Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Командный мужской теннисный турнир под эгидой АТР будет проводиться с 2020 года

  1. #1
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Командный мужской теннисный турнир под эгидой АТР будет проводиться с 2020 года

    Командный мужской теннисный турнир под эгидой АТР будет проводиться с 2020 года

    Ассоциация теннисистов-профессионалов (АТР) объявила о создании нового командного турнира (АТР Cup), который будет проводиться с 2020 года.
    Как отмечается в сообщении на сайте АТР, впервые турнир пройдет в трех австралийских городах в 2020 году в преддверии Открытого чемпионата Австралии, который традиционно стартует в январе.

    Во время итогового турнира в Лондоне ATP при участии Новака Джоковича провела презентацию нового командного турнира – ATP Cup, который будет проходить с 2020 года.
    Турнир будет проводиться в течение десяти дней в начале сезона (в 2020-м – 3 – 12 января). Матчи между собой распределят три австралийских города.
    На турнире будет 24 команды, которые разделят на шесть групп. Конкретные команды определятся по тому, какое место в рейтинге ATP занимает первая ракетка страны.
    Призовой фонд составит 15 миллионов долларов, а победители получат 750 рейтинговых очков.

    МОСКВА, 15 ноя - РИА Новости.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  2. #2
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Мнение теннисистов...

    Первая ракетка мира и президент Совета игроков Новак Джокович прокомментировал запуск нового командного турнира ATP.
    «Понятно, что ситуация, когда одновременно запускаются новый Кубок Дэвиса и ATP Cup, деликатная. Нам вдруг приходится разбираться с кучей разных обстоятельств. Получается, что в 2020-м у нас будет два очень похожих турнира, которые будут проходить с разницей в шесть недель. Я не считаю, что это конструктивно.
    Больше возможностей для игроков делать свою работу – это хорошо, да. Но конкретно этот вариант нецелесообразен – он приведет к тому, что будет два посредственных турнира. Так что я считаю, что идеальный сценарий для всех – это один такой турнир.
    Из того, что я слышал от самых разных людей, все хотят один турнир, потому что иначе календарь будет перенасыщен. У нас и так самый длинный сезон среди всех видов спорта, а мы еще добавляем к нему турниры. Надо заботится о качестве, а не количестве».

    Источник — Sport360°
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  3. #3
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Мнение теннисистов...

    Испанец Рафаэль Надаль и серб Новак Джокович, занимающие первое и второе места в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР), считают, что нет смысла проводить два турнира среди сборных и предложили объединить Кубок Дэвиса и Кубок АТР.
    Первый розыгрыш Кубка АТР, в котором примут участие 24 команды, стартует в пятницу в Австралии. Финальная стадия Кубка Дэвиса впервые прошла в обновленном формате в ноябре. Ранее канадский теннисист Денис Шаповалов призвал АТР и ITF "прийти к какому-нибудь соглашению и сделать один уникальный и особенный турнир".
    "Нам нужно провести один супертурнир, и неважно, какое название он будет носить. В следующем году этого не произойдет. Если заинтересованные стороны - Международная федерация тенниса (ITF), Кубок Дэвиса и АТР, соберутся вместе очень быстро, вопрос можно будет решить к 2022 году", - приводит слова Джоковича АФП.
    "Я надеюсь, что это произойдет, потому что довольно сложно заставить лучших игроков выступать на обоих турнирах: Кубке Дэвиса и Кубке ATP. Проходящие с интервалом в шесть недель соревнования не помогают друг другу как с точки зрения маркетинга, так и с точки зрения значимости", - добавил он.
    По словам Надаля, проведение в течение короткого периода времени двух кубков мира "сбивает с толку". "Лично я не могу назвать ситуацию идеальной", - отметил он. Отвечая на вопрос, стоит ли объединить турниры, Надаль заявил: "Думаю, теннис заслуживает чего-либо подобного".

    МОСКВА, 2 янв - РИА Новости.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •