Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 38

Тема: Australian Open 2019

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Australian Open 2018

    Серена Уильямс и Виктория Азаренко выступят на Australian Open

    Экс-первые ракетки мира американка Серена Уильямс и белоруска Виктория Азаренко примут участие в Открытом чемпионате Австралии по теннису в 2019 году, заявил директор турнира Крэйг Тили.
    "Я рад объявить, что Серена Уильямс вернется на Australian Open в январе. Когда Серена играла здесь в последний раз, в 2017 году, она стала чемпионкой. Конечно, в то время мы не знали, что она была уже на восьмой неделе беременности", - сказал Тайли, которого цитирует официальный сайт Женской теннисной ассоциации (WTA).
    "Серена любит приезжать в Мельбурн, и я знаю, что она очень рада снова оказаться здесь в январе со своей семьей, это особенное место для нее. Она будет сконцентрирована на победе, - добавил он. - Виктория Азаренко, двукратная чемпионка турнира, вернется в Мельбурн впервые с 2016 года".
    Тайли также ожидает, что на турнире выступят датчанка Каролина Возняцки, которой предстоит защищать титул, чемпионки турниров Большого шлема 2018 года румынка Симона Халеп, немка Ангелика Кербер и японка Наоми Осака.

    В 2019 году Australian Open пройдет с 14 по 27 января.

    МОСКВА, 9 окт - РИА Новости.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  2. #2
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Australian Open 2019

    Экс-первая ракетка мира американка Серена Уильямс примет участие в Открытом чемпионате Австралии, который пройдет в Мельбурне 14-27 января.


    Экс-первая ракетка мира американка Серена Уильямс примет участие в Открытом чемпионате Австралии, который пройдет в Мельбурне 14-27 января, сообщается на официальном сайте турнира.
    Уильямс победила на Australian Open в 2017 году, в 2018-м пропустила турнир из-за рождения ребенка.
    Также на первом в году турнире Большого шлема сыграют испанец Рафаэль Надаль, швейцарец Роджер Федерер и британец Энди Маррей, который попал в основную сетку благодаря защищенному рейтингу. Надаль пропустил ноябрьский итоговый турнир Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) в Лондоне из-за травмы.
    Как отмечается в сообщении, все теннисистки, занимающие в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA) места с первого по 102-е, а также все теннисисты, занимающие места с первого по 101-е в рейтинге АТР, подтвердили участие в Australian Open.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  3. #3
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Australian Open 2019

    Гаске пропустит Australian Open

    26-я ракетка мира Ришар Гаске пропустит Australian Open, сообщает L’Equipe. 32-летнего француза беспокоит воспаление после травмы паха, которую он получил в октябре.

    Француз планирует вернуться в тур в феврале на турнире в Монпелье.

    В основной сетке Australian Open его заменит Уго Умбер.

    Источник — lequipe.fr
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  4. #4
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Australian Open 2019

    Australian Open ввел тай-брейк в решающих сетах уже с ближайшего турнира

    Открытый чемпионат Австралии введет тай-брейк в решающих сетах уже на ближайшем турнире, стартующем 14 января.

    В начале месяца, напомним, руководство турнира одобрило введение тай-брейка до десяти очков и начало консультации с игроками о том, чтобы играть его уже в 2019-м.
    «Мы обратились к игрокам, бывшим и действующим, комментаторам, агентам и телевизионщикам, спросили, хотят ли они и дальше играть решающие сеты до преимущества в два гейма, и проанализировали их ответы.
    В результате мы остановились на тай-брейке до десяти очков при счете 6:6 в решающем сете, чтобы болельщики могли увидеть необычную развязку с возможными переходами инициативы в самом конце встречи. Удлиненный тай-брейк нивелирует преимущество игроков с мощной подачей, которые обычно берут классические тай-брейки.
    Мы считаем этот формат оптимальным как для игроков, так и для болельщиков по всему миру», – сказал директор турнира Крэйг Тайли.

    Вопрос о введении тай-брейка в решающем сете «Шлемов» обострился в этом году после того, как полуфинал «Уимблдона» продлился почти семь часов и закончился со счетом 26:24. После этого британский «Шлем» ввел тай-брейк в решающем сете при счете 12:12.

    Источник — ausopen.com
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  5. #5
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Australian Open 2019

    Australian Open ввел 10-минутный перерыв после 3-го сета мужских матчей при экстремальной жаре

    Открытый чемпионат Австралии, стартующий 14 января, ввел новую систему измерения показателей экстремальной жары.

    Tennis Australia совместно с Лабораторией тепловой эргономики при Университете Сиднея разработали шкалу теплового стресса Australian Open (AO Heat Stress Scale), учитывающую четыре климатических фактора, а также физиологические различия взрослых игроков, юниоров и игроков-колясочников.

    Шкала состоит из пяти градаций: при 4.0 игрокам дается 10-минутный перерыв по ходу матчей: для женщин и юниоров после второго сета, а также впервые для мужчин – после третьего.

    При 5.0 текущие матчи приостанавливаются (после четного количества геймов или завершения тай-брейка), и новые не начинаются. На трех с крышами матчи возобновляются под закрытыми крышами, даже если на остальных они по-прежнему приостановлены.

    Источник — ausopen.com
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  6. #6
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Australian Open 2019

    На Australian Open проведут турнир по Fortnite

    Организаторы Открытого чемпионата Австралии по теннису анонсировали Summer Smash, турнир Fortnite с призовым фондом 500 тысяч долларов.

    Ивент пройдет 26 и 27 января в Мельбурне, одновременно с финальными матчами теннисного турнира.

    400 тысяч долларов разыграют на турнире в одиночном режиме. В нем примут участие около 100 австралийских спортсменов и представителей развлекательной индустрии. Еще 500 мест достанутся тем, кто успеет зарегистрироваться на сайте чемпионата (регистрация будет открыта 9 января).

    Еще 100 тысяч долларов разыграют в парном турнире. Эти деньги будут переданы благотворительным организациям по выбору призеров соревнования.

    Australian Open – один из четырех турниров большого шлема. Он проводится в Австралии с 1905 года. Призовой фонд Australian Open 2019 составит 62,5 миллиона долларов – это на 14% больше, чем в прошлом году.

    Источник — канал Australian Open TV
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  7. #7
    Мэтр Аватар для григорий
    Регистрация
    19.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    4,313
    А ведь Медведев когда то хотел бросить теннис и ударится в учебу!

  8. #8
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Теннисисты о турнире и не только...

    Болгарин Григор Димитров, вышедший в четвертый круг Australian Open, прокомментировал предстоящий матч с Фрэнсисом Тиафу, а также работу с Андре Агасси.

    – Фрэнсис – прекрасный парень. Мы всегда отлично проводим время в раздевалке. Все его обожают.
    И он отлично играет, особенно в начале сезоне, показывает хорошие результаты. В Мельбурне он уже одержал несколько хороших побед.
    Так что он, конечно, будет опасен. Он будет на эмоциях. Для него это новая ситуация. Так что я не жду простого матча.

    – Расскажите про то, что для вас значит присутствие Андре в вашей команде?

    – Для меня важно просто то, что он уделяет мне свое время. Это же самое ценное – время. То, что он тратит на меня по 8-10 часов в день, это уже плюс. И я очень многому учусь у него на корте и за его пределами.
    Он много лет был в туре, все видел, все знает. И он понимает меня в плане того, что я чувствую во время матча, мы с ним можем это обсуждать.
    В целом все здорово. Завтра новый день, новая тренировка. Прекрасно, что это повторяется.

    – У него широкий взгляд на вещи. Расскажите про его умение переключаться.

    – Оно просто поражает. Я никогда не видел, чтобы кто-нибудь так быстро переключался с разговора о бизнесе на «эй, помнишь тот кросс с бэкхенда?». Это уже показывает, что он за человек.
    Он полностью включен. Он не боится высказывать свое мнение, и вся команда это очень ценит. Особенно я, потому что я всегда был довольно прямолинейным. Я ценю, когда меня хвалят. Но в то же время мне нравится конструктивная критика.

    Вторая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль прокомментировал победу над Алексом де Минауром в третьем круге Australian Open – 6:1, 6:2, 6:4.

    – Какие у вас впечатления о матче? Мне показалось, что он получился, как бой боксеров из двух разных весовых категорий.

    – Это ваш взгляд, я его уважаю. Но мне трудно сказать. Я считаю, что провел качественный матч, показал теннис хорошего уровня, выполнил много отличных ударов, особенно в первых двух сетах. Старался на давать ему войти в игру.
    Я старался, чтобы он вообще не контролировал розыгрыши. Я же знаю, что он опасен, он очень быстрый. Он любит быстро входить в корт. Я старался не давать ему таких возможностей.
    И моя подача хорошо работала. Двигался я более динамично, лучше, чем до этого. В целом я провел качественный матч. И я доволен бэкхендом больше, чем после предыдущего матча.
    Я сделал шаг вперед. Очень доволен победой.

    – После первых двух матчей вы довольно сдержанно оценивали свое выступление, но сегодня, кажется, прибавили. Когда вы начнете думать, что готовы выиграть турнир?

    – Я такое не скажу. Я выиграл три матча, и это здорово. Если честно, я доволен тем, как провел эти матчи. Это трудно после долгого периода без соревнований.
    Я не скажу, что готов выиграть турнир, ведь никогда не знаешь, что может произойти. Могу сказать только, что выиграл три хороших матча, и впереди у меня отличный соперник [Томаш Бердых], который здорово играет. Он начал сезон на высоком уровне. Так что для меня это будет серьезная проверка.

    20-кратный чемпион турниров «Большого шлема» Роджер Федерер, в пятницу вышедший в четвертый круг Australian Open, ответил на вопрос, допускает ли, что лучшие годы его карьеры еще впереди.

    – Это вряд ли (смех). Последние десять лет были очень классными – возможно даже, более классными, чем первые. У меня четверо детей и длинная карьера за плечами, и я хотел бы после тенниса остаться здоровым, так что не думаю, что это хорошая идея [играть до 50].
    Пока что все в порядке, зеленый свет. У меня нет травм, я получаю от тенниса удовольствие. Детям нравится жизнь в туре. Жена довольна. Пока что нет никаких проблем и планов завершать карьеру. Я полностью доволен тем, как дела обстоят сейчас.

    – Расскажите о вашем следующем сопернике, Циципасе.

    – Хорошо, что мы с ним сыграли на Кубке Хопмана. Он очень хорошо тогда сыграл. Я тоже. Теннис был очень качественный. Здесь, понятно, другое дело: пятисетовый формат, четвертый круг «Шлема», мы уже прибились к корту. У него сегодня был сложный матч с Басилашвили – тот сильно бьет, и я видел, как он хорошо защищался.
    Я рад за Стефаноса. Он так хорошо играет, и я с удовольствием сыграю с ним еще раз. Думаю, матч будет хороший. Мне нравится, что он играет разнообразно и выходит к сетке. Я тоже так буду. Думаю, будет много атлетичного атакующего тенниса.

    Источник — ausopen.com
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  9. #9
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Материалы СМИ о турнире ...

    "Слышал, для Шараповой этот год будет последним". Чесноков - об игре и будущем Марии
    Мария Шарапова победила третью ракетку мира Каролин Возняцки и вышла в четвертый круг Australian Open. Об ее игре и перспективах в интервью "СЭ" рассказал один из лучших российских теннисистов 1990 – Андрей Чесноков.

    Шарапова посвежела, как Федерер в 2017-м

    – Шарапова или Возняцки – кому вы отдавали предпочтение до матча?

    – Я сразу сказал, что шансы 50 на 50. Было видно, что Шарапова в хорошей форме, Возняцки тоже обрела уверенность за первые пару матчей. Ясно было, что Шарапова будет давить, а Возняцки – играть за счет силы ударов Марии. Жалко, что они встретились уже в третьем круге – это матч уровня четвертьфинала как минимум. Игра была очень хорошая, но у Шараповой по прежнему много невынужденных ошибок. Если она уменьшит их количество, то может далеко пройти на этом Australian Open.

    – Как вам игра Марии? Что отметили для себя?

    – Во-первых, она, как обычно, хорошо и плотно играет на задней линии. Мария просто забила Возняцки мощными ударами. Плюс скорость сейчас у Маши в полном порядке – она была быстрее Каролин, превзошла ее в темпе. Шарапова прибавляет каждый матч.

    – Как оцените ее форму по сравнению с концовкой прошлого сезона?

    – Судя по тому, что Шарапова не играла в конце прошлого года, она решила сделать ставку на этот сезон. Может ей это помогло. Я слышал, что для нее это последний сезон. Она мобилизовалась, как Роджер Федерер в 2017-м, когда швейцарец вернулся после полугодичной паузы. Он тогда показал едва ли не лучший теннис в жизни, выиграл Australian Open, Индиан-Уэллс, Майами и Уимблдон. Фантастика! Может, он бы и ушел, если бы тогда не получилось так хорошо вернуться. Вот и Маша тоже посвежела, как мне кажется. Особенно по сравнению с US Open-2018, где она выглядела очень уставшей.
    Хогстед придал Шараповой уверенности

    – Мария последние полгода снова работает с Томасом Хогстедом. Вы видите изменения в ее игре?

    – С Хогстедом у них отличный тандем. У них всегда был хороший результат, в том числе победа на "Ролан Гаррос"-2012 и возвращение на первое место в рейтинге. Томас знает, как работать в женском теннисе и с Машей частности. Он дает ей уверенность. Она сейчас снова стала психологически устойчивой и не сломалась в третьем сете. Наоборот – собралась и дожала Возняцки.

    – Какие шансы у Марии пройти Эшли Барти? Чем опасна эта австралийка?

    – Барти – опасный игрок, она может все. Она может подкрутить мяч, подрезать его слева, пробить бэкхенд навылет. Против нее очень сложно играть. Многие девочки если бегут вправо, то могут играть только кроссом, а Барти непредсказуема. Она может с любой точки корта ударить куда угодно, как Светлана Кузнецова. Барти – девушка, но игра как у пацанов.

    – Сможет ли Мария пройти Барти?

    – Тут тоже шансы 50 на 50. Барти принципиально отличается от Возняцки. Датчанка сама давления не оказывает, она ждет и заставляет соперницу ошибаться. А Барти может задавить так, что мало не покажется. По сравнению с Возняцки это небо и земля. Шараповой нужно быть готовой к абсолютно другому теннису. Как ей это сделать – вопрос к Хогстеду.

    Павлюченкова в форме, но Стивенс посильнее

    – В случае победы над Барти Шарапова в четвертьфинале встретится с Петрой Квитовой или Амандой Анисимовой. Вы выдели игру этой 17-летней американки?

    – Да, видел, она очень хороша. Она прошла Соболенко, но там Арина отдала инициативу с самого начала. Нельзя так делать. Что касается Марии, то ей сначала надо пройти Барти, говорить о следующих соперницах просто бессмысленно.

    – Анастасия Павлюченкова вышла в четвертый круг, обыграв Александру Соснович. Что думаете про игру россиянки на этом турнире?

    – Над Соснович была очень хорошая победа. Настя сейчас все попадает. Она такой игрок, что в любом матче начинает колотить по мячу, и если не попадает, то выйти из этого состояния почти нереально. Она будет продолжать пробивать со всей силы и продолжать ошибаться. Я не знаю, как она в таком случае перестроит игру. Есть теннисисты, которые играют плохо, но все равно побеждают, потому что могут перестроиться. У Павлюченковой этого нет. А сейчас она поймала волну и должна держать этот момент как можно дольше.

    – Какие у нее шансы со Слоун Стивенс?

    – Мне кажется, американка все же посильнее. Знаете почему? Потому что Павлюченкова будет бить в угол, а Стивенс будет уже там стоять. Она уникально читает игру. Она заранее видит, куда пойдет удар.

    – Карен Хачанов вчистую проиграл Роберто Баутисте Агуту. Это закономерно или Карен сыграл ниже своих возможностей?

    – Дело в том, что Баутиста сейчас тащит абсолютно все. Он две недели назад в Дохе обыграл Новака Джоковича. Это неспроста. Испанец находится в отличной форме, очень хорошо передвигается по корту. Так что тут все закономерно, он просто сейчас сильнее. Плюс у Карнена не шла первая подача.​

    Газета "С-Э"//18 января 15:30 | Теннис — "Большой шлем"
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  10. #10
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Теннисистки о турнире и не только...

    18-летняя украинка Даяна Ястремская рассказала о своем отношении к Серене Уильямс, с которой она завтра сыграет в третьем круге Aistralian Open.
    «Когда мне было восемь лет, я видела, как она играла «Большой шлем». Кажется, это был Australian Open, потому что все было голубого цвета.
    Серена проигрывала, я побежала в свою комнату и взяла ракетку. Вернулась в гостиную и изображала удары. Мне казалось, что я помогаю ей выигрывать. Она взяла один розыгрыш, потом гейм, потом сет, а потом и матч. Я кричала вместе с ней.
    Когда она выиграла, мне казалось, что это общая победа. Наша победа. А потом я подумала, что, может быть, однажды сыграю с ней на большом стадионе. И этот день наступит завтра. Время летит так быстро.
    Я помню это с детства, это исполнение мечты. Я постараюсь ее обыграть, постараюсь показать свою лучшую игру. И может быть, потом я расскажу ей эту историю.

    Перед началом турнира я встретила ее в раздевалке. Просто поздоровалась, сказала, что у нее чудесная дочь, что я очень уважаю ее как человека и игрока. Она поблагодарила, сказала, что я очень милая. Приятно поболтали.
    Я не знала, что сыграю с ней в третьем круге, но потом подумала, что это здорово. Я запомню этот момент навсегда. Конечно, на корте я не буду об этом думать. Я просто постараюсь ее обыграть».

    Чешка Петра Квитова, на Australian Open обыгравшая Белинду Бенчич со счетом 6:1, 6:4, прокомментировала то, что впервые с 2012 года дошла в Мельбурне до четвертого круга.

    – С возвращением в четвертый круг в Мельбурне.

    – Спасибо.

    – Чем этот год отличается от предыдущих?

    – Давненько я так далеко не проходила. В чем разница? Не знаю. Конечно, я отлично провела межсезонье, отлично подготовилась. В прошлом году было так же, но я заболела в начале года.
    Сейчас я здорова, и это, конечно, самое главное. Я отлично играла в Сиднее [выиграла титул] и даже в Брисбене. Там я проиграла во втором круге, но все равно игра была хорошая.
    Я довольна тем, что демонстрирую результаты тренировок.

    – Три четыре года назад был период, когда вы выигрывал все турниры в зале. Казалось, что вы готовы доминировать в теннисе. Потом что-то случилось – не знаю, вы потеряли мотивацию или что-то еще. Какие вопросы вы себе задавали в такой ситуации?

    – Не думаю, что я потеряла мотивацию – конечно же, нет. Просто это теннис, это спорт. Иногда все получается, иногда – нет.
    Я знаю, что была в нескольких очках от первой строчки, и мне надо было выиграть два матча. С другой стороны, сейчас я здорово играю и пытаюсь вернуться на тот уровень.

    Источник — wtatennis.com

    Экс-первая ракетка мира Мария Шарапова, в третьем круге Australian Open обыгравшая Каролин Возняцки (3) 6:4, 4:6, 6:3, поделилась впечатлениями от победы.

    – Хорошая победа. Я довольна. Даже вон кроп-топ надела – очень рада, значит (смех). Меня в таком нечасто увидишь.

    – И что, пупок видно?

    – Нет, не видно. У меня леггинсы высокие.
    Я сильно ждала этот матч и приметила его, еще когда сетка только вышла. Как и стоило ожидать, борьба была на выносливость. Я хорошо отыграла длинные розыгрыши, давила на нее. Много лет назад их обычно выигрывала она, но сегодня большая их часть досталась мне.

    – В первом сете вы уступали 1:4. Как вы настроились на следующий гейм, что ход игры после этого так резко изменился?

    – Мне не казалось, что счет 4:1. По моим ощущениям, я с самого начала навязывала ей борьбу. В первом гейме у меня было три брейк-пойнта, я на нее давила. В этих 4:1 была одна моя проигранная подача в гейме, который я сама засадила. Вернуться со счета 1:4 непросто, но по ходу игры я об этом не думала.

    – Она немало критиковала вас, когда вы вернулись после дисквалификации. Это добавляет вам удовольствия от победы?

    – Я просто очень люблю побеждать. Я рада и горда тем, как сегодня боролась, и тем, что я в четвертом круге. Значение имеет только это.

    – Вам в последнее время не хватает матчей. Каково это – так рано встречаться с топ-игроками и показывать свой лучший теннис уже на ранних стадиях турнира?

    – Ну в таком я положении. Когда ты 30-я или 31-я – какая я там, – иначе не бывает. С Халеп я вообще в первом круге играла, когда не была сеяной. Это нормально, я такая не одна. Каждый должен пробивать себе дорогу сам.
    А вообще, что значит «сетка попроще»? Такого не бывает. Я понимаю, что вы здесь все выше всего ставите результат, но за результатами всегда есть истории, которые гораздо глубже обычных заголовков. Я уважаю важные сюжеты, потому что это бизнес, и они продаются, но в то же время в нашем спорте есть истории поглубже, чем просто победы и поражения.

    – Аманда Анисимова тут сказала, что вы кумир ее детства. У вас общий агент. Вы с ней как-то пересекались, разговаривали, видели, как она играет?

    – Особо не пересекались – разве что на свадьбе Макса [Айзенбада, агента теннисисток] в конце года мы сидели за одним столом (улыбается). Но свадьба была короткая, так что все быстро закончилось. Знаете, как это бывает со вторыми свадьбами (улыбается). Я тогда даже потанцевать вышла, а она, по-моему, стеснялась. Я ее уважаю, потому что она очень молодая, но у нее уже есть игра, что она тут и демонстрирует. Думаю, ее ждет большое будущее. Макс с ней уже много-много лет, еще с юниорских времен.

    – Стали ли вы себе в последнее время больше позволять – я видел в вашем инстаграме круассаны...

    – Обожаю круассаны. А кто нет?

    – Я тоже да.

    – Ну вот видите. Я с вами.

    – Вы сейчас уже знаете себя достаточно хорошо, чтобы позволять себе, например, круассан в выходной?

    – Кстати, в свои выходные я круассаны не ем. В инстаграме иногда одно вранье.
    Я люблю гулять по городу, и на прошлой неделе у меня был один выходной. Так что я пошла в маленькую пекарню и там съела круассан. Очень рекомендую. Называется Luna.

    – Вы все в теннисе выиграли. Что мотивирует вас бороться за очередной «Шлем»?

    – Я много говорила про мотивацию, но думаю, что самое главное – это это чувство того, что ты становишься лучше, прибавляешь. Я убеждена, что твоя работа и старания – независимо от сферы – рано или поздно всегда дадут о себе знать. В моей карьере и жизни всегда было именно так. Не всегда это происходит быстро, но когда ты пашешь и понимаешь, для чего это делаешь, в итоге это всегда принесет результат.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •