Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 33

Тема: Roland Garros 2020; Grand Slam; Paris, France

  1. #11
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Roland Garros 2020; Grand Slam; Paris, France

    Организаторы допустят не более 5 тысяч зрителей в день на "Ролан Гаррос"

    Не более 5 тысяч болельщиков смогут посещать матчи Открытого чемпионата Франции по теннису ежедневно, сообщается на сайте турнира.
    Как отмечается в сообщении, развитие эпидемиологической ситуации в Париже побудило департамент полиции ограничить количество зрителей, которые будут иметь доступ на корты, 5 тысячами в день.
    "Для спортивной, социальной и экономической жизни страны важно, чтобы такое крупное мероприятие, как "Ролан Гаррос", можно было проводить при соблюдении требований, касающихся защиты здоровья участников. Так будет и с турниром 2020 года. Федерация тенниса Франции осознает, насколько разочаровывающими будут эти новости для тех, кто не сможет прийти на стадион из-за ограничения доступа. Мы хотели бы поблагодарить вас за понимание и поддержку", - говорится в сообщении.

    МОСКВА, 18 сен - РИА Новости
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  2. #12
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Наоми Осака не сыграет на "Ролан Гаррос"

    Третья ракетка мира японка Наоми Осака объявила, что не выступит на Открытом чемпионате Франции по теннису.
    Осака на прошлой неделе стала победительницей Открытого чемпионата США по теннису, обыграв в финале белоруску Викторию Азаренко.
    "Спасибо вам, что вы поддерживали меня на протяжении последних трех недель. Я бы не сделала этого без вас. К сожалению, я не смогу играть на "Ролан Гаррос" в этом году. Мое подколенное сухожилие по-прежнему побаливает, и у меня не будет достаточно времени, чтобы подготовиться к выступлению на грунте. Эти два турнира слишком близко друг к другу в календаре в этот раз. Организаторам и игрокам я желаю всего самого лучшего. Скучаю по вам ребята, скоро увидимся. С любовью, Наоми", - написала Осака на своей странице в Instagram.
    "Ролан Гаррос", который был перенесен из-за пандемии коронавируса, пройдет с 21 сентября по 11 октября в Париже.

    МОСКВА, 18 сен - РИА Новости.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  3. #13
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313
    Больше шансов выиграть турнир будет у других.
    Хотя грунт не совсем ее покрытие.

  4. #14
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Roland Garros 2020; Grand Slam; Paris, France

    https://www.rolandgarros.com/en-us/results/QM?round=1

    Пять теннисистов не смогут выступить в квалификации Открытого чемпионата Франции из-за коронавируса, сообщается на сайте турнира.
    Как отмечается в сообщении, два игрока сдали положительные результаты теста на коронавирус, а еще трое тесно контактировали с тренером, заразившимся COVID-19. Все пять теннисистов не примут участия в квалификации и будут находиться на самоизоляции в течение семи дней.
    Всего с 17 сентября было проведено около 900 тестов на коронавирус.
    СМИ: до 15 случаев COVID-19 зафиксировано в квалификации "Ролан Гаррос" Число случаев заражения коронавирусом среди игроков-участников квалификации Открытого чемпионата Франции по теннису и членов их окружения, возможно, достигло 15, сообщает Marca.
    Как отмечает издание, из сетки квалификации исчезли фамилии узбекистанского теннисиста Дениса Истомина, американца Эрнесто Эскобедо, серба Педжи Крстина, испанца Бернабе Сапаты, Дамира Джумхура из Боснии и Герцеговины. Сообщается, что в случае Сапаты и Крстина речь идет о положительном тесте у тренера.
    Marca утверждает, что заразиться могли до 15 человек, поэтому Федерации тенниса Франции приходится заявлять в квалификацию спортсменов из Франции, чтобы заменить вынужденных сняться теннисистов.

    МОСКВА, 20 сен - РИА Новости.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  5. #15
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Коронавирус и теннисная жизнь...

    Тренер Джумхура, из-за теста которого игрока сняли с «Ролан Гаррос»: «Я перенес коронавирус 2,5 месяца назад. На 99,9% уверен, что сейчас у меня ложноположительный тест»

    Тренер Дамира Джумхура Петар Попович рассказал о результате своего теста на коронавирус, из-за которого Джумхура сняли с «Ролан Гаррос».
    «Мой тест был между положительным и отрицательным. За последние 35 дней я сдал 20-25 тестов в США, Италии и даже здесь, в Париже, тут мы пробыли шесть дней, и мой первый тест был отрицательным. Но поскольку два с половиной месяца назад я перенес коронавирус, появились антитела, которые иногда могут давать ложный результат.
    Доктор Монтальван (главный врач Федерации тенниса Франции, отвечающий за медицинский протокол «Большого шлема» – Sports.ru) сказал, что у меня пограничный результат и им нужно несколько часов, чтобы принять решение. Через несколько часов они действительно его приняли, но мне не дали пройти еще один тест. Думаю, что это очень серьезно, потому что мог сказаться человеческий фактор.
    Нам не дали возможность еще раз пройти тест, чтобы убедиться, что он отрицательный. Я хотел по крайне мере сдать второй образец из носа, потому что часто бывают и ложноотрицательные. Я на 99,9% уверен, что у меня ложноположительный, и больше всего мне жаль Дамира, который отлично готов. У него нет права отстоять свой шанс. Его вот так дисквалифицировали. Это огромный скандал.
    Конечно, мы знали правила игры, но не знали, что нам не позволят пройти второй тест, чтобы доказать ложный результат. Мне это кажется довольно бесчеловечным. Мы чувствовали себя такими маленькими и слабыми. Уверен, что если бы это случилось с топ-игроком, у него была бы возможность все доказать. Думаю, если бы на нашем месте оказался Рафа, ему сделали бы второй или третий тест, чтобы проверить результат.
    Так что нам очень противно из-за того, что с нами происходит. Мы уезжаем с неприятным осадком. Дамиру всего пары мест не хватило до основной сетки. Он только что провел два отличных матча в Риме (двухсетовые победы в квалификации над Фернандо Вердаско и Томми Робредо – Sports.ru), и я думаю, что он мог бы пройти квалификацию и надеяться на что-то в основной сетке. Но получилось так. Я планирую завтра и послезавтра снова сдать тест и уверен, что он будет отрицательным».

    Источник — lequipe.fr

    Босниец Дамир Джумхур рассказал, почему его сняли с квалификации «Ролан Гаррос».

    «К сожалению, мой тренер Петар Попович сегодня утром сдал положительный тест. Из-за этого меня сняли с «Ролан Гаррос», и у меня нет возможности принять участие. Ему не дали возможность сдать второй анализ, а мы уверены, что этот тест был ложноположительным, поскольку у моего тренера есть антитела. Я раздавлен, но не могу изменить решение и должен жить дальше. Завтра я сообщу больше информации».

    Ранее сообщалось, что из-за коронавируса, обнаруженного у тренеров, с соревнований также сняли Педью Крштина и Бернабе Сапату.

    Источник — инстаграм Джумхура
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  6. #16
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Roland Garros 2020; Grand Slam; Paris, France

    Организаторы "Ролан Гаррос" сообщили о распределении призовых в 2020 году
    Теннисисты в квалификации мужского турнира Открытого чемпионата Франции получат более чем на 27% больше призовых денег, чем в 2019 году, сообщается на сайте Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP).
    Отмечается, что такая финансовая поддержка оказана для игроков с более низким рейтингом ATP в соответствии с обязательствами организации во время пандемии коронавируса. Теннисисты, вылетевшие в первом раунде квалификации получат 10 тысяч евро, что на 42% больше, чем в 2019 году. В основной сетке турнира игроки, проигравшие в первом круге основной сетки, заработают 60 тысяч евро - на 30 с лишним процентов больше, чем в прошлом году.
    Победитель "Ролан Гаррос" в одиночном разряде получит 1,6 миллиона евро, финалист турнира - 850,5 тысяч. Общий призовой фонд мужского Открытого чемпионата Франции составит 18,2 миллиона евро.

    МОСКВА, 21 сен - РИА Новости.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  7. #17
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Roland Garros 2020; Grand Slam; Paris, France. Как там наши ?...

    Российский теннисист Алексей Ватутин не смог преодолеть барьер первого раунда квалификации Открытого чемпионата Франции.
    Ватутин в понедельник проиграл австрийцу Себастьяну Офнеру со счетом 6:4, 5:7, 1:6. Теннисисты провели на корте чуть более двух часов.

    Российский теннисист Евгений Донской не смог пробиться во второй раунд квалификации на Открытом чемпионате Франции.
    Донской в первом круге квалификации уступил испанцу Марио Вилелье Мартинесу со счетом 3:6, 5:7. Теннисисты провели на корте 1 час 27 минут.

    Российский теннисист Роман Сафиуллин пробился во второй раунд квалификации Открытого чемпионата Франции.
    Сафиуллин в первом круге победил американца Брэдли Клана со счетом 3:6, 6:2, 6:4. Теннисисты провели на корте чуть более двух часов.
    Следующим соперником Сафиуллина в квалификации "Ролан Гаррос" станет представитель Австрии Юрий Родионов.
    Российский теннисист Роман Сафиуллин уступил в полуфинале квалификации "Ролан Гаррос".
    Сафиуллин со счетом 3:6, 2:6 уступил представителю Австрии Юрию Родионову. Матч продолжался 1 час 14 минут.

    Россиянин Андрей Кузнецов пробился во второй раунд квалификации Открытого чемпионата Франции по теннису.
    Кузнецов в первом круге квалификации победил словенца Блажа Кавчича со счетом 4:6, 7:6 (10:8), 6:3. Теннисисты провели на корте 2 часа 22 минуты.
    Следующим соперником россиянина будет японец Таро Даниэль.
    Россиянин Андрей Кузнецов вышел в финал квалификации Открытого чемпионата Франции по теннису.
    Во втором раунде Кузнецов обыграл японца Таро Даниэля – 6:2, 3:6, 7:5. Матч продолжался 1 час 54 минуты.
    В финале квалификации Кузнецов встретится с победителем встречи Джек Сок (США) – Факундо Багнис (Аргентина).

    Россиянин Аслан Карацев вышел во второй раунд квалификации Открытого чемпионата Франции по теннису.
    В своем стартовом матче Карацев, получивший в квалификации 7-й номер посева, обыграл обладателя wild card француза Артура Казо - 6:1, 7:5. На корте теннисисты провели 1 час 23 минуты.
    Следующим соперником Карацева станет австралиец Макс Пёрселл.
    Россиянин Аслан Карацев вышел в финал квалификации Открытого чемпионата Франции по теннису, который проходит на грунтовых кортах Парижа.
    Карацев в матче второго отборочного раунда обыграл австралийца Макса Перселла со счетом 6:4, 6:1. Встреча продолжалась 1 час 9 минут.
    За выход в основную сетку турнира Большого шлема Карацев поспорит с победителем матча между американцем Себастьяном Кордой и канадцем Брейденом Шнуром.

    Российская теннисистка Камилла Рахимова вышла во второй круг Открытого чемпионата Франции по теннису.
    Рахимова в своем стартовом матче обыграла грузинку Мариам Болквадзе - 6:2, 6:2. Игра продолжалась 1 час 8 минут.
    Следующая соперница россиянки определится в матче Энн Ли (США) - Инди де Вроме (Нидерланды).
    Россиянка Камилла Рахимова вышла в финал квалификации Открытого чемпионата Франции по теннису.
    Рахимова во втором круге квалификации обыграла американку Энн Ли, посеянную в отборочном турнире под первым номером, - 6:7 (12:14), 7:6 (7:4), 6:4. Матч продолжался 2 часа 48 минут.
    В финале квалификации Рахимова встретится с сербкой Натальей Костич.

    Россиянка Марина Мельникова не смогла пробиться в основную сетку Открытого чемпионата Франции по теннису, который проходит в Париже.
    В матче первого круга квалификации Мельникова уступила американке Франческе Ди Лоренцо со счетом 4:6, 0:6. Встреча продолжалась 1 час 11 минут.

    Россиянка Вера Звонарева обыграла соотечественницу Наталью Вихлянцеву в матче первого круга квалификации Открытого чемпионата Франции по теннису, который проходит в Париже.
    Встреча завершилась со счетом 6:1, 6:2 в пользу Звонаревой, игра продолжалась чуть менее часа.
    В следующем раунде Звонарева сыграет с победительницей матча Арина Родионова (Австралия) - Саманта Маррей-Шаран (Великобритания).
    Россиянка Вера Звонарева обыграла представительницу Австралии Арину Родионову и вышла в решающий раунд квалификации Открытого чемпионата Франции по теннису.
    Встреча второго отборочного раунда в четверг завершилась победой Звонаревой со счетом 6:0, 6:4. Соперницы провели на корте 1 час 10 минут.
    За выход в основную сетку турнира Большого шлема Звонарева поспорит с победительницей матча между болгаркой Елицей Костовой и румынкой Моникой Никулеску.

    Россиянка Виктория Кан вылетела из квалификации Открытого чемпионата Франции по теннису в первом раунде.
    Кан проиграла румынке Елене-Габриэле Рьюз – 5:7, 0:6. Матч продолжался 1 час 22 минуты.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  8. #18
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Roland Garros 2020; Grand Slam; Paris, France

    Российский теннисист Андрей Рублев встретится с американцем Сэмом Куэрри в первом раунде Открытого чемпионата Франции, который пройдет с 27 сентября по 11 октября в Париже.
    Об этом было объявлено в ходе жеребьевки, которая транслируется на канале "Ролан Гаррос" в YouTube.
    Рублев получил от организаторов 13-й номер посева, Куэрри занимает 47-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP).
    Пятая ракетка мира Даниил Медведев (4) в первом круге сыграет с венгром Мартоном Фучовичем, соперником Карена Хачанова (15) на старте турнира будет поляк Камиль Майхжак.
    Результаты жеребьевки для других теннисистов из числа топ-10 сеяных выглядят следующим образом:
    Новак Джокович (Сербия, 1) - Mикаэль Имер (Швеция),
    Рафаэль Надаль (Испания, 2) - Егор Герасимов (Белоруссия),
    Доминик Тим (Австрия, 3) - Марин Чилич (Хорватия),
    Стефанос Циципас (Греция, 5) - Хауме Мунар (Испания),
    Александр Зверев (Германия, 6) - Деннис Новак (Австрия),
    Маттео Берреттини (Италия, 7) - Вашек Поспишил (Канада),
    Гаэль Монфис (Франция, 8) - Александер Бублик (Казахстан),
    Денис Шаповалов (Канада, 9) - Жиль Симон (Франция),
    Роберто Баутиста-Агут (Испания, 10) - Ришар Гаске (Франция).

    https://www.rolandgarros.com/en-us/results/SM?round=1
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  9. #19
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Roland Garros 2020; Grand Slam; Paris, France

    Россиянка Екатерина Александрова в первом раунде Открытого чемпионата Франции по теннису встретится с австралийкой Мэддисон Инглис.
    Жеребьевка основной стадии "Ролан Гаррос", который проходит с 21 сентября по 11 октября, состоялась в четверг. Александрова посеяна на турнире под 27-м номером.
    Россиянка Светлана Кузнецова (28) в первом круге сыграет со своей соотечественницей Анастасией Павлюченковой. Анна Калинская в стартовом раунде "Ролан Гаррос" встретится с канадкой Эжени Бушар, соперницей Варвары Грачевой будет украинка Элина Свитолина (3), Маргариты Гаспарян - бельгийка Элизе Мертенс (16), Дарьи Касаткиной - француженка Армони Тан, Людмилы Самсоновой - американка София Кенин (4), Вероники Кудерметовой - француженка Полин Парментье, Виталии Дьяченко - американка Слоан Стивенс (29). Анна Блинкова в первом круге сыграет с одной из победительниц квалификации.
    Первая ракетка "Ролан Гаррос" румынка Симона Халеп начнет турнир матчем с испанской Сарой Соррибес-Тормо. Нидерландка Кики Бертенс (5) в первом раунде сыграет с украинкой Катариной Завацкой, американка Серена Уильямс (6) - с соотечественницей Кристи Ан, чешка Петра Квитова (7) - с француженкой Осеан Додан, британка Йоханна Конта (9) - с американкой Кори Гауфф. Белоруска Арина Соболенко (8) в первом круге встретится с американкой Джессикой Пегулой, другая представительница Белоруссии Виктория Азаренко (10) стартует на Открытом чемпионате Франции матчем с Данкой Ковинич из Черногории.
    Действующая победительница "Ролан Гаррос" австралийка Эшли Барти ранее отказалась от выступления на турнире.

    https://www.rolandgarros.com/en-us/results/SD?round=1
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  10. #20
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Roland Garros 2020; Grand Slam; Paris, France. Как там наши ?...

    Россиянин Аслан Карацев не смог выйти в основную сетку Открытого чемпионата Франции по теннису.
    В финале квалификации Карацев уступил американцу Себастьяну Корде со счетом 5:7, 2:6. Встреча продолжалась 1 час 30 минут.

    Россиянину Андрею Кузнецову не удалось выйти в основную сетку Открытого чемпионата Франции по теннису.
    В финале квалификации Кузнецов проиграл американцу Джеку Соку – 6:7 (5:7), 6:7 (4:7). Матч продолжался почти два часа.
    Ранее лучшим результатом Кузнецова в одиночном разряде на "Ролан Гаррос" был выход в третий круг турнира в 2015 году, в общей сложности 29-летний теннисист, занимающий в настоящее время 570-ю строчку мирового рейтинга, пять раз играл в основной сетке парижского турнира Большого шлема.

    Российская теннисистка Вера Звонарева не смогла пробиться в основную сетку Открытого чемпионата Франции, который проходит в Париже.
    В матче решающего раунда квалификации "Ролан Гаррос" Звонарева уступила румынке Монике Никулеску со счетом 0:6, 6:3, 3:6. Встреча продолжалась 2 часа 6 минут.

    Россиянка Анна Калинская не смогла пробиться во второй круг Открытого чемпионата Франции по теннису.
    В своем стартовом матче Калинская уступила обладательницу wild card канадке Эжени Бушар – 4:6, 4:6. Встреча продолжалась 1 час 22 минуты.
    Следующей соперницей Бушар станет представляющая Австралию Дарья Гаврилова, которая ранее со счетом 6:4, 6:3 обыграла украинку Даяну Ястремскую (24-й номер посева).

    Россиянка Маргарита Гаспарян потерпела поражение в первом раунде Открытого чемпионата Франции по теннису, который проходит в Париже.
    Гаспарян в воскресенье проиграла бельгийке Элизе Мертенс, посеянной под 16-м номером, со счетом 2:6, 3:6. Поединок продолжался 1 час 43 минуты.

    Российская теннисистка Анна Блинкова не смогла выйти во второй раунд на Открытом чемпионате Франции по теннису, который проходит в Париже.
    Блинкова в матче первого круга потерпела поражение от австралийки Астры Шармы (lucky loser) со счетом 3:6, 6:2, 5:7. Поединок продолжался 2 часа 14 минут.

    Россиянка Екатерина Александрова пробилась во второй раунд Открытого чемпионата Франции по теннису в Париже.
    Александрова, посеянная на турнире под 27-м номером, в первом круге победила австралийку Мэддисон Инглис со счетом 6:3, 6:3. Теннисистки провели на корте 1 час 23 минуты.
    Следующей соперницей россиянки будет Астра Шарма (Австралия).

    Россиянка Камилла Рахимова преодолела барьер первого раунда на Открытом чемпионате Франции по теннису, который проходит в Париже.
    Рахимова, попавшая в основную сетку "Ролан Гаррос" через квалификацию, в матче первого круга обыграла американку Шелби Роджерс со счетом 6:2, 6:3. Встреча продолжалась 1 час 4 минуты.
    В рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA) 19-летняя Рахимова занимает 182-е место, Роджерс - 55-е.
    Следующей соперницей российской теннисистки будет победительница противостояния Мария Саккари (Греция, 20-я сеяная) - Айла Томлянович (Австралия).

    Россиянка Анастасия Павлюченкова вышла во второй круг проходящего в Париже Открытого чемпионата Франции по теннису, обыграв соотечественницу Светлану Кузнецову.
    Встреча первого круга "Ролан Гаррос" между Павлюченковой и Кузнецовой (28-й номер посева) в понедельник завершилась победой Анастасии со счетом 6:1, 2:6, 6:1. Соперницы провели на корте 1 час 34 минуты игрового времени.
    Во втором раунде турнира Большого шлема Павлюченкова сыграет с чешкой Катериной Синяковой.

    Российская теннисистка Варвара Грачева не смогла пробиться во второй раунд "Ролан Гаррос".
    Грачева в первом круге уступила третьей ракетке турнира украинке Элине Свитолиной со счетом 6:7 (2:7), 4:6. Теннисистки провели на корте 1 час 37 минут.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •