Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567
Показано с 61 по 68 из 68

Тема: Травмы теннисистов сезона 2013 - 2019-го года...

  1. #61
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186

    Травмы теннисистов сезона 2015-го года...

    Феррер снялся с турнира в Окленде

    Чемпион Дохи Давид Феррер снялся со стартовавшего сегодня турнира в Окленде из-за травмы спины. 32-летний испанец стал третьим игроком, отказавшимся от участия в Heineken Open, после Джона Изнера (усталость) и Гаэля Монфиса (личные причины).

    Восьмая ракетка мира Каролин Возняцки (4) в Сиднее не смогла доиграть свой матч первого круга против Барбары Захлавовой-Стрыцовой из-за боли в левом запястье.
    Финалистка US Open рассказала, что по ходу игры ее состояние ухудшалось, хотя на прошлой неделе в Окленде, где она дошла до финала, ее ничего не беспокоило.
    «Настрой у меня были слишком негативный, и ничего хорошего из этого бы не вышло. Лучше пройти процедуры – этим и займусь. Уверена, что к Мельбурну буду в порядке», – приводит слова 24-летней датчанки Мэтт Кронин.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  2. #62
    Супер-модератор Аватар для editor
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    851

    Australian Open 2015 Grand Slams ATP

    Француз Пьер-Уго Эрбер рассказал, что до парного финала Australian Open, в котором они с Николя Маю проиграли Фабио Фоньини и Симоне Болелли со счетом 4:6, 4:6, испытывал проблемы со здоровьем. По словам француза, за 20 минут до матча он пошел в туалет и обнаружил кровь в своей моче. С такой проблемой он уже сталкивался два месяца назад.
    Кроме того, по ходу турнира ему дважды делали обезболивающие инъекции в стопу.

  3. #63
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186

    Wimbledon 2015

    Японец Кэй Нисикори отказался от продолжения борьбы на Уимблдонском теннисном турнире из-за травмы икроножной мышцы, сообщает АФП.
    Нисикори, посеянный на турнире под пятым номером и в первом раунде одолевший в пяти сетах итальянца Симоне Болелли, должен были играть с колумбийцем Сантьяго Хиральдо во втором круге.
    Нисикори получил повреждение на турнире в Халле в июне и усугубил его в матче с Болелли.
    "Ситуация ухудшилась в пятом сете, я почувствовал сильную боль. Мне было трудно ходить и бегать, поэтому я снялся", - сказал 25-летний Нисикори.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  4. #64
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186
    Western & Southern Open
    Aug 17 - Aug 23, 2015
    Cincinnati Usa


    Шарапова снялась с турнира в Цинциннати
    Мария Шарапова, которая является второй ракеткой мира, пропустит турнир в Цинциннати (США) из-за травмы ноги, сообщается на официальном сайте Женской теннисной ассоциации (WTA).
    Ранее российская спортсменка, которая проводит подготовку к стартующему в конце августа Открытому чемпионату США по теннису, также из-за повреждения пропустила турнир в Торонто.
    "На самом деле мне просто не хватает времени. Я тренировалась здесь в течение последних дней, но сейчас уже думаю о US Open, - заявила Шарапова. - Это решение принять было трудно, но, полагаю, это правильно в отношении подготовки к US Open, выступление на котором кажется вполне реальным. При этом я совсем не уверена в реальности выступлений здесь (в Цинциннати)".
    Она отметила, что хотела сыграть на турнире, "но в сложившихся обстоятельствах это не было бы разумным шагом при подготовке к US Open".

    Немка Андреа Петкович на турнире в Цинциннати травмировала колено. На разминке перед матчем первого круга против Юлии Гергес она получила повреждение после выполнения смэша. Еще до начала матча и по ходу игры теннисистка консультировалась с физиотерапевтом. В итоге она обыграла Гергес со счетом 6:4, 6:2.
    По словам теннисистки, она не знает, что произошло, и проконсультируется с врачом, чтобы узнать причину травмы и дальнейшие действия.

    Источник — @WTA_insider
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  5. #65
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186

    US Open 2015

    Канадка Эжени Бушар отказалась от выступления на Открытом чемпионате США по теннису в парном разряде и миксте и может сняться с женского одиночного турнира из-за травмы головы, полученной при падении в раздевалке, сообщает агентство Франс Пресс.

    WTA Insider

    Bouchard had practice court scheduled for earlier today but did not check in for it. Rough turn of events.
    Бушар, посеянная на турнире под 25-м номером, получила травму в пятницу вечером и по рекомендации врачей отказалась от выступления в паре с россиянкой Еленой Весниной и в миксте с австралийцем Ником Кирьосом.

    Решение о выступлении в одиночном разряде канадская теннисистка примет после дополнительного обследования в субботу перед матчем четвертого круга с итальянкой Робертой Винчи.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  6. #66
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186

    Roland Garros 2017; Grand Slam; Paris, France

    Испанский теннисист Николас Альмагро в понедельник перенесет операцию на мениске левого колена и пропустит около трех месяцев, сообщает laopiniondemurcia.es.

    В четверг, 1 июня, Альмагро в матче второго круга Открытого чемпионата Франции против аргентинца Хуана Мартина Дель Потро вынужден был отказаться от продолжения борьбы в третьем сете из-за повреждения колена. В конце встречи 31-летний испанец, получив травму, не смог сдержать слез и покидал корт при поддержке Дель Потро.

    Отмечается, что Альмагро, 69-й номер рейтинга ATP, прошел медицинское обследование, по результатам которого было принято решение о проведении операции.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  7. #67
    Супер-модератор Аватар для editor
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    851

    Травмы теннисистов сезона 2013 - 2017-го года...

    Первая и шестая ракетки мира британец Энди Маррей и хорват Марин Чилич соответственно снялись с теннисного "Мастерса" в Монреале, сообщается на официальном сайте турнира.

    Маррей пропустит турнир, чтобы залечить травму бедра. Чилич не сыграет из-за повреждения мышц бедра.
    "Мне грустно из-за того, что придется пропустить турнир в Монреале, потому что у меня много хороших воспоминаний о моих визитах в Канаду. Я делаю все, чтобы вернуться на корт как можно скорее", - сказал Маррей.

    Стэн Вавринка снялся с «Мастерсов» в Монреале и Цинциннати из-за травмы колена.
    «После многочисленных улучшений и осложнений, консультаций с врачами и моей командой я, к сожалению, принял решение не ехать в Канаду и Цинциннати, дабы не рисковать здоровьем, хотя приложил большие усилия, чтобы подготовиться к этим турнирам», – написал Стэн в фейсбуке.

    Турнир в Монреале пройдет 7-13 августа, турнир в Цинциннати – 13-20 августа.
    Вавринка четыре раза играл в финалах «Мастерсов» и одержал одну победу (Монте-Карло-2014).
    Последним матчем Стэна остается поражение от Даниила Медведева в первом круге Уимблдона.

  8. #68
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186

    Травмы теннисистов сезона 2013 - 2019-го года...

    Дель Потро о травме колена: «У меня было ощущение, что весь мир рухнул. Я не думал, что со мной снова случится нечто подобное»

    Аргентинец Хуан Мартин дель Потро прокомментировал восстановление от трещины коленной чашечки, которую он получил на «Мастерсе» в Шанхае.
    «Как вы знаете, травма стала тяжелым ударом, мне было трудно с ней смириться. Мне до сих пор мне тяжело осознавать, что я пропущу итоговый турнир, не смогу закончить один из лучших сезонов в карьере из-за еще одной травмы – которая просто стала результатом неудачи.
    Прошло несколько недель, и я уже намерен вернуться на корт в следующем году, следовать советам врача, работать с командой над тем, чтобы как можно лучше восстановиться. Процесс восстановления идет хорошо, и это добавляет мне уверенности в себе и желания играть.
    Конечно, из-за травмы мне пришлось поменять свои цели. У меня было ощущение, что весь мир рухнул. У меня уже был опыт проблем с запястьем, но я не думал, что со мной снова случится нечто подобное.
    Будьте уверены, что я намерен играть дальше, хотя это и непросто. Нужно бороться с плохими мыслями, и я несомненно сделаю все возможное, чтобы быть готовым, играть с удовольствием и оставить плохие моменты позади».

    Источник — Пресс-служба дель Потро
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •