Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Какие турниры должны преобладать в РТТ?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Мэтр
    Регистрация
    28.03.2005
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    1,679

    Какие турниры должны преобладать в РТТ?

    Какие турниры ,Вы считаете , должны преобладать в РТТ
    И если ты готов к тому, что слово,
    Твое, в ловушку превращает плут,
    И, потерпев крушенье, можешь снова –
    Без прежних сил – возобновить свой труд...
    Киплинг "Заповедь"

  2. #2
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Турниры РТТ

    Сейчас в календаре турниров предпочтение отдано в основном олимпийской системе,в лучшем случае с дополнительным турниром.Я считаю , что это применимо для возрастных категорий до 16 ,до 18 и взрослых.Для более младших возрастов лучше проводить соревнования по усовершенствованной олимпийской системе.Ее применяют при розыгрыше всех мест, где после каждого поражения спортсмен выбывает не из соревнования , а лишь из борьбы за определенное место.Ведь такая система проведения менее болезненна для проигравшего , он и завтра будет играть , просто займет более низкое место.Такие турниры , например ,проводились в Звездном городке , посвященные дню космонавтики.Жаль ,что такая система проведения сейчас не распространена.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  3. #3
    Старый Ворчун
    Гость

    Re: Турниры РТТ

    Это наверное связано с тем, что турниры по усовершенствованной олимпийской требуют больше времени на корте. В условиях типового количества кортов у организатора, при желании сделать две возрастные группы, встает проблема увеличения времени.
    Больше надо судей, да и другой обслуги.
    А деньги с участников собираются такие же.

    Невыгодно и неудобно.
    Да и по новому рейтингу посмотрите...

  4. #4
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Какие турниры должны преобладать в РТТ?

    Уважаемый Александр!
    Усовершенствованная система ( УО) встречается в календаре и сейчас ,но теперь турнир идет до 2 поражений.Да ,между прочим, таблица начисления очков для системы, о которой я вспомнила, есть и в новом рейтенге.Да и как по другому, ведь систем проведений соревнований всего 3 , все остальные -смешанные системы , которые являются комбинациями основных систем на различных этапах соревнований.
    Жаль , что не обратили внимание на то , почему я вспомнила эту систему проведения... :o


    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  5. #5
    Администратор Аватар для admin
    Регистрация
    13.01.2003
    Адрес
    Firenze
    Сообщений
    538

    Какие турниры должны преобладать в РТТ? - Хорошие и разные.

    На мой взгляд, есть две точки зрения на то, какие должны быть турниры (точнее - системы их проведения).

    Первая. Российский теннис обладает чрезвычайно разнообразной инфраструктурой (состав, качество) при сложной и большой географии и разным возможным составом игроков в зависимости от первых двух условий. Чтобы решить задачу охвата, привлечения максимального количества возможных к проведению турниров в календарь - надо дать возможность играть все турниры, то есть - дать возможность использовать все варианты систем проведения (что имеется в существующих правилах) в зависимости от располагаемых площадок и количесвта игроков при контроле за качество организации и судейства. При разумных ограничениях (например, в 1999 году учитывались турниры с тремя участниками; при Цареве рейтинг считался даже при отдельных матчах игроков - если он их признавал официальными; сейчас минимальное количество участников 4-е игрока).

    Вторая. Если решать задачу выбора из всего возможного состава турниров (по первой задаче) только турниры качеством не ниже заданного (спортбаза, количество игроков), то тогда надо выбирать и соответствующие ограничения на системы проведения. Например, "как в Европе" - так говорят члены тренерского совета ФТР, мало бывающие в регионах по ряду сложившихся в их жизни обстоятельств и не считающими возможным наличие тенниса где-нибудь, кроме Москвы (утрирую, но тенденция есть). А такой путь неизбежно приведет к олимпийской системе и отдельным турнирам с круговой системой или смешанной - типа финала Кубка РТТ.

    Так что ответ на вопрос этого голосования один.
    Как профессиональный статистик, я сказал бы: "больше турниров хороших и разных". Но при этом имел бы в виду, что много турниров в России играется на плохих кортах, малым числом участников, это печальный факт...

    Как человек, желающий видеть качество, я сказал бы: олимпийская система, как везде в развитом теннисном мире. Но при этом подумал бы о тех, кто оказывается за бортом организованного официального детского тенниса.

    А другого тенниса, кроме детского, в организованном понимании в России практически нет - нет предпосылок, условий и наверное необходимости (не заменять же и не подменять же проф туры?).

    Чистые линии на кортах. Чистая информация о детском теннисе.

  6. #6
    Мэтр
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,275

    Re: Какие турниры должны преобладать в РТТ?

    В России очень мало турниров для категории "Взрослые". Не все же могут поехать играть ITF куда-то. А поиграть многим хочется.
    Проще погасить свет в себе, чем рассеять тьму вокруг нас

  7. #7
    Завсегдатай
    Регистрация
    22.11.2005
    Сообщений
    116

    Re: Какие турниры должны преобладать в РТТ?

    Я, вот, смотрю - их (турниров) вообще в календаре на 2кв.2007г. практически нет. Тогда, о чём речь ?
    Кстати, куда делся негр в белом колпаке ? Я уже привык к нему ..... СРОЧНО ВЕРНУТЬ !!!
    Это я - умнейший казак, выдыхающий в воду.

  8. #8
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Re: Какие турниры должны преобладать в РТТ?

    Никита , Вы совершенно правы , взрослых турниров не просто мало , а очень мало.Преобладает один "АЛТ-ТУР-Москва", да и тот с января перешел на олимпийскую систему проведения соревнований.Вообщем обидели 18+.
    Уважаемый Admin! У меня к Вам просьба , посмотрите в календаре ATP турнир в Adelaide ( первая неделя января).Как Вы оцениваете систему его проведения? Может все таки это лучше чем традиционная олимпийка , когда сеянные порой вылетают в первом кругу?Если Вы считаете мой вопрос не к месту напишите , пожалуйста , мне лично.Заранее спасибо.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  9. #9
    Мэтр
    Регистрация
    18.09.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,275

    Re: Какие турниры должны преобладать в РТТ?

    Лиза, групповой этап на турнирах АТР сделали для того, чтоб можно было кой-кому зарабатывать деньги на тотализаторах. Имхо, нововведение не приживется.
    Проще погасить свет в себе, чем рассеять тьму вокруг нас

Похожие темы

  1. Обзоры турниров ITF 2015 года
    от editor-n в разделе Теннисные турниры профессиональных теннисных организаций ATP, WTA и международной федерации тенниса
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.04.2015, 01:02
  2. Теннис в США ( по материалам СМИ)
    от editor-n в разделе Подготовка теннисиста
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.12.2014, 23:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •