Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Shiseido WTA Finals; Shenzhen, China

  1. #1
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Shiseido WTA Finals; Shenzhen, China

    Австралийка Эшли Барти стала первой теннисисткой, завоевавшей в нынешнем сезоне путевку на итоговый турнир Женской теннисной ассоциации (WTA) в китайском Шэньчжэне в одиночном разряде, сообщается на сайте WTA.
    По результатам US Open 23-летняя Барти вернулась на первое место в рейтинге WTA, а также сохранила лидерство в Чемпионской гонке. В текущем сезоне австралийка впервые в карьере стала победительницей "Ролан Гаррос".
    На итоговый турнир в парном разряде отобрался интернациональный дуэт Элизе Мертенс/Арина Соболенко (Бельгия/Белоруссия). В воскресенье теннисистки выиграли первый в карьере парный турнир, победив на Открытом чемпионате США.
    Турнир в Шэньчжэне, призовой фонд которого составит 14 миллионов долларов, пройдет с 27 октября по 3 ноября.

    Level: Finals
    City: SHENZHEN
    Country: CHINA
    Total Financial Commitment: $14,000,000
    Date: Oct 27 Nov 3, 2019
    Surface: Hard
    Singles Draw Size: 8
    Doubles Draw Size: 8
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  2. #2
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Румынка Симона Халеп и канадка Бьянка Андрееску отобрались на Итоговый турнир Женской теннисной ассоциации (WTA) в китайском Шэньчжэне, сообщается в микроблоге WTA в Twitter.
    По состоянию на 30 сентября Халеп занимает третье место в Чемпионской гонке WTA, Андрееску идет четвертой.
    Ранее на итоговый турнир квалифицировалась австралийка Эшли Барти и чешка Каролина Плишкова.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  3. #3
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Японка Наоми Осака завоевала право выступить на Итоговом турнире Женской теннисной ассоциации (WTA) в китайском Шэньчжэне, сообщается на странице WTA в Twitter.
    В пятницу Осака победила канадку Бьянку Андрееску и вышла в полуфинал турнира в Пекине. 21-летняя японская теннисистка сейчас занимает пятое место в Чемпионской гонке WTA.
    Ранее на итоговый турнир, который пройдет в Шэньчжэне 27 октября - 3 ноября, квалифицировались австралийка Эшли Барти, чешка Каролина Плишкова, румынка Симона Халеп и Андрееску.
    В прошлом году Осака на итоговом турнире WTA не вышла из группы. В турнире принимают участие восемь теннисисток и пар, показывавших лучшие результаты в течение сезона.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  4. #4
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Чешка Петра Квитова квалифицировалась на итоговый турнир Женской теннисной ассоциации, сообщается на странице WTA Insider в Twitter.
    Квитова, занимающая 6-е место в Чемпионской гонке WTA, присоединилась к уже отобравшимся на турнир ранее австралийке Эшли Барти, чешке Каролине Плишковой, румынке Симоне Халеп, канадке Бьянке Андрееску и японке Наоми Осаке.
    На турнире выступят 8 лучших теннисисток сезона.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  5. #5
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Материалы СМИ о турнире ...

    Итоговый чемпионат WTA осваивается в новом месте – Шэньчжэне, где этот главный турнир в женском профессиональном туре будут проводиться ближайшие 10 лет. В предыдущей локации, Сингапуре, соревнования разыгрывались последние пять лет, и там лучшая восьмёрка теннисисток мира и так была, мягко говоря, не обделена призовыми – поскольку на всех разыгрывался весьма внушительный денежный фонд – 7 миллионов. Сейчас китайцы перебили эту сумму ровно вдвое (14 млн) и гарантировали эти немыслимые деньги на ближайшее десятилетие.

    Турнир WTA/Finals. Шэньчжэнь (Китай). Shiseido WTA Finals Shenzhen

    Призовой фонд: $ 14 000 000.
    Покрытие: хард, помещение.
    Дата проведения: 27 октября – 3 ноября.
    Разница во времени с Москвой: +5 часов.
    Заявка на турнир (от 21.09.2019): Эшли Барти (1), Каролина Плишкова (2), Наоми Осака (3), Бьянка Андрееску (4), Симона Халеп (5), Петра Квитова (6), Белинда Бенчич (7), Элина Свитолина (8).
    Действующий победитель (Сингапур): Элина Свитолина.


    Турнир будет проводиться в многофункциональном комплексе Shenzhen Bay Sports Centre, у которого за внешний вид есть ещё и народное прозвище – Весенний кокон. В основном в нём разыгрываются соревнования по настольному теннису, плаванию и футболу. Стадион был открыт в 2011 году и, прежде всего, он известен тем, что здесь проходили Церемония открытия и множество соревнований в рамках Летней Универсиады-2011, а также здесь проводились матчи чемпионата мира по баскетболу-2019. Кроме того, на этой площадке регулярно бывают всевозможные концерты. Стадион рассчитан на 20 000 зрителей, а Арена вмещает 13 000 зрителей.

    Особенность нового розыгрыша ещё и в том, что раньше он проводился вплотную за Кубком Кремля, где ещё и финал вынужденно проводили в субботу. Теперь финал московского турнира подвинули на привычное воскресенье, а пустую неделю посвятили второму по значимости итоговому турниру – Элит Трофи, который в эти дни заканчивается в Чжухае. Туда попадают следующие 11 теннисисток по рейтингу – с 9-го по 19-е место – плюс одна обладательница уайлд-кард. Но поскольку было несколько снятий из-за травм, проходным в Чжухай стало 26-е место. И впервые за долгие годы на эти два турниры не отобралась ни одна россиянка. Лучшая из представительниц России, Анастасия Павлюченкова, завершила год 30-й. Чтобы оказаться в топ-25 и Чжухае, Анастасии не хватило всего одной победы – в финале турнира в Москве. Её у неё отобрала Белинда Бенчич, которая матчем ранее гарантировала себе попадание Шэньчжэнь, а в финале уже останавливаться не стала.

    В этом году состав участниц обновился наполовину. Белинда – одна из трёх дебютанток «Итоговой восьмёрки» наряду с чемпионкой US Open Бьянкой Андрееску и первой ракеткой мира, победительницей «Ролан Гаррос» Эшли Барти. Впрочем, Барти уже играла на «итоговике», но в парном разряде. Да и двукратную чемпионку турниров «Большого шлема» Наоми Осаку только в этом году ждёт настоящий дебют в Чемпионате WTA, поскольку в прошлом розыгрыше она провалила все три матча групповой стадии. Чешка Каролина Плишкова играла в трёх последних итоговых турнирах и дважды в них добиралась до полуфиналов. Симона Халеп 4 раза сыграла на турнире, была финалисткой (2014), могла сыграть и в прошлом году, но пропустила его из-за травмы. Выступят в Шэньчжэне и две чемпионки WTA Finals прошлых лет – Петра Квитова (2011) и Элина Свитолина (2018).

    Помимо Свитолиной и Квитовой, на Итоговом турнире отличались и россиянки. Финалистками были Вера Звонарёва (2008) и Мария Шарапова (2007, 2012), а Шарапова в 2004-м завоевала титул, победи в финале Серену Уильямс. У самой Серены здесь 5 титулов, могла она попасть на турнир и в этом году, но решила досрочно прервала погоню за попадание в восьмёрки и досрочно завершила сезон, финишировав 9-й. Как и Серена, на Итоговом чемпионате WTA пять раз побеждала также Штеффи Граф, а рекорд принадлежит Мартине Навратиловой – 8 титулов.

    Формула турнира давно отлажена. На предварительном раунде 8 участниц делятся на две четвёрки, в которых по круговой системе выявляют по две полуфиналистки, а затем победительницы полуфиналов разыгрывают финал. В этом году в результате жеребьёвки в Красной группе оказались Эшли Барти (1), Наоми Осака (3), Петра Квитова (6) и Белинда Бенчич (7), а второй квартет, Пурпурную группу, составили Каролина Плишкова (2), Бьянка Андрееску (4), Симона Халеп (5) и Элина Свитолина (8). Матчи пройдут с 27 октября по 3 ноября.

    championat.com/tennis
    25 октября 2019, 20:15
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  6. #6
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Shiseido WTA Finals; Shenzhen, China

    Первая ракетка мира австралийка Эшли Барти получила в соперницы японку Наоми Осаку, чешку Петру Квитову и швейцарку Белинду Бенчич на групповом этапе итогового турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в китайском Шэньчжэне, сообщается на официальном сайте WTA.
    По результатам жеребьевки Барти (1-й номер посева), Осака (3), Квитова (6) и Бенчич (7) попали в Красную группу. Действующая победительница турнира украинка Элина Свитолина (8), чешка Каролина Плишкова (2), канадка Бьянка Андрееску (4) и румынка Симона Халеп (5) сформировали Пурпурную группу.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  7. #7
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Shiseido WTA Finals; Shenzhen, China

    Японка Наоми Осака обыграла чешку Петру Квитову в своем стартовом матче итогового турнира Женской теннисной ассоциации (WTA), который проходит в китайском Шэньчжэне.
    Встреча Красной группы завершилась со счетом 7:6 (7:1), 4:6, 6:4 в пользу японки. Теннисистки провели на корте 2 часа 40 минут. За встречу Осака подала 12 эйсов, Квитова совершила 9 подач на вылет.

    Чемпионка Australian Open Наоми Осака поделилась впечатлениями от 11-й победы подряд, которую на старте итогового турнира одержала над Петрой Квитовой (7:6, 4:6, 6:4).
    «Я не специалист по первым кругам. Мне нужно время, чтобы раскачаться. Но этот турнир заставляет тебя сразу играть хорошо.
    Поначалу мне было очень сложно принимать ее подачу. Даже в гейме, который я выиграла, мне сильно повезло, потому что она сделала несколько двойных. Уж не знаю, может, это я ее на них спровоцировала, но, по моим ощущениям, мне повезло.
    Все, кто меня знает, знают, что меня бросает из крайности в крайность. Я либо такая спокойная, что мне ни до чего нет дела, либо страшно дерганая и испытываю все эмоции сразу. Мне нужно этим рулить и стараться на корте быть все время спокойной. Это очень сложно, потому что я вкладываю в теннис очень много времени, так что это та вещь, в отношении которой сохранять спокойствие мне тяжело.

    О работе с отцом Леонардом Франсуа, под руководством которого в этом году она еще не проиграла ни матча, 22-летняя Осака сказала:
    «Боже, он так меня бесит (смеется)! Вы слышали его выходы ко мне? Это же уму непостижимо. Он приходит и такой: спокойствие, только спокойствие. Никакой тактики! Не могу поверить. Я так разозлилась!».

    Австралийка Эшли Барти обыграла швейцарку Белинду Бенчич в матче группового этапа на итоговом турнире Женской теннисной ассоциации (WTA), который проходит в китайском Шэньчжэне.
    Встреча Красной группы завершилась победой Барти со счетом 5:7, 6:1, 6:2. На корте соперницы провели чуть менее двух часов.
    Помимо Барти и Бенчич в Красной группе выступают японка Наоми Осака и чешка Петра Квитова.

    Чемпионка Майами и «Ролан Гаррос» Эшли поделилась впечатлениями от звания первой ракетки мира по итогам сезона, которое обеспечила себе после победы в стартовом матче WTA Finals в Шэньчжэне.
    «Это вообще не входило в картину моего мира в начале года. На данный момент я хочу как следует провести эту неделю, а потом уже можно будет отпраздновать это маленькое обстоятельство. Это очень круто для меня, для моей команды. Работу, которая на это ушла, можно было проделать только всем вместе. Меня окружают невероятные люди, и это звание больше для них, чем для меня».
    23-летняя Барти стала 14-й теннисисткой (первой – из Австралии), которая закончит сезон первой ракеткой мира, с тех пор, как WTA в 1975-м завела рейтинг.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  8. #8
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Shiseido WTA Finals; Shenzhen, China

    Се Шувэй из Тайваня и чешка Барбора Стрыцова обыграли австралийку Саманту Стосур и китаянку Чжан Шуай в парном разряде на Итоговом турнире Женской теннисной ассоциации (WTA) в Шэньчжэне (Китай).
    Встреча Пурпурной группы завершилась со счетом 6:4, 4:6, 10:5 в пользу дуэта Се Шувэй/Стрыцова, посеянного под вторым номером.

    Чешский дуэт Барбора Крейчикова/Катерина Синякова обыграл пару Габриэла Дабровски (Канада)/Сюй Ифань (Китай) на Итоговом турнире Женской теннисной ассоциации (WTA) в Шэньчжэне (Китай).
    Встреча Пурпурной группы завершилась со счетом 6:4, 6:2 в пользу чешских теннисисток, посеянных под шестым номером. Матч продолжался 1 час 6 минут.

    Венгерка Тимя Бабош и француженка Кристина Младенович обыграли представительниц Тайваня Чжань Хаоцин/Латиша Чан в матче парного разряда на итоговом турнире Женской теннисной ассоциации (WTA) в китайском Шэньчжэне.
    Встреча Красной группы завершилась со счетом 6:2, 5:7, 10:6 в пользу Бабош и Младенович (3-й номер посева). Теннисистки провели на корте 1 час 40 минут.

    Немка Анна-Лена Гренефельд и голландка Деми Схюрс стартовали с победы на итоговом турнире Женской теннисной ассоциации (WTA) в китайском Шэньчжэне в парном разряде.
    Гренефельд и Схюрс в своем первом матче красной группы обыграли бельгийку Элизе Мертенс и белоруску Арину Соболенко со счетом 7:5, 1:6, 10:7. Матч продолжался почти полтора часа.

    Информационная ссылка: https://www.wtatennis.com/tournament...hina-808#draws
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  9. #9
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Shiseido WTA Finals; Shenzhen, China

    Украинка Элина Свитолина стартовала на итоговом турнире Женской теннисной ассоциации (WTA) в Китае с победы над чешкой Каролиной Плишковой.
    Свитолина, посеянная под восьмым номером, в матче Пурпурной группы обыграла вторую ракетку турнира Плишкову со счетом 7:6 (14:12), 6:4. Матч продолжался 1 час 53 минуты.

    Действующая чемпионка итогового турнира WTA Элина Свитолина поделилась впечатлениями от стартовой победы над Каролиной Плишковой (7:6, 6:4 – взяла тай-брейк 14:12 с седьмого сетбола, отыграв один).
    «Ты просто говоришь себе держаться в моменте: спокойно играть мяч, не торопиться. Даже когда я упускала шансы завершить сет, которых в первом было много, и явно могла играть лучше. В такие моменты нужно быстро перезагрузиться и играть очко за очком, не торопиться и не ругать себя. Это тяжело психологически, но важно не думать лишнего, потому что, естественно, она сильный игрок. Было очевидно, что она прибавит.
    Некоторые [ее] удары были просто потрясающие, и мне нужно было просто дождаться следующего шанса, построить розыгрыш и найти способ вернуться в матч. Она пару раз подавала на сет. Было сложно. Но я всегда знаю, что, когда я держусь головой в матче, у меня появится шанс.
    На этом турнире всегда есть давление. В прошлом году, например, я выиграла два матча, и мне нужен был один сет, чтобы выйти в полуфинал, а я чуть не проиграла и не осталась в группе. Так что тут всегда давление, всегда нужно быть в моменте, всегда играть на своем лучшем уровне. Пока не сыграно последнее очко, нужно бороться. Этим групповой этап и сложен: никогда не знаешь, что случится. Нужно выкладываться каждую минуту на корте.
    Сейчас моя самая большая мотивация – закончить сезон с [одним] титулом. Это мой последний шанс. Я в каждом матче борюсь за победу, всегда стараюсь показывать свой лучший теннис. Играть здесь – уже потрясающее достижение для каждой из нас. Мы тут все чемпионки. Бороться за победу можно только со своей лучшей игрой».

    Румынка Симона Халеп стартовала на итоговом турнире Женской теннисной ассоциации (WTA) в Китае с победы над канадкой Бьянкой Андрееску.
    Халеп, посеянная под пятым номером, обыграла четвертую ракетку турнира Андрееску в матче Пурпурной группы со счетом 3:6, 7:6 (8:6), 6:3. Матч продолжался 1 час 53 минуты.

    Чемпионка «Уимблдона» Симона Халеп прокомментировала победу над Бьянкой АНдрееску в первом матче группового этапа итогового турнира WTA (3:6, 7:6, 6:3). 28-летняя румынка во втором сете отыграла матчбол, а в третьем – брейк.
    «На мой взгляд, мы обе играли отлично. Она вообще весь год играет отлично, и победы на турнирах сделали ее очень уверенной в себе. Я рассчитывала на очень тяжелый матч и очень горда, что так боролась, потому что последний месяц из-за спины я даже не тренировалась. Но вроде я все еще в порядке.
    Сегодняшний матч был испытанием, потому что она на десять лет меня моложе. Была жесткая борьба, и я очень рада, что победила.
    Она постоянно меняет ритм, режет, когда ты этого не ждешь. Но даже когда у нее был матчбол, я не думала, что проиграла. Я просто хотела начать – пусть даже оказалось бы, что слишком поздно, – нормально пробивать, класть мячи в линии. Сегодня бэкхенд по линии мне помог.
    Даже во втором сете, когда она вела, я видела, что я сильнее психологически. У нас были длинные розыгрыши, и их выигрывала я. Я не думала о результате – просто концентрировалась на игре. Я понимала, как с ней нужно играть».
    После первого группового этапа Халеп в Фиолетовой группе идет второй после действующей чемпионки Элины Свитолиной, которая обыграла Каролину Плишкову в двух сетах.
    «Похоже, ей нравится этот корт, она выглядит уверенно. Она выиграла этот турнир в прошлом году. Это огромное достижение, потому что тут будто каждый день играешь финал «Большого шлема».
    С ней будет сложно, но я с нетерпением этого жду. Но сначала отдохну завтра и постараюсь восстановиться, а там посмотрим. В любом случае я готова бороться и рада снова быть здесь».
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  10. #10
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Shiseido WTA Finals; Shenzhen, China

    О травмы, травмы...

    Третья ракетка мира японка Наоми Осака снялась с итогового турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) из-за травмы плеча, сообщается на странице WTA Insider в Twitter.
    На турнире в китайском Шэньчжэне Осаку заменит голландка Кики Бертенс. В первом матче на турнире 27-летняя Бертенс во вторник встретится с первой ракеткой мира австралийкой Эшли Барти.
    "Я разочарована тем, что вынуждена сняться с итогового турнира. Это грандиозное событие в Шэньчжэне, и это самое большое событие года в WTA. Я не хотела завершить этот турнир и сезон таким образом. С нетерпением жду выздоровления и надеюсь вернуться сюда в следующем году", - заявила Осака.
    Осака в нынешнем сезоне 21 неделю занимала первую строчку рейтинга WTA. В 2019 году 22-летняя японка стала победительницей Открытого чемпионата Австралии, а также завоевала титулы в Осаке и Пекине.
    Бертенс, занимающая 10-е место в рейтинге WTA, в текущем сезоне победила на турнирах в Санкт-Петербурге и Мадриде.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •