Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 68

Тема: Травмы теннисистов сезона 2013 - 2019-го года...

  1. #51
    Супер-модератор Аватар для editor
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    851
    Давид Феррер из-за травмы ноги не смог доиграть матч 1/4 финала турнира в Акапулько

    Испанец Давид Феррер из-за травмы ноги не смог доиграть матч 1/4 финала турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов серии «500» с призовым фондом один миллион 309 тысяч 770 долларов, который проходит в Акапулько (Мексика).
    За выход в полуфинал Феррер, «посеянный» под первым номером, играл с Кевином Андерсоном (ЮАР, 5), однако при счете 6:2, 2:4, выполняя удар, получил растяжение бедра левой ноги. Это повреждение не позволило испанцу продолжить борьбу на турнире.
    По словам Давида, сначала он обратиться в одну из медицинских клиник, после чего поймет, сколько времени понадобиться для восстановления. «Мне очень обидно, что так получилось. Я набрал хорошую физическую форму и показывал отличный теннис», - заметил Феррер.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	mexico-tennis-open.jpeg-00d05.jpg 
Просмотров:	114 
Размер:	46.8 Кб 
ID:	9691

    В полуфинале Андерсон сыграет с Александром Долгополовым (Украина), который был сильнее Иво Карловича (Хорватия) – 6:4, 7:6 (7:4). Стоит отметить, что украинец на прошлой неделе дошел до финала турнира в Рио-де-Жанейро также категории "500", в котором уступил испанцу Рафаэлю Надалю.
    «Неприятно выигрывать матч на травме соперника, надеюсь, что Давид скоро восстановится», - сказал Кевин.

    Name: Abierto Mexicano Telcel
    Category: ATP World Tour 500
    Place: Acapulco, Mexico
    Date: 24.02.2014-01.03.2014
    Draw Size: S-32 D-16
    Surface: Hard
    Prize Money: $ 1,309,770

    http://www.abiertomexicanodetenis.com/

  2. #52
    Супер-модератор Аватар для editor
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    851
    АТР Masters Индиан-Уэллс. Хуан Мартин дель Потро снялся с турнира

    Аргентинский теннисист Хуан Мартин дель Потро не выступит на турнире серии Masters в Индиан-Уэллс (США) из-за травмы запястья, сообщается на официальном сайте турнира.
    Дель Потро, посеянный на турнире под шестым номером, ранее из-за этой же травмы вынужден был завершить выступление на турнире в Дубае в феврале в первом раунде.

    «Меня по-прежнему беспокоит повреждение, я не чувствую, что готов на 100 процентов», – сказал Дель Потро.
    Аргентинец должен был играть с испанцем Фелисиано Лопесом во втором круге, Дель Потро заменит британец Джеймс Уорд.

    В январе на Australian Open седьмой номер мирового рейтинга получил травму левого запястья. Аргентинец обратился в клинику в Миннесоте (США), где ранее его оперировали в связи с травмой правого запястья. Врачи рекомендовали 25-летнему теннисисту курс физиотерапии, который он прошел. Дель Потро вернулся на корт в феврале и успел сыграть на турнире в Роттердаме, где дошел до четвертьфинала.

    Name: BNP Paribas Open
    Category: ATP World Tour Masters 1000
    Place: Indian Wells, U.S.A.
    Date: 06.03.2014-16.03.2014
    Draw Size: S-96 D-32
    Surface: Hard
    Prize Money: $ 5,240,015

    http://www.bnpparibasopen.com/

  3. #53
    Супер-модератор Аватар для editor
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    851

    АТР Masters Майами. Хуан Мартин дель Потро не выступит в Майами

    Восьмая ракетка мира Хуан Мартин дель Потро пропустит второй подряд турнир серии Masters из-за проблем с запястьем.

    Теннисист получил травму во время турнира в Дубае в конце февраля. Тогда Дель Потро не сумел закончить матч первого круга против Сомдева Деввармана из Индии.
    «В течение последних дней я тренировался в Crandon Park и проходил обследования, чтобы суметь выступить в Майами. Однако я до сих пор чувствую боль в запястье, и мне не удастся показать должный уровень на корте. Очень жаль, ведь этот турнир – особенный для меня, учитывая количество аргентинских и латиноамериканских болельщиков. В ближайшие дни я иду на прием к доктору, чтобы определить следующий шаг в лечении», – написал Дель Потро на своей странице в фейсбуке.

    Хаас снялся с турнира в Майами

    Немец Томми Хаас снялся с «Мастерса» в Майами из-за травмы правого плеча. Из-за этой же травмы он был вынужден сняться с матча первого круга Australian Open и полуфинала турнира в Сан-Паулу.

  4. #54
    Супер-модератор Аватар для editor
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    851

    Хуан Мартин дель Потро рискует досрочно завершить сезон...

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1191528-24908239-640-360.jpg 
Просмотров:	95 
Размер:	41.7 Кб 
ID:	9880

    Травма левого запястья, полученная Хуаном Мартином дель Потро на Australian Open, может поставить крест на выступлениях теннисиста в этом году.

    По данным аргентинского издания Buenos Aires Herald, из-за до сих пор беспокоящего теннисиста левого запястья, травма которого помешала ему выступить в нескольких турнирах этого года, Дель Потро рассматривает возможность хирургического вмешательства. В ближайшее время Хуан Мартин должен направиться в Миннесоту в клинику доктора Ричарда Бергера; по итогам обследования и будет принят окончательный вердикт.
    Если Дель Потро все же решится на операцию, его восстановительный период займет около восьми месяцев, сообщает источник. Таким образом, выступление аргентинца на мировых кортах можно будет увидеть не раньше начала следующего сезона.
    На данный момент Хуан Мартин потерял четыре позиции в мировом рейтинге, опустившись на восьмое место.

    Eurosport; 22/03/2014 в 11:17, обновлено 22/03/2014 в 11:45

  5. #55
    Супер-модератор Аватар для editor
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    851
    Операция Хуана Мартина дель Потро прошла успешно

    Аргентинец Хуан Мартин дель Потро, сезон для которого закончен из-за травмы, показал нам всем большой палец сразу после операции.
    Повреждение, не совместимое с продолжением теннисной деятельности в 2014 году, вывело из строя левую руку спортсмена. В понедельник в одной из клиник американского штата Миннесота доктор Ричард Бергер успешно прооперировал запястье теннисиста. Сразу после операции Дель Потро выложил на своей официальной страничке в Facebook фото в компании с хирургом и своим тренером Франко Давином.
    «Всем привет, вот он я, по-прежнему не в порядке после операции. К счастью, все прошло хорошо. Спасибо вам за приятные сообщения, которые вы мне присылаете. Вот фото с доктором Бергером и Франко», – написал Хуан Мартин.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1206455-25195767-640-480.jpg 
Просмотров:	79 
Размер:	43.7 Кб 
ID:	9893

    Доктор Бергер уже в ходе операции выяснил, что повреждение связок аргентинца серьезнее, чем предполагалось после просмотра снимков. Впрочем, это не помешало хирургу справиться с поставленной задачей.
    «Учитывая, какое повреждение у него было, просто потрясающе, что он мог играть в теннис. Это результат его страсти к спорту, его старания играть как можно лучше и сил, которые помогали ему в этом. Не могу дождаться момента, когда он вернется на корт», – приводит слова доктора Бергера официальный сайт АТР.

    Eurosport
    25/03/2014 в 11:18, обновлено 25/03/2014 в 11:22

  6. #56
    Супер-модератор Аватар для editor
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    851
    Жиль Симон сломал позвонок, прыгая на батуте
    Француз Жиль Симон пропустит два месяца из-за перелома позвонка, полученного во время прыжков на батуте вместе со своим соотечественником Гаэлем Монфисом.


    «Я имел неосторожность предположить, что могу прыгать целых полчаса, как это делает Гаэль – вот и поплатился. Со стороны может показаться, что это очень легко», – цитирует Симона французское издание Le Figaro.
    Позвонки, как и другие кости человеческого организма, в норме обладают большим запасом прочности и могут выдерживать значительные нагрузки. Однако при приложении внешней силы, превышающей прочность позвонка, происходит нарушение целостности его костной структуры, то есть перелом. Наиболее частыми причинами переломов позвоночника являются автомобильные аварии и падение с большой высоты.
    Таким образом, 29-летний теннисист, занимающий на данный момент 27-е место в рейтинге АТР, вынужден будет пропустить два месяца. На минувшей неделе Симон завершил выступления на турнире в Майами, проиграв во втором круге португальцу Жоау Соузе.

    Eurosport
    25/03/2014 в 22:56, обновлено 25/03/2014 в 23:27

  7. #57
    Супер-модератор Аватар для editor
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    851
    Гаэль Монфис получил травму ноги

    Француз Гаэл Монфис во время тренировки на турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТП) в Касабланке (Марокко) получил травму ноги и был вынужден сняться с соревнования.
    Это повреждение стало очередным в серии травм спортсмена, который на протяжении карьеры постоянно испытывает проблемы со здоровьем.
    Пока неизвестно сможет ли сыграть Монфис на третьем в сезоне турнире серии «Мастерс» в Монте-Карло, который пройдет на следующей неделе.

    Ришар Гаске вслед за матчем Кубка Дэвиса пропустит и турнир в Монте-Карло

    Француз Ришар Гаске из-за травмы спины вслед за матчем 1/4 финала розыгрыша Кубка Дэвиса пропустит и третий в сезоне турнир Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТП) серии «Мастерс» в Монте-Карло, который стартует 14 апреля.
    «После повреждения я приступил к тренировкам на этой неделе, но не мог долго находиться на корте, испытывая боль в спине. Так, последний раз я сумел поиграть всего 20 минут. После чего мне даже было тяжело нести свою сумку. Я надеялся, что 15-дневный отдых поможет мне восстановиться, но, как видно, не получилось», - сказал Гаске, который получил травму во время турнира в Майами.

    Сэм Куэрри: «Утром проснулся и не мог ни согнуться, ни разогнуться»

    Четвертая ракетка США Сэм Куэрри рассказал о травме спины, не позволившей ему сыграть в полуфинале турнира в Хьюстоне против Николаса Альмагро (3).
    «В предыдущем матче все было в порядке. Но когда я проснулся сегодня утром, я не мог ни согнуться, ни разогнуться. Уже три часа пытаюсь размяться. Чувствую себя ужачно – это мой первый полуфинал за долгое время, и я очень хотел сыграть. Но Альмагро разгромил бы меня 6:0, 6:0», – цитирует 82-ю ракетку мира Tennis.com.

  8. #58
    Супер-модератор Аватар для editor
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    851
    Возняцки и Цибулкова снялись с теннисного турнира в Штутгарте

    Десятая ракетка мира словачка Доминика Цибулкова и датчанка Каролина Возняцки, занимающая 15-е место в мировом рейтинге WTA, отказались от участия в теннисном турнире в Штутгарте, сообщает Tennis Temple.
    Причиной отказа словацкой теннисистки, которая в воскресенье проиграла в финале турнира в Малайзии, стала усталость, а датчанку беспокоит повреждение левого запястья.

    Porsche Tennis Grand Prix
    Stuttgart, GERMANY
    Apr 21 - Apr 27
    Tournament Info
    Tier: Premier
    Prize Money: $710,000
    Surface: Clay
    Director: Markus Guenthardt

    http://www.porsche-tennis.de/

    Вместо Цибулковой в Штутгарте сыграет немка Мона Бартель, Возняцки заменит британка Йоханна Конта.

  9. #59
    Супер-модератор Аватар для editor
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    851
    Янко Типсаревич перенес операцию на ноге

    Сербский теннисист Янко Типсаревич перенес операцию на ноге. Травму левой ноги он получил в прошлом сезоне, из-за чего не смог доиграть 2013 год и в этом году так и ни разу не сыграл на турнирах.
    "Это была сложная операция, но я надеюсь, что она мне поможет", - отметил серб.
    Планировалось, что теннисист вернется на корт на турнир Ассоциации теннисистов-профессионалов в Дюссельдорфе, однако ему так и не удалось восстановиться.
    Пока Типсаревич не выступает, он занимается запуском своей теннисной Академии, а кроме того, у Янко родилась дочка.

    29 мая 2014.tennisweekend.ru/news/

  10. #60
    Супер-модератор Аватар для editor
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    851
    Альмагро перенесет операцию и пропустит концовку сезона

    Николасу Альмагро предстоит операция на левой ноге, из-за чего испанец досрочно завершил сезон.
    Операция направлена на то, чтобы не допустить у 28-летнего теннисиста развития фасциита. Ранее спортсмен прошел интенсивный курс реабилитации, однако он не дал должного эффекта.

    В нынешнем сезоне Альмагро преследуют травмы. Испанец отказался от участия в Открытом чемпионате Австралии из-за повреждения плеча. В конце мая он не смог доиграть матч первого круга на «Ролан Гаррос», где его соперником был американец Джек Сок. В довершение теннисисту пришлось сняться с Уимблдонского турнира.
    Альмагро выиграл за карьеру 12 титулов в одиночном разряде на турнирах ATP.

    Источник: РИА «Новости»

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •