Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: US Open 2018

  1. #21
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Теннисистки о турнире и не только...

    Испанская теннисистка Карла Суарес-Наварро после победы над россиянкой Марией Шараповой на US Open заявила, что не хотела второй раз подряд проигрывать в свой день рождения.

    Суарес-Наварро в понедельник в Нью-Йорке победила Шарапову в четвертом круге Открытого чемпионата США со счетом 6:4, 6:3. В понедельник испанке исполнилось 30 лет.

    "Когда я проснулась, я думала о матче. Я хотела победить. Думала, это был бы хороший подарок для меня. В прошлом году я играла в этот же день против Винус Уильямс и проиграла. В этот раз я не хотела испытывать подобных чувств. Я хотела счастливого дня рождения и добилась этого", - цитирует Суарес-Наварро сайт Женской теннисной ассоциации.

    Следующей соперницей испанки будет американка Мэдисон Киз.

    Российская теннисистка Мария Шарапова заявила, что ее соперница по матчу четвертого раунда Открытого чемпионата США испанка Карла Суарес-Наварро заставила ее ошибаться.

    Шарапова в четвертом раунде US Open уступила Суарес-Наварро со счетом 4:6, 3:6. Россиянка допустила 38 невынужденных ошибок против 20 у ее соперницы.
    "Думаю, что она провела отличный матч. Многие вещи у нее хорошо получились. Она сбыла последовательной, когда это было необходимо. Он заставила меня ошибаться. Она очень хорошо двигалась на корте", - цитирует Шарапову сайт Женской теннисной ассоциации.

    МОСКВА, 4 сен - РИА Новости.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  2. #22
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    US OPEN 2018

    Определились все пары раунда 1/4 финала Открытого чемпионата США по теннису в мужском одиночном разряде, который проходит в Нью-Йорке.

    В последнем матче 1/8 финала вторая ракетка мира швейцарец Роджер Федерер проиграл австралийцу Джону Миллмену со счетом 6:3, 5:7, 6:7 (7:9), 6:7 (3:7). В четвертьфинале US Open Миллмен, занимающий 55-е место в мировом рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов, сыграет с двукратным победителем турнира сербом Новаком Джоковичем (6-й сеяный).

    Составы остальных пар 1/4 финала Открытого чемпионата США выглядят следующим образом:

    Рафаэль Надаль (Испания, 1) - Доминик Тим (Австрия, 9),

    Хуан Мартин Дель Потро (Аргентина, 3) - Джон Изнер (США, 11),

    Марин Чилич (Хорватия, 7) - Кэй Нисикори (Япония, 21).

    Стали известны все участницы и пары четвертьфинальной стадии Открытого чемпионата США по теннису в женском одиночном разряде.

    Последней участницей 1/4 финала стала испанка Карла Суарес-Наварро (30-я сеяная), выбившая в четвертом круге россиянку Марию Шарапову (22) - 6:4, 6:3. В следующем раунде испанка сыграет с американкой Мэдисон Киз (14).

    В других четвертьфинальных парах US Open сыграют следующие теннисистки:

    Серена Уильямс (США, 17) - Каролина Плишкова (Чехия, 8),

    Слоан Стивенс (США, 3) - Анастасия Севастова (Латвия, 19),

    Наоми Осака (Япония, 20) - Леся Цуренко (Украина).
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  3. #23
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Материалы СМИ о турнире ...

    Нью-Йорк (США). Турнир "Большого шлема" US Open. Общий призовой фонд 53 000 000 долларов. Открытые корты, хард.
    Мужчины. Одиночный разряд. Четвертый круг.
    Джон Миллман (Австралия) – Родежр Федерер (Швейцария, 2) – 3:6, 7:5, 7:6, 7:6
    Новак Джокович (Сербия, 6) – Жоао Соуза (Португалия) – 6:3, 6:4, 6:3
    Женщины. Одиночный разряд. Четвертый круг.
    Наоми Осака (Япония, 19) – Арина Соболенко (Белоруссия, 20) – 6:3, 2:6, 6:4

    Вечерняя сессия понедельника на US Open получилась по-настоящему сенсационной. Помимо поражения Шараповой сошел с дистанции и Роджер Федерер, проигравший Джону Миллману. Дневные матчи обошлись без особых неожиданностей: Джокович не дал шансов Жоао Соузе, а Арина Соболенко и Наоми Осака устроили триллер, победительницей из которого вышла японка.

    РОДЖЕР, ЧТО ТЫ ДЕЛАЕШЬ?

    Федерер на этом US Open не играл в лучший теннис, он отдавал свою подачу Бенуа Пэру и даже Йошихито Нишиоке. У него почти не работали удары с задней линии в условиях давления: лишь когда Ник Кирьос остановился и перестал относиться к происходящему на корте всерьез, Роджер стал что-то забивать.

    Но даже с такой игрой мало кто мог ожидать, что 20-кратный победитель турниров Большого шлема оступится именно сейчас. Поражения от игрока, не входящего в топ-50, предположить было почти невозможно при любой форме Федерера. 29-летний австралиец раньше никогда не обыгрывал никого из первой десятки. А Роджер так рано не проигрывал на Шлемах с 2015 года, когда уступил Сеппи в Австралии.

    Сейчас поражение случилось, и о его причинах пока можно только гадать. Первые неполных два сета Федерер провел как ни в чем ни бывало, дошел до счета 6:3, 5:4, 40:15 на своей подаче. Что произошло дальше? В том гейме Федерер вдруг допустил четыре ошибки подряд, первые три на абсолютно элементарных для себя мячах, а четвертую – двойную. Оставшиеся розыгрыши второго сета он провел в схожей манере и 5:3 быстро превратились в 5:7. Роджер просто отдал выигранный сет и матч (с 2:0 Миллману он бы постеснялся проигрывать) на абсолютно ровном месте.

    Третья и четвертая партия прошли в схожей манере: Миллманн ничего не мог сделать на приеме, но и Федерер принимал для себя просто ужасно, никаких зацепок против 55-й ракетки мира. Когда в четвертом себе Роджер повел 4:2, то сразу же снова наошибался в своем гейме и дал австралийцу сравнять счет. В этот момент уже было стойкое ощущение, что Роджер матч проиграет.

    Третий и четвертый сеты завершились тай-брейками, где швейцарец допустил с десяток ошибок после неподготовленных выходов к сетке и очень простых для себя ударов. В итоге Миллман, явно шокированный таким развитием событий, абсолютно не праздновал победу. Наверное, только из уважения к легендарному теннисисту.

    Федерер за встречу допустил 10 двойных ошибок и 77 невынужденных. Из 81 выхода к сетке удачными были лишь 50, процент первой подачи – 49. Часто у швейцарского маэстро бывают такие цифры в каком угодно матче? Не факт, что вообще когда-то бывали. Это был худший матч швейцарца за очень много лет.

    Его недоброжелатели могут сказать, что он просто не захотел играть с Джоковичем, так как понимал, что сейчас шансов победить немного, а портить статистику личных встреч не следует. В эту версию сложно было бы поверить, если бы не одно но: в теннисе такое действительно бывает. Андре Агасси в биографии писал, что в полуфинале Australian Open-1996 он вышел проигрывать Майклу Чангу, чтобы не играть в финале с Борисом Беккером ровно по этой же причине.

    Андре очень четко описал ощущения от той игры, когда мышцы помнят, что нужно делать, а разум их тормозит. В итоге ты чередуешь хорошие удары со странными ошибками. Примерно такая картина и наблюдалась в матче Роджера с Миллманом. В любом случае, Федерер добился на корте большего, чем любой до него и в 37 лет волен делать все, что ему заблагорассудится. Возможно, он просто устал. Он же не железный, хотя даже оно устает. Его поклонникам остается лишь ждать следующих турниров.

    ЛЕГКАЯ РАБОТА НОВАКА

    Соперником Джона Миллмана по четвертьфиналу будет Новак Джокович. Его матч с Жоао Соузой получился ожидаемо мало зрелищным и это не вина серба. Он делал на корте то, что всегда: железно оборонялся и эффективно атаковал. Ничего особенного ему делать и не потребовалось, для этого оппонента было достаточно базовых вещей.

    Соуза почти весь матч играл очень прилично: мячи в целом очень хорошо направлял, по месту, с противоходами, но ему категорически не хватало мощи. Он просто физически никак не мог пробить оборону Новака. Тут хлесткости и стремительности лучшего Федерера зачастую не хватает, что говорить о португальце, который ничем таким вообще не обладает.

    В итоге Джокович одержал победу на классе: 6:3, 6:4, 6:3 и вышел в четвертьфинал. С почти 100-процентной уверенностью можно сказать, что матч с Миллманом будет для него не более сложным.

    У МОЛОДЕЖИ ДРАМА

    Одним из самых интригующих матчей понедельника был поединок Арины Соболенко и Наоми Осаки – двух 20-летних девушек, потенциал которых не знает границ. Белоруска сейчас набрала фантастическую форму, выиграла титул в Нью-Хэйване, а в Цинциннати дошла до полуфинала. Осака ранее в этом сезоне выиграла титул в Индиан-Уэллс, но в последние недели показывала более скромные результаты. Фавориткой считалась Соболенко, но с минимальным преимуществом.

    Японка смотрелась чуть лучше в первом сете – 6:3, а во втором уже Арина доминировала без сомнений – 6:2. В решающей партии первой брейк сделала Соболенко, но удержать преимущество не смогла. При счете 2:3 в пользу Осаки она отыгралась с 0:40, а затем то же самое сделала при 4:5, но во втором случае удержать гейм не смогла. Двойная ошибка – и японка вышла в первый в карьере четвертьфинал Большого шлема. Соболенко ранее никогда не играла даже в третьем круге

    Для обеих девушек этот матч – одно из самых больших событий в жинзи. Слезы после него точно были в обеих раздевалках. Сечйас уже точно можно говорить: большая тройка 20-21-летних девушек (Осака-Касаткина-Остапенко) стала большой четверкой. А ведь есть еще Белинда Бенчич. Соболенко – это будущий топ-игрок. Уже сейчас у нее есть игра для топ-10, но она будет прибавлять в стабильности, от этого никуда не деться. Если только не пойти по пути Бушар.

    Заодно можно порадоваться за тренера Соболенко – Дмитрия Турсунова. Именно с ним Арина заиграла на новом уровне. Дмитрий раскрывается как отличный коуч. Он ведет себя на трибуне как босс: без всяких эмоций, максимум – одобрительные кивки головой – почти как Иван Лендл. Наблюдать дальше за их дуэтом будет крайне интересно.

    Газета "С-Э" 10:25 4 сентября | Теннис — "Большой шлем"
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  4. #24
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Материалы СМИ о турнире ...

    Шестикратная чемпионка US Open Серена Уильямс вышла в полуфинал, обыграв Каролину Плишкову – 6:4, 6:3. Рафаэль Надаль и Доминик Тим сражались 4 часа 49 минут.

    СТАРЫЕ СЧЕТЫ

    Нью-Йорк (США). Турнир "Большого шлема" US Open. Общий призовой фонд 53 000 000 долларов. Открытые корты, хард.
    Женщины. Одиночный разряд. Четвертьфинал. Серена Уильямс (США) – Каролина Плишкова (Чехия) – 6:4, 6:3.

    С Каролиной Плишковой у Серены Уильямс особые счеты. Два года назад чешка, будучи еще только восходящей звездой, не пустила ее в финал Открытого чемпионата США. Американка призналась, что с тех пор следила за прогрессом 26-летней теннисистки, и отдала той дань уважения, заметив, что первыми ракетками мира просто так не становятся.

    Саму американку после возвращения из декрета нешуточно лихорадит. У нее долгое время ничего не получалось. Потом она снялась с Roland Garros перед матчем с Шараповой и дошла до финала Уимблдона. На подготовительных турнирах на американском харде она провела всего три матча, два из которых проиграла, но в Нью-Йорке у Уильямс-младшей все пошло, как надо. Своей игрой она убеждала. Особенно впечатляющей получилась ее победа над сестрой Винус, а потом пришлось три сета побороться с неуступчивой Кайей Канепи.

    Вторничный матч с Плишковой начался для Серены нездорово. Она выглядела слегка зажатой и много ошибалась. Соперница повела 3:1 и имела три брейк-пойнта, чтобы еще дальше уйти в отрыв. Однако любимица нью-йоркской публики в марафонском гейме выстояла. Потом она сделала обратный брейк и не просто сравняла счет, а взяла восемь (!) геймов подряд – с 3:4 она выиграла первый сет 6:4 и повела 4:0 во втором. Чешка была полностью деморализована.

    В концовке и сама Уильямс слегка расслабилась. Она проиграла один гейм на подаче и была вынуждена с трех брейк-пойнтов спасть другой, но все же выстояла. Матч при 5:3 она завершила эйсом – третьим за гейм и 13-м за матч – 6:4, 6:3.

    "Теперь я могу на равных соперничать с этими потрясающими девушками из Топ-10", – констатировала теннисистка, которая является рекордсменкой по числу недель, проведенных на вершине мирового рейтинга.

    В полуфинале американка сыграет с Анастасией Севастовой из Латвии, которая выбила из борьбы прошлогоднюю чемпионку Слоун Стивенс.

    НОЧНАЯ БИТВА

    Мужчины. Одиночный разряд. Четвертьфинал. Рафаэль Надаль (Испания, 1) – Доминик Тим (Австрия, 9) – 0:6, 6:4, 7:5, 6:7(4:7), 7:6(7:5).

    Карен Хачанов в третьем круге организовал Рафаэлю Надалю мощную проверку, но Доминик Тим в четвертьфинале заставил первую ракетку мира сражаться отчаяннее. Иначе как эпичной эту битву не назовешь – 4 часа 49 минут до двух ночи.

    Австриец создал себе репутацию грунтового специалиста и на US Open дальше четвертого круга никогда не проходил. Но в своем дебютном четвертьфинале, состоявшемся на следующий день после того, как теннисист отпраздновал 25-летие, он выдал суперигру. Это был очень интенсивный матч с долгими обменами ударами с задней линии, но ни один из теннисистов до самого конца не показывал признаков усталости. Тим был невероятно агрессивен и набрал за матч 74 активно выигранных очка, а его соперник тратил огромное количество сил, отрабатывая в обороне, но и охотно шел к сетке.

    В стартовом сете Надаль – впервые за 1,5 года – получил баранку. По статистике, в противостояниях испанца и австрийца всегда побеждал тот, кто выиграл первую партию. Но не в этот раз. Рафа не лучшим образом играл на брейк-пойнтах – реализовал всего 5 из 17, но, когда в концовке второго сета пошел обмен брейками, последнее слово осталось за ним – 6:4. В третьей партии первый "сеяный" отыгрался с 3:4, отдал свою подачу, но взял еще одну чужую – 7:5. А судьба четвертого и пятого сета решалась на тай-брейках.

    На втором, где и решалась судьба путевки в полуфинал, соперники шли нос к носу. При 5:5 испанец точным ударом слева заработал первый матчбол. И сразу его реализовал: здорово выстроил оборону, а потом бросил свечу, в ответ на которую Тим отправил мяч в аут.

    "Теннис иногда бывает жесток, – заметил австриец после матча. – Но должен быть только один победитель".

    "Мне очень жаль Доминика, – сказал, в свою очередь, Рафа. – Он мой близкий друг, отличный парень, и я желаю ему только самого лучшего. Он еще молод, и в будущем его ждет много побед".

    В полуфинале, как и в прошлом году, Надаль сразится с Хуаном Мартином Дель Потро.

    Газета "С-Э" 05.09.2018 10:45 | Теннис — "Большой шлем"
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  5. #25
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    US OPEN 2018

    Японка Наоми Осака выиграла Открытый чемпионат США по теннису, который проходит в Нью-Йорке, обыграв в финале соревнований американку Серену Уильямс.

    Решающая встреча турнира между Осакой (20-й номер посева) и Уильямс (17) завершилась в субботу со счетом 6:2, 6:4. Во втором сете при счете 4:3 в пользу Осаки судья присудил японке еще один гейм за то, что Уильямс получила третье дисциплинарное предупреждение, после чего американка долго препиралась с арбитром, назвав того лжецом. Соперницы провели на корте 1 час 19 минут.

    Осака завоевала свой первый титул Большого шлема в карьере. Ранее японка выиграла только один титул WTA, победив в марте на турнире в Индиан-Уэллсе.

    Осака стала первой в истории японской теннисисткой, которая сумела завоевать титул на турнире Большого шлема в одиночном разряде.

    20-летняя японка Наоми Осака после победы на US Open ответила на вопросы о своей семье, призовых и том, как будет праздновать первый титул на «Большом шлеме».

    - Можете немного пояснить ваши слова о ваших родителях во время матчей? Ваш отец приезжает сюда, но не приходит на матчи? Это суеверие, или он нервничает? Чем он занимается в это время?

    – Мы даже не знаем (улыбается). Я всегда думала, что надо во время матча повесить на него гоу про.
    Думаю, он устраивает долгие прогулки, потому что мои матчи его напрягают или что-то такое. Но после Индиан-Уэллса, уже давно, он всегда смотрит мои тренировки и так далее, но никогда не сидит в ложе.

    - Ваша фамилия – Осака. Вы родились в Осаке. Ваш отец – гаитянин. Почему у вас фамилия такая же, как название города? Должна же быть фамилия отца.

    – Вы готовы? Мы повторим шутку из 2014-го.
    У всех, кто родился в Осаке, фамилия – Осака (смех).

    - Это правда?

    – Нет (смех).
    Нет, но у моей мамы фамилия Осака – это с ее стороны семьи.

    - Вы выиграли большую сумму. Конечно, мы были бы рады, если бы вы поделились, но какой у вас план? Придумали, как себя наградить?

    – Я не из тех, кто тратит деньги на себя. Для меня главное, чтобы семья была счастлива. Для меня главным подарком будет то, что я увижу сестру, потому что теперь мы с ней обе едем в Токио.

    - Планируете сегодня праздновать?

    – Буду спать (улыбается).
    Я не особо люблю всякие тусовки. Может, поиграю в видеоигры. Не знаю.

    - Вы когда-нибудь выпивали?

    – Нет. Мне 20 (улыбается).

    Источник — usopen.org
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  6. #26
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    US OPEN 2018

    Британец Джейми Маррей и американка Бетани Маттек-Сандс завоевали титул на проходящем в Нью-Йорке Открытом чемпионате США по теннису в турнире смешанных пар.

    Маррей и Маттек-Сандс в финальном матче переиграли другой интернациональный дуэт Алисия Росольская/Никола Мектич (Польша/Хорватия)- 2:6, 6:3, 11:9. Встреча продолжалась 1 час 19 минут.

    Для 32-летнего Маррея этот титул стал четвертым на турнирах Большого шлема в миксте, для 33-летней Маттек-Сандс - третьим.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  7. #27
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Мнения, комментарии, анализ...

    Японская теннисистка Наоми Осака "прыгнула выше крыши", переиграв американку Серену Уильямс в финале Открытого чемпионата США, заявил РИА Новости заслуженный тренер России и Украины Владимир Камельзон.
    Японка Наоми Осака выиграла Открытый чемпионат США по теннису, который проходит в Нью-Йорке, обыграв в финале соревнований американку Серену Уильямс. Решающая встреча турнира между Осакой (20-й номер посева) и Уильямс (17) завершилась в субботу со счетом 6:2, 6:4.

    "Наоми Осака прыгнула выше крыши на US Open, переиграв Уильямс. Считаю, что свою задачу японка выполнила уже тогда, когда добралась до финала. Ее матчи до финала были потрясающими, а игра в решающей встрече достойна высшей похвалы. Она пробила мужскую стену, переиграв Уильямс, потому что Серена своими ударами все-таки ближе к мужскому теннису. Осака не дрогнула и показала тот теннис, который выручал ее по ходу турнира", - сказал Камельзон по телефону.
    "Я ждал от Осаки энтузиазма в игре и проявления спокойного восточного характера. По ходу финала было видно, что Наоми – человек выдержанный. Она комбинационный игрок, здорово держит заднюю линию, а Серена Уильямс старалась укладывать мячи под заднюю линию, делала эйсы. Казалось бы, у Серены невероятный запас прочности, она была в своей лучшей форме в Нью-Йорке, но Наоми разводила комбинациями американку по углам. Серена плохо стартовала и так и не смогла войти в игру", - отметил Камельзон.

    Сербский теннисист Новак Джокович подходит к финалу Открытого чемпионата США "в сумасшедшей форме", он сломит сопротивление аргентинца Хуана Мартина дель Потро в решающем поединке, заявил РИА Новости заслуженный тренер России и Украины Владимир Камельзон.
    В финале Открытого чемпионата США Джокович, двукратный победитель US Open, посеянный под шестым номером, сыграет с третьим сеяным аргентинцем Хуаном Мартином дель Потро, побеждавшим на Открытом чемпионате США в 2009 году.
    "Джокович сейчас находится просто в невозможной, сумасшедшей форме. Сойдутся два совершенно разных игрока. Новак выиграет этот матч, он вернулся на свой высший уровень игры. Финал получится интересным, несмотря на то, что в решающем матче не сыграет Рафаэль Надаль, который снялся по ходу игры с дель Потро в полуфинале. В финале скорость полета мяча будет очень высокой. Мне жаль, что финалисты именно такие, потому что считаю, что Надаль и Доминик Тим сыграли досрочный финал US Open в четвертьфинале", - сказал Камельзон по телефону.
    "Дель Потро сейчас физически здоров, находится в прекрасном состоянии, подача у него летит за 200 км/ч регулярно, играть против него будет очень непросто. Другое дело, что у Джоковича больше опыт подобных матчей, вообще на нынешнем турнире он действует без напряга. Откровенно говоря, оба не напряглись перед финалом, так что игра получится содержательной, силы сохранили оба. Отдаю Джоковичу 60 процентов на итоговый успех", - сказал Камельзон.

    С.-ПЕТЕРБУРГ, 9 сен - РИА Новости, Тарас Барабаш.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  8. #28
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Австралийка Эшли Барти и американка Коко Вандевеге стали победительницами Открытого чемпионата США по теннису в парном разряде.

    Барти и Вандевеге (13-е сеяные) за 2 часа 32 минуты победили венгерку Тимю Бабош и француженку Кристину Младенович (2) со счетом 3:6, 7:6 (7:2), 7:6 (8:6).

    Барти и Вандевеге впервые в карьере завоевали титул на турнире серии Большого шлема в парном разряде.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •