Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: US Open 2019

  1. #1
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    US Open 2019

    US Open 2019

    Победительница Открытого чемпионата США по теннису 2004 года россиянка Светлана Кузнецова заменит словачку Доминику Цибулкову в основной сетке предстоящего розыгрыша турнира, сообщает Рейтер.
    Цибулкова снялась с турнира из-за травмы левой ноги. Кузнецова в июле сообщила, что получила визу США, из-за проблем с которой пропустила турнир в Вашингтоне.
    Кузнецова, 153-я ракетка мира, станет седьмой экс-чемпионкой US Open в розыгрыше турнира.

    Аргентинский теннисист Хуан Мартин дель Потро не выступит на Открытом чемпионате США, сообщает Рейтер.
    Об этом заявили организаторы турнира во вторник. 12-й номер мирового рейтинга Дель Потро, получивший травму на турнире в Лондоне и перенесший в июне операцию на колене, продолжает восстанавливаться.
    Открытый чемпионат США пройдет с 26 августа по 8 сентября.

    Бывшая первая ракетка мира британец Энди Маррей заявил, что не будет принимать участие в одиночном разряде на Открытом чемпионате США по теннису.
    Маррей, получивший wild card, на старте турнира в Цинциннати (США) в понедельник уступил французу Ришару Гаске со счетом 4:6, 4:6. Британец в январе 2019 года объявил о завершении карьеры из-за травмы бедра, но позже перенес операцию и в марте сообщил, что готов вернуться на корт. С июня Маррей принимал участие только в турнирах в парном разряде.
    "Это решение, которое я принял вместе со своей командой. Не хочу принимать wild card сейчас, потому что не знаю, как буду себя чувствовать после матча. Чувствую, что хотел бы быть к себе справедливым и сыграть пару матчей, прежде чем принимать такое решение", - цитирует Маррея сайт ATP.
    "Если бы я получил wild card на (US Open), а потом не играл, то меня бы начали расспрашивать о моем бедре. Почему он отказался? Что-то не так? В чем проблема? Все идет к тому, что я не буду играть (на турнире Большого шлема в США), потому что сегодня в конце игры мои ноги были тяжелыми, и это, скорее всего, не изменится за несколько недель", - добавил он.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  2. #2
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Вокруг турнира...

    ITF не видит нарушения в том, что Гауфф получила wild card на US Open
    Представитель Международной федерации тенниса (ITF) сообщил РИА Новости, что не видит нарушения в том, что 15-летняя Кори Гауфф получила wild card от организаторов Открытого чемпионата США.
    Американская теннисистка Кори Гауфф получила wild card на участие в одиночном разряде Открытого чемпионата США, который стартует 26 августа. СМИ сообщали о том, что организаторы US Open нарушили правила, поскольку теннисистка, не достигшая 16 лет, не может получить более трех wild card за сезон. Ранее Гауфф получала специальные приглашения на турнир в Майами и турниры серии Большого шлема "Ролан Гаррос" и Уимблдон.
    "В нашем понимании турниры Большого шлема не попадают под правило лимита на три wild card за сезон для 15-летних игроков", - сообщил РИА Новости представитель ITF.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  3. #3
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313
    Аманда Анисимова снялась с турнира из за смерти отца.

  4. #4
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Цитата Сообщение от григорий Посмотреть сообщение
    Аманда Анисимова снялась с турнира из за смерти отца.
    Американская теннисистка российского происхождения Аманда Анисимова снялась с предстоящего розыгрыша Открытого чемпионата США из-за смерти отца, сообщает ESPN со ссылкой на агента спортсменки.
    Константин Анисимов, который ранее тренировал 17-летнюю Аманду, был найден мертвым в понедельник. Как отмечается, семья пока никак не прокомментировала случившееся.
    Анисимова считается восходящей звездой американского тенниса и является самым молодым игроком в топ-100 рейтинга WTA. На данный момент она занимает 24-е место. Родители Анисимовой переехали в США из России в 1998 году.

    МОСКВА, 20 авг — РИА Новости.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  5. #5
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    US OPEN 2019

    Впервые за 21 год в посеве US Open нет россиянок

    Ни одна российская теннисистка не попала в число сеяных на US Open-2019, жеребьевка которого состоится завтра.

    На турнире «Большого шлема» такое произошло впервые после того, как на «Уимблдоне»-2001 был введен посев из 32 игроков. В Нью-Йорке последний раз представительниц России не было в списке теннисисток, возглавлявших сетку, в 1998 году, когда он состоял из 16 человек.

    Российская №1 Дарья Касаткина сейчас занимает 42-е место в рейтинге WTA. В июле она была единственной сеяной россиянкой на «Уимблдоне».

    Источник — @AnnaK_4ever
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  6. #6
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    US OPEN 2019

    Россиянин Даниил Медведев встретится с Праджнешем Гуннесвараном из Индии в первом раунде Открытого чемпионата США по теннису, который пройдет в Нью-Йорке.
    Об этом стало известно по итогам жеребьевки, которая прошла в четверг. Медведев получил от организаторов пятый номер посева, Гуннесваран занимает 89-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов.
    Другой представитель России Карен Хачанов (9-й номер) сыграет с канадцем Вашеком Поспишилом, оппонентом Андрея Рублева будет восьмая ракетка турнира Стефанос Циципас из Греции.

    Результаты жеребьевки для других теннисистов из числа топ-10 сеяных выглядят следующим образом:
    Новак Джокович (Сербия, 1) — Роберто Карбальес Баэна (Испания),
    Рафаэль Надаль (Испания, 2) — Джон Миллман (Австралия),
    Роджер Федерер (Швейцария, 3) — теннисист из квалификации,
    Доминик Тим (Австрия, 4) — Томас Фаббиано (Италия),
    Александр Зверев (Германия, 6) — Раду Албот (Молдавия),
    Кэй Нисикори (Япония, 7) — теннисист из квалификации,
    Роберто Баутиста-Агут (Испания, 10) — Михаил Кукушкин (Казахстан).

    https://www.usopen.org/en_US/draws/i...S&promo=subnav

    Россиянка Анна Блинкова встретится с первой ракеткой мира японкой Наоми Осакой в первом раунде Открытого чемпионата США по теннису.
    Жеребьевка основной стадии турнира состоялась в четверг. Блинкова в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA) занимает 93-ю строчку.
    Лучшая из российских теннисисток в рейтинге WTA Дарья Касаткина, занимающая 42-е место, в первом раунде US Open сыграет с британкой Йоханной Контой (16-я сеяная). Соперницей Анастасии Потаповой стала американка Кори Гауфф. Наталья Вихлянцева встретится с немкой Юлией Гергес (26), Вероника Кудерметова - с итальянкой Франческой ди Лоренцо, Анастасия Павлюченкова - с француженкой Полин Парментье, Светлана Кузнецова - с американкой Кристи Ан, Екатерина Александрова - с австралийкой Самантой Стосур, Маргарита Гаспарян - с одной из победительниц квалификации.
    Ранее стало известно, что Мария Шарапова в первом раунде US Open сыграет с американкой Сереной Уильямс (8-я сеяная). Это будет первая встреча теннисисток на данном турнире.

    Другие представительницы топ-10 рейтинга в первом раунде сыграют со следующими теннисистками:
    Эшли Барти (Австралия, 2) - Зарина Дияс (Казахстан),
    Каролина Плишкова (Чехия, 3) - победительница квалификации,
    Симона Халеп (Румыния, 4) - победительница квалификации,
    Элина Свитолина (Украина, 5) - Уитни Осигве (США),
    Петра Квитова (Чехия, 6) - победительница квалификации,
    Кики Бертенс (Нидерланды, 7) - победительница квалификации,
    Арина Соболенко (Белоруссия, 9) - Виктория Азаренко (Белоруссия),
    Мэдисон Киз (США, 10) - Мисаки Дои (Япония).

    https://www.usopen.org/en_US/draws/i...S&promo=subnav
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  7. #7
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Теннисистки о турнире и не только...

    Мугуруса о работе с Мединой-Гарригес: «Она – наш капитан в Кубке Федерации, но для меня как еще один партнер по команде»
    Двукратная чемпионка турниров «Большого шлема» Гарбинье Мугуруса рассказала о своем состоянии после поражения от Элисон Риск в первом круге US Open (6:2, 1:6, 3:6).
    «После такого матча нужно оценить ситуацию хладнокровно. Сейчас мы все эмоциональны, всегда болезненно проигрывать в первом раунде «Шлема». Поэтому нужно немного успокоиться. Все можно изменить, я буду работать над этим неделю за неделей».
    Мугуруса, ранее прекратившая сотрудничество с Сэмом Сумиком, в Нью-Йорке сотрудничала с Анабель Мединой-Гарригес.
    «Не слишком стремлюсь нанять нового тренера, но важно сделать правильный выбор. Сейчас интересный период с Анабель. Посмотрим, кто поедет со мной в Азию.
    Я счастлива, что Анабель в моей команде. Все-таки она – наш капитан в Кубке Федерации, играла со мной во время карьеры и прекрасно меня знает. Это как еще один партнер по сборной.
    Для меня хорошим тренером будет тот, кто знает теннис на высшем уровне, обладает сильным характером и умеет находить общий язык. Это три ключевых требования».

    Бьянка Андрееску: «Волынец? Очень смешная фамилия»
    Бьянка Андрееску (15), в первом круге US Open со счетом 6:2, 6:4 обыгравшая Кэти Волынец (WC), рассказала о сопернице.
    «Думаю, у нее светлое будущее. Если она будет много работать и продолжит улучшать игру, то может стать очень опасной соперницей для многих. Она очень хорошо двигается и не показывает никаких отрицательных эмоций, что очень впечатляет».
    Также Андрееску оценила произношение фамилии американской теннисистки, которое очень похоже на «volley nets», что в переводе означает «удары с лета у сетки».
    «О, я даже никогда не задумывалась. Теперь догадалась. Да, звучит странно. У нее очень хорошая, смешная фамилия».

    Осака – на вопрос, какой совет дала бы Гауфф: «Не думаю, что кому-нибудь нужны мои советы»
    Первая ракетка мира 21-летняя японка Наоми Осака ответила на вопрос, какой совет дала бы 15-летней Коко Гауфф, чтобы помочь ей справиться с ожиданиями.
    «Я не думаю, что кому-нибудь нужны мои советы (улыбается).
    Даже не знаю. Кажется, у нее все нормально. Все по-разному справляются с обстоятельствами. Но я недавно пыталась поговорить с ней, потому что она немного на меня похожа. Я увидела ее в раздевалке, и она сидела в наушниках. И я такая: «О, знакомая картина» (улыбается).
    Мы с ней немного поговорили. Она очень хорошая. И я тренировалась с ней, когда ей было 13 лет. Теперь 15. Наши отцы нормально общаются. И у нее все хорошо».
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  8. #8
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Теннисисты о турнире и не только...

    Андрей Рублев: «Матч был особенным, потому что я знал, какой Циципас хороший игрок»
    Россиянин Андрей Рублев прокомментировал победу над восьмой ракеткой мира Стефаносом Циципасом в первом круге US Open (6:4, 6:7, 7:6, 7:5).
    «Условия были очень сложными, и мы провели потрясающую встречу. У меня тоже много раз были судороги по ходу матча.
    Это пятисетовый формат, ради таких матчей мы и работаем. А такие победы придают уверенности в себе. Матч был особенным, потому что я знал, какой Циципас хороший игрок».

    Стефанос Циципас: «Постоянно делаю одно и то же, одно и то же. Не испытываю вдохновения»
    Восьмая ракетка мира грек Стефанос Циципас после поражения от Андрея Рублева в первом круге US Open рассказал о психологических проблемах.
    «Мне кажется, что я постоянно делаю одно и то же, одно и то же. Мой мозг уже не справляется. На корте одни и те же схемы, одно и то же исполнение, одни и и те же стратегии. Я не испытываю вдохновения. Я играю, и нет ощущения, что я что-то преследую.
    Недавно я вошел в топ-5. Тогда я увидел цифру 5 и свое имя рядом с ней, и был очень рад. Но потом я понял: чтобы там задержаться, мне нужно очень, очень стабильно играть полуфиналы, финалы, выигрывать титулы, и это немного засело мне в голову.
    Поражения в первых-вторых кругах теперь недопустимы. Нужно более профессионально подходить к турнирам.
    Не знаю, где я теперь буду в рейтинге. Я довольно быстро выпал из топ-5. Но, конечно, хочу туда вернуться, это было прекрасное ощущение».

    Стефанос Циципас (8) прокомментировал поражение от Андрея Рублева в первом круге US Open.
    «Он хорошо играл, не давал мне много шансов. Чувствую, что способен на большее, но не знаю, как этого достичь. Хотя была возможность изменить игровой план.
    Он весь матч контролировал подачу. Я делал это не очень хорошо, и это повлияло на игру на задней линии, у сетки. Неспособность выиграть легкие очки за счет подачи отразилась на психологии.
    Надеюсь, у меня все получится в следующий раз. Желаю Андрею всего наилучшего, потому что он заслуживает пройти как можно дальше.
    Не собираюсь реагировать так же, как на «Уимблдоне». Я слишком чувствителен к поражениям. В жизни есть вещи гораздо хуже этого, но после «Уимблдона» у меня было такое настроение, будто кто-то умер. Не знаю, почему так расстроился. Я очень хотел хорошо выступить, но все ухудшило то, что я плохо тренировался перед матчем.
    Стэн однажды сказал, что нужно принять поражение и двигаться дальше. Согласен с ним. С опытом стало легче. Не только на турнирах, но и в отношениях с людьми. Разговаривая с ними, я пришел к выводу, что возможность соревноваться с лучшими на крупных турнирах и добиваться успеха на некоторых из них – уже потрясающе».

    О судьях
    «Не очень приятно, когда есть судья, который выдает вам предупреждения за затяжку времени и подсказки тренера. Это может повлиять на ход мыслей и принятие решений.
    Иногда я уверен, что меня наказывают ни за что. Я настолько сконцентрирован во время матча, что никак не могу думать о том, что говорит отец.
    У меня просто гул в голове. Не пытаюсь услышать команду, потому что это повлияет на мою игру. И не обращаю на это особого внимания».

    О поражении от Вавринки на «Ролан Гаррос»
    «Это осталось глубоко в душе. Я все еще чувствую боль от поражения.
    Пытаюсь стереть это из моей памяти и двигаться дальше, потому что похожие ситуации повлияли на карьеру некоторых игроков. Не хочу, чтобы это произошло со мной. Хочу быть психологически устойчивым и постоянно развиваться».

    О выступлении на «Шлемах» в этом году
    «Начал невероятно хорошо. Дошел до полуфинала. Теперь понимаю, насколько это было сложно, хотя был очень разочарован после вылета. Во Франции мог быть четвертьфинал, если бы сыграл чуть лучше.
    В следующем году постараюсь быть более стабильным».

    «Не знаю, чего стоит его выступление, потому что он играл против ненастоящего меня». Тим о поражении от Фаббиано
    Четвертая ракетка мира Доминика Тим прокомментировал поражение от Томаса Фаббиано в первом круге US Open (4:6, 6:3, 3:6, 2:6). Перед турниром Тим перенес болезнь.
    «Я еще перед турниром говорил, что сыграю, но не знаю, что из этого выйдет. Я очень устал после двух сетов. Сейчас я далек от лучшей формы. В таком состоянии очень трудно победить.
    Я вышел на корт, потому что на двухнедельных турнирах произойти может что угодно. Но в итоге вышло так.
    Я честно скажу: поздравляю Томаса, и я рад за него. Но сегодня на корте был ненастоящий я. Не знаю, чего стоит его выступление, потому что он играл против ненастоящего меня».
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  9. #9
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Материалы СМИ о турнире ...

    «Серена свела старые счеты в последнем матче с Шараповой»
    Что пишет о первом круге US Open американская и мировая пресса.

    Нью-Йорк (США). Турнир «Большого шлема» US Open.
    Общий призовой фонд 57 238 700 долларов. Открытые корты, хард.
    Женщины. Первый круг.

    Серена Уильямс (США, 8) — Мария Шарапова (Россия) — 6:1, 6:1

    ESPN: у Шараповой не было ответов на мощь соперницы

    «В понедельник под прожекторами Арены Артура Эша на короткое время показалось, что вызывавший большой ажиотаж, но чересчур драматизированный матч между Сереной Уильямс и Марией Шараповой может действительно оправдать ожидания. Напряжение между соперницами было ощутимым. На протяжении шести минут шла очень насыщенная игра, вызывавшая ахи и охи публики. Но продлилось это совсем недолго. Фирменный стон Шараповой раздавался все громче и отчетливее, но это не помогало — у нее не было ответов на мощь соперницы. Она выглядела растерянной и смотрела на свою ракетку, не веря в происходящее».

    New York Times: Серена сокрушила Шарапову

    «Разве мог бы найтись более подходящий для Серены Уильямс соперник, чтобы вернуться на US Open после прошлогоднего драматичного финала? Многое изменилось в теннисе и не только с тех пор, как Серена Уильямс и Мария Шарапова в последнее время сыграли друг против друга на Australian Open-2016, но только не это: Шарапова остается для Уильямс-младшей верной музой, вдохновляющей показывать лучшее из того, на что она способна.

    Это выступление Серены было одним из лучших для нее после выхода из декрета и открыло кое-какие интригующие перспективы на ближайшее будущее. Если она останется здоровой и будет бить по мячу так же, как в этом матче, она наверняка пройдет далеко во «Флашин Медоуз».

    Tennis.com: Серена vs. Шарапова. Событие, спектакль, но никак не матч

    «Когда Серена Уильямс играет с Марией Шараповой — это событие, теннис, обязательный для просмотра, это спектакль. Единственная проблема — это вовсе не матч. Это становилось очевидным дважды или трижды по ходу их матча на US Open. Стадион был почти заполнен, атмосфера накалена. Все это немного напоминало цирк и длилось недолго — всего 59 минут. Серена, как всегда, была готова к Шараповой и остра, как бритва. Это, возможно, был ее лучший матч после рождения дочери. Станет ли он трамплином на будущее? Если она притворится, что всех ее соперниц зовут Мария Шарапова, она может больше никогда не проиграть».

    Sports Illustrated: Еще шесть матчей на таком уровне — и Серена победит Маргарет Корт

    «20-2 — это не соотношение побед и поражение, а настоящий поджопник. Но таков расклад, когда Серена Уильямс играет с Марией Шараповой. Последний удар случился в понедельник. Мы знаем, что Серена может долго раскачиваться на турнирах «Большого шлема», но только не в этот раз. Против своей главной соперницы, которой не проигрывает уже 15 лет, она начала резво. Добыла победу своими силами. Еще шесть матчей на таком уровне и она догонит другую принципиальную соперницу, правда, иного толка — Маргарет Корт.

    The Guardian: Серена выиграла у Шараповой в 19-й раз подряд

    «Выступление в матче против Шараповой вернуло нас к тем давно ушедшим дням, когда доминирование Серены Уильямс казалось совершенно естественным. Когда она будет продвигаться по турниру, ей, возможно, будет полезно вспомнить, каково это — наступать ногой на шею соперницу, ставки в матче с которой высоки, и ни за что не отпускать».

    Мария Никулашкина
    Газета "С-Э" 27 августа 2019, 15:00
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  10. #10
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Материалы СМИ о турнире ...

    Рублев снова выиграл эпичный матч. Теперь — на US Open
    Судороги Стефаноса Циципаса не снижают заслуг 21-летнего москвича

    Нью-Йорк (США). Турнир «Большого шлема» US Open. Общий призовой фонд 57 238 700 долларов. Открытые корты, хард. Мужчины. Первый круг.
    Андрей Рублев (Россия) — Стефанос Циципас (Греция, 8) — 6:4, 6:7 (5:7), 7:6 (9:7), 7:5.

    Шарапова — Уильямс — это прекрасно, но для тех, кто много лет смотрит теннис, было еще несколько безумно захватывающих матчей первого круга на US Open-2019. Один из них — Андрей Рублев — Стефанос Циципас. Поединок двух молодых и страшно перспективных парней. Через год-два они вполне могут встретиться на «Шлеме» где-нибудь в четвертьфинале, а то и выше. А сегодня выдали матч, который запомнят надолго.

    Благодарность Федереру

    В мужской сетке среди всех несеянных игроков было, пожалуй, двое, на кого совсем никто не хотел попадать на старте — Андрей Рублев и Денис Шаповалов. В итоге обоим достались такие же молодые, но более рейтинговые Стефанос Циципас и Феликс Оже-Альяссим. Матч Андрея с греком из топ-10 открывал второй день US Open.

    Несмотря на приличную разницу в рейтинге, шансы Андрея смотрелись очень неплохо. Его уровень игры сейчас намного превосходит его рейтинг (43). В свой хороший день он способен обыграть кого угодно, что продемонстрировал две недели назад в Цинциннати. Там он победил Роджера Федерера, что дало ему массивную прибавку к уверенности. Учитывая не лучшую форму Циципаса, Андрей был более, чем способен бросить ему вызов.

    И он начал демонстрировать это с первого же гейма. Грек не вошел в игру, сразу настрелял ошибок и позволил Рублеву сделать брейк. До конца первой партии Андрей спокойно додержал свою подачу — 6:4. Второй сет также начался с преимущества россиянина, которое вылилось в брейк, но тут третью ракетку России немного зажало, и он отдал преимущество без посторонней помощи. Остаток сета прошел в абсолютно равной борьбе, ребята дошли до тай-брейка, где Циципас сразу получил преимущество и не упустил его.

    Не случившийся перелом

    Перед третьим сетом могло показаться, что в матче произошел перелом. Более рейтинговый игрок запросто мог развернуть ситуацию в свою пользу, но к чести Андрея, он не позволил ему этого сделать. Рублев всю третью партию был лучшим игроком на корте, снова повел с брейком, снова упустил преимущество, но на этот раз к тай-брейку подошел с полным багажом уверенности. Он проще, чем Стефанос брал свои геймы, увереннее смотрелся на подаче, да и в целом выглядел решительнее.

    Что еще можно отметить в игре Андрея из того, что не было раньше, — это новый уровень подачи. Она и раньше была сильной, но теперь добавилась точность и стабильность: он несколько раз брал геймы с 0:15 за счет четырех пушечных подач. Это очень важное умение для топ-игрока. Без подачи, способной приносить тебе не только очки, но и геймы, трудно претендовать на серьезные кубки.

    Именно подача была элементом, который сыграл решающую роль на тай-брейке третьего сета. Вообще, это тай-брейк — пока лучшее, что случилось на турнире. Сначала преимущество получил Стефанос, затем Андрей сравнял счет и получил сетбол на своей подаче при 6:5, тут грек провел два сумасшедших приема, в стиле Джоковича, и вот уже у него сетбол на подаче. Пришло время Андрея творить чудеса. Он включил режим стены и дважды заставил соперника ошибиться — 8:7. И в этот момент выстрелил с подачи, как из пушки, оставив сет за собой.

    Как выяснилось, этот момент был решающим в матче. При счете 2:2 в четвертой партии Циципас поймал судорогу и почти перестал бегать. Это, однако, не особо помогло Андрею. Стефанос на одной ноге продолжал выполнять сумасшедшие удары и какое-то время еще держался на равных. В седьмом гейме Рублев сделал брейк и вышел подавать на матч при 5:4, но тут с ним случилось что-то из детства. Нервы накрыли с головой: четыре невынужденных ошибки подряд и 5:5. Пришлось проявить характер, чтобы не поплыть в такой ситуации. Уже в следующем гейме россиянин сделал еще один брейк и со второго раза подал на матч без проблем.

    Сегодня в завтрашний день

    Это была в целом очень зрелая игра от Рублева. Он нормально контролировал эмоции, обошелся почти без спадов, если не считать первую подачу на матч, и показал уровень, близкий к топ-10. Именно там ему и место, учитывая его талант и способности. Правда, конкуренция за эти позиции будет в ближайшие годы просто сумасшедшая. Тем важнее эта победа для Андрея, ведь одним из главных его соперников в ближайшие лет 10 будет как раз Циципас.

    Во втором круге Рублев сыграет с Жилем Симоном — французским ветераном, который демонстрирует очень вязкий теннис. Это будет неприятный соперник, но Андрей сейчас более сильный игрок, чем Жиль, поэтому будет фаворитом. В целом сетка вполне ему позволят повторить свой уже успех US Open-2017, когда он дошел до четвертьфинала.

    Михаил Потапов
    Газета "С-Э" 27 августа 2019, 23:15
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •