НОВОСТИ ТУРНИРА

Вторая сеяная квалификационного турнира St. Petersburg Ladies Trophy 2020 француженка Ализе Корне в двух сетах одолела россиянку Веру Звонареву – 6/3, 6/4. Матч длился 1 час и 42 минуты. Ализе подала навылет 3 раза и сделала 4 двойные ошибки, а Вера – 0 и 2, соответственно. Таким образом, Ализе Корне из Франции проходит в основную сетку турнира St. Petersburg Ladies Trophy 2020.

Последний матч квалификации турнира St. Petersburg Ladies Trophy 2020 закончился победой теннисистки из США Кристи Ан, которая выбила из соревнований Терезу Мартинцову из Чехии за 1 час 42 минуты – 7/6(1), 6/4. Уже в первом круге основной сетки Ан предстоит померится силами с финалисткой St. Petersburg Ladies Trophy 2019 – Донной Векич.

Россиянка Людмила Самсонова смогла переиграть победительницу Australian Open 2020 в парном разряде Тимею Бабош, тем самым обеспечив себе место в основной сетке турнира St. Petersburg Ladies Trophy 2020. Первый сет Самсонова проиграла венгерке на тай-брейке, однако затем переломила ход поединка, не оставив шансов сопернице во второй и третьей партии – 5/7, 6/3, 6/2. За весь матч Самсонова выполнила 13 эйсов, в то время как Тимеа – всего 3. Противостояние продолжалось 2 часа 14 минут.

Восьмая сеяная турнира представительница Казахстана Елена Рыбакина в первом круге турнира St. Petersburg Ladies Trophy 2020 обыграла Катерину Синякову из Чехии – 6/3, 6/4. Матч длился 1 час и 19 минут. Елена выполнила 2 подачи навылет и совершила 1 двойную ошибку, в то время как ее соперница – 0 и 3 соответственно.
«Во второй партии я немножко потеряла концентрацию, не удержала подачу, но в целом неплохо сыграла. Сегодня я чувствовала себя более уверенно, потому что уже играла здесь раньше. Мне очень нравится этот турнир, я с удовольствием здесь играю», — сказала Елена после матча.
В следующем круге Елена Рыбакина сразится с победительницей матча Каролин Гарсия (Франция) – Анастасия Севастова (Латвия).

В матче Анастасии Потаповой и Людмилы Самсоновой, двух россиянок, пробившихся из квалификации, победу со счетом 6/2, 6/4 одержала Потапова. Встреча длилась 1 час и 19 минут. Самсонова подала навылет 5 раз, а Потапова – 1. Анастасия реализовала 6 из 8 брейк-пойнтов, в то время как Людмила – 2 из 7 возможных.
«Во втором сете я испытывала некоторые проблемы, но я рада, что нашла выход. Люда начала играть очень хорошо. Эти эйсы, это было что-то! Но меня радует, что как только у меня появился шанс, я сразу им воспользовалась и смогла выиграть. Я думаю, что мне надо продолжать показывать хорошую игру и стараться быть более стабильной. А так, я довольна своей игрой, думаю и надеюсь, что все будет в порядке», — сказала Анастасия после матча.
В следующем круге россиянка Анастасия Потапова встретится с победительницей матча Маркета Вондроушова (Чехия) – Айла Томлянович (Австралия).

По материалам сайта турнира.
10 февраля 2020