Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Next Gen ATP Finals 2018.

  1. #1
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Next Gen ATP Finals 2018.

    Россиянин Андрей Рублев сыграет с американцем Тейлором Фрицем на групповом этапе итогового молодежного турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Милане.

    Жеребьевка групповой стадии состоялась в воскресенье. Рублев и Фриц попали в квартет B вместе с австралийцем Алексом де Минауром и итальянцем Лиамом Каруаной. В группе A сыграют грек Стефанос Циципас, американец Франсис Тьяфо, поляк Хуберт Гуркач и испанец Хауме Мунар.

    Итоговый молодежный турнир ATP в Милане пройдет 6-10 ноября.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  2. #2
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Теннисисты о турнире и не только...

    Андрей Рублев: «Сейчас я сильнее, чем был до травмы»

    Россиянин Андрей Рублев, по ходу сезона перенесший стрессовый перелом поясницы, в преддверии молодежного итогового турнира ATP прокомментировал свое состояние.
    «Три месяца, что у меня была травма, я вообще не смотрел теннис. Я не хотел ничего о нем знать. И я не удивился, но не знал, что многие молодые игроки – Циципас, Шаповалов – так высоко поднялись в рейтинге.
    Перед травмой я очень много тренировался. К тому же я ненадолго поменял ракетку, и новая была намного легче, так что мне постоянно приходилось прикладывать дополнительные усилия. Тренировки стали куда напряженнее, и, наверное, в тот момент организм у меня был еще немного слабый.
    За четыре недели до возвращения мне пришлось все начинать сначала. После такой травмы нужно беречь себя и не прикладывать слишком много усилий, чтобы ситуация не повторилась. Но я начал за четыре-пять недель до того, как нужно было начинать.
    Сейчас я снова здорово себя чувствую. Мне кажется, что я сильнее, чем до травмы».

    Источник — nextgenatpfinals.com
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  3. #3
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Next Gen ATP Finals 2018.

    По результатам группового этапа два лучших игрока групп выходят в полуфинал. Матчи, напомним, идут в укороченном формате.

    Next Gen ATP Finals

    Милан, Италия
    6 – 10 ноября 2018

    Итоговый турнир ATP для игроков не старше 21
    Призовой фонд – 1 335 000 долларов США
    Крытые корты, хард

    Групповой этап


    Группа A

    Стефанос Циципас (Греция) – Хауме Муньяр (Испания) – 4:3, 4:3, 3:4, 4:2

    Группа B

    Андрей Рублев (Россия) – Тэйлор Фриц (США) – 4:2, 1:4, 3:4, 4:3, 4:2
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  4. #4
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Материалы СМИ о турнире ...

    В Милане стартует второй NextGen Finals.

    Пилотный выпуск NextGen Finals – итогового турнира ATP для игроков не старше 21 года, хоть и собрал немало критики, выполнил свою главную миссию – привлек особое внимание к молодым теннисистам и придал им самим новых сил.

    Новая свежая кровь

    Неожиданный чемпион Милана-2017 кореец Чон Хен отличился на старте нынешнего сезона, дойдя до полуфинала Открытого чемпионата Австралии, а потом был в четвертьфиналах супертурниров в Индиан-Уэллсе и Майами. Летом он пропустил пару месяцев из-за травмы, и во второй половине сезона результаты корейца стали похуже, но факт, что Чон Хен – крепкий игрок топ-30 рейтинга, неоспорим. Зажгли в 2018-м и другие участники прошлогоднего NextGen Finals, в частности, хорват Борна Чорич и россияне Даниил Медведев и Карен Хачанов. Последний в воскресенье завоевал дебютный титул на "Мастерсе" в Париже и вплотную подобрался к первой десятке рейтинга. А всего сейчас в топ-20 – шесть игроков не старше 23 лет.

    Сейчас ни Чон Хен, ни Чорич, ни Медведев с Хачановым в Милан по возрасту уже не попадают. Зато вернулся прошлогодний финалист Андрей Рублев. И отобрался по-честному Стефанос Циципас. В прошлом году он приезжал в столицу моды в качестве запасного, брал интервью у коллег-теннисистов и сыграл показательный матч с Александром Зверевым. Сейчас же 20-летний грек самая настоящая восходящая звезда – 15-я ракетка мира, победитель турнира ATP, финалист крупных состязаний в Барселоне и Торонто. В Милане Циципас "посеян" под первым номером.

    А компанию ему и Рублеву составляют самобытный австралиец Алекс Ди Манаур, американцы Фрэнсис Тиафо и Тэйлор Фритц, испанец Хауме Мунар и поляк Хуберт Хуркач, недавно выигравший крупный челленджер во французском Бресте. Он заменил любимого публикой Дениса Шаповалова. 19-летний канадец с русскими корнями снялся с турнира из-за усталости после насыщенной концовки сезона. Восьмая путевка досталась победителю отборочного турнира Лиаму Коруане, который в 2016 году сменил гражданство с американского на итальянское.

    В целом по именам нынешний состав выглядит послабее прошлогоднего. Но, в конце концов, цель миланского турнира – не показывать главных звезд, а привлекать внимание к теннису новой аудитории и тестировать различные новшества.

    Теперь – вешалки и видеоповторы

    В прошлом году в Милане уже опробовали экспериментальное ведение счета – геймы играются без счета "больше/меньше", каждый сет продолжается всего до четырех выигранных геймов, при 3:3 играется тай-брейк, а всего партий – пять. На корте предусмотрена разметка только для одиночной игры – без парных "коридоров", вместо линейных судей за попаданием мяча в площадку неустанно следит система hawk-eye, при касании мячом сетки при подаче игра продолжается. Зрители могут спокойно перемещаться по залу – но только вдоль боковых линий – прямо во время розыгрышей. Теннисистам позволено в определенные моменты общаться с тренерами с помощью гарнитуры, но при условии, что их диалог слышен всем. На корте установлены часы, отсчитывающие 25 секунд между розыгрышами.

    Новшества не особо понравились молодым игрокам. В частности, Рублев выказывал недовольство короткими сетами. "Эти правила несправедливы для игроков, которые больше работают. В таком формате слишком большую роль играет удача", – говорил он год назад.

    В этом году и в без того экспериментальном формате соревнований вновь будут изменения. Главное из них – использование вешалок для полотенец. Во всех информационных сообщениях, распространяемых ATP, говорится, что "игроки будут проинструктированы, как ими пользоваться". Кто-то пришел к выводу, что бросать пропитанные потом полотенца мальчикам и девочкам, подающим мячи, не гигиенично. И теперь вариант установки вешалок на всех турнирах рассматривается всерьез.

    Еще одно важное новшество – впервые в истории будут использованы видеоповторы, с помощью которых можно оспорить решение судьи на вышке. Например, о двойном отскоке мяча, заступе при подаче, касании мяча не ракеткой, а частью тела или предметом экипировки. И вот это уже должно быть интересно.

    Милан (Италия). Next Gen ATP Finals. 6-10 ноября.
    Группа А
    Стефанос Циципас (Греция, 20 лет, 15-е место в рейтинге ATP)
    Хауме Мунар (Испания, 21 год, 76-е)
    Фрэнсис Тиафо (США, 20 лет, 40-е)
    Хуберт Хуркач (Польша, 21 год, 85-е)
    Группа В
    Алекс Ди Минаур (Австралия, 19 лет, 31-е)
    Андрей Рублев (Россия, 21 год, 68-е)
    Тэйлор Фритц (США, 21 год, 47-е)
    Лиам Коруана (Италия, 20 лет, 622-е)


    Газета "С-Э" № 7777, 06.11.2018
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  5. #5
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Теннисисты о турнире и не только...

    Циципас о формате молодежного итогового: «На счету каждое очко, в любой момент можно проиграть свою подачу, идет постоянное напряжение»

    Грек Стефанос Циципас прокомментировал победу над Хауме Муньяром на групповом этапе молодежного итогового турнира ATP (4:3, 4:3, 3:4, 4:2).
    «Матч с самого начала был очень напряженным. На счету каждое очко, в любой момент можно проиграть свою подачу. Так что было постоянное напряжение, много тай-брейков. Я здорово сыграл. Теперь поработаю над подачей и над тем, чтобы быстрее использовать возможности – сегодня у меня это не получалось.
    Я был лучше готов к ключевым моментам. Как я уже говорил, на счету каждый розыгрыш. Я был собраннее, сосредоточеннее. Но мне кажется, что если больше играть по таким правилам [сокращенные сеты с решающим очком при счете «ровно»], то со временем привыкнешь».

    Источник — nextgenatpfinals.com

    Рублев о матчах молодежного итогового: «В таком формате не нужно быть сильным, и не видно разницу в классе игроков»

    Россиянин Андрей Рублев прокомментировал формат проведения матчей молодежного итогового турнира ATP.
    «Я всегда говорил, что я не поклонник этих правил. Мне кажется, это немного несправедливо, потому что в итоге все это вообще нелогично.
    С физической точки зрения, это вообще не то. В таком формате не нужно быть сильным. И даже если ты вообще плохо себя чувствуешь, а соперник играет очень здорово, ты можешь победить, чего в настоящих матчах не бывает. И я считаю, что это нечестно, потому что у других ребят больше шансов на победу.
    Например, сегодня. Циципас проводит отличный сезон, обыгрывает топ-игроков. И я не хочу говорить ничего плохого о Муньяре, но Циципас – в топ-15, а Муньяр – 80-й или 90-й. В нормальных условиях Циципас должен выиграть не легко, но уверенно, а тут их матч получился очень упорным.
    Все решают несколько розыгрышей. Три сета на тай-брейках, и в такой ситуации разницы в уровне игроков вообще не видно. Кажется, что они оба потрясающие. Конечно, они оба потрясающие, но вы понимаете, что я пытаюсь сказать».

    Источник — sport360.com
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  6. #6
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Next Gen ATP Finals 2018.

    Молодежный итоговый турнир ATP. Циципас за титул сыграет с де Минауром, Рублев за 3-е место – с Муньяром

    Полуфинал

    Алекс де Минаур (Австралия) – Хауме Муньяр (Испания) – 3:4, 4:1: 4:1, 3:4, 4:2

    Стефанос Циципас (Греция) – Андрей Рублев (Россия) – 4:3, 3:4, 4:0, 2:4, 4:3


    5-я ракетка мира Стефанос Циципас поделился впечатлениями от победы над Андреем Рублевым в полуфинале молодежного итогового турнира.
    «Победы в таких упорных матчах приносят большие эмоции. Когда часами борешься на корте за победу, тот, кто ее в итоге вырывает, – самый счастливый человек на свете. Я очень удовлетворен».

    В финале чемпион Стокгольма сыграет с другим дебютантом Next Gen ATP Finals Алексом де Минауром, которого месяц назад обыграл на турнире в Токио.
    «Алекс такой быстрый, скорость – его главное оружие. Но слабые места у него тоже есть. Не все игроки идеальны. С ним мне нужно будет сыграть не так, как сегодня. Давить, но не передавливать, потому что ему этого и надо. Действовать с умом, терпеть и двигать его по корту, выходить к сетке, играть в хороший, умный теннис. Я понимаю, что матч будет сложный, но я подготовлюсь на все сто. Буду готов выложиться в этом последнем матче сезона на все сто. Если все пройдет по-моему, это будет отличное окончание года».

    Источник — www.atpworldtour.com
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  7. #7
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Next Gen ATP Finals 2018.

    Грек Стефанос Циципас победил австралийца Алекса де Минаура в финале Итогового молодежного турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP).
    Матч, прошедший в субботу, завершился со счетом 2:4, 4:1, 4:3 (7:3), 4:3 (7:3) в пользу 20-летнего Циципаса.

    Третье место на турнире в Милане занял российский теннисист Андрей Рублев.
    Россиянин Андрей Рублев победил испанца Хауме Мунара в матче за третье место на Итоговом молодежном турнире Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP).
    Встреча, прошедшая в субботу в Милане, завершилась со счетом 1:4, 4:3 (7:4), 2:4, 4:2, 4:3 (7:3) в пользу Рублева.

    68-я ракетка мира Андрей Рублев прокомментировал свою победу над Хауме Муньяром в матче за третье место молодежного итогового турнира ATP.
    Накануне, напомним, прошлогодний финалист Рублев на решающем тай-брейке уступил будущему чемпиону Стефаносу Циципасу и лег спать около трех утра.
    «Это были два тяжелых матча. И в обоих психологически я был очень силен. Вчера мне немного не повезло, а сегодня, наоборот, повезло».
    21-летний Рублев – единственный теннисист, сыгравший на обоих молодежных итоговых: прошлогоднем первом и нынешнем. Год назад он был первым сеяным и дошел до финала, а сейчас еще набирает форму после травмы, из-за которой в середине года пропустил три месяца.
    «Я доволен, что закончил сезон на психологическом подъеме, так сказать. Надеюсь, это станет заделом на следующий».

    В последнем матче Рублев выиграл 82 процента очков на первой подаче и второй сезон подряд закончил с 20+ победами.

    Источник — www.atpworldtour.com
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •