Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: Barclays ATP World Tour Finals 2019; London, England

  1. #21
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Колумбийцы Хуан Себастьян Кабаль и Роберт Фара обыграли немцев Кевина Кравица и Андреаса Миса в матче группового этапа в парном разряде на итоговом турнире Ассоциации теннисистов-профессионалов, который проходит в Лондоне.
    Колумбийская пара, посеянная под 1-м номером, обыграла немецкий дуэт (3-й номер посева) со счетом 7:6 (9:7), 6:2. Матч продолжался 1 час 20 минут.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  2. #22
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Barclays ATP World Tour Finals 2019; London, England

    Испанец Рафаэль Надаль победил грека Стефаноса Циципаса в матче итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов, который проходит в Лондоне.
    Первая ракетка мира Надаль в матче группы Андре Агасси обыграл Циципаса (6-й номер посева) со счетом 6:7 (4:7), 6:4, 7:5. Матч продолжался 2 часа 52 минуты.
    Циципас ранее уже обеспечил себе место в полуфинале турнира. Позднее в пятницу в этой же группе сыграют россиянин Даниил Медведев, потерявший шансы на место в плей-офф, и представитель Германии Александр Зверев.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  3. #23
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Barclays ATP World Tour Finals 2019; London, England

    Французы Пьер-Юг Эрбер и Николя Маю нанесли поражение голландцам Жану-Жюльену Ройеру и румыну Хорию Текэу в матче группового этапа итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Лондоне в парном разряде.
    Заключительный матч в группе Максима Мирного продолжался 1 час 24 минуты и завершился победой французской пары со счетом 6:3, 7:6 (7:4).
    Эрбер и Маю выиграли все три матча и вышли в полуфинал с первого места в группе. Со второго места в плей-офф вышли колумбийцы Хуан Себастьян Кабаль и Роберт Фара.
    В полуфинале Эрбер и Маю сыграют с поляком Лукашем Куботом и бразильцем Марсело Мело. Кабаль и Фара в 1/2 финала встретятся с Равеном Класеном из ЮАР и новозеландцем Майклом Винусом.

    Южноафриканец Равен Класен и новозеландец Майкл Винус вышли в финал парного разряда на итоговом турнире Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), который проходит в Лондоне.
    Класен и Винус, посеянные под 5-м номером, в полуфинале обыграли первых номеров посева колумбийский дуэт Хуан Себастьян Кабаль/Роберт Фара – 6:7 (5:7), 7:6 (12:10), 10:6. Матч продолжался 2 часа 8 минут.
    В другом полуфинале встретятся Пьер-Юг Эрбер/Николя Маю (Франция) и Лукаш Кубот (Польша)/Марсело Мело (Бразилия).

    Французский дуэт Пьер-Юг Эрбер/Николя Маю вышел в финал парного разряда на итоговом турнире Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), который проходит в Лондоне.
    В полуфинале Эрбер и Маю, посеянные под 7-м номером, обыграли вторых номеров посева Лукаша Кубота (Польша) и Марсело Мело (Бразилия) – 6:3, 7:6 (7:4). Матч продолжался 1 час 34 минуты.
    В финале соперниками французов станут посеянные под 5-м номером южноафриканец Равен Класен и новозеландец Майкл Винус.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  4. #24
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Barclays ATP World Tour Finals 2019; London, England

    Россиянин Даниил Медведев проиграл Александру Звереву из Германии в своем заключительном матче на итоговом турнире Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Лондоне.
    Матч группы Андре Агасси завершился поражением Медведева (4-й номер посева) со счетом 4:6, 6:7 (4:7). Игра продолжалась 1 час 19 минут.
    До турнира в Лондоне Медведев и Зверев провели пять матчей и только в одном из них победу одержал россиянин. За встречу Медведев 10 раз подал навылет и сделал 2 двойные ошибки. Зверев сделал 8 эйсов и допустил 3 двойные ошибки.
    Ранее Медведев проиграл испанцу Рафаэлю Надалю и греку Стефаносу Циципасу и лишился шансов на выход в плей-офф турнира, призовой фонд которого составляет девять миллионов долларов.
    В полуфинал из группы Андре Агасси вышли Циципас и Зверев, которые на данной стадии сыграют соответственно с швейцарцем Роджером Федерером и австрийцем Домиником Тимом.

    Россиянин Даниил Медведев прокомментировал неудачное выступление на итоговом турнире ATP, где он проиграл все три матча в группе.
    «Не могу точно сказать, в чем причина. Но могу сказать, что теннис состоит из множества мелочей, и многие из них зависят от нетеннисных вещей – от твоего самочувствия, настроения.
    У меня была одна тяжелая неделя вне корта, и она ударила по уровню игры в Париже. А потом я не смог вернуться на прежний. Может ли это быть последствием предыдущих результатов? Вполне возможно, но я не уверен. Я не считаю, что мне нужно было раньше проигрывать, чтобы лучше выступить на итоговом.
    Это был тяжелый опыт, но я всегда говорил, что для меня важнее всего испытывать что-то новое. Я впервые сыграл на итоговом.
    Я пытался вспомнить, получалось ли у меня когда-нибудь что-нибудь с первого раза – например, впервые приехать на «Большой шлем» и выиграть или дойти до полуфинала. Что-нибудь подобное. По-моему, никогда не получалось. Так что мне нужно попробовать, прежде чем у меня начнет получаться.
    Надеюсь, этот опыт мне поможет, если я еще попаду на итоговый в ближайшие годы».

    Действующий чемпион итогового турнира ATP Александр Зверев, вышедший в полуфинал, рассказал о впечатлениях о групповом этапе.
    «Самый большой сюрприз – это вылет Новака, потому что этот корт и условия идеально ему подходят.
    Еще один большой сюрприз – это, безусловно, Рафа. Никто не ожидал, что он не выйдет в полуфинал. И для меня, и для Стефаноса было очень, очень сложно квалифицироваться из нашей группы. Не думаю, что многие ставили на нас. Особенно на меня, учитывая, как я играл в этом году. Но мы на протяжении пяти дней показываем хороший теннис, и это нам помогло.
    Турнир еще не закончен. Будет интересно узнать, кто выиграет. Возможно, это будет самый возрастной победитель в истории турнира. А, возможно, это будет кто-то из молодых игроков. А, может быть, у турнира будет новый победитель. Посмотрим, как все закончится.
    Надеюсь, что я выиграю здесь еще один титул, но меня ждет очень сложный полуфинал. Так что пока турнир получается очень интересным».
    Также Зверев прокомментировал то, что перед матчем с Даниилом Медведевым (6:4, 7:6) сказал, что тот не обыграет его в двух сетах.
    «Не представляйте все в таком свете. Я лишь пошутил. Теперь многие будут думать, что я высокомерный или что-то в этом духе. Медведев способен обыграть в двух сетах кого угодно. Он это показывал на протяжении нескольких месяцев. Он легко выиграл у меня в Шанхае».
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  5. #25
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Barclays ATP World Tour Finals 2019; London, England

    Грек Стефанос Циципас обыграл швейцарца Роджера Федерера в полуфинале итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов, который проходит в Лондоне.
    Циципас, посеянный под шестым номером, обыграл третью ракетку турнира Федерера со счетом 6:3, 6:4. Матч продолжался 1 час 36 минут.

    Грек Стефанос Циципас, в полуфинале итогового турнира ATP обыгравший Роджера Федерера, прокомментировал поддержку трибун, которую получал он и швейцарец.
    «Для меня поддержка очень важна, хотя сегодня и казалось, что швейцарских болельщиков было больше греческих (улыбается). Я старался из-за этого не переживать, потому что до этого матча меня сильно поддерживали, и я слышал, как люди кричали мое имя, поддерживали по-гречески.
    Это важно. Это важно для роста тенниса в нашей стране. Мне нравится, когда греки приезжают меня поддержать, и я надеюсь, что они будут делать это чаще, потому что так я чувствую себя ближе к дому. Это здорово добавляет сил.
    Надеюсь, людям нравится моя игра, потому что мне кажется, что я могу многое дать теннису. Я бы хотел, чтобы когда-нибудь за меня болели, как за Роджера. Потому что у него есть армия. И это нужно. Нужна такая армия.
    Я хочу чувствовать связь с людьми. Хочу, чтобы меня знали как хорошего теннисиста, потому что болельщики хотят видеть хорошую игру. Они хотят видеть хороший характер и хорошего человека, который может что-то дать другим».

    Австриец Доминик Тим пробился в финал итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов в Лондоне, призовой фонд которого составляет девять миллионов долларов
    Тим, получивший пятый номер посева, в полуфинале в субботу нанес поражение седьмой ракетке турнира немцу Александру Звереву со счетом 7:5, 6:3. Теннисисты провели на корте чуть более полутора часов.

    Пятая ракетка мира австриец Доминик Тим после победы над Александром Зверевым (7:5, 6:3) в полуфинале итогового турнира ATP поделился впечатлениями от победы.
    «Я выиграл один из самых важных матчей в моей жизни. Я очень рад и действительно не ожидал такого результата, так как раньше не очень хорошо себя чувствовал в зале, и за предыдущие три года у меня не было больших успехов на этом турнире.
    Сейчас я в финале. Это так много для меня значит, и я надеюсь, что буду полностью сосредоточен».
    Также 26-летний австриец прокомментировал, что его финал с 21-летним греком Стефаносом Циципасом будет сражением двух одноручных бэкхендов.
    «Это очень приятный факт, потому что было время, когда не так много игроков использовали одноручный бэкхенд. А сейчас я, а также целый ряд молодых потрясающих игроков, таких как Стефанос или Денис Шаповалов играют одноручным бэкхендом. Так что мы будем наблюдать за этим следующие 10, 15 лет, что здорово.
    Думаю, что если вы хорошо используете его, это дает много преимуществ, может быть, особенно заметных в зале: из-за резанных ударов и всех тех возможностей, что он дает».
    Доминик Тим рассказал и об отношениях со вторым финалистом итогового Стефаносом Циципасом.
    «У меня и раньше с ним были довольно хорошие отношения, но, конечно, на Кубке Лэйвера мы все сильно сблизились.
    Мы и на других турнирах отлично проводим время вне соревнований. Но как только мы выйдем на корт, будет битва, и на два-три часа мы забудем про нашу дружбу.
    Недавно видел фотографию с нашей первой тренировки, когда я играл здесь в 2016-м. Он был спарринг-партнером. Потрясающая история, потому что, возможно, никто из нас тогда не думал, что три года спустя мы встретимся здесь в финале.
    Конечно, когда я познакомился с ним в 2016-м, я видел что он отлично играет, но тогда не придал этому большого значения, потому что был сосредоточен на другом.
    Но затем он пришел в тур, и мы впервые сыграли в Дохе почти два года назад, и тогда я увидел и почувствовал его невероятный потенциал.
    В конце года он был уже 14-м или 15-м, и тогда все увидели, в каком направлении он двигается, только вверх, только к успехам мирового уровня.
    Он этого действительно заслуживает. Он хороший человек. Очень хороший игрок со зрелищным стилем, так что здорово, что мы встретимся в финале».
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  6. #26
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Barclays ATP World Tour Finals 2019; London, England

    Грек Стефанос Циципас стал победителем дебютного для себя итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Лондоне, призовой фонд которого составляет девять миллионов долларов.
    В финальном матче Циципас (6-й номер посева) сломил сопротивление пятой ракетки турнира австрийца Доминика Тима - 6:7 (6:8), 6:2, 7:6 (7:4). На корте соперники провели 2 часа 36 минут.

    Грек Стефанос Циципас назвал безупречным второй сет в финальном матче итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) против австрийца Доминика Тима.
    "Я понятия не имею, почему так хорошо сыграл во втором сете. Думаю, я смог абстрагироваться от всего и не думал ни о чем, что и помогло показать такую игру (во втором сете). Я не позволил сопернику ничего сделать, а сам провел, пожалуй, безупречный сет", - цитирует Циципаса сайт АТР.
    "Поддержка болельщиков была просто феноменальной. Позади меня была целая армия! Болельщики дали мне столько энергии и уверенности в том, что я смогу добиться на корте того, чего захочу. Хочу поблагодарить каждого, кто пришёл сегодня с греческим флагом. Благодаря вам, я чувствовал себя как дома", - добавил Циципас.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  7. #27
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Мнения, комментарии, анализ...

    Российский теннисист Даниил Медведев провел суперуспешный сезон, но мог добиться и еще лучших результатов, считает президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев.
    Медведев в 2019 году выиграл турниры серии "Мастерс" в Цинциннати и Шанхае, завоевал титулы ATP в Софии и Санкт-Петербурге, а также дошел до финала Открытого чемпионата США, уступив в финале испанцу Рафаэлю Надалю. На итоговом турнире ATP 23-летний россиянин не смог пробиться в плей-офф. Медведев завершил сезон на пятом месте в рейтинге ATP.
    "Считаю, что у Медведева был суперуспешный сезон, однозначно. Он мог бы добиться большего, если бы не 8 финалов. Это многовато. Такое количество матчей его подтопило с позиций "физики" и психики. Даниил просто не успел восстановиться к итоговому турниру", - заявил Тарпищев РИА Новости по телефону.
    "Медведев истощен прежде всего в нервном плане. "Физика" и нервная система взаимосвязаны. У него и то и другое к концовке сезона было ниже плинтуса", - отметил Тарпищев.

    Греческий теннисист Стефанос Циципас, выигравший итоговый турнир Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), подошел к соревнованиям в идеальной форме, считает президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев.
    Циципас в воскресенье стал победителем дебютного для себя итогового турнира ATP в Лондоне. В финальном матче Циципас (6-й номер посева) сломил сопротивление пятой ракетки турнира австрийца Доминика Тима - 6:7 (6:8), 6:2, 7:6 (7:4).
    "Однозначно у Циципаса по ходу нагрузка была меньше, чем у (Даниила) Медведева, (Рафаэля) Надаля, (Роджера) Федерера и (Новака) Джоковича. Но он действительно играл хорошо, показывал современный теннис. Нельзя умалять его достоинства. Грек подошел в идеальной форме к итоговому турниру. Это выстраивается чисто методически", - сказал Тарпищев корреспонденту РИА Новости по телефону.
    "Теннис отличается тем, что матчи не лимитированы по времени. Здесь можно играть от полутора часов до шести. Невозможно сравнивать нагрузку с другими видами спорта. В прошлом году в такой же ситуации (как и Циципас) оказался (Александр) Зверев. Он победил на итоговом турнире, а все ведущие игроки оказались на вторых ролях. Просто лидеры планируют свою форму к турнирам Большого шлема, а об итоговом мало кто думает. Он идет в конце сезона, к этому времени нагрузки наслаиваются", - добавил он.

    С.-ПЕТЕРБУРГ, 18 ноя — РИА Новости, Сергей Яременко.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  8. #28
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Barclays ATP World Tour Finals 2019; London, England

    Французы Пьер-Юг Эрбер и Николя Маю впервые в карьере выиграли итоговый турнир Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в парном разряде.
    В финальном матче, который прошел в Лондоне, Эрбер и Маю, посеянные под 7-м номером, обыграли южноафриканца Равена Класена и новозеландца Майкла Винуса (5-й номер посева) - 6:3, 6:4. На корте соперники провели 1 час 11 минут.
    На итоговом турнире 2018 года Эрбер и Маю вышли в финал, но уступили американцам Майку Брайану и Джеку Соку.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •