Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23

Тема: US Open 2019

  1. #11
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Теннисисты о турнире и не только...

    Медведев – освиставшим его зрителям US Open: «Чем больше вы так делаете, тем больше я буду для вас побеждать»

    Россиянин Даниил Медведев после победы над Фелисиано Лопесом в третьем круге US Open (7:6, 4:6, 7:6, 6:4) поблагодарил зрителей. По ходу матча он показал им средний палец, и потом они постоянно его освистывали.

    «Спасибо вам всем – ваша энергия принесла мне победу. Если бы не вы, я бы, наверное, проиграл. Потому что я был очень уставшим, вчера у меня были судороги. Когда вы ляжете спать, я хочу, чтобы вы знали: я выиграл из-за вас!

    (Стадион свистит).

    Я думаю, что этой энергии мне хватит на следующие пять матчей. Чем больше вы так делаете, тем больше я буду для вас побеждать. Спасибо!» – заявил Медведев.

    «Слишком часто слушаю подобное дерьмо. Мне уже надоело». Федерер ответил на обвинение в излишнем влиянии на организаторов US Open
    Британец Дэн Эванс, в третьем круге US Open проигравший Роджеру Федереру (2:6, 2:6, 1:6), обвинил швейцарца в излишнем влиянии на организаторов.
    Их матч проходил в пятницу первым запуском – меньше чем через сутки после окончания предыдущего матча Эванса. У Федерера между матчами было почти двое суток, потому что он свой второй круг сыграл в среду, а Эванс из-за дождя – в четверг.
    Мне было тяжело. Но уже не первый раз игрок с более высоким рейтингом имеет, скажем так, влияние. И, конечно, турнир хочет Роджера. Им лучше, чтобы Роджер прошел дальше, а не я. Так что это можно понять», – сказал Эванс.
    Федерер прокомментировал слова британца.
    «Я не помню, чтобы я что-то просил. Не знаю, просила ли моя команда. Наверное, вопросы о предпочтениях были.
    Но это не значит, что «Роджер попросил, Роджер получил». Запомните это, потому что я слишком часто слушаю подобное дерьмо. Мне уже надоело слушать, что, оказывается, я все решаю. Это делают турнир и телеканалы.
    Мы можем высказать мнение – это да. Но я все равно выйду на корт, даже если меня поставят на 4 часа утра».

    Джокович о травме плеча: «В какой-то момент боль была почти невыносимой. Но УЗИ выявило, что повреждений нет»
    Первая ракетка мира и действующий чемпион US Open Новак Джокович рассказал о проблеме с левым плечом, которую испытывает на турнире.
    «В какой-то момент боль была почти невыносимой. Мне было больно подбрасывать мяч. Надеюсь, мне удастся значительно снизить боль, чтобы я смог сыграть третий круг.
    Мы сделали ультразвук и выявили, что повреждений нет. Не думаю, что это может быть долгосрочной проблемой – по крайне мере, специалисты так говорят. Неприятно, что это происходит на «Шлеме», но мы найдем выход».
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  2. #12
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Вокруг турнира...

    Впервые за 51 год в третьем круге US Open – три 37-летних игрока. Тогда так далеко прошел отец барабанщика Metallica
    В третий круг US Open вышли три игрока, которым уже исполнилось 37 лет: Роджер Федерер (38), Паоло Лоренци (37) и Фелисиано Лопес (37).
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DhxqLuZUwAAtFBu.jpg 
Просмотров:	21 
Размер:	72.2 Кб 
ID:	16331
    В Нью-Йорке такое произошло впервые с 1968 года, когда два круг прошли Панчо Сегура (47), Панчо Гонсалес (40) и отец барабанщика группы Metallica Торбен Ульрих (39).

    Медведев впервые вышел в четвертый круг US Open
    Даниил Медведев (5) впервые вышел в четвертый круг US Open благодаря победе над Фелисиано Лопесом (7:6, 4:6, 7:6, 6:4).
    Россиянин выиграл 17-й матч из последних 19 и повторил свой лучший результат на «Шлемах» (также был в 1/8 финала Australian Open-2019).
    Теперь Медведев встретится с Домиником Кепфером, который со счетом 6:3, 7:6, 4:6, 6:1 обыграл Николоза Басилашвили (17), одержал первую победу над теннисистом топ-20 и по итогам турнира дебютирует в топ-100.
    25-летний Кепфер – второй квалифаер в четвертом круге US Open с 2009 года (после Дениса Шаповалова в 2017-м). За карьеру он заработал почти 333 тысячи долларов призовых – всего на 53 тысячи больше, чем за эту неделю.

    Де Минаур впервые победил игрока топ-10
    Алекс де Минаур со счетом 6:2, 6:4, 2:6, 6:3 обыграл Кеи Нисикори (7) в третьем круге US Open.
    Это первая победа австралийца над игроком топ-10 в 12 матчах. Он дебютирует в четвертом круге турнира «Большого шлема» (ранее доходил до третьего на всех, кроме «Ролан Гаррос»).
    Нисикори не защитил прошлогодний полуфинал и гарантированно уступит седьмое место рейтинга Стефаносу Циципасу.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  3. #13
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Теннисистки о турнире и не только...

    Кузнецова о первом матче с Сереной: «Практически памперс надо было подкладывать»
    Двукратная чемпионка турниров «Большого шлема» Светлана Кузнецова в интервью «Евроспорту» рассказала о первом матче с Сереной Уильямс.
    «Когда мне было 16 лет, я играла пару с Арантой Санчес. И на втором турнире увидела в сетке, что во втором круге мы играем с Сереной и Мартиной Навратиловой.
    У меня, конечно, не то что коленки затряслись – практически памперс надо было подкладывать.
    Мы выиграли тот матч, но меня Серена простреляла. Она так запугивает, и это часть процесса. Поэтому, когда выходят играть с Сереной, половина матча уже заранее проиграна. Она это знает и на психологическом уровне подавляет.
    И когда я начала играть пару с Навратиловой, она мне говорит: «Я хочу, чтобы с первого удобного мяча ты ударила со всей силы – а тогда у меня силы были ого-го – в Серену».
    Я на нее смотрю: «Тебе-то потом не прилетит, а прилетит мне». А она говорит, что надо показать, что ты не боишься».

    Андрееску о дебюте в топ-10: «Вы шутите? Вот это да». Ее дезинформировали
    Бьянка Андрееску (15) вышла в третий круг US Open, обыграв Кирстен Флипкенс (6:3, 7:5). После матча ей сообщили, что по итогам турнира она впервые войдет в топ-10.
    «Вы шутите? Серьезно? Я правда не знала. Подождите секунду. Вот это да.
    Обычно не проверяю эти вещи. Просто концентрируюсь на своей игре, но это – вау. Все, что могу сказать прямо сейчас. Я краснею? Немного?» – отреагировала 19-летняя канадка.
    При этом Андрееску еще не обеспечила себе дебют в топ-10. В следующем матче она сыграет с Каролин Возняцки (19).

    Гауфф о US Open: «После «Уимблдона» я уже знала, что буду здесь фаворитом»
    15-летняя Кори Гауфф после победы во втором круге US Open над Тимеа Бабош (6:2, 4:6, 6:4) рассказала об отношениях с первой ракеткой мира Наоми Осакой и о настрое на их следующий матч.
    «Она прекрасный игрок, действующая чемпионка, выиграла два «Шлема», №1 в мире, и ей всего 21. Мы обе молодые, просто я больший новичок в игре. Так что мне просто интересно посмотреть, как наши стили будут сочетаться. Конечно, я хочу победить, но еще и насладиться самой борьбой. Посмотрим, как все пойдет.
    Она очень милый человек и на корте и вне его. Она всегда борется. Думаю, она показывает нам и как сражаться на корте, и как вести себя за его пределами.
    В прошлом году на US Open она не была такой уж явной претенденткой на титул (понятно, сейчас она ей стала), но так мощно сыграла, в том числе в финале, что стала огромным вдохновением для всех.
    Я чувствую поддержку, играя в родной стране. После «Уимблдона» я уже знала, что буду здесь фаворитом. Раньше я играла на юниорском Кубке Федерации, хочу сыграть на взрослом уровне и, может даже, на Олимпиаде».
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  4. #14
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Мнения, комментарии, анализ...

    Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев сказал РИА Новости, что Андрей Рублев удачно провел Открытый чемпионат США по теннису.
    Рублев не смог пробиться в четвертьфинал Открытого чемпионата США, который проходит в Нью-Йорке. Рублев в четвертом раунде уступил итальянцу Маттео Берреттини (24-й номер посева) со счетом 1:6, 4:6, 6:7 (6:8). Матч продолжался 2 часа 11 минут.
    "Этот US Open, несомненно, получился для Рублева удачным. Андрей избавился от травмы, спортивная наглость теперь позволяет ему рисковать, это дает свои плоды. Он все время рвется играть, но в будущем надо сокращать количество турниров, ведь столько играть травмоопасно. Надо работать над вариациями игры", - сказал Тарпищев по телефону.
    "В матче с Берреттини Рублев не превзошел соперника по ударам, но, если бы не упустил первый сет, все могло сложиться иначе. Возникает вопрос: почему два первых сета так сложились. Ты явно проигрываешь в обмене ударами, играешь коротко. Когда тебя начинают "забивать", ты должен играть в длину, но не надо все время пробивать низко над сеткой в ответ, надо возвращать мяч так, чтобы соперник все время играл с отскока в разных по высоте точках. Надо разбалтывать соперника. Если бы упорнее сложились первые два сета, Рублев мог побеждать", - сказал Тарпищев.
    Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев, комментируя выступление Андрея Рублева на Открытом чемпионате США, сказал, что россиянин продолжит совершенствовать свою игру.
    Рублев на US Open-2019 добрался до четвертого круга.
    "При такой игре, какую показывает Рублев в свои почти 22 года, понятно, что он будет продолжать совершенствовать свой теннис. Работы еще непочатый край впереди. Если продолжит работать над собой, то вырастет еще больше. Если бы все сейчас идеально было в его игре и тот результат, который показан в Нью-Йорке был бы пределом, то было бы гораздо хуже. Приятно, что впереди много работы и есть возможности расти. Если Андрей будет слышать то, что от него требуется, то серьезно прибавит", - сказал Тарпищев РИА Новости по телефону.

    Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев сказал РИА Новости, что теннисист Даниил Медведев по своему уровню уже сильнее швейцарца Стэна Вавринки.
    Медведев, посеянный под пятым номером, в воскресенье в матче четвертого круга US Open победил немца Доминика Кепфера со счетом 3:6, 6:3, 6:2, 7:6 (7:2). В четвертьфинале россиянин встретится с Вавринкой (23-м сеяным).
    "Если абстрагироваться от проведенных матчей и представить, что оба теннисиста в оптимальных кондициях, то я бы считал, что Даня выиграет в данной ситуации. В нормальной ситуации Медведев уже посильнее Вавринки – это объективная реальность. Но надо принимать во внимание степень усталости нервной системы и физическую усталость. Вавринка сыграл много турниров Большого Шлема, для него пятисетовые матчи на протяжении двух недель – привычное дело. У Дани такого опыта пока не так много", - сказал Тарпищев по телефону.
    "Надо будет просчитывать подачу, в ответственные моменты Вавринка подает по линии. Для того чтобы просчитывать подачу, нужен опыт. Необходимо чередовать комбинации и подавать значительно лучше, чем в первом сете предыдущей встречи с Кепфером. Вариантов игры много, можно играть с Вавринкой, Даня умеет это все делать. Психология и физическая форма, эмоциональное состояние должны быть на оптимальном (из того, что возможно на данный момент) уровне, тогда все получится", - отметил Тарпищев.

    С.-ПЕТЕРБУРГ, 3 сен - РИА Новости, Тарас Барабаш.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  5. #15
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Материалы СМИ о турнире ...

    Медведев как загнанный зверь. Зол и очень опасен
    Во вторник вечером по московскому времени российский теннисист Даниил Медведев сразится с опытным швейцарцем Стэном Вавринкой за путевку в полуфинал US Open.

    US Open. Четвертьфинал. Стэн Вавринка (Швейцария, 23) — Даниил Медведев (Россия, 5). Начало не ранее 20.30 мск

    Даниил Медведев — главный теннисный герой лета. Говорить о себе он заставляет и потрясающими результатами, каких российские мужчины не показывали давным-давно, и своим эпатажным поведением. Назло американской публике он вышел в четвертьфинал US Open, первый в своей карьере на турнирах «Большого шлема». Он остался единственным представителем России на заключительном мэйджоре сезона. И теперь его ждет очень серьезная проверка — и в теннисном плане, и в ментальном, и в плане опыта. Встреча — с чемпионом US Open-2016 Cтэном Вавринкой.

    Медведев — фаворит?

    Формально Медведев будет фаворитом этого матча. Это ведь он стоит в рейтинге намного выше — 5-е место против 24-го. Это он в августе сыграл три финала подряд, один из которых — на «Мастерсе» в Цинциннати — выиграл. Это он вышел победителем в единственной очной встрече — на Центральном корте Уимблдона в 2017 году.

    В то же время есть слишком много «но». В первую очередь, вопросы вызывает свежесть и физическое состояние Даниила. За 33 дня с 31 июля по 1 сентября россиянин провел 20 матчей. Он едва не отдал выигранную встречу с Уго Дельеном во втором круге, потому что от усталости начались судороги ног. В конце поединка с Фелисиано Лопесом заныло плечо. На встречу четвертого круга с Домиником Кепфнером он вышел весь перевязанный — с тейпами на обеих ногах, потому что приводящие мышцы бедра забиты, и на плече. Плюс в тот день он принимал обезболивающие. Времени восстановиться к матчу с Вавринкой было не много. Да и ментально он, видимо, уже наигрался. Атака на болбоя и неприличный жест в адрес трибун — все это указывает на то, что держать себя в руках становится сложнее. Об этом же говорил и Александр Метревели в интервью «СЭ». Нервная система дает сбой.
    В целом, на этом турнире Медведеву везло с жеребьевкой. Ни один из четырех его соперников не входил даже в топ-60. Получается, матч с Вавринкой будет для него первой серьезной проверкой. Швейцарец, правда, тоже до встречи с Джоковичем обыграл двух парней не из сотни и еще одного, стоящего 74-м. А матч с сербом не был полноценным — первый «сеяный» и действующий чемпион снялся после двух проигранных сетов из-за травмы плеча. Встречи с Даниилом Стэн теперь ждет с большим нетерпением.

    «Он играет в потрясающий теннис, выходит в финал за финалом, выиграл турнир в Цинциннати и здесь уже выиграл много матчей. Будет очень интересно сыграть против него. С нетерпением жду этого. Это же четвертьфинал. Будет теннис высокого уровня, и я взбудоражен», — сказал он.

    Сам Вавринка этим летом был не слишком заметен. После Уимблдона он выступил только на двух турнирах — «Мастерсах» в Монреале и Цинциннати. И на обоих проигрывал во втором круге россиянам — сначала Андрею Рублеву, потом Карену Хачанову. Теперь пришел черед третьего русского богатыря?

    То, что Медведев уже побеждал швейцарца на турнирах «Большого шлема», не должно вводить никого в заблуждение. Тогда, на Уимблдоне-2017, Стэн был не в лучших кондициях и уже через пару дней после поражения от Даниила перенес серьезную операцию на колене, а для того, чтобы прийти в себя после нее, ему потребовалось около года.

    Ценный опыт

    Не стоит забывать и о такой штуке, как опыт. Предстоящий финал будет дебютным для Даниила на «Шлемах», но для Стэна — уже 17-м в карьере и вторым в этом году. Он прекрасно знает, как играть в больших матчах на главных турнирах. Даже Медведев говорит: «На «Шлемах» Стэн играет лучше, чем на всех остальных турнирах».

    «Знаю, как я чувствую себя на «Больших шлемах», знаю, как вывести себя на уровень лучшей игры, — утверждает сам швейцарец. — Иногда мне бывает тяжеловато в первых раундах, но если я их прохожу, уверенности заметно прибавляется».

    Даниил отдает себе отчет в том, что сегодняшний матч не будет похож на сыгранный больше двух лет назад. «Все будет совсем по-другому. Тогда был травяной корт, а я был молод, менее опытен и горяч», — говорит россиянин.

    Едва ли стоит рассчитывать, что вторничный четвертьфинал получится скоротечным. И Медведев, и Вавринка любят и умеют строить долгие розыгрыши, так что публика вправе рассчитывать на увлекательную игру с множеством ярких комбинаций.

    Швейцарец может пытаться затягивать каждый розыгрыш и весь матч, чтобы окончательно выжать из измотанного соперника все соки, и искать возможности додавить его мощными ударами. Даниил попытается противопоставить свою стабильность, будет раскладывать мячи по углам и гонять Вавринку из стороны в сторону. Хорошо бы работала и его пушечная подача.

    Важным фактором будет поддержка публика. За последние несколько дней Даниил умудрился стать главным злодеем теннисного Нью-Йорка, и не будет ничего удивительного, если симпатии зрителей на Арене Артура Эша окажутся полностью на стороне его соперника, чемпиона US Open-2016.

    Но как раз это Медведева, кажется, совершенно не смущает. Он рассказал, что давно научился обращать энергию зрителей, даже негативную, в свою пользу. И его шутливое обещание оплатить билеты всем, лишь бы приходили на его матчи, вовсе не было провокацией. Напротив, шум трибун, может завести его, создать особую атмосферу, в которой захочется выиграть, несмотря на боль и усталость.

    Мария Никулашкина
    Газета "С-Э" 03 сентября 2019, 13:15
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  6. #16
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Теннисистки о турнире и не только...

    Первая ракетка мира и прошлогодняя чемпионка US Open прокомментировала поражение от Белинды Бенчич в четвертом круге (5:7, 4:6) и травму колена.

    – По-моему, она сыграла очень чисто. У нее был конкретный план, который она хотела реализовать.
    Я не хочу говорить, что сама все сделала неправильно. Хочу мыслить более позитивно.

    – К вам выходила физиотерапевт и осматривала колено. Насоклько оно вас беспокоило?

    – Колено я травмировала в Цинциннати, но ситуация улучшается. Не хочу говорить, что проиграла из-за него, потому что до этого я провела три матча.
    Просто нужно было выпить обезболивающее.

    – Наверное, тяжелое поражение. Есть ощущение, что этот турнир вы покинете с более спортивным духом?

    – Сейчас мне немного грустно, но по ходу турнира я еще многому научилась. Конечно, я хотела защитить титул. Но мне кажется, что мой человеческий прогресс мощнее, чем я могла себе представить. Надеюсь, я смогу и дальше расти. Я знаю, что если буду много работать, то и результаты придут.

    – Чем нынешняя грусть отличается от той, что была после «Ролан Гаррос» и «Уимблдона»?

    – Ну, на «Уимблдоне» я от вас в итоге ушла (улыбается). На «Ролан Гаррос» пришла сразу после матча. Была вся мерзкая, хотела поскорее уехать.
    Сейчас вы видите, что я приняла душ (улыбается). Я более спокойна. И это связано с вопросом о том, что я выросла. Я не придаю огромное значение одному матчу.
    Конечно, в какой-то степени придают, но в целом я хочу отметить, что летом играла лучше. Этот турнир для меня был одним из лучших.

    Шестикратная чемпионка US Open Серена Уильямс, обыгравшая в четвертом круге Петру Мартич (6:3, 6:4) в день рождения дочери Олимпии, рассказала с какого возраста начнет брать ее на матчи.
    «Она немного громкая и несносная, так что я не уверена, что ее стоит брать на матчи. Надеюсь, со следующего года, когда ей будет три, она сможет столько высидеть. Может, начну с небольших турниров и посмотрю, как у нее получается. Ей еще нужен дневной сон, из-за этого тоже трудно.
    Два года назад, когда она родилась, мне было непросто, но все равно это круто. Просто подумать, что я мама, само по себе очень странно. Непривычно. Все еще непривычно и странно для меня».
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  7. #17
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Вокруг турнира...

    Маттео Берреттини (24) со счетом 6:1, 6:4, 7:6 обыграл Андрея Рублева в четвертом круге US Open.
    23-летний итальянец впервые вышел в четвертьфинал турнира «Большого шлема». Ранее его главным достижением была 1/8 финала «Уимблдона»-2019 (проиграл Роджеру Федереру).
    Берреттини уже сегодня может обеспечить себе возвращение в топ-20, если Пабло Андухар проиграет Гаэлю Монфису (13).

    Шестую ракетку мира Сашу Зверева в 1/8 финала US Open против Диего Шварцмана оштрафовали на очко, когда он уступал 6:3, 2:6, 4:6, 2:4 и 40:15.
    Арбитр на вышке Джеймс Кетавонг дал 22-летнему немцу предупреждение за нецензурную брань, которое стало для теннисиста вторым, то есть означало потерю очка, а значит, и гейма. Зверев поспорил с судьей, сказав, что первое предупреждение – за выброшенный на трибуны мяч – не слышал.
    Шварцман выиграл матч 3:6, 6:2, 6:4, 6:3 и вышел в третий четвертьфинал «Шлема» в карьере и второй – на US Open.

    Первая ракетка мира Наоми Осака проиграла Белинде Бенчич (5:7, 4:6) в четвертом круге US Open.
    Таким образом, в четвертьфинал в Нью-Йорке вышла всего одна теннисистка, которая ранее выигрывала турнир «Большого шлема» – Серена Уильямс (8). На ее счету 23 одиночных титула этой категории.
    Кроме того, в верхней половине сетки не осталось ни одной представительницы топ-10. В нижней части их двое – Серена и Элина Свитолина (5).

    12-я ракетка мира Белинда Бенчич (13) со счетом 7:5, 6:4 обыграла Наоми Осаку (1) и вышла в четвертьфинал US Open.
    Победа над Осакой стала для швейцарки девятой в 14 матчах с топ-10 в сезоне (21-й в 40 матчах за карьеру) и шестой в семи встречах с топ-5 (проиграла только Симоне Халеп в Мадриде). Также она повторила свой лучший результат на «Шлеме» (дошла до этой же стадии на US Open-2014).
    Осака проиграла Бенчич четвертый матч подряд, третий – в этом году (ранее – на «Премьерах» в Индиан-Уэллсе и Мадриде).

    Австралийка Эшли Барти, проигравшая в четвертом круге US Open, по итогам турнира все равно станет первой ракеткой мира.
    Это произойдет в связи с вылетом действующей чемпионки турнира Наоми Осаки, которая на той же стадии уступила Белинде Бенчич (13).
    При этом Осаку также опередит Каролина Плишкова. Элина Свитолина обгонит ее, если выйдет в полуфинал, а Бенчич – если возьмет титул.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  8. #18
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Теннисисты о турнире и не только...

    Даниил Медведев: «В первых двух сетах я считал, что проиграю из-за ноги»
    Россиянин Даниил Медведев прокомментировал победу над Стэном Вавринкой в четвертьфинале US Open (7:6, 6:3, 3:6, 6:1).

    – Как вам это удалось после травмы в первом сете? Потрясающее выступление.

    – Я выиграл довольно некрасиво, потому что другого выхода не было. У меня до сих пор очень болит нога. Я знал, что нужно играть без ритм. В некоторых геймах я не бегал, чтобы дать ноге отдохнуть. То бил со всей силы, то начинал укорачивать в середину.
    Я знал, что нельзя давать ему ритм. Что, может быть, из-за этого он ошибется в ключевые моменты. Так и получилось.
    Конечно, я бы предпочел победить нормально, за счет нормального тенниса. Но получилось вот так. Надеюсь, физически я буду чувствовать себя лучше.

    – После матча вы сказали, что были близки к тому, чтобы сняться. Насколько?

    – Если честно, трудно ответить на этот вопрос. Хочется сказать, что очень близок, но, может быть, я бы просто отыграл три сета, закончил матч.
    Могу сказать, что в первых двух сетах у меня не было никаких эмоций, потому что я считал, что проиграю из-за ноги. Либо снимусь, либо через час будут сидеть в раздевалке проигравшим.
    Но когда я повел 5:3 во втором сете, я начал переживать, потому что был близок к 2:0 по партиям. И точно не снимусь, когда веду 2:0.

    – Вам немного повезло с сеткой, потому что теперь у вас два выходных. Насколько это большая удача?

    – Огромная, потому что до и во время матча я об этом не знал. Когда я ушел с корта, мне сказали, что теперь два дня отдыха. Я такой: серьезно?
    Я не знал. Я думал, что будет как обычно: играю после одного выходного. А так это огромное преимущество в ситуации с ногой. Не хочу пока ничего говорить, но думаю, что все будет нормально.

    – Вас удивляют ваши результаты этим летом? В чем причина вашего прорыва? Самое сильное место в игре?

    – Я удивлен. Конечно, удивлен. Но ради этого я работал всю жизнь – особенно последние два с половиной года. К этому я постепенно шел, прибавлял в рейтинге. Но я все равно очень удивлен тем, как прошли последние четыре недели.
    Столько разных обстоятельств. Обычно после финала в Вашингтоне в Монреаль приезжают уставшими. Я думал про себя: «Ладно, у меня уже был финал. Может быть, этот турнир не очень важный, я устал».
    Но я вышел в финал «Мастерса», и это был лучший результат в моей жизни. В Цинциннати та же ситуация. Турнир организовал нам чартер, в полчетвертого ночи мы заселились в отель.
    Я должен был сыграть. У меня был день на отдых, а потом нужно было играть с Кайлом Эдмундом. Я опять думал: «Только что был лучший результат в жизни. Может быть, стоит чуть расслабиться». Но потом я выиграл титул (улыбается).
    Да, было много противоречивых моментов, я очень удивлен. Но ради этого я работал, об этом мечтал. Воплотил некоторые мечты.
    Что касается игры, то я силен тактически, стабилен. Трудно сказать. У меня много сильных мест (улыбается).

    Вавринка подтвердил, что заболел после матча с Джоковичем: «Но это часть «Большого шлема», с этим нужно жить»
    Швейцарец Стэн Вавринка, в четвертьфинале US Open проигравший Даниилу Медведеву, подтвердил, что после матча с Новаком Джоковичем заболел и не мог тренироваться.
    «Конечно, это очень неприятно. Но это часть «Большого шлема», с этим нужно жить. Я потратил все силы, которые у меня были, и я хотел бы, чтобы их было больше. С самого начала была нехватка всего: мощи, подвижности, ясности мысли».

    Трехкратный чемпион «Больших шлемов» Стэн Вавринка прокомментировал поражение от Даниила Медведева в четвертьфинале US Open (6:7, 3:6, 6:3, 1:6).

    – Казалось, что в конце третьего сета вы вошли в игру. А потом он очень прибавил, а вы, кажется, наоборот. Что случилось?

    – Думаю, он в целом играет очень хорошо. Он очень стабилен. С его игрой очень трудно бороться.
    Я не очень хорошо начал матч, не смог поймать нужный ритм, равновесие между обороной и атакой. Подавал не очень. А он играл хорошо. Держался, когда было нужно. Сегодня он был сильнее.

    – Его проблемы с движением и медицинский перерыв в первом сете на вас как-то повлияли? Было ощущение, что он может сняться? После матча он сказал, что был не уверен, что доиграет.

    – Да, но для меня все это не имело особого значения. Он последние два матча говорит, что не может хорошо играть, но все равно побеждает, показывает хороший теннис и прибавляет по ходу встречи. Для меня это не имело значения.

    – Насколько трудно играть с таким соперником, когда не чувствуешь ритма?

    – Да, он это хорошо умеет. У него необычная игра. Он очень стабилен на задней линии, плоско бьет с бэкхенда.
    Я сегодня сыграл не лучшим образом. Двигался не очень. Играл недостаточно разнообразно. В итоге мне было тяжело.

    – На корте он сказал, что вам было трудно играть против травмированного. Можете объяснить почему?

    – Повторюсь, мне все равно. Я видел его последние матчи, как он говорил, что ему больно. Конечно, ему больно. Некоторые любят всем показывать, как им больно. Другие скрывают.
    Я уверен, что у 95% игроков что-нибудь болит. Всем приходится с этим справляться, а он справляется очень хорошо. Поэтому для меня его медицинский перерыв не был проблемой. Я знал, что он все равно будет бороться, что его трудно победить.
    Сегодня он просто был лучше.

    – Многие болельщики задаются вопросом, кто будет новым большим чемпионом. Даниил провел очень хорошее лето, и он еще очень молодой, но показывает серьезные результаты. Можете оценить, что он может сделать в будущем?

    – Он уже в топ-5, он уже в элите. Все просто. Он выиграл в Цинциннати, дошел до финала в Монреале, вышел в полуфинал здесь.
    Трудно сказать, выиграет ли он 10 «Шлемов» или один. Кто знает? Но он уже топ-игрок, очень сильный теннисист.

    – О чем вы говорили у сетки?

    – Он просто извинился, сказал, что ему на самом деле было больно, что он не хотел делать ничего против меня. Я сказал, что это не проблема. Пожелал удачи на будущее.

    – С учетом уровня его игры в последний месяц он может выиграть этот турнир?

    – Может, но я не думаю, что выиграет. Думаю, будет очень тяжело. Но это только мое мнение.

    – Почему?

    – Кажется, он уже начинает уставать, а в полуфинале нужно будет обыграть более сложного соперника – Роджера или Григора. (В итоге Димитрова, который победил Федерера – Sports.ru). А потом еще финал.
    Но повторюсь, в последние недели он показал, что способен на что угодно. Конечно, у него есть шанс. Нужно выиграть всего два матча.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  9. #19
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Материалы СМИ о турнире ...

    Федерер освободил Медведеву дорогу к финалу?
    Третья ракетка мира Роджер Федерер не смог выйти в полуфинал Открытого чемпионата США, уступив в пяти партиях Григору Димитрову.

    Нью-Йорк (США). Турнир «Большого шлема» US Open.
    Общий призовой фонд 57 238 700 долларов. Открытые корты, хард.
    Мужчины. 1/4 финала
    Даниил Медведев (Россия, 5) — Стэн Вавринка (Швейцария, 23) — 7:6 (8:6), 6:3, 3:6, 6:1
    Георгий Димитров (Болгария) — Роджер Федерер (Швейцария, 3) — 3:6, 6:4, 3:6, 6:4, 6:2
    Маттео Берреттини (Италия, 24) — Гаэль Монфис (Франция, 13) — матч состоится сегодня ночью
    Диего Шварцман (Аргентина, 20) — Рафаэль Надаль (Испания, 2) — матч состоится сегодня ночью


    В 1/2 финала 6 сентября играют:
    Медведев — Димитров
    Берреттини / Монфис — Шварцман / Надаль

    Если победа Даниила Медведева над Стэном Вавринкой в первом четвертьфинале US Open уже воспринимается как нечто закономерное, то результат другого вторничного матча немало удивил. В нем Григор Димитров победил Роджера Федерера. 28-летний болгарин — ярчайший представитель так называемого «потеряного» поколения — тех ребят, родившихся в начале 90-х, которым не повезло взрослеть в эпоху доминирования «Большой четверки» и обреченных оставаться в тени Федерера, Рафаэля Надаля, Новака Джоковича и даже Энди Маррея.

    Димитров очень талантлив и долгое время носил прозвище «Федерер-младший». С юных лет от него, не переставая, ждали прорыва. Вот сейчас или, может быть, чуть позже. Он был в полуфинале Уимблдона в 2014 году и Australian Open в 2017-м. Выигрывал итоговый турнир года-2017.

    Но после совершенно пропал с радаров. Удивительно, что победа над Федерером-главным — первая в жизни — пришла к Димитрову именно сейчас — на худшем отрезке в жизни и в карьере. Он расстался с очередной звездной подругой — певица Николь Шерзингер объявила, что они больше не пара. А на корте проиграл семь матчей из последних восьми и стремительно упал в рейтинге аж на 78-е место. К тому же US Open никогда не был его любимым турниром «Большого шлема». Хуже, чем в Нью-Йорке, Димитров выступал только на Roland Garros, а на Открытом чемпионате США его лучшим результатом был четвертый круг в 2016-м.

    Замучить Федерера

    Федерер после непростого начала турнира двух предыдущих соперников буквально разгромил, и во встрече с Димитровым считался фаворитом. Во вторник — лишь втором своем вечернем матче на турнире — он вел 2:1 по партиям, но болгарин смог найти свою лучшую игру. Григор дважды давал двойные ошибки на брейк-пойнтах, но в концовке матча, когда это требовалось больше всего, сыграл чище. Его целью было замучить ветерана, заставить того отработать все пять сетов. Так и получилось.

    А к решающей партии Роджер оказался уже не в лучших кондициях. Перед пятым сетом он взял медицинский тайм-аут. «У меня были проблемы с верхней частью спины, шеей. Нужно было их расслабить, чтобы стало получше. Но это момент Григора, а не моего тела, так что все нормально», — сказал он после матча.

    Швейцарец завершил матч с 60 невынужденными ошибками при 40 активно выигранных очках. У болгарина разница составила всего -6 (35 — 41).

    Укротить Медведева

    В полуфинале Димитров сразится с Даниилом Медведевым. Кто-то из этой пары впервые сыграет в финале турнира «Большого шлема». Только вот кто, предсказать сложно. У них равенство по предыдущим встречам — 1:1. Оба поединка состоялись в 2017 году — на траве в Queen's Club победил Димитров, на харде в Вашингтоне — Медведев. Конечно, сейчас россиянин, исходя из рейтинга и результатов, выглядит железным фаворитом. Это ведь он выиграл 21 матч из 23 последних и уже стал 4-й ракеткой мира.

    О том, удобен ли ему этот соперник по игре, сейчас даже говорить не приходится. Сам Даниил действует так, что выбьет из зоны комфорта и разрушит игру любого, будь то хоть Джокович, хоть Вавринка, хоть кто угодно другой. С Димитровым матч тоже, должно быть, пойдет по схожему сценарию. Не зря же россиянина уже называют волшебником-иллюзионистом. Другое дело, что даже у магов физические силы не безграничны. Медведев в каждом матче обнаруживает у себя новую больную точку, но продолжает сражаться. Огромный запас уверенности и кураж должны помочь Даниилу, а два дня отдыха перед полуфиналом вместо одного станут приятным бонусом попадания в верхнюю половину сетки.

    С другой стороны, Федерер вылетел с турнира тоже не сам по себе. И Димитрову такая победа придаст дополнительный импульс. Должно быть интересно. Но дальше полуфинала заглядывать пока не стоит.

    Мария Никулашкина
    Газета "С-Э" 04 сентября 2019,14:35
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  10. #20
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Вокруг турнира...

    Серена одержала 100-ю победу на US Open – за 44 минуты
    23-кратная чемпионка «Больших шлемов» Серена Уильямс в четвертьфинале US Open обыграла Ван Цян – 6:1, 6:0. По ходу матча Серена выиграла 50 очков, а ее соперница – всего 15 (из них всего четыре во втором сете). Уильямс сделала 25 ударов навылет, Ван Цян – ноль.
    Матч продолжался всего 44 минуты. Это самый короткий женский матч в этом сезоне (в Мадриде Симона Халеп тоже за 44 минуты обыграла Викторию Кужмову).
    Серена одержала 100-ю победу на US Open. Кроме нее 100 матчей в Нью-Йорке выигрывала только Крис Эверт, у которой 101 победа. Серена побьет ее рекорд, если выиграет титул.
    Уильямс вышла в 38-й полуфинал на «Больших шлемах» и обошла Штеффи Граф, с которой делила третье место в истории. Впереди в женском теннисе только Мартина Навратилова (44) и Эверт (52).

    Медведев – первый русский в полуфинале «Шлема» с 2010 года
    Даниил Медведев (5) со счетом 7:6, 6:3, 3:6, 6:1 обыграл Стэна Вавринку (23) в четвертьфинале US Open.
    23-летний теннисист стал первым россиянином в полуфинале турнира «Большого шлема» с US Open-2010, когда такого же результата добился Михаил Южный.
    Теперь Медведев, лучшим достижением которого ранее была 1/8 финала Australian Open-2019, обойдет в рейтинге Доминика Тима и впервые станет четвертой ракеткой мира.

    Свитолина вышла в полуфинал на втором «Шлеме» подряд и вернется в топ-3
    Элина Свитолина (5) со счетом 6:4, 6:4 обыграла Йоханну Конту (16) в четвертьфинале US Open.
    24-летняя украинка вышла в полуфинал на втором турнире «Большого шлема» подряд, хотя до «Уимблдона» не доходила до этой стадии ни разу.
    Теперь Свитолина вернется на рекордное третье место рейтинга WTA впервые с февраля прошлого года. За выход в финал она поборется с Сереной Уильямс (8) или Ван Цян (18).
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •