Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: St. Petersburg Open 2019

  1. #1
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    St. Petersburg Open 2019

    Место проведения
    Международного теннисного турнира
    ATP St. Petersburg OpeN


    Международный теннисный турнир ATP St. Petersburg Open
    пройдет с 15 по 22 сентября 2019 года на КСК "СИБУР АРЕНЕ"

    Адрес: Санкт-Петербург, Футбольная аллея, дом 8

    "В городе на Неве с нетерпением ждут приезда трёхкратного чемпиона турниров серии "Большого шлема" швейцарца Стэна Вавринки – финалиста St. Petersburg Open 2016 года. Приедет защищать свой титул и свежеиспечённый чемпион Барселоны, прошлогодний финалист "Ролан Гаррос" австриец Доминик Тим, который в 2018 году завоевал в Санкт-Петербурге свой первый трофей в зале", - сообщается в пресс-релизе.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  2. #2
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    St. Petersburg Open 2019

    Хачанов, Чорич, Вавринка подтвердили участие в St. Petersburg Open 2019

    Трёхкратный чемпион турниров серии «Большого шлема» швейцарец Стэн Вавринка примет участие в XXIV Международном теннисном турнире St. Petersburg Open. В этом сезоне экс-третья ракетка мира, финалист St. Petersburg Open 2016 сумел выйти в финал в Роттердаме, а на недавнем турнире серии «Мастерс 1000» в Мадриде дошёл до четвертьфинала.

    Российских теннисных болельщиков также порадует своей игрой первая ракетка России Карен Хачанов - четвертьфиналист Индиан-Уэллс-2019. Именно на St. Petersburg Open в 2013 году, получив wild card, Карен начал своё успешное восхождение к вершинам мирового тенниса, и сегодня он – 13-я ракетка мира.

    На две ступеньки ниже в мировой табели о рангах расположился ещё один представитель новой волны мужского тенниса – талантливый молодой хорват Борна Чорич, который также прибудет в Северную столицу России. Борна проводит свой лучший сезон в карьере – в этом году в его активе полуфинал в Дубаи, четвертьфинал на мега-турнире в Майами и на престижном «Мастерсе» в Монте-Карло.

    St. Petersburg Open 2019 пройдет в Санкт-Петербурге с 15 по 22 сентября на стадионе «СИБУР АРЕНА». С 2015 года турнир проводит компания Formula TX, благодаря которой эти соревнования получили новый импульс, а заодно и признание среди самих игроков: на основании их независимого голосования в 2015 году St. Petersburg Open был признан «Лучшим турниром» в категории ATP 250.

    По материалам сайта турнира.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  3. #3
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    St. Petersburg Open 2019

    ДАНИИЛА МЕДВЕДЕВА ЖДУТ НА ST. PETERSBURG OPEN 2019

    Даниил Медведев присоединился к компании звёздных теннисистов, которые выступят на турнире St. Petersburg Open 2019.

    Напомним, что ранее о своём участии в этих соревнованиях уже заявили хорват Борна Чорич, швейцарец Стэн Вавринка и россиянин Карен Хачанов. Таким образом, теннисные болельщики Санкт-Петербурга увидят на корте обоих сильнейших российских игроков, которые в настоящий момент входят в топ-10 одиночного рейтинга ATP.
    На турнир заявились также полуфиналист US Open 2017, экс-десятая ракетка мира испанец Пабло Карреньо Буста и серб Миомир Кецманович, четвертьфиналист Индиан-Уэллс 2019 года.

    По материалам сайта турнира.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  4. #4
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    St. Petersburg Open 2019

    Россияне Карен Хачанов и Даниил Медведев возглавят посев на международном мужском турнире ATP St. Petersburg Open 2019, который пройдёт с15 по 22 сентября в Северной столице России. Это стало известно после того, как оргкомитет турнира опубликовал финальные списки по окончании приёма заявок.

    Напомним, что Карен занимает в рейтинге ATP восьмую позицию, а Даниил благодаря удачному выступлению на турнире в Вашингтоне, где он дошёл до финала, 5 августа поднялся с 10-й на 9-ю строчку. Таким образом, теннисные болельщики Санкт-Петербурга увидят на корте обоих сильнейших российских игроков, которые в настоящий момент входят в топ-10 одиночного рейтинга ATP. И Хачанов, и Медведев вполне заслуженно пробились в элиту мирового тенниса и закономерно стали лидерами посева на предстоящем St. Petersburg Open, где их рассматривают в качестве фаворитов. Таким образом, турнир верен себе: в его составе неизменно представлены игроки мировой десятки.

    На турнир заявились также полуфиналист US Open 2017, экс-десятая ракетка мира испанец Пабло Карреньо Буста, серб Миомир Кецманович, четвертьфиналист Индиан-Уэллс 2019 года. В соревнованиях также выступят победитель двух турниров ATP, экс-двенадцатая ракетка мира хорват Борна Чорич, победитель трех «Шлемов» швейцарец Стэн Вавринка. Среди других участников - победитель St. Petersburg Open 2010 Михаил Кукушкин, финалист «Кубка Кремля» (2018) француз Адриан Маннарино, представитель Казахстана Александр Бублик, который в июле поднялся на высшую в карьере 71-ю строчку в мировой табели о рангах.

    По материалам сайта турнира.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  5. #5
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    St. Petersburg Open 2019

    В воскресенье, 15 сентября, состоялась официальная церемония жеребьевки XXIV Международного теннисного турнира St. Petersburg Open 2019. Она впервые прошла на центральном корте в присутствии зрителей, а не только официальных лиц, игроков и представителей СМИ. Все происходящее транслировалось на огромный экран, чтобы все могли внимательно следить за ходом мероприятия. В определении жребия поучаствовали и игроки турнира: Даниил Медведев, Борна Чорич, Андрей Рублев и Евгений Донской.

    С приветственным словом к аудитории обратился Александр Иванович Медведев, генеральный директор турнира St. Petersburg Open, генеральный директор ФК «Зенит», советник генерального директора ООО «Газпром экспорт». «Жеребьевка — это важная часть любого турнира, — отметил он. — Ведь именно от жеребьевки зависит, какие интересные матчи и какой накал страстей мы увидим с самого начала. Я по своей спортивной карьере знаю, как участники волнуются перед жеребьевкой. Пожелаем им, чтобы жребий был благосклонен».

    Специальные приглашения от организаторов в основную сетку соревнований получили россиянин Евгений Донской, итальянец Янник Синнер и израильтянин Дуди Села. Согласно результатам жеребьевки, лидер посева и четвертая ракетка мирового рейтинга россиянин Даниил Медведев должен был провести свой стартовый поединок с победителем встречи Евгений Донской (Россия) –Томаш Бердых (Чехия). Однако после жеребьёвки стало известно, что Томаш Бердых не сможет принять участия в турнире, поэтому его место в сетке займёт победитель квалификации или лаки лузер. Соперники двух других россиян — Андрея Рублёва и Карена Хачанова, которых уже вместе с финалистом US Open 2019 окрестили «русской тройкой», определятся чуть позже. Рублёв поборется за выход во второй круг с победителем отборочного турнира, соперником Хачанова станет либо Жоао Соуза (Португалия), либо Йозеф Ковалик (Словакия).

    «Интересная получилась жеребьевка, — сказал Даниил Медведев на своей предтурнирной пресс-конференции. — Всего в турнире участвуют четверо российских игроков, и трое из них попали в одну четверть. Может получиться два российских дерби. Месяц назад я играл с Кареном, сейчас могу встретиться с Женей Донским и Андреем. Это непростая сетка, и легко не будет. Но зато должно быть интересно зрителям».

    В той же половине сетки, что Медведев с Рублевым и Донским оказался и итальянец Маттео Берреттини. Он действующий чемпион St. Petersburg Open в парном разряде, но в этом сезоне блестяще играет и в одиночке. На US Open итальянец дошел до полуфинала, обыграв, в том числе, Рублева и вплотную подобравшись в мировом рейтинге к первой ракетке Италии Фабио Фоньини. Стоит отметить любопытное противостояние первого круга в нижней половине сетки – это матч между уроженцем Гатчины Александром Бубликом, представляющим Казахстан, и восьмым сеяным, 20-летним норвежцем Каспером Руудом.

    После официальной церемонии жеребьёвки состоялась пресс-конференция с Александром Ивановичем Медведевым и Даниилом Медведевым, где первый, отвечая на вопросы журналистов, рассказал, почему на турнире не выступит швейцарец Стэн Вавринка: «Несмотря на всё его стремление сыграть у нас, воспаление в ноге, с которым он боролся последние несколько дней, не позволяет ему прилететь. Мы знаем, как Стэн любит этот турнир. Как он играл здесь в прошлом году, помним и его финал. Но, к сожалению, травмы… Бывает так, что с ними ничего нельзя поделать. Но он сказал, что будет у нас играть в следующем году», — прокомментировал Медведев.

    15.09.2019, 20:21 #Новости #Турниp # По материалам сайта турнира.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  6. #6
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  7. #7
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Теннисисты о турнире и не только...

    Евгений Донской: «Матч с Виолой не был таким уж легким»

    Два традиционных вопроса: оцените свой матч, со стороны казалось, что вы очень легко справились со своим соперником. И второй – в следующем круге вы играете с Даниилом Медведевым, что думаете по этому поводу?

    Сегодняшний матч против Маттео Виолы может показаться простым по счету. Не могу сказать что он был тяжелым, но и не таким уж легким. Всегда были какие-то нервные моменты. Хотя во втором сете было попроще. А насчет следующего матча против Даниила… Все мы знаем, как он выступал в последнее время. Но я уверен, что у меня будут шансы. И у меня они есть. Посмотрим, как он покажет себя, как я буду чувствовать себя на корте. Но в любом случае мы будем бороться. Больше ничего не остается.

    Была информация, что вы собирались играть квалификацию на этом турнире. Когда узнали , что вам дали wild card? Как готовились? Как перестраивались в связи с этим?

    Заявился я на квалификацию в любом случае, там надо делать заявку заранее. Директору турнира Наталье Александровне [Камельзон] я сказал, что в любом случае буду играть этот турнир. Неважно, будет это квалификация или основная сетка. Я сразу дал понять, что если есть какие-то другие планы, то ничего страшного. Просто мы с ней очень хорошо общаемся. И я хочу сказать ей большое спасибо за то, что она все еще продолжает в меня верить. Официально я узнал (о wild card) после US Open. Но положа руку на сердце, я еще до этого предполагал, что так случится, потому что Наталья Александровна дала понять об этом чуть раньше, по телефону.

    Вашим тренером-консультантом сейчас является Андрей Кузнецов. Как началось это сотрудничество? Когда решили, что Андрей Кузнецов — именно тот человек, который может вам помочь?

    Я думал об этом уже давно. После «Ролан Гаррос». Ну, как думал… Просто у нас (с предыдущим тренером) Борисом Собкиным была пауза… Финансовая… Я ему безумно благодарен за все, что он для меня делал. Он всегда очень по-доброму говорил, что будет мне помогать, что знает — есть финансовая проблема. Но у него, естественно, есть другие дела. Я знаю, что он слишком много мне помог, и мне даже просто неудобно стало. Потом я начал сначала тренироваться сам, и иногда Андрей приходил на тренировки. Мы тренировались вместе, насколько он может тренироваться со своей травмой. Иногда он просто подсказывал, и я понимал, что у него много идей, по тем моментам, с которыми у меня «плохо», а у него «хорошо». Иногда он сам мне какие-то советы давал. А потом уже я сам начал у него их спрашивать. Спросил раз, потом два, а потом он мне говорил классные вещи. Мне это нравилось. Я подумал — почему бы не попробовать? И он согласился. Спасибо ему за это. Посмотрим, куда нас это приведет.

    А какие-то корректировки перед матчем Андрей Кузнецов как полноценный наставник вносил? Советы давал перед матчем?

    Если честно, я очень долго к этим кортам прибиваюсь — даже не к кортам, а к мячам. Очень странно. Андрей видел, что я немножко психовал. Он больше даже не по тактике советы мне давал, как играть против конкретного игрока, хотя это тоже было. Мы изучили его [Маттео Виолу], разбирали видео, у него (Кузнецова) все было очень четко сработано, как всегда. По-другому у него не бывает. И больше он говорил что-то от себя. Он старался меня как-то успокоить, ввести в такое состояние, чтобы я ощутил — ничего страшного не происходит. Поскольку на тренировках я не так уверенно себя чувствовал. В принципе, у меня отлично получилось во время этого матча. Я чувствовал себя уверенно, с какой-то небольшой долей нервозности.

    Вы уже встречались с Виолой в 2014 году. Вспоминали ли тот матч? Как-то это помогло?

    То же самое Андрей спросил – «Ты вообще помнишь этот матч?». А я вообще не помню. Если кто-то напомнит мне, я не знаю, какой это был турнир. Я очень хорошо помню челленджер 2012 года в Марокко. Я ему проигрывал 5/2, 15:40 на моей подаче. Мне тогда помогал Марат Сафин. И он мне перед матчем сказал: «Ну, я не знаю Виолу, но он итальянец, значит, у него будет такая техника…Он будет, весь, такой, смазливый. И в последний момент его «зажмет», и надо будет до конца бороться, и он не сможет закончить. И я проигрывал 2/5, 15:40, а в итоге выиграл 7/5.

    Медведев в Нью Йорке сыграл семь матчей. Асколько матчей видели вы? И спросите ли вы своего тренера-консультанта, помнит ли он что-то из своего матча против Медведева на «Кубке Кремля»?

    Я все матчи полностью не смотрел. Смотрел какую-то часть его поединка с Вавринкой. Какую-то часть -с Лопесом. Матч Даниила с Копфером вообще не смотрел. Полуфинал с Димитровым смотрел, достаточно много. Да, естественно, спрошу у Андрея. Но, думаю, что сейчас Даня уже совсем другой игрок по сравнению с тем, как они играл тогда. Посмотрим, будем изучать. Да, и тренировались мы с Даней много. Для него не секрет, как я играю, да и для меня не секрет, как он играет. Так что я думаю, что в плане тактики это будет несложно.

    Вчера прошла вечеринка игроков – мы там не были, поделитесь с нами впечатлениями!

    Было здорово. По мне, так эта вечеринка была самой классной за пять лет турнира. Нам очень понравилась, как певица пела. Меня подводит память, но у нее очень классный голос. И опять же ведущий Александр Белов провел все на высшем уровне. Были классные награды: Карен получил приз как «Папа года». Были при этом и серьезные награды: Рублева наградили за «Прорыв Лета», «Сенсация года» – Даниил Медведев. Мне понравилось, что Соузе дали награду. Как всегда, все было очень вкусно. Немножечко более расслабленная обстановка была, чем раньше. Раньше было шоу причесок – тоже был здорово. Но в этот раз все было по-домашнему и намного приятнее.

    21:14 #Интервью #Новости #СамоеИнтересное #Турнир # По материалам сайта турнира.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  8. #8
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Теннисисты о турнире и не только...

    Алексей Ватутин: «Я не верил, что смогу совершить камбэк, но мне удалось!»

    У вас была действительно трудная квалификационная сетка. Два матча, оба были сыграны в три сета, оба раза первый сет вы проигрывали. Однако всегда находили в себе силы бороться за каждый мяч и дожидались того момента, когда ваш соперник психологически сломается и не справится с эмоциями. Что в такие моменты вам помогало справляться с давлением?

    Да, в третьем сете был момент, когда был счет 40:40, я понимал, что это очень важный розыгрыш. Если бы я проиграл, оппонент сделал бы брейк, и я бы отдал свою подачу. При счете 2/0 уже сложнее отыгрываться, а там и 3/0 – еще хуже. Мне очень этого не хотелось. Да, действительно были два сложных матча. Не могу сказать, что я играл хорошо в первых сетах этих двух матчей, я знаю, что могу играть лучше. Просто выжидал, думал о том, что нужно почувствовать игру, «прибиться» к мячу. Трудно было. Мячи были сложные. И играть на харде тоже было тяжело, так как еще на прошлой неделе я играл на грунте на улице. Эрнест [Гульбис] очень плотно играет. Не удавалось где-то выполнять задуманное, и из-за этого было очень много ошибок.

    Совсем недавно вы играли квалификацию на US Open. Судя по вашим результатам, что вы прогрессируете шаг за шагом. И вот вы пробились в основную сетку St. Petersburg Open 2019. Расскажите, где и с кем вы тренируетесь?

    Я тренируюсь в Германии в академии Николая Давыденко с его братом Эдуардом. Меня также тренирует мой дядя. Да, я в этом году начало грунтового сезона немного провалил. Но перед «Ролан Гаррос» хорошо сыграл крупный челленджер во Франции, вышел в полуфинал. Потом на самом «Ролан Гаррос» прошел квалификацию, но проиграл в первом круге французу Корентену Муте. На турнирах ATP часто проигрывал в последних кругах квалификации, хоть и хорошо играл, но постоянно что-то не складывалось. А здесь, вчера во время матча даже при счете 5/3 я все еще не верил, что смогу выиграть вторую партию и совершить камбэк, но мне это удалось. Однако получилось зацепиться за подачу соперника и выиграть с двойного матчбола. Мне кажется, это всегда так и происходит – нужно выиграть тяжелый матч, чтобы потом идти дальше с большей уверенностью.

    Расскажите, кто вам помогает в вашей карьере?

    Спонсоров у меня никаких нет. Федерация [тенниса России] не помогает и не помогала никогда…Могу положить руку на сердце и сказать, что федерация, может, дала две wild card на фьючерсы еще давным- давно, и никогда ничем не помогала в финансовом плане. Ну, съездил на сборы два раза, когда сам попросил, но так и должно быть. А финансово? Даже когда, например, мы играем «Большой шлем» в мужской сетке квалификации, два-три человека… Я, например, полетел в Австралию один, без тренера. На US Open — тоже без тренера, потому что дорого. Дорого на каждый турнир с тренером ездить — приходится часто одному играть.

    А сюда в Санкт-Петербург приехали с тренером?

    Нет, сюда тоже один приехал.

    Вы пока не слишком известны российской публике. Хотелось бы немного рассказать о вас: кто вы, где начинали тренироваться, когда начали играть в теннис?

    Начинал тренироваться в Волгограде. Так получилось, что Николай Давыденко тоже там играл до шестнадцати лет, пока не уехал в Германию. Мой дядя тренировался вместе с ним, с его братом. И так получилось, что он хорошо знал и Николая, и Эдуарда, и он начал меня тренировать. Дядя был связан с российским футболом и неплохо разбирался в теннисе. Начал меня тренировать лет с шести, наверное. Очень сложно было в Волгограде, залы были дорогие… Особенно зимой было тяжело. В какой-то момент, когда мне было лет тринадцать, я вообще тренировался на территории тюрьмы, в колонии — там даже Кукушкин тренировался. Там был ангар для военных, был уложен теннисный корт на доске, проведены линии — вот я и тренировался на доске. Играл там с семи утра до девяти, а потом мне еще давали время с восьми до девяти вечера. А после тренировки надо было идти в школу, а зимой холодно, слякоть… Потом нам стали немного помогать спонсоры в Волгограде. Без них я, наверное, не смог бы пробиться. Лет в шестнадцать я тренировался два-три раза в Чехии, около девяти месяцев. В 2019 году я вместе с дядей переехал в Германию, в академию Николая Давыденко, недалеко от Кельна. Тренировался вместе с племянником Николая — довольно долго, пока он не закончил свою карьеру.

    Вы говорите на немецком?

    Немного говорю. Специально не задавался такой целью — научиться говорить на немецком: изначально, когда я только переехал, у меня был слабый английский, поэтому для начала нужно было выучить английский — немецкий только в Германии нужен.

    16.09.2019 #Интервью #Новости #Пресса #Турнир # По материалам сайта турнира.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  9. #9
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    St. Petersburg Open 2019

    НОВОСТИ ЗА СЕГОДНЯ...

    Испанский теннисист Роберто Карбальес-Баена в двух сетах обыграл прошлогоднего финалиста St. Petersburg Open словака Мартина Клижана — 6/2, 7/5. За 1 час 29 минут победитель матча смог отыграть 4 из 5 брейк-пойнтов. В первом сете Клижан ничего не мог поделать со своим оппонентом – испанец дважды сделал брейк и быстро выиграл партию. Во втором сете словаку удалось навязать борьбу, однако это не помогло прошлогоднему финалисту перевести игру в 3-й сет. «Мне кажется, это моя первая победа в зале на харде. Здесь медленный отскок, поэтому было очень много длинных розыгрышей. Надеюсь, что хорошо сыграю свой следующий матч!» – прокомментировал свою победу испанец.
    В следующем матче Карбальес-Баена встретится с третьим сеяным турнира итальянцем Маттео Берреттини.

    Российский теннисист Евгений Донской разгромил итальянца Маттео Виолу (6/2, 6/1) в матче 1-го круга основной сетки St. Petersburg Open 2019.
    За 1 час 6 минут Донской уверенно справился со своим оппонентом, реализовав 80% процентов своей первой подачи. Итальянец в двух сетах совершил 6 двойных ошибок, в то время как победитель матча ошибся лишь однажды.
    «Мне не казалось, что я бегал быстрее, чем обычно. А насчет уверенной победы скажу так: по счету она может казаться уверенной, но у меня были и провалы, и внутри я просто повторял себе, что нужно играть каждый мяч несмотря на счет. Я думаю, это и сработало. За работу ног, я думаю, нужно поблагодарить тренера по ОФП и по теннису, нужно им сказать большое спасибо.», – прокомментировал свою победу Донской.
    В следующем матче россиянин поборется за выход в четвертьфинал со своим соотечественником, финалистом US Open 2019 Даниилом Медведевым.

    Российский теннисист Андрей Рублев прошел во второй круг турнира St. Petersburg Open 2019, обыграв белоруса Илью Ивашко. Это была первая встреча теннисистов, которая продолжалась 1 час 47 минут. В третьем сете завязалась настоящая борьба, но пятому сеяному турнира все же удалось взять верх – 4/6, 6/0, 6/4. «На самом деле приятно находится дома, находиться на российском турнире – это всегда что-то особенное. Как показывает статистика, это моя первая (домашняя) победа за лет 6 или 7, поэтому было очень тяжело. Волновался очень, но наконец-то выиграл матч дома, и я безумно счастлив. Состав этого турнира, как и каждый год, очень сильный — потому что турнир хороший, и сюда приезжают сильные игроки Поэтому буду стараться играть каждый матч, и посмотрим, что получится дальше» – дал комментарий на корте победитель матча. В следующем раунде Андрею Рублеву предстоит сразиться с литовцем Ричардасом Беранкинсом.

    В 1-м круге St. Petersburg Open 2019 литовец Ричардас Беранкис одержал легкую победу над израильтянином Дуди Села, получившим от организаторовwild card — 6/3, 6/0. Матч продолжался немногим больше часа.

    А ВЧЕРА...

    В финале квалификации российский теннисист Алексей Ватутин одержал волевую победу над латышом Эрнестом Гулбисом со счетом 3/6, 6/3, 6/2.
    За 1 час 50 минут победитель матча совершил 1 двойную ошибку и 4 раза подал навылет. Ключевым моментом матча стал брейк победителя в 3-м сете на подаче оппонента при счете 1/2. Таким образом, Ватутин становится пятым российским теннисистом в основной сетке турнира.

    Во втором круге квалификационного турнира белорус Егор Герасимов переиграл в трех сетах россиянина Романа Сафиуллина со счетом 7/5, 6/7, 6/4. Матч длился 2 часа 24 минуты. Таким образом, Герасимов завоевал место в основной сетке St. Petersburg Open 2019 вместе со вторым белорусским игроком — Ильей Ивашкой.

    Упорная борьба за выход в основную сетку между Егором Герасимовым и Романом Сафиуллиным сменилась не менее зрелищным противостоянием игроков основной сетки Стефано Травальи из Италии и Адриана Маннарино из Франции. Французу во второй раз в этом сезоне удалось одержать победу над итальянцем. Ранее Маннарино одолел Травалью в пяти сетах на «Роллан Гаррос» – 7/5, 6/2. На этот раз встреча продолжалась 1 час 19 мин. «Действительно мой соперник оказывал на меня в первом сете серьезное давление: он вошел в матч быстрее, чем я, и мне было непросто в первой партии, но во втором я уже поймал свой ритм, и я рад, что смог выиграть. Хочу поблагодарить всех присутствующих за поддержку!», — прокомментировал матч Маннарино. — Мне очень нравится организация турнира, и я с удовольствием всегда сюда приезжаю, надеюсь, что в этот раз мне удастся выступить в этом году лучше, чем в предыдущие разы».

    Михаил Кукушкин из Казахстана обыграл восемнадцатилетнего итальянца и обладателя wild card Янника Синнера в двух сетах — 6/3, 7/6 (4).
    За 1 час 39 минут победитель матча сломил сопротивление молодого соперника. Кукушкин не допустил ни одной двойной ошибки и лишь один раз подал навылет. На тай-брейке второго сета Синнер отыгрался с 1-4, но его оппонент все же оказался сильнее и победил – 6/7(4).

    В следующем матче Михаил Кукушкин сыграет против победителя матча Дамир Джумхур/Янко Типсаревич.
    «St.Petersburg Open очень сильный турнир. В следующем круге будет тяжело. Дамир [Джумхур] уже выигрывал здесь, Типсаревич тоже играет отлично! Каждый соперник здесь может выиграть турнир! Это был очень сложный матч для меня», – прокомментировал свою победу Михаил.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  10. #10
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Теннисисты о турнире и не только...

    Андрей Рублев: «Наконец-то получилось выиграть в России!»

    — Можете охарактеризовать манеру игры Ильи Ивашки? Как считаете, вы похожи по своей силовой манере, по агрессивности?

    — Илью я знаю очень давно. Мы тренировались вместе долгое время. Я бы не сказал, что мы похожи по манере игры. Она немного отличается — у него она агрессивная, но я бы не сказал, что взрывная. У него с двух рук плюс-минус одинаковая сила удара — они у него плотные, с хорошей точностью. Но я бы не сказал, что, когда он играет плотно, то неожиданно начинает играть быстрее или медленнее – у него, скорее, все стабильно. Он как бы не сбавляет, но и нет взрывной скорости. У меня бывают моменты, где я начинаю играть мягче. А он одинаково бьет — сильно слева, сильно справа. У меня же ярко выражен удар справа – с него мяч летит быстрее, чем после удара слева. Поэтому я бы, наверное, свой теннис с какими-то другими игроками сравнивал.

    — Вопрос в продолжение – вам удобна манера игры Ильи?

    — Я сам еще не понял, какие мне соперники удобны (смеется). Но мы тренировались очень долгое время вместе. И он меня хорошо знает, и я его. Каждый знал, что будем делать в игре друг против друга…

    — Андрей, сегодня исторический день, вы выиграли матч ATP в России. Во-первых, почему не получалось выиграть матч на родине раньше? Может, вы стали чуть более другим теннисистом?

    — На самом деле, раньше я не задумывался, просто был еще слишком юн. Не было достаточного уровня игры. А уже с возрастом начала волнение больше сказываться из-за того, что в который раз уже не могу (в России) выиграть. И вот, наконец-то, получилось. Хоть я и волновался сегодня, что-то не получалось, но я, безусловно, рад, что выиграл.

    — Когда уступали в третьем сете, не подумали – ну вот, опять, всё — это конец?

    — И, да, и нет. Были мысли, что есть шанс, потому что я второй сет выиграл достаточно уверенно. В каждом гейме был брейк-пойнт. Я все равно думал, что есть возможность вернуться в матч. И в итоге – получилось.

    — Раньше казалось, что вы делаете ставку на один супермощный удар, а теперь вы больше держите мяч в игре, так?

    — Раньше мне просто не хватало физических данных, чтобы бегать и терпеть — поэтому выбора не было, приходилось играть в один-два удара, потому что скорость у меня была выше и ничего не осталось, кроме как идти и рисковать. Если не получалось, я, как правило, проигрывал очень быстро. А если я хорошо чувствовал мяч, то завязывалась борьба, и я выигрывал. Сейчас, наконец-то, я стал намного выносливее, стал лучше бегать. Могу уже не рисковать, не играть в два-три удара, а терпеть. Знаю, что я достаточно хорош, чтобы держать мяч в игре без ошибок.

    — Вот сейчас, в этой фазе сезона, как вы оцениваете свою форму? Потому что вы здорово играли в Северной Америке и, в принципе, хорошо сыграли на US Open. Сейчас вы на подъеме или на спаде?

    — Я бы сказал, что сейчас я достаточно уверен в себе психологически. А в плане самой игры я вообще перестал оценивать, на каком уровне сейчас нахожусь. Потому что все это меняется день ото дня — один день играешь хорошо, другой — чуть хуже, от соперника тоже многое зависит. А в психологическом плане — да, стал намного более уверенным, более спокойным — что помогло даже сегодня. А в плане игры — посмотрим. Главное, делать максимум, что я могу, а дальше будут какие-то спады, взлеты — это нормально.

    — Как вам челлендж с участием теннисистов и футболистов на «Газпром Арене»?

    — Вот это было действительно классно. Мне очень понравилось, у меня остались очень положительные эмоции после этого мероприятия, я очень проникся. Я бы с удовольствием что-то еще подобное делал. Хотел бы видеть больше подобных креативных начинаний, потому что это действительно было здорово.

    17.09.2019 #Интервью #Новости #Пресса #Турнир # По материалам сайта турнира.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •