Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Roland Garros 2019; Grand Slam; Paris, France

  1. #11
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Теннисисты о турнире и не только...

    Российский №1 Карен Хачанов, в понедельник на «Ролан Гаррос» обыгравший Хуана Мартина дель Потро (7:5, 6:3, 3:6, 6:3), поделился впечатлениями от выхода в свой первый шлемовый четвертьфинал.

    «Я работаю именно ради таких моментов. Когда выигрываешь такие матчи, тебя накрывает счастье, потому что это награда за все твои старания, за матчи, которые ты играл на пути к этой победе. Ты благодарен своей команде и семье».
    За выход в полуфинал 23-летний Хачанов сыграет с прошлогодним финалистом Домиником Тимом, у которого выиграл их единственную встречу осенью по пути к титулу парижского «Мастерса».
    «Сейчас я не готов об этом думать, честно говоря, – сказал Хачанов после матча. – Хочу сначала отдохнуть. В любом случае, это же четвертьфинал – я сделаю все, что смогу. Он тут три последних года был как минимум в полуфинале – понятно, что он на грунте один из лучших. Я постараюсь побороться, а там посмотрим».

    Хачанов, добавим, стал девятым представителем России в четвертьфинале «Ролан Гаррос» в Открытую эру (первым после Михаила Южного в 2010-м). На всех «Шлемах» Хачанов второй русский четвертьфиналист после Южного на US Open-2012 (также Андрей Рублев на US Open-2017).

    Чемпион итогового турнира ATP Саша Зверев (5), в понедельник на «Ролан Гаррос» обыгравший чемпиона Монте-Карло Фабио Фоньини (9) 3:6, 6:2, 6:2, 7:6, рассказал о матче.

    «Я начал плохо, а он – хорошо. Он был агрессивен, атаковал с каждого мяча, что усложнило мне жизнь. На после первого сета я сыграл три очень хороших, очень стабильных. Рад выйти в четвертьфинал».
    На вопрос о давлении ожиданий как от лучшего молодого игрока мира Зверев ответил:
    [Моя хорошая форма] началась в Женеве. Вообще, лучшее, что произошло со мной этой весной, – это отличный грунтовый сезон, который провел Циципас. Серьезно. Я рад за него. Он вдруг стал суперзвездой NextGen, и внимание на молодых игроков, которое до сих пор было сконцентрировано на мне одном, оказалось направлено и на него тоже».

    20-летний Циципас, напомним, этой весной выиграл третий титул ATP в Эшториле, сыграл в финале мадридского и полуфинале римского «Мастерсов». В четвертьфинале Мадрида он в трех сетах обыграл Зверева.
    22-летний Зверев, с начала весны до середины мая проигравший больше половины матчей, за место в дебютном полуфинале «Шлема» сыграет с Новаком Джоковичем (1).

    Действующий чемпион трех «Шлемов» Новак Джокович (1), в понедельник на «Ролан Гаррос» обыгравший Яна-Леннарда Штруффа 6:3, 6:2, 6:2, вышел в десятый четвертьфинал турнира подряд. После матча он ответил на вопрос, будет ли готов к решающим стадиям турнира, если его до сих пор никто из соперников как следует не проверил (не проиграл ни сета, лишь в двух отдав соперникам четыре гейма).

    «Я не возражаю против уверенных побед, честно говоря (улыбается). У меня большой опыт игры в напряженных ситуациях, я за карьеру провел много упорных матчей и могу положиться на накопленный опыт. Пройти по ходу турнира проверку упорным матчем бывает полезно, но и дойти до решающих стадий в режиме энергосбережения тоже хорошо.
    Я удовлетворен своей игрой: я вышел в четвертьфинал, показав теннис, близкий к лучшему, на который я способен сейчас. Я очень доволен всеми аспектами своей игры, все складывается просто чудесно. Я мотивирован бороться за трофей – поэтому я и здесь, – но до этого еще далеко.
    В начале матча было несколько очень упорных геймов – например, при 3:3, когда мы оба спокойно брали свои подачи. Он был очень агрессивен, почти не ошибался. Но потом все за один гейм изменилось. Я стал лучше читать его подачу, брейканул в первом гейме второго сета, и это меня, понятно, окрылило».
    За повторение прошлогоднего парижского результата 32-летний серб впервые на «Шлеме» сыграет с чемпионом итогового турнира Сашей Зверевым (2-2 в личных встречах, последнюю проиграл в финале итогового).

    29-летний Штруфф по результатам турнира, где обыграл трех более рейтинговых соперников (Шаповалова, Албота и Чорича), дебютирует в топ-40.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  2. #12
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Теннисистки о турнире и не только...

    Британка Йоханна Конта прокомментировала победу над Слоун Стивенс в четвертьфинале «Ролан Гаррос» – 6:1, 6:4.

    «Для меня это точно был один из лучших матчей.
    Конечно, мне немного помогает то, что я уже доходила до полуфинала на «Шлеме». Но еще важнее то, как я вообще справлялась с разными ситуациями по ходу сезона. Например, в Кубке Федерации было много матчей, когда я отыгрывалась.
    Сейчас я верю, что у меня есть шанс в любом матче. Ни одна теннисистка не может выйти против меня и считать, что она точно победит. Но в то же время я понимаю, что не все зависит от меня. Я понимаю, что соперница влияет на события».

    Чемпионка Боготы 17-летняя Аманда Анисимова поделилась впечатлениями от победы над Аленой Большовой (Q) в четвертом круге «Ролан Гаррос» (6:3, 6:0) и выхода в дебютный четвертьфинал «Шлема».

    «Перед матчем я немного нервничала, но перед выходом на корт смогла абстрагироваться. Это очень мне помогло, потому что позволило во время матча не суетиться и играть раскрепощенно. Я очень рада, что смогла играть расслабленно, несмотря на нервы перед матчем. Рада, что эти нервы не сказались на игре».
    Уроженка Нью-Джерси Анисимова стала первым игроком обоих полов, родившимся в 2000-е и дошедшим до четвертьфинала турнира «Большого шлема». Там она сыграет с действующей чемпионкой Симоной Халеп (3).
    «Не могу описать свой восторг. Сыграть с ней будет потрясающе. Она победила тут в прошлом году, так что о большем я и мечтать не могу. Я буду невероятно счастлива выйти на следующий матч».

    Действующая чемпионка «Ролан Гаррос» Симона Халеп прокомментировала свою 45-минутную победу четвертого круга нынешнего турнира над Игой Швентек (6:1, 6:0).

    «Я ожидала сложный матч, была готова к борьбе, но все прошло гораздо лучше, чем я рассчитывала. Я показала свой лучший теннис. Швентек еще нужно набраться опыта на таких кортах. Ей нужно время. Но очевидно, что она поднимется высоко, раз уже в 18 лет играет в четвертом круге «Шлема». Это дорогого стоит. Она будет в порядке.
    На этой стадии каждый матч сложный. Но выйдя во вторую неделю, от себя тоже ждешь большего. Сегодня я на корте все делала очень хорошо и очень этим довольна. Каждый следующий раунд – все большее испытание. Но этой мой любимый «Шлем», так что я сделаю все, что смогу».

    В четвертьфинале 27-летняя румынка сыграет с еще более молодой соперницей – другой дебютанткой стадии 17-летней Амандой Анисимовой.
    «Чувствую себя старой (улыбается). Играть с соперницей на десять лет младше непросто. Но вообще на корте я чувствую себя сильнее – сегодня, по крайней мере, чувствовала. Но они молоды, им нечего терять, так что каждый матч сложный».
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  3. #13
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Вокруг турнира...

    Вторая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль на «Ролан Гаррос» разгромил Кеи Нисикори (6:1, 6:1, 6:3) и вышел в полуфинал. Надаль попал в четверку сильнейших в Париже в 12-й раз из 15, что он там играл.
    Раньше он выигрывал турнир каждый раз, когда доходил до 1/2.
    Всего Надаль в 31-й раз вышел в полуфинал турнира «Большого шлема» и теперь делить третье место в Открытой эре с Джимми Коннорсом. Его обходят только Новак Джокович (34, завтра может стать 35) и Роджер Федерер (43, сегодня может стать 44).

    37-летний Роджер Федерер на «Ролан Гаррос» обыграл Стэна Вавринку (7:6, 4:6, 7:6, 6:4) и вышел в полуфинал. Для швейцарца это 44-й полуфинал на турнирах «Большого шлема» вообще и восьмой в Париже.
    На грунтовом «Шлеме» Федерер не выходил в четверку лучших с 2012 года, а последние три сезона вообще его пропускал. На всех ТБШ он не добирался до этой стадии с победного Australian Open-2018.
    В 1/2 швейцарец в 39-й раз сыграет с Рафаэлем Надалем. В личных встречах испанец ведет 23:15, на грунте – 13:2, на «Ролан Гаррос» – 5:0. В Париже Надаль четыре раза обыгрывал Федерера в финале и один раз – в полуфинале. Федерер на «Ролан Гаррос» никогда не брал у него больше сета, но только однажды проиграл в трех.


    Американка Анна Татишвили в социальных сетях выложила ссылку на петицию, которая требует отменить решение «Ролан Гаррос» о лишении ее всех призовых за первый круг.
    «Анну Татишвили оштрафовали на все призовые за поражение в первом круге. Амира Вейнтрауба, который в квалификации не протянул и 45 минут, а до этого не играл с 2017-го, не оштрафовали. Кэти Болтер, которая даже не играла, но получила 50% призовых, не оштрафовали [по правилам «Больших шлемов», игрок получает половину призовых, если попадает в сетку, но не может выступить по состоянию здоровья].
    Дискриминация! Равные призовые для всех!
    Анна была игроком топ-60, перенесла три операции и вложила сердце и душу в то, чтобы восстановиться и подготовиться к «Ролан Гаррос». Комитет по «Большим шлемам» требовал справки о здоровье, прежде чем ее допустили до турнира, а после приезда в Париж ее осмотрели их врачи. Они дали добро на выступление. Требуем призовые!» – говорится в тексте.
    Петицию опубликовала грузинская теннисистка Саломе Девидзе (до принятия американского гражданства Татишвили тоже выступала за Грузию). На данный момент ее подписали 93 человека.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  4. #14
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Roland Garros 2019; Grand Slam; Paris, France

    Представительница Тайваня Латиша Чан и хорват Иван Додиг второй год подряд стали победителями Открытого чемпионата Франции по теннису в миксте.
    Действующие победители "Ролан Гаррос" в пятницу в финале обыграли канадку Габриэлу Дабровски и хорвата Мате Павича, посеянных на турнире под вторым номером, со счетом 6:1, 7:6 (7:5). Матч продолжался 1 час 19 минут.
    В прошлом году 29-летняя Чан и 34-летний Додиг также в финале обыграли Дабровски и Павича.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  5. #15
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Roland Garros 2019; Grand Slam; Paris, France

    Испанский теннисист Рафаэль Надаль победил швейцарца Роджера Федерера и в 12-й раз в карьере пробился в финал Открытого чемпионата Франции.
    Надаль, получивший от организаторов второй номер посева, в полуфинале нанес поражение Федереру (3) со счетом 6:3, 6:4, 6:2. Поединок продолжался 2 часа 25 минут. Счет очного противостояния Надаля и Федерера стал 24-15 в пользу испанца.
    Во втором полуфинале серб Новак Джокович (первый сеяный) сыграет с австрийцем Домиником Тимом (4).
    Ранее Надаль выиграл все 11 финалов "Ролан Гаррос", в которых принимал участие.

    Французы Жереми Шарди и Фабрис Мартен вышли в финал Открытого чемпионата Франции по теннису в парном разряде.
    Французский дуэт в четверг в матче 1/2 финала победил колумбийскую пару Хуан Себастьян Кабаль/Роберт Фара - 7:5, 6:4. Встреча продолжалась 1 час 22 минуты.
    В другом полуфинале немцы Кевин Кравиц и Андреас Мис со счетом 7:5, 6:3 победили аргентинцев Гвидо Пелью и Диего Шварцмана.

    Интернациональный дуэт Тимя Бабош/Кристина Младенович (Венгрия/Франция) и китайская пара Дуань Инъин/Чжэн Сайсай пробились в финал Открытого чемпионата Франции по теннису, который проходит в Париже, в женском парном разряде.
    Китаянки в полуфинальном матче обыграли бельгийку Кирстен Флипкенс и шведку Юханну Ларссон, посеянных под 15-м номером, со счетом 6:4, 6:4. Бабош и Младенович (2) победили пару Элизе Мертенс/Арина Соболенко (Бельгия/Белоруссия, 6) - 6:2, 6:1.

    Представительница Чехии Маркета Вондроушова стала финалисткой Открытого чемпионата Франции по теннису, который проходит в Париже.
    Вондроушова в полуфинальном поединке взяла верх над британкой Йоханной Контой, посеянной под 26-м номером, со счетом 7:5, 7:6 (7:2). Встреча длилась 1 час 45 минут.
    Соперницей 19-летней чешской теннисистки в финале "Ролан Гаррос" будет австралийка Эшли Барти (восьмой номер посева).
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  6. #16
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Теннисисты о турнире и не только...

    Швейцарский теннисист Роджер Федерер после поражения от Рафаэля Надаля на Открытом чемпионате Франции заявил, что не знает, где искать спарринг-партнеров для того, чтобы можно было подготовиться к матчам с испанцем на грунте.
    Полуфинальная встреча "Ролан Гаррос" между Федерером (третий номер посева) и Надалем (2) прошла в Париже в пятницу и завершилась со счетом 6:3, 6:4, 6:2 в пользу испанца. В финале турнира Большого шлема Надаль сыграет с победителем матча между сербом Новаком Джоковичем (1) и австрийцем Домиником Тимом (4).
    "Он заставляет тебя чувствовать себя очень неловко, когда он защищается на корте и играет на грунте. Я даже не знаю, кого нужно искать для спаррингов, кто бы играл, как Надаль. Просто удивительно, как он играет из глубины, а затем может отскакивать назад и вперед от линии разметки", - приводит слова Федерера официальный сайт Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP).
    Также швейцарец отметил, что сильный ветер (до 60 км/ч) во время матча добавил сложности соперникам, но Надаля это не остановило.
    "Были такие розыгрыши, где ты уже рад выполнить удар и не выглядеть при этом нелепо. В этом была проблема. К такому нельзя подготовиться на тренировках, все дело в мышлении, в работе ног. Это было трудно, но я вынужден принять эти условия. Надаль играл невероятным образом. У него невероятные способности при игре на грунте. Но я знал об этом и раньше", - добавил Федерер.

    Испанец Рафаэль Надаль прокомментировал победу над Роджером Федерером в полуфинале «Ролан Гаррос» (6:3, 6:4, 6:2).
    «Было невероятно сыграть тут с Роджером. Поздравляю его – невероятно, что он в 37 играет на таком уровне.
    Он, наверное, лучший игрок в истории, и мне было очень приятно с ним сыграть. С учетом ветра было трудно, но я снова в финале, и это самое важное. Прекрасно, что я проведу тут еще один финал».
    Также Надаль прокомментировал погоду на «Ролан Гаррос».
    «Условия сегодня были очень сложными, было очень трудно с ними справиться. Нужно было просто сосредоточиться, смириться с трудностями и думать только о положительных моментах. Это я и старался сделать.
    Если честно, с учетом условий мы показали теннис отличного уровня».

    Российский теннисист Карен Хачанов после поражения в четвертьфинале Открытого чемпионата Франции от австрийца Доминика Тима рассказал, что по ходу матча соперник своей игрой постоянно ставил его в сложные ситуации.
    Хачанов, посеянный на "Ролан Гаррос" под десятым номером, в четверг уступил Тиму (4) со счетом 2:6, 4:6, 2:6.
    "Сегодня я почувствовал, что Тим - один из лучших игроков на грунте, - цитирует Хачанова сайт ATP. - Не только на словах, я прочувствовал это на корте. Потому что я смотрел его матчи, я знал, как он играет. Мне было очень тяжело сегодня. Он всегда ставил меня в сложные ситуации, чтобы я играл агрессивнее. Конечно, я бы мог показать более хорошую игру. Я бы мог допускать меньше невынужденных ошибок и выигрывать больше мячей. Но такой вопрос всегда возникает, когда ты знаешь, как твой соперник играет".
    Хачанов во время матча допустил 37 невынужденных ошибок против 12 у Тима.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  7. #17
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Вокруг турнира...

    В финале «Ролан Гаррос» завтра сыграют 19-летняя Маркета Вондроушова и 23-летняя Эшли Барти.
    По суммарному возрасту это будет самый молодой финал турнира «Большого шлема» с 2008-го года. Тогда на «Ролан Гаррос» 20-летняя Ана Иванович обыграла 22-летнюю Динару Сафину.

    Вторая ракетка мира Рафаэль Надаль на «Ролан Гаррос» обыграл Роджера Федерера – 6:3, 6:4, 6:2. Испанец довел счет личных встреч с Федерером до 24:15.
    Этой победой Надаль прервал серию из пяти поражений от швейцарца (все на харде) и обыграл его впервые с 2014 года (когда они встретились в полуфинале Australian Open).
    За счет этой победы Надаль в 26-й раз вышел в финал турнира «Большого шлема» и в 12-й раз сделал это на «Ролан Гаррос». В Париже он никогда не проигрывал в финалах.

    Директор «Ролан Гаррос» Ги Форже объяснил решение о переносе полуфинала между Новаком Джоковичем и Домиником Тимом на завтра. По словам француза, причиной стали дождь и прогноз погоды, по которому обещали осадки и сильный ветер.
    Форже заявил, что представитель турнира уведомил Джоковича и Тима одновременно. Только после этого серб уехал с турнира.
    «Люди думают, что Новак уехал, и поэтому мы отменили матчи. Но это полный бред», – приводит слова Форже журналист The New York Times Кристофер Клэри.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  8. #18
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Теннисистки о турнире и не только...

    17-летняя Аманда Анисимова прокомментировала поражение от Эшли Барти в полуфинале «Ролан Гаррос» – 7:6, 3:6, 3:6. В первом сете Анисимова отыгралась с 0:5, а второй проиграла с 3:0.
    «Начала я довольно жестко. Я как будто застыла и не могла войти в игру. Когда в первом сете я проигрывала 0:5, я просто старалась держать мяч в корте, а потом в итоге повела.
    Дальше я старалась делать то же самое, но она играла стабильно, и мне было очень тяжело. Мне было трудно разобраться с ее теннисом, она меня переиграла.
    После первого сета мне было очень тяжело. Она играла очень здорово. Мне было очень трудно бороться за победу».

    Австралийка Эшли Барти прокомментировала победу над Амандой Анисимовой в полуфинале «Ролан Гаррос» – 6:7, 6:3, 6:3.
    «Я просто горжусь тем, как боролась и цеплялась, и нашла путь к победе после того, как профукала первый сет.
    В этом матче у меня шла хорошая игра и шла отвратительная игра. Но в итоге мне удавалось бороться, цепляться. Наверное, это лучшее, что было в этом матче.
    В первом сете я минут за 15 повела 5:0, но не особо-то много для этого сделала. Аманда осыпала меня подарками. Тогда я просто отправляла матч, куда было нужно, а потом отошла от той игры, которая работала.
    Я очень довольна тем, как перестроилась при счете 0:3 во втором сете. Горжусь этим.
    Теперь у меня и моей команды есть потрясающая возможность. Мы очень много работали, чтобы оказаться в таком положении. Теперь нужно выходить на корт и наслаждаться. Это единственный возможный подход, потому что тогда я показываю свою лучшую игру».

    Британка Йоханна Конта, в полуфинале «Ролан Гаррос» проигравшая 19-летней Маркете Вондроушовой со счетом 5:7, 6:7, прокомментировала то, что женские полуфиналы поставили на 11 утра по местному времени на второстепенные корты.
    «Я знаю, что вам нужны заголовки и вы хотите, чтобы я сказала что-нибудь сочное. Я это понимаю (улыбается).
    Меня больше всего утомляет, что женщинам, спортсменкам приходится сидеть и оправдывать расписание или их вовлеченность в турнир, или их зарплату, или их возможности. И я думаю, что тратить на это время еще печальнее, чем расписание, по которому мы сегодня играли.
    Я не хочу обосновывать то, где я играла. Это не моя работа. Я должна выходить на корт и развлекать людей. Мне кажется, сегодня я это сделала. Думаю, я дала людям, которые купили билеты, возможность насладиться «Ролан Гаррос».
    Если организаторы считают, что это не нужно отмечать и продвигать, то говорить нужно с ними, а не со мной. Потому что я свою работу выполнила и выполнила ее хорошо».
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  9. #19
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    О финале турнира словами теннисистов...

    Рафаэль Надаль поделился впечатлениями от 12-го титула «Ролан Гаррос», который выиграл в финале у Доминика Тима (6:3, 5:7, 6:1, 6:1).
    «На нынешнем этапе моей карьеры снова победить на «Ролан Гаррос» – это огромное удовлетворение и счастье. Я благодарен всем, что поддерживает меня, моей семье, моей команде. Они все дают мне поддержку, без которой я бы не справился.
    Доминик сегодня хорошо подавал. Каждый раз после приема я был в невыгодном положении, потому что с его подачей по-другому невозможно. Он бьет очень сильно, и, когда он атакует, защищаться очень сложно. Я проанализировал и понял, что мне нужно решать проблему приема. В остальном я играл хорошо. Главным было не давать ему свободы на подаче, а с этим у меня были проблемы».

    33-летний Надаль стал третьим в списке самых возрастных чемпионов «Ролан Гаррос» после Андреса Гимено (1972) и Кена Роузуолла (1968). Также он сравнялся со Стефаносом Циципасом по количеству побед в сезоне (32) и сегодня возглавит Чемпионскую гонку ATP.

    Этой весной, напомним, Надаль впервые за 15 лет к маю не выиграл ни одного титула и только на последнем грунтовом «Мастерсе» сезона взял титул (первый с прошлого лета).
    «В Мадриде я играл уже лучше, в Риме – гораздо лучше, здесь весь турнир отыграл отлично. Я каждый день в чем-то прибавлял и делал это с правильным настроем и страстью, и именно это и позволило мне вернуться на эту вершину».

    Финалист «Ролан Гаррос» Доминик Тим поделился впечатлениями от поражения от Рафаэля Надаля в финале «Ролан Гаррос» (3:6, 7:5, 1:6, 1:6).
    «Этим наш спорт уникален и жесток. Я одержал шесть потрясающих побед. Вчера обыграл одного из величайших игроков в истории, а меньше чем через 24 часа снова вышел на корт против еще одного, лучшего грунтовика всех времен. Это говорит о том, как тяжело в наше время выиграть «Шлем». Вчера я был невероятно счастлив, что победил, а уже сегодня проиграл. Я не смог воплотить свою самую большую теннисную мечту, так что от вчерашних эмоций очень далек».

    Чемпион Индиан-Уэллс Тим, напомним, стал первым австрийцем, дошедшим до двух шлемовых финалов и играл четыре последних дня подряд.
    «Это был финал «Шлема», так что я особо не чувствовал усталости, но конечно, эти четыре дня сказывались. Но мой соперник выиграл этот турнир в 12-й раз, так что я проиграл не поэтому.
    Выиграв второй сет, я почему-то просел. Против кого-то другого, может, и обошлось бы, но Рафа на меня наступил – поэтому-то он так силен.
    Пока что я, конечно же, провожу свой лучший сезон. Я победил в Индиан-Уэллс, Барселоне, снова дошел до финала здесь. Хоть я снова тут не победил, два подряд финала – это здорово. Думаю, я прибавил, развил свой теннис. Еще в финале я сыграл лучше, чем год назад, особенно в двух первых сетах. Так что я на верном пути. Сегодня я проиграл, но моя цель та же: выиграть этот турнир или другой «Шлем». В следующем году я попытаюсь снова. За эти две недели я отдал все, что у меня было. Это все, что я могу сделать. Сегодня этого не хватило, но все равно я прошел очень далеко».
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •