть предвидение совершенно феноменальное. Он останавливается именно там, куда приходит мяч. Кроме того, сам Новак четко направляет мяч туда, куда надо. Опыт и физические способности вкупе с пластичностью у Джоковича потрясающие. Единственное, что его может отвлечь – это неигровые моменты, например, обсуждаемая многими его новая идея о создании объединения теннисистов, призванного защищать интересы игроков. Или если не пойдет подача в ответственный момент", - сказала Морозова РИА Новости по телефону.
    "Джокович, конечно, самый опытный игрок их всех, кто принимает участие в US Open. Он в очень хорошей форме, при этом пока не играет в свой лучший теннис и все равно побеждает спокойно. Это говорит о том, что он готов выиграть", - отметила экс-теннисистка.

    Американка Серена Уильямс вряд ли сможет победить на проходящем в Нью-Йорке Открытом чемпионате США по теннису, так как находится не в лучшей форме, считает финалистка "Ролан Гаррос" и Уимблдона 1974 года Ольга Морозова.
    Третья ракетка турнира Уильямс вышла в четвертый круг US Open , где её соперницей станет гречанка Мария Саккари (15-й номер посева).
    "Я не верю, что турнир может выиграть Серена Уильямс. Ее передвижение по корту не совсем хорошее. Ранее передвижение у нее было лучше, сейчас она прибавила, конечно, в опыте, но и в объемах. Понятно, что это связано с рождением ребенка, но теперь Серена двигается не так, как прежде. Конечно, это ее давит. Я заметила, что у нее нет чистоты выполнения ударов. Сейчас она попадает, но делает это не своим технически выверенным ударом, а за счет ощущений. Иногда ощущения теряются. Подача стала ее подводить. Придет ли она в лучшую форму – не знаю", - сказала Морозова РИА Новости по телефону.
    По-мнению эксперта, проявить себя могут японка Наоми Осака и представительница Белоруссии Виктория Азаренко.
    "Неплохо выглядит сейчас Наоми Осака, которая спокойно идет по сетке. Да, у нее есть повреждение, да, ее отвлекают несколько политические моменты, который сейчас в США, но если она сконцентрируется, то у нее есть игра. И мне очень нравится на этом турнире Виктория Азаренко, которая прекрасно двигается, понимает, что делает. Видно, что сейчас она играет с удовольствием. Она приближается уже к своей прежней игре, к тому же у нее есть необходимый опыт", - отметила Морозова.

    С.-ПЕТЕРБУРГ, 6 сен - РИА Новости, Тарас Барабаш.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  6. #36
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Теннисисты о турнире и не только...

    Испанец Пабло Каррено-Буста прокомментировал предстоящий ему матч 1/8 финала US Open против Новака Джоковича, который в этом году не потерпел ни одного поражения.
    «Новак показывают потрясающий теннис. Наверное, сейчас матчи с ним – самая сложная задача в теннисе. Но всегда есть варианты. Может быть, у него случится плохой день.
    Для меня важнее всего будет полная сосредоточенность, особенно в начале матча. В нашей последней встрече оба сета были упорными, но он умеет играть решающие моменты, у него больше опыта».
    В личных встречах Джокович ведет 3:0, а их последний матч (Цинциннати-2019) выиграл 6:3, 6:4.

    Американец Фрэнсис Тиафу прокомментировал предстоящий ему матч 1/8 финала US Open против Даниила Медведева. В личных встречах Медведев ведет 2:0.
    «Нужно будет играть стабильно. Нужно будет играть с умом. Нельзя дарить ему слишком много невынужденных ошибок. Нужно играть терпеливо: ждать подходящий мяч, а там уже рвать.
    Он будет играть по-своему: принимать из глубины, все тащить. Выглядит это не очень, но он попадает. Он жесткий. С ним жестко. Сейчас он уверен в себе, показывает лучший теннис в жизни.
    Но мне кажется, что когда я играю так, как сейчас, у меня есть шанс против кого угодно. Я уже давно так считаю. Если в понедельник получится сыграть как надо, матч будет классным».

    Третья ракетка мира Доминик Тим рассказал, когда впервые увидел 20-летнего Феликса Оже-Альяссима, с которым сыграет в 1/8 финала US Open.
    «Я внимательно слежу за теннисом и знаю, когда появляются хорошие молодые игроки. Как сейчас Карлос Алькарас. Мы знаем, что эти парни будут суперхорошими игроками, что их попадание в топ – только вопрос времени.
    С Феликсом было так же. По-моему, ему было всего 16, когда он выиграл первый «Челленджер» во Франции. В прошлом году он играл в финале в Рио, отлично выступил в Индиан-Уэллс, дошел до полуфинала в Майами.
    Он отличный теннисист без заметных слабых сторон. Его игру очень интересно смотреть, отличный спортсмен, отличный человек. Ему пока только не хватает опыта. Я уже не первый раз играю на второй неделе «Шлема», а вот он – нет. Наверное, это мое главное преимущество.
    С нетерпением жду матча. Мне всегда интересно играть с молодыми суперзвездами, потому что мне уже 27, сам я не молодой. Думаю, нас ждет отличная игра».
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  7. #37
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Теннисистки о турнире и не только...

    Американка Слоун Стивенс, проигравшая Серене Уильямс в третьем круге US Open 6:2, 2:6, 2:6, прокомментировала давление, оказываемое на Серену из-за ее попыток выиграть рекордный 24-й «Большой шлем».
    «Думаю, только она может что-то комментировать. Мне очень далеко до ее положения, так что я не могу сказать ничего об этом грузе.
    Мы все надеемся, что она выиграет. Если она испытывает давление, то я надеюсь, что она это преодолеет и возьмет 24-й».

    Француженка Ализе Корне прокомментировала то, что в 1/8 финала US Open сыграет с Цветаной Пиронковой, которая проводит первый турнир за три года.
    «Я видела ее в раздевалке после ее матча. Спросила: «Ты выиграла?» Она: «Да». Даже она сама выглядела удивленной. Я ей говорю: «Господи, тебя никто не остановит. Вот это возвращение». Мы посмеялись.
    Я ее очень давно знаю, мы много лет играли вместе. Она вернулась, как будто ничего не было, и показывает лучший теннис в жизни. Это впечатляет.
    Помню, как я ей в прошлом проигрывала. Я знаю, что она может играть очень здорово – особенно с бэкхенда. Возможно, я буду фаворитом, но меня это не волнует, все равно будет сложно».

    32-летняя Цветана Пиронкова прокомментировала то, что вышла в 1/8 финала US Open на первом же турнире после трехлетнего перерыва и декрета.
    «Ощущения потрясающие. Конечно, все это неожиданно. Но я очень рада.
    Я много разговариваю с родными, они тоже очень рады. И удивляются меньше меня. Говорят: «Мы знали, что ты на это способна, но, наверное, не ожидали, что так быстро получится».
    Я стараюсь обо всем этом особо не задумываться. После матчей я просто занимаюсь делами: процедуры, массаж, хорошо поесть, хорошо поспать. И у меня в номере есть уголок, где я могу расслабиться, посмотреть сериалы, почитать, отдохнуть.
    У меня там свой пузырь. Это помогает (улыбается).
    Сейчас ощущения от тура у меня такие же, как раньше. Наверное, потому что я играю больше 15 лет – просто с трехлетним перерывом. Но я очень, очень давно в теннисе, и это невозможно просто забыть».
    Также Пиронкова прокомментировала свое физическое состояние и то, что играет с затейпированной ногой.
    «Да, хороший вопрос (смех). Если честно, все не то чтобы здорово. Кое-что побаливает. После этого матча болячек, наверное, прибавится.
    Но здесь отличная команда специалистов по восстановлению, как и на всех турнирах WTA. Потрясающие физиотерапевты и массажисты. Они мне очень помогают.
    Надеюсь, буду готова к следующему матчу».
    За четвертьфинал Пиронкова сыграет с Ализе Корне.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  8. #38
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    US Open 2020

    Первую ракетку мира Новака Джоковича дисквалифицировали на Открытом чемпионате США по теннису за попадание мячом в женщину-лайнсмена.
    Серб проводил матч четвертого раунда против испанца Пабло Карреньо-Бусты (20-й сеяный).
    Игру остановили в первом сете при счете 6:5 в пользу испанца. Джокович проиграл свою подачу, собираясь сесть, он, не глядя, ударил по мячу. В итоге мяч попал в линейного судью, которая вскрикнула и упала.
    В соответствии с правилами, Джоковича дисквалифицировали за неспортивное поведение.
    Первая ракетка мира серб Новак Джокович извинился за неспортивное поведение в матче Открытого чемпионата США, также он заявил, что судья, в которую улетел его мяч, чувствует себя нормально.

    "Вся эта ситуация опустошила и опечалила меня. Я справился о здоровье линейного судьи, и представители турнира сказали мне, что, слава богу, она чувствует себя хорошо. Мне очень жаль, что у нее из-за меня был такой стресс. Это произошло непреднамеренно. Все это так неправильно", — написал теннисист в своем инстаграме.

    МОСКВА, 7 сен — РИА Новости.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  9. #39
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Мнения, комментарии, анализ...

    Собкин: пострадавшая на US Open судья склонна к тому, чтобы быть на виду
    Судья, работавшая на матче Открытого чемпионата США по теннису с участием первой ракетки мира Новака Джоковича и пострадавшая от его удара мячом, любит, чтобы на нее обращали внимание, она устроила "комедию", сказал РИА Новости заслуженный тренер России Борис Собкин.
    Джокович в воскресенье был дисквалифицирован за неспортивное поведение в игре четвертого раунда US Open с испанцем Пабло Карреньо-Бустой. Матч был остановлен в первом сете при счете 6:5 в пользу испанца. Джокович проиграл свою подачу, собираясь сесть, он не глядя ударил по мячу. В итоге мяч попал в судью на линии, которая вскрикнула и упала.
    "К сожалению для Джоковича, ситуация банальная, прописанная четко в правилах. У судей иного варианта (кроме дисквалификации) не было. Другое дело, что я знаю эту женщину, в которую он попал мячом. Она просто устроила спектакль, ничего же такого не было. Знаете, она такая женщина, которая склонна себя выставлять. Дело даже не к симуляции… Есть люди, которым хочется, чтобы на них обращали внимание. Она корчилась, изображала судороги - все это комедия", - сказал Собкин по телефону.
    "Судьи не хотели его снимать-то, у них просто не было выхода. Если бы они такое решение не приняли, то начались бы разговоры: "Почему одним можно, а другим нет?" Будет казаться, что перед законом не все равны. Шум поднялся бы страшный, что привело бы к завершению карьеры этих судей", - добавил эксперт.

    МОСКВА, 7 сен – РИА Новости, Михаил Гончаров.

    Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP) делает ошибку, дисквалифицируя Новака Джоковича, заявил РИА Новости член директората турниров St. Petersburg Open и St. Petersburg Ladies Trophy Владимир Камельзон.
    Джокович в воскресенье был дисквалифицирован за неспортивное поведение в игре четвертого раунда Открытого чемпионата США с Пабло Карреньо-Бустой. Матч был остановлен в первом сете при счете 6:5 в пользу испанца. Джокович проиграл свою подачу, собираясь сесть, он, не глядя, ударил по мячу. В итоге мяч попал в линейного судью, которая вскрикнула и упала.
    "После дисквалификации (Марии) Шараповой WTA потерял великого игрока, ведь Маша так на ноги и не встала. А что из себя теперь представляет тур? Вы можете назвать хотя бы одного яркого игрока в женском теннисе? В случае какой-то длительной дисквалификации Джоковича ATP совершит такую же величайшую глупость. Такие игроки появляются раз в сто лет, наверное. Поэтому они там в АТР должны сесть, крепко почесать затылок и принять решение в интересах мирового тенниса. Ликвидировать Джоковича на какое-то время было бы неправильно, мы просто потеряем еще одну звезду мирового уровня. Я за то, чтобы Джокович играл", - сказал Камельзон.
    Собеседник агентства добавил, что Джокович не имел намерения попасть в линейного арбитра. "Джокович все это сделал непреднамеренно, спонтанно, - отметил он. - В теннисе всегда происходят какие-то варианты. Вы что, думаете, он специально хотел это сделать? Это же глупость просто. Теннис – игра нервов, прежде всего. Джокович просто махнул ракеткой, и случайно попал в горловину, да так, что девушка чуть ли не задохнулась".
    "Чувства у меня двоякие, - продолжил Камельзон. - Конечно, Джоковичу нужно было держать себя в руках, помня, кем он является и в каком турнире принимает участие. За ним смотрит весь мир, на него наставлены все камеры. Ему нужно было сдержать свои эмоции, а он этого не сделал. К тому же судьи поступили четко по правилам, претензии чисто юридические к нему предъявить невозможно. Не зря они так долго совещались: судья и супервайзер не понимали, какое решение им принять, поэтому просто пошли по букве закона".

    МОСКВА, 7 сен - РИА Новости, Александр Рогулев.

    Первую ракетку мира серба Новака Джоковича наказали неадекватно за попадание мячом в судью во время матча Открытого чемпионата США по теннису, считает заслуженный тренер России Виктор Янчук.
    Джокович в воскресенье был дисквалифицирован за неспортивное поведение в игре четвертого раунда US Open с испанцем Пабло Карреньо-Бустой. Матч был остановлен в первом сете при счете 6:5 в пользу испанца. Джокович проиграл свою подачу, после чего не глядя ударил по мячу. В итоге мяч попал в линейного судью, которая вскрикнула и упала.
    "С наказанием Джоковичу переборщили. Удар не был целенаправленным, и мяч не имел значимой опасной скорости. Мяч летел еле-еле, Джокович просто отбросил его без разгона, мяч не нес угрозы. Такая реакция судьи, видимо, связана с психологическим шоком или ее здоровьем. Это случайный инцидент, который усугубился реакцией самой судьи. Наказание неадекватное и не соответствует проступку", - сказал Янчук РИА Новости.
    "Из-за этой дисквалификации интересы тенниса только проиграли. И так немного суперзвезд на US Open, а это был кандидат номер один на победу. Организаторы поступили очень формально, бюрократически и неправильно. После дисквалификации Джоковича интерес к турниру стал ниже", - добавил собеседник агентства.

    МОСКВА, 8 сен – РИА Новости, Ильдар Сатдинов.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  10. #40
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Us Open 2020. Как там наши ?...

    Россиянка Вера Звонарева и немка Лаура Зигемунд пробились в финал Открытого чемпионата США по теннису, который проходит в Нью-Йорке.
    В полуфинальном матче Звонарева и Зигемунд обыграли россиянок Анну Блинкову и Веронику Кудерметову со счетом 5:7, 6:3, 7:5. Теннисистки провели на корте 2 часа 35 минут.
    Звонарева и Зигемунд в финале US Open сыграют с победительницами противостояния Эйша Мухаммад/Тэйлор Таунсенд (США) - Николь Мелихар/Сюй Ифань (США/Китай, 3-й номер посева).

    Россиянин Даниил Медведев вышел в четвертьфинал Открытого чемпионата США по теннису, который проходит в Нью-Йорке.
    Получивший третий номер посева на турнире Большого шлема Медведев в матче четвертого круга обыграл хозяина корта американца Фрэнсиса Тьяфо - 6:4, 6:1, 6:0. Встреча продолжалась 1 час 38 минут.
    Россиянин Даниил Медведев заявил, что рад встретиться со своим соотечественником Андреем Рублевым в четвертьфинале Открытого чемпионата США по теннису.
    Впервые в истории US Open два российских теннисиста разыграют между собой путевку в полуфинал турнира.
    "Если говорить о нашей игре, то у нас мало общего. Мы играем в разный теннис. Я больше играю на контратаках, смотрю за действиями соперника, а потом решаю, как я буду действовать. Андрей же пытается диктовать свои условия. Ему всё равно, что делает соперник. Очень рад, что нам удалось встретиться в четвертьфинале турнира", - цитирует россиянина сайт турнира.

    Российский теннисист Андрей Рублев вышел в четвертьфинал Открытого чемпионата США, который проходит в Нью-Йорке.
    Рублев, посеянный под десятым номером, в четвертом круге победил итальянца Маттео Берреттини (6-й номер посева) - 4:6, 6:3, 6:3, 6:3.
    На корте соперники провели 2 часа 42 минуты.
    Российский теннисист Даниил Медведев всегда был бойцом на корте, он может часами играть, чтобы добиться победы, считает его соотечественник и соперник по четвертьфиналу Открытого чемпионата США Андрей Рублев.
    "Сколько я знаю его, он всегда был одним из величайших бойцов, которых я когда-либо встречал в своей жизни, начиная с семи лет. Он часами может играть, чтобы добиться победы", - сказал Рублев, слова которого приводятся на сайте турнира.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •