Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 35 из 35

Тема: Wimbledon 2018; Grand Slam; Wimbledon, Great Britain

  1. #31
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Россиянка Екатерина Макарова и бразилец Бруно Соарес снялись с матча 1/4 финала в миксте на Уимблдоне, сообщается на официальном сайте теннисного турнира.
    Причина отказа российско-бразильского дуэта, посеянного под вторым номером, не уточняется.

    В четвертьфинале Макарова и Соарес должны были сыграть с американкой Николь Мелихар и австрийцем Александром Пейей, которые в итоге без борьбы вышли в полуфинал турнира.
    Макарова является победительницей Уимблдона-2017 в парном разряде вместе с Еленой Весниной.

    Швейцарский теннисист Роджер Федерер не смог преодолеть стадию 1/4 финала Уимблдона.
    Первая ракетка турнира Федерер в четвертьфинале за 4 часа 13 минут проиграл Кевину Андерсону (ЮАР, 8-й сеяный) со счетом 6:2, 7:6 (7:5), 5:7, 4:6, 11:13.
    В полуфинале Андерсон проведет матч против победителя встречи Милоша Раонича (Канада, 13) – Джон Изнер (США, 9).
    Федерер 8 раз побеждал на турнире Большого шлема в пригороде Лондона, в том числе в 2017 году.

    Испанец Рафаэль Надаль пробился в полуфинал Уимблдонского теннисного турнира, который проходит в Лондоне.
    В матче 1/4 финала Надаль (2-й номер посева) одолел аргентинца Хуана Мартина Дель Потро (5) со счетом 7:5, 6:7 (7:9), 4:6, 6:4, 6:4. Встреча продолжалась 4 часа 47 минут.
    За выход в финал третьего в сезоне турнира Большого шлема Надаль поспорит с сербом Новаком Джоковичем (12).

    Американец Джон Изнер вышел в полуфинал Уимблдонского теннисного турнира.
    Изнер, посеянный под девятым номером, в четвертьфинальном матче переиграл 13-ю ракетку турнира канадца Милоша Раонича со счетом 6:7 (5:7), 7:6 (9:7), 6:4, 6:3. Поединок продолжался 2 часа 44 минуты.
    В полуфинале Изнер сыграет с южноафриканцем Кевином Андерсоном (8-й номер посева), который оказался сильнее первой ракетки турнира швейцарца Роджера Федерера.

    Немка Ангелика Кербер вышла в финал Уимблдона, повторив свое лучшее достижение на турнире.
    В полуфинальном матче немецкая теннисистка, 11-й номер посева, со счетом 6:3, 6:3 переиграла 12-ю ракетку турнира латвийку Елену Остапенко. Поединок продолжался 1 час 7 минут.
    Кербер играла в решающем матче турнира в 2016 году, но тогда уступила американке Серене Уильямс.

    Американская теннисистка Серена Уильямс вышла в финал Уимблдона, обыграв немку Юлию Гергес в двух сетах - 6:2, 6:4.
    Полуфинальный матч между теннисистками продолжался 1 час 10 минут. Счет личных встреч стал 4:0 в пользу 36-летней американки.
    В финальном матче экс-первая ракетка мира встретится с Ангеликой Кербер из Германии, которая ранее переиграла латвийку Елену Остапенко.
    Последний раз Серена побеждала на одном из главных турниров Большого шлема в 2016 году, победив в финале как раз Кербер (7:5, 6:3). Всего на ее счету 7 побед на травяных кортах Всеанглийского клуба лаун-тенниса и крокета.
    На пути к финалу Уильямс-младшая поочередно выбила из турнира Аранчу Рус (Нидерланды), Викторию Томову (Болгария), Евгению Родину (Россия), Камилу Джорджи (Италия) и Юлий Гергес (Германия).
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  2. #32
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Материалы СМИ о турнире ... Wimbledon 2018; Grand Slam; Wimbledon, Great Britain

    Новак Джокович вышел в финал Уимблдона, обыграв первую ракетку мира Рафаэля Надаля – 6:4, 3:6, 7:6 (11:9), 3:6, 10:8 за 5 часов 14 минут. В воскресенье серб сыграет против Кевина Андерсона.
    До этого Уимблдона Надаль и Джокович встречались на корте 51 раз, и в большинстве случаев выжимали друг из друга и каждый из себя максимум. Странно было предполагать, что сейчас, когда испанец впервые за семь лет оказался в полуфинале травяного "Шлема", а серб, наконец, избавился от всех своих трудностей, будет иначе. Ожидания оправдались сверх меры. Шоу Ноле и Рафы продолжалось два дня и было восхитительно.

    Начала поединка между действующей и бывшей первой ракеткой мира пришлось ждать очень долго. Другая пара полуфиналистов – Кевин Андерсон и Джон Изнер – затянули выяснение отношение на долгих 6 часов 36 минут. И Надаль с Джоковичем вышли на Центральный корт под закрытую ввиду опускавшихся сумерек крышу, около восьми вечера по местному времени.

    УШЕДШИЕ В НОЧЬ

    Помимо задачи определить финалиста Уимблдона перед ними стояла и еще одна: реабилитировать мужскую игру в глазах публики, которая была вынуждена так долго наблюдать за антитеннисом Андерсона и Изнера, где главным было вколотить мяч с подачи посильнее. Впрочем, кому как не Джоковичу с Надалем услаждать взгляд истинных любителей тенниса? К этой миссии Новак и Рафа подошли очень ответственно. И играли пять с четвертью часов.

    Изначально было ясно, что, если ребята не уложатся в три часа, матч будет отложен до субботы: на Уимблдоне действует правило, согласно которому в 23:00 все должны покинуть стадион. Это делается для того, чтобы беречь покой местных жителей и давать возможность гостям разъезжаться по городу на общественном транспорте, пока тот не закончит свою работу. Ясно, что Джоковичу и Надалю времени в пятницу не хватило. За 2 часа 55 минут они сыграли три сета. И серб отправился на ночевку, ведя 2:1.

    В первом сете Новак начал лучше. Он выбивал соперника с корта, не давая тому бить слева. Ни один из первых геймов на подаче Рафы не обходился без счета "ровно", и с четвертой попытки, в 7-м, гейме Джоковичу удалось сделать брейк. В 10-м он "под ноль" взял свою подачу и сет – 6:4. Во втором оба соперника заиграли лучше. В середине партии они затеяли обмен брейками, а Надаль лучше справлялся с тем, чтобы отводить от себя угрозы – серб реализовал лишь один брейк-пойнт из шести, а сам испанец, поведя 4:2, сохранил преимущество и выиграл партию – 6:3.

    Третий сет порадовал игрой высочайшего уровня. Хотелось, чтобы она не заканчивалась никогда. Теперь каждый легко брал свои подачи. Не только эффективно, но и красиво Испанец гонял оппонента по корту, шел к сетке и шикарно простреливал по линиям, а серб достойно оборонялся и переходил в контратаки. Тай-брейк стал логичным завершением партии. Там Джокович отыграл три сетбола, в том числе один на приеме, упустил один, а потом, обведя вышедшего к сетке соперника, заработал второй, и Надаль послал мяч в сетку.

    ПОСЛЕДНИЕ СИЛЫ

    Когда игра возобновилась в субботу, ярких розыгрышей стало меньше – оба теннисиста явно нервничали, осознавая важность момента. Но интенсивность борьбы никуда не делась. Каждый выкладывался по максимуму ради путевки в финал. Но и ошибок было много больше, чем накануне.

    Едва ли Джокович остался доволен своей статистикой. Он упустил пару брейк-пойнтов в стартовом гейме, а потом проиграл свою подачу. Сравнял счет с 0:3, но потом снова отдал свой гейм, с досады поколотив себя ракеткой по ноге. У него имелся реальный шанс отыграться, но, подавая при 5:3, Рафа спасся с 0:40 и реализовал первый же сетбол благодаря хорошей подаче – 6:3.

    Пятый сет получился совершенно сумасшедшим. До поры теннисисты уверенно удерживали свои подачи, а потом пошли сразу скрытые матчболы. И Надаль свой при 3:4, и Джокович два при 4:4 нейтрализовали отменными подачами. Следом испанец спасся с 0:30.Количество сыгранных геймов все росло – 5:5, 6:6, 7:7… Следующая возможность представилась Рафе при 7:7. К ним привели две подряд ошибки серба. И снова выручили две изумительные подачи! Одна из них и вовсе неберущаяся. А третий скрытый матчбол в том же гейме Джокович отыграл коротким обводящим кроссом.

    Свою подачу он отстоял, а при 8:7 сам получил матчбол. И уже не скрытый, а самый настоящий – Надаль, пробивая по линии, отправил мяч в коридор. И тут же сыграл совершенно раскованно, с азартом укоротив с хафкорта.

    Игра продолжилась. Но не надолго. В гейме номер 18 две ошибки Надаля в сочетании с шикарным обводящим ударом Джоковича привели к 0:40 на подаче испанца. И еще одна его ошибка поставила точку в этом поединке. Все.

    Джокович вышел в финал турнира "Большого шлема" впервые с US Open-2016, а за титул на Уимблдоне поборется впервые с 15-го. Андерсон в пятницу выглядел полумертвым, и было ощущение, что сил на финал ему ни при каких обстоятельствах не хватит. Но и на Джоковиче после победы над Надалем не было лица. "Очень, очень тяжелый матч", – констатировал он в экспресс-интервью у корта. Но он все равно остается фаворитом.

    "С-Э" 18:45 14 июля | Теннис — "Большой шлем"
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  3. #33
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Материалы СМИ о турнире ... Wimbledon 2018; Grand Slam; Wimbledon, Great Britain

    Ангелик Кербер обыграла в финале Уимблдона Серену Уильямс – 6:3, 6:3 и завоевала третий титул на турнирах "Большого шлема" после Australian Open и US Open-2016.

    Серена Уильямс не смогла сделать то, ради чего вернулась из декрета и пропустила первые шаги своей дочери. Она остается 23-кратной чемпионкой турниров "Большого шлема", самой титулованной в Открытой эре. Но для того, чтобы повторить рекорд Маргарет Корт всех времен, ей по-прежнему не хватает одной победы. Той, которую все ждали в субботу.


    СЛИШКОМ СИЛЬНО ХОТЕЛА ПОБЕДИТЬ

    Это был ее Уимблдон. Уимблдон, где она после долгих разговоров получила место в "посеве", несмотря на то, что являлась лишь 181-й ракеткой мира. Уимблдон, где она, казалось бы, вернула себе форму, близкую к той, что наводила ужас на соперниц. Уимблдон, где все топовые теннисистки, вылетали, как пешки, на ранних стадиях одна за другой. Уимблдон, где поболеть за нее в финале пришли супруги наследных принцев Кэйт Миддлтон и Меган Маркл. Уимблдон, где на пути к титульной встрече она проиграла лишь один сет – Камилле Джорджи в четвертьфинале.

    Понятно, что в решающем матче ей противостояла очень опасная, опытная и умелая соперница. Не зря же Кербер возглавляла мировой рейтинг. И уже обыгрывала Уильямс-младшую в финале турнира "Большого шлема". А сейчас она переживает ренессанс. Нужно быть очень мужественной, чтобы после такого сезона, как у немки в 2017-м, отбросить все в сторону и снова вернуться на победный путь. Да еще так, чтобы покорить один из самых престижных теннисных турниров, оставив не у дел его признанную королеву.

    На этом Уимблдоне у Кербер была удивительная сетка. Вслед за опытной Верой Звонаревой она обыграла 18-летнюю американку Клэр Лю. А потом одну за другой представительниц выдающегося поколения-97 – Наоми Осаку, Белинду Бенчич, нашу Дарью Касаткину и Елену Остапенко. Каждая из соперниц готовила немку к разным испытаниям – и как пробивать умную оборону, и как справляться с атаками отчаянных стрелков.

    Серена Уильямс – не Остапенко, и с ее мощью, будь она в оптимальном состоянии, Кербер справиться было бы сложнее. Не пришлось. У американки в этом, возможно, одном из главных в жизни финале мало что получалось. Подача не давала такого преимущества, на которое она рассчитывала, а мячи не летели в корт. Она ошибалась в самых досадных ситуациях. Не укладывала мячи в полностью открытую площадку, посылала их в аут в выигрышной, казалось бы, ситуации, терялась у сетки, в какой-то момент сыграв нелепой подставкой, а то и вовсе не перебрасывала мячи на противоположную половину корта. Американка явно нервничала и была зажата. Очень хотела победить.

    РАЗОЧАРОВАНИЕ ЛЕГЕНДЫ

    Зато Кербер оказалась на коне. Хорошо подавала – а это крайне важно, когда на противоположной стороне корта Серена Уильямс, играла надежно – в ее пассиве всего 5 невынужденных ошибок при уильямсовских 24. Ждала своих шансов, дожидалась и пользовалась. И не сказать, что просто отсиживалась в обороне – 11 активно выигранных очков за два непродолжительных сета, где розыгрышей больше, чем в два удара было минимум, это не то, чтобы мало.

    Проблемы у Серены наметились в самом начале – она проиграла первый же гейм на своей подаче. Но восстановила равновесие по итогам четвертого – 2:2. Многочисленные ошибки, в том числе и совершенно нетипичные для американки, привели к тому, что Кербер со счета 2:3 взяла пять геймов подряд – 6:3, 1:0. В начале второй партии Уильямс вроде бы немного наладила игру и дала своим болельщикам, в том числе самым высокопоставленным, надежду, но… При счете 3:2 Кербер отличной обводкой по линии заработала двойной брейк-пойнт. Первый Серена весьма четко отыграла, а на втором Кербер вновь не постеснялась пробить по линии. Этот брейк оказался решающим.

    Когда немка при 5:3 подавала на матч, американка выдержала в долгом, за 20, обмене ударами, не дождавшись от соперницы ответа на укороченный, а потом и здорово приняла, но развить успех при 30:30 ей не удалось. Шикарный удар в угол принес Кербер матчбол, а там уже Серена не приняла подачу – 6:3, 6:3.

    Кербер оказалась на земле. Она стала первой после Штеффи Граф чемпионкой Уимблдона из Германии. А Уильямс с высоко поднятой головой отправилась на чужую половину корта поздравлять победительницу. Но в ее взгляде явно читалось огромное разочарование.

    "С-Э" 20:40 14 июля | Теннис — "Большой шлем"
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  4. #34
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Подводим итоги турнира...

    Уимблдон завершился четвертым в карьере триумфом Джоковича
    Третий в году теннисный турнир Большого шлема, Уимблдон, завершился в Великобритании 15 июля. В финале мужской части соревнований победу в четвертый раз в своей карьере праздновал серб Новак Джокович. Днем ранее представительница Германии Ангелика Кербер первенствовала в женской части турнира, обыграв в финале Серену Уильямс.

    Федерер не сумел дойти до решающих стадий

    Восьмикратный победитель Уимблдонского турнира Роджер Федерер считался главным фаворитом соревнований до их начала, организаторы дали ему первый номер посева, но даже это не помогло швейцарцу защитить титул. Федерер добрался до четвертьфинала, где его соперником стал южноафриканец Кевин Андерсон. Швейцарец выиграл две стартовые партии, имел матчбол в третьей, но в итоге уступил - 6:2, 7:6 (7:5), 5:7, 4:6, 11:13.

    Заслуженный тренер России Виктор Янчук отметил, что Федерер физически был готов не лучшим образом. "Поражение Федерера в четвертьфинале Уимблдонского турнира закономерно. Главное, что физические силы играют роль на этой стадии турнира, также, как и работоспособность, энергетика. Федерер нарвался на достойного соперника, который бился до конца", - сказал Янчук корреспонденту РИА Новости по телефону.
    "Андерсон показал, что это игрок с характером, честно и добросовестно боролся до конца. Это поражение - звонок для Федерера, он специально готовился к Уимблдону, но когда-то должен наступить конец. Пора бы уже, время идёт, время вынесло приговор Роджеру", - добавил Янчук.
    Сам Федерер признался, что не был полностью готов. "Когда мне было нужно, я не смог сыграть на своем уровне. Я чувствовал себя прекрасно на тренировке, хорошо — на разминке. Я хорошо чувствовал мяч. Даже после поражения у меня есть это чувство. Просто так случилось, что это бы не мой день. Это был плохой день с моей стороны, за исключением первого сета. После него я не ощущал себя на 100%. Это не зависело от моего соперника", — цитирует Федерера сайт ATP.

    Триллер от Изнера и Андерсона

    Полуфинальный матч между американцем Джоном Изнером и Андерсоном стал вторым по продолжительности в истории турнира в одиночном разряде — на корте соперники провели в общей сложности 6 часов 35 минут. Самым продолжительным матчем является встреча того же Изнера и француза Николя Маю в 2010 году, тогда соперники провели на корте 11 часов 5 минут. На этот раз американец проиграл, победу праздновал сенсационно выбивший Федерера из турнира Андерсон - 7:6 (8:6), 6:7 (5:7), 6:7 (9:11), 6:4, 26:24.

    Эпичным получилось противостояние испанца Рафаэля Надаля и Джоковича во втором полуфинале. Встреча, начавшаяся в пятницу, но прерванная из-за наступления ночи, была доиграна в субботу и завершилась победой сербского теннисиста, 12-го номера посева, со счетом 6:4, 3:6, 7:6 (11:9), 3:6, 10:8. В общей сложности соперники провели на корте 5 часов 15 минут.
    После матча испанец отметил, что опустошен. "Думаю, я провел отличный матч. Внутри у меня почти ничего не осталось, я отдал все силы. Справедливости ради стоить отметить, что это был прекрасный матч, в котором он (Джокович) меня победил", — цитирует Надаля сайт АТР.

    В финале Джокович без труда справился с Андерсоном, который так и не смог восстановиться после изнуряющего матча с Изнером. Серб одержал победу (6:2, 6:2, 7:6) и выиграл Уимблдонский турнир в четвертый раз в карьере. Теперь Джокович вышел на чистое четвертое место по количеству побед на турнирах Большого шлема в одиночном разряде (13). Впереди только американец Пит Сампрас (14), Надаль (17) и Федерер (20).

    Серена Уильямс показала, как надо возвращаться

    Американка Серена Уильямс достаточно легко дошла до финала Уимблдона и считалась его фаворитом до начала матча с Кербер. Но любители тенниса могли отметить, что уже по ходу полуфинала с немкой Юлией Гёргес экс-первая ракетка мира достаточно медленно передвигалась по корту, спасала Серену в основном первая подача, реализация которой была блестящей. В решающей встрече Кербер отпраздновала победу – 6:3, 6:3, после чего на её глазах появились слёзы радости.

    Теперь в активе Кербер три победы на турнирах Большого шлема в одиночном разряде. Для того, чтобы оформить карьерный Большой шлем, немке необходимо выиграть "Ролан Гаррос". Выход в финал следует признать достижением для Уильямс-младшей, которая в нынешнем сезоне предприняла попытку вернуться на прежний уровень после рождения дочери.

    Экс-первая ракетка мира, чемпионка Уимблдона-2004 Мария Шарапова не сумела порадовать своих поклонников: россиянка в первом круге уступила соотечественнице Виталии Дьяченко (7:6 (7:3), 6:7 (3:7), 4:6). Судя по итоговому результату, это было худшее в карьере выступление Шараповой на Уимблдонском турнире. Лучшей из россиянок стала Дарья Касаткина, которая добралась до четвертьфинала, где уступила Кербер со счетом 3:6, 5:7.

    "Я абсолютна счастлива тем, что показала зрителям. Сегодня я продемонстрировала, наверное, все, что могу — все мои удары, эмоции и навыки. Да, я проиграла, но в результате я довольна своей работой. Я впервые играла в четвертьфинале Уимблдона, я выигрывала хорошие матчи, я побеждала хороших игроков. И сегодня я показала неплохой уровень игры… Надеюсь, что еще не раз приму участие в этом турнире", — сказала Касаткина на послематчевой пресс-конференции.

    Лучшим из россиян на турнире стал Карен Хачанов, который дошел до 4-го круга. В матче за выход в четвертьфинал Хачанов ничего не смог противопоставить Джоковичу - 4:6, 2:6, 2:6."Откровенно говоря, он (Джокович) был слишком хорош сегодня, слишком хорош. У него был ответ на все, что я делал. Конечно, я мог бы сделать какие-то вещи лучше, например, подачу. Но он возвращал все, я чувствовал, что мой мяч всегда возвращается. Возможно, я должен был проявить больший напор, но иногда вам надо искать баланс между напором и невынужденными ошибками", — сказал Хачанов.

    С.-ПЕТЕРБУРГ, 15 июл - РИА Новости, Тарас Барабаш.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  5. #35
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Подводим итоги турнира...

    Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев заявил РИА Новости, что после победы сербского теннисиста Новака Джоковича на Уимблдонском турнире можно говорить о том, что экс-лучший игрок мира полноценно вернулся на свой уровень.
    Джокович в воскресенье в финале Уимблдона обыграл южноафриканца Кевина Андерсона и стал четырехкратным победителем турнира. Он поднялся на 10-ю строчку мирового рейтинга. Последний раз на турнирах Большого Шлема серб побеждал во Франции в 2016 году.
    "Мы как-то с вами обсуждали, что Джокович был лишен мотивации, это было следствием перегруженностью тренировочной и соревновательной деятельностью, а также деятельностью вне корта. Главным было для него возродить интерес к теннису, потому что Джокович "переел" тенниса. Это был вопрос времени. С этим он справился, теперь можно говорить, что Джокович вернулся. Мы увидели прежнего Джоковича", - сказал Тарпищев по телефону.
    В полуфинале Джокович переиграл первую ракетку мира испанца Рафаэля Надаля в пяти сетах.
    "Мне очень понравился первый сет в исполнении Новака, который он выиграл со счетом 6:4. Он просто с самого начала не давал Надалю дышать: была и комбинаторика, и скорость. Именно первый сет это показал, что Джокович вернулся. Он оказывал давление постоянно на Надаля, имел преимущество в подходе к мячу. Мог выиграть матч гораздо легче. Но уже тогда можно было сделать вывод, что по игре Новак набрал кондиции. Пока еще не хватает стабильности на разных отрезках матча, надежности в игре на быстрых скоростях", - сказал Тарпищев.

    "Победа на Уимблдоне создаст необходимый эмоциональный фон для того, чтобы дальше у Джоковича все пошло со знаком "плюс" значительно быстрее. Если бы Джокович проиграл Уимблдон, было бы тяжелее возвращаться к своему идеальному состоянию", - резюмировал собеседник агентства.

    Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев заявил РИА Новости, что поклонникам швейцарского теннисиста Роджера Федерера не стоит бить тревогу из-за того, что восьмикратный победитель Уимблдонского турнира не сумел защитить свой титул.
    Федерер на завершившемся Уимблдонском турнире добрался до четвертьфинала, где уступил в пяти партиях южноафриканцу Кевину Андерсону, ведя по партиям 2-0. Швейцарец по-прежнему второй в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов.
    "Я думаю, что Федерер на Уимблдонском турнире играл очень здорово для себя. Его поражение в четвертьфинале – это не показатель слабости. Может быть, был некоторый элемент самоуспокоенности в его игре, ведь матч с Андерсоном был практически выигран. Но я не назвал бы ранний вылет Федерера закономерностью, тревогу после его выступления на Уимблдоне бить не стоит", - сказал Тарпищев по телефону.

    Россиянка Дарья Касаткина своей игрой на Уимблдонском турнире показала, что является одной из умнейших теннисисток в мире, заявил президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев.
    Касаткина на Уимблдоне дошла до четвертьфинала, где уступила будущей победительнице турнира немке Ангелике Кербер. Благодаря этому результату россиянка поднялась с девятого на седьмое место в Чемпионской гонке Женской теннисной ассоциации (WTA)
    "Даша – одна из умнейших теннисисток в туре, но остается проблема: скоростно-силовая выносливость. Необходимо улучшать скоростные возможности на подаче. Если бы все это смогла усилить, то уже в этом году могла спокойно выигрывать Уимблдон. На сегодня Касаткина, несомненно, лидер нашего тенниса", - сказал Тарпищев по телефону.

    Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев заявил РИА Новости, что прошедший Уимблдонский турнир показал готовность Карена Хачанова и Даниила Медведева выдерживать затяжные пятисетовые матчи.
    Хачанов дошел до четвертого круга Уимблдона, где проиграл будущему победителю турнира сербу Новаку Джоковичу. Медведев в матче третьего круга уступил французу Адриану Маннарино.
    "Мне больше нравится даже не то, что Карен Хачанов дошел до 4-го круга на Уимблдонском турнире, а то, что они с Медведевым уже начали выдерживать пятисетовые матчи. Это уже большой плюс, что Карен и Даниил выдерживают, справляются. С этой точки зрения они представляют уже опасность на главных турнирах для теннисистов, которые стоят в рейтинге выше. Не хватает стабильности в том плане, что Хачанов после двух упорных поединков третий играет недостаточно ровно. Нет стабильности в напряженной игре после длительных матчей", - сказал Тарпищев по телефону.

    С.-ПЕТЕРБУРГ, 16 июл - РИА Новости, Тарас Барабаш.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •