Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 41

Тема: Roland Garros 2018; Grand Slam; Paris, France

  1. #21
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Материалы СМИ о турнире ...

    Касаткина открыла новую землю
    Париж (Франция). Турнир "Большого шлема" Roland Garros. Общий призовой фонд 39 197 000 евро.
    Открытые корты, грунт. Женщины. Одиночный разряд.Третий круг
    Дарья КАСАТКИНА (Россия, 14) - Мария Саккари (Греция) - 6:1, 1:6, 6:3


    ГОРКИ КАСАТКИНОЙ

    Дарья Касаткина в свой 21 год уже шесть раз играла в третьем круге турниров "Большого шлема", в том числе дважды на Roland Garros. В пятницу ее соперницей была яркая представительница Греции Мария Саккари, которая в межсезонье тренировалась с Динарой и Маратом Сафиными и получила от них лестные отзывы. На Roland Garros-2018 она выбила из борьбы признанную грунтовую специалистку Карлу Суареа Наварро и впервые в карьере вышла в третий круг грунтового "Шлема".

    Девушки выдали блокбастер с множеством брейков. В первом сете Саккари очень много ошибалась, и Касаткина этим пользовалась. Гречанка смогла взять всего один гейм и тот на подаче россиянки – 6:1 за 26 минут. Во второй партии Мария начала попадать по линиям, и Дарья оказалась к этому не готова. Итогом стало 6:1 в другую сторону.

    Третья партия изобиловала долгими обменами ударами и завершающими выстрелами по линиям. Особенно хорошо это удавалось Саккари, но и ошибок у нее было больше. За решающую партию набралось 19 против 11 у оппонентки.

    Двойной ошибкой гречанка отдала седьмой гейм и позволила россиянке повести 5:2, взяла следующую подачу Дарьи, но не помешала той отпраздновать победу – 6:1, 1:6, 6:3.

    Касаткина вышла в четвертый круг Открытого чемпионата Франции впервые в карьере и теперь сыграет со второй "сеяной" Каролин Возняцки.

    "Привет, вторая неделя!" – написала россиянка в своем Инстаграме после победы.

    НОВОЕ СПАСЕНИЕ ЗВЕРЕВА

    Сага "Саша и "Шлемы" продолжается. Лидер Чемпионской гонки ATP и второй "сеяный" Александр Зверев, который пока не может похвастаться высокими результатами на мэйджорах, во второй раз за три дня оказался на грани вылета из турнира. За два дня до этого он сыграл пять сетов с Душаном Лайовичем, а в пятницу еще пять с Дамиром Джумхуром. Но босниец, который хорошо знаком российским любителям тенниса благодаря победам на прошлогодних турнирах в Санкт-Петербурге и Москве, как и серб, не смог дожать звездного юнца.

    Джумхур вел 2:1 по сетам и с брейком в четвертом, но допустил четыре подряд ошибки и позволил сопернику сравнять счет. После этого Зверев уверенно выиграл тай-брейк. В решающей партии босниец даже имел матчбол в 10-м гейме – Зверев спасся благодаря хорошей подаче. После этого Джумхур упустил вернейший, казалось бы, шанс заработать еще один матч-пойнт, расстроился, отдал свою подачу, а следом и матч.

    Удивительно, но для Зверева это первая победа над игроком Top-50 на турнирах "Большого шлема" после семи неудачных попыток.

    "Мне было важно доказать самому себе, что я могу выиграть два подряд пятисетовых матча, очень сложных с физической точки зрения", – сказал немец с русскими корнями.

    Теперь Зверев сыграет с победителем встречи Люка Пуйе – Карен Хачанов. Россиянин повел 2:0 по сетам перед тем, как встреча была прервана из-за дождя и отложена до субботы.

    НЕУДАЧИ СВИТОЛИНОЙ И ДИМИТРОВА

    Новый Roland Garros обернулся очередной неудачей для Элины Свитолиной. Успешно защитив титул в Риме, она приехала в Париж одной из фавориток Открытого чемпионата Франции. Украинку считали одной из главных претенденткой на титул самые разные люди, но ни она сама. "Я не рассматривала себя в этом качестве, не хотела думать о себе как фаворитке", – призналась Свитолина в интервью пресс-службе турнира.

    В третьем круге она практически без шансов проиграла румынке Михаэле Бузарнеску, дебютирующей в основной сетке Roland Garros – 3:6, 5:7.

    Завершил борьбу на парижском "Шлеме" и Григор Димитров, "посеянный", как и Свитолина, под четвертым номером. Если Джареду Дональдсону во втором круге не хватило для победы над болгарином совсем немного, то куда более искушенный борьбой на крупных турнирах Фернандо Вердаско праздновал победу в трех сетах – 7:6 (7:4), 6:2, 6:4.

    ДЖОКОВИЧ ВОЗВРАЩАЕТСЯ

    Новак Джокович провел трудный матч против испанца Роберто Баутисты Агута. Серб был не во всем идеален, но все же убедил – постепенно он возвращает себе прежнюю игру. Матч продолжался почти четыре часа и завершился со счетом 6:4, 6:7 (6:8), 7:6 (7:4), 6:2. В активе 31-летнего белградца – 51 активно выигранное очко.

    "Это была хорошая проверка, – констатировал Джокович. – Четвертый сет стал лучшим из тех, что я провел на этом турнире. Я не чувствовал усталости, и это отличные новости. С нетерпением жду нового вызова". Новым вызовом станет встреча с Вердаско.

    Газета "С-Э" № 7647, 02.06.2018
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  2. #22
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Теннисистки о турнире и не только...

    Американка Серена Уильямс в преддверии матча с Марией Шараповой в четвертом круге «Ролан Гаррос» прокомментировала то, что россиянка много писала о ней в своей автобиографии.

    - Почему вы так доминируете в матчах с Марией? В своей книге она списала это на свою победу в финале «Уимблдона»-2004 и сказала, что вы плакали в раздевалке. Вы с этим согласитесь?

    – По-моему, эта книга – на 100% слухи. По крайней мере, те части, которые я читала. Это меня немного разочаровало. Я много раз плакала в раздевалке после поражений, и не раз видела других плачущими. По-моему, это нормально. Это показывает, что у человека есть страсть и желание бороться.
    Это был финал «Уимблдона». Было бы удивительнее, если бы я не плакала. И я эмоциональный человек, не скрываю свои чувства. Для меня это нормально. Но я думаю, что произошедшее должно было остаться в раздевалке и необязательно было не очень положительно описывать это в книге.

    - Вы видели последние матчи Марии – на этом турнире или до него? И как вам кажется, игра в этом матче может быть другой, потому что вы обе возвращаетесь в тур?

    – Если честно, она, наверное, фаворит матча (улыбается). Она уже играет больше года, а я только начала. Я только пытаюсь разобраться, на что я способна.
    Это будет еще одна проверка. Мы играем на одном из ее лучших покрытий, и она всегда хорошо выступает в Париже. Для меня это будет хорошая возможность оценить свое состояние и, надеюсь, и дальше двигаться вперед.

    - Что бы вы ни испытывали друг к другу, у вас есть общая черта: вы обе у всех на слуху. Обе очень успешны за пределами корта. В этом матче это будет играть роль?

    – У меня нет к ней никаких плохих чувств. Опять же, было неприятно видеть это в ее книге. Мне кажется, что негативный настрой прививается. И я считаю, что женщины должны помогать друг другу.
    Многие подумают, что я считаю иначе, но это не так. Мы всегда должны продвигать друг друга, и успех одной должен вдохновлять остальных, и я это тысячу раз говорила. Я всегда вдохновляюсь другими успешными женщинами.
    До ее инцидента с таблетками она хорошо выступала. И сейчас снова хорошо выступает. И я не испытываю к ней ничего плохого. К матчам с ней я отношусь так же, как к остальным. Я выкладываюсь на всю, но ничего не меняю в игре. Я бьюсь, потому что со мной бьются, и нужно быть к этому готовой.

    - Возвращаясь к книге. Что вы подумали о том, что вам в ней уделено так много внимания? Потому что есть ощущение, что она воспринимает вас как определяющего персонажа в своей истории.

    – Я ее поклонница и хотела прочитать книгу, очень ее ждала. Оказалось, что там очень много про меня. Это было удивительно. Я не ожидала, что в книге будет столько написано про меня – и не всегда правда.
    Это очень любопытно. Не знаю. Может быть, она равнялась на меня или внимательно следила за моей карьерой.

    - Вы прочли ее книгу?

    – Да, я же говорила, что я поклонница... Не поклонница, а человек, который хочет быть в курсе дел в спорте. И во время ее истории с препаратами я была одной из немногих, кто похвалил ее смелое выступление. Я не говорила о ней ничего плохого. Конечно, я хотела прочесть книгу, узнать, что происходит.

    Россиянка Мария Шарапова прокомментировала разгромную победу над шестой ракеткой мира Каролиной Плишковой в третьем круге «Ролан Гаррос» (6:2, 6:1).

    - Сегодня вы эффективно действовали на ее подаче, нейтрализовали главное оружие. Контролировали игру на протяжении всего матча. Какой у вас был план, и насколько вы довольны результатом?

    – На предыдущей пресс-конференции я говорила, что прием – это важный элемент вхождения в розыгрыш, он помогает не отдавать ей слишком много очков просто так, не дает ей слишком уверенно чувствовать себя в розыгрышах. Сегодня я принимала очень агрессивно, разнообразно.
    Я была стабильна, играла с умом, все делала правильно. На брейк-пойнтах играла агрессивно, атаковала. Я выиграла матч сама, а не ждала, пока она отдаст победу.

    - После матч-пойнта вы с командой смеялись. Почему?

    – Не знаю, смеялась ли я. По-моему, я просто была рада и улыбалась. В таких ситуациях всегда хочется показывать хорошую игру – против теннисистки топ-10, которая очень здорово выступала. И когда это удается на «Больших шлемах», момент становится еще более особенным.

    - Теперь вам играть либо с Сереной, либо с Юлией Гергес. Что для вас будет значить матч с Сереной на данном этапе ваших с ней карьер?

    – В любом матче с Сереной ты знаешь, что тебя ждет. Ты понимаешь трудность задачи. Несмотря на статистику [2-19 в матчах с Сереной], мне всегда хочется играть с лучшей теннисисткой. И я буду ждать нашего матча, если она выиграет.

    - Будет справедливо сказать, что мало кто из спортсменок имел такое же влияние на культуру, как вы с Сереной. Как это влияет на ваше противостояние на корте?

    – Я не думаю, что за пределами корта мы ведем борьбу. Я думаю, нужно складывать то, чего мы добились, скольких людей мы смогли вдохновить своими примерами, своими историями, по-своему.
    Меня вдохновляет многое из того, что она делает. И за бизнесом и модой для нас всегда стоят результаты на корте – это движущая сила. Нет ничего более вдохновляющего, чем то, что после всех своих достижений мы все равно выходим на корт и стремимся побеждать, даже когда что-то не получается.

    Чешка Петра Квитова, в третьем круге «Ролан Гаррос» проигравшая Анетт Контавейт со счетом 6:7, 6:7, прокомментировала поражение.

    – Иногда бывают хорошие дни, а иногда – плохие. Сегодня явно был не очень хороший. Но я сделала все, что могла, оставила всю себя на корте. Я устала, но горжусь тем, как боролась. Да, игра получилась так себе, но я старалась.
    Весь матч получился очень неровным. Соперница ничего не отдавала просто так на протяжении всех двух часов. Матч отнял очень много сил. И, конечно, я расстроен, что проиграла в третьем круге, но вот так уж вышло.

    - Вы организовали впечатляющую 13- матчевую беспроигрышную серию на грунте. Вы думали, что способны на такое?

    – Я не могла представить, что буду так хорошо играть на грунте, поэтому я очень горжусь собою. Я не думал, что смогу выиграть два титула, показать хороший теннис в Париже.
    Для меня это грунтовый сезон прошел отлично. Я довольна им и расстроена, что он кончается.

    - Шарапова обыграла Плишкову со счетом 6:2, 6:1. Ваша реакция на этот результат?

    – Я не удивлена. Мария сейчас здорово играет, отлично выступила в Риме. Она очень любит Париж, иначе не выиграла бы тут два раза.
    Может быть, меня немного удивил счет, но Шарапова набрала хорошую форму. И эта победа только добавит ей уверенности в себе.

    Чемпионка «Ролан Гаррос»-2016 испанка Гарбинье Мугуруса, в третьем круге обыгравшая австралийку Саманту Стосур со счетом 6:0, 6:2, ответила на вопрос, верит ли, что может снова выиграть турнир.
    «Об этом говорят, потому что я провела хороший матч. И так всегда бывает, это нормально.
    Но я считаю, что могу выиграть трофей не только тут, а вообще на любом турнире. Конечно, тут нужно выиграть многой матчей, турнир очень длинный.
    Я довольна сегодняшним выступлением. Я играла против чемпионки турнира «Большого шлема», бывшей финалистки «Ролан Гаррос». И я довольна тем, что постоянно контролировала матч».

    Источник — Официальный сайт «Ролан Гаррос»
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  3. #23
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Теннисисты о турнире и не только...

    Француз Ришар Гаске, в третьем круге «Ролан Гаррос» проигравший Рафаэлю Надалю со счетом 3:6, 2:6, 2:6, прокомментировал поражение.

    – В Австралии я не очень успешно сыграл с Федерером, а тут – с Надалем. То же самое. Мне удалось выйти в третий круг, а потом я играл с лучшими игроками в истории. С Федерером и Надалем мне всегда очень сложно.
    Я старался выиграть эти матчи. Болельщики меня поддерживали. Сегодня все было потрясающе, я выкладывался в каждом розыгрыше, боролся до конца, но Рафа просто был сильнее.

    - Вы испытываете расстройство, разочарование, ощущение бессилия?

    – Ни одно из трех. Я разочарован, что проиграл, но всегда хочется прибавлять. Я не расстроен. И я не чувствую себя бессильным. Я снова вернусь к тренировкам. Для меня Рафа – самый сложный соперник, потому что у него такой стиль игры.
    И у меня нет травм. Так что бывали моменты и сложнее.

    Француз Гаэль Монфис, упустивший четыре матч-пойнта в четвертом сете третьего круга «Ролан Гаррос» против Давида Гоффена (7:6, 3:6, 6:4, 5:7, 3:6), прокомментировал то, что по ходу матча бельгиец через судью попросил Монфиса не тянуть время.
    «Обсуждать эту дискуссию бесполезно. Во время перехода я сказал, что не спешу, потому что вчера судья говорил, что я играю слишком быстро. А сегодня он говорит, что слишком медленно.
    У меня много травм, так что после розыгрышей я люблю упираться в колени и восстанавливаться. Но мне не нравится, что сперва говорят играть быстрее, я так и делаю, а потом мне говорят играть медленнее.
    Давид извинился и сказал, что не знал об этом. Но как я уже сказал судье, мы с Давидом друзья, я не имею ничего против него».

    Россиянин Карен Хачанов, вышедший в четвертый круг «Ролан Гаррос», ответил на просьбу описать свою игру для тех, кто не знает.
    «А кто меня не знает? (Улыбается). Нет, нет. У меня более агрессивный стиль. Но не знаю, не хочется выдавать все секреты.
    Важную роль играет подача. Стараюсь извлекать максимум из подачи. А потом захватывать инициативу в розыгрышах, входить в корт, играть более агрессивно. Да, это самое главное».

    За выход в четвертьфинал Хачанов сыграет со второй ракеткой турнира Александром Зверевым.
    «Он хорош (улыбается). Мы неплохо друг друга знаем еще с юниорских лет, и мы однажды играли в АТР – два года назад. Я хорошо его знаю. Он уже второй год подряд проводит здорово, сложный соперник. И к четвертому кругу на турнире остаются только лучшие. Надеюсь, это будет хороший матч.
    По-моему, мы с Сашей знакомы лет с 13-14. Мы играли на одних и тех же командных турнирах, я – за Россию, он – за Германию. Но тогда у нас не было личных встреч. Впервые мы сыграли на турнире в Санкт-Петербурге в 2016 году. Он меня тогда обыграл. И это все.
    Но мы хорошо друг друга знаем – и за пределами корта тоже. Я хорошо знаю его родителей. Он отличный парень, больше ничего сказать не могу».

    Источник — Официальный сайт «Ролан Гаррос»
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  4. #24
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Материалы СМИ о турнире ...

    Хачанов не сдержал Зверева. Александр – в четвертьфинале "Большого шлема"
    Париж (Франция). Турнир "Большого шлема" Roland Garros. Общий призовой фонд 39 197 000 евро. Открытые корты, грунт. Мужчины. Одиночный разряд. Четвертый круг. Александр Зверев (Германия, 2) - Карен ХАЧАНОВ (Россия) - 4:6, 7:6 (7:4), 2:6, 6:3, 6:3

    Определился первый четвертьфиналист Roland Garros-2018, им стал представитель Германии Саша Зверев. В четвертом круге он обыграл россиянина Карена Хачанова, который провел одну из лучших недель в карьере.

    ОШИБКИ – ВЫЧЕРКНУТЬ

    Зверев добился удивительных успехов для 20-летнего: взял три турнира серии Мастерс, поднялся на третью строчку в рейтинге ATP, но на турнирах "Большого шлема" результатов выше 1/8 финала у него пока не было. Не было до сегодняшнего дня.

    В матче двух молодых, но уже успешных ребят победил более рейтинговый. При этом Карен не заслужил за прошедший матч ничего, кроме комплиментов. Он провел, пожалуй, лучший поединок на турнире, но этого оказалось не достаточно для успеха.

    В первом сете игра шла в целом равная. Карен, вопреки ожиданиям некоторых, не испытывал особых проблем на своей подаче (если не считать обмен брейками на самом старте матча). При счете 4:4 россиянин спас несколько брейк-пойнтов, а затем окрыленный тем, что его удары летят в цель, сделал решающий брейк – 6:4.

    В концовке первой партии Карен практически исключил ошибки из своей атакующей игры. У него также стали проходить бекхэнды по линии один за одним. Все это вылилось в победу в сете. Это была лучшая партия Карена на турнире. Зверев же играл натужно, как и на протяжении всего чемпионата.

    КЛЮЧЕВОЙ СЕТ

    Во второй партии Саша прибавил, он стал свободнее бить, удары начали проходить насквозь. Карен держался очень долго, но при счете 3:3 допустил сбой. При счете 5:4 Александр подавал на сет, но не сумел завершить начатое. Он на сет-боле смазал далеко не самый сложный смэш с хав-корта. Дело дошло до тай-брейка, в котором чуть точнее был все-таки немец.

    В целом сет был, как минимум, равный. Он запросто мог завершиться в пользу Карена, который играл раскованно и свободно, но в то же время надежно. Он не стеснялся пробивать по линии с обеих сторон, и эти самые сложные элементы в теннисе получались у него исправно. Проблема в том, что Зверев делал все то же самое не менее качественно. Выигрыш этой партии во многом предопределил исход всего матча.

    В третьем сете Карен снова задвигался быстрее и продолжил обчищать линии. Вообще уровень его тенниса был просто космическим. Обычно Хачанов рискует и допускает много ошибок, но тут все было идеально. Он просто задавил Сашу.

    ВОЗВРАЩЕНИЕ АЛЕКСАНДРА

    Четвертый сет мог стать последним в матче, продолжи Карен то, что делал в третьем. Ситуация стала для Зверева критической, когда при счете 2:2 он получил 15:40 на своей подаче. Хачанов был очень близок к тому, чтобы выйти на финишную прямую в этом матче, но Саша выстоял, в очередной раз на этом турнире проявив характер.

    После обидно упущенных возможностей дрогнул уже сам Карен. Он допустил несколько ошибок, что вкупе с убийственными по силе бекхэндами Александра вылилось в брейк. Полученное преимущество один из лидеров мирового рейтинга уже не упустил, хотя при подаче на сет пришлось отыгрываться с 15:40.

    Эти успехи настолько воодушевили Зверева, что в решающим сете его было уже не остановить. Эффектным бекхэндом по линии навылет он заработал брейк-пойнт в первом же гейме и реализовал его обводящим резаным ударом. Александр включился на полную мощность. С такой интенсивностью справиться Карен уже не мог, все же он пока не в первой десятке рейтинга.

    ПРОРЫВ

    Зверев вышел в первый четвертьфинал на турнирах "Большого шлема", где сыграет со своим другом Домиником Тимом. Вне зависимости от того, как завершится этот матч, Саша уже совершил на Roland Garros прорыв. Он пробил потолок из вторых-четвертых кругов на "Шлемах", и разговоры о том, что он слаб на самых больших турнирах утихнут навсегда.

    Он вытащил три пятисетовых матча подряд, что с одной стороны придало ему уверенности, а с другой отняло очень много сил. Тим, два последних сезона игравший в полуфинале Открытого чемпионата Франции, подойдет к встрече более свежим. Фаворитом все же будет Зверев.

    Хачанов же вышел в 1/8 финала на Roland Garros второй год подряд, но этот раз показал более зрелую игру, чем в 2017-м. Карен прогрессирует быстро, и можно не сомневаться, что в его лице Россия получила очень сильного игрока, который наверняка на каком-то этапе карьеры окажется в топ-10.​

    Газета "С-Э" 17:45 3 июня | Теннис — "Большой шлем"
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  5. #25
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Вокруг турнира... и не только...

    Джокович выиграл 200-й матч на грунте и установил рекорд по количеству четвертьфиналов РГ

    12-кратный победитель турниров «Большого шлема» серб Новак Джокович в четвертом круге «Ролан Гаррос» обыграл испанца Фернандо Вердаско со счетом 6:3, 6:4, 6:2. Для серба это была 200-я победа на грунте.

    Джокович в 12-й раз вышел в четвертьфинал «Ролан Гаррос» и установил рекорд Открытой эры (с 1968 года) по этому показателю. Правда, завтра его рекорд может повторить 10-кратный чемпион турнира Рафаэль Надаль, если обыграет Максимилиана Мартерера.

    Источник — @ITF_Tennis

    Чеккинато, до «Ролан Гаррос» не имевший выигранных матчей на «Шлемах», вышел в 1/4 финала

    72-я ракетка мира итальянец Марко Чеккинато на «Ролан Гаррос» впервые в карьере вышел в четвертьфинал турнира «Большого шлема». В четвертом круге он впервые обыграл игрока топ-10 – Давида Гоффена со счетом 7:5, 4:6, 6:0, 6:3.
    До начала «Ролан Гаррос» у итальянца, профессионально играющего с 2010 года, не было ни одного выигранного матча на «Шлемах».
    За выход в полуфинал Чеккинато сыграет с Новаком Джоковичем.

    Третья ракетка мира немец Александр Зверев на «Ролан Гаррос» обыграл Карена Хачанова со счетом 4:6, 7:6, 2:6, 6:3, 6:3 и впервые в карьере вышел в четвертьфинал «Большого шлема». До этого его лучшим результатом был четвертый круг «Уимблдона»-2017.
    Встреча с Хачановым стала для Зверева третьей подряд, в которой он отыгрался с 1:2 по сетам. В третьем круге против Дамира Джумхура немец к тому же отыграл матч-пойнт.
    До «Ролан Гаррос» у Зверева было всего две победы с 1:2 по сетам и четыре – в пятисетовых матчах.
    В четвертьфинале Зверев сыграет с Домиником Тимом или Кеи Нисикори.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  6. #26
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Теннисисты о турнире и не только...

    Александр Зверев о выходе в 1/4 финала «Ролан Гаррос»: «Я просто взбешен. Мне хочется домой»

    Немец Александр Зверев, в четвертом круге «Ролан Гаррос» обыгравший Карена Хачанова со счетом 4:6, 7:6, 2:6, 6:3, 6:3, прокомментировал победу.

    - Выносливость сегодня была одним из ключевых факторов. Вы знали, что Карен теряет выносливость и силы? Это придало уверенности?

    – Нет. В четвертом и пятом сете я начал играть намного лучше. В начале четвертого я подумал: «Я могу изменить ход матча». Особенно когда отыграл несколько брейк-пойнтов. Это придало мне уверенности.
    И Карен в хорошей физической форме, я не думаю, что его можно так легко вымотать. Хотя, конечно, в пяти сетах любой немного устает.

    - Что вы узнаете о себе в подобных матчах?

    – Ничего. Я знаю, кто я. Суть уже не в обучении, а в том, чтобы стараться найти путь к победе. В последних матчах мне это удается, и я очень этим доволен. Я очень доволен, что вышел в четвертьфинал, что это было трудно, но я доказал себе и всем остальным, что могу играть сколько понадобится.

    - Есть разница между психологической и физической усталостью. Какая беспокоит вас больше?

    – Меня ничего не беспокоит. Психологическая усталость так точно, потому что я в четвертьфинале «Большого шлема». Если ты психологически устал, то с тобой что-то не так.
    Физически, конечно, тяжело проводить три пятисетовых матча подряд, но я как-нибудь справлюсь. Я сделаю все возможное, чтобы восстановиться и через два дня быть готовым.

    - Предупреждение в четвертом сете помогло вам завестись? Потому что после этого вы сразу сделали брейк. Что вы подумали об этом предупреждении?

    – Оно было немного нелепым. Я восстанавливал дыхание, смотрел на болельщиков и тут слышу: «Предупреждение». Я подумал, что Карен что-то сделал. Повернулся, а мне говорят, что оно мне.
    А я на другой стороне корта. Я не думаю, что отец или кто-то еще в ложе могли сказать что-нибудь так, чтобы я услышал на таком огромном стадионе. По-моему, это был бред.

    - Оно помогло завестись?

    – Не думаю. В тот момент ход матча уже начал меняться в мою пользу.

    - Насколько вы рады тому, что впервые вышли в четвертьфинал «Шлема»?

    – Я просто взбешен (улыбается). Мне хочется домой.
    Нет, я думаю, вы сами ответите на этот вопрос. Я рад. Но это не конец, а только четвертьфинал. Еще не воскресенье. Нет, воскресенье, но я про следующее воскресенье, а не это (улыбается).

    Карен Хачанов: «Преимущество 2:1 по сетам ничего не значит»

    Россиянин Карен Хачанов, в четвертом круге «Ролан Гаррос» уступивший немцу Александру Звереву со счетом 6:4, 6:7, 6:2, 3:6, 3:6, прокомментировал поражение.

    – Конечно, я разочарован, потому что всегда трудно проигрывать в пяти сетах. Я знаю, что сегодня выложился полностью. Этим я доволен.
    В этот раз матч закончился не в мою пользу. Может быть, в чем-то соперник был лучше. Что я могу сказать? Нужно отдать ему должное.
    Что касается моей игры, то, конечно, всегда можно что-то сделать лучше. Можно попасть в корт на брейк-пойнте, а можно не попасть. У меня были шансы.

    - О каких шансах идет речь?

    – В четвертом сете при счете 2:2 у меня было два брейк-пойнта. Потом еще два или три, когда он подавал на сет. В начале пятого сета я вел на своей подаче, а в итоге ее проиграл. Потом снова были брейк-пойнты. Об этих шансах я и говорю...

    - Вы думали о том, что очень близки к победе? Такие мысли появляются по ходу игру, или вы пытаетесь их блокировать?

    – Нет. Ты очень близок к победе, когда до нее одно очко. Но даже его нужно выиграть, да? Так что даже преимущество 2:1 по сетам ничего не значит.
    В этом разница между трехсетовым и пятисетовым форматом, между «Большими шлемами» и обычными турнирами. Тут идет другая борьба.


    Источник — Официальный сайт «Ролан Гаррос»
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  7. #27
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Теннисистки о турнире и не только...

    Слоун Стивенс: «Когда-нибудь обойду Шарапову и потренируюсь с Федом на траве»

    Американка Слоун Стивенс прокомментировала то, что в Риме Мария Шарапова потренировалась с Рафаэлем Надалем.

    - Вы бы хотели так же?

    – Я его спрашивала, почему он не хочет со мной тренироваться. Но мне сказали, что мне нужно выиграть еще один турнир. Я такая: «Ладно».

    - Вы же брали «Шлем».

    – Да, но этого мало. Это же Рафа – нужно больше. Конечно, это была шутка, но все равно...
    Когда-нибудь я ее обойду и потренируюсь с Федом [Роджером Федерером] на траве. Нужно ее обойти. Скоро начну спрашивать (улыбается).

    Мэдисон Киз о том, будет ли смотреть матч Шараповой с Сереной: «Какой матч?»

    Американка Мэдисон Киз, вышедшая в четвертьфинал «Ролан Гаррос», ответила на вопрос, чем будет заниматься завтра.

    - Думаю, вы завтра будете смотреть матч.

    – Какой матч? (Улыбается).

    - Думаю, Уильямс – Шарапова.

    – Хм.

    - Что скажете о нем? И как оцените выступление Шараповой на турнире?

    – Если честно, я на этом турнире почти не видела ни Марию, ни Серену. У меня в номере показывают в основном французом, и я не смогла найти ни Марию, ни Серену (улыбается).
    Но я люблю теннис, так что, конечно, с нетерпением жду их матча – как и все остальные.

    Андреа Петкович: «Против Халеп бегаешь, надеешься и просишь пощады у бога, но в итоге все равно проигрываешь. Это раздражает»

    Немка Андреа Петкович, в третьем круге «Ролан Гаррос» проигравшая румынке Симоне Халеп со счетом 5:7, 0:6, прокомментировала поражение.

    - Что бы вы написали об этом матче?

    – Это же были два разных матча.
    В первом сете я играла хорошо, так, как хотела. Держалась своего плана на игру, много выходила к сетке, и мне удавалось исполнять задуманное. По-моему, мы обе провели сет на очень высоком уровне.
    А потом случилась история с моим коленом. Я сразу поняла, что не произошло ничего ужасного, но я зажала... Трудно объяснить. У меня была операция на крестообразных связках, и после нее связка становится мягче. Поэтому колено у меня подвижнее.
    Иногда так бывает. Я хотела проскользить, но на корте было слишком мало грунта, и я как бы застряла. И в итоге защемила одну из связок. Это уже не первый раз, но всегда очень больно. И это сбивает. Болит дня два-три, а потом затихает.
    Я знала, что произошло, и пыталась играть дальше. Приняла обезболивающее и пыталась играть с тейпом. Я старалась играть еще активнее, забивать навылет с одного удара, а против Симоны это просто нелепо. Так что в итоге игра развалилась.

    - Какие эмоции вы испытывали, когда случилась проблема с коленом?

    – Очень сильное раздражение. Не грусть, ничего такого, а раздражение.
    Я хотела бороться и дать болельщикам то, за чем они пришли, потому что на матче была отличная атмосфера. На трибунах было много немцев и румынов, играть было очень здорово.
    Я до сих пор раздражена. Потому что если я сломаю колено, то хотя бы могу покричать, и меня унесут с корта (смеется). Но я знаю, что через три дня буду в порядке. Я точно знаю, в чем проблема.

    - Насколько трудно играть против Симоны?

    – Это здорово, и мне очень нравится, потому что она заставляет тебя показывать лучшую игру. И она позволяет это делать – она не Серена и не может просто задавить. Она не очень сильная и высокая, так что ей приходится использовать все свои таланты.
    Против нее нужно использовать весь репертуар, потому что она очень ловкая и умная. Она отлично открывает корт, и если ты играешь чуть коротко... Наверное, это было самое потрясающее в матче: я сразу же знала, выиграю розыгрыш или нет. Потому что как только я пробивала глубоко, то понимала, что у меня есть шанс. Но если играть чуть коротко, она начинает тебя гонять, ты бегаешь-бегаешь-бегаешь, надеешься и просишь пощады у бога, но в итоге все равно проигрываешь. Это тоже раздражает.
    Но играть с ней здорово, потому что это старый теннис. Я беру «старый теннис» в кавычки, потому что ей приходится строить розыгрыши, особенно на грунте. Может, на других покрытиях все немного иначе, но на грунте она строит розыгрыши.
    И она открывает корт, играет очень геометрично, и это выглядит прекрасно. Но играть с ней не прекрасно.

    Источник — Официальный сайт «Ролан Гаррос»
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  8. #28
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Материалы СМИ о турнире ...

    Матч года отменяется. Серена не выйдет против Шараповой
    В понедельник Серена Уильямс снялась с Roland Garros, пропустив Марию Шарапову в четвертьфинал без борьбы.

    "Это самые популярные имена в женском теннисе", "Теннису нужен хайп", "Они так давно не играли друг против друга", "Женскому теннису нужна драма", "Стоит показать молодым, что такое настоящее соперничество", "Серена приберегает для Марии особый настрой", "Женский теннис стал таким, что только этот матч спасет Roland Garros", "Интересно посмотреть, как обе проявят себя после всего того, что Мария написала в своей книге". Это лишь малая часть длинного списка причин, по которым встречу Марии Шараповой и Серены Уильямс в четвертом круге Открытого чемпионата Франции нельзя было пропустить ни при каких обстоятельствах. По которым нужно было отменить все дела, запланированные на первый летний понедельник, и устроиться поудобнее у экрана. Чтобы в итоге увидеть... ничего.

    СЕРЕНА ИСПУГАЛАСЬ?

    Когда матч Рафаэля Надаля, стоявший в расписании прямо перед гвоздем программы, приближался к завершению, по социальным сетям разлетелись слухи: Серена Уильямс снялась с турнира из-за травмы руки. Совсем скоро информация была подтверждена официально самой американской теннисисткой.

    – У меня болит мышца правой руки. Я не могу подавать, – сказала она на специально созванной пресс-конференции. – Во вчерашней парной игре я попробовала все виды тэйпов и повязок. Ничего не помогает. Я очень разочарована.

    Естественно, каждый тут же подумал, что Серена просто испугалась. Не захотела выходить на корт против теннисистки, два дня назад в блестящем стиле разгромившей шестую ракетку мира. Перед матчем даже самые преданные поклонники Уильямс-младшей твердили, что сейчас их любимице особо нечего предложить Шараповой, а Мария в данный момент в лучшей форме и на лучшем ходу. Об этом же говорили и многие эксперты, и поклонники россиянки: мол, когда, если не сейчас прерывать 18-матчевую серию поражений?

    ТРАВМИРОВАННАЯ, А НЕ ПРОИГРАВШАЯ

    Уильямс-младшая по большому счету подобной мысли и не скрывала, хоть и звучало из ее это по-умному завуалированно.

    – Сниматься очень сложно, потому что я люблю играть против Марии. К этим матчам я всегда готовлюсь по-особенному. Я невероятно расстроена, но я пообещала себе, что если не буду готова хотя бы на 50 процентов, то не выйду на корт, – заявила она.

    Серена не покинет нынешний Roland Garros проигравшей – она уезжает просто травмированной разочарованной. Да еще и пожертвовавшей временем с дочерью и семьей непонятно ради чего.

    А заодно и одержавшей новую маленькую победу в заочном информационном противостоянии. Ближайшие недели только и будут судачить о том, как Серена по собственной воле отменила матч года. Ну а на корте они с Шараповой еще разберутся. Только пусть сделают это тогда, когда обе будут в оптимальном состоянии. Так будет гораздо интереснее.

    Газета "С-Э" 17:15 4 июня | Теннис — "Большой шлем"
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  9. #29
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Материалы СМИ о турнире ...

    «Игроки – не машины. Нельзя вернуться, просто щёлкнув переключателем»
    Борис Беккер в эксклюзивном интервью «Чемпионату» о выступлении на «Ролан Гаррос» Шараповой, Серены, Касаткиной, Халеп, Джоковича, Надаля.

    Шестикратный чемпион турниров «Большого шлема», олимпийский чемпион-1992 в парном разряде, бывшая первая ракетка мира Борис Беккер, комментатор турнира «Ролан Гаррос» на каналах Eurosport, в интервью «Чемпионату» поделился своим мнением о том, как выступают на главном грунтовом соревновании лучшие теннисисты мира – Шарапова, Касаткина, Серена Уияльмс, Джокович, Надаль; как ему самому не хватило единственной победы именно на грунте, чтобы завоевать «Карьерный шлем» и как он достиг этой цели вместе со своим подопечным.

    — Борис, для многих поклонников тенниса стало откровением выступление Марии Шараповой на нынешнем «Ролан Гаррос»…
    — Мне нравится, как она играет. Мария вернулась давно, по сравнению с Сереной. Она играла больше, чем Серена, но у неё не получалось это делать отлично. Люди думают, что вернуться легко – достаточно щёлкнуть переключателем, просто потому, что вы носите то же самое имя. Они полагают, что вы будете играть так же, как раньше. Но игроки – не машины. Нужно много тренировок, много матчей, чтобы появился шанс сыграть лучше. Она заплатила сполна, и она снова играет хорошо.

    — Если взять за скобки несостоявшийся матч Уильямс – Шарапова, какой вы находите нынешнюю форму Серены Уильямс?
    — Я думаю, что она готовится к Уимблдону. Не знаю, сможет ли она вернуться на первое место в мире. Для этого нужно играть регулярно, каждую неделю или близко к этому. Вряд ли она слишком много об этом думает – скорее всего, она хочет выиграть больше турниров «Большого шлема». Но для этого она должна играть в них. Для неё очень здорово, что она сыграла на «Ролан Гаррос» — это был самый жёсткий физический тест. Неважно, что она уже не играет в Париже. Она провела три полноценных матча и выглядела здоровой. А трава не за горами. Я вижу, как она возвращается, и знаю, что она очень хорошо играет на Уимблдоне.

    — Ещё одна россиянка, 21-летняя Дарья Касаткина, впервые в карьере добралась до четвертьфинала на турнире «Большого шлема». За счёт чего?
    — Дарья – умный игрок. Она не самый физически внушительный игрок, но она знает, куда положить мяч, и знает, как выиграть очки. Это очень важно. На примере с Халеп видно, что необязательно быть самым сильным игроком для того, чтобы быть номером один в мире.

    — В таком случае, в чём сила Симоны Халеп и что ей нужно сделать, чтобы наконец-то выиграть турнир «Большого шлема»?
    — Она проиграла в Мельбурне Возняцки, которая уже пережила опыт поражений в финалах турниров «Большого шлема», прежде чем его выиграть. В конечном счёте, тут главное – вера, и в итоге у вас появляется новая возможность оказаться в новом финале «шлема». Лично я считаю, что грунт – это лучшее для неё покрытие, и меня не удивит, если она в этот финал попадёт. Тут нет секретов, нет коротких путей, в прошлом году у неё уже был здесь большой шанс, но она его не использовала. Она может винить только себя в том, что упустила эту возможность. И ей нужно снова оказаться на этом месте и в конечном итоге добиться своего.

    — Карен Хачанов повторил на «Ролан Гаррос» свой прошлогодний рекорд на «шлемах» – четвёртый круг. Что скажете о нём, как о теннисисте?
    — Он очень сильный. Когда люди говорят об игроках следующего поколения Next Gen, они почему-то никогда не говорят о Карене Хачанове, что является ошибкой. Я думаю, у него есть всё, что нужно, чтобы стать игроком топ-10. Он сильный, у него плотные удары, мощная игра. У него отличный возраст, которые на его стороне. Так что для него прорыв наверх – это всего лишь вопрос времени. Ему просто нужен опыт и стойкость, научиться проходить через тяжёлые матчи, которые иногда необходимы, чтобы оказаться на более поздних этапах турнира. Он замечательный игрок.

    — Вам вообще понравилось, как было устроено всё это продвижение Next Gen?
    — Думаю, ATP пыталась обратить внимание людей на тех теннисистов, которые находятся за пределами «большой четвёрки». На этих 19 или 20-летних по сути детей не обращали никакого внимания. И вот прошла ускоренная перемотка вперёд, и теперь некоторые из этих 19/20-летних настолько хороши, что их уже нельзя называть Next Gen. Многие спортивные СМИ совершают сейчас ошибку, используя это клише. По сути, они отстали в терминологии. Ведь эти ребята уже здесь, а не в будущем. Тим уже здесь, Зверев здесь и Хачанов тоже здесь. Нужно быть более точными при описании игроков. Кроме того, все должны привыкнуть, что «большой четвёрки» больше нет. Нужно придумывать новые термины.

    — Что должен сделать Александр Зверев, чтобы вывести свою игру на новый уровень?
    — Люди думают, что раз он был хорош во время серии «Мастерсов», то должен выступить так же на «Большом шлеме». Но «шлемы» — это совсем другая игра, совершенно другой турнир. Это только его третий «Ролан Гаррос», но раз он занимает третье место в мире, то должен делать что-то правильно. Нет. Он только прорывается. Скажите, когда в последний раз вы видели, как игрок выиграл три пятисетовых матча подряд? Я не помню. Всегда было много вопросов к его физической форме, но я думаю, что на эти вопросы он ответил. Дайте этому парню немного времени и посмотрим, где он будет, допустим, через 18 месяцев. В любом случае, у Александра отличный сезон, он лидер гонки на попадание в Лондон. В этом году он пока выиграл больше всех очков, даже больше, чем Роджер Федерер и Рафаэль Надаль. Возможно, это изменится после «Ролан Гаррос». За долгое время он лучший немецкий теннисист, который добился успеха в раннем возрасте. У него есть реальный шанс стать номером один в мире.

    — Как вы думаете, кто-нибудь сможет повторить достижение Рафаэля Надаля – 10 титулов на одном турнире «Большого шлема»?
    — Хороший вопрос. Думаю, что это маловероятно. При этом обратите внимание, что он не только завоевал в Париже 10 титулов, но и сделал это за 10 финалов. Большинство игроков проигрывает один или два финала, но он не отдал ни одного. И это выдающаяся статистика.

    — Как вы относитесь к тому, что Роджер Федерер, один из лучших игроков всех времён, находящийся в отличном состоянии, не играет второй год подряд на этом турнире «Большого шлема»?
    — Он имеет право сделать свой выбор. Я думаю, он так много сделал для игры, что мы не должны ставить под сомнение его амбиции или тот факт, что он должен заботиться о себе, прежде всего, чтобы он смог удачно сыграть на Уимблдоне. Ему 36 лет, поэтому он должен принести некоторые жертвы. Конечно, в идеале хотелось бы, чтобы он сыграл на «Ролан Гаррос». Но вы должны уважать его возраст. И большинство игроков согласятся со мной – мы бы сделали то же самое, если бы смогли.

    — Можете сравнить эпоху Макинроя, Лендла, Коннорса, Виландера и так далее с самой последней эпохой Джоковича, Маррея, Федерера и Надаля?
    — Я бы не хотел говорить, что одна эра лучше, чем другая. В 80-е годы мы играли деревянными ракетками и даже в разном виде обуви. Каждое поколение великолепно. Я бы никогда не сказал, что такие теннисисты, как Лендл, Макинрой и так далее не имели бы шансов против сегодняшних игроков. Вы просто не можете их объективно сравнить, нет никаких способов это измерить. Если вы спросите Рафу и Роджера, они тоже никогда не скажут, что они были лучше – даже если вернуться к Роду Лэйверу. Это было другое время, другой стиль игры, другой мир как таковой. Они были лучшими в своё время, и теперь Роджер и Рафа являются лучшими сегодня.

    — Почему вы в своё время не смогли покорить «Ролан Гаррос» и завоевать «Карьерный шлем»?
    — Я пробовал, я три раза доходил до полуфинала, но в конечном итоге должен признаться, что я был не достаточно хорош для победы в Париже. Тут речь не о нервах, а о ситуации. Я проиграл Виландеру (в 1987-м), проиграл Агасси (в 1991-м). Они играли лучше меня на грунте. У меня был один шанс против Стефана Эдберга в пяти сетах (в 1989-м) – это был реальный шанс пробиться в финал, чтобы сыграть с 17-летним Майклом Чангом. Но я выиграл так много равных матчей, что не должен жаловаться на те, которые проиграл.

    — Какое у вас самое любимое воспоминание о том периоде, когда вы были тренером Новака Джоковича?
    — Это была победа на Открытом чемпионате Франции в качестве тренера. Таков мой ответ. Я с гордостью могу сказать, что как игрок и тренер я выиграл все турниры «Большого шлема». Что касается Новака, то сейчас он на пути к возвращению. Если бы у него не было голода, желания вернуться, ничего бы не получилось. Главное – чтобы не было травм. Ему 31 год, так что возраст не должен быть проблемой. Думаю, на следующих турнирах «Большого шлема» мы увидим его возвращение на самый высокий уровень.

    Источник: «Чемпионат»
    6 июня 2018, 09:45
    Теннис / Ролан Гаррос 2018
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  10. #30
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Теннисистки о турнире и не только...

    Каролин Гарсия: «Покидаю турнир с разочарованием и досадой, потому что знаю, что могла сыграть лучше»

    Первая ракетка Франции Каролин Гарсия прокомментировала свое поражение в 1/8 финала от Анжелик Кербер со счетом 2:6, 3:6.

    – Я не думаю, что дело в давлении ожиданий. Просто я не смогла справиться с матчем – сразу в нескольких аспектах. Она сыграла очень хорошо, почти ничего мне не отдавала. Играла очень точно и четко.
    Я же не была в игре: не нашла ни ритм, ни концентрацию. А дополнительное напряжение, с которым всегда сопряжен «Ролан Гаррос», все только усугубило. День, когда я покину турнир «Большого шлема» с мыслью, что я сделала все, что могла, и сыграла отличный матч, еще не наступил. Этот я снова покидаю с разочарованием и досадой, потому что знаю, что могла сыграть лучше. Но нужно извлекать уроки и двигаться вперед.

    – Вы запаниковали из-за того, как прошла подготовка к матчу? Плохо спали?

    – Нет. Вчера мы подготовились хорошо, утром тоже размялись нормально. У меня был план. Но я не смогла реализовать его.

    – Когда вас охватывает эта паника, о которой вы говорите, что вы чувствуете? Вы не можете с ней совладать? У вас пропадает ясность мысли? Что происходит у вас в голове и теле?

    – Трудно это объяснить. Первый гейм матча был сложный, потому что я упустила свои шансы. Получила брейк-пойнт, но не воспользовалась им. Несколько раз ошиблась.
    Да, она играла хорошо, но тогда я ей все отдала. В Индиан-Уэллсе было то же самое: он играет стабильно и ничего не отдает, а в розыгрышах я пытаюсь что-то придумывать, но мне не хватает ритма, я леплю ошибки. Все происходит очень быстро. Я старалась думать, не торопиться, что-то предпринять, но, пока я это делаю, она свои возможности реализует и уходит вперед, а я теряю нить игры.

    – Что вам сказал отец?

    – Пока что ничего. Слишком тяжело.

    Источник — rolandgarros.com

    Мария Шарапова: «Надеюсь, Серена скоро вернется»

    Мария Шарапова прокомментировала отказ Серены Уильямс от участия в «Ролан Гаррос» перед их матчем 1/8 финала.
    «Я с нетерпением ждала встречи с Сереной и огорчена, что ей пришлось сняться. Желаю ей скорейшего восстановления и надеюсь, что она скоро вернется к соревнованиям».

    В четвертьфинале двукратная чемпионка турнира сыграет с чемпионкой-2016 Гарбинье Мугурусой, которая сегодня провела на корте десять минут.

    Источник — @stu_fraser

    Мэдисон Киз: «Мне много раз говорили, что я ничего не выиграю, потому что я слишком добрая. Я считаю, это чушь собачья»

    Полуфиналистка «Ролан Гаррос» Мэдисон Киз поделилась впечатлениями от победы над Юлией Путинцевой (7:6, 6:4).

    – Я очень рада. В первом сете я уступала с брейком, так что было очень здорово вернуться в матч и показать отличный теннис. И да, грунт мне нравится чуть больше теперь, когда я дошла здесь до полуфинала (улыбается).

    – Расскажите, какое у вас было отношение к грунту в начале карьеры? Было какое-то смятение?

    – Смятение было еще примерно неделю назад (улыбается).
    В Штатах практически нет красного грунта, а тот, который есть, – зеленый – гораздо быстрее и сильно отличается. Впервые я сыграла на европейском лет в 16-17, так что да, у меня ушло довольно много времени, но с каждым годом я все больше на нем осваивалась.

    – Говорят, что хорошие парни и девушки в спорте не преуспевают. Вы кажетесь очень хорошей девушкой.

    – Спасибо.

    – Вам когда-нибудь говорили такое? И приходилось ли вам делать какое-то сознательное усилие, чтобы не быть на корте слишком доброй?

    – О, мне много раз говорили, что я никогда ничего не выиграю, потому что я слишком добрая. Я считаю, что это все чушь собачья, но откуда мне знать (улыбается).
    Мне не кажется, что стервозность помогает выигрывать матчи. Я считаю, что есть разница между бойцовскими качествами и волей к победе с одной стороны и вредностью и враждебностью – с другой. И я всегда так считала и так себя вела. Я никогда не стану пытаться стать злее, потому что я не такая. И я считаю, что мой характер мне ничуть не мешает. Так что я наоборот стараюсь быть хорошим человеком.

    – Вы дошли как минимум до полуфинала на двух из трех последних «Шлемов». Есть что-то, что вы сознательно делаете здесь так же, как делали на US Open?

    – Ей-богу, у меня такое ощущение, что US Open был 12 лет назад.
    Конечно, я использую опыт и знания, которые получила там: о том, как управлять эмоциями, моментом. Но там было столько ночных матчей, и я была такая уставшая. Здесь все по-другому.

    Выход в финал «Ролан Гаррос» 23-летняя американка разыграет с подругой и соотечественницей Слоун Стивенс, которой проиграла финал US Open.

    Источник — rolandgarros.com
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •