Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 41

Тема: Roland Garros 2018; Grand Slam; Paris, France

  1. #11
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Roland Garros 2018; Grand Slam; Paris, France

    Соперником россиянина Даниила Медведева по первому кругу Открытого чемпионата Франции по теннису стал француз Люка Пуй.

    Соперник россиянина определился в результате жеребьевки, которая прошла в четверг. Пуй получил на турнире 15-й номер посева.
    Еще один россиянин Карен Хачанов начнет своё выступление на турнире матчем против австрийца Андреаса Хайдера-Маурера, Евгений Донской сыграет с немцем Яном-Леннардом Штруффом, а Михаил Южный встретится с Малеком Джазири из Туниса.

    Первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль стартует на "Ролан Гаррос" матчем против украинца Александра Долгополова, а второй сеяный немец Александр Зверев в первом круге сыграет против литовца Ричардаса Беранкиса.

    Остальные сеяные игроки из топ-10 в первом круге сыграют со следующими соперниками:

    Марин Чилич (Хорватия, 3) - Джеймс Дакуорт (Австралия),

    Григор Димитров (Болгария, 4) - Виктор Троицки (Сербия),

    Хуан Мартин дель Потро (Аргентина, 5) - Николя Маю (Франция),

    Кевин Андерсон (ЮАР, 6) - Паоло Лоренци (Италия),

    Давид Гоффен (Бельгия, 8) - Робин Хасе (Нидерланды),

    Джон Изнер (США, 9) - Ноа Рубин (США).

    Соперники Доминика Тима (Австрия, 7) и Пабло Карреньо-Бусты (Испания, 10) станут известны по итогам квалификации.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  2. #12
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Теннисисты о турнире и не только...

    Экс-десятая ракетка мира Эрнест Гулбис, вышедший в основу «Ролан Гаррос» после победы над Алессандро Джаннези (4:6, 6:4, 6:2), поделился впечатлениями от своего первого за 11 лет выступления в квалификации «Шлема».
    «Было очень трудно, потому что все очень мотивированы и заряжены на борьбу, выкладываются на полную. Очков разыгрывается немного, но зато деньги большие для игроков из-за сотни. Эти недели для них очень важны, когда за каждый матч платят по 10-20 тысяч, так что все очень стараются. Мой соперник сегодня хорошо играл, и я сам, честно говоря, не знаю, как выиграл. Просто цеплялся, а потом мне немного повезло.
    Я уже очень давно не выигрывал несколько матчей подряд. Три матча подряд я не выигрывал года два, пока на прошлой неделе не сделал это (на «Челленджере») в Бордо и теперь здесь. Надеюсь, это начало чего-то хорошего. Шесть выигранных матчей за такое короткое время – это хороший признак. Посмотрим, как я сыграю в основе.
    Конечно, эти результаты придадут мне уверенности, но мне нужно восстановиться. Мне уже не 18, а эти матчи забрали много сил».

    29-летний Гулбис, до прошлой недели три победы подряд последний раз одерживавший на «Ролан Гаррос»-2016 (одну из них – по отказу), в основе стартует матчем против Жиля Мюллера (не играли семь лет).

    Источник — Sport360°

    Чемпион Мюнхена и Мадрида и финалист Рима Саша Зверев поделился ожиданиями от предстоящего «Ролан Гаррос».

    Напомним, третья ракетка мира 21-летний Зверев первый после «Большой четверки» действующий игрок с тремя «Мастерс»-титулами, однако на турнирах «Большого шлема» лишь однажды доходил до четвертого круга и никогда не обыгрывал соперников из топ-50.
    «Я хорошо играю на грунте в этом году и знаю, что мне по силам продолжить делать это здесь. Но я не хочу забегать дальше ближайшего матча – хочу просто идти матч за матчем, а там посмотрим, кто покажет здесь лучший теннис.
    Я не забегаю вперед. Раньше я грешил этим на «Шлемах» и каждый раз проигрывал рано. Так что теперь стараюсь этого избегать. Подготовлюсь как можно лучше, чтобы сыграть как можно лучше. На все остальное я повлиять не в силах.
    Если я проиграю сопернику, который в конкретный день сыграет лучше меня, но буду знать, что сам сделал все правильно и показал хорошую игру, – тогда это нормально. Такое бывает. Иногда соперник играет лучше. Но сейчас я сконцентрирован на том, чтобы самому подойти к турниру в максимальной готовности, чтобы суметь показать здесь свой лучший теннис.
    Турнир длинный, все матчи тяжелые. Я не думаю о финале против Рафы. Я думаю только о ближайшем матче. Сейчас я думаю о том, что мне нужно в первом круге обыграть Беранкиса. Это все мои мысли о турнире на данный момент.
    Конечно, я провел фантастический сезон на грунте. В Мюнхене, Мадриде, Риме я выиграл кучу матчей подряд. Это очень кстати перед приездом сюда. Понятно, что тут и кроме меня полно отличных игроков: Рафа, Новак, все остальные. Все работают, чтобы подойти к этому турниру на подъеме. Думаю, он получится очень интересным».

    Через два года лучшим в мужском теннисе будет Зверев. Он умеет все

    Источник — www.atpworldtour.com
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  3. #13
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Roland Garros 2018; Grand Slam; Paris, France

    Второй в 2018 году турнир Большого шлема, "Ролан Гаррос", стартует в Париже 27 мая. Матчи основной сетки турнира пройдут с 27 мая по 10 июня. Основные надежды российских болельщиков связаны с выступлением Марии Шараповой, которая уже дважды выигрывала в столице Франции (2012, 2014 годы). Также она была чемпионкой Уимблдона-2004, US Open-2006, Australian Open-2008.

    Ранее стало известно, что призовой фонд Открытого чемпионата Франции по теннису 2018 года увеличен почти на 10% по сравнению с турниром 2017 года: с 36 миллионов евро до 39,2 миллиона в нынешнем сезоне, об этом сообщило агентство Франс Пресс со ссылкой на директора "Ролан Гаррос" Ги Форже. Победители турнира в мужском и женском одиночном разрядах получат по 2,2 миллиона каждый, что на 100 тысяч евро больше, чем в 2017 году. Теннисисты, уступившие в первом круге Открытого чемпионата Франции, заработают по 40 тысяч евро — это на пять тысяч больше прошлогодних значений.

    Шарапова вновь готова к большим победам

    Шарапова получила в соперницы в первом раунде Открытого чемпионата Франции представительницу Нидерландов Ришел Хогенкамп. Хогенкамп занимает 134-е место в мировом рейтинге и пробилась в основную сетку из квалификации. Шарапова посеяна на турнире под 28-м номером. До сих пор соперницы встречались лишь однажды — на Уимблдоне в 2015 году Шарапова одержала победу в двух сетах. Перед "Ролан Гаррос" Шарапова достаточно успешно выступила на представительном турнире в Риме, где уступила только первой ракетке мира, румынке Симоне Халеп.
    Заслуженный тренер России Виктор Янчук заявил РИА Новости, что Шарапова за время выступлений на грунте добилась заметного прогресса. "Все может быть на Открытом чемпионате Франции. Если сравнивать с сезоном на харде, то Мария прогрессирует. Появляется связная игра, но физически нужно поработать. Когда устаешь, уже не успеваешь за соперником, появляются ошибки. Запас выносливости дает больше точных попаданий в концовках", — сказал Янчук.

    Шарапова 23 мая в своём Instagram представила платье, на котором выступит на "Ролан Гаррос". Заслуженный тренер России Владимир Камельзон заявил РИА Новости, что платье, в котором россиянка Мария Шарапова выступит на Открытом чемпионате Франции, выглядит очень красиво, и никто не одевается в туре Женской теннисной ассоциации (WTA) с таким вкусом.

    "На это платье надо смотреть, когда оно будет на Маше, но уже сейчас могу сказать, что платье очень красивое. Цвет красивый – фирма работает. Глубокий синий цвет платья в сочетании с грунтом будет выглядеть очень красиво. Никто так не одевается, такой вкус есть только у Шараповой", - сказал Камельзон по телефону.

    Камельзон отметил, что на "Ролан Гаррос" россиянка способна дойти как минимум до полуфинала, как и ранее в Риме. "Пройти такой турнир, как "Ролан Гаррос", без поражений очень трудно. Я буду счастлив, если Мария дойдет до полуфинала. А если она сделает что-то большее – это будет праздник русского народа. Судя по игре в Риме, Шарапова на это способна", - сказал Камельзон.

    Определенные надежды болельщики возлагают и на первую ракетку России Дарью Касаткину, соперницей которой в стартовом матче станет эстонка Кайя Канепи. Можно говорить о том, что чемпионке "Ролан Гаррос"-2009 Светлане Кузнецовой не повезло со жребием. Россиянка сыграет с испанкой Гарбинье Мугурусой, которая побеждала в Париже в 2016 году. Результаты жеребьевки для остальных российских теннисисток:

    Анастасия Павлюченкова (30-й номер посева) — Полона Херцог (Словения), Наталья Вихлянцева — Эшли Барти (Австралия, 17), Елена Веснина — Бернарда Пера (США), Екатерина Макарова — Чжэн Сайсай (Китай).

    Надаль идет за 11-м титулом

    Рафаэль Надаль является действующим чемпионом "Ролан Гаррос" и его рекордсменом. В 2017 году испанец выиграл Открытый чемпионат Франции в 10-й раз. Испанец блестяще выступал по ходу грунтового сезона и рассчитывает завершить его очередным триумфом в Булонском лесу. Весной 2018 года Надаль выиграл турниры в Монте-Карло, Барселоне и Риме, после чего в очередной раз вернул себе звание первой ракетки мира. Чемпион "Ролан Гаррос"-2009 Роджер Федерер вновь проигнорировал грунтовую часть сезона и к разочарованию многих фанатов не сыграет в Париже.
    В том случае, если Надаль доберется до финала, его соперником может стать вторая ракетка турнира представитель Германии Александр Зверев. В финале турнира в Риме Зверев имел преимущество над Надалем в решающем сете, но в ход игры вмешался дождь. После перерыва, который был вызван непогодой, испанец переломил ход встречи и одержал верх. Зверев рассчитывает взять реванш над Надалем и выиграть первый в карьере турнир Большого шлема.

    Едва ли стоит ждать серьезных результатов от представителей России в мужской части сетки. Соперником россиянина Даниила Медведева по первому кругу стал француз Люка Пуй. Еще один россиянин Карен Хачанов начнет своё выступление на турнире матчем против австрийца Андреаса Хайдера-Маурера, Евгений Донской сыграет с немцем Яном-Леннардом Штруффом, а Михаил Южный встретится с Малеком Джазири из Туниса.

    C.-ПЕТЕРБУРГ, 27 мая – РИА Новости, Тарас Барабаш.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  4. #14
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Вокруг турнира...

    Украинец Александр Долгополов не выступит на Открытом чемпионате Франции по теннису из-за травмы, соперником первой ракетки мира испанца Рафаэля Надаля в стартовом матче "Ролан Гаррос" будет итальянец Симоне Болелли, сообщается на официальном сайте турнира.
    Долгополов испытывал проблемы с запястьем с начала года, ранее он снялся с турнира в Женеве, который проходил на текущей неделе.

    Надаль в первом круге "Ролан Гаррос" должен был противостоять Долгополову, но вместо этого сыграет с Болелли (lucky loser), который уступил в финальном раунде квалификации. Счет очного противостояния Надаля и Болелли (130-й номер мирового рейтинга) - 5-0 в пользу испанца.

    Шестая ракетка мира аргентинец Хуан Мартин дель Потро заявил, что пока точно не знает, выступит ли на Открытом чемпионате Франции по теннису, отметив, что примет решение в последний момент.
    "Наверное, я сыграю во вторник, у меня есть полтора дня на восстановление. Буду решать по ситуации", - сказал 29-летний дель Потро, которого цитирует АФП.
    На прошлой неделе аргентинский теннисист не смог продолжить поединок третьего круга на турнире в Риме с бельгийцем Давидом Гоффеном, снявшись с матча во втором сете.

    Аргентинец посеянный на "Ролан Гаррос" под пятым номером, в первом раунде турнира должен сыграть с французом Николя Маю.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  5. #15
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Вокруг турнира...Ах, травмы, травмы...

    Швейцарка Тимеа Бачински обьявила о том, что снялась со стартующего завтра «Ролан Гароос». Причиной стала травма голени.
    В прошлом году Бачински в Париже играла в полуфинале. Об отказе от участия она рассказывала в слезах.

    Австралийка Эшли Барти, снявшаяся с полуфинала турнира в Страсбурге против Анастасии Павлюченковой (4:6, 0:1), прокомментировала травму бедра.
    «У меня никогда не было такой травмы, но я надеюсь, что за ближайшие пару дней восстановлюсь и смогу сыграть на «Ролан Гаррос». Посмотрим.
    Я никогда в карьере не снималась с матча, так что это было тяжелое решение. Мне становилось все больнее, и я должна была послушать свой организм».

    В первом круге «Ролан Гаррос» Барти должна сыграть с Натальей Вихлянцевой.

    Источник — news.com.au

    Российский №1 Андрей Рублев рассказал о состоянии своей спины, из-за травмы которой не играл с апреля и пропускает «Ролан Гаррос».
    «Спина гораздо лучше, но восстановилась еще не на сто процентов. Надеюсь вернуться к травяному сезону. Спасибо за вашу поддержку».

    Источник — @AndreyRublev97
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  6. #16
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Теннисистки о турнире и не только...

    Прошлогодняя четвертьфиналистка «Ролан Гаррос» Кристина Младенович прокомментировала свое поражение в первом круге нынешнего турнира от Андреа Петкович 6:7, 2:6, в результате которого выпадет из топ-50.
    Петкович, 107-й ракетке мира на этой неделе, Младенович проиграла пятую встречу из пяти.
    «Я еще перед началом турнира говорила, что матч будет сложный, потому что я никогда Андреа не обыгрывала. Думаю, ей удобны мои удары. Мы все знаем сильные и слабые стороны друг друга, но ее я не знаю. Первый сет был равный, но в конечном счете что-то всегда решает борьбу в чью-то пользу. Она играла сегодня гораздо быстрее меня, и я не успевала отвечать.
    То, что я проиграла, не конец света. Да, я расстроена, и эти две недели для меня всегда очень важны, и я всегда хочу разделить их с болельщиками. Но все равно нужно продолжать работать. Кое-что сегодня не получалось, шло не так, как я хотела. Но я из-за этого не стану глобально сомневаться в работе, которую делаю. У меня есть конкретные объяснения того, что произошло сегодня, и я буду над ними работать. Сезон длинный, и нужно продолжать работать и извлекать уроки из своих провалов».

    Источник — rolandgarros.com

    Британка Йоханна Конта, в первом круге «Ролан Гаррос» уступившая Юлии Путинцевой со счетом 4:6, 3:6, прокомментировала то, что четыре раза подряд проиграла в первом круге этого «Большого шлема».
    «Не думаю, что мне помогает, когда люди говорят: «О, она никогда тут хорошо не выступала».
    Допустим, вы каждый год приезжаете на турнир, и допустим, что несколько лет подряд статьи на «Ролан Гаррос» были дерьмовыми. Просто дерьмовыми. И коллеги начинают говорить: «В это время ты просто отстой». Как вы с этим справитесь?
    Я бы не хотела на этом зацикливаться, и мне кажется, что я не зацикливаюсь. Но вы мне жизнь не облегчаете».

    Источник — bbc.com

    Прошлогодняя чемпионка «Ролан Гаррос» латвийка Алена Остапенко, в первом круге уступившая Катерине Козловой, рассказала о проблемах, с которыми столкнулась перед матчем.
    «После турнира в Риме у меня была травма, и четыре дня я не могла играть. Тренироваться начала за пару дней до матча, и этого оказалось недостаточно. В матче с Шараповой я села в шпагат и получила травму. Я пыталась как можно быстрее восстановиться, но, к сожалению, чувствовала себя не очень здорово.
    Я разочарована и очень злюсь, и мне хочется повернуть время вспять. На корте я испытывала невероятное давление, потому что болельщики поддерживали меня, я очень хотела сыграть и показать им, что буду бороться.
    Конечно, будут другие турниры и другие возможности. Если всегда помнить поражение в первом круге «Шлема», то, по-моему, лучше закончить карьеру. Я постараюсь поскорее его забыть, и к тому же я выступлю в парном турнире.
    Мне кажется, давление должно исчезнуть, потому что мне надо было защищать титул. Теперь пора готовиться к травяному сезону и наслаждаться игрой».

    Источник — Официальный сайт WTA
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  7. #17
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Теннисисты о турнире и не только...

    Чемпион турнира в Лионе восьмая ракетка мира Доминик Тим рассказал о своем самочувствии после выхода во второй круг «Ролан Гаррос». Полуфиналист двух последних французских «Шлемов» на старте этого обыграл Илью Ивашко 6:2, 6:4, 6:1.
    «Чувствовал себя хорошо. Условия здесь очень похожи на лионские. Так что я с первого момента чувствовал мяч очень хорошо. Я двигался хорошо и играл хорошо, не считая одного неудачного отрезка во втором сете. Всем остальным матчем я очень доволен.
    На прошлой неделе в Лионе я провел только четыре матча. Физически я в полном порядке, так что победа в Лионе была мне очень полезна. Чувствую себя отлично и полон уверенности в себе. Физически отлично, ментально отлично. Так что сыграть в Лионе было правильным решением».

    Во втором круге Тим сыграет с 19-летним Стефаносом Циципасом, по ходу этого грунтового сезона поднявшимся из-за пределов топ-70 в топ-40.

    Чемпион «Ролан Гаррос»-2016 Новак Джокович поделился впечатлениями от возвращения на турнир, где год назад играл, уже испытывая проблемы с локтем.
    «Это были длинные 12 месяцев, но я начинаю играть лучше, бить по мячу лучше. Последние недели две я уже играю без какой-либо боли и совершенно не думаю о локте, что самое важное. Сегодня на корте я чувствовал себя не слишком хорошо, но сумел сыграть достаточно хорошо для победы. Это хорошо (улыбается).
    В матчи были отличные моменты, а были – не очень. Дутра да Силва грунтовый специалист. Он очень энергичный и всегда борется. Так что мне было непросто, было два часа борьбы. Для первого круга это хороший матч, качественная проверка.
    За последний год мне пришлось выбираться из глубокой ямы, если можно так сказать, особенно когда я вернулся на корт после четырехмесячного перерыва и снова почувствовал боль и не знал, куда это все меня приведет, когда сезон был на носу, а я подавать не мог. В итоге мне удалось найти временное решение и выступить на Australian Open.
    Но потом все равно пришлось делать операцию, когда шел уже второй месяц сезона. Это было очень досадно, но что поделать. Я ни о чем не жалею. Я убежден, что всему в жизни есть причины, и иногда нужно разобраться в этих причинах, чтобы вынести из них урок.
    Этот спорт очень много мне дал, и у нас с ним отношения, основанные исключительно на любви и страсти. Так что я буду играть столько, сколько буду хотеть играть. Я никому, кроме себя самого, ничего не должен. Поэтому я стараюсь не забывать, почему я вообще начал играть, и черпать энергию из этой любви к спорту.
    Конечно, это непросто. Но я не первый игрок в истории, который сталкивается с серьезными травмами. На ум сразу приходит дель Потро. Ему было еще тяжелее, чем мне: пропустил два или три года, перенес несколько операций, потом вернулся, набрал форму, стал отлично играть, но потом снова был вынужден раз за разом сниматься. А теперь вот он в топ-10, топ-5. Это впечатляет. Такие истории вдохновляют, и я надеюсь, что смогу сделать то же самое».

    190-я ракетка мира Марко Трунжеллити, вчера вернувшийся из Барселоны, чтобы сегодня утром выйти во второй круг «Ролан Гаррос», рассказал о своем роуд-трипе.
    «Мы были дома в Барселоне. Мои брат, мама и бабушка приехали погостить на прошлой неделе. Они должны были приехать сюда, но я проиграл. Они арендовали машину, чтобы поездить по Барселоне и окрестностям, потому что там очень красиво.
    А потом мой тренер сказал: слушай, там Сафват – египтянин, который был передо мной в списке лаки-лузеров, – сейчас играет, так что ты бы посмотрел. Ну я посмотрел, поспрашивал. Мне сказали, что я следующий.
    Тогда я и решил, что надо ехать. Бабушка в этот момент была в душе (улыбается). Много самолетов вчера отменили, так что я им не доверял. Поезда тоже сейчас во Франции не ходят (из-за забастовок), так что надежнее всего было ехать на машине.
    Дорога прошла легко. Каждые два часа кофе. Часов в девять мы поужинали. Приехали около полуночи, поспали часов пять, не больше. В 7:30 были на кортах. Все отлично (улыбается).
    Я решил, что надо ехать, за пять минут. Но, конечно, нужно было бабушку дождаться. Ну и полчаса вещи собрать – я свой чемодан из Парижа еще не разбирал, просто докинул туда пару вещей. Мы выехали из Барселоны где-то в час дня, в Париже были часов через десять. В Аргентине, если ты не живешь в Буэнос-Айресе, тысяча километров – это ничто. Можно проехать тысячу и не встретить по пути ни одного города. Так что для нас, аргентинцев, это ерунда. У нас еще на шоссе только по одной полосе в каждую сторону, так что никогда не знаешь, останешься ли в живых после двух часов езды (смех).
    Моя бабушка ничего не знает о теннисе. Как счет ведется, она не знает. Она тут даже сказала мне, что поняла, что матч закончился, только потому, что все начали хлопать и не заканчивали. Но это так круто. Ей 89 через месяц. Так круто. На матче она нервничала, потому что она никогда не бывает на турнирах. Она очень религиозная и всегда ставит свечки всем святым, но на матчи никогда не ходит. Надеюсь, она уже успокоилась. Не хочу, чтобы она умерла от стресса.
    Я сам не волновался. Для меня это идеальная ситуация, потому что я уже один раз проиграл. Я уехал. Сделал дома барбекю, а для аргентинцев барбекю – главная причина жить (улыбается)».

    За выход в свой первый третий круг «Шлема» Трунжеллити сыграет с 72-й ракеткой мира Марко Чеккинато, которому проиграл в прошлом году на грунтовом «Челленджере».

    Источник — rolandgarros.com
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  8. #18
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Материалы СМИ о турнире ...

    Возвращение Серены и мучения Кузнецовой
    Обзор матчей вторника на Открытом чемпионате Франции.

    СУПЕРМАМА НА ЦЕНТРАЛЬНОМ КОРТЕ

    23-кратная чемпионка турниров "Большого шлема" Серена Уильямс провела свой первый матч на мэйджоре с тех пор, как, уже будучи беременной дочкой Алексис Олимпией, выиграла Australian Open-2017. Еще до того, как выйти на корт на Roland Garros 36-летняя американка создала вокруг своей персоны огромный ажиотаж. В последние дни все только и говорят о том, должна ли теннисистка (потенциально любая, но в данном случае речь идет об одной конкретной), возвращаясь из декретного отпуска, получать место в "посеве" в соответствии со своим прежним рейтингом.

    Но Уильямс-младшей-то грех жаловаться. В Париже молодая мать попала на Кристину Плишкову – сестру-двойняшку прошлогодней полуфиналистки и шестой "сеяной" Каролины Плишковой. Эта теннисистка, конечно, может быть опасна, но в целом звезд с неба не хватает и совсем не так опасна, как, например, Симона Халеп или Элина Свитолина.

    На корт имени Филиппа Шатрие американская суперзвезда вышла в экстравагантном наряде – обтягивающем черном комбинезоне. Ее муж Алексис Оганян чуть позже назвал "костюмом супермена", сама теннисистка призналась, что чувствует себя в нем "воинственной принцессой", а любители тенниса со стажем вспомнили, что в похожем кошачем одеянии Серена выступала на US Open-2002, на котором завоевала титул.

    В нынешнем сезоне Уильямс-младшая сыграла всего четыре матча, и ни одного на грунте. Предполагалось ее участие в турнирах в Мадриде и Риме, но теннисистка предпочла отказаться от wild card и потренироваться в академии своего тренера Патрика Муратоглу в Ницце.

    Во вторничном поединке в действиях американки, конечно, ощущался недостаток игровой практики. Она сделала 13 эйсов, но допустила семь двойных ошибок, три из которых случились в одном гейме во второй партии. Серена выглядела слегка комично в одном из моментов, когда побежала к сетке за укороченным, но в целом достаточно хорошо перемещалась по корту. "Я думала будет хуже", – даже сказала ее соперница. В итоге получилась игра без ритма, которая вылилась в обмен ударами на вылет и ошибками, в котором американка оказалась сильнее. Уильямс завершила встречу с 29 "виннерсами" и 25 невынужденными. Во втором круге она сыграет с австралийкой Эшли Барти, оставившей не у дел россиянку Наталью Вихлянцеву.

    ИТВА ЧЕМПИОНОК

    Встреча двух бывших чемпионок Roland Garros – Светланы Кузнецовой и Гарбинье Мугурусы представлялась одной из самых интригующих в первом круге. А организаторы отправили теннисисток на корт №1 – тот самый, на фасаде которого выбиты имена всех победителей.

    Матч состоял из двух частей – первая, проходившая под мелким дождем, представляла собой качели по счету. Испанка вела 3:1 – россиянка сделала 3:3. Гарбинье вновь вышла вперед – 5:3 – Светлана сравняла. При счете 5:5 игра была прервана из-за дождя, а когда возобновилась, испанка выглядела уже более уверенно. Она завершила первый сет в свою пользу на тай-брейке, выиграв его всухую, а вторую взяла со счетом 6:2. Испанка при любой возможности шла к сетке и завершила матч с 23 удачными рейдами из 32.

    ИСПЫТАНИЕ ДЛЯ НАДАЛЯ

    Итальянский lucky loser Симоне Болелли, заменивший в основной сетке Александра Долгополова, здорово выглядел против Рафаэля Надаля и вчера, и сегодня – накануне вечером матч был прерван из-за дождя. Болелли вел с брейком и во второй партии, и в третьей, но 10-кратный чемпион Roland Garros каждый раз отыгрывался. Итальянец заставил Рафу сыграть первый тай-брейк на грунтовом мэйджоре с 2013 года и там даже вел 6:3. Но Надаль в третьей партии отыграл в сумме четыре сетбола и праздновал успех – 6:4, 6:3, 7:6 (11:9). Для испанца это 80-я победа на Открытом чемпионате Франции.

    ЦИФРЫ И ФАКТЫ

    Второе поражение подряд в первом круге Roland Garros потерпела Наталья Вихлянцева. Она проиграла 17-й "сеяной" Эшли Барти – 3:6, 1:6 всего за 1 час 4 минуты.

    Четыре гейма смог взять у Яна-Леннарда Штруффа Евгений Донской – 1:6, 3:6, 0:6. Никто и не обещал, что против немца будет легко.

    Всего 2 часа 6 минут потребовалось Анастасии Павлюченковой, чтобы одолеть Полону Херцог (6:4, 7:6 (7:1)) и выйти во второй круг. После 3 часов 39 минут в субботнем финале Страсбурга против Доминики Цибулковой – сущая ерунда. Ее следующей соперницей станет финалистка Roland Garros-2010 Саманта Стосур.

    Газета "С-Э"//22:25 29 мая | Теннис — "Большой шлем"
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  9. #19
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Вокруг турнира...

    Шарапова отыгралась с 0:3 в решающем сете и впервые после дисквалификации выиграла матч на «Ролан Гаррос»

    Двукратная чемпионка «Ролан Гаррос» Мария Шарапова, в первом круге нынешнего турнира обыгравшая 133-ю ракетку мира Рикель Хогенкамп (Q) 6:4, 4:6, 6:3, в решающем сете отыгралась с дефицита 0:3 и впервые за три года выиграла матч в Париже.
    Экс-первая ракетка мира выступает на Открытом чемпионате Франции впервые после дисквалификации: в прошлом году она не успела набрать рейтинг для прямого попадания на турнир, а в wild card организаторы ей отказали.
    Во втором круге 31-летняя россиянка сыграет с Донной Векич, в третьем идет на прошлогоднюю полуфиналистку Каролину Плишкову, а в четвертом – на Серену Уильямс, играющую свой первый матч сейчас.

    Серена впервые за 2 года выиграла матч на грунте

    Экс-первая ракетка мира Серена Уильямс, в первом круге «Ролан Гаррос» обыгравшая Кристину Плишкову 7:6, 6:4, выиграла свой матч-возвращение на турниры «Большого шлема».
    36-летняя американка, ушедшая в декрет после Australian Open-2017, с тех пор провела только четыре матча (все – этой весной), половину из них проиграв. В этом грунтовом сезоне она первоначально планировала сыграть в Мадриде и Риме, но пропустила оба и играет только «Ролан Гаррос», где в свое предыдущее выступление в 2015-м дошла до финала. Во втором круге трехкратная чемпионка турнира встретится с Элисон ван Эйтванк.

    Муньяр впервые вышел во 2-й круг «Шлема», отыгравшись с 0:2 по сетам в основной сетке и с матч-пойнтов в квалификации

    21-летний испанец Хауме Муньяр на «Ролан Гаррос» впервые в карьере вышел во второй круг турнира «Большого шлема». Муньяр обыграл финалиста-2013 Давида Феррера, отыгравшись с 0:2 по сетам – 3:6, 3:6, 7:6, 7:6, 7:5. В пятом решающем сете Муньяр уступал 3:5.
    В основную сетку испанец вышел из квалификации, где в финальном раунде отыграл два матч-пойнта у корейца Дак Хи Ли.
    На «Ролан Гаррос»-2014 Муньяр показал лучший результат в юниорской карьере: дошел до финала, где проиграл Андрею Рублеву.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  10. #20
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Материалы СМИ о турнире ...

    Шарапова "вынесла" Плишкову и ждет Серену
    Российская теннисистка Мария Шарапова обыграла чешку Каролину Плишкову (6:2, 6:1) в третьем раунде Roland Garros в женском одиночном разряде. Игра продолжалась 59 минут.

    Мария Шарапова выиграла два стартовых матча на своем первом с 2015 года Roland Garros, но нервы болельщикам потрепала изрядно. А ведь ее соперницы – Ришел Хогенкамп и Донна Векич – даже не входили в тop-50 мирового рейтинга.

    В субботу ее ждало гораздо более серьезное испытание. Каролина Плишкова прошлым летом становилась первой ракеткой мира, а сейчас "посеяна" в Париже шестой. В прошлом году она была в полуфинале Открытого чемпионата Франции, а в этом выиграла престижный грунтовый турнир в Штутгарте, после чего сразу дошла до полуфинала в Мадриде. Именно об умении чешки хорошо играть на глине говорила Шарапова в интервью Eurosport после предыдущего матча. "Я должна быть очень хорошо готова. И я буду готова", – пообещала она.

    Высокая Плишкова обладает мощной подачей и многие зовут ее не иначе как "Королева эйсов".

    – Сама я должна буду подавать лучше, чем в предыдущих матчах, – сказала Шарапова. – И уделять большое внимание приему. Но я чувствую, что этот компонент моей игры в последние месяцы улучшился. И мне нравится этот вызов – сыграть против одной из лучших подающих в мире.

    На самом деле, настоящей королевой на корте в субботу выглядела Шарапова. Она полностью выполнила свою установку на игру в отношении и подачи, и приема, и всего остального.

    На пресс-конференции перед встречей с Плишковой ее спросили, что она чувствует перед возвращением на главный корт Roland Garrpos, носящий имя Филиппа Шатрие, и между репортером и теннисисткой завязался такой диалог:

    – А вы уже знаете, что мы сыграем на "Шатрие"?

    – Но там же будет Плишкова.

    – Там будет еще и Шарапова.

    Этот разговор, видимо, раззадорил россиянку и вызвал сильное желание вновь показать, кто здесь звезда. Она вышла на матч очень хорошо настроенной, не позволила себе расслабиться ни на секунду и провела, пожалуй, лучший матч после возвращения в спорт, учитывая статус турнира и уровень соперницы.

    РОКОВЫЕ ОШИБКИ ПЛИШКОВОЙ

    Начиналось все, правда, не слишком радостно: Шарапова проиграла первый же гейм на своей подаче. Зато потом раскрылась во всей красе. Мария играла гораздо активнее соперницы, постоянно вынуждая ту ошибаться, действовала быстро и, что важно, надежно. У нее, конечно, были ошибки – с ее стилем игры без этого никак, но количество удачных действий заметно перевешивало.

    Для Плишковой же фатальным оказалось то, что ее совсем не выручала подача. Эйс за матч у нее получился всего один. А в ключевые моменты первой партии чешка дважды допускала двойные ошибки. В первом случае это позволило Шараповой повести с брейком – 3:1, а вторая двойная случилась и вовсе на сетболе – 6:2.

    Во второй партии тенденция сохранилась. Исполнив классный обводящий удар на брейк-пойнте, Шарапова вышла вперед – 3:1, а под конец совсем разошлась. Она остро принимала, раскованно атаковала, посылая мячи по линиям и углам, и блестяще исполняла укороченные.

    Длинных розыгрышей в этом поединке было совсем немного, но один из них, в шестом гейме, получился удивительным: все же не каждый раз увидишь, как Шарапова здорово вытягивает все мячи, даже из неудобных позиций возвращая их на противоположную половину корта. Это очко россиянка, правда, проиграла. Но не смутилась и тут же заработала скрытый матчбол. За этим последовало несколько ошибок с обеих сторон, и Шарапова получила еще один брейк-пойнт и его-то реализовала шикарным укороченным.

    Подавая на матч, Мария не дрогнула и поставила точку во встрече отличной подачей – 6:2, 6:1.

    Теперь в четвертом круге Шарапова встретиться с победительницей встречи Серена Уильямс – Юлия Гергес.

    Газета "С-Э"//16:30 2 июня | Теннис — "Большой шлем"
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •