Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Barclays ATP World Tour Finals 2018; London, England

  1. #1
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Barclays ATP World Tour Finals 2018; London, England

    Дель Потро отобрался на итоговый турнир АТР...

    Аргентинец Хуан Мартин дель Потро квалифицировался на итоговый турнир Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) после победы над россиянином Кареном Хачановым на турнире в Пекине, сообщается на официальной странице АТР в микроблоге в Twitter.

    Дель Потро в среду обыграл Хачанова во втором круге турнира в Пекине со счетом 6:4, 7:6 (7:4) и вышел в четвертьфинал соревнований.

    Аргентинский теннисист, занимающий четвертое место в мировом рейтинге, выступит на итоговом турнире АТР впервые с 2013 года. Ранее участие в турнире себе гарантировали испанец Рафаэль Надаль, серб Новак Джокович и швейцарец Роджер Федерер.

    В текущем сезоне 30-летний дель Потро завоевал титулы на турнирах в Акапулько (Мексика) и Индиан-Уэллсе (США).

    Итоговый турнир АТР, на котором выступят восемь теннисистов и пар, показавших лучшие результаты в текущем году, пройдет в Лондоне 11-18 ноября.

    МОСКВА, 3 окт - РИА Новости.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  2. #2
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Barclays ATP World Tour Finals 2018; London, England

    Александр Зверев отобрался на итоговый турнир АТР

    Представитель Германии Александр Зверев гарантировал себе участие в итоговом турнире Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) после выхода в полуфинал на соревнованиях в Шанхае.
    Зверев в четвертьфинале турнира в Шанхае победил британца Кайла Эдмунда - 6:4, 6:4. В текущем сезоне 21-летний Зверев, занимающий пятое место в рейтинге АТР, завоевал титулы на турнирах в Вашингтоне, Мадриде и Мюнхене.

    Ранее путевку на итоговый турнир АТР себе гарантировали испанец Рафаэль Надаль, серб Новак Джокович, швейцарец Роджер Федерер и аргентинец Хуан Мартин дель Потро.

    Итоговый турнир АТР, на котором выступят восемь теннисистов и пар, показавших лучшие результаты в текущем году, пройдет в Лондоне 11-18 ноября.

    МОСКВА, 12 окт - РИА Новости.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  3. #3
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Barclays ATP World Tour Finals 2018; London, England

    Южноафриканский теннисист Кевин Андерсон впервые в карьере станет участником итогового турнира ATP, сообщает официальный сайт соревнований.

    В воскресенье 32-летний Андерсон стал победителем турнира в Вене, одолев в финале японца Кэя Нисикори — 6:3, 7:6 (7:3), и квалифицировался в итоговый турнир АТР, на котором выступят восемь теннисистов и пар, показавших лучшие результаты в текущем году. Соревнования пройдут в Лондоне 11-18 ноября.

    Компанию Андерсону составят испанец Рафаэль Надаль, серб Новак Джокович, аргентинец Хуан Мартин дель Потро, швейцарец Роджер Федерер, немец Александр Зверев. Еще два участника будут определены на турнире в Париже, который состоится на следующей неделе.

    МОСКВА, 28 окт – РИА Новости.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  4. #4
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Barclays ATP World Tour Finals 2018; London, England

    Определились составы групп на итоговом турнире Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Лондоне, сообщается на официальном сайте организации.
    Составы квартетов стали известны по итогам жеребьевки, прошедшей в понедельник.

    В группе Густаво Куэртена сыграют серб Новак Джокович (1-й номер посева), представитель Германии Александр Зверев (3), хорват Марин Чилич (5) и американец Джон Изнер (8).

    В группе Ллейтона Хьюитта выступят швейцарец Роджер Федерер (2), южноафриканец Кевин Андерсон (4), австриец Доминик Тим (6) и японец Кэй Нисикори (7).
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  5. #5
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Теннисисты о турнире и не только...

    Итоговый турнир ATP. В первый день Тим сыграет с Андерсоном, Федерер – с Нисикори...

    Роджер Федерер: «Понимаю, что сюжет про сотый титул всех волнует. Но я готов его подождать. Если будет чего ждать»


    Чемпион четырех турниров сезона Роджер Федерер в преддверии ATP Finals в Лондоне ответил на вопрос, что для него будет значить завоевать там свой сотый титул.
    37-летний швейцарец, напомним, шестикратный чемпион итогового турнира, но не выигрывал его с 2011-го, а в этом году проиграл четыре из шести встреч с соперниками из топ-10.
    «Мне не кажется, что так уж важно, где я выиграю свой сотый титул, если это произойдет. Это в любом случае будет большое событие. Если я выиграю здесь, то важнее будет факт победы на итоговом турнире, а не то, что этот титул будет моим сотым.
    Я люблю этот турнир с самого первого раза, когда квалифицировался на него в 2002-м. Для меня было очень важно впервые войти в восьмерку лучших игроков мира, и я тогда в свой дебют в Шанхае очень хорошо выступил. Здесь в Лондоне мы играем на отличном стадионе, где всегда полно зрителей, и матчи, конечно, тоже хорошие. Так что я концентрируюсь на этом конкретном турнире, хотя понимаю, что сюжет про сотый титул всех волнует. Но я готов его подождать – если будет чего ждать, разумеется».

    Напомним, 20-кратный чемпион «Шлемов» может стать вторым мужчиной в теннисе со ста титулами уровня тура после Джимми Коннорса (109).

    Источник — @TennisChannel
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  6. #6
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Barclays ATP World Tour Finals 2018; London, England

    Японец Кэй Нисикори одержал победу над швейцарцем Роджером Федерером в матче группового этапа итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР), который проходит в Лондоне.
    Встреча группы Ллейтона Хьюитта закончилась со счетом 7:6 (7:4), 6:3 в пользу Нисикори. Поединок продолжался 1 час 28 минут.

    Представитель Германии Александр Зверев победил хорвата Марина Чилича в своем первом матче на итоговом турнире Ассоциации теннисистов-профессионалов в Лондоне.
    В матче группы имени Густаво Куэртена Зверев, посеянный под 3-м номером, обыграл Чилича (5-й номер посева) со счетом 7:6 (7:5), 7:6 (7:1). Матч продолжался 2 часа 7 минут.

    Австриец Оливер Марах и хорват Мате Павич обыграли французов Пьера-Юга Эрбера и Николя Маю в матче парного разряда итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов в Лондоне, призовой фонд которого превышает 8,5 миллиона долларов.
    Марах и Павич, посеянные под первым номером, в стартовом матче группы Ноулза/Нестора победили французский дуэт со счетом 6:4, 7:6 (7:3). Матч продолжался 1 час 47 минут.

    Американцы Майк Брайан и Джек Сок победили Лукаша Кубота (Польша) и Марсело Мело (Бразилия) в матче парного разряда на итоговом турнире Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Лондоне.
    Брайан и Сок в своем стартовом матче группы Ноулза/Нестора победили Кубота и Мело со счетом 6:3, 7:6 (7:5). Матч продолжался 1 час 27 минут.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  7. #7
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Теннисисты о турнире и не только...

    Финалист «Ролан Гаррос» Доминик Тим, в третий раз выступающий на итоговом турнире ATP, в третий раз же начал его с поражения – 3:6, 6:7 от Кевина Андерсона. 25-летний австриец на ATP Finals из группы еще не выходил.
    «Я неудачно начал. В первом сете шансов на брейк у меня, по сути, не было. Практически в каждом моем гейме у меня были проблемы. Так что первый сет у меня не получился. Второй, наоборот, вышел очень хорошим, я бы сказал. Все решили пара мячей».

    Источник — www.nittoatpfinals.com

    Чемпион четырех турниров сезона Роджер Федерер прокомментировал поражение от Кеи Нисикори в стартовом матче итогового турнира ATP (6:7, 3:6).
    «Покрытие здесь медленнее, чем на трех моих последних турнирах. Думаю, всем приходится немного приспосабливаться – мне в том числе. Чувствую себя нормально, просто тренировался то там, то здесь: сначала в Queen’s Club, потом здесь на дальних кортах, потом на центральном. Так что условия каждый раз были разные. В целом, по-моему, бью по мячу нормально. Разминка сегодня была совершенно нормальная.
    Наверное, мы оба немного нервничали, не понимая, как атаковать со второй подачи. По-моему, то же самое в начале матча было с Тимом, когда он искал прием. Вот и у нас было то же самое. Сейчас, после первого матча, об этом можно уже не беспокоиться».

    Также шестикратный чемпион итогового прокомментировал эпизод, когда получил от судьи предупреждение за мяч, выкинутый в сторону трибун.
    «Я подошел к нему узнать, за что предупреждение. Не более того. Он думал, что я был зол. Я не был. Сейчас я зол, что проиграл, но в тот момент не был. Видимо, он очень хорошо меня знает (улыбается)».

    Во втором групповом матче 20-кратный чемпион «Шлемов» во вторник сыграет с Домиником Тимом (уступает по личным 1-2).

    Источник — Sport360°

    Девятая ракетка мира Кеи Нисикори прокомментировал свою первую за 4,5 года победу над Роджером Федерером (7:6, 6:3 в первом матче итогового турнира ATP). До нее 28-летний японец проиграл 37-летнему швейцарцу шесть матчей подряд (теперь общий счет противостояния стал 3-7).
    «Сегодня мне нужно было что-то изменить в своей игре, потому что я ему дважды проиграл за два последних месяца. Мне удалось показать хороший теннис, чуть лучше использовать форхенд, действовать агрессивнее. Постепенно у меня стало получаться, особенно во втором сете. Мне понравилось, как я сегодня сыграл».
    На вопрос об уровне Нисикори Федерер ответил:
    «Очень хороший. Я рад за него, что он квалифицировался на этот турнир. Тому, что он обыграл меня сегодня, не рад. Но в любом случае он в начале года играл «Челленджеры», что было не самым очевидным решением. Так что он молодец и достоин уважения, которое мы все к нему испытываем, потому что он боец».

    Источник — www.tennis.com
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  8. #8
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Barclays ATP World Tour Finals 2018; London, England

    Пятая ракетка мира Саша Зверев начал свой второй итоговый турнир ATP, как и первый – с победы над Марином Чиличем – 7:6, 7:6. Проиграв хорвату их первую встречу в 2015-м, 21-летний немец с тех пор выиграл все шесть, но первую за пять – в двух сетах.
    Чемпион трех турниров сезона Зверев одержал рекордную для тура 55-ю победу сезона, в обоих сетах отыгравшись с дефицита в брейк (уступал 2:5 в первом, 3:4 во втором).

    Первая ракетка мира Новак Джокович, в стартовом матче итогового турнира ATP обыгравший дебютанта Джона Изнера 6:4, 6:3, потратил на победу 73 минуты, выполнив 21 удар навылет при шести невынужденных ошибках. В противостоянии с американским №1 серб теперь ведет 9-2.
    Чемпион «Уимблдона» и US Open трижды взял подачу чемпиона Майами, выиграв на приеме 42 процента очков (на приеме первой – 36, хотя Изнер в этом году в среднем на первой проигрывает меньше 20), а на подаче проиграв только 14.
    31-летний серб одержал 50-ю победу в сезоне (выиграл 50 матчей 11-й раз за 12 последних лет). На итоговых турнирах ATP их пятикратный чемпион одержал 32-ю победу (при 11 поражениях). У остальных участников его группы на ATP Finals три победы на троих.

    Южноафриканец Кевина Андерсон на групповом этапе итогового турнира ATP разгромил Кеи Нисикори – 6:0, 6:1. Это всего седьмой полный матч в истории итогового турнира, в котором проигравший взял меньше двух геймов.
    В шести случаях проигравший выигрывал один гейм (в последний раз в 2014-м, когда Роджер Федерер разгромил Энди Маррея), а в 2005 году Федерер в полуфинале с двумя баранками обыграл Гастона Гаудио.

    На итоговом турнире ATP все игроки группы имени Ллейтона Хьюитта сохраняют шансы на выход в полуфинал после двух туров группового этапа. В четверг Роджер Федерер встретится с Кевином Андерсоном, а Доминик Тим – с Кеи Нисикори.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  9. #9
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Теннисисты о турнире и не только...

    Американец Джон Изнер прокомментировал поражение от Новака Джоковича на групповом этапе итогового турнира ATP (4:6, 3:6, Изнер трижды проиграл свою подачу).
    «Если честно, я не удивлен. Иногда нужно надеяться, что у него игра не совсем пойдет. К сожалению, сегодня это было не так. Мне надрали задницу. Он победил довольно уверенно».
    Также Изнер ответил на вопрос, считает ли Джоковича лучшим в мире на приеме подачи.
    «Да, он №1 и №2 и №3. Он точно лучший принимающий, с которым я только встречался».

    Источник — @ReemAbulleil

    Японец Кеи Нисикори, на итоговом турнире уступивший Кевину Андерсону со счетом 0:6, 1:6, прокомментировал поражение.
    «Я даже не знаю, почему не смог хорошо сыграть, много ошибался. Не знаю. Просто не чувствовал мяч. Это был не мой день. Надеюсь, завтра смогу хорошо потренироваться и постараюсь забыть о сегодняшнем матче».
    Сегодня Нисикори повторил самое разгромное поражение в карьере. В 2008 году он тоже взял всего гейм у Робина Содерлинга в Стокгольме.

    Швейцарец Роджер Федерер после победы над Домиником Тимом во втором матче группового этапа итогового турнира ATP (6:2, 6:3) рассказал, что после поражения в первой встрече взял выходной.
    «И в среду я тоже буду отдыхать, потому что это сработало. Самым важным был не форхенд, не бэкхенд, не подача, ничего такого. Все дело было в голове. Поэтому иногда нужно брать перерывы. В последние два месяца я много играл.
    По дороге в гостиницу я посмотрел матч с Нисикори – это была хорошая, долгая поездка. Очень мне помогла, у нас было много времени все обсудить. И тренеры предложили мне: «Расслабься, проведи день с семьей и выйди на корт счастливым».
    Мне кажется, я готов к матчу против Андерсона [в третьем круге]. Не знаю, что случилось против Нисикори. Может быть, дело в групповом формате. Не было ощущения, что у горла нож, как на других турнирах. Там если у тебя проблемы в первом круге, ты знаешь, что если не соберешься, то поедешь домой.
    В первые восемь геймов Кеи играл так же ужасно, как я. Надо было сказать себе: «Здорово, мне не нужен ритм, а ему нужен. Все складывается в мою пользу. В неудачном начале нет ничего страшного. Это первый круг, иногда так бывает». Но у меня был слишком негативный взгляд.
    Мне было важно напомнить себе, какой это восторг – выступать в Лондоне на итоговом. Я обожаю играть в Лондоне, квалифицировался на итоговый уже 16-й раз, так что иногда есть ощущение, будто это просто очередной матч. Думаю, со мной это случилось, что привело к очень неприятному итогу».

    Источник — Официальный сайт АТР
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  10. #10
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Barclays ATP World Tour Finals 2018; London, England

    Швейцарец Роджер Федерер одержал победу над южноафриканцем Кевином Андерсоном и завоевал путевку в полуфинал итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) в Лондоне.
    Встреча группы Ллейтона Хьюитта завершилась со счетом 6:4, 6:3 в пользу Федерера. Теннисисты провели на корте 1 час 17 минут.
    Роджер Федерер признался, что старается пока не думать о том, что в случае победы на итоговом турнире Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Лондоне этот титул станет для него сотым в карьере.
    "Я рад, что у меня такая неделя. Еще 72 часа назад все было не совсем так (тогда Федерер проиграл японцу Кэю Нисикори). Но мне удалось вернуться и показать хороший теннис. Лично я пока не думаю о цифре 100. Я не дам ей войти в мою голову и сводить меня с ума, потому что это то, что должно радовать, а не создавать дополнительное давление. Пока Новак (Джокович) в сетке и так здорово играет, легко не будет никогда", – сказал Федерер на послематчевой пресс-конференции.
    "Думаю, вне зависимости от чисел, это серьезный турнир для игроков, – добавил он. – Я всегда стараюсь так распределить свои силы и так организовать свой график, чтобы у меня остались силы, чтобы я мог максимально проявить себя на этом турнире".

    Представитель Германии Александр Зверев нанес поражение американцу Джону Изнеру в матче группового этапа итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Лондоне и вышел в полуфинал соревнований.
    Встреча группы Густаво Куэртена завершилась со счетом 7:6 (7:5), 6:3 в пользу Зверева. Поединок продолжался 1 час 21 минуту.
    Зверев, на счету которого две победы и одно поражение, занял второе место в группе, серб Новак Джокович - первое. Соперником немецкого теннисиста в полуфинале турнира будет швейцарец Роджер Федерер, Джокович сыграет с южноафриканцем Кевином Андерсоном.
    Саша Зверев, впервые вышедший в полуфинал итогового турнира ATP, поделился впечатлениями от победы над Джоном Изнером.
    Чемпион трех турниров сезона одержал 56-ю победу 2018-го, установил личный рекорд и гарантировал себе первое место по этому показателю по результатам года.
    «Естественно, здорово выйти в полуфинал. Но турнир еще не закончен. В полуфинале простых соперников не бывает – только лучшие в мире. Завтра мне играть с Роджером – матч будет сложный, но надеюсь, хороший. Посмотрим, как далеко я смогу пройти».
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •