Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 68

Тема: Травмы теннисистов сезона 2013 - 2019-го года...

  1. #21
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186

    АТР. Monte-Carlo Rolex Masters 2013

    Новак Джокович: «Не могу гарантировать, что в среду выйду на корт»

    Первая ракетка мира Новак Джокович, продолжающий реабилитацию после травмы голеностопа, по-прежнему не уверен, что выступит на стартовавшем сегодня «Мастерсе» в Монте-Карло. Напомним, Джокович, проигравший в прошлогоднем финале Monte-Carlo Rolex Masters Рафаэлю Надалю, на нынешнем турнире посеян первым и должен стартовать матчем второго круга против победителя встречи Михаила Южного и Даниэля Гимено-Травера.
    «Не могу гарантировать, что выйду на корт в среду. Нужно реально смотреть на ситуацию. В ближайшие несколько дней я буду тренироваться в полную силу, и посмотрим, будет ли какой-нибудь дискомфорт.
    Турнир очень сильный, так что готовым нужно быть на сто процентов. Я понимаю, что много людей хотят, чтобы я сыграл. Я сам хочу этого больше, чем кто-либо.
    Если усугубить травму, то восстанавливаться придется дольше, пропустить больше соревнований. Но то, что я последние три дня тренируюсь, внушает оптимизм.
    Окончательное решение я приму самое позднее во вторник вечером. Не могу сказать, какова вероятность, что я сыграю, но сейчас я настроен более оптимистично, чем в начале недели»
    .

    Источник: http://www.tennis.com/pro-game/2013/.../#.UWxh-splB2J

  2. #22
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186

    АТР. Monte-Carlo Rolex Masters 2013

    Дель Потро отрицает, что остановил матч против Ниеминена из-за судорог

    Седьмая ракетка мира Хуан Мартин дель Потро (5/WC), уступивший в третьем круге «Мастерса» в Монте-Карло Яркко Ниеминену, отрицает, что на решающем тай-брейке остановил игру из-за судорог. Напомним, уступая на тай-брейке 4:5, 24-летний аргентинец направился к своей скамейке и попросил судью на вышке вызвать врача. Когда врач не смог быстро выйти на корт, рефери сказал теннисисту: «Если хочешь играть, играй. Если не хочешь – снимайся». Дель Потро продолжил встречу и проиграл два следующих очка, а с ними и матч.

    Позднее теннисист и его команда заявили, что его беспокоило поврежденное правое бедро, а не судороги. Напомним, по правилам АТР, игроки во время матчей не могут получать медицинскую помощь из-за судорог, однако из-за острой боли вправе остановить игру и вызвать врача в любой момент. Более того, даже если медицинский персонал в качестве причины боли установит судороги, игрок может продолжить матч без какого-либо штрафа.

    Источник - Tennis
    http://www.tennis.com/pro-game/2013/.../#.UXFdGcplB2I

  3. #23
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186

    АТР. BRD Nastase Tiriac Trophy 2013

    Монфис не смог доиграть матч из-за травмы

    Экс-седьмая ракетка мира Гаэль Монфис (WC) в среду не смог доиграть свой матч второго круга турнира в Бухаресте против Даниэля Брандса. Уступая 6:7, 0:2, 26-летний француз отказался от продолжения борьбы из-за травмы спины.

    Напомним, в прошлом сезоне Монфис пропустил несколько месяцев из-за травмы колена и сейчас занимает 105 место мирового рейтинга.

    Источник - http://www.atpworldtour.com/News/Ten...n-Monfils.aspx

  4. #24
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186
    Бейкеру разрешено возобновить тренировки

    Брайан Бейкер, с начала года восстанавливающийся после операции на колене, рассказал, что ему разрешено приступить к тренировкам.
    «Наконец-то я дождался хороших новостей! Мой врач сказал, что я готов возобновить тренировки, и мой мениск уже достаточно окреп, чтобы выдерживать нагрузки на корте и за его пределами. Возможно, дискомфорт в колене еще какое-то время будет, но здорово, что уже можно играть в «настоящий теннис».

    В ближайшие две-три недели надеюсь тренироваться на всю катушку. Впрочем, я не стану торопить события, если буду еще не готов. Когда я смогу возобновить выступления в туре, будет понятно по ходу тренировок».

    Напомним, для 27-летнего Бейкера январская операция стала шестой. Из-за первых пяти он пропустил шесть лет выступлений в АТР. На этой неделе уроженец Нэшвилла занимает 59 место мирового рейтинга.

    Читайте на Форуме- http://forum.eev.ru/showthread.php?t=9307

  5. #25
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186
    Налбандян перенес двойную операцию

    Экс-третья ракетка мира 31-летний Давид Налбандян в Барселоне перенес двойную операцию на плече и бедре. Операция длилась более шести часов.

    Напомним, в нынешнем сезоне аргентинец сыграл на пяти турнирах, на одном дойдя до финала, но с начала года потерял более 30 позиций в рейтинге и сейчас занимает 129 место мировой классификации.


    Источник - @TheSixthSet https://twitter.com/TheSixthSet

  6. #26
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186

    Mutua Madrid Open 2013 WTA Premier

    Веснина снялась с турнира в Мадриде из-за травмы поясницы

    Елена Веснина не доиграла матч первого круга турнира в Мадриде против Марион Бартоли из-за травмы поясницы. Россиянка снялась при счете 3:6, 0:3.

    Экс-первая ракетка мира американка Винус Уильямс из-за проблем со спиной снялась с представительного турнира в Мадриде.

    В первом круге четырехкратная олимпийская чемпионка должна была встретиться с испанкой Анабель Мединой-Гарригес.

  7. #27
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186

    Internazionali BNL d'Italia 2013 WTA Premier

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	661341436.jpg 
Просмотров:	67 
Размер:	25.1 Кб 
ID:	6110

    Травма ахилла не помешает Макаровой выступить на "Ролан Гаррос"

    Екатерина Макарова заявила агентству "Р-Спорт", что травма ахилла, из-за которой она не смогла доиграть матч первого круга на турнире в Риме против американки Мелани Уден, не помешает ей выступить на Открытом чемпионате Франции.
    Макарова снялась в тот момент, когда Уден со счетом 4:2 вела в третьем сете. Первая партия осталась за россиянкой - 6:2, во второй сильнее была американка - 7:5.

    "Меня ахилл беспокоит уже довольно длительное время, - сказала Макарова. - Бывает лучше, бывает хуже. На грунте на Кубке Федерации были проблемы, потом в Штутгарте... К турниру в Мадриде удалось снять воспаление, но здесь по ходу матча он начал болеть все сильнее и сильнее. На следующей неделе я не собиралась играть, просто вернусь в Москву раньше, чем планировала. На "Ролан Гаррос" однозначно буду выступать. Надеюсь, что ахилл позволит это сделать".

    По словам теннисистки, она прекратила борьбу в третьем сете из предосторожности.
    "Я пыталась выиграть во втором сете, но в эмоциях, наверное, заигралась и не сыграла тактически правильно. А в третьем сете с 2:4 мне уже было бы в таком состоянии трудно отыграться. Бороться я уже не могла. Поэтому снялась, чтобы не стало хуже, из предосторожности", - пояснила Макарова.

    Открытый чемпионат Франции стартует в Париже 26 мая.

  8. #28
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186

    Internazionali BNL d'Italia 2013 ATP World Tour Masters 1000

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	662243588.jpg 
Просмотров:	65 
Размер:	33.0 Кб 
ID:	6131

    Энди Маррей может пропустить "Ролан Гаррос" из-за травмы

    Второй теннисист планеты Энди Маррей подумывает отказаться от участия в Открытом чемпионате Франции из-за травмы спины.


    По причине этой травмы он был вынужден сняться с матча второго круга турнира Masters в Риме. Маррей отдал первый сет Марселю Гранольерсу, на тай-брейке взял второй – и сразу же после этого отказался от продолжения борьбы.
    По ходу второй партии шотландский теннисист попросил медицинский таймаут. Врачи колдовали над его поясницей.
    «Я буду очень удивлен, если мне все же удастся сыграть в Париже», – сказал Маррей, признавшись, что во время игры у него болела вся спина. Окончательное решение о том, играть ли на «Ролан Гаррос», спортсмен примет в течение пяти дней.
    «Я поговорю сегодня со врачами, свяжусь со своим физиотерапевтом. После этого план на ближайшие дни будет ясен. Нужно некоторое время провести в спокойном режиме и посмотреть, как все будет. Я должен убедиться, что боль ушла. Эта проблема существует с конца 2011 года, но во время прошлогоднего грунтового сезона она стала совсем серьезной», – приводит слова Маррея ESPN.

  9. #29
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186

    Internazionali BNL d'Italia 2013 WTA Premier

    Мария Шарапова снялась с представительного турнира в Риме, пропустив без борьбы в полуфинал Сару Эррани.

    Как сообщают итальянская пресса, причиной такого решения теннисистки стал вирус гриппа.
    «Простите за то, что снялась с турнира, поскольку не восстановилась от болезни, настигшей меня на прошлой неделе. На самом деле, это один из моих самых любимых турниров, и я не могу дождаться, когда снова приеду в Рим в следующем году. Увидимся в Париже», – написала Шарапова в своем твиттере.

  10. #30
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,186

    Wimbledon 2013 WTA Grand Slams

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	668844423.jpg 
Просмотров:	55 
Размер:	29.3 Кб 
ID:	6734

    Американка Винус Уильямс приняла решение отказаться от участия в Уимблдоне-2013 из-за болей в спине.

    «К сожалению, я не смогу принять участие в Уимблдоне в этом году. Я очень разочарована, поскольку мне всегда нравилось выступать на этом турнире, но сейчас мне нужно время, чтобы позаботиться о своем здоровье», – сообщила Винус на своей странице в Facebook.

    В последние недели 33-летняя Винус Уильямс испытывает постоянные боли в спине. Из-за этой травмы она вынуждена была завершить выступление на «Ролан Гаррос» уже в первом матче основной сетки. Спортсменка отметила, что надеется полностью восстановиться к турниру в Вашингтоне, который пройдет в начале июля.

    Старшая из сестер Уильямс является пятикратной победительницей Уимблдонского теннисного турнира. Она одерживала в нем победы в 2000, 2001, 2005, 2007 и 2008 годах. В мировом рейтинге женской теннисной ассоциации (WTA) американка располагается на 34-й позиции.

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •