Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 48

Тема: Australian Open 2020

  1. #1
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Australian Open 2020

    Вандевей и Гирон получили wild card на Australian Open

    Коко Вандевей и Маркос Гирон заработали wild card на Australian Open благодаря сильным выступлениям на турнире Oracle Challenger Series в Хьюстоне. 27-летняя экс-девятая ракетка мира вернется в Мельбурн как полуфиналистка 2017 года, а 26-летний Гирон, поднявшийся в рейтинге на 21 позицию и ставший с понедельника 102-й ракеткой мира, дебютирует на «Шлеме».

    Вандевей дошла в Хьюстоне до финала, где проиграла Кирстен Флипкенс (6:7, 4:6), и обошла в гонке за wild card Катерину Стюарт.

    Гирон выиграл титул, победив Иво Карловича (7:5, 6:7, 7:6), и обогнал в гонке за попадание на Australian Open соотечественника Майкла Ммо.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  2. #2
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Australian Open 2020

    Родионова и Смит выиграли wild card на Australian Open

    Австралийцы Арина Родионова и Джон-Патрик Смит попали в основную сетку Australian Open. Они стали победителями специального турнира, на котором австралийцы разыгрывают wild card на первый в сезоне «Большой шлем».

    В женском финале 205-я ракетка мира Родионова обыграла 376-ю ракетку Сторм Сандерс – 6:4, 7:5. А занимающий 311-ю строчку рейтинга Смит выиграл у 222-й ракетки мира Макса Перселла – 6:3, 6:4, 6:1.

    Открытый чемпионат Австралии пройдет с 20 января по 2 февраля.

    Шесть теннисистов сыграют в основной сетке Australian Open-2020 по защищенному рейтингу.

    У женщин выступят Вера Звонарева, Кэтрин Беллис, Кэти Бултер и Анна-Каролина Шмидлова, у мужчин – Александр Долгополов и Вашек Поспишил. До дедлайна заявку может подать Коко Вандевей.

    При таком раскладе последними по рейтингу в основу первого мэйджора сезона попадут №102 ATP Маркос Гирон и №99 WTA Саманта Стосур.

    Экс-первая ракетка мира Энди Маррей по защищенному рейтингу (2) заявился на Открытый чемпионат Австралии-2020 (20 января – 2 февраля).
    На Australian Open этого года 32-летний Маррей – пятикратный финалист турнира – объявил, что из-за хронических проблем с бедром больше не может играть через боль. Вскоре после этого он перенес протезирование бедра, которое прошло лучше, чем ожидалось, и на этой неделе впервые с 2017-го выиграл по матчу на трех турнирах подряд.

    Чемпионка Australian Open-2011 Ким Клийстерс, объявившая о возвращении месяц назад, по выражению организаторов, «может сыграть на турнире». По всей видимости, это значит, что они готовы предоставить ей wild card, если она о ней попросит.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  3. #3
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Australian Open 2020

    Люка Пуй из-за травмы пропустит Открытый чемпионат Австралии

    Француз Люка Пуй, занимающий 22-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), из-за травмы пропустит Открытый чемпионат Австралии.
    В октябре Пуй досрочно завершил сезон-2019 из-за травмы локтя.
    "Я очень разочарован тем, что не смогу участвовать в первом в истории Кубке ATP, меня не будет на турнире в Аделаиде и на Открытом чемпионате Австралии. Я очень разочарован и расстроен, что пропускаю начало года, но сезон долгий, карьера продолжается. Теперь моя цель - как можно быстрее стать конкурентоспособным на 100%", - цитирует теннисиста агентство Франс Пресс.
    Первый турнир серии Большого шлема в году пройдет с 20 января по 3 февраля в Мельбурне. В 2019 году 25-летний француз дошел до полуфинала Открытого чемпионата Австралии.Французу на Australian Open нужно было защищать полуфинал – 720 из 1600 его рейтинговых очков. Таким образом, после австралийского «Шлема» Пуй переместится как минимум за пределы шестой десятки рейтинга.

    МОСКВА, 23 дек - РИА Новости.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  4. #4
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Australian Open 2020

    Организаторы Открытого чемпионата Австралии по теннису на официальном сайте турнира объявили, что призовой фонд в 2020 году станет рекордным и составит 71 миллион австралийских долларов (49,1 миллиона долларов США).
    Australian Open-2020 пройдет на хардовых кортах в Мельбурне с 20 января по 2 февраля.
    Призовой фонд турнира 2020 года на 13,6% превышает сумму призовых предыдущего турнира, которая составляла 60,5 миллиона австралийских долларов (более 42,5 миллиона долларов США).
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  5. #5
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Australian Open 2020

    Россиянка Мария Шарапова получила wild card на Открытый чемпионат Австралии по теннису, сообщается на сайте турнира.
    Победительница Australian Open 2008 года Шарапова, которая в настоящее время занимает 147-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), во вторник в первом раунде турнира в Брисбене уступила американке Дженнифер Брэди. Из-за своего положения в рейтинге Шарапова не могла попасть в основную сетку Australian Open без wild card.

    Открытый чемпионат Австралии пройдет с 20 января по 2 февраля в Мельбурне.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  6. #6
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Australian Open 2020

    Australian Open
    Мельбурн, Австралия
    20 января – 2 февраля 2020
    Турнир «Большого шлема»
    Призовой фонд – 71 000 000 австралийских долларов (49 086 205 американских)
    Открытые корты, хард


    Россиянки Людмила Самсонова, Валерия Савиных и Варвара Флинк вышли во второй круг квалификации Открытого чемпионата Австралии по теннису.
    Самсонова в своем стартовом матче обыграла китаянку Лу Цзя-Цзин со счетом 6:1, 6:0, Савиных взяла верх над британкой Нэйктой Бэйнс - 6:2, 6:2, а Флинк одержала победу над француженкой Осеан Доден со счетом 7:6 (7:3), 6:3.
    Россиянки Марина Мельникова и Камилла Рахимова завершили борьбу на турнире, проиграв японке Тихиро Мурамацу (1:6, 7:5, 4:6) и австралийке Дестани Айяве (4:6, 2:6) соответственно.

    https://ausopen.com/draws#!womens-qualifying-singles

    В Мельбурне стартует квалификация Открытого чемпионата Австралии, в которой сыграют два теннисиста из России: Алексей Ватутин и Евгений Донской.

    Сетка турнира здесь https://ausopen.com/draws#!mens-qualifying-singles

    Квалификация
    Первый круг

    Андрей Мартин (Словакия, 5) – Алексей Ватутин (Россия)

    Евгений Донской (Россия, 6) – Жоао Менезеш (Бразилия)
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  7. #7
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Теннисистки о турнире и не только...

    Экс-пятая ракетка мира Эжени Бушар, которая во время матча квалификации Australian Open вызвала на корт врача, сказав, что у нее в легкие будто воткнуты шипы, прокомментировала проблемы, вызванные австралийскими пожарами.
    «Не знаю, можно ли вообще сделать что-то, кроме переноса матчей в зал. Досадно, потому что нам бы этого не хотелось. Все это печально. Должно быть какое-то правило, порог, и если он превышен, никто не играет.
    Не знаю, есть ли такое в женском и мужском туре. Но раз существует правило насчет жары, то должно быть и о качестве воздуха. Может, поможет нынешний турнир. Мы не так уж часто сталкиваемся с подобной проблемой, но, по-моему, нужны правила, обеспечивающие здоровье игроков».

    82-я ракетка мира Далила Якупович не смогла доиграть матч квалификации Australian Open из-за приступа кашля, спровоцированного плохим воздухом.
    Минувшей ночью в Мельбурн пришел дым лесных пожаров, из-за чего местное Управление по охране окружающей среды (EPA) рекомендовало жителям города оставаться в помещении до улучшения ситуации в течение дня. На Australian Open при этом только отменили утренние тренировки, а соревновательные матчи просто отложили на час.

    Якупович вела в матче первого круга квалификации Australian Open у Стефани Фогель 6:4, 5:6, когда приступ кашля сбил ее с ног, и она была вынуждена отказаться от продолжения борьбы.
    Позднее она сказала: «Было ужасно. Со мной никогда ничего подобного не было, и я очень испугалась. Думала, я сознание потеряю. Поэтому я опустилась на колени – идти уже не могла. У меня никогда не было астмы.
    Я считаю, это несправедливо и нездорово для игроков. Я была удивлена, потому что думала, что сегодня нас играть не поставят. Но нам не оставили выбора. Если бы мы отказались идти на корт, нас бы оштрафовали. Возможно, лучше было подождать до завтра, когда условия должны улучшиться. Время еще есть».
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  8. #8
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Вокруг турнира...по материалам СМИ...

    Теннисисты в Австралии задыхаются: матч Шараповой остановили из-за дыма, в Мельбурне словенка чуть не потеряла сознание
    Во вторник официальный аккаунт Мельбурна в твиттере выступил с заявлением: «Сегодня качество воздуха в Мельбурне опасно для здоровья из-за лесных пожаров. Агентство по охране окружающей среды советует жителям оставаться в помещениях, не открывать окна и двери и не выпускать домашних животных на улицу».
    В городе закрыли общественные бассейны и пляжи, отменили скачки, а строителей попросили не работать на улице. Весь день качество воздуха варьировалось от «опасного» до «очень нездорового» и обратно. А глава медицинской службы штата Виктория Бретт Саттон заявил, что воздух в Мельбурне стал «худшим в мире».

    Несмотря на это, на кортах Australian Open началась квалификация, а в пригороде Мельбурна Коойонге стартовал выставочный турнир. Ни к чему хорошему это, естественно, не привело.

    Матч Марии Шараповой против Лауры Зигемунд в Коойонге остановили в конце второго сета, когда немка вела 7:6, 5:5. Игра длилась почти два с половиной часа, когда судья на вышке объявил: «Обе теннисистки чувствуют дым, так что мы останавливаем матч». Доигран он не будет.

    На Australian Open старт квалификации сначала отложили на час, но потом, когда воздух стал капельку лучше, матчи все же начали. Босс австралийского тенниса Крэйг Тайли объяснял: «Для нас это новая ситуация. Мы следуем советам экспертов и ученых, а здоровье и благополучие игроков, болельщиков и работников турнира играют ключевую роль при принятии решений».

    Не все игроки с ним согласятся. Эжени Бушар по ходу трехчасового матча против Ю Сяоди вызывала на корт врача и рассказывала, что у нее в легкие будто воткнуты шипы. Еще она говорила, что недавно перенесла бронхит – конечно, проблемы с дыханием могут быть связаны с этим, но грязный воздух явно лучше не сделал.

    Бернард Томич тоже вызывал на корт врача. Австралиец, конечно, не самый несгибаемый боец в теннисе, но в его ситуации важнее другое. Доктор сказал ему, что в таких условиях раздражение горла – ожидаемая проблема.

    Британец Лиам Броади после поражения от Ильи Ивашко (3:6, 0:6) размышлял: «Мне хочется думать, что сейчас я в приличной форме, но после четырех геймов я уже валился с ног. При счете 3:6, 0:3, когда ты еще должен быть относительно свежим, я с трудом дышал. Физическая подготовка – одна из моих сильных сторон, но чувствовал я себя совсем плохо».

    Больше всего пострадала словенка Далила Якупович. Она из-за проблем с дыханием во время второго сета против Стефани Фогель просто упала на колени и сказала судье, что больше не может продолжать. После матча словенка объясняла: «Все было очень плохо. Я никогда раньше с таким не сталкивалась, и мне было очень страшно. Я боялась, что потеряю сознание. Поэтому я легла на корт. На полу мне было легче продохнуть.
    По-моему, это несправедливо, потому что условия нездоровые. Я не ожидала, что мы сегодня будем играть. Но выбора нет. Если откажемся выходить на корт, нас оштрафуют».

    Коллеги Якупович были в гневе. Стив Дарси в твиттере написал: «Всем говорят не выходить из дома, но матчи идут по расписанию?! Какие вы молодцы!!!». Элина Свитолина спросила: «Почему мы ждем, пока случится что-нибудь плохое, чтобы начать действовать?».

    Жиль Симон усомнился в словах Тайли о заботе об игроках: «Если получается найти врачей, которые говорят, что играть на Australian Open в 45-градусную жару неопасно, или судей, которые говорят, что мокрая трава на «Уимблдоне» не скользкая, наверное, можно найти и эксперта, который скажет, что с качеством воздуха все нормально?».

    Якупович удивило то, что матчи не перенесли, хотя у организаторов еще много времени до начала основной сетки, и можно не спешить. Ее поддержала Мэнди Минелла: «Я не понимаю, к чему такая спешка. Есть целая суббота и воскресенье, чтобы закончить квалификацию, а если будет совсем плохо, мы привыкли играть под два матча в день. В худшем случае можно сократить мужские матчи до трехсетового формата (в квалификации они изначально так и проводятся – Sports.ru). Решения существуют!».

    По прогнозу в следующие несколько дней ситуация на самом деле должна улучшиться, потому что синоптики обещают дожди. Кроме того, на турнире очень много крытых кортов, на которые можно было бы перенести матчи. Самое интересное, что когда Новак Джокович поднял вопрос о переносе Australian Open, организаторы указывали, что в крайнем случае основную сетку можно играть в залах и закрыв выдвижные крыши над центральным площадками.

    Но квалификация, видимо, такого не заслуживает.

    Автор Павел Ниткин
    sports.ru/tribuna/blogs/nitkina
    14.01.2020, 10:59
    Блог С миру по Нитке
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  9. #9
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Australian Open 2020. Вокруг турнира...

    Квалификация Открытого чемпионата Австралии по теннису второй день подряд прервана в связи с плохим качеством воздуха из-за дыма от лесных пожаров, сообщает Рейтер.
    Квалификация Australian Open, который проходит в Мельбурне, во вторник по этой же причине была отложена на час, но организаторы турнира подверглись критике за решение возобновить игры, так как словенка Далила Якупович вынуждена была сняться со своего матча из-за приступа кашля, вызванного задымлением на корте.
    Кроме квалификации, также были прерваны тренировки на Australian Open.
    В Австралии в результате природных пожаров, которые начались еще в сентябре 2019 года и до сих по не потушены, выгорели уже миллионы гектаров земли, огонь за последние месяцы унес жизни 27 человек, уничтожил более 2 тысяч домов. По оценкам университета Сиднея, погибли более 1 миллиарда животных. В некоторых местах пожары настолько сильны, а дым такой густой, что тушить их с воздуха стало невозможно.

    Матчи квалификация Открытого чемпионата Австралии по теннису в среду были отложены до четверга из-за дождя, сообщается в официальном аккаунте турнира в Twitter.
    Ранее агентство Рейтер сообщало, что квалификация Australian Open в среду была прервана в связи с плохим качеством воздуха из-за дыма от лесных пожаров. Днем ранее матчи квалификации турнира по этой же причине была отложены на час, но организаторы Australian Open подверглись критике за решение возобновить игры, так как словенка Далила Якупович вынуждена была сняться со своего матча из-за приступа кашля, вызванного задымлением на корте.

    Теннисисты-участники предстоящего Открытого чемпионата Австралии провели благотворительный матч, по итогам которого собрали более 3,3 миллиона долларов США в помощь пострадавшим от лесных пожаров в стране, сообщается на сайте турнира.
    В благотворительном мероприятии, прошедшем в среду, приняли участие швейцарец Роджер Федерер, американки Серена Уильямс и Кори Гауфф, испанец Рафаэль Надаль, японка Наоми Осака, серб Новак Джокович, датчанка Каролина Возняцки, грек Стефанос Циципас, чешка Петра Квитова, представитель Германии Александр Зверев, австриец Доминик Тим и австралиец Ник Кирьос.
    Как сообщается на странице Australian Open в Twitter, Федерер и Надаль объявили в ходе матча, что совместно выделят на борьбу с ликвидацией последствий пожаров более 172 тысяч долларов.
    В Австралии в результате природных пожаров, которые начались еще в сентябре 2019 года и до сих по не потушены, выгорели уже миллионы гектаров земли, огонь за последние месяцы унес жизни 27 человек, уничтожил более 2 тысяч домов. По оценкам университета Сиднея, погибли более 1 миллиарда животных. В некоторых местах пожары настолько сильны, а дым такой густой, что тушить их с воздуха стало невозможно.

    МОСКВА, 15 янв - РИА Новости.

    Проведение Открытого чемпионата Австралии в условиях крупных лесных пожаров является идиотизмом, считает заслуженный тренер России Владимир Камельзон.
    Ранее агентство Рейтер сообщало, что квалификация Australian Open в среду была прервана в связи с плохим качеством воздуха из-за дыма от лесных пожаров. Днем ранее матчи квалификации турнира по этой же причине были отложены на час, но организаторы Australian Open подверглись критике за решение возобновить игры, так как словенка Далила Якупович вынуждена была сняться со своего матча из-за приступа кашля.
    "Это катаклизмы природы, в них нельзя винить людей, но можно винить людей, которые пробуют зацепиться за проведение этих соревнований. Я не понимаю, как это возможно. Я просто удивлен. Играть сейчас в Австралии в теннис - это идиотизм. Там ничего не видно из-за дыма, 40 градусов жары, люди падают в обморок на подготовительных турнирах", - заявил Камельзон РИА Новости по телефону.
    "Это явление нездоровое. После того, что мы увидели по телевизору, надо садиться на самолет и улетать оттуда. Они же (теннисисты) могут погубить свое здоровье. Там на трибунах нет зрителей, а кто пойдет туда, когда там нужно сидеть в маске? Люди что ли в масках играть должны? Они должны соревнования отменить на тех условиях, на которых закреплены спортсмены, без потери рейтинговых очков", - добавил он.

    МОСКВА, 15 янв - РИА Новости, Сергей Фукс.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  10. #10
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Australian Open 2020

    Российский теннисист Евгений Донской обыграл бразильца Жоао Менезеша в своем стартовом матче квалификации Открытого чемпионата Австралии.
    Встреча продолжалась 2 часа 42 минуты и завершилась победой россиянина со счетом 6:7 (3:7), 6:1, 7:6 (10:8). Следующим соперником Донского станет хорват Виктор Галович.
    Еще один российский теннисист Алексей Ватутин завершил борьбу на турнире, уступив словаку Андрею Мартину - 3:6, 2:6.

    Россиянки Наталья Вихлянцева, Варвара Грачева и Анна Калинская вышли в полуфинал квалификации Открытого чемпионата Австралии по теннису.
    Вихлянцева, получившая в квалификации шестой номер посева, в своем стартовом матче обыграла украинку Марту Костюк - 7:5, 6:2.
    Калинская (5-й номер посева) со счетом 6:2, 1:6, 6:2, переиграла итальянку Сару Эррани, а Грачева (3) оказалась сильнее француженки Хлои Паке - 6:2, 6:1.
    В следующем матче Вихлянцева встретится с болгаркой Изабеллой Шиниковой, Калинская сыграет с румынкой Лаурой-Иоанной Паар, а соперницей Грачевой станет Ольга Данилович из Сербии.

    Россиянка Людмила Самсонова пробилась в финал квалификации Открытого чемпионата Австралии по теннису.
    Самсонова, получившая в квалификации 12-й номер посева, во втором раунде отбора обыграла американку Хейли Баптист со счетом 1:6, 6:2, 6:2. Теннисистки провели на корте 1 час 35 минут.
    Соперницей Самсоновой по финалу квалификации будет победительница встречи между колумбийкой Марией Осорио Серрано и китаянкой Ван Сиюй (24-й номер посева).
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •