Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: Kremlin Cup 2018, Moscow, Russia

  1. #21
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Kremlin Cup 2018, Moscow, Russia

    В вечернюю сессию 18 октября состоялся только один матч: между Анастасией Павлюченковой и Дарьей Касаткиной.
    Ранее после данного матча планировался матч Киргиоса против Башича, который отменен по причине снятия из-за травмы с турнира Ника Киргиоса.


    Австралиец Ник Киргиос снялся с турнира в связи с травмой локтя.
    «Извините, ребята, я не смогу сыграть сегодня, этим вечером! Понятно, что это очень досадно - я по-прежнему ощущаю последствия травмы локтя. Это беспокоило мне в начале сезона один-два месяца, и теперь эта травма дала о себе знать на этой неделе. Я собираюсь закончить сезон и вернуться домой. Я начну восстановление и увижу вас в 2019 году, надеюсь, вернусь в Москву. Увидимся!» - прокомментировал ситуацию спортсмен.

    Соперник австралийца, босниец Мирза Башич проходит в следующий круг на отказе соперника и встретится в четвертьфинале с россиянином Кареном Хачановым, который ранее обыграл чеха Лукаша Росола.

    Пресс-служба турнира
    18 октября, 19:00
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  2. #22
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Kremlin Cup 2018, Moscow, Russia

    Итоги дня: пятница

    В одиночном разряде сегодня было сыграно два женских полуфинала и все мужские четвертьфиналы.

    В женской сетке сегодня определились финалистки: Онс Жабер и Дарья Касаткина. Исход финала очень важен для обеих теннисисток, ведь для Жабер это может стать первым титулом WTA в ее карьере, а для Касаткиной результат матча определит, станет ли она первым или вторым запасным игроком на Итоговом турнире WTA в Сингапуре.

    Первый полуфинал сегодняшнего дня сыграли Онс Жабер и Анастасия Севастова. 5-я сеяная турнира латвийка Севастова уступила представительнице Туниса со счетом 3/6, 6/3, 3/6. Это уже 7-я победа Онс на московском турнире, ведь она пробилась в основную сетку из квалификации.

    Второй полуфинал сыграли Йоханна Конта и Дарья Касаткина. В тяжёлом матче первая ракетка России Дарья Касаткина одержала победу над экс-4 ракеткой мира Йоханной Контой в двух сетах - 6/4, 6/3. Матч длился 1,5 часа. Касаткина повторила свой прошлогодний результат на турнире, вновь выйдя в финал.

    Завтра в 13:00 нам предстоит увидеть захватывающий женский финал Касаткина – Жабер.

    В мужской части турнира сегодня были сыграны 4 четвертьфинала, по результатам которых определились две полуфинальные пары: Адриан Маннарино – Андреас Сеппи и Даниил Медведев – Карен Хачанов.

    На первом корте сегодня боролись француз Адриан Маннарино и победитель квалификации белорус Егор Герасимов, который стоит в третьей сотне мирового рейтинга. Герасимову не удалось переиграть фаворита встречи - игрока из топ-50. Герасимов уступил - 6/7(3), 3/6.

    Затем на том же корте состоялся ещё один матч, в котором решалось, кто будет противостоять Маннарино в полуфинале. Четвертому сеяному турнира Филипу Крайиновичу противостоял итальянец Андреас Сеппи. За два часа Сеппи удалось одержать верх над сербом – 6/4, 7/6(2).

    На центральном корте прошло два матча с участием российских теннисистов. Первым на корт вышел Даниил Медведев. Он провёл непростой матч против «лаки лузера» и прошлогоднего финалиста Ричардаса Беранкиса. В начале матча Даниил уверенно доминировал и завершил первый сет за 26 минут – 6/2. Затем, инициативу перехватил литовец, второй сет остался за ним – 6/1. Третий сет получился нервным, в шестом гейме на подаче Беранкиса у Даниила Медведева возник спор с судьей на вышке. По словам Даниила, этот эпизод помог ему завестись, и в итоге он сумел одержать победу - 6/2, 1/6, 6/4.

    Последним матчем сегодняшнего дня стало противостояние Мирзы Башича и еще одного россиянина - Карена Хачанова. Карен не оставил шансов представителю Боснии и Герцеговины в первом сете, а вот во втором завязалась упорная борьба, разрешившаяся тай-брейком – 6/2, 7/6(5).

    В парном разряде сегодня прошло два матча – женский финал и мужской полуфинал.

    В финальном матче парного женского турнира россиянка Александра Панова и немка Лаура Зигемунд обыграли представительницу Хорватии Дарью Юрак и румынку Ралуку Олару – 6/2, 7/6 (7-2). Для Александры Пановой это первый титул в этом году. Этим летом она уже выступала в финале в Москве на турнире Moscow River Cup, в паре с Галиной Воскобоевой они уступили россиянкам Анастасии Потаповой и Вере Звонарёвой.

    Вторые сеяные турнира в парном мужском разряде - представители США Аустин Крайчек и Раджив Рам - одержали верх над немцем Андреасом Мисом и чилийцем Хансом Подлипником-Кастильо – 6/4, 6/3. Матч длился чуть больше часа. Завтра в финале американский дуэт Крайчек-Рам встретится с Максимом Мирным из Белоруссии и Филиппом Освальдом из Австрии.

    Пресс-служба турнира
    19 октября, 22:45
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  3. #23
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Kremlin Cup 2018, Moscow, Russia

    В пятницу, 19 октября, на центральном корте СК «Олимпийский» состоялся финальный матч в женском парном разряде. Россиянка Александра Панова и немка Лаура Зигемунд одержали победу над Дарьей Юрак (Хорватия) и Ралукой Олару (Румыния) – 6/2, 7/6 (7/2).
    Теннисистки провели на корте 1 час 33 минуты. Исход матча решился во втором сете на тай-брейке 7/6 (7/2). Победители подали 1 раз навылет и совершили три двойных ошибки. На счету хорватско-румынской пары - ни одного эйса и три двойные.

    Сразу после финального матча прошла церемония награждения, в которой приняли участие: президент федерации тенниса России Шамиль Тарпищев, директор женского турнира Алексей Селиваненко, супервайзер WTA Тони Чо, генеральный директор турнира «ВТБ Кубок Кремля» Яков Шахтин, вице-президент ВТБ Виктор Лукьянов и глава по маркетингу бренда Rado в России Анна Меркулова. Компания Rado наградила победителей парного турнира фирменными часами.

    «Спасибо за самый важный и любимый турнир! – сказала Александра Панова на награждении. – Последние два года я была с переломом ноги, не думала, что выйду на корт, тем более – выиграю титул. Эта победа – самое большое достижение в моей карьере. Я безумно счастлива. Надеюсь, что турнир сохранит свои традиции, и еще не одно поколение чемпионов вырастет на нем».

    Лаура Зигемунд отметила высокий уровень организации турнира «ВТБ Кубок Кремля» и добавила, что счет финального поединка не отражает характер матча. «Мы обе прошли через непростой период, у нас с Сашей были травмы, поэтому есть что-то символичное в нашем дуэте, эта победа действительно важна для нас».

    Президент ФТР Шамиль Тарпищев поздравил финалистов: «Вы показали отличный теннис! Особенно поздравляю Александру Панову, она заслужила всей своей карьерой победу в финале «ВТБ Кубок Кремля». Желаю всем прекрасного завершения сезона и успехов в следующем году!».

    Панова и Зигемунд впервые выступают в паре. Как для россиянки, так и для немки – это первый титул за последние три года в парном разряде. Последний раз Александра Панова выигрывала в паре с Маргаритой Гаспарян турнир серии International в 2015 году в Ташкенте.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  4. #24
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Kremlin Cup 2018, Moscow, Russia

    Дарья Касаткина стала чемпионкой «ВТБ Кубок Кремля»

    20 октября на центральном корте «Олимпийского» прошел женский финал в одиночнном разряде. Российская спортсменка Дарья Касаткина в напряженной борьбе обыграла теннисистку из Туниса Онс Жабер в трех сетах – 2/6, 7/6 (7-3), 6/4.
    В первом сете россиянка явно нервничала, в то время как ее соперница играла свободно и раскрепощенно, поэтому и выиграла первую партию за явным преимуществом. Начиная со второго сета, Касаткина сменила тактику и начала играть от обороны, и это принесло ей успех. В конечном итоге Жабер, которая играла уже свой 8-й матч на турнире, не выдержала напряжения борьбы, а при счете 4/5 на ее подаче у Онс начались судороги, и Дарья довела матч до победы.

    На церемонии награждения Онс Жабер поздравила Дарья Касаткину с победой и поблагодарила свою команду за поддержку: «Я по-настоящему влюбилась в этот турнир. Это первый финал на турнире WTA категории Premier в моей карьере, он многое значит для меня». Тунисская спортсменка призналась в любви своему мужу на русском языке, объяснив публике, что спутник ее жизни наполовину русский.
    В своей ответной эмоциональной речи Дарья Касаткина также поблагодарила свою команду, особо выделив роль своего тренера Филиппа Дехаса. «Я помню, как ровно 10 лет назад я маленькой девчонкой приезжала на турнир «Кубок Кремля» и мечтала когда-нибудь стоять на корте с этим кубком, и вот я здесь», – сказала счастливая победительница.

    Эта победа дала право Касаткиной квалифицироваться на Итоговый турнир WTA в Сингапуре в качестве первой запасной.


    Дарья Касаткина: «Я всегда мечтала выиграть ВТБ Кубок Кремля именно в Олимпийском»
    Сегодня, 16:30

    Столько эмоций выплеснули на корте. Что сейчас у вас внутри творится?

    Я не знаю, что у меня осталось внутри, не до конца понимаю, что произошло. Это был очень-очень важный момент, я всегда мечтала выиграть Кубок Кремля именно в «Олимпийском». И тут такое, я успела «запрыгнуть в последний вагон». Я так счастлива, честно!

    В самом конце, вы ведете, счет 5/3, счет в гейме 40:30, вы подаете, розыгрыш, попадаете в корт – это матчбол, но судьи говорят, что аут. Почему не взяли челлендж? Было две попытки.

    Меня очень сильно зажало. Я ничего не соображала. Я не могла думать, подавать, играть. Это тот момент, когда ты не понимаешь, что происходит. Спортсмены меня поймут.

    Было такое впечатление, что вы очень хотели победить, но ваш «коронный теннис» совсем не шел. Позже начали играть от обороны. Подавали со скоростью 110-120 км/ч, не давали возможность использовать силу ваших ударов против вас. Эта тактика сработала. Вы до конца это все выдержали. Так ли это было? И трудно ли было справиться с соперницей и выдержать эту тактику до конца, не сорваться на остро атакующие удары?

    Это все правда. Я очень хотела победить, это приводит к таким моментам, когда ты очень сильно хочешь, но не можешь. Начинаешь нервничать, чего-то ждать от себя. Но в итоге потом вышел мой волшебный тренер на корт (смеется), помог мне снова. Просто дал мне базовую тактику, которую я всегда могу делать, мне просто нужно было об этом напомнить. Начала играть от обороны, не придумывать ничего, стабильно все делать, больше через свой удар слева.

    Вы согласны с Шамилем Тарпищевым, что такие победы важнее, чем те, когда все идет красиво и с большим преимуществом?

    Может быть, да, наверное, согласна. Ибо это запоминается. Ты понимаешь, что в этот момент переступил через себя, ты не сдался и продолжил играть.

    У вас через три часа самолет в Сингапур, с какими мыслями вы летите на Итоговый турнир WTA и чего ожидаете? Вы первая запасная, благодаря сегодняшней победе.

    Мыслей ноль. (смеется) Пока не знаю, чего ждать. Меня, мне кажется, занесут в самолет на Сингапур, скажут: «Так, все – лети!». На пересадке скажут: «Садись вот сюда, лети туда!». Посмотрим, как будет. Планирую два дня ничего не делать. А там посмотрим, как будут играть, может кто-то откажется.

    Помните тот матч на олимпиаде против Онс? Можете сравнить, как было тогда и сейчас?

    Не очень хорошо помню тот матч. Помню, что выиграла тай-брейк во втором сете. Знаю, что такая же была ситуация - очень странная и опасная. Но Онс [Жабер] большая молодец. Она прошла большой путь к этому финалу. Все видели, что она отдала всю себя, у нее были судороги. Я уверена, ей обидно проиграть финал. Когда ты понимаешь, что выжал 120 процентов из себя, ты все равно осознаешь, что проиграл, но сделал все возможное для победы.

    Пресс-служба турнира
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  5. #25
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Теннисисты о турнире и не только...

    Даниил Медведев: «Мне нужно повышать свой средний уровень, потому что невозможно все время играть на максимуме своих возможностей»

    Даниил, в матче против Хачанова у вас получилось три разных сета, расскажите, пожалуйста, почему?

    В принципе, как я и говорил до этого, я не в стопроцентной форме. Это не значит, что она плохая, может быть, 90 %. Были провалы в матче, которых быть не должно. В первом сете – это когда я проиграл первую свою подачу, и сразу ход матч повернулся в его сторону. Первую партию я отдал ему за 20 минут, можно сказать, сам. Потом сумел собраться, понимал, что единственный мой шанс – это хорошо подавать, потому что на приёме был недостаточно быстр и сконцентрирован, старался цепляться за каждый шанс, и в итоге получилось. А если говорить о том, как я сыграл в третьем сете при счёте 1/0… Если ты так играешь – ты проигрываешь полуфинальные матчи ATP.

    И вы, и Карен Хачанов в мужском теннисе сейчас одни из кандидатов на прорыв в мировую элиту. Чего вам пока еще немного не хватает?

    Опыта и стабильности в результатах. Если я сумею на тренировках наладить игру, которую я показываю в течение последних двух месяцев, то я смогу быть выше в рейтинге. Но, на самом деле, много ребят, которые могут быть выше в рейтинге, но места в десятке ограничены: в десятке может быть только 10 человек, тут часто важны и везение, и опыт. Так что просто буду работать.

    Вы анализировали, почему у вас в Москве получается хорошо выступать, ведь полуфинал – это здорово?

    Это как раз и смешно. Если бы я вышел в полуфинал до Америки, то я бы был очень рад этому, а тут мне этот полуфинал – ни очков не принес, ничего. Конечно, хотелось пройти дальше, но Карен молодец, надеюсь, он выиграет в финале. А насчёт Москвы – здесь своя публика, которая обоим помогала, симпатии болельщиков разделились поровну.

    В целом же сезон у вас выдался потрясающим. Какие теперь задачи ставите на будущий сезон? И на концовку этого?

    Моя главная задача – стараться выиграть каждый матч, потому что только так выигрывают турниры и зарабатывают очки. А когда не играю матчи, надо работать на тренировках, стараться совершенствоваться, повышать свой, так скажем, средний уровень игры, потому что на максимуме своих возможностей всё время играть невозможно. Грубо говоря, здесь я сыграл (в Москве) не в полную силу, но, может быть, если бы мой средний уровень был выше, я бы смог победить сегодня.

    Вы пожелали Карену удачи в финале. Как думаете, каковы его шансы против Маннарино?

    Он Маннарино обыгрывал два или три раза, если я не ошибаюсь, плюс Маннарино не выиграл ни одного финала – наверное, из пяти, что он играл. Поэтому считаю, что шансы большие, но тут никогда не знаешь - это финал, шансы всё-таки примерно равны. Но я думаю, что у него есть все шансы победить.

    Вы останетесь поддержать друга?

    Мне в Базеле нужно играть во вторник, придётся уже завтра утром вылетать. Я бы с удовольствием остался и сходил бы на турнир.

    Что вы думаете по поводу того, что турнир переезжает на новое место?

    Да, конечно мне не удалось здесь так уж много поиграть, вроде бы три года. Но это классная арена, классный турнир. Надеюсь, что новый будет не хуже.

    Где будете проводить отдых, и в какой мере вы будете выполнять физические нагрузки на отдыхе?

    Отдых пока не решил где проводить, но куда-то на море поеду - в жаркую страну, чтобы неделю просто лежать и ничего не делать, ну и, как вы сказали, только чуть-чуть поддерживать общую физическую форму - совсем легко, чтобы потом не приехать и не пришлось бы месяц восстанавливаться от отдыха.

    Пресс-служба турнира
    20 октября, 21:00
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  6. #26
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Kremlin Cup 2018, Moscow, Russia

    Церемония награждения стипендиатов Фонда «Президентский центр Бориса Николаевича Ельцина»

    В субботу, 20 октября, после женского одиночного финала «ВТБ Кубок Кремля 2018», который завершился победой Дарьи Касаткиной, на центральном корте «Олимпийского» состоялась церемония награждения стипендиатов фонда «Президентский центр Бориса Николаевича Ельцина».

    В церемонии награждения участвовали супруга первого президента России - Наина Иосифовна Ельцина, президент Федерации тенниса России, председатель Совета директоров турнира «ВТБ Кубок Кремля» – Шамиль Тарпищев, исполнительный директор Фонда «Президентский центр Бориса Николаевича Ельцина» - Александр Дроздов, Заслуженный мастер спорта, пятикратный победитель турнира «ВТБ Кубок Кремля» – Евгений Кафельников и Заслуженный мастер спорта, двукратная победительница турнира «ВТБ Кубок Кремля» Анастасия Мыскина.

    В начале церемонии слово было предоставлено Наине Иосифовне Ельциной, которая отметила талант будущих профессиональных спортсменов и пожелала им дальнейших успехов в их спортивной карьере. Помимо дипломов о присуждении стипендии фонда «Президентский центр Бориса Николаевича Ельцина» юным спортсменам в возрастных группах до 17 лет были также вручены ценные подарки. Стипендиатами фонда стали:

    Девушки

    Возрастная группа до 14 лет:

    Диана Шнайдер

    Кристина Волгапкина

    Девушки

    Возрастная группа до 15 лет:

    Алина Щербинина

    Девушки

    Возрастная группа – до 16 лет:

    Авелина Сайфетдинова

    Девушки

    Возрастная группа – до 17 лет:

    Таисия Пачкалева

    Влада Коваль

    Юноши

    Возрастная группа – до 14 лет:

    Михаил Горохов Константин Жженов

    Артур Кукасян

    Юноши

    Возрастная группа – до 15 лет:

    Игорь Кудряшов

    Аристах Сафонов

    Роберт Корелов

    Юноши

    Возрастная группа – до 16 лет:

    Егор Агафонов

    Алибек Качмазов

    Марат Шарипов

    Юноши

    Возрастная группа – до 17 лет:

    Александр Бинда

    Егор Новиков

    После того, как каждый юниор получил подарок из рук Наины Иосифовны, слово было предоставлено президенту Федерации тенниса России Шамилю Тарпищеву, который приветствовал сегодняшний успех Дарьи Касаткиной и напомнил, что она четыре раза была стипендиатом фонда «Президентский центр Бориса Николаевича Ельцина» - «и вот, теперь, в последний год проведения «ВТБ Кубок Кремля» в «Олимпийском», исполнила свою заветную мечту и завоевала трофей».

    По материалам сайта турнира.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  7. #27
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Kremlin Cup 2018, Moscow, Russia

    Крайчек и Рам – победители «ВТБ Кубок Кремля»-2018

    В воскресенье, 21 октября, на центральном корте стадиона «Олимпийский» состоялся финальный матч мужского парного разряда «ВТБ Кубок Кремля»-2018.

    В напряженном поединке пара американцев Аустин Крайчек и Раджив Рам обыграла прошлогодних победителей турнира Макса Мирного и Филиппа Освальда со счетом 7/6(7-4), 6/4.

    На протяжении всей встречи зрители наблюдали в целом равную игру. В первом сете на тай-брейке пара американцев повела в счете 3-0, однако Мирный/Освальд выиграли три мяча подряд. И все же их соперники вновь вырвались вперед и выиграл сет. Во второй партии американцам удалось сделать второй брейк, и они довели матч до победы. При счете 4/5 на подаче Освальда было разыграно решающее очко, одновременно ставшее матчболом. В результате Освальд ошибся при игре с лета, и дуэт Рам/Крайчек праздновал победу.

    «Вы сильная команда. Вы отлично выступили здесь, надеюсь, в будущем у вас будет много хороших результатов, - сказал на церемонии награждения Филипп Освальд, обращаясь к чемпионам. – Мы почти год играем вместе с Максом, и сегодня был наш последний матч. Моя жена написала мне утром, чтобы я не сожалел о нашем расставании, а делал это с улыбкой на лице».

    Макс Мирный посетовал на то, что проиграл свой первый финал на «Кубке Кремля», поблагодарил спонсоров, организаторов и добавил что, несмотря на то, что сегодня они с Филиппом уступили, он всё равно был рад сыграть в финале на центральном корте «Олимпийского», где турнир проходит в последний раз.

    Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев в своей речи на корте обратил внимание зрителей на то, что и в той, и в другой паре есть чемпионы Олимпийских игр и пожелал Максиму Мирному выступить на следующей Олимпиаде.

    Раджив Рам поздравил своего напарника Остина Крайчека с первым парным титулом. «Это всегда особенный момент в карьере каждого теннисиста»,- подчеркнул Рам. Он также нашел теплые слова для своих соперников, отметив невероятную карьеру в паре Макса Мирного и талант ещё молодого Филиппа Освальда.

    Пресс-служба турнира
    21 октября, 17:00
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  8. #28
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Kremlin Cup 2018, Moscow, Russia

    В финале мужского одиночного разряда «ВТБ Кубок Кремля 2018» россиянин Карен Хачанов разгромил француза Адриана Маннарино - 6/2, 6/2. Чуть меньше, чем за час Карен 6 раз подал навылет и не совершил ни одной двойной ошибки, в то время как француз сделал 3 эйса и две двойных.

    Для Хачанова это уже третий одиночный титул в карьере.


    Карен Хачанов: «Этот титул навсегда останется в памяти!»

    Карен, насколько тяжёл этот кубок для вас в фигуральном смысле?

    Если бы в начале турнира меня спросили, выиграю ли я его, я бы не знал, что ответить — я об этом тогда и подумать не мог. Гарантии нет. Каждый матч ты проходишь, выигрываешь и начинаешь верить, что можешь выиграть. Когда приехал в Москву - понятное дело, настрой был такой, что я хотел выиграть, думал об этом. В целом каждый матч давался по-своему, его надо было проходить, так что турнир был очень тяжёлым.

    Если сравнить эту победу с титулами в Чэнду и Марселе, что стоит на первом месте по эмоциям?

    Конечно же, на первом месте пока будет победа в Москве. Как я и говорил, это было моей мечтой детства - выиграть в Москве домашний турнир «ВТБ Кубок Кремля». Я об этом думал, когда я ещё ребёнком здесь бегал. Поэтому этот титул навсегда останется в памяти.

    Финал продолжался менее часа, можете пояснить причину скоротечности поединка?

    Ты же играешь не один на корте, а с соперником. Возможно, где-то у него не получилось... В любом случае могу сказать, что рад той игре, которую демонстрировал на протяжении всего турнира, с каждым матчем я её улучшал. Это залог успеха. Так что сегодня я хорошо сыграл и где-то у него не всё получилось.

    У вас относительно недолгий путь в теннисе, но на «ВТБ Кубке Кремля» выступаете достаточно давно. Что скажете насчёт посещаемости? Со стороны кажется, что с вашим появлением, и появлением Дарьи Касаткиной болельщики снова стали приходить на теннис.

    Так и есть. И это безумно приятно! Ты чувствуешь себя по-другому, когда трибуны полные. Играешь иначе. Это непередаваемые эмоции, которые тебе придают энергию, мотивируют. Я уже много раз слышал высказывания о том, что когда игроки начинают пробиваться дальше по сетке и выигрывать, люди начинают приходить  поддерживать. Мне, конечно, хотелось бы, чтобы с первых кругов трибуны были полные, но это не всегда в моих силах. В любом случае сегодня была великолепная поддержка. С такой публикой приятно играть и выигрывать.

    19 метсто в мировой рейтинге – до топ-10 уже недалеко. Хотите ли вы в следующем сезоне ворваться в топ-10 или главная цель – удержать позицию?

    А если бы вас спросили, хотите ли вы попасть в топ-10, что бы вы ответили?! Впереди даже в этом сезоне ещё два турнира, которые я ещё буду играть, так что всё возможно. Естественно, что я фокусируюсь на каждом турнире, на каждом отдельном матче. Теннис – это такая вещь, что каждую неделю у тебя есть возможность выиграть, но есть и шанс, что ты проиграешь. В конечном итоге невозможно загадывать. Никогда не знаешь, какая неделя сложится удачно. Иногда прямо ловишь свою игру, а иногда мешают какие-то факторы. Сейчас отпраздную победу, отдохну и поеду на следующий турнир.

    Что скажете по поводу решения при счете 12/12 в 5-м сете играть на Уимблдоне тай-брейк?

    С одной стороны, сейчас на всех турнирах «Большого шлема» наблюдается разнобой - на US Open, например, в пятом сете играют тай-брейк при счете 6/6 — как в любом другом обыкновенном сете. А вот на Уимблдоне теперь в пятом сете тай-брейк будут играть при счете 12/12. Но в целом это правильная идея — мы же помним, что на Уимблдоне в пятом сете счет доходил до каких-то запредельных цифр — матч растягивался на два или три дня.

    Приедете ли защищать титул в Москву в следующем году, если будет такая возможность?

    Конечно, ещё целый год (впереди). Можно отсчитывать уже (смеётся). Конечно, посмотрим, как будет сезон проходить, какие турниры. Я всегда рад играть в Москве, я уже это говорил - и при любой возможности, я, конечно же, приеду.

    Пресс-служба турнира
    21 октября, 19:00
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •