Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Тема: Kremlin Cup 2019, Moscow, Russia

  1. #1
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Kremlin Cup 2019, Moscow, Russia

    «ВТБ Кубок Кремля»-2019 пройдет в ледовом дворце «Крылатское»

    Старейший российский теннисный турнир «ВТБ Кубок Кремля» в этом году впервые пройдет в ледовом дворце «Крылатское» (12–20 октября) после того, как спорткомплекс «Олимпийский», где он проходил всегда, закрылся на реконструкцию. Переезд турнира одобрен специальными комиссиями ATP и WTA.

    В «Крылатском» оборудуют четыре игровых корта; вместимость центрального, как ожидается, составит 6 000 человек. Ледовое покрытие растапливаться не будет. Для тренировок будет использоваться соседний велотрек «Крылатское».

    Занятия детских спортшкол по хоккею с мячом, конькобежному спорту и фигурному катанию будут при поддержке московского департамента спорта на время перенесены в другие места.

    Для болельщиков между «Крылатским» и станцией метро будет курсировать шаттл.

    «Мы собирались определиться с местом проведения турнира несколько раньше, однако поиски затянулись. Зато теперь есть уверенность в том, что пространство под крышей «Крылатского», а также помощь правительства Москвы и нашего титульного спонсора ВТБ позволят провести юбилейный Кубок Кремля на достойном уровне»,- цитирует «Коммерсантъ» директора турнира Якова Шатхина.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  2. #2
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Состав «ВТБ Кубок Кремля-2019»: русская тройка и Чилич!

    Сегодня, 3 сентября, стали известны списки игроков мужской основной сетки XXX Международного теннисного турнира «ВТБ Кубок Кремля».

    Главным событием для болельщиков станет возможность увидеть русскую тройку в полном составе: входящего в пятерку лучших теннисистов мира Даниила Медведева, Карена Хачанова, расположившегося на девятой строчке рейтинга, и Андрея Рублева. Эти российские игроки показывают свою лучшую игру в этом сезоне. Карен первым из нынешнего поколения россиян пробился в топ-10, а Даниил и Андрей успешно провели летний сезон: Медведев впервые вышел в четвертьфинал Открытого Чемпионата США где продолжит борьбу, был в шести финалах подряд, выиграв один из них - в Цинциннати, став мировым лидером текущего теннисного года по количеству участия в финалах и по количеству выигранных матчей – 47, Андрей Рублев уже имея в своем активе победы над Стэном Вавринкой и Роджером Федерером, переиграл в Нью-Йорке Стефаноса Циципаса и Ника Кирьоса, став еще одной сенсацией сезона.

    Помимо игроков из первой десятки в заявке представлены победители и финалисты турниров прошлых лет: чемпион USOpen-2014 Марин Чилич, Андреас Сеппи, Адриан Маннарино и Михаил Кукушкин.

    Полный список игроков мужского одиночного турнира - https://cdn.kremlincup.ru/media/abou...__e62f1647.pdf

    «Традиционно, мы всегда стремимся создать хорошие условия для участия в турнире как для известных игроков так и для подрастающей молодежи. Сегодня наши ребята в элите мирового тенниса, а Рублев приближается к двадцатке – это большой успех российского тенниса! Среди иностранных игроков, прежде всего, надо отметить Марина Чилича. Турнир обещает быть интересным», - отметил Тарпищев.

    Комментируя официальную заявку, Шамиль Тарпищев обратил внимание на заинтересованность игроков в получении wild card. Одним из потенциальных участников, например, может стать Томас Бердых. Приглашения будут рассматривать на тренерском совете. Таким образом, в турнире могут появиться еще три игрока, помимо заявленных.

    30-й юбилейный турнир «ВТБ Кубок Кремля», пройдет с 12 по 20 октября 2019 года в ЛД «Крылатское».

    ​​​​​​​ Пресс-служба турнира
    Сегодня, 16:00
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  3. #3
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Трое победительниц турниров Большого шлема поборются за титул в Москве
    18 сентября, стали известны списки игроков основной сетки женского турнира «ВТБ Кубок Кремля».

    Главным и самым приятным для турнира событием станет возможность увидеть сразу трех победительниц турниров серии Большого шлема: Симону Халеп, Гарбинье Мугурузу, Петру Квитову и победительницу прошлого года Дарью Касаткину. В числе первых сеяных украинская теннисистка Элина Свитолина, которая сейчас занимает 3-ю строчку мирового рейтинга. Она показала отличный результат на Открытом Чемпионате США, где впервые сыграла в полуфинале. В общей сложности в составе 11 теннисисток из первой 30-ки.

    По словам Председателя совета директоров турнира, Шамиля Тарпищева: «Это один из сильнейших составов за последние годы – пять человек из двадцатки, четыре из десятки — это очень здорово, будет хороший женский теннис. К сожалению, для нас в основное сетке только четыре россиянки, но я думаю, что просто смена поколений дает о себе знать. Во всяком случае для болельщиков турнир будет очень интересный и содержательный, а зрители с удовольствием придут поболеть за выдающийся теннис».

    Директор женского турнира Алексей Селиваненко, добавил: «Заявочный список говорит сам за себя: три победительницы турниров серии Большого Шлема, четыре теннисистки из первой 10-ки. Особенно приятно, что возвращаются к нам победительницы Кубка Кремля прошлых лет.
    Конечно, заявочный список не является окончательным и может быть подвержен изменениям. На сегодняшний момент, мы уже знаем нескольких игроков, которые могут попросить предоставить им места непосредственно перед турниром, в том числе и с самыми громкими именами. Речь идет, в первую очередь о тех, кому могут понадобится очки перед итоговым турниром года. Мы не будем пока раскрывать имена, но это девушки, показывающие самые впечатляющие результаты в сезоне».
    В основной части соревнований выступят четыре россиянки Екатерина Александрова, Анастасия Павлюченкова, Дарья Касаткина и Вероника Кудрерметова. По этому поводу Тарпищев, также отметил: «Хотелось бы чтобы Касаткина преодолела свои все волнения и с достоинством выступила на юбилейном турнире тем более, что она победительница прошлого года.
    Ждем результатов от Павлюченковой, которая оправилась от травм. Считаю ее одной из самых талантливых теннисисток, которая на сегодняшний день не до конца раскрылась.
    Екатерина Александрова на удивление демонстрирует очень быстрый теннис, и совершенно не случайно, что она стала первой ракеткой России. Надеемся на удачное выступление Кудерметовой, в последнее время демонстрирующей стабильную игру. Будем с интересом следить за нашими девушками. Особенно учитывая, что следующий год олимпийский и все очки идут сейчас в зачет».

    Список участниц основной сетки турнира - https://cdn.kremlincup.ru/media/abou...__3a324060.pdf

    СПРАВКА

    «ВТБ Кубок Кремля» – самое крупное соревнование-долгожитель в нашей стране, турнир с богатейшими традициями, соревнование мирового уровня. Нигде в мире одновременно в закрытом помещении не проходят сразу и мужской, и женский теннисный турниры, что создает на стадионе свою неповторимую атмосферу.

    Здесь рождались первые российские чемпионы, получали боевое крещение будущие звезды отечественного и мирового тенниса. Больше всего побед на турнире одержали именно россияне: из 89 титулов (1990-2018) наши теннисисты завоевали 41, из них 23 в одиночном разряде и 18 в парном. Так, в 2004 году Николай Давыденко и Анастасия Мыскина выиграли в одиночном и в парном разрядах. На рубеже веков мужской турнир можно было смело называть «Кубком Кафельникова» - с 1997 по 2001 гг., Евгений стал пятикратным чемпионом и является нашим абсолютным рекордсменом.

    Пресс-служба турнира
    18 сентября, 12:45
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  4. #4
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Теннисисты о турнире и не только...

    Адриан Маннарино: "Буду рад, показать такой же хороший результат"

    Адриан, вы в прошлом году заняли второе место на турнире «ВТБ Кубке Кремля», за год до того, как вы были в полуфинале… Какие цели вы ставите перед собой на предстоящем турнир?

    Я играл финал в прошлом году. Я буду рад, если в этом году у меня получится показать такой же хороший результат. Это будет сложно, так как в турнире участвует много сильных игроков. Я постараюсь сделать все возможное, чтобы сыграть так же хорошо, как и в прошлом году.

    В этом году вы выиграли свой первый титул. Что эта победа значит для вас? Сколько еще титулов вы хотели бы выиграть?

    Эта победа очень важна для меня. Я выиграл свой первый титул в этом году. Я так долго этого ждал, столько финалов до этого проигрывал, поэтому я почувствовал облегчение после этой победы. Я хотел бы выиграть гораздо больше титулов, но пока это не кажется таким уж простым.

    Значит ли это, что теперь вы знаете, как победить в финале?

    Я знаю, что я способен победить. Я надеюсь, что я теперь я буду более уверенно, без негативных мыслей в голове играть мой следующий финал. Такой настрой точно поможет мне выступать лучше.

    Это Ваш 15-й сезон. Как, по Вашему мнению, изменился ATP- Тур за эти годы?

    Я выступаю в ATP-Туре уже давно. И Тур изменился во многом в положительную сторону. Соревнования становится все более и более профессиональным. Турниры становятся все лучше и лучше с каждым годом. Мне нравится участвовать в ATP-Туре. Я надеюсь, играть еще настолько долго, насколько смогу.

    Пресс-служба турнира.
    01.10.2019, 10:45
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  5. #5
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Теннисистки о турнире и не только...

    Анастасия Павлюченкова: "Хочется снова поднять кубок над головой"

    Анастасия, Вы начали сотрудничать с Сэмом Сьюмиком, расскажите, почему именно на нем остановили свой выбор? И что можете сказать о первых шагах совместной работы?

    Мне всегда был интересен Сэн как тренер. Часто видела его в туре, соответственно видела, как он работал и добивался хороших результатов со своими игроками. В данный момент у нас пробный период и до конца этого года будем решать, как мы дальше двигаемся, надеюсь ближе к Москве, уже будет понятно. Пока мне все нравится, очень интересно и много всего нового узнаю, нарабатываю.

    В своем Инстаграме после турнира в Осаке вы написали, что это ваш первый совместный турнир с ним и сразу такой результат – финал соревнований, несколько прекрасных побед на пути к нему. Как сами оцениваете результат? Какой матч был самым сложным на турнире в Японии?

    Мы начали работу буквально после US Open. Сэм прилетел на юг Франции ко мне, и мы потренировались перед Японией вместе около 6 дней и сразу получилось сыграть в финале турнира в Осаке. Ни я, ни он, не ожидали такого результата и ехали без особых надеж и ожиданий. Просто старалась использовать тактические и технические советы Сэма. Все матчи были достаточно тяжелые, но один из сложных был против Бертенс. Начало турнира, второй круг и к тому же, уступила ей в Америке – психологический момент. Вроде могу, но никак не получалось ее обыграть. Этот момент был важным, потом соответственно было тяжело играть четвертьфинал и полуфинал в один день. На финал сил осталось мало.

    Во время US Open была целая серия забавных роликов. Расскажите, пожалуйста, о ней, чья это задумка? Общие впечатления от съемочного процесса и результата…

    Это было очень весело. Ребята мои друзья. Роб Стеклион из Канады и его младший брат, который сейчас пробует себя в актерской деятельности, вы также могли его видеть в ролике. Для Роба это хобби и он мне помог в Канаде и на Открытом Чемпионате США, в качестве тренера. Он долгое время работал с Люцией Шафаржавой, потом с Шаповаловым. Я тоже люблю снимать-фотографировать, делать креативные вещи, и мы вмести это реализовали. Участвовать в редактировании видео для меня было новым опытом и мне очень понравилось, поэтому хотелось бы в будущем делать такие вещи.

    Мне кажется, все это показывает другую сторону жизни игроков и есть возможность показать себя с другой стороны. Люблю повеселиться и стараюсь следить за фешен индустрией и через ролики можно оказать эту часть своей жизни, не только теннис.

    В этом году пару на турнирах вы играете с Анастасией Севастовой. Что можете сказать о вашем тандеме на корте? Есть ли у дуэта двух Анастасий уже какое-нибудь название, придуманное болельщиками?

    С Анастасией Севастовой начали играть после Уимблдона – 2018. Первый турнир был в Цинциннати, где мы сразу сыграли полуфинал и обыграли очень хороших игроков, и дошли до четвертьфинала US Open. На самом деле за 3-4 турнира мы смогли дойти до 12-го места в гонке на Итоговый турнир.

    Поэтому в этого году хотели сыграть больше турниров, но, к сожалению, не все получилось, как задумывали. Где-то у нее были проблемы со здоровьем, где-то у меня. Сейчас, в конце сезона, мы с ней не играли, потому что я начала работать с новым тренером и решили играть меньше турниров. Мне очень нравится ее игра и играть с ней пару. На корте с ней комфортно, она прекрасно говорит по-русски.

    У нас был хештег #TeamNasty, мне кажется, тут все вполне логично.

    Этим летом вы посетили концерт Эда Ширана. Понравилось? Сможете назвать топ-3 концерта, которые вам удалось посетить?

    Прилетела в Милан, специально на концерт, это был классный опыт. Мне нравится Эд Ширан, сколько лет он уже собирает полные стадионы. Сама атмосфера меня поразила, весь концерт один на сцене с гитарой, изредка отвлекался, чтобы попить воды. К сожалению, я не так много побывала на концертах в своей жизни. Мне нравилась Риана и агент помог сделать билеты, но самое выступление не так мне понравилось. Еще была на Кетти Перри Швеции и LMFAO.

    «ВТБ Кубок Кремля» - турнир домашний, поэтому особенный для российских спортсменов, но вы поднимали трофей московских соревнований в 2014 году над своей головой. С каким настроем и какими целями будете подходить к турниру в этом году?

    Это особенный турнир для меня и для всех российских теннисистов. Когда была совсем маленькой, то приезжала из Самары вместе с родителями специально посмотреть финальные матчи. Это традиции, это наше все.

    Всегда очень хотела выиграть Кубок Кремля и в 2014 году мне это удалось, поэтому в этом году хочется настроится на такой же результат и снова поднять кубок над головой.

    Пресс-служба турнира.
    03 октября, 12:30
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  6. #6
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Kremlin Cup 2019, Moscow, Russia

    Стали известны обладатели wild card мужского турнира «ВТБ Кубок Кремля» 2019

    В основную сетку турнира организаторы предоставили wild card опытному российскому теннисисту Евгению Донскому, обладателю бронзовой медали 78-го Чемпионата России по теннису Алибеку Качмазову и девятнадцатилетнему россиянину Алену Авидзбе.

    Евгений Карловский и Артем Дубривный получили специальное приглашение в квалификацию.

    Напоминаем, что XXX юбилейный теннисный турнир «ВТБ Кубок Кремля» пройдет в Ледовом Дворце «Крылатское» с 12 по 20 октября.

    Сетки

    https://kremlincup.ru/draws/qualifying/men/first/
    https://kremlincup.ru/draws/qualifying/women/first/

    Пресс-служба турнира.
    11 октября, 17:15
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  7. #7
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Kremlin Cup 2019, Moscow, Russia

    Состоялась жеребьевка «ВТБ Кубок Кремля 2019»

    В субботу, 12 октября, в зале пресс-конференций информационного агентства ТАСС состоялась официальная церемония жеребьевки XXX Международного теннисного турнира «ВТБ Кубок Кремля».

    Шестой сеяный россиянин Андрей Рублев в первом круге сыграет с Александром Бубликом из Казахстана. Седьмой сеяный, финалист прошлого года «ВТБ Кубок Кремля» француз Адриан Маннарино поборется за выход во второй круг с победителем квалификации. Итальянец Андреас Сеппи померится силами с пятым сеяным – чилийцем Кристианом Гарином, а финалист «ВТБ Кубок Кремля 2017» Ричардас Беранкис встретится с испанцем Роберто Карбальесом-Баэной. Первый сеяный Даниил Медведев во втором круге встретится с победителем матча Алибек Качмазов – Ален Авидзба.

    «Только, что Даниил Медведев одержал победу над Стефаном Циципасом и вышел в финал «Мастерса» в Шанхае, – начал свой комментарий директор мужского турнира «ВТБ Кубок Кремля» Амир Тарпищев. – Это еще одно достижение в карьере Даниила, с чем мы его и поздравляем. Из-за этого его приезд в Москву задерживается, но это лишь подогреет интерес к мужскому турниру, состав которого в этом году очень сильный. Безусловно, нас ожидают очень интересные игры. Например, русские теннисисты Алибек Качмазов и Ален Авидзба, два обладателя wild card, встретятся в первом круг друг с другом, а затем кто-то из них сыграет с Даниилом Медведевым во втором круге. Хочется пожелать всем русским ребятам успеха!»

    Действующая чемпионка «ВТБ Кубок Кремля 2018» Дарья Касаткина сразится с пятой сеяной Даяной Ястремской (Украина). Шестая сеяная Анастасия Севастова из Латвии поборется за выход во второй круг с Александрой Саснович из Беларуси. Россиянка Светлана Кузнецова встретится с чешкой Каролиной Муховой, а

    Анастасия Павлюченкова сыграет с седьмой сеяной – гречанкой Марией Саккари.

    «Поскольку Наталья Вихлянцева попала в основную сетку благодаря своему рейтингу, мы получили возможность предоставить место в «основе» швейцарской теннисистке Белинде Бенчич, – отметил со своей стороны директор женского турнира «ВТБ Кубок Кремля» Алексей Селиваненко. – Таким образом, на нашем турнире три теннисистки будут бороться за место на Итоговом турнире WTA в Шэньчжэне – это Элина Свитолина, Кики Бертенс и Белинда Бенчич. Весьма интересным будет дерби двух девушек из Химок – Анастасии Потаповой и Анны Калинской. В целом, получилась очень ровная и сбалансированная сетка женского турнира».

    Напоминаем, что четверка сеяных женского турнира «ВТБ Кубок Кремля 2019» включает Элину Свитолину, Кики Бертенс, Белинду Бенчич и Донну Векич. Первые номера посева мужского турнира – финалист US Open 2019 и финалист турнира в Шанхае Даниил Медведев, победитель «ВТБ Кубок Кремля - 2018» Карен Хачанов, двукратный победитель столичного турнира Марин Чилич и Душан Лайович.



    http://www.protennislive.com/posting/2019/438/mds.pdf
    http://wtafiles.wtatennis.com/pdf/dr...19/730/MDS.pdf

    В субботу, 12 октября, определилась сетка мужского парного разряда.

    Первые сеяные парных соревнований 30-го юбилейного турнира «ВТБ Кубок Кремля» хорваты Никола Мектич и Франко Шкугор в стартовом круге сразятся с итальянцами Томасом Фаббиано и Андресом Сеппи. Вторые ракетки столичного турнира британцы Джейми Маррей и Нил Скупски начнут свое выступление на кортах ЛД «Крылатское» поединком с чехо-словацким тандемом Романом Жебавы и Игорем Зеленаем.

    Специальные приглашения от организаторов турнира получили два российских дуэта — Евгений Донской/Андрей Рублёв и Савриян Данилов/Роман Сафиуллин. За выход во второй круг Донской/Рублёв поборются с Альяжем Бедене (Словения) и Николасом Харри (Чили), а Данилов/Сафиуллин — с Симоном Болелли (Италия)/Андресом Молтени (Аргентина).

    Вновь выступит в парном разряде чемпион 2017 года австриец Филипп Освальд, тогда они праздновали триумф вместе с Максом Мирным из Беларуси. На этот раз Освальд сыграет в паре с Маркусом Даниэллем из Новой Зеландии. Их дуэт посеян под третьим номером. В стартовом матче они встретятся на корте с сербским тандемом Николой Катичем и Душаном Лайовичем.

    https://www.atptour.com/en/scores/cu...chType=doubles
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  8. #8
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Теннисисты о турнире и не только...

    Дамир Джумхур: «Условия в Москве всегда отличные!»

    Как прошла ваша первая тренировка на новом стадионе?

    Всё прошло хорошо. Этот стадион такой же большой, как и прошлый. Корты очень хорошие. Мне нравятся покрытие и мячи. Условия в Москве всегда отличные.

    В 2017 году вы выиграли свой первый титул на турнире в Санкт-Петербурге, а затем сразу и в второй - в Москве, оба в России…

    Да, действительно - оба турнира в России для меня особенные, я всегда чувствую себя здесь хорошо и играю отлично. Надеюсь, что и на этой неделе удастся выступить хорошо.

    В этом сезоне у вас была травма спины, мышц живота, плеча. В интервью месяц назад вы сказали, что чувствуете себя лучше. После этого вы показали хорошие результаты в Чжухае. Как вы себя чувствуете сейчас?

    Я чувствую себя хорошо. В последние несколько месяцев гораздо лучше. Из-за травм мой рейтинг значительно снизился. Я на две недели вылетел из топ-100, но быстро вернулся. Моя игра сейчас на хорошем уровне. Результаты… Я всё ещё жду результатов, они могут прийти в любое время. Если ты всё время играешь хорошо и стабильно, то результаты придут. Всё строится на мелочах. Я сейчас нахожусь на стадии, когда я играю хорошо и жду хороших результатов. Мне очень хорошо играется в Москве. Может быть, эта неделя станет переломной.

    Вы уже в районе трёх месяцев работаете с Петаром Поповичем. Как он помог вам в психологическом плане?

    Мы много работали над разными аспектами, в том числе не входящими в игру как таковую. Он старается сделать так, чтобы я был более спокойным на корте, чего мне действительно не хватает. В течение двух с половиной месяцев мы работали каждую неделю, каждый день. Мы ездили вместе на турниры. А перед азиатской серией он сказал мне: «Я думаю, что тебе стоит поездить одному три недели и попробовать самостоятельно делать то, о чём мы говорили и над чем мы работали, но тебе обязательно нужно сделать это одному. Когда ты выполняешь задачи в одиночку, это ощущается совершенно иначе. Поэтому я поехал только со своим физиотерапевтом. И я могу сказать, что эти три недели были очень важными для меня. Я хорошо

    играл, но в то же время был очень силён на корте в психологическом плане. Я играл и боролся. Никаких лишних разговоров, только дело. Я был не таким нервным, каким бываю обычно. Я думаю, что те три недели изменили меня и не только на этот год, а в принципе повлияли на мою карьеру и жизнь. Это то, что мне было нужно. После тех трёх недель мы тренировались в Белграде, и он сказал мне: «Да, твоя игра сейчас просто невероятна, и ты ведёшь себя как профессионал. Мне это нравится». Мы оба очень довольны тем, чего я достиг за эти три недели. И впереди у нас целая неделя, чтобы это доказать.

    А что касается игры?

    Мы работаем над подачей. Потому что это, возможно, та часть моей игры, которую я могу улучшить больше всего. Мы также много работаем над приемом. Даже, если я и все остальные знают, что мой прием подачи на хорошем уровне, мы все же работаем над тем, чтобы он стал чуть более агрессивным, особенно на второй подаче оппонента, у которого она медленная. Цель – атаковать и зарабатывать больше очков. Мы также работаем над тем, чтобы моя игра была более постоянной, ближе к задней линии и, как я уже говорил, более агрессивной. Сейчас я думаю, у нас всё отлично работает – детали моей игры соединяются воедино. Я очень доволен этим.

    Вы сказали, что ваш отец научил вас натягивать ракетку. Вы делаете это самостоятельно время от времени?

    Да, я могу натянуть свою ракетку, но уже давно этого не делал сам.

    Но если вас кто-то попросит, вы сможете?

    Если кто-то попросит, да, конечно, смогу. Никаких сомнений.

    Это ваш пятый турнир в Москве. У вас есть какие-то излюбленные места, которые вы посещаете, когда приезжаете?

    Я много раз был на Красной Площади. В этому году у нас сменился отель, изменилось его местонахождение, все немного по-другому. Отель теперь красивый и классный, недалеко от центра. Я надеюсь, что в этом году у нас будет больше времени посмотреть город, так как мы теперь живем ближе к центру.

    Пресс-служба турнира.
    11 октября, 22:00
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  9. #9
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Kremlin Cup 2019, Moscow, Russia

    ПЕРВЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ТУРНИРА....

    В субботу, 12 октября, стартовали игры квалификации 30-го юбилейного турнира «ВТБ Кубок Кремля». Шесть россиян продолжают борьбу за попадание в основную сетку соревнования. Варвара Флинк оказалась сильнее своей титулованной соперницы американки Бетани Маттек-Сандс, выиграв свой стартовый матч чуть больше, чем за час - 6/2, 6/3. «Я старалась фокусироваться на своей игре, на себе. Я подолгу пропускала, выходила на турниры неготовая из-за травм. Сейчас я здорова и играю. Поэтому надеюсь, что всё будет хорошо», - сказала 22-летняя россиянка корреспонденту пресс-службы после матча.

    Интересным противостоянием в женской сетке был матч между двумя 16-летними россиянками - Полиной Кудерметовой и Оксаной Селехметьевой, которые получили wild card от организаторов. Победу в этой встречи одержала Полина Кудерметова (сестра Вероники Кудерметовой, 48-й ракетки мира в одиночном разряде) со счетом 7/5, 6/2. «Мы с Оксаной [Селехметьевой] очень хорошие друзья, поэтому, когда впервые увидела сетку, была немного в шоке,- отметила Кудерметова. - Но после матча мы все равно останемся в хороших отношениях. Завтра моя сестра прилетит в Москву и придёт на мой матч. Очень хочу, чтобы она поддержала меня с трибуны».

    В ещё одном российском дерби между Камиллой Рахимовой и Людмилой Самсоновой победу одержала опытная Самсонова со счётом 6/4, 3/6, 6/2. Матч продолжался почти 2 часа. За это время Рахимова допустила 5 двойных ошибок и подала навылет 6 раз. Самсонова выполнила 7 эйсов и не ошиблась на подаче ни разу. «Я мало играла в России, для меня это всё новое. Но мне очень нравится. Я сегодня не в лучшей форме, а соперница [Камилла Рахимова] во втором сете начала намного лучше играть. Она очень хорошо действовала. С Кирстен Флипкенс я играла месяц назад, проиграла, но был хороший матч. Я знаю, как она играет и готова к завтрашней встрече», - отметила 20-летняя Самсонова.

    Россиянки Влада Коваль и Анастасия Гасанова покидают турнир, в своих стартовых поединках они уступили более титулованным теннисисткам, соответственно, Кайе Канепи из Эстонии, первой ракетке квалификации, и Кирстен Флипкен из Бельгии, посеянной под четвёртым номером в отборочных соревнованиях.

    Упорным было противостояние, проходившее на центральном корте ЛД «Крылатское» между россиянкой Софьей Лансере и сербкой Ольгой Данилович. Теннисистка из Белграда, побеждавшая в Москве на грунтовых кортах, сумела сломить сопротивлении Софьи в трёх партиях 3/6, 6/4, 6/0.

    За выход в финал квалификации поборются ещё две россиянки: 19-летняя Варвара Грачёва, которая выбила из борьбы турчанку Эрайдин Басак, и 17-летняя обладательница WC Анастасия Захарова, сломившая сопротивлении украинки Нади Киченок - 6/4, 6/4. «Я очень довольна своим сезоном, дальше планирую начинать все больше играть 25-тысячники ITF. Надеюсь попасть на St.Petersburg Ladies Trophy в следующем году», - сказала после матча юная спортсменка.

    В мужской квалификационной сетке остался всего один россиянин. Уроженец Таганрога 20-летний Артём Дубривный, получивший wild card от организаторов «ВТБ Кубок Кремля», справился с белорусом Ильёй Ивашкой в трёх сетах 5/7, 6/2, 6/2. Матч продолжался 1 час 48 минут. На счету уроженца Минска 18 эйсов и 17 двойных ошибок, у россиянина — 3 подачи навылет и 3 двойные. Россиянин лучше принимал вторую подачу и выиграл в этом компоненте 44 очка против 34 у оппонента. За выход в «основу» он поспорит со словаком Филипом Хорански, который в своём стартовом матче выбил из борьбы другого россиянина - Евгения Карловского (4/6, 6/3, 6/0).

    Чемпион турнира «ВТБ Кубок Кремля 2017» Дамир Джумхур из Боснии и Герцеговины в очень эмоциональном поединке первого круга одержал победу над россиянином Алексеем Ватутиным (6/4, 6/3). Его следующим соперником будет представитель Австрии Себастьян Офнер. Россиянин Роман Сафиуллин покидает турнир – он уступил четвёртому сеяному Лукашу Росолу из Чехии (3/6, 4/6). Лидер посева Егор Герасимов продолжает бороться за выход в основную сетку московского турнира: в первом круге он легко переиграл своего оппонента из Франции Эллиота Беншетри - 6/0, 6/3.

    Пресс-служба турнира.
    12 октября, 21:15
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  10. #10
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Kremlin Cup 2019, Moscow, Russia

    Стала известна женская сетка парного турнира



    Венгерско-французский дуэт Тимеа Бабош и Кристина Младенович (4-я пара в мире) сыграет на 30-м юбилейном турнире «ВТБ Кубок Кремля». В стартовом поединке они сразятся с Вивьен Хайзен (Германия)/Ю-Чей Сей (Тайбэй).

    Вторые ракетки столичного турнира Габриэла Дабровски (Канада) и Катерина Синякова (Чехия) сразятся с российско-белорусской парой Натела Дзаламидзе/Лидия Морозова.

    Бельгийка Кирстен Флипкенс и американка Беттани Маттек-Сандс, третьи сеяные турнира, за выход во второй круг поборются с Ольгой Данилович (Сербия) и Айлой Томлянович (Австралия).

    По разные стороны сетки между собой в матче первого круга встретятся сёстры Киченок: Надя сыграет в паре с румынкой Ралукой Олару, а Людмила — с россиянкой Виталией Дьяченко.

    Специальное приглашение от организаторов турнира в парную сетку получили россиянки Софья Лансере и Алина Чараева.

    Вероника Кудерметова (Россия) и Катарина Среботник (Словения) выйдут на корт в своём стартовом матче против российско-белорусского тандема Екатерина Александрова/Александра Саснович.

    Оксана Калашникова (Грузия)/Наталья Вихлянцева (Россия) поборются за выход в следующий круг с четвёртой парой турнира Дарья Юрак (Хорватия)/Алисия Росольска (Польша).

    Анна Калинская из России объединит свои усилия с представительницей Казахстана Юлией Путинцевой, свой стартовый поединок они проведут против Николы Гойер (Германия) и Эликсан Лечемии (Франция).
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •