Поражение российского теннисиста Даниила Медведева в матче четвертого круга Открытого чемпионата Австралии не станет большой потерей для турнира, сказал РИА Новости заслуженный тренер России Борис Собкин.
Медведев, получивший от организаторов четвертый номер посева, в четвертом круге уступил швейцарцу Станисласу Вавринке (15-й сеяный) со счетом 2:6, 6:2, 6:4, 6:7 (2:7), 2:6. Теннисисты провели на корте 3 часа 25 минут.
"Это взгляд из России, - ответил Собкин на вопрос, не станет ли поражение Медведева потерей для всего турнира. - При всем уважении и патриотизме (за границей) вряд ли можно найти человека, который так думает. Я не делал никаких прогнозов на него".
"Тяжелый был матч, но шансов было очень много. Не могу сказать, что Даня играл плохо, может быть, не самый лучший матч, но и не худший. С человеком, который выиграл два турнира Большого шлема, приходится очень трудно", - добавил он.

Российскому теннисисту Даниилу Медведеву не хватило более рациональной игры в тактическом плане в матче четвертого круга Открытого чемпионата Австралии со швейцарцем Станисласом Вавринкой, заявил РИА Новости президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев.
"Потеря для нас явная, конечно. Я считал, что он победит, но Даниил проиграл от себя. В начале игры удачно играл Вавринка, и постепенно Медведев складывал игру в свою сторону. Причем, когда повел в счете, сомнения отпали полностью, однако Даниил решил "задавить" соперника, играл очень коротко, что позволило Вавринке играть практически в корте. Медведев неминуемо стал защищающимся. Надо было поднять мяч над сеткой, играть в розыгрыше. Не хватило более рациональной игры в тактическом плане", - сказал Тарпищев по телефону.

МОСКВА, 27 янв – РИА Новости, Михаил Гончаров.