Двукратная чемпионка «Уимблдона» Петра Квитова, в первом круге обыгравшая Онс Жабер со счетом 6:4, 6:2, прокомментировала первый матч после травмы левого предплечья.
«Мне в первом раунде всегда тяжело, с кем бы я ни играла. Я ждала сложной игры, знала, что Онс дошла до полуфинала в Истбурне на прошлой неделе.
Я удивлена тем, как хорошо играла. С Онс сложно, иногда она лупит по мячу, иногда режет и укорачивает. Нужно постоянно оставаться сосредоточенной. Мне кажется, сегодня все решила моя мощь.
Завтра все, конечно, будет побаливать, но я рада, что во время матча ничего не чувствовала. Конечно, мне было страшно выходить на корт, я не знала, как рука отреагирует. Но все было в порядке, и я рада, что победила в двух сетах. Все хорошо».

Во втором круге Квитова сыграет с Кристиной Младенович. В личных встречах чешка ведет 7:1.

Четвертая ракетка мира голландка Кики Бертенс прокомментировала то, что ее первый круг «Уимблдона» против Мэнди Минеллы (6:3, 6:2) вчера перенесли с Корта №12 на Центральный.
«Мне сказали, что, наверное, перенесут матч. Я не из тех людей, которым нравится играть на Центральном корте, но ничего не поделаешь. Для меня было хорошей задачей просто выйти и провести первый матч на Центральном корте. Нужно было справиться с нервами и так далее».

Действующая чемпионка «Уимблдона» Анжелик Кербер прокомментировала удачное начало защиты титула – в первом круге обыграла Татьяну Марию со счетом 6:4, 6:3.
«Я вернулась, вышла на Центральный корт, и это был особенный момент. Нахлынуло много эмоций и воспоминаний.
Но в этом году все совершенно иначе, мне нужно начинать с нуля, снова играть каждый круг. Мне нужно играть так, как на последних турнирах и здесь в прошлом году».