Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 48

Тема: Australian Open 2020

  1. #21
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Мнения, комментарии, анализ...

    Пятикратная победительница турниров Большого шлема российская теннисистка Мария Шарапова после поражения на старте Открытого чемпионата Австралии заявила, что пока не знает, как сложится для нее нынешний сезон, и вернется ли она на Australian Open в следующем году.
    Шарапова, которой организаторы предоставили wild card, в первом круге Australian Open во вторник уступила хорватке Донне Векич (19-я сеяная) со счетом 3:6, 4:6.
    "Мне очень повезло находиться здесь. Только благодаря (директору Australian Open) Крэйгу Тайли и моей команде я стала частью этого турнира. Мне сложно сказать, что произойдет через 12 месяцев", - сказала Шарапова, слова которой приводятся в официальном аккаунте турнира в Twitter.
    Шарапова на текущий момент занимает 145-е место в рейтинге WTA. Ранее 32-летняя россиянка заявляла, что не собирается останавливаться и будет продолжать играть.

    МОСКВА, 21 янв - РИА Новости.

    Российская теннисистка Мария Шарапова уже не в силах конкурировать с более молодыми соперницами, считает заслуженный тренер России Владимир Камельзон.
    Шарапова в первом круге Открытого чемпионата Австралии уступила хорватке Донне Векич (19-й номер посева) со счетом 3:6, 4:6.
    "Я говорил ранее, что Марии будет тяжело победить Векич, которая умеет прилично играть, мы ее очень хорошо знаем. Но все равно Шарапова интересна, все равно она умеет играть. Думаю, у нее пропал профессионализм поставить точку в победе. Она сценична и интересно играет, у нее есть много чему поучиться, но Мария никак не может себе организовать уход (из спорта). Понятно, что с молодыми девчонками она играть не сможет дальше, уже возраст, но у нее есть школа, и ее не хочется потерять, на нее хочется посмотреть", - сказал Камельзон по телефону.
    "Ждать сейчас победы (в турнире) от Шараповой - это несерьезно. Может выиграть, например, Серена Уильямс, но она здоровая, еще может "шарахать". А у Маши еще "физика" по сравнению с Сереной неатлетическая, а ведь "физика" играет значение на этом этапе карьеры", - добавил он.

    МОСКВА, 21 янв - РИА Новости, Сергей Фукс.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  2. #22
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Материалы СМИ о турнире ...

    Australian Open: провал Шараповой, струны Рублева, класс Медведева

    Второй день Открытого чемпионата Австралии по теннису получился очень насыщенным, поскольку некоторые матчи первого круга, которые не были доиграны из-за дождя в понедельник, проходили во вторник.
    Главный матч женского турнира для российских болельщиков во вторник прошел на Rod Laver Arena. Ранним утром по московскому времени на главный корт вышли чемпионка 2008 года Мария Шарапова и хорватка Донна Векич, которая начала показывать совершенно иной уровень тенниса после того, как рассталась со Стэном Вавринкой в первой половине 2019 года.
    Векич была фаворитом до начала встречи и мощной последовательной игрой подтвердила свой статус. Шарапова вышла на корт в платье кораллового цвета – это совсем не тот стиль, которого россиянка придерживалась в последние годы, когда больше тяготела к классической строгой расцветке. Возможно, это удивило болельщиков Марии, но никак не Векич.

    В первом сете хорватка была значительно лучше во всех компонентах, но это не должно было вызвать отчаяние в сердцах болельщиков Шараповой. Дело в том, что в лучшие годы россиянка частенько уступала в первой партии, после чего крушила своих соперниц. Но те времена прошли безвозвратно. Во втором сете Шарапова вела со счетом 4:1, кому-то могло показаться, что пятикратная чемпионка турниров Большого шлема сломала Векич, но это была лишь прощальная гастроль Марии в Мельбурне. Векич без особого напряга сперва сравняла счет, в том числе благодаря бездарной игре Марии на подаче, а затем и вырвала победу – 6:3, 6:4.
    После поражения Шарапова сказала, что пока не знает, как сложится для нее нынешний сезон и вернется ли она на Australian Open в следующем году. "Мне очень повезло находиться здесь. Только благодаря (директору Australian Open) Крэйгу Тайли и моей команде я стала частью этого турнира. Мне сложно сказать, что произойдет через 12 месяцев", - сказала Шарапова. После таких слов фанатам Марии остается только гадать: то ли Шарапова подумывает о том, чтобы обзавестись семьей, то ли намерена приостановить карьеру.

    Заслуженный тренер России Владимир Камельзон считает, что новых побед от Шараповой ждать не стоит. "Ждать сейчас победы (в турнире) от Шараповой - это несерьезно. Может выиграть, например, Серена Уильямс, но она здоровая, еще может "шарахать". А у Маши еще "физика" по сравнению с Сереной не атлетическая, а ведь "физика" играет большое значение на этом этапе карьеры", - сказал Камельзон.
    Порадовал российских болельщиков во вторник Даниил Медведев. Первая ракетка России перед стартом соревнований в Мельбурне обозначил свои задачи: минимум – четвертьфинал. В первом матче в соперники россиянину выпал не самый удобный соперник для данной стадии - Фрэнсис Тьяфо. Посеянный на турнире под четвертым номером россиянин обыграл американца со счетом 6:3, 4:6, 6:4, 6:2. Отметим, что Даниил не демонстрировал свой лучший теннис, но выигрывал ключевые мячи в важнейших геймах, а порой и вовсе ставил американца в тупик своей умной игрой на задней линии.

    "Это был действительно тяжелый матч. Счастлив победить, потому что первый раунд никогда не бывает легким. Я много раз думал, что уже выиграл очко, но Тьяфо выполнял сумасшедшие удары. Были моменты, когда я чувствовал, что получил нужный импульс, что нужно его продлить и сделать еще один шаг, но он сразу же возвращался в игру. Думаю, что я мог действовать лучше", - отметил Медведев на пресс-конференции.
    А вот кто заставил попотеть болельщиков, так это Андрей Рублев. После триумфального выступления в Дохе и Аделаиде россиянин впервые в карьере вошел в топ-20 рейтинга ATP и после этого признался, что берет уроки игры на гитаре. Вот только во вторник Андрей играл на нервах своих болельщиков. 17-й номер посева обыграл австралийского теннисиста Кристофера О'Коннелла со счетом 6:3, 0:6, 6:4, 7:6 (7:5), но провал, который случился во втором сете, настораживает.

    Не получился стартовый матч легким и для Карена Хачанова. 16-й номер посева в первом круге одержал победу над 196-й ракеткой мира испанцем Марио Вилельей Мартинесом со счетом 4:6, 6:4, 7:6 (7:4), 6:3. Матч продолжался почти три часа.
    Отметим также игру Рафаэля Надаля, который стартовал в Мельбурне с легкой победы. Испанец разгромил Уго Дельена из Боливии со счетом 6:2, 6:3, 6:0, встреча при этом более походила на тренировку.

    rsport.ria.ru
    16:37 21.01.2020
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  3. #23
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Материалы СМИ о турнире ...

    Третий день на Открытом чемпионате Австралии по теннису получился ярким и эмоциональным. Первый круг позади, и теперь уже можно говорить о том, что турнир полноценно стартовал. Погода в Мельбурне пока стоит не совсем характерная для австралийского лета: поднялся сильный ветер, под вечер зарядил дождь. Но все это не мешает теннисистам показывать интересную игру.
    Не испытали никаких проблем в матчах второго круга фавориты турнира Новак Джокович и Роджер Федерер. Серб обыграл японца Тацуму Ито, которому организаторы предоставили wild card, со счетом 6:1, 6:4, 6:2. Теннисисты провели на корте чуть более полутора часов. Столько же времени понадобилось и швейцарцу, который одолел серба Филипа Крайиновича – 6:1, 6:4, 6:1.

    По сравнению с первым матчем Джокович значительно усилил подачу и показал отличное перемещение по корту. Похоже, Новак вновь намерен постепенно набирать форму по ходу турнира. Федерер пока играет в Мельбурне собранно и, как в лучшие годы, не дает поблажек своим соперникам. Важно, что Роджер часто улыбается, значит, пока все идет по плану.
    В этот раз мы расскажем не только о теннисе, благо поводов для этого достаточно. В Австралии неожиданно грянул расистский скандал. Группа греческих болельщиков обвинила полицейских Мельбурна в расистском отношении после того, как их выдворили с трибун во время матча. Инцидент произошел в среду во время встречи второго круга между гречанкой Марией Саккари и японкой Нао Хибино.
    Как отмечает Fox Sports, группу из 15-20 греческих болельщиков вывели за пределы стадиона после неоднократных предупреждений со стороны судьи матча, а также служб безопасности о неподобающем поведении. При этом поддержка фанатов явно пошла на пользу Саккари, которая победила со счетом 7:6 (7:4), 6:4.

    После того, как болельщики покинули арену, некоторые из них отметили, что полицейские "проявили расистский подход" к ним. По словам зрителей, они ничего не нарушали, просто праздновали победу своей теннисистки, и не понимают, почему это считается неприемлемым. За болельщиков заступилась сама Саккари, которая отметила, что ей будет не хватать шумных фанатов, если им запретят посещать остальные игры турнира. "Без них здесь будет по-другому", - сказала теннисистка.
    Две теннисистки в среду не смогли сдержать слез. Карла Суарес Наварро, которая объявила о скором завершении карьеры, расплакалась после победы над белоруской Ариной Соболенко со счетом 7:6 (8:6), 7:6 (8:6). 31-летняя испанка буквально разрыдалась у микрофона, когда давала послематчевое интервью. Слезы были вызваны вопросом о будущем Карлы. Журналисту даже пришлось приобнять миниатюрную испанку, но от этого она заревела еще сильнее.
    А вот 18-летняя американская теннисистка Аманда Анисимова расплакалась на пресс-конференции после поражения от Зарины Дияс из Казахстана, когда один из журналистов спросил, как ей удается продолжать карьеру после смерти отца. Константин Анисимов, папа и тренер Аманды, ушел из жизни летом прошлого года. Слезы теннисистки тронули австралийца Ника Кирьоса, который заступился за американку в своем аккаунте в Twitter. "Меня это расстраивает, проявите милосердие. Это просто нечестно. Аманда, держись", - написал самый скандальный теннисист нового поколения.

    Самым захватывающим в среду получился матч с участием Фабио Фоньини. Итальянец, посеянный под 12-м номером, во втором круге вновь выиграл пятисетовый триллер, одолев соперника на супер тай-брейке. Фоньини выиграл две стартовые партии у австралийца Джордана Томпсона, затем два сета отдал, а в пятом собрался и довел дело до победы, пощекотав нервы своим фанатам и, конечно, супруге Флавии Пеннетте. Чемпионка US Open-2015 родила Фабио дочь, возможно, именно поэтому в Мельбурне итальянцу порой не хватает элементарной концентрации – его мысли, скорее, с семьей даже во время матчей.
    В заключение расскажем о том, какие претензии выдвинула украинке Даяне Ястремской проводящая последний в карьере турнир экс-первая ракетка мира Каролина Возняцки. Датчанка упрекнула Ястремскую в неспортивном поведении. Имеющая польские корни Каролина выиграла первую партию (7:5), а при счете 5:4 во втором Даяна вызвала на корт врача. Это очень не понравилось Возняцки.
    "Очевидно, она старалась сломать ритм моей игры. При счете 5:4 с ней все было в порядке. Она прекрасно бегала. Такой трюк она уже проделывала раньше. Я знала, что так и будет, но старалась сохранять концентрацию", - сказала Каролина, которую процитировал FOX Sports Australian. Каждый следующий матч в Мельбурне может стать для Возняцки последним, а значит, вскоре мы вновь увидим слезы.

    Тарас Барабаш
    Р-Спорт Australian Open: слёзы девушек, марафон отца Фабио, расистский скандал
    19:40 22.01.2020
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  4. #24
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Теннисисты о турнире и не только...

    Российский теннисист Даниил Медведев заявил, что матч второго круга на Открытом чемпионате Австралии прошел для него лучше стартовой игры.
    В четверг Медведев (4-й номер посева) одержал победу над испанцем Педро Мартинесом и вышел в третий круг Australian Open. Во втором сете у Медведева при счете 5:0 пошла кровь из носа, из-за чего матч пришлось прервать на медицинскую паузу.
    "Это было не совсем просто, но я остался в игре и смог пройти его (Мартинеса), потому что у него меньше опыта. Я старался оказывать давление на него на протяжении всей игры. Сегодня было гораздо лучше, чем в стартовом матче", - сказал Медведев, слова которого приводит Франс Пресс.
    Следующий соперник Медведева определится в матче Хауме Мунар (Испания) - Алексей Попырин (Австралия).

    26-я ракетка мира Ник Кириос, который в третьем круге Australian Open сыграет с Кареном Хачановым, оценил форму соперника.
    «Очень агрессивный игрок. С ним трудно играть. У него мощная подача, мощный форхенд, похоже, он способен навязать свою игру».
    В Мельбурне Кириос и Хачанов проведут вторую личную встречу. Единственный матч между ними был в прошлом сезоне на «Мастерсе» в Цинциннати – тогда 6:7, 7:6, 6:2 победил Хачанов.

    Экс-десятая ракетка мира Эрнест Гулбис, в четверг на Australian Open выигравший пятый матч подряд, прошел два круга в основе уровня основного тура впервые за год.

    Двукратный четвертьфиналист «Шлемов» досрочно завершил прошлый сезон из-за проблем со спиной и сейчас в рейтинге стоит за пределами топ-250.
    «С возрастом я становлюсь все более эмоциональным. Это невероятно. Чуть что, у меня слезы в глазах. Это странно, но мне нравится. В квалификации француз – Лестьенн, по-моему, – заплакал, когда выиграл первый круг. А я смотрел на него, и у меня тоже навернулись слезы! Я был так рад за него! Эмоции – это хорошо, мне нравится.
    Есть кое-что на примете – увидите, если все срастется. Контракта нет, но я не очень люблю подписывать контракты. Вроде мы договорились. [После того, как adidas прекратил со мной работать] я сам покупаю кроссовки. Сюда я приехал с одной парой кроссовок. На предыдущем турнире в Новой Каледонии у меня было две, но там одна порвалась, так что мне нужно было купить еще две. Я думал, что в Мельбурне во время Australian Open это не будет проблемой, но я позвонил в adidas – у них не было ничего из того, что мне нужно. Потом я позвонил как минимум в семь магазинов, и только в двух был мой размер.
    На «Челленджерах» все на другом уровне, начиная с линейных судей. Есть очень хорошие «Челленджеры»: в Германии, во Франции, – но так далеко не везде. Плюс, с возрастом начинаешь больше ценить комфорт: сейчас для меня важнее жить в хорошей гостинице, путешествовать с комфортом. Осенью я поехал на «Челленджер» в Орлеан, не зная, как меня встретят в аэропорту. В результате за мной в аэропорт Шарль-де-Голль приехала машина, которая потом полтора часа ехала в аэропорт Орли, чтобы там встретить еще семь человек. И это не были теннисисты – просто люди, которые заказали трансфер в Орлеан. Если бы я знал это заранее, я бы сам добрался до места. Когда мне было 18, меня такое не напрягало, но сейчас... Я думаю: я мог быть дома с детьми, а вместо этого разъезжаю между аэропортами.
    Но это все результат моих действий. Я за это и люблю теннис: [причинно-следственные связи] в нем очень концентрированные. В обычной жизни не так, последствия того, что ты делаешь, приходят не сразу. А в теннисе съел что-то не то – сразу чувствуешь это, сделал что-то еще не то – тоже. Сразу узнаешь цену своим проступкам. Это очень поучительно.
    Я очень рад этим пяти победам. Для меня сейчас каждое рейтинговое очко важно, потому что я очень хочу как можно скорее вернуться в топ-100. Это моя цель. С этим результатом я вернусь в топ-170? Это отлично – буду попадать в квалификации турниров 250, потому что пока что не мог».
    За выход в первый за два года четвертый круг «Шлема» 31-летний Гулбис сыграет с Гаэлем Монфисом (10).
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  5. #25
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Мнения, комментарии, анализ...

    Российский теннисист Карен Хачанов пока играет неровно на Открытом чемпионате Австралии, ему не хватает спортивной злости, сказал РИА Новости президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев.
    В четверг Хачанов, получивший от организаторов 16-й номер посева, в матче второго круга сломил сопротивление шведа Mикаэля Имера - 6:2, 2:6, 6:4, 3:6, 7:6 (10:8). Игра продолжалась 4 часа 34 минуты.
    "Этот швед неплохой ведь теннисист, он хорошо принимает и подает. Поэтому такой упорный матч получился. Карен сейчас неровно играет, он немножко потерял себя. Когда он лез на соперников выше по рейтингу, он был очень агрессивным. А сейчас надо отстаивать свое место, и уже на Карена лезут, вот тут мешает излишняя осторожность в игре. Вот, например, у Андрея Рублева присутствует спортивная злость. Неважно, попадает он или нет, он проповедует свою игру от "а" до "я", - сказал Тарпищев по телефону.
    "У Хачанова немножко не так. Бывают эпизоды, когда Карен держится за счет, хотя можно рискнуть, атаковать. Это придет со временем, для этого нужно внутреннее убеждение. Карену нужна оптимальная надежность в игре при атакующих действиях. Вроде он все делает правильно, но в некоторых моментах ему не хватает спортивной злости", - отметил собеседник агентства.
    Следующим соперником россиянина станет 23-я ракетка турнира австралиец Ник Кирьос.
    "Вот с Кирьосом Карену надо играть нагло, от начала матча до конца", - заметил Тарпищев.

    МОСКВА, 23 янв - РИА Новости, Ильдар Сатдинов.

    Российский теннисист Карен Хачанов, вышедший в третий круг Открытого чемпионата Австралии, мог упустить победу над шведом Микаэлем Имером из-за своих нервов, считает заслуженный тренер России Виктор Янчук.
    В четверг Хачанов, получивший от организаторов 16-й номер посева, в матче второго круга сломил сопротивление Имера - 6:2, 2:6, 6:4, 3:6, 7:6 (10:8). Игра продолжалась 4 часа 34 минуты.
    "Конечно, по ходу матча он мог и проиграть. Это было бы сюрпризом и неожиданностью для всех. Хачанов выглядел мощнее и сильнее соперника, он должен был добивать его своими направленными активными ударами, это его коронное оружие. На этот раз нервишки вмешались к опыту. Карен молодец, потому что смог не упустить счет. Объективно, он мог бы его еще раньше пристукнуть, но в целом, все равно хорошо, что собрался", - сказал Янчук РИА Новости по телефону.

    МОСКВА, 23 янв – РИА Новости, Михаил Гончаров.

    Российскую теннисистку Светлану Кузнецову сейчас лихорадит, поэтому ее результат на Открытом чемпионате Австралии не удивляет, сказал РИА Новости президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев.
    В четверг Кузнецова в матче второго круга уступила итальянке Камиле Джорджи со счетом 3:6, 1:6.
    "Света Кузнецова – уже ветеран. За последний год я не видел у нее трех одинаково хороших матчей подряд. Свету лихорадит. Мне кажется, это больше связано с нервами. У Кузнецовой немножко ушел ее потенциал надежности, наигранности, физики. Поэтому и лихорадит. А Джорджи играет достаточно быстро. При неровной игре Кузнецовой этот результат не удивляет", - сказал Тарпищев по телефону.
    Павлюченкова, посеянная под 30-м номером, во втором круге обыграла американку Тейлор Таунсенд – 7:5, 7:6 (7:1). "Павлюченкова оправилась от травмы плеча, она может прибавить и может быть готова к Олимпиаде. Пока ей немножко не хватает уверенности, слишком много неудач было. Сегодня она сыграла достойно", - отметил Тарпищев.
    Даниил Медведев, посеянный на турнире под четвертым номером, в матче второго круга одержал победу над испанцем Педро Мартинесом (7:5, 6:1, 6:3), а Андрей Рублев (17-й номер посева) победил японца Юити Сугиту - 6:2, 6:3, 7:6 (7:5).
    "Медведев и Рублев победили своих соперников на классе, это несомненно. Медведев играет все чище и чище. Рублев сыграл не безгрешно, но с запасом. У Рублева ведь свой теннис – от себя, агрессивно задавить соперника", - добавил президент ФТР.

    МОСКВА, 23 янв - РИА Новости, Ильдар Сатдинов.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  6. #26
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Australian Open 2020

    Как там наши ?..

    Российский теннисист Андрей Рублев вышел в четвертый круг Открытого чемпионата Австралии, проходящего в Мельбурне.
    Рублев (17-й сеяный) в третьем раунде победил бельгийца Давида Гоффена (11) со счетом 2:6, 7:6 (7:3), 6:4, 7:6 (7:4). Теннисисты провели на корте три часа.
    Рублев в 2020 году не проиграл еще ни одного матча в одиночном разряде и выиграл с начала года турниры в Дохе (Катар) и Аделаиде (Австралия).
    Следующим соперником россиянина будет победитель матча Александр Зверев (Германия, 7) - Фернандо Вердаско (Испания).

    Российский теннисист Даниил Медведев вышел в четвертый круг Открытого чемпионата Австралии, который проходит в Мельбурне.
    Медведев, посеянный на турнире под четвертым номером, в матче третьего круга со счетом 6:4, 6:3, 6:2 нанес поражение Алексею Попырину, представляющему Австралию. На корте теннисисты провели 1 час 47 минут.
    Следующим соперником россиянина станет швейцарец Станислас Вавринка (15-й номер посева).

    Россиянин Карен Хачанов не смог пробиться в четвертый круг Открытого чемпионата Австралии по теннису, который проходит в Мельбурне.
    Хачанов, получивший 16-й номер посева на турнире, в субботу в матче третьего круга уступил хозяину корта Нику Кирьосу (23-й номер посева) - 2:6, 6:7 (5:7), 7:6 (8:6), 7:6 (9:7), 6:7 (8:10). Игра продолжалась 4 часа 26 минут.
    Следующим соперником Кирьоса станет первая ракетка турнира испанец Рафаэль Надаль.

    Россиянка Анастасия Павлюченкова пробилась в четвертый раунд Открытого чемпионата Австралии по теннису, который проходит в Мельбурне.
    Павлюченкова, 30-я сеяная, в третьем круге победила вторую ракетку мира чешку Каролину Плишкову со счетом 7:6 (7:4), 7:6 (7:3). Теннисистки провели на корте 2 часа 25 минут. Это первая победа Павлюченковой над Плишковой на турнирах WTA.
    Следующей соперницей россиянки будет немка Ангелика Кербер (17-й номер посева), обыгравшая итальянку Камилу Джорджи - 6:2, 6:7 (4:7), 6:3

    Россиянка Екатерина Александрова проиграла чешке Петре Квитовой в третьем круге Открытого чемпионата Австралии по теннису.
    Александрова, посеянная под 25-м номером, уступила 7-й ракетке турнира Квитовой со счетом 1:6, 2:6. Матч продолжался 58 минут.
    Следующей соперницей Квитовой станет победительница встречи между американкой Мэдисон Киз (10-я сеяная) и гречанкой Марией Саккари (22).
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  7. #27
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Вокруг турнира...по материалам СМИ...

    Болельщики подрались между собой на трибунах перед матчем третьего раунда Открытого чемпионата Австралии между россиянином Кареном Хачановым и австралийцем Ником Кирьосом, сообщает Herald Sun.
    На видео драки, опубликованном в Twitter, видно, что один из участников конфликта на Melbourne Arena одет в футболку сборной России по футболу.
    Как отмечает издание, Федерация тенниса Австралии (Tennis Australia) проводит расследование случившегося на трибунах.

    Австралиец Ник Кириоса в на Australian Open обыграл Карена Хачанова – 6:2, 7:6, 6:7, 6:7, 7:6. Матч продолжался 4 часа и 36 минут и стал самым длинным в карьере австралийца.
    Кириос третий раз вышел в 1/8 финала на Australian Open и шестой – на «Больших шлемах» вообще. Он добрался до второй недели «Шлема» впервые с Australian Open-2018.
    За четвертьфинал австралиец сыграет с Рафаэлем Надалем, которому в личных встречах уступает 3:4.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  8. #28
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Мнения, комментарии, анализ...

    Российский теннисист Андрей Рублев прибавил в мастерстве по сравнению с прошлым годом, его победа в третьем круге Australian Open над бельгийцем Давидом Гоффеном была потрясающей, заявил РИА Новости заслуженный тренер России Владимир Камельзон.
    Рублев (17-й сеяный) в третьем раунде Открытого чемпионата Австралии в субботу победил Гоффена (11) со счетом 2:6, 7:6 (7:3), 6:4, 7:6 (7:4). Россиянин в 2020 году не проиграл еще ни одного матча в одиночном разряде и выиграл с начала года турниры в Дохе (Катар) и Аделаиде (Австралия). С учетом одиночных матчей финальной части Кубка Дэвиса 2019 года Рублев выиграл уже 15 встреч подряд. Медведев (4) в матче третьего круга со счетом 6:4, 6:3, 6:2 нанес поражение Алексею Попырину (Австралия).
    "Ребята молодцы. Рублев сыграл на своем классе. Он вырос, это уже другой Рублев, не тот, что был в прошлом году. Он выходит и знает, что делать на корте. Потрясающая и уверенная победа. У Даниила противник был не таким знатным, потому и победа сложилась проще. Федерация тенниса России может гордиться своей тройкой - Рублевым, Медведевым и (Кареном) Хачановым", - сказал Камельзон по телефону.

    МОСКВА, 25 янв - РИА Новости, Сергей Астахов.

    Россиянин Даниил Медведев уже является теннисистом мировой десятки, в играх он стал более уверенным, заявил РИА Новости президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев.
    В субботу Медведев, посеянный на Открытом чемпионате Австралии под четвертым номером, в матче третьего круга со счетом 6:4, 6:3, 6:2 нанес поражение Алексею Попырину, представляющему Австралию. На корте теннисисты провели 1 час 47 минут.
    "Медведев уже реально игрок мировой десятки. Он достаточно легко разбирается с теми, кто стоит ниже него. В плане собственного класса его не лихорадит так, что он может проиграть явно. С этой точки зрения он отлично провел игру, переиграл на уровне", - сказал Тарпищев по телефону.

    МОСКВА, 25 янв – РИА Новости, Михаил Гончаров.

    Россиянин Карен Хачанов своей игрой против австралийца Ника Кирьоса в третьем круге Открытого чемпионата Австралии по теннису заслужил не один орден, заявил РИА Новости заслуженный тренер России Владимир Камельзон.
    Хачанов, получивший 16-й номер посева на турнире, в субботу в матче третьего круга уступил хозяину корта Кирьосу (23) - 2:6, 6:7 (5:7), 7:6 (8:6), 7:6 (9:7), 6:7 (8:10). Игра продолжалась 4 часа 26 минут.
    "Хачанов был на высоте. Он поддержал честь российского спорта. За такую игру, будь моя воля, я бы вручил ему не один орден. Он играл здорово, вел себя достойно, показал, что он большой мастер. Но у него был небольшой спад - родился ребенок, нужно было уделить время семье. Кто-то должен был выиграть сегодня, но победу одержали оба. Ник тоже показал теннис сверхчеловеческих возможностей. Часть матча он проиграл сам, но серьезно и по-взрослому устоял и довел дело до конца", - сказал Камельзон по телефону.
    "Это был уникальный матч. За последнее время ни на одном турнире Большого шлема такой игры не было. Кирьос - человек харизматичный, он делает спектакли из матчей. А эта встреча была у него дома, для него гордость играть в домашних условиях, за него переживали все зрители. На мой взгляд простого тренера, Карен провел лучший матч в жизни", - добавил он.

    МОСКВА, 25 янв - РИА Новости, Сергей Астахов.

    Карен Хачанов должен был "добить" австралийца Ника Кирьоса в матче третьего круга Открытого чемпионата Австралии по теннису, россиянин имел преимущество по игровым качествам, заявил РИА Новости президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев.
    Хачанов, получивший 16-й номер посева на турнире, в субботу в матче третьего круга уступил хозяину корта Кирьосу (23-й номер посева) - 2:6, 6:7 (5:7), 7:6 (8:6), 7:6 (9:7), 6:7 (8:10). Игра продолжалась 4 часа 26 минут.
    "Игра была высокого качества, но начало матча было за Кирьосом. Когда они оба были свежими, Кирьос был более изобретательным. По манере игры он много давал укороченных (ударов), было разнообразие. Но потом я думал, что Карен его добьет в силу того, что усталость Кирьосу не давала в полной мере играть многообразно, как он делал в начале. Уже потом начались "качели", где результат был непрогнозируемым", - сказал Тарпищев по телефону.
    "Если взять начало и вторую половину игры, то можно было увидеть, что Карен имел по игровым качествам преимущество", - добавил собеседник агентства.

    МОСКВА, 25 янв – РИА Новости, Михаил Гончаров.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  9. #29
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Australian Open 2020

    Стали известны все четвертьфинальные пары Открытого чемпионата Австралии по теннису в мужском одиночном разряде.
    В понедельник в Мельбурне у мужчин состоялись заключительные матчи четвертого круга.
    Последним участником четвертьфинала Australian Open стал первый номер посева испанец Рафаэль Надаль, который обыграл австралийца Ника Кирьоса (23) со счетом 6:3, 3:6, 7:6 (8:6), 7:6 (7:4). За выход в полуфинал Надаль поспорит с Домиником Тимом (5) из Австрии.
    Состав остальных пар 1/4 финала Открытого чемпионата Австралии выглядит следующим образом:
    Новак Джокович (Сербия, 2) - Милош Раонич (Канада, 32),
    Роджер Федерер (Швейцария, 3) - Теннис Сандгрен (США),
    Александр Зверев (Германия, 7) - Станислас Вавринка (Швейцария, 15).

    Определились все пары четвертьфиналисток Открытого чемпионата Австралии по теннису, который проходит в Мельбурне.
    В понедельник россиянка Анастасия Павлюченкова (30-й номер посева) обыграла немку Ангелику Кербер (17) и стала последней участницей 1/4 финала Australian Open-2020. В четвертьфинале турнира россиянка сыграет с испанкой Гарбинье Мугурусой.
    Остальные пары 1/4 финала выглядят следующим образом:
    Эшли Барти (Австралия, 1) - Петра Квитова (Чехия, 7)
    София Кенин (США, 14) - Онс Жабер (Тунис),
    Анетт Контавейт (Эстония, 28) - Симона Халеп (Румыния, 4).
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  10. #30
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Australian Open 2020

    Как там наши ?..

    Россиянка Анастасия Павлюченкова вышла в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии по теннису, который проходит в Мельбурне.
    Павлюченкова, 30-я сеяная, в матче четвертого круга сломила сопротивление немки Ангелики Кербер (17-й номер посева) - 6:7 (5:7), 7:6 (7:4), 6:2. На корте соперницы провели 2 часа 37 минут. За матч россиянка сделала четыре эйса, совершила три двойные и 36 невынужденных ошибок, активно выиграла 71 мяч. Статистика Кербер: две подачи навылет, шесть двойных ошибок, 29 невынужденных ошибок, 35 активно выигранных мячей.
    Ранее теннисистки 14 раз встречались на различных турнирах, одержав по семь побед.
    В четвертьфинале россиянка сыграет с испанкой Гарбинье Мугурусой.

    Россиянин Даниил Медведев не сумел выйти в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии по теннису, который проходит в Мельбурне.
    Медведев, получивший от организаторов четвертый номер посева, в четвертом круге уступил швейцарцу Станисласу Вавринке (15-й сеяный) со счетом 2:6, 6:2, 6:4, 6:7 (2:7), 2:6. Теннисисты провели на корте 3 часа 25 минут.
    За игру Медведев 19 раз подал навылет, сделал 2 двойные ошибки, активно выиграл 44 мяча и допустил 35 невынужденных ошибок. Статистика Вавринки - 18 эйсов, 1 двойная ошибка, 71 активно выигранный мяч и 64 невынужденные ошибки. 34-летний Вавринка впервые обыграл Медведева, в двух предыдущих встречах победу праздновал 23-летний россиянин.

    Россиянин Андрей Рублев не сумел выйти в четвертьфинал Открытого чемпионата Австралии по теннису, который проходит в Мельбурне.
    Рублев, получивший от организаторов 17-й номер посева, в четвертом круге проиграл седьмой ракетке турнира немцу Александру Звереву со счетом 4:6, 4:6, 4:6. Теннисисты провели на корте 1 час 36 минут.
    Счет личных встреч стал 4-0 в пользу немецкого спортсмена, Зверев не проиграл россиянину ни одного сета. За встречу Рублев выполнил пять подач навылет и совершил пять двойных ошибок. Российский теннисист активно выиграл 17 мячей и допустил 24 невынужденные ошибки. Статистика Зверева - 11 эйсов, три двойные ошибки, 34 активно выигранных мяча и 23 невынужденные ошибки.
    Рублев был последним представителем России в мужской одиночной сетке Australian Open.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •