Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 68

Тема: Травмы теннисистов сезона 2013 - 2019-го года...

  1. #41
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Кубок Дэвиса. Давид Гоффен выбыл из строя до конца нынешнего сезона

    Бельгиец Давид Гоффен выбыл из строя до конца нынешнего сезона из-за травмы запястья, полученной на тренировке.

    В среду Гоффену предстоит операция, передает dhnet.be. Теннисист должен был помочь сборной Бельгии против команды Израиля в матче плей-офф Мировой лиги Кубка Дэвиса в Антверпене.

    Яновичу может потребоваться операция

    Поляк Ежи Янович снялся с матча Кубка Дэвиса против Австралии из-за межпозвоночной грыжи. Сообщается, что для решения этой проблемы ему может потребоваться операция.
    Напомним, что проблемы Яновича со спиной начались в преддверии US Open.

  2. #42
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    Мария Шарапова отказалась от выступления на турнирах в Токио и Пекине

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	877934.jpg 
Просмотров:	31 
Размер:	66.3 Кб 
ID:	7867

    Мария Шарапова отказалась от участия в турнирах Женской теннисной ассоциации /ВТА/, которые пройдут в Токио /призовой фонд - 2,3 млн долларов/ и Пекине /призовой фонд - 5,1 млн долларов/. Об этом сообщается на официальных сайтах соревнований.

    Причиной отказа стала травма плеча, из-за которой Шарапова не смогла сыграть на Открытом чемпионате США.

    Турнир в Токио пройдет с 22 по 28 сентября, а в Пекине с 28 сентября по 6 октября.

  3. #43
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198

    St. Petersburg Open 2013; ATP World Tour 250

    Типсаревич снялся с теннисного турнира в Петербурге в парном разряде

    Сербский теннисист Янко Типсаревич заявил, что из-за травмы правого запястья снимается с турнира в Санкт-Петербурге в парном разряде.
    В среду Типсаревич (3-й номер посева) уступил в первом круге одиночного разряда испанцу Роберто Баутисте-Агуту - 6:7 (4:7), 3:6. В парном разряде он и литовец Ричардас Беранкис должны были играть в матче 1/4 финала.
    "Чувствовал травму, у нас выдался сложный матч Кубка Дэвиса. В течение двух месяцев играю на болеутоляющих, но это не самая главная причина моего поражения", - сказал Типсаревич журналистам.
    "Этот сезон выдался неплохим для меня. На турнирах Большого Шлема я играл неплохо, но эмоционально вымотался, потерял настрой, который позволяет бороться за каждый мяч", - добавил 29-летний теннисист.

  4. #44
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,198
    Урсуле Радванской предстоит операция

    Вторая ракетка Польши Урсула Радванска рассказала, почему отказалась от выступления на Кубке Кремля.
    «Пришлось сняться с Москвы из-за травмы плеча. Вы могли видеть, что я в этом году часто играла с тейпом на плече – эта проблема беспокоит меня уже давно. Врач порекоментовал провести артроскопическую операцию, которая поможет выяснить, в чем именно проблема. Надеюсь, к новому сезону я восстановлюсь и вернусь к Australian Open еще сильнее, чем прежде. В понедельник лечу в Лос-Анджелес на операцию, пожелайте мне удачи!» – написала 22-летняя теннисистка.

    Источник - facebook.com/UlaRadwanska

  5. #45
    Супер-модератор Аватар для editor
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    851

    Травмы теннисистов сезона 2014-го года...

    1-ое января 2014-ого - началось с того, что россиянин Михаил Южный не смог доиграть матч второго круга турнира в Ченнае против Дуди Селы из-за желудочной инфекции.
    «У меня проблемы с желудком. Я пытался изо всех сил, но играть было невозможно. Когда не можешь нормально двигаться, нет смысла играть на центральном корте и проигрывать.
    Все началось на прошлой неделе в Таиланде – я подхватил какой-то вирус. Прошу прощения у организаторов и болельщиков»,
    – сказал россиянин.
    Другой представитель России Александр Кудрявцев снялся с матча против Аляжа Бедене из-за травмы левой ноги, сообщает Tennis.com.
    Канадец Васек Поспишил недоиграл полуфинал турнира в Ченнае против швейцарца Станисласа Вавринки. Поспишил снялся при счете 5:5 во втором сете из-за травмы спины.

    Name: Aircel Chennai Open
    Category: ATP World Tour 250
    Place: Chennai, India
    Date: 30.12.2013-05.01.2014


    Итальянка Флавия Пеннетта не смогла доиграть матч группового этапа Кубка Хопмана против Эжени Бушар из Канады. При счете 0:4 в первом сете Пеннетта отказалась от дальнейшей борьбы из-за травмы правого запястья.
    Американка Слоун Стивенс не доиграла матч Кубка Хопмана против чешки Петры Квитовой. При счете 3:6 Стивенс снялась из-за травмы запястья, сообщает журналист NY Times Бен Ротенберг.
    Ранее с турнира снялся партнер Стивенс Джон Изнер – он обозначил причиной травму ноги.

    Американка Джейми Хэмптон снялась с турнира в Окленде в преддверии полуфинала против Винус Уильямс. Хэмптон не смогла сыграть из-за травмы бедра.
    Финалистка турнира в Окленде американка Винус Уильямс снялась с турнира в Хобарте. Причиной такого решения стала травма запястья.
    «Я не верю, что у нее травма. Просто она провела много сложных и упорных матчей в Окленде и на хочет рисковать в преддверии первого турнира «Большого шлема» в сезоне», – заявил директор турнира в Хобарте Марк Хэндли.

    ASB Classic
    Auckand, NEW ZEALAND
    Dec 30 - Jan 04
    Tier: International


    Финалист турнира в Дохе француз Гаэль Монфис снялся с турнира в Окленде. Причиной отказа от участия Монфис назвал усталость, сообщает Tennis.com.

    Итальянец Фабио Фоньини не сыграет на турнире в Сиднее, который пройдет на следующей неделе. Фоньини снялся из-за травмы бедра.

    Name: Apia International Sydney
    Category: ATP World Tour 250
    Place: Sydney, Australia
    Date: 06.01.2014-11.01.2014


    Серб Янко Типсаревич принял решение сняться с Открытого чемпионата Австралии. Типсаревич продолжает восстанавливаться от травмы ноги, полученной в конце прошлого сезона, сообщает официальный твиттер турнира.
    Австриец Юрген Мельцер объявил о том, что не сыграет на Australian Open.
    «К сожалению, мне пришлось сняться с Australian Open из-за продолжающихся проблем с левым плечом. Вернусь в следующем году!» – написал спортсмен в твиттере.

    Name: Australian Open
    Category: Grand Slam
    Place: Melbourne, Australia
    Date: 13.01.2014-26.01.2014


    Американка Слоун Стивенс снялась с турнира в Сиднее из-за травмы левого запястья, полученной на Кубке Хопмана.

  6. #46
    Супер-модератор Аватар для editor
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    851
    Действующая чемпионка турнира в Хобарте Елена Веснина (3) в среду не смогла доиграть свой матч второго круга нынешних соревнований против Эстреллы Кабесы Канделы (WC). При счете 6:4, 2:6, 1:4 россиянка отказалась от продолжения борьбы из-за травмы левого бедра, сообщает твиттер турнира.

    Hobart International 2014
    Hobart, AUSTRALIA
    Jan 05 - Jan 11
    Tier: International
    Prize Money: $250,000


    Бетани Маттек-Сэндс (Q) в среду на турнире в Сиднее не смогла доиграть свой четвертьфинальный матч против соотечественницы Мэдисон Киз. Уступая 2:3, 28-летняя теннисистка отказалась от продолжения борьбы из-за повреждения поясницы.
    «Я сделала все, что могла, чтобы быть в порядке к сегодняшнему матчу, но этого не хватило... Но все равно спасибо за поддержку!! И удачи Мэдисон!» – написала шестая ракетка США.
    Отметим, это был второй турнир Маттек-Сэндс после травмы колена, полученной в сентябре в Квебеке. Во втором круге она обыграла №5 WTA Агнешку Радванску (1).

    Apia International Sydney 2014
    Sydney, AUSTRALIA
    Jan 05 - Jan 10
    Tier: Premier
    Prize Money: $710,000

  7. #47
    Супер-модератор Аватар для editor
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    851

    Australian Open 2014

    Немец Томми Хаас не смог доиграть матч первого круга Открытого чемпионата Австралии против испанца Гильермо Гарсии-Лопеса. При счете 5:7, 2:5 немец снялся из-за травмы правого плеча.

    Россиянин Алекс Богомолов не доиграл матч первого круга Открытого чемпионата Австралии против итальянца Фабио Фоньини. После двух проигранных сетов россиянин снялся из-за травмы плеча.
    «Пару дней назад на тренировке почувствовал боль в правом плече. И она обострилась уже во втором гейме поединка с Фоньини. Сейчас пойду делать снимки, чтобы понять, насколько сильное повреждение», – приводит слова теннисиста «Спорт-Экспресс».

    Американец Джон Изнер не доиграл матч первого круга Открытого чемпионата Австралии против словака Мартина Клижана. При счете 2:6, 6:7 американец снялся из-за травмы стопы.
    Напомним, что в начале сезона Изнер снялся с Кубка Хопмана из-за травмы голеностопа, но на прошлой неделе он выиграл турнир в Окленде.

    Австралиец Бернард Томич не смог доиграть матч первого круга Открытого чемпионата Австралии против Рафаэля Надаля в связи с травмой.
    Испанец выиграл первый сет со счетом 6:4, после чего Томич прекратил борьбу. По ходу поединка австралийский теннисист попросил медицинский тайм-аут, покинул корт и вернулся с забинтованным левым бедром.
    Бернард Томич, не сумевший доиграть матч первого круга Australian Open против Рафаэля Надаля, рассказал о своей травме.
    «После Сиднея я взял один выходной, а вчера вышел на корт и, когда бежал за мячом, почувствовал боль в левой ноге. Не повезло. Сначала я подумал, что это ерунда, и продолжил тренироваться. Но доставать мячи вообще не мог. Я очень удивился, потому что у меня была всего одна травма – в прошлом году на «Ролан Гаррос». Я тогда потянул мышцу в первом же розыгрыше. Это нечто похожее, только в верхней... Не знаю, как называется это место.
    Сегодня я почувствовал боль во время разминки перед матчем. Я готовился выполнить бэкхенд и почувствовал. Подумал: «Вот блин». С Рафой тяжело и на двух ногах играть – что уж говорить об одной. Но ничего не поделать. Я очень хорошо чувствовал себя, свою игру. И даже сегодня. Я хорошо подавал. Но нога болела, даже когда я ее не нагружал. И я подумал, что можно сделать себе только хуже и в итоге пропустить, может, и несколько месяцев. Я позаботился о себе.
    Завтра я иду к врачу, чтобы во всем разобраться. Одни говорят, что это на несколько дней, другие – на одну-две недели. Завтра посмотрим»,
    – приводит слова Томича официальный сайт Открытого чемпионата Австралии.

    Name: Australian Open 2014
    Category: Grand Slam
    Place: Melbourne, Australia
    Date: 13.01.2014-26.01.2014
    Draw Size: S-128 D-64
    Surface: Hard

  8. #48
    Супер-модератор Аватар для editor
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    851

    Australian Open 2014

    Канадец Васек Поспишил снялся с Открытого чемпионата Австралии в преддверии матча третьего круга против швейцарца Станисласа Вавринки. Поспишил не сможет сыграть из-за травмы спины, сообщает официальный твиттер турнира.
    Напомним, что Поспишил играл с Вавринкой в полуфинале турнира в Ченнае и снялся по ходу матча тоже из-за травмы спины.

    Американки Винус и Серена Уильямс снялись с парного Australian Open из-за травмы левой ноги Винус, сообщает журналист NY Times Бен Ротенберг.

    Поляк Ежи Янович, уступивший в третьем круге Открытого чемпионата Австралии немцу Флориану Майеру со счетом 5:7, 2:6, 2:6, рассказал о травме стопы, которую получил в межсезонье.
    «Я сыграл на «Мастерсе» в Париже и поехал домой. И через два дня я шел по улице и вдруг почувствовал боль. Но у теннисистов же постоянно какие-то проблемы, так что я не ожидал, что все будет так серьезно. Мне сделали МРТ, и оказалось, что у меня сломана кость.
    Доктор советовал не ехать в Австралию, но мне очень хотелось. Я надеялся, что я успею восстановиться. Именно поэтому я два месяца не тренировался – хотел подготовить ногу.
    Когда я уезжал из Польши, перелом еще не до конца зажил. Было еще небольшое воспаление. Так что сейчас я принимаю таблетки, а там посмотрим, как пойдет. Но сейчас ситуация намного лучше, чем раньше.
    Что бы я сегодня ни делал на корте, что бы он ни делал – все это было неважно. У меня не было сил играть. Мне казалось, что я рухну в обморок. Самая большая проблема в том, что я не был готов к турниру. Тактика не играла никакой роли»
    , – приводит слова теннисиста официальный сайт Australian Open.

    Галина Воскобоева из Казахстана, вчера уступившая испанке Карле Суарес-Наварро со счетом 6:7, 6:3, 6:8, рассказала о последствиях этого матча.
    «После трех часов и десяти минут страданий на 50-градусной жаре меня еще отвели на допинг. Зачем?!
    После матча я четыре часа не могла встать. Солнечный удар, головная боль, расстройство желудка, озноб, тошнота. Этого мало?


    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	BeGSkViCEAEIoCY.jpg 
Просмотров:	144 
Размер:	46.2 Кб 
ID:	9112
    И это тоже мое. Правда, я так плохо себя чувствовала, что даже ничего не заметила!» – написала теннисистка в твиттере.

  9. #49
    Супер-модератор Аватар для editor
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    851
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	718640055.jpg 
Просмотров:	136 
Размер:	26.6 Кб 
ID:	9352
    Кузнецова снялась с турниров в Дохе и Дубае из-за травмы
    Светлана Кузнецова отказалась от участия в теннисных турнирах в Дохе (Катар) и Дубае (ОАЭ) из-за травмы.
    Ранее Кузнецова из-за травмы левого бедра снялась с турнира в Паттайе (Таиланд).
    "К моему сожалению, я должна сообщить вам, что мне пришлось сняться с турниров в Дохе и Дубае. Мне кажется, я играла на них 11 раз подряд. Но на этот момент мне нужно время для лечения травмы. Надеюсь, что очень скоро поправлюсь и вернусь на корт. До скорых встреч", - написала Кузнецова в своем микроблоге в Twitter.

    На турнире в Дубае Кузнецова выступала неизменно с 2003 года, в турнире в Дохе россиянка участвовала 8 раз.
    Турнир в Дохе пройдет с 10 по 16 февраля, в Дубае - 17-22 февраля.

  10. #50
    Супер-модератор Аватар для editor
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    851
    Халеп снялась с турнира в Дубае из-за травмы голеностопа

    Победительница турнира в Дохе румынка Симона Халеп снялась с проходящих на этой неделе соревнований в Дубае по ходу матча первого круга против Ализе Корне. При счете 1:6, 1:1 румынка снялась из-за травмы правого голеностопа.

    Напомним, что на прошлой неделе Халеп, по ее словам, играла с травмой ахиллова сухожилия.

    Источник - @DDFTennis

    Dubai Duty Free Tennis Championships
    Dubai, UNITED ARAB EMIRATES
    Feb 17 - Feb 22
    Tournament Info
    Tier: Premier
    Prize Money: $2,000,000
    Surface: Hard
    Director: Salah Tahlak
    http://www.dubaidutyfreetennischampionships.com/

Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •