Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 66

Тема: Коронавирус и теннисная жизнь...

  1. #11
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Минспорт предложил исключить участие людей из регионов на карантине

    Минспорт РФ рекомендовал исключить участие во всех спортивных мероприятиях спортсменов, тренеров и иных специалистов из субъектов РФ, в которых объявлен карантин в связи с коронавирусом.
    "Минспорт России рекомендует исключить участие во всех физкультурных и спортивных мероприятиях спортсменов, тренеров и иных специалистов из субъектов Российской Федерации, в которых объявлен карантин. Соответствующий приказ "Об отмене или переносе спортивных соревнований на территории Российской Федерации в целях предупреждения завоза и распространения новой коронавирусной инфекции" подписал министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин", – говорится в сообщении.

    МОСКВА, 18 мар - РИА Новости.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  2. #12
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Все турниры ATP и WTA приостановлены до 8 июня из-за коронавируса

    Все турниры Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) и Женской теннисной ассоциации (WTA) приостановлены до 8 июня в связи с угрозой распространения коронавируса, сообщается на сайте ATP.
    Отмечается, что все рейтинги в течение этого периода будут заморожены до дальнейшего уведомления. Турниры, которые стартуют 8 июня, планируется провести в соответствии с календарем ассоциаций. Таким образом, женский и мужские турниры в Мадриде и Риме, турниры WTA в Страсбурге (Франция) и Рабате и соревнования под эгидой ATP в Мюнхене (Германия), Эшториле (Португалия), Женеве (Швейцария) и Лионе (Франция) не пройдут согласно расписанию.
    Международная теннисная федерация (ITF) также сообщила на своем сайте, что до 8 июня отложила проведение турниров, проходящих под эгидой своей организации.
    Ранее ATP и WTA сообщали, что отменили из-за коронавируса все турниры в ближайшие шесть недель. Во вторник стало известно, что второй в сезоне турнир Большого шлема, Открытый чемпионат Франции по теннису, который должен был пройти с 18 мая по 7 июня, перенесен на осень 2020 года.

    МОСКВА, 18 мар - РИА Новости.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  3. #13
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    ITF поддерживает решение МОК ускорить принятие решения по ОИ-2020

    Международная теннисная федерация (ITF) поддержала решение Международного олимпийского комитета (МОК) ускорить анализ процесса подготовки и принятие решения по проведению Олимпийских игр 2020 года в Токио, сообщается на сайте ITF.
    Проведение запланированных на лето этого года Олимпийских игр оказалось под вопросом в связи с распространением в мире нового коронавируса. Глава МОК Томас Бах в воскресенье заявил, что организация ускорит рассмотрение вариантов развития событий и примет окончательное решение по Олимпиаде в течение четырех недель. Ряд национальных олимпийских комитетов призвал МОК перенести Игры на год.
    "ITF поддерживает решение МОК проанализировать подготовку к Олимпиаде-2020 и ускорить планирование возможных сценариев (развития событий) в ближайшие четыре недели, чтобы обеспечить определенную уверенность для спортсменов и всех участников Игр. Мы рассчитываем на сотрудничество с МОК в это время для предоставления информации по олимпийскому теннисному турниру", - говорится в заявлении ITF.

    МОСКВА, 23 мар - РИА Новости.

    ITF о переносе Олимпиады: жизнь и здоровье на первом месте

    Международная федерация тенниса (ITF) поддержала решение о переносе Олимпиады-2020 в Токио из-за угрозы пандемии.
    Во вторник Международный олимпийский комитет (МОК) объявил, что глава организации Томас Бах и премьер-министр Японии Синдзо Абэ договорились о том, что Олимпиаду в Токио из-за пандемии коронавируса необходимо перенести на следующий год, но Игры должны состояться на позднее лета.

    "Мы сталкиваемся с беспрецедентной ситуацией, которая требует ответственного руководства и принятия обоснованных решений. Хотя это горькое разочарование для всех тех, кто усердно готовился и тренировался, мы все понимаем, что защита жизни, здоровья и безопасности людей стоит на первом месте. ITF поддерживает это решение и продолжит полное сотрудничество с МОК и Международным паралимпийским комитетом", - сказал президент ITF Дэвид Хаггерти, которого цитирует официальный сайт организации.

    МОСКВА, 24 мар - РИА Новости.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  4. #14
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Федерер пожертвует 1 млн франков пострадавшим от коронавируса

    Двадцатикратный победитель турниров серии Большого шлема швейцарский теннисист Роджер Федерер пожертвует один миллион швейцарских франков в качестве поддержки нуждающимся семьям, пострадавшим от эпидемии коронавируса.
    "Это трудные времена для всех, и никто не должен оставаться без помощи. Я с моей женой Миркой решил пожертвовать миллион швейцарских франков для наиболее уязвимых семей в Швейцарии. Наш вклад - это только начало. Мы надеемся, что другие смогут присоединиться к поддержке большего количества нуждающихся семей. Вместе мы сможем преодолеть этот кризис! Будьте здоровы", - написал Федерер на своей странице в Instagram.

    МОСКВА, 25 мар - РИА Новости.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  5. #15
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    AELTC обсудит вопрос проведения Уимблдона на следующей неделе

    Всеанглийский клуб лаун-тенниса и крокета (AELTC), на кортах которого проводится Уимблдонский турнир, на следующей неделе проведет экстренное заседание совета, на котором будет обсуждаться проведение соревнований в текущем году, сообщается на официальном сайте турнира Большого шлема.
    Как отмечается в сообщении, AELTC продолжает детально оценивать все сценарии, касающиеся турнира-2020, в том числе перенос или отмену соревнований.
    "На следующей неделе запланировано экстренное заседание совета AELTC, и в процессе подготовки мы тесно общаемся с Ассоциацией лаун-тенниса (LTA), Ассоциацией теннисистов-профессионалов (ATP), Женской теннисной ассоциацией (WTА), Международной федерацией тенниса (ITF) и организаторами других турниров Большого шлема. Подготовка к Уимблдону должна начаться в конце апреля", - говорится в сообщении.
    "В настоящее время, исходя из рекомендаций, которые мы получили от органов общественного здравоохранения, маленькое временное окно, доступное нам для проведения турнира из-за требований к покрытию, означает, что отсрочка не обойдется без значительного риска и трудностей. Проведение турнира при пустых трибунах формально исключено", - добавляется в сообщении.

    Уимблдон должен состояться 29 июня - 12 июля. Ранее в марте WTA и ATP объявили, что приостанавливают проведение всех турниров до 7 июня из-за коронавируса.

    МОСКВА, 25 мар - РИА Новости.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  6. #16
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Уимблдонский теннисный турнир в этом году не состоится из-за пандемии коронавируса, заявляют организаторы соревнований.

    "В первую очередь мы думаем о здоровье и безопасности всех тех, кто собирается вместе, чтобы Уимблдон состоялся, — публики в Великобритании и посетителей со всего мира, наших игроков, гостей, членов, сотрудников, волонтеров, партнеров, подрядчиков и местных жителей. Учитывая вероятность того, что правительственные меры будут сохраняться в течение многих месяцев, мы считаем, что должны действовать ответственно, чтобы защитить большое количество людей от риска", — говорится на сайте турнира.
    Таким образом, соревнования не состоятся впервые с 1945 года.
    134-й Уимблдонский турнир должен был пройти с 29 июня по 12 июля. Отмечается, что зрителям, которые уже купили билеты, возвратят деньги. Кроме того, они получат возможность купить билеты на тот же день и площадку на турнире, который запланирован на 28 июня — 11 июля 2021 года.

    МОСКВА, 1 апр — РИА Новости.

    Олимпийский чемпион по теннису Евгений Кафельников считает, что решение организаторов Уимблдона отменить турнир 2020 года является правильным, так как при условии переноса на осень могли возникнуть сложности из-за погодных условий.
    Уимблдон-2020 был отменен в среду в связи с эпидемией коронавируса. Соревнования не состоятся впервые с 1945 года.
    "Это логичное решение. Уимблдон – специфичный турнир, который проходит на травяном покрытии, поэтому лучше всего играть в летние месяцы. И переносить турнир на осень, когда в Англии идут дожди, нет вариантов. Другого решения у них не было. То, что теннисные турниры переносятся, это правильно. Уверен, что через три-четыре месяца мы вновь увидим спорт", - сказал Кафельников по телефону.
    "Думаю, что к этому времени у медиков будет понимание, с чем мы столкнулись, как лечить коронавирус, что будет дальше", - добавил он.

    МОСКВА, 1 апр – РИА Новости, Сергей Астахов.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  7. #17
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    ATP и WTA продлили приостановку турниров из-за коронавируса до 13 июля

    Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP) и Женская теннисная ассоциация (WTA) приняли совместное решение приостановить все турниры до 13 июля из-за пандемии коронавируса, сообщается на сайте ATP.
    Отмечается, что турниры, которые должны пройти с 13 июля, запланированы согласно календарю.
    "К сожалению, продолжающаяся глобальная пандемия COVID-19 не оставляет нам другого выбора, кроме как приостановить сезон на еще один срок. Это решение мы приняли в тесном сотрудничестве с нашими членами и другими руководящими органами по теннису. Здоровье и безопасность остаются главным приоритетом, так как мы ориентируемся на предстоящие проблемы в эти беспрецедентные времена, и мы сделаем все от нас зависящее, чтобы теннисный сезон возобновился при первой же возможности, как только это будет безопасно", - сказал председатель ATP Андреа Гауденци.
    ATP и WTA 12 марта объявили о том, что все турниры под эгидой организаций приостановлены до начала июня в связи с угрозой распространения коронавируса. Сообщалось, что все рейтинги будут заморожены до особого распоряжения. Ранее на осень был перенесен Открытый чемпионат Франции. Организаторы Уимблдонского турнира 1 апреля сообщили, что третий турнир Большого шлема в сезоне отменен впервые с 1945 года.

    МОСКВА, 1 апр - РИА Новости.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  8. #18
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Александр Зверев: «В декабре мы с моей девушкой были в Китае. Я кашлял весь месяц, приехав в Австралию»

    Седьмая ракетка мира Александр Зверев, который сейчас в США, рассказал о болезни, перенесенной в январе.
    «В конце декабря мы с моей девушкой были в Китае (тогда немец вместе с Роджером Федерером и братьями Брайанами играл на выставочном турнире в Ханчжоу – Sports.ru). Вы не представляете, как я кашлял весь месяц, приехав в Австралию. Два-три дня у меня был жар, я кашлял часами. Бренда тоже. Мы не знали, что с нами. Я никогда так не кашлял. Ничего не болело, но я безостановочно кашлял, просто каждые 10 секунд. Но я не говорю, что у меня был коронавирус и что поэтому я проиграл в полуфинале [Australian Open].
    Бренда сейчас в Берлине. Если бы она приехала ко мне, ей пришлось бы провести две недели в карантине. Дерьмовая ситуация. Я скучаю по ней и надеюсь, она тоже по мне скучает. После турнира в Акапулько мы договорились, что встретимся в Майами, потому что у нее были дела в Берлине. Мы не виделись уже полтора месяца. Мы не так давно вместе, но надеюсь, что надолго».

    Также немецкий №1 вспомнил о сообщении, которое отправил Федереру – в конце февраля швейцарец сделал операцию на колене и планировал не выступать до июня.
    «Я написал, что он, наверное, получил какую-то информация от китайцев, раз так получилось с коленом. Он прислал в ответ только смайлик. Он сможет сохранить очки, поскольку рейтинг заморожен.
    Я в дурацкой ситуации, потому что в 2019-м играл очень плохо, и в этом году мне почти ничего не нужно было защищать. Я мог бы заработать очки, но теперь застрял на седьмом месте».

    Источник — bild.de
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  9. #19
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Во Франции планируют провести летний тур, чтобы финансово поддержать игроков

    Тренер Жо-Вильфреда Тсонги и директор турнира ATP в Лионе Тьерри Аскьон рассказал, что возглавляет проект по проведению летнего тура для французских игроков.
    «Мы работаем над этим две недели. В принципе, вариант довольно прост. Сегодня у многих проблемы. Как директор академии я думаю о тренерах, родителях, игроках и т. д. Важно понимать, что некоторые профессиональные теннисисты берут кредиты, чтобы иметь возможность играть. Нужно все это учитывать в исключительной ситуации, в которой мы оказались.
    Я думал о создании фонда поддержки, позвонил нескольким ведущим игрокам. Они поддерживают эту идею, но его не так просто организовать с юридической точки зрения. С другой стороны, сейчас теннисистам не хватает игровой практики. Так что мы попробуем создать турнир, чтобы поддержать тех, кто нуждается в помощи. Мы создадим фонд для поддержки французских теннисистов и поможем туризму. Прибыль будет полностью выплачена.
    Я говорил с игроками, например, с Жо, Люкой Пуем, Жереми Шарди и Грегуаром Баррере, они заинтересовались. Скоро свяжусь с другими. Меня спрашивают: «Когда планируется турнир?». Я отвечаю, что я не премьер-министр и не министр внутренних дел. Но нужно быть оптимистами, готовиться сыграть, когда появится возможность. Нужно быть начеку. Конечно, мы будем работать над этим проектом совместно с Федерацией тенниса Франции».

    Проект должен объединить мужские и женские соревнования. Напомним, ранее о желании организовать национальный летний тур объявила Федерация тенниса Испании.

    Источник — lequipe.fr
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  10. #20
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    ATP и WTA усомнились в инициативе французской компании по созданию фонда для финансовой поддержки теннисистов

    Французская менеджерская компания Atton and Price, открытая два месяца назад, предложила создать фонд, чтобы во время приостановки сезона из-за пандемии коронавируса потребовать от руководства тура 20 миллионов евро на финансовую поддержку теннисистов. После того, как инициатива собрала около 100 подписей, на нее отреагировало само руководство.
    «Письмо от Atton and Price подразумевает, что ATP, WTA и ITF работают с ними над созданием фонда, но мы не сотрудничаем. Мы предполагаем, что сейчас к вам будут обращаться с различными предложениями о финансовой поддержке. Рекомендуем быть осторожными и обращать внимание на их законность».

    В компании заявили, что никогда не сообщали о договоренностях с руководством.
    «Atton and Price повторяет, что наши действия направлены на оказание помощи людям, которые в ней нуждаются, и те, кто присоединяется к этой инициативе и ее поддерживает, не связаны никакими юридическими или финансовыми обязательствами».

    Теперь компания рассматривает возможность привлечения в фонд частных инвестиций.

    Источник — lequipe.fr

    Ранее: 371-я ракетка мира Софья Шапатава запустила петицию, в которой призывает ITF, WTA и ATP оказать финансовую поддержку низкорейтинговым игрокам, потерявшим заработок во время остановки тура из-за пандемии коронавируса.
    «Мы с коллегами и друзьями много обсуждали их планы на ближайшие месяцы. У игроков с низким рейтингом нет сбережений, так что это очень неприятная тема.
    Обычно все зарабатывают на стороне – тренируют, играют матчи за клубы. Но сейчас границы закрыты, так что дополнительного дохода нет. У нас нет никаких гарантий, и никто нам не помогает.
    Я уверена, что не буду голодать, но счета продолжают приходить, нам все равно нужно платить по ним каждый месяц, а после нескольких месяцев без дохода делать это очень трудно.
    Кто-то должен взять ответственность за игроков, ведь в каком-то смысле мы наемные работники. Нам и так недостаточно платят, но хотя бы в кризисный момент хотелось бы получить поддержку.
    Сейчас мы как никогда чувствуем, что никто о нас не заботится, никто не несет реальной ответственности. Это ужасное чувство, и не только я его испытываю. Петиция – моя попытка быть услышанной.
    Я знаю, что в мире есть проблемы серьезнее тенниса. И я желаю всем здоровья. Но одна большая проблема не отменяет все остальные поменьше», – рассказала Шапатава.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •