Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: Barclays ATP World Tour Finals 2019; London, England

  1. #1
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Barclays ATP World Tour Finals 2019; London, England

    Медведев впервые квалифицировался на итоговый турнир

    Даниил Медведев после выхода в полуфинал US Open впервые обеспечил попадание на итоговый турнир ATP.
    Он стал первым россиянином на турнире после Николая Давыденко, который участвовал в ATP Finals пять раз, а в 2009 стал победителем.
    «Это невероятно. Показывает, какой хороший у меня год. Работа, которую я проделал, вознаграждена.
    Но я не хочу на этом останавливаться. Надеюсь, быть там одним из фаворитов», – поделился Медведев планами на турнир.

    Ранее на итоговый турнир квалифицировались Рафаэль Надаль, Новак Джокович и Роджер Федерер.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  2. #2
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Nitto ATP Finals 2019; London, Great Britain

    Nitto ATP Finals
    London, Great Britain
    November 10 - 17 2019

    Visit Official Website - https://www.nittoatpfinals.com/
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  3. #3
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Barclays ATP World Tour Finals 2019; London, England

    Зверев стал седьмым участником итогового турнира ATP
    Представитель Германии Александр Зверев квалифицировался на итоговый турнир Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), сообщается на официальном сайте ATP.
    Зверев, являющийся действующим победителем турнира, стал седьмым игроком, обеспечившим себе участие. Он присоединился к испанцу Рафаэлю Надалю, сербу Новаку Джоковичу, швейцарцу Роджеру Федереру, россиянину Даниилу Медведеву, австрийцу Доминику Тиму и греку Стефаносу Циципасу.
    Итоговый турнир ATP пройдет в Лондоне 10-17 ноября.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  4. #4
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Barclays ATP World Tour Finals 2019; London, England

    Итальянец Маттео Берреттини стал последним участником итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP).
    В пятницу в четвертьфинале "Мастерса" в Париже француз Гаэль Монфис за один час уступил представителю Канады Денису Шаповалову - 2:6, 2:6. После неудачи в Париже Монфис не сможет опередить Берреттини и попасть в число восьми лучших теннисистов рейтинга АТР, которые выступят на итоговом турнире АТР в Лондоне.

    Берретини присоединился к испанцу Рафаэлю Надалю, сербу Новаку Джоковичу, швейцарцу Роджеру Федереру, россиянину Даниилу Медведеву, австрийцу Доминику Тиму, греку Стефаносу Циципасу и Александру Звереву из Германии.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  5. #5
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Barclays ATP World Tour Finals 2019; London, England

    Испанский теннисист Рафаэль Надаль отправится на итоговый турнир АТР в Лондоне несмотря на травму живота, сообщает Marca.
    Надаль на минувшей неделе не смог выйти на матч 1/2 финала "Мастерса" в Париже. Позднее МРТ выявила у 33-летнего испанца растяжение правой части прямой мышцы живота. Несмотря на травму, Надаль намерен в среду вылететь в Лондон и приступить там к тренировкам.
    Итоговый турнир в Лондоне стартует 10 ноября. На протяжении карьеры Надаль ни разу не выигрывал его.

    Стали известны соперники Медведева на итоговом турнире ATP
    Российский теннисист Даниил Медведев на итоговом турнире ATP сыграет в одной группе с первой ракеткой мира испанцем Рафаэлем Надалем, представителем Германии Александром Зверевым и греком Стефаносом Циципасом.
    Это стало известно по итогам жеребьевки, которая состоялась во вторник. Четвертая ракетка мира Медведев, Надаль, Циципас (6) и Зверев (7) сыграют в группе Андре Агасси.
    В группе Бьорна Борга выступят серб Новак Джокович (2), швейцарец Роджер Федерер (3), австриец Доминик Тим (5) и итальянец Маттео Берреттини (8).
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  6. #6
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Прогнозы, прогнозы, прогнозы...

    Эксперт: шансы Медведева на выход в полуфинал итогового турнира высоки

    Шансы на выход в полуфинал итогового турнира АТР у российского теннисиста Даниила Медведева очень высокие, все будет зависеть от формы спортсмена, считает заслуженный тренер России Виктор Янчук.
    Медведев на итоговом турнире ATP в Лондоне сыграет в одной группе с первой ракеткой мира испанцем Рафаэлем Надалем, представителем Германии Александром Зверевым и греком Стефаносом Циципасом. Это стало известно по итогам жеребьевки, которая состоялась во вторник.

    "Шансы у Даниила на выход в полуфинал очень хорошие. Думаю, что Медведеву по силам обыграть и Зверева, и Циципаса. Даниил надежнее и разнообразнее обоих, так что этих двух в группе он должен "убрать". Мне кажется, что задача любой ценой обыграть Надаля в группе не стоит. Медведев может выходить в полуфинал и со второго места. Опасаюсь, конечно, что он еще не набрал лучшую свою форму – ту, в которой выступал на US Open. Но пока неизвестно и то, в какой форме будут соперники", - сказал Янчук РИА Новости по телефону.
    Во вторник стало известно, что Надаль решил сыграть в Лондоне, несмотря на травму живота. Испанец на минувшей неделе не смог выйти на матч 1/2 финала "Мастерса" в Париже. Позднее МРТ выявила у 33-летнего теннисиста растяжение правой части прямой мышцы живота. Несмотря на травму, Надаль намерен в среду вылететь в Лондон и приступить там к тренировкам.
    "Надаль, несмотря на его травму, объективно немного надежнее, чем другие, играет, он всегда с характером, он - боец. Неизвестно, насколько собьет его эта травма. Если она не слишком серьезна, Надаль будет опасен для любого соперника. Да и вряд ли бы он дал согласие играть в Лондоне, если бы повреждение было бы серьезное", - полагает эксперт.

    МОСКВА, 5 ноя - РИА Новости, Елена Дьячкова.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  7. #7
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Barclays ATP World Tour Finals 2019; London, England

    В воскресенье в Лондоне стартует итоговый турнир ATP. Пятикратный чемпион Новак Джокович отдал всего три гейма Маттео Берреттини.

    Пятикратный чемпион итогового турнира ATP Новак Джокович после победы над Маттео Берреттини (6:2, 6:1) рассказал о том, как меняет свою игру.
    «По ходу карьеры я всегда пытался сделать свою игру совершенной. В разгар этой борьбы и вне зависимости от результатов, некоторые вещи могут тебя огорчить. Порой меня волнуют не столько результаты, сколько воплощение в жизнь определенных замыслов, ударов и чего-то такого».
    Также уроженец Белграда ответил на вопрос, помнит ли он свой первый матч на итоговом турнире ATP.
    «Помню, что дебютировал на итоговом в 2007 году в Шанхае. Кажется, я проиграл все три матча в группе с Надалем и Феррером. Я нервничал, но был счастлив, что оказался в компании с топ-игроками. Для меня это был новый опыт. Хотя это тот же корт, тот же матч, но ты все равно чувствуешь себя не в своей тарелке, понимая, что в каждом матче тебе нужно играть с соперниками из десятки».

    Дебютант итогового турнира ATP Маттео Берреттини прокомментировал поражение от Новака Джоковича (2:6, 1:6).
    «Джокович был очень хорош на приеме. Этот аспект в его игре впечатлил меня больше всего. Я многому научился у Роджера и Рафы и теперь точно научусь у Джоковича. Мы играли в быстрый теннис, использовали плоские удары.
    Он двигался лучше меня и в целом показал более классную игру. Было сложно набирать очки, но я считаю, что сыграл хорошо. То есть, не очень хорошо, но матч был неплохой. Я уверен в себе»

    Шестикратный победитель Роджер Федерер в 23:00 мск поборется с Домиником Тимом, которому в личных встречах уступает 2:4.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  8. #8
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Barclays ATP World Tour Finals 2019; London, England

    Южноафриканец Равен Класен и новозеландец Майкл Винус победили американца Раджива Рама и британца Джо Солсбери в стартовом матче итогового турнира ATP в Лондоне в парном разряде.
    Встреча группы Йонаса Бьоркмана завершилась со счетом 6:3, 6:4 в пользу Класена и Винуса.

    Поляк Лукаш Кубот и бразилец Марсело Мело победили хорвата Ивана Додига и словака Филипа Полашека в стартовом матче итогового турнира ATP в Лондоне в парном разряде.
    Встреча группы Йонаса Бьоркмана завершилась со счетом 4:6, 6:4, 10:5 в пользу Кубота и Мело, посеянных под вторым номером.

    Немцы Кевин Кравиц и Андреас Мис стартовали с победы на итоговом турнире Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Лондоне в парном разряде.
    Посеянные под третьим номером Кравиц и Мис в матче группы Максима Мирного обыграли шестую пару турнира Жан-Жюльен Ройер (Нидерланды)/Хория Текэу (Румыния) – 7:6 (7:3), 4:6, 10:6. Матч продолжался 1 час 43 минуты.

    Французы Пьер-Юг Эрбер и Николя Маю стартовали с победы на итоговом турнире Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Лондоне в парном разряде.
    Эрбер и Маю (7-й номер посева) в матче группы Максима Мирного обыграли первую пару турнира Хуан-Себастьян Кабаль/Роберт Фарах из Колумбии – 6:3, 7:5. Матч продолжался 1 час 21 минуту.

    Призовой фонд итогового турнира составляет девять миллионов долларов.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  9. #9
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Barclays ATP World Tour Finals 2019; London, England

    Россиянин Даниил Медведев проиграл греку Стефаносу Циципасу в первом матче на итоговом турнире Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), который проходит в Лондоне.
    Медведев, посеянный под четвертым номером, в матче Группы Андре Агасси уступил шестой ракетке Циципасу со счетом 6:7 (5:7), 4:6. Встреча продолжалась 1 час 42 минуты.
    Циципас впервые в карьере обыграл Медведева в официальных матчах. Счет личных встреч теннисистов стал 5-1. Грек выиграл 51 из 73 (69 розыгрышей на своей подаче против 51 из 77 (66 у россиянина.
    Следующий матч россиянин проведет 13 ноября с испанцем Рафаэлем Надалем.

    "Я думаю, (не хватило) энергии. Не только физической, но и моральной. У меня не было достаточно энергии, чтобы выиграть сегодня. Но сегодняшняя встреча прошла позитивно, - сказал Медведев на послематчевой пресс-конференции. - Он (Циципас) был сегодня лучше, мне не хватило сегодня некоторых вещей. Думаю, в следующий раз все может измениться".
    "Физических проблем нет. У меня был перерыв летом, так как я чувствовал, что моему организму нужно восстановиться. Сейчас я чувствую себя уверенно", - добавил он.
    "Я сегодня проиграл, да, но буду настраиваться на следующие два матча. Я постараюсь их выиграть. Получится у меня это или нет - другой вопрос, но билеты на завтра (для поездки домой) я не беру, как это обычно бывает после турниров…. Я сделаю все для этого возможное. Будет тяжело. Я сделаю все, что в моих силах и, надеюсь, получится", - сказал россиянин на послематчевой пресс-конференции.
    "Играть против игрока из первой восьмерки всегда тяжело, когда… ты еще не втянулся в турнир. Я чувствовал, что мне будет тяжело, я старался изо всех сил, и, в принципе, я, наверное, играл лучше, чем ожидал. Конечно, обидно, что не смог победить", - сказал Медведев.
    Он признался, что ему нравится атмосфера на турнире, и он не видит каких-то вещей, которые ему мешали бы. "Атмосфера здесь классная, я от всех слышал, что это один из самых крутых турниров, если говорить про атмосферу и реализацию. Конечно, все упирается в энергетику, которую я потерял, но буду стараться ее вернуть. Будем надеяться, что за этот турнир я сумею ее восстановить", - рассказал россиянин.
    Медведев прокомментировал заявления о том, что между ним и Циципасом сложились не совсем мягкие отношения. Ранее журналисты спросили грека о том, за что он не любит Медведева. Тот рассказал о ситуации, произошедшей между игроками на корте в Майами, и уточнил, что уже забыл про эту историю, но добавил: "Не то, что он мне не нравится… Нет, я не ненавижу его. Но ужинать (во время турнира в Лондоне) мы вместе с ним не пойдем".
    "Да, я знаю про рестораны в Лондоне, я ходил, мы с командой ходили. Действительно крутые рестораны. Но на ужин с Циципасом мы точно не пойдем. Я точно говорю - никогда", - сказал Медведев с улыбкой, комментируя заявление грека.

    "Это значит больше, чем можно представить. Это победа, которую я желал долгое время. И сейчас просто прекрасно, что я пришел к этому. Он сложный игрок, сложно ему противостоять. На корте он не дает тебе расслабиться. Вот почему это (победа) значит так много", - сказал Циципас на пресс-конференции.
    Грек признался, что Медведев заставил его потрудиться на корте.
    "Я горжусь тем, что смог справиться сегодня с ситуацией. Я доказал, что сегодня я был лучше. Вызовом будет сделать то же самое в следующий раз, когда я с ним встречусь, приложить такие же усилия. Но я буду знать, что он будет лучше подготовлен. Я буду лучше представлять, что он предпримет против меня", - рассказал Циципас.
    "Мы собираемся сыграть друг с другом еще много-много раз", - добавил грек.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  10. #10
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Мнения, комментарии, анализ...

    Российскому теннисисту Даниилу Медведеву необходимо набирать соревновательную форму по ходу итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), считает заслуженный тренер России Виктор Янчук.
    Медведев в понедельник проиграл греку Стефаносу Циципасу в первом матче на итоговом турнире ATP, который проходит в Лондоне. Россиянин, посеянный под четвертым номером, в матче группы Андре Агасси уступил шестой ракетке Циципасу со счетом 6:7 (5:7), 4:6. Встреча продолжалась 1 час 42 минуты. Следующий матч Медведев проведет 13 ноября с испанцем Рафаэлем Надалем.
    "Итоговый турнир требует пару месяцев подготовки. У Медведева такого времени не было. Он отдохнул и сразу продолжил играть. Можно набрать форму по ходу соревнований, но это дело случая. Если оставить в стороне Надаля, то тройка Медведев, Циципас, (Александр) Зверев может перемешаться между собой. Будут всё решать дополнительные показатели. Шансы на выход еще есть. Надо просто набирать форму и проводить следующие матчи на более высоком уровне", - сказал Янчук по телефону.
    "Медведеву не удался подготовительный период к итоговому турниру. Он долго восстанавливался и до конца не восстановился. Главное, что у него не было предварительных соревнований. Пары турниров, благодаря которым он мог бы войти в соревновательную форму. Физически Даниил восстановился, но подготовка к самому турниру не удалась. Ему не хватило заряда и уверенности, чтобы играть на том высоком уровне, что он показывал еще месяц-два назад", - отметил Янчук.

    С.-ПЕТЕРБУРГ, 11 ноя — РИА Новости, Сергей Яременко.

    Российскому теннисисту Даниилу Медведеву не хватило эмоций в матче итогового турнира ATP против грека Стефаноса Циципаса, сказал РИА Новости заслуженный тренер России Владимир Камельзон.
    "Игра была равная от начала до конца в обоих сетах. Один-два мяча решают исход всего матча при такой игре. Если вы помните, у Циципаса был удар с лёта в линию, и этот мяч стал в какой-то степени определяющим. Был заметен боевой настрой грека. А Медведеву надо было показать себя таким, каким он был в своих лучших матчах сезона, когда он сверкал. Мне кажется, Даниил выложился сегодня не полностью, чувствовалось, что не хватало эмоций", - сказал Камельзон по телефону.
    "Он же и так уже пропустил два турнира в конце сезона, усталость копится, - продолжил собеседник агентства. - Это был героический сезон для Даниила, он пробился в четверку лучших мира. Теперь его задача - обойти остальных соперников. Сейчас у него спад, это ощущается по его игре. Держать высшую планку все время – это целое искусство и сумасшедшая работа. Надеюсь, что Медведев будет готов к этому".

    МОСКВА, 11 ноя — РИА Новости, Ильдар Сатдинов.

    Россиянину Даниилу Медведеву тяжело быть одним из лидеров на итоговом турнире Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), заявил РИА Новости заслуженный тренер России Борис Собкин.
    "Совершенно не удивлен (поражению). Понимаете, после таких мощных подъемов всегда следует крутые спуски. Физические затраты были очень огромными, поэтому то, что происходит сейчас – это вполне естественно. Плюс, раньше у него не было никаких ожиданий, а сейчас, получается, "царь горы" – отбиваться наверху гораздо тяжелее, когда все лезут на тебя. В этом смысле Дане очень тяжело, он уже главный, а раньше было наоборот. Надо психологически перестроиться, что тоже очень непросто", - заявил Собкин РИА Новости.

    МОСКВА, 11 ноя – РИА Новости, Михаил Гончаров.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •