Российский теннисист Карен Хачанов вышел во второй раунд Открытого чемпионата Франции в Париже.
Хачанов, получивший 15-й номер посева, в первом круге победил 100-ю ракетку мира поляка Камила Майхшака со счетом 7:6 (7:3), 6:3, 6:3. Теннисисты провели на корте почти два часа.
Следующим соперником Хачанова станет чех Иржи Веселы.
Россиянин Карен Хачанов вышел в третий раунд Открытого чемпионата Франции по теннису, который проходит на грунтовых кортах Парижа.
Хачанов (15-й номер посева) в матче второго круга "Ролан Гаррос" обыграл чеха Иржи Веселы со счетом 6:1, 6:7 (4:7), 7:6 (9:7), 7:6 (7:2). Соперники провели на корте 3 часа 35 минут.
Хачанов в третьем раунде турнира Большого шлема сыграет с чилийцем Кристианом Гарином (20-й), который, в свою очередь, переиграл австралийца Марка Полманса со счетом 6:7 (5:7), 6:2, 7:6 (7:3), 6:4.

Российский теннисист Андрей Рублев заявил, что был уверен в поражении во время третьего сета в матче первого круга Открытого чемпионата Франции с американцем Сэмом Куэрри.
Рублев, посеянный под 13-м номером, в первом раунде "Ролан Гаррос" обыграл Куэрри со счетом 6:7 (5:7), 6:7 (4:7), 7:5, 6:4, 6:3.
"Когда я проиграл второй сет, то подумал, что будет действительно тяжело. Когда он взял мою подачу (в третьем сете), я был уверен, что всё кончено. Так или иначе, я рад, что выжил, и у меня есть возможность изменить это, еще один шанс показать другое отношение, другую игру", - цитирует Рублева агентство Рейтер.
Следующим соперником россиянина станет испанец Алехандро Давидович-Фокина.
Российский теннисист Андрей Рублев вышел в третий круг Открытого чемпионата Франции в Париже.
В матче второго раунда Рублев (13-й номер посева) обыграл испанца Алехандро Давидовича-Фокину со счетом 7:5, 6:1, 3:6, 6:1. Встреча продолжалась 2 часа 11 минут.
За выход в четвертый раунд "Ролан Гаррос" Рублев поспорит с Кевином Андерсоном из ЮАР, который обыграл серба Душана Лайовича (22) со счетом 6:2, 6:4, 4:6, 3:6, 6:3.

Россиянка Вероника Кудерметова вышла во второй круг Открытого чемпионата Франции по теннису.
Кудерметова в первом раунде переиграла француженку Полин Парментье со счетом 6:2, 6:3. Матч продолжался 1 час 19 минут.
Во втором круге россиянка встретится с хорваткой Петрой Мартич (13-я сеяная), победившей японку Мисаки Дои - 7:6 (7:2), 7:5.
Россиянка Вероника Кудерметова не смогла пробиться в третий раунд Открытого чемпионата Франции по теннису.
Кудерметова во втором круге уступила хорватке Петре Мартич (13-я сеяная) со счетом 7:6 (7:1), 5:7, 3:6. Теннисистки провели на корте 2 часа 34 минуты.

Российская теннисистка Дарья Касаткина преодолела барьер первого раунда Открытого чемпионата Франции, который проходит в Париже.
Касаткина на старте турнира обыграла француженку Хармони Тан со счетом 6:2, 6:1. Встреча продолжалась чуть более часа.

Россиянка Анастасия Павлюченкова не вышла в третий круг Открытого чемпионата Франции по теннису.
Павлюченкова в среду уступила чешке Катерине Синяковой – 3:6, 4:6. Матч продолжался 1 час 17 минут.

Российская теннисистка Екатерина Александрова пробилась в третий круг Открытого чемпионата Франции по теннису, который проходит в Париже.
Александрова, посеянная на турнире под 27-м номером, в матче второго круга нанесла поражение австралийке Астре Шарме со счетом 6:3, 6:3. Встреча продолжалась чуть более часа.
Следующей соперницей Александровой, являющейся первой ракеткой России, будет третья сеяная украинка Элина Свитолина.
Первая ракетка России Екатерина Александрова не смогла выйти в четвертый раунд Открытого чемпионата Франции по теннису в Париже.
Александрова, посеянная под 27-м номером, в матче третьего круга проиграла украинке Элине Свитолиной (3) со счетом 4:6, 5:7. Матч продолжался 1 час 40 минут.