Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 68

Тема: Травмы теннисистов сезона 2013 - 2019-го года...

  1. #11
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Qatar Total Open 2013

    Мария Кириленко: «Травмировала плечо на тренировке»

    12-я ракетка турнира в Дохе Мария Кириленко рассказала, почему не смогла доиграть свой матч первого круга против соотечественницы Екатерины Бычковой (Q). Напомним, во вторник 12 февраля Кириленко отказалась от продолжения борьбы, проиграв три первых гейма встречи.
    «Пришлось сняться с игры. Травмировала плечо на разминке, и стало хуже после гейма. Видимо наигралась за последние несколько недель».

  2. #12
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Dubai Duty Free Tennis Championships 2013; WTA Premier

    Вторая ракетка мира белоруска Виктория Азаренко, из-за болей в правой ноге снявшаяся с представительного турнира в Дубае, рассказала, когда получила травму, а также намекнула, что повлияло на ее решение досрочно покинуть ОАЭ.

    - Ногу повредила еще неделю назад, когда играла на турнире в Дохе, — приводит слова Азаренко АР. — После этого через боль выступала дней пять. Но самочувствие только ухудшалось. Понимала, что пять дней подряд встречаться с сильнейшими теннисистками планеты — это уже слишком. Попробовала поиграть, но мое тело сказало «нет»! Не могла ему перечить, это было бы глупо.

    Уильямс проследовала за Азаренко

    Первая ракетка мира американка Серена Уильямс снялась с представительного турнира серии WTA в Дубае из-за травмы нижней части спины, сообщает пресс-служба соревнований. Таким образом в третий круг пробилась француженка Марион Бартоли.

  3. #13
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Delray Beach International Tennis Championships, U.S.A. - 25.02.2013-03.03.2013

    Нисикори не смог доиграть матч против Карловича из-за травмы спины

    Японец Кеи Нисикори снялся с матча первого круга турнира в Делрей-Бич против Иво Карловича из-за травмы спины. Нисикори отказался от продолжения борьбы при счете 4:5, а за несколько геймов до этого на корт выходил врач, который пытался помочь японцу с проблемами со спиной.

    Напомним, что на прошлой неделе Нисикори выиграл турнир в Мемфисе.

    Лопес снялся с турнира в Делрей-Бич из-за травмы запястья

    Испанец Фелисиано Лопес из-за травмы левого запястья снялся с турнира в Делрей-Бич перед своим первым матчем против Бьорна Пау.

    Напомним, что на прошлой неделе Лопес играл в финале турнира в Мемфисе.

  4. #14
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Delray Beach International Tennis Championships, U.S.A. - 25.02.2013-03.03.2013

    Нисикори травмировал мышцы живота

    Японец Кеи Нисикори, снявшийся вчера с матча против Иво Карловича в первом круге турнира в Делрей-Бич, рассказал, что причиной этого стала травма косых мышц живота, которую он получил в финале турнира в Мемфисе против Фелисиано Лопеса.

    Напомним, что первоначально утверждалось, что Нисикори снялся из-за травмы спины.

  5. #15
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    BNP Paribas Open 2013 Indian Wells, U.S.A.

    Виктория Азаренко: «Не знаю, сколько времени нужно для восстановления»

    Виктория Азаренко сообщила, что сама не знает точного характера своей травм и не может ответить наверняка, сколько времени ей потребуется на восстановление.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	943652-15559711-640-360.jpg 
Просмотров:	102 
Размер:	30.7 Кб 
ID:	5030

    Азаренко, победившая в 17 матчах подряд в 2013-м году, вынуждена была в четверг сняться с турнира в американском Индиан-Уэллсе из-за повреждения. Она не вышла на корт в четвертьфинальной встрече с датчанкой Каролиной Возняцки, сославшись на травму правой лодыжки.
    «Как игрока меня эта неизвестность, безусловно, расстраивает. Иногда мне кажется, что все хорошо, я отдыхаю дня три и чувствую себя в полном порядке, но, когда неизвестно как на самом деле проходит процесс восстановления, испытываешь разочарование», – цитирует Азаренко РИА «Новости».

    В нынешнем сезоне Виктория Азаренко снялась уже со второго турнира – она также была вынуждена отказаться от борьбы в полуфинальном матче против американки Серены Уильямс в австралийском Брисбене в начале января из-за болей в ноге.

    Австралийская теннисистка Саманта Стосур отказалась от продолжения борьбы на крупном турнире в Индиан-Уэллсе.

    Стосур, получившая от организаторов 7-й номер посева, должна была играть в четвертьфинале с немкой Ангеликой Кербер (4), однако не вышла на корт из-за травмы икроножной мышцы.

  6. #16
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Sony Open Tennis 2013 Miami, U.S.A.

    Девять игроков снялись с турнира в Майами за три дня

    Виктория Азаренко (2) и Дмитрий Турсунов (Q), снявшиеся с турнира в Майами в пятницу, довели общее количество «отказников» Sony Open Tennis до девяти. Матчи женского турнира начались во вторник, мужского – в среду.

    Ранее с соревнований снялись Кристьян Харрисон, Анна Татишвили (оба – голеностоп), Андрей Кузнецов (бедро), Карлос Берлок (колено), Леонардо Майер (спина), Роберто Баутиста-Агут (мышцы живота), Татсума Ито (судороги) и Марион Бартоли (нога).

  7. #17
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Sony Open Tennis 2013 Miami, U.S.A.

    Винус Уильямс и Болелли снялись с турнира в Майами

    Винус Уильямс (19) и Симоне Болелли, снявшиеся с турнира в Майами в субботу, довели общее количество «отказников» соревнований до 12.

    Американка снялась до начала своего матча третьего круга против Слоун Стивенс (16) из-за повреждения поясницы, а итальянец не смог доиграть свою встречу с Григором Димитровым (29) и отказался от продолжения борьбы, уступая 4:6, 1:1, из-за травмы запястья.

    P.S. [LL] E Roger-Vasselin (FRA) replaced [30] F Lopez (ESP) - left wrist

  8. #18
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Family Circle Cup 2013 Charleston, USA

    Стосур, Петкович снялись с турнира в Чарльстоне

    Девятая ракетка мира Саманта Стосур в четверг не смогла доиграть свой матч третьего круга турнира в Чарльстоне против Эжени Бушар (Q). Уступая 1:6, 0:2, австралийка отказалась от продолжения борьбы из-за повреждения икроножной мышцы.

    Напомним, из-за этой травмы 29-летняя Стосур в прошлом месяце снялась с турниров в Индиан-Уэллсе и Майами.

    Источник: News | WTA Tennis English



    Экс-девятая ракетка мира Андреа Петкович (WC) снялась с турнира в Чарльстоне из-за травмы.
    «Пришлось сняться с моего матча против Каролин из-за травмы правой икроножной мышцы. Она беспокоит меня уже несколько дней, и сегодня утром стало хуже, а учитывая, как мне последний год везет со здоровьем, я решила перестраховаться. Спасибо вам за понимание, и я надеюсь, что через несколько дней все будет в порядке. Буду держать вас в курсе. С любовью из Южной Каролины!»

    Источник: https://twitter.com/andreapetkovic

  9. #19
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Кубок Дэвиса 2013.

    Новак Джокович: «Продолжил матч, несмотря на травму, потому что играл за страну»

    Первая ракетка мира серб Новак Джокович, обыгравший в матче Кубка Дэвиса американца Сэма Куэрри со счетом 7:5, 6:7, 6:1, 6:0, в третьем гейме матча травмировал голеностоп.
    «Физиотерапевт сделал все, чтобы я мог продолжить. Конечно, я хотел продолжать и не хотел сниматься. Мы все проверили и убедились, что я могу продолжать, что растяжение не очень серьезное. Я принял таблетки.
    И, конечно, играя за страну, испытываешь очень сильные эмоции. Думаю, это главная причина, по которой я продолжил играть».


    ВИДЕО



    Отметим, что американский журналист Мэтт Кронин в твиттере написал, что Джокович сделает МРТ, чтобы понять, насколько серьезная травма, но серб сомневается в том, что сможет принять участие в «Мастерсе» в Монте-Карло.

  10. #20
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Кубок Дэвиса 2013.

    Британского теннисиста Уорда госпитализировали после игр с россиянами

    Британский теннисист Джеймс Уорд, который стал одним из героев матча Кубка Дэвиса против сборной России, был госпитализирован на следующий день после игры, сообщает официальный сайт британской лаун-теннисной ассоциации (LTA).

    Уорд провел два одиночных матча в поединке группы 1 зоны Европа/Африка Кубка Дэвиса между Великобританией и Россией. В общей сложности он провел на корте 7 часов. В воскресенье он в пятисетовой встрече одолел Дмитрия Турсунова, тем самым сравняв счет - 2-2, после чего Дэниел Эванс выиграл решающий матч у Евгения Донского и принес британцам победу.

    Как сообщает LTA, Уорда доставили в госпиталь с диагнозами истощение и вирусная инфекция. Во вторник теннисист заявил, что чувствует себя гораздо лучше.
    "После матча я думал, что сон поможет мне восстановиться после тяжелого уик-энда, но вчера днем я почувствовал себя плохо, и мне пришлось ехать в больницу. Мне там поставили капельницу и оставили на ночь. Сегодня мне намного лучше, и я все еще надеюсь улететь в США в ближайшее время", - заявил Уорд, который примет участие на турнире серии "Челленджер" в Сарасоте на следующей неделе.

    Капитан сборной Великобритании Леон Смит заявил, что этот случай доказывает, что "Джеймс оставил на корте все силы в борьбе с россиянами".

    "Он отдал все что у него было, как впрочем и все наши теннисисты"
    , - сказал Леон.

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •