Президент ITF Хэггерти – об объединении Кубка Дэвиса и ATP Cup: «Мы услышали мнение игроков. Было бы разумно провести одни командные соревнования»

Президент Международной федерации тенниса Дэвид Хэггерти рассказал о переговорах ITF и ATP по поводу объединения Кубка Дэвиса и ATP Cup.
«Мы ведем переговоры с ATP: и мы, и они услышали мнение игроков. Было бы разумно провести одни командные соревнования для мужчин.
Обсуждение идет, посмотрим, что из этого получится. Мне кажется, у нас должен быть один хороший турнир, и мы открыты диалога.
Наша цель на ближайшие несколько месяцев – провести серьезные переговоры и понять, сходимся ли мы во мнениях. Я бы сказал, что станет ясно в районе «Ролан Гаррос» и «Уимблдона». Многое будет зависеть от того, как все пройдет, но, думаю, если стороны готовы рассмотреть разные варианты, все возможно. Я по натуре оптимист.
Kosmos (компания Жерара Пике, которая инвестирует в Кубок Дэвиса – Sports.ru) тоже участвует в переговорах, и они очень хотят обсудить возможность объединения.

Нам стоит все обсудить, работать слаженно. Зачастую дело не только в деньгах, но и в календарях игроков, в возможности продления межсезонья.
Думаю, первый Кубок Дэвиса в новом формате прошел хорошо. Не идеально, но ничто не идеально. По-моему, у нас есть хороший фундамент, на базе которого мы можем улучшить соревнования, например, их расписание».

Источник — uk.reuters.com