Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 42

Тема: Australian Open 2018

  1. #31
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Теннисистки о турнире и не только...

    Анжелик Кербер: «В первый день предсезонной подготовки почувствовала, что могу вернуться на прежний уровень»

    Немка Анжелик Кербер, в третьем круге Australian Open обыгравшая Марию Шарапову со счетом 6:1, 6:3, прокомментировала победу.

    - Вы говорили, что хотите улучшить игру в атаке. Наверное, для вас это был идеальный матч.

    – Да, я понимала, что этот будет сложный матч и стремилась с первого же розыгрыша играть агрессивно, но в то же время цепляться за каждый розыгрыш.

    Я знаю, что Мария всегда борется. После первого сета я старалась не думать о счете, а просто атаковать и показывать свою игру. У меня получилось. Я очень довольна.

    - Зимой у вас не было сомнений, что вы сможете вернуться на этот уровень? Были моменты, когда вы думали, что ничего не получится?

    – В начале межсезонья я просто сосредоточилась на работе. Мне было важно снова набрать форму, выкладываться на каждой тренировке. работать над игрой, работать над подачей и другими вещами, которые помогут мне стать лучше.
    Конечно, на тренировке все легко, а вот в матчах... Но в этом году я уже провела много хороших матчей. И я стараюсь не останавливаться.

    - В прошлом вы говорили, что хотите играть агрессивнее. Но одна из ваших сильных сторон – это умение тащить любой мяч. Вам трудно не возвращаться к игре, которая строится только на терпении?

    – Мне приходится убеждать себя в каждом розыгрыше. Я знаю, что могу положиться на ноги и бесконечно бегать, тащить. Я знаю, что способна на это. Но я хотела прибавить, стать агрессивнее, брать игру в свои руки. И я до сих пор над этим работаю.

    - Когда вы снова начали получать удовольствие на корте?

    – Когда начала предсезонную подготовку. Я отдыхала больше, чем обычно. А в первый день предсезонки почувствовала, что могу вернуться и снова показывать хорошую игру. Это был первый день.

    Каролин Возняцки: «Судья может быть строгим, но не грубым»

    Датчанка Каролин Возняцки, в третьем круге Australian Open обыгравшая голландку Кики Бертенс со счетом 6:4, 6:3, прокомментировала то, что много спорила с судьей по ходу матча.

    – Я не знаю. Этот парень никогда раньше не судил мои матчи. Или я просто не помню. Но, по-моему, он сегодня плохо отработал. Мне кажется, что если корт мокрый, нет ничего страшного в том, что я прошу полотенце. И не нужно в ответ грубить – я ему так и сказала. Плюс сегодня было несколько спорных решений. Очевидно, что на моем первом матч-пойнте она пробила в аут. Он должен был это увидеть.
    Не знаю. Мне кажется, судья может быть строгим, но не грубым. А сегодня он был грубым.

    - В вашем последнем матче были споры насчет видеоповторов. Гавриловой в ее матче тоже не дали посмотреть повтор.

    – Мне кажется, что судья может принять такое решение, если он считает, что повтор попросили слишком поздно. А мы можем не согласиться. В прошлом матче все было нормально.
    Но сегодня даже Кики подошла ко мне и сказала, что корт был очень скользким. И не должно быть никаких проблем, когда я прошу привести его в порядок.

    - Что вы думаете по поводу жары? Можно ли проводить матчи в таких условиях или нужно откладывать? Думаете, это опасно?

    – Это может быть опасно. Я вчера сидела в прохладном номере, смотрела матч Монфиса с Джоковичем. И очень жаль, что крышу не закрыли, потому что это мог быть очень классный матч. Но из-за жары Монфис чуть в обморок не упал. Им обоим было тяжело.
    Матч мог получиться невероятным, но его испортила жара. Я не знаю точно, какие правила насчет жары, но вчера было очень жестко.

    Источник — ausopen.com
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  2. #32
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Australian Open 2018. Не только новости...

    Определились все четвертьфинальные пары в женском одиночном разряде на Открытом чемпионате Австралии по теннису в Мельбурне.
    Последней четвертьфиналисткой турнира стала чешка Каролина Плишкова, которая нанесла поражение соотечественнице Барборе Стрыцовой.

    Полностью пары 1/4 финала выглядят следующим образом:

    Симона Халеп (Румыния, 1-й номер посева) – Каролина Плишкова (Чехия, 6),

    Ангелика Кербер (Германия, 21) – Мэдисон Киз (США, 17),

    Элизе Мертенс (Бельгия) – Элина Свитолина (Украина, 4),

    Карла Суарес-Наварро (Испания) – Каролина Возняцки (Дания, 2).

    Стали известны все четвертьфинальные пары в мужском одиночном разряде на Открытом чемпионате Австралии по теннису в Мельбурне.
    Последним четвертьфиналистом турнира стал южнокореец Чхун Хён, который выбил из розыгрыша шестикратного победителя Australian Open серба Новака Джоковича.

    Полностью пары 1/4 финала выглядят следующим образом:

    Рафаэль Надаль (Испания, 1-й номер посева) – Марин Чилич (Хорватия, 6),

    Григор Димитров (Болгария, 3) – Кайл Эдмунд (Великобритания),

    Теннис Сандгрен (США) – Чхун Хён (Южная Корея),

    Томаш Бердых (Чехия, 19) - Роджер Федерер (Швейцария, 2).
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  3. #33
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Australian Open 2018. Как там наши ?..

    Олимпийским чемпионкам россиянкам Елене Весниной и Екатерине Макаровой по силам выиграть Открытый чемпионат Австралии по теннису в парном разряде, сказал корреспонденту РИА Новости заслуженный тренер России Владимир Камельзон.

    Веснина и Макарова в матче третьего круга обыграли чешский дуэт Барбора Крейчикова/Катерина Синякова. В четвертьфинале россиянки сыграют с шестой парой турнира Габриэла Дабровски (Канада)/Сюй Ифань (Китай).

    "Этой слаженной паре, имеющий большой опыт побед, по силам выиграть Australian Open. Я думаю, что девочки стоят на правильном пути. Технически они очень хорошо подготовлены, у них все должно получиться. Наконец я слышу, что у наших спортсменов есть осознанное понимание того, чем они занимаются. Я могу пожелать только победы им, они это могут. Очень приятно, что эта пара держится у нас на плаву, на самом высоком уровне", - сказал Камельзон по телефону.
    "Эта победа, которая дала возможность нашим олимпийским чемпионкам выйти вперед – утешение тому, что мы играем без российских спортсменов. Это большая проблема, которой должна озаботиться Федерация тенниса России, начиная от руководства, заканчивая тренерским штабом. Задел для дальнейшей работы есть, а организационная структура явно слабо работает", - добавил он.

    МОСКВА, 22 янв - РИА Новости, Вероника Столбунова.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  4. #34
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Australian Open 2018. Как там наши ?..

    Елена Веснина и Екатерина Макарова вышли в полуфинал парного разряда на Открытом чемпионате Австралии по теннису, проходящем в Мельбурне.

    Россиянки, получившие второй номер посева на турнире, во вторник одержали волевую победу над канадкой Габриэлой Дабровски и китаянкой Сюй Ифань (6-й номер посева) - 0:6, 6:1, 7:6 (7:2). На корте соперницы провели 2 часа 7 минут.

    За выход в финал Веснина и Макарова поспорят с румынской парой Ирина-Камелия Бегу/Моника Никулеску (10).
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  5. #35
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Теннисисты о турнире и не только...

    Марин Чилич поделился впечатлениями от выхода в свой второй полуфинал Australian Open (первый за восемь лет).

    Во вторник чемпион US Open-2014 обыграл Рафаэля Надаля (1) 3:6, 6:3, 6:7, 6:2, 2:0 в матче, который 16-кратный чемпион «Шлемов» не смог закончить из-за травмы.

    – В третьем сете у меня было много шансов, но я не мог их реализовать. Рафа же всегда находить способ выиграть такие очки, прорваться через них и как бы угомонить соперника. В начале третьего, когда я нагнетал давление, он так и сделал. В конце третьего мне немного не повезло проиграть тай-брейк, но после этого я настроил себя держать уровень и интенсивность высокими. Благодаря этому я стал бить свободнее и до конца матча делал это очень хорошо.
    Когда в четвертом он вызвал на корт врача, я постарался не думать об этом и остаться в себе, сохранить концентрацию и энергию. Так я остался в игре, не стал менять ее план. Это и принесло результат.
    Очень жаль, что Рафе пришлось сняться, потому что он боролся как лев. В межсезонье у него, по-моему, были какие-то проблемы, но он их решил и приехал сюда готовым очень хорошо. Поэтому жаль, что турнир закончился для него вот так.

    – Насколько вы довольны собственной игрой?

    – Очень. Причем во всех матчах – не только сегодня. Очень высокий уровень. Постоянно мотивировал себя, заставлял еще поднажать, сыграть еще лучше. Так что очень доволен.

    – Против Эдмунда вы будете фаворитом, что непросто. Как вы подготовитесь к этому матчу?

    – Так же, как и к любому другому. Кайл проводит великолепный турнир: много тяжелых матчей, отличный теннис. И смотреть за ним очень интересно: мощные удары, сильная подача, отличный форхенд. Корты ему подходят.
    Для меня это еще одна возможность. Понятно, что на бумаге играть с Кайлом проще, чем с Рафой. Но не просто так попал в финал, а заслужил свое место. Для меня главное – концентрироваться на своей игре. Я не могу повлиять на то, что делает мой соперник. Надеюсь, матч получится хороший.

    Первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль, из-за травмы снявшийся с Открытого чемпионата Австралии по теннису по ходу четвертьфинального матча с хорватом Марином Чиличем, заявил, что пока не знает, насколько серьезно его повреждение.
    Надаль во вторник отказался от продолжения борьбы в пятом сете. В середине четвертого сета он был вынужден взять медицинский тайм-аут, ему был проведен массаж правой ноги. Испанец, несмотря на снятие с турнира, не потеряет первую строчку в мировом рейтинге по итогам Australian Open.
    "Я не могу сказать (насколько серьезна травма), потому что не знаю. Нам нужно подождать пару часов. Завтра я собираюсь сделать обследование, МРТ, тогда мы узнаем. Я начал чувствовать небольшую усталость в мышце в третьем сете, но играл нормально. В четвертом сете при одном из движений что-то почувствовал. В тот момент я подумал, что что-то случилось, но я не понимал, насколько все плохо", – сказал Надаль, которого цитирует официальный сайт турнира.

    Четвертьфиналист Australian Open Григор Димитров (3) прокомментировал поражение от дебютанта стадии 49-й ракетки мира Кайла Эдмунда (4:6, 6:3, 3:6, 4:6).

    – Кайл большой молодец. Он победил заслуженно. Я видел, как много он работал в последние месяцы. Пару раз с ним сыграл.

    Я полностью отвечаю за то, как сыграл сегодня. Я могу сейчас сидеть тут и обсуждать, что сделал неправильно, но речь не об этом. Это Кайл выиграл этот матч. Он молодец.

    – Насколько вас истощил матч с Кириосом?

    – Я с самого начала турнира играл неважно. Ушло очень много работы на то, чтобы наконец провести приличный матч. Оставалось довольствоваться тем, что мне удавалось все же найти путь к победе. Но за кулисами уходило очень много сил на то, чтобы в следующем матче показать уровень выше. Психологически это изматывает, чем дальше, тем больше.
    Сегодня я не смог найти путь к победе. Бывает. Надо еще подумать, что именно произошло. В целом, я чувствовал себя нормально, но было много разных факторов.

    – Что вы будете делать теперь? Возьмете пару выходных, чтобы все проанализировать, или наоборот постараетесь все забыть?

    – Мне нужна пара дней, чтобы немного отойти, расслабиться, сделать разные дела, на которые не было времени по ходу турнира, оценить весь этот месяц.
    В целом, он не был плохим, но конечно, не таким, как я хотел бы. Радует только то, что я четко вижу пространство для того, чтобы прибавить в ближайшие недели. Но нужно выстроить тренировки с умом, чтобы и надорваться, и найти оптимальную форму. Много работы, но я уверен, что справлюсь и смогу прибавить по ходу сезона.

    – Вы можете быть довольны тем, что дошли до четвертьфинала?

    – Да, конечно. Это непросто признать, но что поделать. Я всегда требую от себя многого и, когда не достигаю поставленных целей, расстраиваюсь.
    Но прошлые годы – например, тяжелое поражение здесь в прошлом году, – научили меня, что даже после разочарований нужно собрать себя в кучу, подбодрить себя и продолжать. Я могу быть доволен тем, что на этом турнире даже без своей лучшей игры я боролся и побеждал.
    Жаль, что турнир для меня закончен. Но во всем есть какой-то позитив. Я постараюсь сконцентрироваться на нем.

    – Вы еще совсем шикарно закончили прошлый сезон в Лондоне, а вот уже новый сезон. Не думаете, что несколько недель перерыва могут вам пригодиться сейчас? А то получилось, будто у вас один сезон просто перетек в другой.

    – Ну что тут сделаешь. Все мы знаем игроков, для которых это не было проблемой. Я равняюсь на них. Чтобы мне остаться в Топ-3 и однажды побороться за №1, нужно уметь делать это.
    Я впервые провел такой сезон, как в прошлом году. Теперь я, по крайней мере, знаю, каково это. В то же время мне еще нужно вкалывать, чтобы узнать свои возможности. Когда ты чувствуешь, что в целом достиг своего максимума, тогда уже можно полировать отдельные элементы, прибавлять в них по чуть-чуть, будь то теннис, фитнес или психология.
    Сезон только начался. Ни в Брисбене, ни здесь я не припомню ни одного простого матча, который я бы выиграл за 1:20. Все были по два-три часа. Для организма это, конечно, тяжело, особенно после такого короткого межсезонья, как было у меня. Я отдыхал всего одну неделю.

    По сути, с ноября я играть не переставал. В этом обнадеживает то, что, несмотря на это, я здоров и по-прежнему могу выигрывать тяжелые матчи. Это внушает оптимизм.

    Источник — ausopen.com
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  6. #36
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Теннисистки о турнире и не только...

    Четвертьфиналистка Australian Open Элина Свитолина (4) прокомментировала поражение от Элизы Мертенс (4:6, 0:6).

    – Сегодня мне было очень сложно физически. Я не была готова сыграть на хорошем уровне. Она хороший игрок и прилично играла, а я не смогла ей ничего противопоставить, потому что у меня были физические проблемы.

    – Можете рассказать, какие именно?

    – Еще перед турниром у меня были некоторые трудности со здоровьем. Очень жаль, что сегодня они снова дали о себе знать.

    – Это болезнь или травма?

    – Травма.

    – Травма чего?

    – Бедра.

    – В Брисбене она тоже вас беспокоила?

    – Нет, впервые почувствовала ее после финала. Потом стало хуже, потом – то лучше, то хуже.
    Я все матчи играла с большим тейпом под шортами. В предыдущих матчах я справлялась, но сегодня она показывала очень хорошую игру, и мне пришлось сложнее.
    Она не дала мне шансов. Она молодец, потому что очень хорошо сыграла, а я побороться не смогла.

    – Вы играли с ней в прошлом году в Стамбуле. Заметили, как изменилась ее игра с тех пор?

    – Она сейчас очень уверена в себе. Отлично начала сезон. Но если давать ей возможность играть хорошо, как я сегодня, то, конечно, она будет играть хорошо. Идти на мяч. Еще она весьма стабильна.

    – Четвертьфинал – ваш лучший результат на «Шлемах». Что, на ваш взгляд, вам нужно, чтобы сделать следующий шаг?

    – Пожалуй, быть здоровой. (Улыбается.)

    – Насколько вас беспокоило бедро? Постоянно, на тренировках, или только сегодня?

    – Постоянно. Боль постоянная. С болеутоляющими было нормально. Но сегодня было гораздо хуже, чем я ожидала. Плюс, я очень плохо подавала и дала ей шанс захватить инициативу, что она и сделала.

    Первая полуфиналистка Australian Open Элиза Мертенс поделилась впечатлениями от того, что в свой турнирный дебют поборется за финал «Большого шлема».

    – Удивительно. Я не ожидала оказаться в полуфинале, особенно учитывая соперницу. Я играла с ней в прошлом году. Очень тяжелый был матч.
    Но сегодня у меня все получалось, я сыграла просто отлично. Так что я очень рада. (Улыбается.)
    Думаю, это одна из лучших моих побед. Она очень сильный игрок: хорошо двигается, умеет и защищаться, и атаковать.

    – Если бы неделю назад вам сказали, что вы будете в полуфинале, что бы вы ответили?

    – Посмеялась бы. (Улыбается.) Но в теннисе все возможно. Если верить в себя, все возможно. Но конечно, все равно полуфинал – это уау.

    – В чем секрет бельгийского тенниса, особенно женского?

    – Трудно сказать. Я тренируюсь в академии Ким Клийстерс. Там все очень четко. Когда я начала работать со своим тренером, все сразу было расписано, хорошая команда. Плюс, я там чувствую себя как дома.

    – Вы поддерживаете контакт с Ким во время турнира?

    – Да, постоянно. Она все это проходила. У нее есть опыт, и с ней всегда интересно пообщаться. Плюс, она может подсказать, как справиться с эмоциями.

    – Как бы вы описали свой игровой стиль?

    – Сегодня было очень важно быть агрессивной, потому что она отлично передвигается, все мячи возвращает. Поэтому я старалась входить в корт и побольше выходить к сетке.

    – Можете ответить на нетеннисные вопросы? О своих хобби, есть ли у вас бойфренд – такого рода?

    – Да, конечно, валяйте. (Улыбается.)

    – Какая вы по характеру в жизни? Танцевать любите? Слушать музыку?

    – Я спокойная и не привыкла быть в центре внимания. Можно сказать, нормальная. Люблю быть дома. Там у меня есть собаки. С ними могу расслабиться.

    – За последние пару лет в женском теннисе было много неожиданных результатов? Вам это помогает – понимание, что нет ничего невозможного?

    – Да, пожалуй. Женский теннис развивается, сейчас все хорошо играют, так что общий уровень высокий, и борьба равная и упорная.
    Нужно играть агрессивно – я работаю над своей игрой в этом направлении. И неважно, в посеве ты или нет, женский теннис сейчас очень конкурентный.

    – Как вы подойдете к полуфиналу? Верите, что можете пройти весь турнир до конца?

    – Ну терять мне нечего – это точно. Очки защищать не нужно. Буду, наверное, аутсайдером, как сегодня. Но я готова. У меня еще полно энергии: и физической, и психологической. Сделаю все, что в моих силах, а там посмотрим.

    Место в финале 22-летняя Мертенс разыграет с победительницей встречи Каролин Возняцки (2) и Карлы Суарес-Наварро.

    Источник — ausopen.com
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  7. #37
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Australian Open 2018. Кто там в финале?..

    Американские теннисисты братья Боб и Майкл Брайаны не сумели выйти в финал Открытого чемпионата Австралии в парном разряде, проиграв колумбийцам Хуану Себастьяну Кабалю и Роберту Фаре.
    В полуфинале турнира Большого шлема братья Брайан (6-й номер посева) проиграли Кабалю/Фаре (11) со счетом 6:7 (1:7), 5:7. Встреча продолжалась 1 час 29 минут.
    В финале парного разряда Кабаль и Фара сыграют с австрийцем Оливером Марахом и хорватом Мате Павичем (7).

    Первый финалист Australian Open Марин Чилич поделился впечатлениями от победы над Кайлом Эдмундом (6:2, 7:6, 6:2).

    – Я доволен тем, как сыграл. В полуфинале на кону очень многое, и мне очень помогло то, что я ни разу не проиграл подачу.
    Начал я матч не так, как хотел: в первом гейме отыгрывал брейк-пойнты, и вообще первые три-четыре гейма были не очень. Но потом я вошел в матч и заиграл лучше.
    Матч, понятно, был не такой, как с Рафой: сегодня было не так много длинных розыгрышей и ритма. Из глубины корта играли меньше. Почти весь второй сет плясали от подачи и первого удара после нее. К счастью, я отлично провел тай-брейк. Очень, очень хорошо.

    – Обычно, когда игрока спрашивают, с кем бы он хотел сыграть в финале, никто не отвечает прямо. Все говорят, что им все равно. Но у вас совершенно другая ситуация: Федерер и Чон. Скажите честно.

    – Я хочу сыграть с тем, кого смогу обыграть. (Улыбается.)

    – Да ну бросьте. Скажите нам то, что сказали бы своему брату.

    – Это и сказал бы. (Улыбается.)
    С одной стороны Федерер – один из самых успешных игроков на «Шлемах», который так много раз играл на решающих стадиях, который умеет прибавлять и показывать лучший теннис в самых важных матчах. Играть с ним – это всегда испытание.
    С другой – Чон. Я играл с ним несколько раз и думаю, что он очень прибавил за последние полгода-год. Он повзрослел и играть в теннис, смотреть который очень интересно, на мой взгляд. Прекрасно защищается и при этом с обеих сторон бьет очень мощно.
    Я понимаю, что для вас это не ответ, но я концентрируюсь только на себе.

    – Ну мы и так знаем ответ.

    – Я ничего не говорил.

    – Вы сейчас показываете свой лучший теннис?

    – Думаю, я прибавил в стабильности. Если посмотреть на общий уровень от матча к матчу, он стал выше.
    Когда я выиграл US Open, я показывал великолепный теннис. Делать это на протяжении долгого времени оказалось сложнее. Теперь же я чувствую, что способен на это, и это моя цель – чтобы в конце сезона я мог сказать, что весь год играл на стабильно высоком уровне.

    – С Федерером больше хотите сыграть?

    – Можете сами решить. (Улыбается.)

    Первая ракетка мира румынка Симона Халеп пробилась в финал Открытого чемпионата Австралии по теннису, который проходит в Мельбурне.
    В полуфинале первого в сезоне турнира Большого шлема Халеп обыграла немку Ангелику Кербер, посеянную под 21-м номером, со счетом 6:3, 4:6, 9:7. Встреча продолжалась 2 часа 20 минут.

    За победу на Australian Open Халеп поспорит со второй ракеткой турнира датчанкой Каролиной Возняцки.

    Источник — ausopen.com
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  8. #38
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Australian Open 2018. Как там наши ?..

    Елена Веснина, выступающая в паре с Екатериной Макаровой, заявила, что российские теннисистки не думают о "карьерном" Большом шлеме в парном разряде.

    Олимпийские чемпионки 2016 года Веснина и Макарова в среду со счетом 6:4, 6:3 обыграли румынскую пару Ирина-Камелия Бегу/Моника Никулеску и вышли в финал Открытого чемпионата Австралии, где встретятся с француженкой Кристиной Младенович и венгеркой Тимей Бабош. Ранее россиянки побеждали в парном разряде на Открытом чемпионате Франции-2013, US Open-2014 и Уимблдонском турнире-2017. Таким образом, в случае победы в Мельбурне Веснина и Макарова станут обладательницами "карьерного" Большого шлема в парном разряде.

    "Поверьте, (в финале) мы будем играть без давления. То же самое было и на Олимпиаде в Рио. Все говорили, что мы должны выиграть золото, но мы знаем, как тяжело это сделать. Сейчас мы даже не думаем о "карьерном" Большом шлеме, - цитирует Веснину сайт Australian Open. - Мы продолжим выходить на корт и отдавать все силы, поддерживая друг друга. И неважно, что произойдет потом, если на корте вы отдаете все силы".

    МОСКВА, 24 янв - РИА Новости.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  9. #39
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Australian Open 2018

    Австриец Оливер Марах и хорват Мате Павич победили на Открытом чемпионате Австралии по теннису в парном разряде.

    В финале Марах и Павич, посеянные под 7-м номером, обыграли колумбийцев Хуана Себастьяна Кабаля и Роберта Фару (11-я пара турнира) со счетом 6:4, 6:4. Матч продолжался 1 час 33 минуты.

    Для Мараха и Павича это первый титул турниров Большого шлема в парном разряде.

    Датчанка Каролина Возняцки обыграла румынку Симону Халеп и стала победительницей Открытого чемпионата Австралии по теннису в Мельбурне.

    В финале датчанка, второй номер посева, со счетом 7:6 (7:2), 3:6, 6:4 переиграла первую ракетку турнира Халеп. Поединок продолжался 2 часа 49 минут. Счет личных встреч соперниц стал 5-2 в пользу Возняцки.

    Для 27-летней Возняцки этот титул стал первым на турнирах серии Большого шлема в карьере. До этого она дважды играла в финалах US Open (в 2009 и 2014 годах), но в обоих случах терпела поражения.

    Олимпийские чемпионки россиянки Елена Веснина и Екатерина Макарова проиграли венгерке Тиме Бабош и француженке Кристине Младенович в финале парного разряда на Открытом чемпионате Австралии по теннису, который проходит в Мельбурне.

    В финале турнира россиянки (2-е сеяные) уступили Бабош и Младенович (5) со счетом 4:6, 3:6. Матч продолжался 1 час 20 минут.

    Бабош впервые в карьере победила на турнире серии Большого шлема, Младенович ранее побеждала в парах на Открытом чемпионате Франции.

    Венгерка Тимя Бабош и француженка Кристина Младенович в финале Открытого чемпионата Австралии по теннису в парном разряде против российской пары Елена Веснина/Екатерина Макарова показали "более сконцентрированную целеустремленность" к победе, сказал корреспонденту РИА Новости заслуженный тренер России Владимир Камельзон.
    "Я смотрел всю игру и очень переживал. Прежде всего хорошо сыграла пара Бабош и Младенович, они показали высокий класс. Это не случайная пара, которая прошла в финал. Они имеют определенные победы в парном разряде. Финал получился очень хорошим благодаря тому, что наши девушки очень хорошо играли, игра была на высоком уровне, но в решающий момент Бабош и Младенович показали более сконцентрированную целеустремленность к победе", - сказал Камельзон по телефону.
    "Боролись одни и другие, и говорить о технике тенниса трудно, потому что обе пары были прекрасно подготовлены, это были равноценные пары. Конечно, нам патриотически хотелось выиграть этот турнир, эта пара поддерживала наш престиж в мировом теннисе. Я очень хотел этой победы. Веснина и Макарова сделали все что могли, они играли в свою игру, они сильнейшая пара в мире. И осуждать наших девушек нельзя, они играли очень хорошо", - добавил специалист.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  10. #40
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Australian Open 2018

    Канадка Габриэла Дабровски и хорват Мате Павич победили на Открытом чемпионате Австралии по теннису в соревнованиях смешанных пар.
    Дабровски и Павич, посеянные под восьмымм номером, в финале обыграли дуэт Тимя Бабош/Рохан Бопанна (Венгрия/Индия, 5-йномер посева), со счетом 2:6, 6:4, 11:9. Матч продолжался 1 час 8 минут.

    Для Дабровски, как и для Павича, эта победа на турнире Большого шлема в миксте стала второй в карьере.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1131727721.jpg 
Просмотров:	3 
Размер:	26.3 Кб 
ID:	15978

    Швейцарец Роджер Федерер в шестой раз в карьере победил на Открытом чемпионате Австралии по теннису, доведя число выигранных турниров Большого шлема до 20.
    В воскресенье вторая ракетка мира Федерер победил хорвата Марина Чилича (6-й номер посева) со счетом 6:2, 6:7 (5:7), 6:3, 3:6, 6:1. Матч продолжался 3 часа 3 минуты.

    По числу побед на Austalian Open 36-летний Федерер, побеждавший также в 2004, 2006, 2007, 2010 и 2017 годах, догнал серба Новака Джоковича и австралийца Роя Эмерсона. Федерер является единоличным лидером по общему числу одиночных титулов на турнирах Большого шлема (Australian Open - 6, "Ролан Гаррос" - 1, Уимблдон - 8, US Open - 5).

    Чилич, являющийся победителем Открытого чемпионата США-2014 и финалистом Уимблдона-2017, на Australian Open впервые в карьере дошел до финала.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •