Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 68

Тема: Травмы теннисистов сезона 2013 - 2019-го года...

  1. #1
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186

    Травмы теннисистов сезона 2013, 2014, 2015-го года...

    Предисловие к теме о травмах теннисистов...

    Глупые травмы
    В спорте случается множество нелепиц. Футболисты ездят на матчи на метро, хоккеисты прилетают на чемпионат мира не в ту страну, а теннисисты (да и не только они, конечно) получают травмы на ровном месте. Последним и уделим сегодня особое внимание.
    К разговору о нелепых травмах теннисистов подтолкнула травма Энди Маррея. Изначально не было известно, почему недавно он снялся с турнира в Базеле, но позднее сам британец все-таки признался, что получил травму во сне – защемил седалищный нерв.
    Два года назад Сэм Куэрри отметился повреждением, полученным после контакта со стеклянным столом. Американец отчего-то посчитал, что хрупкое сооружение выдержит его приличный вес, но расчеты теннисиста оказались ошибочными. Хорошо, что Сэм не выбрал профессию инженера.
    Звезда прошлого Горан Иванишевич когда-то отметился сразу двумя глупыми травмами кряду. Сначала хорват умудрился неудачно наступить на ракушку на пляже, а сразу после выздоровления он прищемил дверью палец. Как следствие – перелом.
    К повреждениям подобного рода можно отнести и некоторые травмы, полученные теннисистами в пределах корта. Так, француз Гаэль Монфис на мадридском «Мастерсе» в 2006 году настолько сильно радовался победе в розыгрыше в поединке со словаком Домиником Хрбаты, что после эффектного прыжка не успел сориентироваться при приземлении и повредил лодыжку. В результате Монфис, который был так близок к победе (6:3, 2:2), не смог продолжить встречу.
    Если Гаэль получил травму после массы положительных эмоций, то вот Михаил Южный в 2008 году в Майами наказал себя за ошибку в матче с испанцем Николасом Альмагро самым жестоким образом, разбив в кровь лоб. Причем это прибавило россиянину славы – видео с его самоизбиением пользовалось большой популярностью в YouTube. Поединок Михаил, кстати, не только продолжил, но и выиграл.
    Но огорчают и одновременно развлекают теннисную публику не только мужчины. У женщин за год с небольшим сразу две представительницы верхней части рейтинга WTA получили глупейшие травмы. Первой не повезло американке Серене Уильямс, которая праздновала свой успех на Уимблдоне на дискотеке и умудрилась порезать ногу, наступив на разбитую посуду. Позднее на нее навалились и другие напасти, так что в общей сложности Серена пропустила почти целый год.
    Ничуть не меньше Уильямс веселилась весной на свадьбе у родственников бельгийка Ким Клийстерс. Итогом веселых танцев стала травма лодыжки, из-за которой ничего примечательного в этом сезоне Ким больше так и не показала.


    Помните, что риск получить травму есть в любой ситуации, даже если вы просто сидите на стуле.

    10/11/2011 - 08:35
    .eurosport.ru/eduard-galiev_blog150

  2. #2
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559

    Травмы теннисистов сезона 2013-го года...

    Немецкая теннисистка Андреа Петкович пропустит как минимум один месяц из-за повреждения колена.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	930158-15397794-640-360.jpg 
Просмотров:	178 
Размер:	47.7 Кб 
ID:	3690
    25-летняя немка в субботу из-за проблем с коленом не смогла завершить матч Кубка Хопмана против австралийки Эшли Барти. Петкович выиграла первый сет – 6:4, после чего матч был прерван.
    «Утром в воскресенье мне сделали МРТ. Диагностировали разрыв медиального мениска. Насчет сроков ничего конкретного сказать пока что не могу. Я возвращаюсь в Германию, где пройду артроскопию. Дальше так: если придется урезать его (мениск), то это будет здорово, поскольку в таком случае я пропущу только месяц. Если же они попробуют его сшить, то тут я выпадаю на два-три месяца. В любом случае, я очень рада, что это не разрыв крестообразных связок. Изначально я очень испугалась, поскольку именно на этом колене у меня были порваны связки в 2008 году. И по симптомам нынешняя травма сперва была очень похожа на ту», - рассказала Петкович, слова которой приводит РИА «Новости».

    Из-за травмы Андреа Петкович вынуждена будет пропустить первый турнир «Большого Шлема» 2013 года – Australian Open.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  3. #3
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	930686-15404130-640-360.jpg 
Просмотров:	180 
Размер:	37.6 Кб 
ID:	3691

    Вторая ракетка мира Мария Шарапова не примет участие в турнире в Брисбене из-за повреждения правой ключицы.

    Во вторник, 25 декабря 2012 года, россиянка почувствовала боль во время тренировки и решила поберечь себя в преддверии первого в сезоне турнира «Большого Шлема».
    «Началось все дней десять назад. У меня было небольшое воспаление в ключице, и врачи сказали, что мне нельзя неделю работать над ударами над головой – неделя закончилась в понедельник. Но я не тренировала подачу и другие удары над головой – работала только над ударами с отскока. К сожалению, мне просто не хватило времени».

    «У меня есть ещё немного времени, чтобы подготовиться к Australian Open. Я на правильном пути. Просто не хочу рисковать здоровьем и своей предсезонной подготовкой, которая прошла хорошо», – цитирует Шарапову ESPN.«Самое главное для меня – быть здоровой на мэйджорах. Мне не нужно играть, скажем, пять турниров подряд, чтобы набрать форму и уверенность», – добавила Мария.

    В начале 2012 года лучшая теннисистка России также снялась с турнира в Брисбене из-за травмы, что не помешало ей затем добраться до финала Открытого чемпионата Австралии.
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  4. #4
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	timthumb.jpg 
Просмотров:	169 
Размер:	30.6 Кб 
ID:	3716

    Азаренко из-за травмы снялась с турнира в Брисбене

    Сегодня (4 января 2013 г.) Азаренко должна была выйти на корт против 3-го номера мирового рейтинга американки Серены Уильямс, однако вынуждена была отказаться от игры из-за травмы большого пальца правой ноги.

    Директор турнира Кэмерон Пирсон отметил, что эта травма беспокоила Азаренко последние десять дней, и состояние только ухудшалось, так что стало очевидно, что белоруска не сможет выйти сегодня корт.

    Сама Азаренко призналась, что разочарована таким поворотом событий, но вместе с тем отметила, что ей все равно пришлось бы взять паузу, чтобы успеть восстановиться к Australian Open, где ей предстоит защищать чемпионский титул.

    Первая ракетка мира Виктория Азаренко снялась с турнира в Брисбене из-за травмы, сообщает в твиттере Мэтт Кронин. У теннисистки воспален большой палец ноги из-за неудачного педикюра, сделанного десять дней назад. Врачи рекомендовали ей не играть три-четыре дня и прописали антибиотики.

  5. #5
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	624190453.jpg 
Просмотров:	159 
Размер:	24.0 Кб 
ID:	3732

    Тсонга снялся с турнира в Сиднее из-за травмы, полученной на Кубке Хопмана

    Жо-Вильфред Тсонга, не сумевший в пятницу доиграть матч на Кубке Хопмана из-за травмы, рассказал о повреждении.
    «Я не знаю, что это, но меня кое-что беспокоило по ходу одиночного и особенно парного матча. Я не успел разобраться, что это за травма, и решил, что лучше сняться».

    Позднее стало известно, что из-за полученного повреждения Тсонга отказался от участия в турнире в Сиднее.
    «К сожалению, Жо-Вильфред в Перте повредил левое подколенное сухожилие, так что вынужден был сняться с нашего турнира. Мы желаем его скорейшего выздоровления и успешного выступления на Australian Open», – сказал директор Apia International Sydney Крэйг Уотсон.

  6. #6
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186

    Australian Open 2013

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	638936630.jpg 
Просмотров:	151 
Размер:	25.7 Кб 
ID:	3797

    Джон Изнер снялся с Australian Open из-за травмы колена

    Первая ракетка США и №13 мирового рейтинга Джон Изнер снялся с Australian Open из-за повреждения колена, полученного на прошлой неделе на Кубке Хопмана.

    «Я последнее время чувствовал дискомфорт в колене, а тут узнал, что у меня ушиб кости. Врачи мне сказали, что, если я продолжу играть, это может спровоцировать более тяжелую травму, так что я решил пропустить Мельбурн, чтобы как следует восстановиться»- приводит слова американца Ассошиэйтед Пресс.

    Добавим, лучшим результатом 27-летнего Изнера на Открытом чемпионате Австралии является четвертый круг (2010). В прошлом году теннисист дошел на первом мэйджоре сезона до третьего раунда.

  7. #7
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186

    Australian Open 2013

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	b_baker_03_30.jpg 
Просмотров:	139 
Размер:	82.0 Кб 
ID:	3929

    Бейкер травмировал колено во время матча Australian Open, и его увезли с корта на коляске

    Американец Брайан Бейкер не смог доиграть матч второго круга Australian Open против соотечественника Сэма Куэрри. При счете 7:6, 1:1 он травмировал колено, причем травма настолько серьезная, что он не смог самостоятельно покинуть корт – его увезли на коляске.
    «Что-то мне мешало – ходило туда-сюда. Я не мог выпрямить ногу. А у меня раньше никогда не было проблем с коленями», – приводит слова теннисиста журналистка ESPN Бонни Форд.

    Сэм Куэрри: «Брайан меньше всех заслуживает таких проблем»

    Американец Сэм Куэрри прокомментировал травму колена, полученную его соперником по второму кругу Australian Open Брайаном Бейкером.
    «Мы с ним вместе покинули корт, но не разговаривали. Он не хотел разговаривать. Просто сказал, что травмировался на корте, и, кажется, все плохо. Сам я не видел, что случилось. Я выполнил удар, а он послал мяч в аут. Я смотрел на боллбоев, чтобы мне дали мячей для подачи, а когда снова повернулся к корту, увидел, что он лежит на земле.
    Он сказал, что почувствовал сильный щелчок в колене. Он не знал, в чем проблема – в костях или связках, но он не мог выпрямить ногу, не мог ходить. Это ужасно. Брайан меньше всех заслуживает таких проблем – у него и так было пять или шесть операций. Он все делает правильно, очень тщательно следит за собой и пытается вернуться в топ. А тут такая история. Ужасная неудача».


    Напомним, что за свою карьеру американец перенес пять операций.

    P.S.Брайан Бейкер, травмировавшийся во время матча второго круга Открытого чемпионата Австралии против Сэма Куэрри, рассказал о своей травме.
    «Очень тяжелый день. Порвал мениск, и он застрял в колене. Именно поэтому мне не разогнуть ногу. Сейчас срочно сделаю операцию и четыре месяца не буду играть. Но я вернусь. Это очередное препятствие, которое только сделает сильнее. Спасибо всем за поддержку – она мне очень важна», – приводит слова теннисиста редактор сайта Tennistalk.com Рики Даймон.

  8. #8
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186
    Ли На может пропустить турнир в Дохе из-за травмы голеностопа

    Пятая ракетка мира Ли На может пропустить предстоящий турнир в Дохе из-за травмы голеностопа, полученной в финале Australian Open. Напомним, по ходу матча с Викторией Азаренко 30-летняя китаянка дважды подвернула ногу.

    Из Мельбурна теннисистка отправилась домой в Ухань и с тех пор еще не тренировалась, поскольку ощущает дискомфорт в голеностопе. В понедельник Ли На полетит в Германию на медицинскую консультацию.

    «Мне еще нужно время на восстановление».

    Следующий после турнира в Дохе в календаре чемпионки «Ролан Гаррос»-2011 Dubai Duty Free Championship (18-23 февраля).

  9. #9
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186

    Не о травмах теннисистов в 2013-м, но любопытно...

    Самые странные травмы теннисистов
    Травмы для теннисиста, как и для любого другого спортсмена, — обычное дело. Но иногда игроки умудряются серьёзно травмироваться при самых странных обстоятельствах, порой никак не связанных со спортом. О нелепых травмах Надаля, Серены Уильямс, Маррея и других – в новом выпуске блога «Теннис Online».

    Джеймс Блэйк

    В 2004 году во время тренировки на мастерсе в Риме Джеймс Блейк побежал догонять мяч, приземлившийся у самой сетки после укороченного. Нога американца застряла в грунте и всем телом Джеймс полетел вперёд. Шее Блейка повезло меньше всего – он врезался ею в столб, на котором держится сетка, и упал на площадку замертво. Тренер Джеймса стал белым, как простыня, а у самого незадачливого игрока в голове проносились мысли о том, как он теперь будет жить в инвалидной коляске – Блейк всерьёз опасался того, что повреждён нерв. Но, как выяснилось позже, американец «всего лишь» сломал седьмой шейный позвонок. Однако неприятности Джеймса на этом не закончились – спустя два месяца от рака скончался его отец, а самого Блейка тут же поразил опоясывающий лишай.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	dBZoEVh.jpg 
Просмотров:	123 
Размер:	72.6 Кб 
ID:	4274

    Рафаэль Надаль

    В карьере испанца было множество травм, но ему, видимо, нравится страдать. Приехав на турнир в Цинциннати, Рафа отправился в японский ресторан, чтобы поужинать. Это был тот самый ресторан, где еду готовят на огне прямо перед гостями. Рафе, видимо, так хотелось поесть, что он схватил одну из тарелок, которая оказалась только что снятой с огня – естественно, он мгновенно получил серьёзный ожог пальцев, причём прямо накануне US Open. Испанец не мог тренировать свой бэкхенд из-за болезненных волдырей, которые образовались на его пальцах и сомневался, успеет ли он подготовиться к Открытому чемпионату США. К счастью, всё обошлось – Рафа добрался на турнире до финала и, наверное, уже не будет трогать руками то, что не следует.

    Сэм Куэрри

    Сезон 2009 года для Сэма Куэрри был невероятно успешным. Он приближался к Топ-20 рейтинга и после US Open имел большие шансы на то, чтобы попасть в этот элитный список. Но, как известно, человек предполагает, а бог располагает – тогда мечтам Куэрри не суждено было сбыться. Впрочем, во всём виноват он сам. Американец приехал на турнир в Бангкок, тренировался и, как все игроки, проводил время в раздевалке. Именно там Сэму срочно захотелось посидеть, чтобы завязать шнурок. То ли мест там не было, то ли идти далеко Куэрри не захотел, но он не нашёл ничего лучше, чем сесть своей 90-килограммовой тушей на стеклянный столик. Естественно, мебель не выдержала такого издевательства, и стеклянная крышка разлетелась на куски, один из которых и воткнулся в руку Куэрри. Сэм перенёс небольшую операцию по зашиванию раны и выбыл до конца сезона.

    Робби Джинепри

    Робби Джинепри и догадываться не мог, чем закончится его прогулка на велосипеде. Американец ездил по окрестностям своего родного города, когда на его пути неожиданно появилась белка. Уходя от столкновения с животным, Робби упал и прокатился кубарем несколько десятков метров. Итог прогулки оказался печальным – у Джинепри был сломан локоть, а на восстановление потребовалось несколько месяцев.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	dNktCD5.jpg 
Просмотров:	123 
Размер:	49.0 Кб 
ID:	4273

    Серена Уильямс

    После победы на «Уимблдона» в 2010 году Серена осталась в Европе, чтобы сыграть вместе с Ким Клейстерс выставочный матч в Бельгии. Перед этим американка заехала в Мюнхен, где решила сходить в ресторан, который был наводнён народом, следившим за Чемпионатом мира по футболу. Видимо, болельщики там были не самые аккуратные и, по словам самой Серены, весь пол был усеян стёклами от разбитых бутылок.

    К сожалению, весь этот бардак на полу Уильямс увидела уже после того, как наступила на одно из этих стёкол, которое впилось ей в ногу и, как оказалось, сильно повредило сухожилия. В результате набравшая к тому времени великолепную форму Серена вынуждена была прекратить играть и пропала с кортов на долгие месяцы. Злые языки говорили, что травма у американки выдуманная, а кое-кто считал, что Серена решила сделать пластическую операцию и поэтому теперь скрывается. Но фото американки, играющей в теннис на каталке, переубедило большинство скептиков.


    Горан Иванишевич

    Хорватский теннисист был настоящим чемпионом по странным травмам. Самая известная его травма случилась в Монте-Карло, когда Горан, выходя из своего дома, вспомнил, что забыл взять ракетки и попытался забежать обратно, но дверь успела захлопнуться и придавила Иванишевичу пальцы, так что несколько оказались сломанными. В 2003 году ему пришлось сняться с турнира в Майами из-за того, что он серьёзно повредил ногу во время прогулки по побережью, наступив на морскую раковину. Ну а в 1998-м он получил травму на корте, столкнувшись головами со своим партнёром по паре Марком Филиппуссисом – оба пытались по-футбольному отбить мяч головой. В результате Горану пришлось наложить швы.


    Жо-Вильфред Тсонга

    Турнир в Торонто в 2012 году сложился для Жо-Вильфреда Тсонга неудачно – он проиграл в первом же матче. Чтобы развеяться, Жо решил прогуляться по городу. Казалось бы – ну что серьёзного может случиться на вполне себе безопасных улицах канадского города? Как оказалось, кто ищет проблемы, тот всегда их найдёт – невнимательный француз врезался в пожарный гидрант, торчащий из стены здания, и довольно серьёзно повредил ногу. Тсонга пришлось сняться с турнира в Цинциннати, а также наложить восемь швов. Невредимым остался только гидрант.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	aHcOuch.jpg 
Просмотров:	121 
Размер:	46.0 Кб 
ID:	4272

    Энди Маррей

    Энди – известный поклонник игровых приставок и часто соревнуется с другими игроками (например, Надалем) не на корте, а перед экраном с джойстиком в руках. Как оказалось, увлечение это не совсем безопасное – в 2010 году во время одной из битв на приставке Энди почувствовал резкую боль в руке. Увлёкшись игрой, шотландец не заметил, как потянул сухожилие, и даже вынужден был приложить к травмированной руке лёд.

    Впрочем, Энди может получить травму и ничего не делая. В конце 2011 года Маррею пришлось сняться с турнира в Базеле из-за болей в районе ягодиц. Причём травму он получил… во сне! Врачи предположили, что Энди мог немного защемить седалищный нерв, когда спал, возможно, в не очень удобной позе.


    Евгений Кафельников

    На тот момент действующий чемпион «Ролан Гаррос» Евгений Кафельников удивил многих, когда в начале 1997 года неожиданно снялся с Australian Open. Ещё большее удивление вызвала причина снятия – Евгений якобы сломал палец, когда тренировался на боксёрской груше. Зачем ему понадобилось так активно боксировать, Женя не объяснил. Правда всплыла спустя несколько лет – в интервью одному изданию Кафельников признался, что палец он сломал во время горячего спора с женой, Марией Тишковой – просто со всей силы ударил кулаком о стену, чтобы спустить пар. В результате Евгений выбыл из соревнований почти на три месяца.


    Ким Клейстерс

    Карьера Ким после возвращения была очень удачной, но бельгийка могла добиться ещё большего, если бы не преследовавшие её травмы, которые она иногда получала совсем не на корте. В частности, довольно серьёзно Ким травмировалась на свадьбе своего родственника, когда попытка потанцевать закончилась растяжениями и надрывами связок в районе лодыжки. В результате Ким не смогла толком подготовиться к «Ролан Гаррос» и весь грунтовый сезон пошёл насмарку.

    А за несколько лет до этого бельгийка получила небольшую травму, решив поиграть в футбол и споткнувшись о свою собаку. К счастью, в тот раз всё закончилось лишь несколькими пропущенными тренировками.

    Томми Хаас

    Томми борется с травмами на протяжении всей своей карьеры и уже не раз возвращался на корты после многих месяцев лечения. Самую странную травму в своей карьере Хаас получил в 2005 году во время разминки перед началом матча первого круга «Уимблдона». Из кармана немца вывалился мячик, Томми наступил на него и подвернул ногу. После безуспешных попыток играть с травмой, Хаас вынужден был сняться посреди матча и не выходил на корт почти месяц.



    По материалам thetennisspace.com, tennis-x.com, msn.foxsports.com
    Материал подготовлен 4 февраля 10:57 sports.ru/tribuna/blogs/tennismag.
    Автор RANDAJAD

  10. #10
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186

    Вера Звонарева пропустит четыре месяца

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	845714-14382091-640-360.jpg 
Просмотров:	100 
Размер:	28.6 Кб 
ID:	4514

    Восстановительный период теннисистки Веры Звонаревой после операции на плече ориентировочно составит четыре месяца, сообщил президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев.

    Звонарева, которая за карьеру завоевала 12 титулов WTA и играла в двух финалах турниров «Большого Шлема», во вторник 12 февраля перенесла операцию на травмированном плече.

    «Об этой операции мне было известно заранее. Сначала Вера выбрала путь лечения травмированного плеча и была уже готова тренироваться и играть в январе в Австралии. Однако консилиум врачей решил, что нужно хирургическое вмешательство. После такой операции она месяца четыре не сможет играть», – приводит слова Тарпищева РИА «Новости».

    В последний раз 28-летняя Звонарева выходила на корт в Лондоне на олимпийском турнире. Тогда она в рамках третьего круга уступила будущей чемпионке Игр-2012 американке Серене Уильямс.

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •