Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 12 из 12

Тема: St. Petersburg Open 2018

  1. #11
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    St. Petersburg Open 2018

    ТИМ НЕ ОСТАВИЛ ШАНСОВ КЛИЖАНУ И СТАЛ ЧЕМПИОНОМ ST. PETERSBURG OPEN

    Австриец Доминик Тим стал чемпионом St. Petersburg Open 2018 в одиночном разряде. В финале первый сеяный уверенно переиграл чемпиона St. Petersburg Open 2012 Мартина Клижана – 6/3, 6/1.

    За 1 час 9 минут Тим сделал четыре брейка, предоставив сопернику два брейк-пойнта лишь в заключительном гейме, которые австриец отыграл за счет активных действий.

    «Конечно, первый титул в зале значит многое для меня. Победа в турнире – это всегда нечто особенное. St. Petersburg Open – один из самых прекрасных турниров в категории 250. Лучшего места, чем Санкт-Петербург, чтобы завоевать первый титул в зале, нельзя было придумать», - сказал австриец.

    Доминик впервые в карьере стал чемпионом турнира в зале и впервые в карьере обыграл Клижана в официальных матчах АТР, сократив отставание в статистике личных встреч (1-3).
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  2. #12
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Теннисисты о турнире и не только...

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	tim_victory.jpg 
Просмотров:	5 
Размер:	22.1 Кб 
ID:	16219

    ДОМИНИК ТИМ: «СЕГОДНЯ ПРОВЕЛ СВОЙ ЛУЧШИЙ ПОЕДИНОК НА ТУРНИРЕ!»

    Доминик, можете объяснить, почему финал получился столь скоротечным?

    Мне кажется, что от матча к матчу на этой неделе я повышал уровень своей игры, и сегодня провел свой лучший поединок на турнире. В самом начале завязалась равная борьба, но затем мне удалось сделать очень важный брейк, и с того момента я уже стал контролировать ситуацию на корте, получалось все: подача, прием и игра у задней линии. К тому же, я постоянно вел по счету, это тоже мне помогало.

    Вы уже отметили в интервью на корте, что и у вас, и у Кристины [Младенович] есть победа в Петербурге. Обсуждали вы с ней ваш приезд в Петербург?

    Конечно, мы обсуждали этот турнир. Он ей очень нравится, мне тоже. В этом есть что-то особенное, что мы оба стали тут чемпионами. Такое нечасто случается. Жалко, что женский и мужской турниры проводятся в разное время.

    Вы уже отмечали, что это ваш первый титул в зале. Помогла ли эта победа преодолеть какой-то психологический барьер, и теперь результаты на «харде» пойдут в гору?

    Я бы не сказал, что у меня был какой-то психологический барьер на этот счет. Я думал об этом. Не сказал бы, что за последние два года я показывал какие-то выдающиеся результаты на харде, но, нужно сказать, что матч против Рафаэля Надаля на US Open показал мне, что я могу обыгрывать лучших и на этом покрытии. Именно эту уверенность, которую я приобрел после своего выступления в Америке, я сохранил и для турнира в Петербурге. Теперь буду с большей уверенностью в собственных силах выступать на турнирах в зале на харде, мне предстоят турниры в Вене, Париже и, хочется верить, Итоговый турнир ATP в Лондоне.

    Вена – родина психоанализа, родина Фрейда. Занимаетесь ли вы отдельно психологической подготовкой?

    Отдельно никак не тренирую, но признаю значимость психологической подготовки. Почти все игроки из топ-100 показывают очень приличный уровень тенниса, и очевидно, что без хорошей психологической подготовки сложно. Сам я не нуждаюсь, как мне кажется, в психоанализе, потому что хорошо справляюсь и сам, но прекрасно понимаю тех игроков, которые занимаются этим.

    Он отвлекался на травму, эмоционально реагировал на то, что уступал по счету. Вам это никак не мешало? Не кажется ли вам, что он специально так сделал, чтобы сбить вас с игрового ритма?

    Не кажется, он тут четыре матча провел, у него были непростые поединки. Безусловно, под конец недели он мог немного подустать, но он очень опасный игрок. Мартин может пробить навылет, даже не двигаясь, с любого места. Даже если он что-то подобное и пытался сделать, я на это не обращал внимания, мне важно было концентрироваться на моей игре, чтобы не давать ему ни единой возможности.

    В начале недели на пресс-конференции со зрителями вы сказали, что знаете только три слова по-русски, удалось ли еще что-то подучить?

    К сожалению, нет. Пытался, но очень сложный язык. Да и пресс-конференции на английском, так что шансов выучить что-то новое не так много. Сначала хочу выучить французский, может быть, потом возьмусь и за русский.

    Мартин Клижан: «Доминик заслужил эту победу, они играл лучше меня»

    Сильно ли вы разочарованы поражением? Могли ли вы что-то сделать по-другому?

    Конечно, я разочарован. Поражение есть поражение, но в целом я доволен той неделей, которую здесь провел. Это был мой первый турнир на харде после грунтового сезона. Начиная с марта я играл на грунте и у меня было только несколько дней, чтобы подготовиться к моему первому турниру на харде. В целом я позитивно оцениваю свое выступление здесь.

    Скажите, что случилось? Проблемы со здоровьем? Не было ли каких-либо последствий от падения в матче с Шаповаловым? Не повлияет ли травма на дальнейшие ваши планы?

    Я не хочу сейчас говорить о своей травме, потому что Доминик полностью заслужил свою победу. Сегодня на корте он был лучше, и в этом заключается причина его победы. Что касается моей травмы, то она не окажет никакого влияния на мои турнирные планы. После турнира в Санкт-Петербурге я возьму неделю отдыха, а потом буду играть оставшиеся турниры. Это будет три турнира – Токио, Шанхай, а затем мы играем со своей сборной в Кубке Дэвиса.

    Мы знаем, что до этого матча ваша статистика по победам в финалах была впечатляющей – 6 финалов, 6 побед. Оказало ли это на вас влияние? Может быть, вы чувствовали себя обязанным выиграть и на этот раз?

    На самом деле, я отчасти рад, что проиграл этот финал, потому что мне постоянно об этом напоминали – 6 финалов я сыграл, 6 финалов выиграл, меня спрашивали, как мне это удается. Теперь мне не будут вечно задавать этот вопрос.

    На этой неделе вы обыграли очень сильных теннисистов – Фоньини, Вавринку, Шаповалова. Вы уже говорили, что сейчас играете лучше чем в 2012 году. Когда вы выиграли титул здесь. Вы все еще так думаете? Смотрите ли в будущее с оптимизмом?

    Как я уже сказал, я одержал здесь ряд важнейших побед. Мне очень нравится играть здесь. Всегда нравится возвращаться в Санкт-Петербург. Это один из лучших турниров в году, один из лучших турниров в туре. Я чувствую себя здесь очень комфортно. Мне кажется, я провел потрясающую неделю и в целом я доволен результатом, который я показал здесь в течение этой недели, конечно же, не могу быть доволен сегодняшним поражением в финале, но глобально я доволен.

    По материалам сайта турнира.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •