Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: Некоторые советы по выбору университета

  1. #11
    Бог в помощь, Барсуковы!

  2. #12
    Помимо этого, полезно понимать финансовые возможности университета. Косвенно их можно оценивать по стоимости обучения, размерам endowment и годовому бюджету спортивного департамента.
    Я не думала на тот момент, что как раз оцениваю "финансовые возможности университета", посчитав хорошим признаком, что он продолжал оплачивать обучение девочке, которая не могла играть за университет по здоровью(и это была не спортивная травма). На практике я оказалась права. Но боюсь если бы я анализировала бюджет университета, то не пришла бы к тому же выводу. Т.е., я хочу сказать, что размер бюджета, не даст реальную картинку.

  3. #13
    В целом статья именно про первоначальную оценку университетов в принципе, на основе открытых источников. Делая окончательный выбор между несколькими вариантами требуется детальный анализ, на него уходит намного больше времени, рассматривает больше источников, учитывает больше информации (тут еще про теннис/тренера и т. д. ничего не говорилось…), а выбирать всё равно приходится интуитивно…

    Если говорить о вашем университете, то по финансовым показателям он на хорошем уровне. Endowment на приличном уровне, не миллиард конечно, но около того, а значит ему активно жертвуют деньги, значит выпускники благодарны университету и видят в нем большой потенциал. Спортивный департамент, может и не входит в топ 30, но чувствует себя намного лучше нашего второго университета.

    Катин трансфер из University of Wisconsin–Madison, где был один из самых богатых спортивных департаментов, с годовым бюджетом спортивного департамента в районе 143,4 миллионов, в существенно более скромный College of William & Mary, с годовым бюджетом спортивного департамента 28,4 миллиона(правда и видов спорта меньше), дал нам некоторое представление о том, как это сказывается на спортсменах. Конечно, чувствовалось некоторое падение уровня финансирования, но качество обеспечение упало не в разы, а на десятки процентов, и в основном во второстепенных вещах (меньше спортивной экипировки, останавливались не в таких дорогих гостиницах и т. п.).

    Относительно: «продолжал оплачивать обучение девочке, которая не могла играть за университет по здоровью(и это была не спортивная травма)». Богатый University of Wisconsin, за 5 лет вывел из состава команды 5 девочек, продолжая оплачивать их стипендии. 2 из них получали такое финансирование по 3 и 4 года, три других только по году, после чего последовал их перевод в другие университеты или окончание бакалавриата. Все эти 5 случаев носили не спортивный характер травм (в 3 случаях спортсмены вообще были здоровы, просто тренер по каким-то своим личным соображениям решила их выгнать из команды...). Университет на право и на лево давал пятый год обучение и т. д. Увидеть подобную щедрость в W&M нам не доводилось, напротив с пятым годом обучения там все плохо, его конечно дают, но с большим скрипом (так Катя закончила за 4 года + летняя сессия).


    Таким образом, вы правильно заметили, что есть и другие факторы которые следует учитывать.

  4. #14
    Барсуковы - может стоит ввести удельный параметр - результат от деления всего бюджета на количество студентов и преподавателей?
    И еще. Все зависит от так же от того, насколько влиятелен теннис, его тренер в данном университете. В WFU было два вида спорта, не знающих ограничений в бюджете - американский футбол и баскетбол.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  5. #15
    Уважаемые Барсуковы, горячо жму вашу руку, меня уже сейчас подтрясывает от того, что время летит, как птица, а я еще многого не знаю, а в принципе почти ничего .... спасибо вам за детальный анализ, нам, провинциалам все полезно и интересно: каждая мелочь, каждая деталь.

  6. #16
    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    Барсуковы - может стоит ввести удельный параметр - результат от деления всего бюджета на количество студентов и преподавателей?
    Это имеет смысл в отношении бюджета, но я ведь его не оцениваю (во многом потому, что его сложно найти). Бюджет спортивного департамента лучше делить на количество атлетов, но и эту информацию долго искать (не говоря уже о том, что в каждом виде спорта разное максимальное количество спортивных стипендий).
    А вот endowment действительно разумно делить на количество студентов, хотя это не бюджет, а просто фонд. Когда 2,6 миллиарда приходится на 2238 студентов как в Caltech, это не одно и тоже, что 2,7 миллиарда на 44413 студентов как в University of Wisconsin–Madison. Я решил просто не усложнять, кто в теме и так всё поймут.

    Цитата Сообщение от papa60 Посмотреть сообщение
    И еще. Все зависит от так же от того, насколько влиятелен теннис, его тренер в данном университете. В WFU было два вида спорта, не знающих ограничений в бюджете - американский футбол и баскетбол.
    Американский футбол всегда самый влиятельный, так как именно этот вид спорта приносит основной доход. Баскетбол на втором месте с существенным отставанием, волейбол, хоккей обычно на уровне рентабельности, все остальные виды спорта как правило дотационные.

    В W&M, теннис один из самых титулованных видов спорта, на уровне конференции всегда в призовых местах (другим видам спорта очень далеко до него…), но финансирование отличалось от богатого UW, местами существенно, это и не удивительно при такой разнице в бюджетах.

    Всё конечно познается в сравнении, уверен попади мы сразу в W&M, мы бы и не заметили разницы, и были бы удивлены даже этому уровню финансирования… Но разница есть, это стоит учитывать.

  7. #17
    Барсуковы, согласен. Добавлю только, что все может меняться в зависимости от ситуации в университете. Так одно время у дочери команда летала на самолетах на матчи, а потом пересела на микроавтобус, а потом после того, футбол что-то выиграл, снова стала летать.
    "Если хочешь, чтобы курица неслась, терпи ее кудахтанье" - англ. пословица

  8. #18
    Не охваченными осталась тема сложность major'ов и перспективы трудоустройства. Double major требует отдельного, более пристального рассмотрения. В ближайшие дни что-нибудь напишу на эти темы. Может у кого-то еще есть вопросы или предложения пропущенных тем или аспектов?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •