Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 23 из 23

Тема: St. Petersburg Ladies Trophy 2020

  1. #21
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    St. Petersburg Ladies Trophy 2020

    Вторая сеяная турнира Кики Бертенс из Нидерландов – победительница турнира St. Petersburg Ladies Trophy 2020 в женском одиночном разряде. Она — первый игрок, защитивший титул на этом турнире. В финале она обыграла представительницу Казахстана Елену Рыбакину – 6/1, 6/3. Матч длился 1 час и 13 минут. Кики выполнила 6 подач навылет и совершила 5 двойных ошибок, Елена – 3 и 3 соответственно. Бертенс отыграла 5 из 5 брейк-пойнтов, в то время как Рыбакина – 4/8.
    «Я даже не понимаю, как мне удалось победить после такой трудной недели. Я очень рада. Главный секрет — продолжать бороться. Спасибо всем за поддержку. Спасибо моей команде. Я посвящаю свою победу им. Конечно, вы увидите меня здесь в следующем году», — сказала Кики после матча.
    Для Кики Бертенс – это второй титул в Санкт-Петербурге и 10-й в карьере.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ol57721-250x250.jpg 
Просмотров:	5 
Размер:	24.1 Кб 
ID:	16343
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  2. #22
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    St. Petersburg Ladies Trophy 2020

    КИКИ БЕРТЕНС: «Я ОЧЕНЬ СЧАСТЛИВА!»

    Вы защитили титул в Петербурге. Этот титул дался вам тяжелее или легче предыдущего?
    Думаю, что они оба особенные для меня. Тем более что это мой десятый титул в карьере. Я приехала на этот турнир с отличными воспоминаниями, на этой неделе все сложилось для меня великолепно, и я очень счастлива.

    На прошлой неделе вы провели сложные матчи в Кубке Федерации. Что значит для вас выступление за сборную?
    Прошлая неделя была очень сложной для меня. Мы проиграли решающую пару (сборной Беларуси) на тай-брейке. Я всю ночь плакала после этого, очень переживала. Моя команда придавала мне силы и настраивала на победу. Я поняла, что могу добиться чего угодно, если сражаться и бороться.

    Ожидали ли вы, что финал сложится так легко?
    Никогда не ожидала легких матчей. Может, счет кажется простым, но все равно игра не была таковой. В конце я занервничала, но я рада, что выиграла.

    Финальный матч показался лучшим для вас за неделю. Проходило много ударов по линиям. Вы по ходу матча думаете, что в какой-то момент нужно собраться, а в какой-то — расслабиться?
    Я стараюсь вообще не думать о счете, играть каждое очко. Все равно ты видишь, какой счет на протяжении игры. Сегодня я особенно старалась хорошо подавать. Важна была вера в себя, мне важно было завершить матч в свою пользу. Я соглашусь, что это мой лучший матч на турнире.

    Мы внимательно следили за вами, у вас спокойная команда. Вы постоянно в ресторане играли в карты. Что это за игра? Помогает ли она вам расслабиться?
    Это голландская игра в карты, не знаю, как по-английски она называется. Мы любим поиграть в карты. Это помогает нам расслабиться. Мы азартные, и карты летают по ресторану игроков, интересная забава.

    В одном из геймов вы сделали три двойные и не разнервничались. Вы спокойно подавали и выиграли тот гейм. Как у вас получается спокойно справляться с нервами в такие моменты?
    Я в этом гейме никак не могла попасть в квадрат. Но я старалась себя успокаивать, что я все еще в матче. Елена ошибалась тоже, и я в итоге смогла выиграть тот гейм.

    Турнир в Санкт-Петербурге был признан лучшим по итогам прошлого года на основе голосования игроков. За какой турнир вы будете голосовать в следующем году?
    Я так понимаю, что у меня нет другого выхода, кроме как голосовать за ваш турнир, тем более я снова здесь выиграла, почему бы и нет.

    Удалось ли вам посетить музеи в Петербурге? И какой ваш любимый художественный музей в Голландии?
    Я была в Эрмитаже в этом году. Что касается музея искусств в Нидерландах, мне нравится музей Ван Гога. Не могу назвать себя музейным знатоком на данный момент, подумаю об этом по завершении карьеры. Спасибо за ваш подарок – календарь с картинками Русского музея.

    енеральный директор турнира Александр Медведев связал вашу победу с победой “Зенита”, готовы ли вы приезжать сюда каждый год сюда, что бы побеждать и радовать публику?
    Каждый год не поручусь, но в следующем году точно приеду в Санкт-Петербург.

    По материалам сайта турнира.
    16 февраля 2020
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  3. #23
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Материалы СМИ о турнире ...

    Бертенс победила в Питере и пообещала вернуться
    Как прошел финальный матч St.Petersburg Ladies Trophy

    Турнир WTA St. Petersburg Ladies Trophy
    Финал
    Кики Бертенс (Голландия, 2) — Елена Рыбакина (Казахстан, 8) — 6:1, 6:3


    До этого ни одна теннисистка не выигрывала турнир в Петербурге дважды подряд. В этом году Кике Бертенс была одной из фавориток, однако уровень соперниц, который в этот раз получился максимально ровным, не позволял делать прогнозов. Вряд ли кто-то ожидал, что до финала доберется представительница Казахстана Елена Рыбакина, а первая ракетка турнира Белинда Бенчич вылетит уже в четвертьфинале.

    Гроза россиянок

    Путь к решающему матчу у Бертенс получился очень российским: в 1/8 финала она обыграла Кудерметову, дальше была побеждена Потапова и Александрова. После финального матча голландской теннисистке даже пришлось извиниться перед болельщиками за это. Публика «Сибур Арены», кстати, ее действительно поддерживала, несмотря на российское прошлое Рыбакиной. Елена выступает за Казахстан только полтора года: для нее турнир начался уже в понедельник и на финал не хватило сил.
    Растерянность чувствовалась уже на разминке. И к третьему гейму она закрепилась — Рыбакиной было очень тяжело. Ошибки на подачах, в простых розыгрышах, соперница пользовалась любым просчетом. Уже после окончания матча теннисистка скажет, что о тактике в этом матче пришлось забыть.

    — Это первый раз, когда я не соблюдала тактику на 70 процентов. Все это из-за нервов, буду исправляться. Много над чем надо работать: с игроками топ-10 трудно играть. У меня практически не было шансов выйти вперед, так как маленькие ошибки не позволяли это сделать, — призналась Рыбакина.

    Слезы и карты в перерыве

    Первый сет завершился 6:1 в пользу Бертенс. Второй также начался по похожему сценарию: Рыбакина взяла один гейм и проиграла на своей подаче. К середине сета появилась надежда — экс россиянка сократила отставание, но Кике не позволила себе расслабиться и уверенно довела матч до победы.
    — Могу сказать, что это особенное ощущение победить во второй раз подряд, — отметила она. — Это мой десятый титул — тоже особенное событие. У меня были фантастические воспоминания от прошлого года, так что я счастлива. Предыдущая неделя получилась для меня не очень удачной. Мы проиграли решающий парный матч на тай-брейке в Кубке Федерации. Я приехала в Петербург в воскресенье, но всю ночь плакала. Решила вложить всю энергию в оставшиеся игры. Моя команда меня поддерживала, можно добиться чего угодно, обладая такой поддержкой. Финал, возможно, и казался легким, но это был трудный матч. В конце поединка я немного занервничала. Но я вообще стараюсь не думать о счете. В финале как-то особенно старалась хорошо выполнить подачу, старалась активно играть. Важна была и вера в себя. Для меня матч был лучшим на турнире.

    Также на пресс-конференции выяснилось, что Бертенс в перерыве между матчами развлекает себя игрой в карты. И призналась, что проголосует за St.Petersburg Ladies Trophy по итогам года.
    — Не знаю, как называется эта голландская игра в карты. Да, мы любим сидеть в ресторане и играть. Это помогает мне и команде расслабиться. Иногда карты летают по ресторану для игроков. Получаем от этого удовольствие. Проголосую ли я за турнир в Петербурге? У меня нет другого выбора, кроме того, как голосовать за турнир, где я победила, — с улыбкой заметила она.

    Еще Бертенс пообещала приехать в следующем году. Возможно, кстати, будет ради чего. Ведь после финального матча на красочной церемонии закрытия, где среди прочих выступила фигуристка Елизавета Туктамышева, генеральный директор турнира Александр Медведев попросил одного из спонсоров вручать победителю автомобиль. Так что Ladies Trophy и правда становится все интереснее: не только для болельщиков, но и для игроков.

    Дмитрий Зимин Корреспондент
    16 февраля 2020, 20:20
    Статья опубликована в газете "С-Э" под заголовком: «Бертенс поплакала и выиграла в Питере»
    № 8137, от 17.02.2020
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •