Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 41

Тема: Roland Garros 2018; Grand Slam; Paris, France

  1. #1
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Roland Garros 2018; Grand Slam; Paris, France

    Российская теннисистка Мария Шарапова вошла в список участниц основной сетки Открытого чемпионата Франции в одиночном разряде, сообщается на официальном сайте турнира.
    Помимо Шараповой, двукратной победительницы "Ролан Гаррос", в основной сетке женского турнира в Париже от России выступят Дарья Касаткина, Анастасия Павлюченкова, Светлана Кузнецова, Екатерина Макарова, Елена Веснина, Наталья Вихлянцева, Екатерина Александрова.
    В мужском турнире "Ролан Гаррос" в одиночном разряде примут участие россияне Андрей Рублев, Карен Хачанов, Даниил Медведев, Евгений Донской, Михаил Южный.

    Открытый чемпионат Франции пройдет с 27 мая по 10 июня.

    МОСКВА, 19 апр — РИА Новости.

    Чемпион Australian Open Роджер Федерер стал первым игроком, снявшимся с предстоящего Открытого чемпионата Франции. Благодаря этому напрямую в основу «Ролан Гаррос» впервые прошел 22-летний серб Ласло Дьере, 102-я ракетка мира.
    Три игрока для участия во французском «Шлеме» используют защищенный рейтинг: это Стив Дарси, Йошихито Нишиока и Андреас Хайдер-Маурер.
    Под сомнением остается выступление финалиста-2016 Энди Маррея, планирующего вернуться после операции на бедрах на траве, а также Жо-Вильфреда Тсонга, перенесшего небольшую операцию на колене, Ен-Хсунь Лу и Александра Долгополова.

    Список запасных возглавляют Томас Фаббиано, Кэмерон Норри и Маттео Берреттини.

    Источник — tennis.life
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  2. #2
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Французский теннисист Жо-Вильфрид Цонга был вынужден сняться с турнира серии Большого шлема "Ролан Гаррос", также он пропустит соревнования в Лионе.

    "Несмотря на все усилия, направленные на то, чтобы вернуться вовремя, я вынужден сняться с турнира в Лионе и "Ролан Гаррос". Конечно, я разочарован, но приеду в Лион в качестве посла турнира, а на Открытый чемпионат Франции - в качестве зрителя", - написал Цонга в своем аккаунте в Twitter.
    "Благодарю семью, мою команду и болельщиков за поддержку", - добавил он.

    Жо-Вильфрид Цонга не участвовал в турнирах ATP с февраля 2018 года, в начале апреля ему была сделана операция на травмированном колене. 33-летний француз занимает 37-е место в мировом рейтинге.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  3. #3
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Канадский теннисист Милош Раонич, занимающий 22-ю строчку в рейтинге ATP, объявил, что пропустит второй в сезоне турнир Большого шлема - Открытый чемпионат Франции.

    "С тяжелым сердцем сообщаю, что я пропускаю "Ролан Гаррос". У меня много отличных воспоминаний об этом турнире, но мне нужно продолжать трудиться усерднее, чтобы выйти на оптимальный уровень. Спасибо всем за поддержку, и увидимся на травяных кортах", - написал Раонич на своей странице в Twitter.

    Теннисист не уточнил причину своего решения, но, как отмечает агентство Франс Пресс, Раонича в последнее время беспокоило травмированное колено.

    Матчи основной сетки "Ролан Гаррос"-2018 стартуют 27 мая.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  4. #4
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Roland Garros 2018; Grand Slam; Paris, France

    Qualifying Men’s Singles - first round

    https://www.rolandgarros.com/en-us/matches
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  5. #5
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Roland Garros 2018; Grand Slam; Paris, France

    Qualifying Men’s Singles https://www.rolandgarros.com/en-us/matches

    Россиянин Алексей Ватутин потерпел поражение на старте квалификации Открытого чемпионата Франции по теннису.
    Во вторник Ватутин уступил словаку Йозефу Ковалику - 6:2, 1:6, 3:6. На корте соперники провели 1 час 38 минут.

    Qualifying Women’s Singles https://www.rolandgarros.com/en-us/matches

    Россиянка Вероника Кудерметова преодолела барьер первого раунда квалификации Открытого чемпионата Франции по теннису, который проходит в Париже.
    Кудерметова во вторник взяла верх над Сарой Цакаревич из Франции - 7:5, 6:0. Матч продолжался 1 час 15 минут.
    Соперником российской теннисистки во втором круге квалификации "Ролан Гаррос" будет американка Николь Гиббс.

    Российская теннисистка Анна Блинкова вышла во второй круг квалификации Открытого чемпионата Франции.
    В первом круге Блинкова обыграла Чаглу Бююкакчай из Турции со счетом 6:3, 6:2. Матч продолжался 1 час 22 минуты.
    Следующей соперницей Блинковой станет победительница матча Ирина Бара (Румыния) – Одри Альби (Франция).

    Россиянка Евгения Родина вышла в полуфинал квалификации Открытого чемпионата Франции по теннису.
    В первом круге россиянка обыграла Анкиту Раину из Индии со счетом 6:3, 7:6 (7:2). Матч продолжался 1 час 41 минуту.
    Следующей соперницей Родиной станет Сабина Шарипова из Узбекистана.

    Россиянка Анна Калинская успешно преодолела барьер первого круга квалификации на Открытом чемпионате Франции по теннису в Париже.
    Во вторник российская теннисистка со счетом 6:2, 6:0 переиграла американку Кайлу Дэй. Поединок продолжался чуть менее часа.
    В следующем раунде квалификации Калинская сыграет с победительницей матча между соотечественницей Софьей Жук и гречанкой Валентини Грамматикопулу.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  6. #6
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Roland Garros 2018; Grand Slam; Paris, France

    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  7. #7
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  8. #8
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Roland Garros 2018; Grand Slam; Paris, France

    20-я ракетка мира Хен Чон, накануне снявшийся с турнира в Лионе, следом снялся и с «Ролан Гаррос», стартующего в это воскресенье.
    «С начала грунтового сезона меня беспокоит травма голеностопа. МРТ показала, что у меня там скопилась жидкость, из-за чего мне придется перенести небольшую процедуру, а потом потребуется продолжительный покой. Спасибо всем за вашу поддержку. Надеюсь в скором времени снова вас увидеть полностью восстановившимся».
    Добавим, в прошлом году корейский №1 дошел в Париже до третьего круга. Благодаря его отказу в сетку прошел Лукаш Лацко, в посев – Фернандо Вердаско.

    Экс-пятая ракетка мира Эжени Бушар, впервые выступавшая в квалификации «Ролан Гаррос», не смогла завершить свой матч первого круга.
    Уступая 0:6, 1:2, полуфиналистка-2014, после первого сета вызывавшая врача, отказалась от продолжения борьбы.
    167-я ракетка мира на этой неделе, Бушар в прошлом году на «Ролан Гаррос» дошла до второго круга.

    28-я ракетка мира Агнешка Радванска пропустит «Ролан Гаррос» из-за травмы спины. Об этом сообщил ее муж и тренер Давид Цельт.
    29-летняя полька, последний раз выходившая на корт месяц назад (не смогла доиграть матч на турнире в Стамбуле), рассчитывает вернуться в тур через месяц на травяном турнире на Мальорке.
    Финалистка «Уимблдона»-2012, в Майами обыгравшая №1 Симону Халеп, пропускает турнир «Большого шлема» впервые с 2006-го, когда дебютировала на них (прерывает серию из 37).
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  9. #9
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Roland Garros 2018; Grand Slam; Paris, France

    Россиянка Мария Шарапова сыграет в первом раунде Открытого чемпионата Франции с теннисисткой, преодолевшей квалификацию . Россиянка Светлана Кузнецова встретится с испанкой Гарбинье Мугурусой в первом круге Открытого чемпионата Франции по теннису. Мугуруса, получившая третий номер посева в текущем розыгрыше турнира, выиграла "Ролан Гаррос" в 2016 году. Кузнецова побеждала на Открытом чемпионате Франции в 2009 году.

    Об этом стало известно в ходе жеребьевки, которая прошла в четверг. Шарапова, получившая на нынешнем турнире 28-й номер посева, является двукратной победительницей "Ролан Гаррос" (2012, 2014).

    Трехкратная победительница "Ролан Гаррос" американка Серена Уильямс, пропустившая прошлый сезон из-за беременности и рождения дочери, начнет турнир матчем с чешкой Кристиной Плишковой.

    Результаты жеребьевки для остальных российских теннисисток:

    Анастасия Павлюченкова (30-й номер посева) - Полона Херцог (Словения),

    Наталья Вихлянцева - Эшли Барти (Австралия, 17),

    Елена Веснина - Бернарда Пера (США),

    Екатерина Макарова - Чжэн Сайсай (Китай),

    Дарья Касаткина (14) - Кайя Канепи (Эстония),

    Результаты жеребьевки для теннисисток из первой десятки мирового рейтинга:

    Симона Халеп (Румыния, 1) – Элисон Риске (США),

    Каролина Возняцки (Дания, 2) - Даниэль Коллинс (США),

    Элина Свитолина (Украина, 4) – Айла Томлянович (Австралия),

    Елена Остапенко (Латвия, 5) – Екатерина Козлова (Украина),

    Каролина Плишкова (Чехия, 6) - соперница из квалификации,

    Каролин Гарсия (Франция, 7) - Дуань Ин-Ин (Китай),

    Петра Квитова (Чехия, 8) - Вероника Сепеде Ройг (Парагвай),

    Винус Уильямс (США, 9) - Цян Ван (Китай),

    Слоан Стивенс (США, 10) - соперница из квалификации.

    Открытый чемпионат Франции в этом сезоне состоится с 27 мая по 10 июня в Париже.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  10. #10
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Теннисистки о турнире и не только...

    Чемпионка Праги и Мадрида Петра Квитова рассказала о своем самочувствии перед стартом на «Ролан Гаррос».

    Напомним, на прошлой неделе 28-летняя Квитова снялась с турнира в Риме после того, как на двух предыдущих выиграла 11 матчей подряд.
    Сейчас двукратная чемпионка «Уимблдона», год назад вернувшаяся на «Ролан Гаррос» после ножевого ранения, лидер сезона по выигранным матчам (30), выигранным трехсетовым матчем (12) и победам над соперницами из десятки (7).

    «Вряд ли я могу играть на грунте лучше, чем на последних турнирах. Я очень долго отходила от тех двух недель – и представить не могла, что могу быть такой уставшей, как была после них. Но сейчас уже чувствую себя гораздо лучше. Сегодня утром потренировалась. Мне понравилось. Ничего не болит – это радует. Погода такая хорошая, и я очень рада снова вернуться сюда и сыграть.
    Грунт для меня трудное покрытие, особенно грунт на «Ролан Гаррос». Да, однажды я была тут в полуфинале, когда проиграла Шараповой, но вообще это не мое покрытие. Хотя последние недели показали, что я могу хорошо играть и на грунте. Но здесь условия немного другие: может быть жарко, как сегодня, может быть холод с дождем, когда мячи летают не так, как я люблю. Но что поделать – на то это и «Шлем»: нужно быть готовой ко всему.
    Я не чувствую себя фаворитом – на «Ролан Гаррос» всегда есть фавориты побольше меня. Я просто хочу выйти на корт, посмотреть, как все пойдет. Но конечно, я сделаю все, что в моих силах».

    Также экс-вторая ракетка мира прокомментировала информацию, что в Чехии задержали человека, напавшего на нее в декабре-2016.
    «Конечно, для меня это отличная новость. Но больше всего я порадуюсь, когда эта история закончится со всем, и к ней больше не нужно будет возвращаться. Но в любом случае, от меня сейчас ничего не зависит, и я буду концентрироваться только на теннисе».

    На «Ролан Гаррос» Квитова, напомним, стартует матчем против Вероники Сепеде Ройг.

    Первая ракетка мира Симона Халеп прокомментировала то обстоятельство, что предстоящий «Ролан Гаррос» станет первым «Шлемом» с Australian Open-2016, где сыграют одновременно Мария Шарапова, Виктория Азаренко и Серена Уильямс.
    «Все вернулись, и есть ощущение, что теперь турнир такой, каким должен быть. Это говорит о том, что в теннисе все отлично, и победить может любая. А то, что Вика и Серена вернулись мамами, это вообще обалденно. Это многое меняет, но и делает происходящее особенным.
    Я не думаю о титуле, потому что до этого еще очень далеко. Я думаю только о первом матче (с Элисон Риск). Будет сложно, но у меня будет шанс. Я буду просто играть и не забегать дальше сегодняшнего дня.
    По сравнению с прошлым годом, когда мне не нужно было защищать так много очков, я чувствую больше давления. Но стараюсь об этом не думать. Конечно, то, что я в прошлом году дошла до финала, внушает мне уверенность в себе. Но это не значит, что в этот раз я сыграю так же или лучше. Это работает не так. Я просто буду работать день за днем, а там посмотрим, как все сложится».

    Источник — www.wtatennis.com

    Двукратная чемпионка «Шлемов» Мари Пьерс в преддверии «Ролан Гаррос» поддержала Роджера Федерера, назвавшего Серену Уильямс лучшим игроком в истории тенниса.
    «Из них двоих «Шлемов» больше у Серены: 23 против 20. Так что я бы согласилась с Роджером, хоть то, что творит на корте он, и потрясающе, и научиться этому невозможно».

    Также 43-летняя Пьерс, сейчас находящаяся в Бангалоре, оценила форму Марии Шараповой, в этом месяце сыгравшей в четверть- и полуфинале крупных турниров в Мадриде и Риме.
    «Мария выглядит не той, что была раньше. Когда она играет, сразу по многим моментам заметно, что ей чего-то не хватает. Трудно объяснить, в чем именно разница и почему у нее больше нет результатов, которые были раньше.
    В ее ситуации возвращаться после такого длинного перерыва трудно, и в ее матчах я вижу, что она немного сдала во всех аспектах игры, и это и создает эту разницу».

    Источник — ESPN
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •