Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 33 из 33

Тема: Roland Garros 2020; Grand Slam; Paris, France

  1. #31
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Теннисистки о турнире и не только...

    Чемпионка Australian Open София Кенин после выхода в финал «Ролан Гаррос» рассказала, не хочет ли она пригласить другого тренера вместо своего отца.
    «Я работаю с папой всю карьеру. Он знает меня лучше, чем любой другой тренер, мы хорошо справляемся. Я знаю, что в туре есть несколько человек, которых тренируют их отцы. У нас все получается, и я не собираюсь ничего менять.
    Я действительно хорошо играла в Австралии. Теперь чувствую, что играю на таком же уровне или даже лучше».
    Чемпионка Australian Open София Кенин прокомментировала выход в финал «Ролан Гаррос» (обыграла Петру Квитову 6:4, 7:5).
    «После Австралии люди обо мне узнали, я почувствовала внешнее давление. Очень здорово, что я смогла удержать этот уровень и сейчас показываю отличный теннис.
    Мне кажется, сейчас за мной следят. Надеюсь, мои болельщики в США громко кричат и меня поддерживают.
    По-моему, меня сейчас уважают, и я этим довольна. Заслужить уважение очень трудно. Потерять – очень легко».
    В финале Кенин сыграет с 19-летней Игой Швентек, которой проиграла на юниорском «Ролан Гаррос»-2016 (4:6, 5:7).
    «Я помню, что тогда проиграла. Не помню, как я тогда играла. Но могу точно сказать, что тогда чувствовала себя на грунте не так уверенно, как с прошлого года.
    Сейчас мы обе стали другими теннисистками. Мне нужно разобраться, что она делает на корте. Здесь она проводит отличные две недели, показывает мощные результаты, классную игру. Она точно очень уверена в себе и настроена на финал.
    Но Петра тоже до полуфинала не отдала ни сета. Это ничего не значит, если я хорошо играю».
    Также Кенин, на «Ролан Гаррос»-2020 выигравшая больше грунтовых матчей (6), чем до этого за всю карьеру в основных сетках WTA (5), прокомментировала то, как изменилось ее отношение к глине.
    «В юниорском туре грунт мне не подходил. Мне казалось, что мне не хватает мощи. Я не могла контролировать розыгрыши, не очень хорошо двигалась. Мне было тяжело.
    Сейчас я люблю грунт. По-моему, на нем я показываю свою лучшую игру. Много скольжу, много двигаюсь, умею адаптироваться».

    30-летняя чешка Петра Квитова после поражения от Софии Кенин в полуфинале «Ролан Гаррос» (4:6, 5:7) ответила на вопрос, готова ли она бороться с молодыми теннисистками, а также прокомментировала то, что в финале 21-летняя Кенин сыграет с 19-летней Игой Швентек.
    «Конечно, я готова бороться с молодым поколением. Я не хочу просто так отдавать им свое место – никто из нас не хочет. Конечно, я буду бороться. Карьеру я пока не завершаю.
    Финал будет интересным. София сегодня провела отличный матч. Думаю, она будет фаворитом. Ига тоже пока проводит невероятный турнир, победила Симону [Халеп], а потом смогла пройти дальше.
    Будет интересный финал, очень молодой. Мне тоже интересно, кто победит.
    А я вернусь в следующем году».
    Также Квитова прокомментировала поражение от Кенин и свое выступление в Париже.
    «Я бы сказала, что условия сегодня были аномальными. Очень, очень ветрено – причем ветер кружил. Играть было сложно и не очень приятно. А для моей игры это вообще не очень хорошо.
    Кенин сыграла здорово, она была сильнее меня. Я старалась бороться, цеплялась, у меня были шансы. Но она быстро развернула ситуацию.
    Конечно, выступления в Париже я считаю успешным. Для меня полуфинал – большое достижение. Я очень рада и довольна.
    Я вполне могла бы сейчас сидеть дома и смотреть по телевизору, потому что уже не могла бы играть в теннис. Так что для меня полуфинал «Большого шлема» – это особенное событие. И хотя это болезненное поражение – и это нормально, так и должно быть, – я очень довольна тем, как все прошло».
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  2. #32
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Мнения, комментарии, анализ...

    Российский теннисист Андрей Рублев показал феноменальный результат на Открытом чемпионате Франции и впервые в карьере войдет в первую десятку мирового рейтинга, сказал РИА Новости президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев.
    В среду Рублев, получивший 13-й номер посева на "Ролан Гаррос", в четвертьфинале уступил пятой ракетке турнира греку Стефаносу Циципасу со счетом 5:7, 2:6, 3:6. Встреча продолжалась 1 час 55 минут.
    В настоящее время 22-летний россиянин занимает 12-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP).
    "Рублева надо поздравить с тем, что он впервые попадет в десятку мирового рейтинга. Это феноменальный результат, Андрей молодец. Он сумел преодолеть травмы и достаточно быстро восстановиться за счет характера. Он в хорошем смысле фанат тенниса, он всегда нацелен на максимальный результат. Он очень здорово прибавил. До "Ролан Гаррос" Андрей выиграл турнир в Германии, уже в Париже "наелся", проведя несколько очень сложных матчей. Даже перед матчем с Циципасом было известно, что Рублев провел на корте на два с половиной часа больше, чем Стефанос. Для молодого организма он получил очень серьезную нагрузку", - сказал Тарпищев по телефону.
    "Для Рублева это большая школа, после такой нагрузки его организм адаптируется на будущее. Для него этот сезон проходит с большим знаком плюс", - сказал Тарпищев.

    С.-ПЕТЕРБУРГ, 8 окт — РИА Новости, Тарас Барабаш.

    Испанский теннисист Рафаэль Надаль одержит легкую победу над аргентинцем Диего Шварцманом в полуфинале "Ролан Гаррос", считает президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев.
    Надаль, 12-кратный чемпион Открытого чемпионата Франции, в пятницу сыграет со Шварцманом в полуфинале турнира Большого шлема, который проводится на грунтовых кортах Парижа.
    "Шварцман недавно на турнире в Риме обыграл Надаля впервые в карьере и получил заряд уверенности. Сейчас аргентинец впервые добрался до полуфинала на "Ролан Гаррос", обыграв в затяжном поединке Доминика Тима. Я думаю, что на этот раз Надаль легко выиграет и пробьется в финал. Шварцман "наелся" очень прилично по ходу турнира, особенно в четвертьфинале. В этом плане у него та же проблема, какая была у Андрея Рублева перед четвертьфиналом со Стефаносом Циципасом. Так что Надаль выйдет в финал", - сказал Тарпищев РИА Новости по телефону.

    Греческий теннисист Стефанос Циципас находится в полном порядке перед полуфиналом "Ролан Гаррос", а к состоянию серба Новака Джоковича есть вопросы, считает президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев.
    Джокович сыграет с Циципасом в полуфинале Открытого чемпионата Франции по теннису в пятницу.
    "В четвертьфинальном поединке в Пабло Карреньо-Бустой Джоковича беспокоило что-то - то ли травма, то ли повреждение. Ему и шею разминали, он за нее хватался. При этом Новак играл непривычно коротко. Мяч он чувствует, но есть сомнения по поводу его полноценной готовности к полуфиналу. Если Джокович сыграет на привычном уровне, то у него больше шансов пробиться в финал, чем у Циципаса. По технико-тактическим данным Джокович превосходит Стефаноса, но сейчас трудно судить о состоянии Новака. Циципас в порядке: выдержав испытание пятисетовым матчем на старте, он затем достаточно легко обыгрывал соперников. Он в порядке, а состояние Новака вызывает вопросы", - сказал Тарпищев РИА Новости по телефону.

    С.-ПЕТЕРБУРГ, 9 окт — РИА Новости, Тарас Барабаш.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  3. #33
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Roland Garros 2020; Grand Slam; Paris, France

    Испанец Рафаэль Надаль в 13-й раз в карьере стал победителем Открытого чемпионата Франции по теннису в одиночном разряде.
    Надаль, получивший второй номер посева, в финале победил первую ракетку мира серба Новака Джоковича со счетом 6:0, 6:2, 7:5. Теннисисты провели на корте два часа 41 минуту.
    34-летний испанец выиграл "Ролан Гаррос" в 13-й раз в карьере, что является рекордом турнира. Впервые Надаль завоевал трофей на грунтовых кортах Парижа в 2005 году.

    Немцы Кевин Кравиц и Андреас Мис выиграли парный турнир Открытого чемпионата Франции по теннису, который проходит в Париже.
    Кравиц и Мис, получившие восьмой номер посева, в финальном матче обыграли хорвата Мате Павича и бразильца Бруно Соареса (7-й номер посева) со счетом 6:3, 7:5. Встреча продолжалась 1 час 29 минут.
    Немецкий дуэт стал победителем "Ролан Гаррос" второй год подряд.

    Польская теннисистка Ига Швентек назвала безумием свою победу на Открытом чемпионате Франции.
    В финале "Ролан Гаррос"-2020 19-летняя Швентек обыграла четвертую ракетку турнира американку Софию Кенин – 6:4, 6:1. Польская теннисистка впервые в карьере выиграла турнир Большого шлема.
    "Я хотела бы поблагодарить каждого человека, который сделал проведение этого турнира возможным. Это было очень трудно сделать. Я рада, что мы можем делать свою работу и продолжать радовать болельщиков. Победа на турнире стала для меня каким-то безумием. Я видела, как Рафаэль (Надаль) каждый год поднимает трофей над головой, и находиться на этом месте сегодня для меня просто безумие", - цитирует Швентек сайт турнира.
    После победы на "Ролан Гаррос" Швентек поднимется с 54-й на 17-ю строчку в рейтинге WTA, новая версия которого будет опубликована 12 октября.

    Венгерка Тимя Бабош и француженка Кристина Младенович победили в парном разряде на Открытом чемпионате Франции по теннису, который проходит в Париже.
    Бабош и Младенович (2-й номер посева) в финале "Ролан Гаррос" обыграли чилийку Алексу Гуарачи и американку Дезиру Кравчик (14-й) со счетом 6:4, 7:5. Встреча продолжалась 1 час 33 минуты.
    Бабош и Младенович отстояли парный титул, завоеванный на "Ролан Гаррос" в прошлом году.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •