Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 47

Тема: US Open 2020

  1. #11
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    US Open 2020

    Директор USTA о проведении US Open: «Мы задаем три ключевых вопроса, и на данный момент ответ на все: турнир может пройти»

    Исполнительный директор USTA Майк Дауз прокомментировал то, что US Open должен стартовать 31 августа, несмотря на увеличение количества случаев коронавируса в США.
    «Мы задаем три ключевых вопроса. Первый: можем ли мы провести турнир безопасно для всех? Для игроков, работников и города Нью-Йорка?
    Если можем, то переходим ко второму: пойдет ли это на пользу теннису? Будет ли это в интересах тенниса? Стимулирует ли это интерес и теннисную экосистему?
    И третий пункт: имеет ли проведение турнира финансовый смысл?
    На данный на все три вопроса мы отвечаем «да». Мы очень плотно сотрудничаем с руководством города Нью-Йорк, штата Нью-Йорк, чтобы наши медицинские протоколы были максимально эффективными».

    Опубликовал Павел Ниткин
    Источник — tennisnow.com
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  2. #12
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Коронавирус и теннисная жизнь...теннисисты не едут на турнир...

    Эшли Барти пропустит US Open, поскольку опасается коронавируса
    Первая ракетка мира австралийская теннисистка Эшли Барти не выступит на Открытом чемпионате США, поскольку опасается за свое здоровье из-за ситуации с коронавирусом.
    "Мы с моей командой решили, что в этом году не поедем в США на турнир в Нью-Йорке и US Open, - приводит слова Барти news.com.au. - Мне нравятся оба турнира, поэтому это было трудное решение, но из-за COVID-19 всё еще существуют значительные риски, и я не могу чувствовать себя комфортно, ставя в такое положение свою команду и себя".
    "Я приму решение относительно Открытого чемпионата Франции и других европейских турниров в ближайшие недели", - добавила она.

    Кирьос не примет участие в US Open из-за коронавируса
    Австралийский теннисист Ник Кирьос решил пропустить Открытый чемпионат США из-за ситуации с коронавирусом.
    "Я не буду выступать на US Open в текущем сезоне. Это причиняет мне боль, - сказал Кирьос в видеообращении, которое размещено в социальных сетях. - Я принял это решение ради людей, ради моих соотечественников, сотен и тысяч американцев, которые лишились жизни, ради всех вас".
    Он также призвал других игроков "действовать в интересах друг друга и сотрудничать". "Нельзя танцевать на столах, пытаться заработать легкие деньги на выставочном турнире. Это так эгоистично", - добавил теннисист.

    Зверев: не поеду на US Open, если не буду чувствовать себя в безопасности
    Седьмая ракетка мира немец Александр Зверев заявил, что еще не определился относительно участия в Открытом чемпионате США по теннису из-за ситуации с коронавирусом, спортсмен готов пропустить турнир, если не будет чувствовать себя в безопасности.
    US Open пройдет в Нью-Йорке с 31 августа по 13 сентября.
    "Я посмотрю по ситуации, потому что сейчас в США все не очень здорово. Я еще не знаю, что решим с моей командой. Нужно подождать, как ситуация будет развиваться в ближайшие недели", - цитирует Зверева Рейтер.
    "Не поеду в США, если я не буду чувствовать себя в безопасности, если моя команда не будет чувствовать себя в безопасности. Я еще довольно молод, но в моей команде есть люди немного постарше, и они в большей опасности, чем я", - добавил теннисист.

    Надаль не будет защищать титул чемпиона US Open
    Испанский теннисист Рафаэль Надаль не выступит на Открытом чемпионате США в 2020 году.
    "После долгих размышлений я решил не участвовать в этом году в US Open. Ситуация во всем мире очень сложная, число зараженных коронавирусом увеличивается, похоже, мы до сих пор не можем ее контролировать", - написал 34-летний Надаль на своей странице в Twitter.
    В прошлом сезоне Надаль стал чемпионом US Open, в финале в пяти партиях обыграв россиянина Даниила Медведева.

    Павлюченкова пропустит US Open из-за "отсутствия безопасности"
    Россиянка Анастасия Павлюченкова не выступит на Открытом чемпионате США по теннису, поскольку считает, что безопасность спортсменов не будет гарантирована.
    "Я долго думала, но приняла решение не участвовать в US Open в этом году. Оно далось непросто — за свою карьеру я не пропустила ни одного турнира Большого шлема. Теннис для меня — это почти все", - написала Павлюченкова на своей странице в Instagram.
    "Главная причина — это отсутствие безопасности, US Open не дает сейчас никаких гарантий. Не чувствую, что в таких условиях мне комфортно лететь в Америку. Спасибо Женской теннисной ассоциации (WTA) и Ассоциации тенниса США (USTA), что дают нам возможность играть. Дальше — уже выбор каждого. Я и моя команда решили, что в этом году так будет лучше для нас", - добавила 29-летняя теннисистка.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  3. #13
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    US Open 2020

    USTA: Открытый чемпионат США по теннису должен состояться по плану
    Ассоциация тенниса США (USTA) намерена провести Открытый чемпионат США по теннису и турнир серии "Мастерс" в Нью-Йорке в запланированные сроки.
    Начало турнира "Мастерс" в Нью-Йорке, который изначально должен был состояться в Цинциннати, намечено на 22 августа. US Open должен пройти с 31 августа по 13 сентября.
    "USTA продолжает придерживаться плана по проведению Открытого чемпионата США и "Мастерса" в Нью-Йорке. Мы по-прежнему уверены, что наш главный приоритет - здоровье и безопасность всех участников обоих турниров - остается на прежнем уровне", - говорится в заявлении USTA, текст которого приводит Ассошиэйтед Пресс.
    "Мы разработали план по охране здоровья для снижения риска заражения в условиях ограниченной среды, состоящей из места проведения турнира и гостиниц для игроков. Штат Нью-Йорк продолжает оставаться одним из самых безопасных мест в стране в плане обстановки с коронавирусом", - сказано в релизе.

    МОСКВА, 31 июл - РИА Новости.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  4. #14
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Мнения, комментарии, анализ...

    Тарпищев о US Open: для многих неразумно ехать играть в теннис в США
    Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев считает, что для многих теннисистов неразумно в сложившейся ситуации ехать играть на US Open.
    В среду стало известно, что россиянка Анастасия Павлюченкова не выступит на Открытом чемпионате США по теннису, поскольку считает, что безопасность спортсменов не будет гарантирована. US Open пройдет в Нью-Йорке с 31 августа по 13 сентября.
    "Я вообще считаю, что надо хорошо подумать, прежде чем ехать в Америку. Если ситуация будет складываться так, как складывается сейчас, то турниры будут сконцентрированы в Европе. Стоит ли ехать в США, если надо сыграть серию турниров в Европе? А ведь к ним еще и подготовиться надо, приобрести устойчивость нервной системы после паузы. Что дает поездка в США?", - сказал Тарпищев РИА Новости по телефону.
    "Да, она может дать что-то элите, тем, кто может выиграть турнир Большого шлема. Для остальных поездка в США – это как на воде вилами писано. Все рассуждают по-разному. Да, с позиций единиц, поездка в США может принести успех. А для остальных вообще неразумно ехать туда, где вообще никаких гарантий нет", - добавил он.

    Тарпищев: по моей информации, Кузнецова не будет играть на US Open
    Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев сказал РИА Новости, что, по его информации, россиянка Светлана Кузнецова не будет выступать на US Open в 2020 году.
    В среду стало известно, что россиянка Анастасия Павлюченкова не выступит на Открытом чемпионате США по теннису, поскольку считает, что безопасность спортсменов не будет гарантирована. US Open пройдет в Нью-Йорке с 31 августа по 13 сентября. Кузнецова выиграла US Open в одиночном разряде в 2004 году.
    "По моей информации Светлана Кузнецова не выступит на US Open. Работаем над возможностью приезда её тренера, чтобы они вместе могли готовиться и работать. С другой стороны, (Вероника) Кудерметова намерена сыграть (в США). Каждый выбирает свой путь на данном этапе", - сказал Тарпищев по телефону.

    С.-ПЕТЕРБУРГ, 6 авг — РИА Новости, Тарас Барабаш.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  5. #15
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Материалы СМИ о турнире ...

    СМИ: теннисисты топ-20 рейтинга ATP пригрозили сняться с US Open

    Игроки топ-20 рейтинга Ассоциации теннисистов профессионалов (ATP) могут отказаться от поездки на Открытый чемпионат США из-за ситуации с коронавирусом, сообщает Marca.
    По информации издания, игроки, возглавляемые первой ракеткой мира сербом Новаком Джоковичем, в воскресенье провели секретную встречу посредством видеоконференции, где они обсуждали вопрос о возможном снятии с US Open.
    В частности, теннисисты требуют гарантий того, что после возвращения из США им не придется проходить двухнедельный карантин и они смогут принять участие в грунтовых турнирах в Европе. Также игроки недовольны пунктом в медицинском протоколе турнира, согласно которому любой игрок исключается из соревнований, если член его команды заразится коронавирусом.
    По данным источника, Ассоциация тенниса США (USTA) и ATP провели срочную беседу с теннисистами для обсуждения этого вопроса.
    Ранее с US Open из-за ситуации с коронавирусом снялись первая ракетка мира австралийка Эшли Барти и обладатель трофея 2019 года испанец Рафаэль Надаль.
    Мужской теннисный тур, приостановленный из-за коронавируса, возобновится 14 августа турниром в Вашингтоне. US Open станет первым турниром Большого шлема после рестарта, он пройдет без зрителей в запланированные сроки - с 31 августа по 13 сентября.

    МОСКВА, 6 авг - РИА Новости.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  6. #16
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Коронавирус и теннисная жизнь...теннисисты не едут на турнир...

    Свитолина снялась с Открытого чемпионата США
    Пятая ракетка мира украинка Элина Свитолина приняла решение сняться с Открытого чемпионата США по теннису.
    "Учитывая все аспекты, я решила не играть на US Open. Я хочу поблагодарить Ассоциацию тенниса США (USTA), Женскую теннисную ассоциацию (WTA) за то, что они дали возможность теннисистам играть, а болельщикам возможность посмотреть это грандиозное событие. Я понимаю и уважаю все усилия, которые они прилагают, чтобы провести соревнования в безопасной среде, но мне неудобно путешествовать в США, не подвергая свою команду и себя высокому риску. Удачи всем, до следующего года US Open", - написала Свитолина на своей странице в Instagram.

    Седьмая ракетка мира Кики Бертенс из Нидерландов отказалась от участия в турнире в Нью-Йорке и Открытом чемпионате США по теннису.
    Начало женского турнира в Нью-Йорке, который изначально должен был состояться в Цинциннати, намечено на 21 августа. US Open станет первым турниром Большого шлема после рестарта, он пройдет без зрителей в запланированные сроки - с 31 августа по 13 сентября.
    "Я приняла решение не ехать на турниры в Нью-Йорке и US Open. Ситуация с коронавирусом по-прежнему вызывает беспокойство, а здоровье окружающих и контроль над вирусом в приоритете. Наш премьер-министр вчера сообщил, что после возвращения из США нас поместят на 14-дневный карантин. Естественно, мы уважаем это решение как команда, и это помешало бы нам готовиться к моим любимым грунтовым турнирам в Риме и Париже. Надеюсь, что в скором времени ситуация изменится в лучшую сторону. Берегите себя", - написала Бертенс на своей странице в Instagram.

    МОСКВА, 7 авг - РИА Новости.

    Чемпион US Open Вавринка отказался от выступления на турнире в 2020 году
    Швейцарский теннисист Станислас Вавринка не примет участия в Открытом чемпионате США из-за опасений, связанных с распространением коронавируса.
    "Я не хочу ехать в США в нынешних условиях. В Нью-Йорке особая ситуация с коронавирусом, - приводит слова 35-летнего теннисиста rts.ch. - Остаются вопросы относительно карантина. Есть много вопросов и сомнений, касающихся проведения US Open".
    В 2016 году Вавринка стал победителем Открытого чемпионата США. Сейчас швейцарец занимает 17-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР).
    US Open станет первым турниром Большого шлема после рестарта, он пройдет без зрителей в запланированные сроки - с 31 августа по 13 сентября.
    Ранее с US Open из-за ситуации с коронавирусом снялись несколько ведущих теннисистов, в том числе первая ракетка мира австралийка Эшли Барти и обладатель трофея 2019 года испанец Рафаэль Надаль.

    МОСКВА, 8 авг - РИА Новости.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  7. #17
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    US Open 2020

    Экс-первая ракетка мира Ким Клейстерс получила wild card на US Open
    Бывшая первая ракетка мира 37-летняя бельгийка Ким Клейстерс получила специальное приглашение (wild card) для участия в Открытом чемпионате США по теннису, сообщается на сайте Ассоциации тенниса США (USTA).
    Клейстерс, в активе которой четыре титула на турнирах Большого шлема и 41 выигранный турнир Женской теннисной ассоциации (WTA), возобновила карьеру в 2020 году после восьмилетнего перерыва.
    Клейстерс побеждала на US Open в 2005, 2009 и 2010 годах.

    МОСКВА, 6 авг - РИА Новости.

    Вихлянцева попала в основную сетку US Open после снятия ряда теннисисток
    Россиянка Наталья Вихлянцева получила место в основной сетке Открытого чемпионата США после того, как несколько теннисисток отказались от участия в турнире, сообщается на сайте соревнований.
    Как отмечается в сообщении, с US Open снялись украинка Элина Свитолина, представительница Нидерландов Кики Бертенс и чешка Барбора Крейчикова. В основной сетке сыграют американка Франческа Ди Лоренцо, 23-летняя Вихлянцева и Виктория Томова из Болгарии. Представительница США Саша Викери получит wild card, ранее отданное Ди Лоренцо.
    Вихлянцева занимает 129-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA).
    US Open станет первым турниром Большого шлема после рестарта, он пройдет без зрителей в запланированные сроки - с 31 августа по 13 сентября.
    Ранее с US Open из-за ситуации с коронавирусом снялись несколько ведущих теннисистов, в том числе первая ракетка мира австралийка Эшли Барти и обладатель трофея 2019 года испанец Рафаэль Надаль.

    МОСКВА, 8 авг - РИА Новости.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  8. #18
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Коронавирус и теннисная жизнь...теннисисты не едут на турнир...

    Кузнецова не сыграет на Открытом чемпионате США по теннису
    Россиянка Светлана Кузнецова заявила, что не выступит на Открытом чемпионате США по теннису из-за ситуации с коронавирусом.
    US Open пройдет в Нью-Йорке с 31 августа по 13 сентября. Кузнецова выиграла US Open в одиночном разряде в 2004 году.
    "В связи с неблагоприятной ситуацией из-за коронавируса, а также отсутствием возможности организовать необходимые перелеты для сбора моей команды, я приняла сложное для себя решение – отказаться от участия в турнире в Цинциннати и US Open. Мне очень жаль, так как я сильно ждала этих турниров, но пандемия изменила все планы. Надеюсь, что к следующим соревнованиям ситуация в мире станет стабильнее. Всем участникам и болельщикам желаю удачи и здоровья! Берегите себя и своих близких", - написала Кузнецова в Instagram.

    Теннисистка Барбора Стрыцова не сыграет на US Open

    Чешская теннисистка Барбора Стрыцова и китаянка Ван Сиюй не выступят на Открытом чемпионате США, сообщается в микроблоге турнира в Twitter.
    US Open пройдет в Нью-Йорке с 31 августа по 13 сентября.
    "Барбора Стрыцова и Ван Сиюй снялись с US Open. Энн Ли и Присцилла Хон продвинулись в основную сетку, а Хэйли Баптист получит wild card", - говорится в сообщении.

    МОСКВА, 10 авг - РИА Новости.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  9. #19
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    US Open 2020

    Джокович сообщил, что выступит на Открытом чемпионате США по теннису

    Первая ракетка мира серб Новак Джокович сообщил, что выступит на турнире серии "Мастерс" и Открытом чемпионате США по теннису, которые пройдут в Нью-Йорке.
    Турнир серии "Мастерс", который изначально должен был состояться в Цинциннати, пройдет с 22 по 28 августа. US Open состоится с 31 августа по 13 сентября. Оба турнира пройдут за закрытыми дверями.
    "Я рад подтвердить, что буду участвовать в турнире в Цинциннати и US Open в этом году. Это было непростое решение со всеми препятствиями и проблемами со многих сторон, но перспектива снова участвовать в соревнованиях меня очень воодушевляет, - написал Джокович на своем официальном сайте. - Я прошел все обследования, чтобы убедиться, что я восстановился и готов вернуться на корт, полностью посвятив себя игре в свой лучший теннис".
    "Я уважаю и ценю всех, кто потратил время, усилия и энергию на организацию этих двух мероприятий. К сожалению для игроков и самой игры, нынешняя ситуация не позволяет всем путешествовать и соревноваться на одинаковом уровне риска, и я надеюсь, что ситуация скоро изменится, и мы все вернемся к тому, что мы любим и делаем лучше всего", - добавил теннисист.
    Отмечается, что Джокович, ранее переболевший коронавирусом, прилетит в Нью-Йорк в субботу.

    Хачанов подтвердил, что сыграет на US Open и "Мастерсе" в Нью-Йорке

    Российский теннисист Карен Хачанов подтвердил, что сыграет на Открытом чемпионате США и турнире серии "Мастерс" в Нью-Йорке.
    "Мастерс", который изначально должен был состояться в Цинциннати, пройдет в Нью-Йорке с 22 по 28 августа. US Open состоится с 31 августа по 13 сентября. Оба турнира пройдут за закрытыми дверями.
    "Рад сообщить, что сыграю в американском туре на "Мастерсе" в Нью-Йорке и US Open. Это решение мы приняли вместе с командой, осознавая всю ответственность и возможные риски. Понимаю, что вирус никуда не делся, а в некоторых странах сохраняется тяжелая ситуация, но я спустя 5 месяцев возвращаюсь к соревнованиям", - написал теннисист в своем Instagram.

    МОСКВА, 13 авг - РИА Новости.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  10. #20
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Коронавирус и теннисная жизнь...теннисисты не едут на турнир...

    Победительница US Open Андрееску отказалась от участия в турнире
    Действующая победительница Открытого чемпионата США по теннису канадка Бьянка Андрееску отказалась от участия в турнире в этом году.
    20-летняя Андрееску не участвовала в соревнованиях с октября 2019 года, когда получила травму колена. Ранее с US Open из-за ситуации с коронавирусом снялись несколько ведущих теннисистов, в том числе первая ракетка мира австралийка Эшли Барти и обладатель трофея 2019 года у мужчин испанец Рафаэль Надаль.

    "После бесед с близкими мне людьми я приняла трудное решение не ехать в Нью-Йорк в этом году. Победа на Открытом чемпионате США в прошлом году уже была наивысшей точкой в моей карьере. Я буду грустить из-за того, что меня здесь (в Нью-Йорке) не будет. Однако я понимаю, что непредвиденные обстоятельства, включая пандемию коронавируса, поставили под угрозу мою подготовку и способность соревноваться на самом высоком уровне", - написала Андрееску на своей странице в Twitter.

    МОСКВА, 13 авг - РИА Новости.

    Восьмая ракетка мира Бенчич отказалась от участия в US Open
    Восьмая ракетка мира швейцарка Белинда Бенчич не сыграет на Открытом чемпионате США по теннису, сообщается в официальном аккаунте турнира в Twitter.
    US Open пройдет с 31 августа по 13 сентября в Нью-Йорке. Место Бенчич в основной сетке турнира займет Барбара Хаас из Австрии.

    МОСКВА, 15 авг - РИА Новости.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •