Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 42

Тема: Australian Open 2018

  1. #21
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Australian Open 2018. Как там наши ?..

    Даниил Медведев пробился во второй круг проходящего в Мельбурне Открытого чемпионата Австралии по теннису.
    В матче первого круга первого в сезоне турнира Большого шлема Медведев обыграл австралийца Танаси Коккинакиса со счетом 6:2, 6:7 (6:8), 7:6 (10:8), 6:4. Встреча продолжалась около трех с половиной часов.
    В следующем круге Australian Open соперником Медведева будет Чон Хён из Южной Кореи, который прошел 32-го сеянного Мишу Зверева из Германии из-за отказа последнего продолжать борьбу во втором сете при счете 6:2, 4:1 в пользу южнокорейца.

    Карен Хачанов пробился во второй раунд Открытого чемпионата Австралии по теннису, который проходит в Мельбурне.
    В матче первого раунда Хачанов обыграл представителя Канады Питера Полански со счетом 7:6 (7:3), 7:6 (7:2), 6:4. Теннисисты провели на корте около двух с половиной часов.
    Соперник Хачанова по второму кругу первого в сезоне турнира Большого шлема определится в противостоянии аргентинца Хуана Мартина Дель Потро (12-й номер посева) и Франсиса Тьяфо из США.

    Евгений Донской вышел во второй раунд Открытого чемпионата Австралии по теннису, проходящего в Мельбурне.
    В матче первого круга российский теннисист в трех сетах переиграл немца Флориана Майера – 6:4, 6:4, 6:4. Поединок продолжался почти два часа.
    В следующем раунде Донской сыграет с победителем матча между аргентинцем Орасио Себальосом и 25-й ракеткой турнира итальянцем Фабио Фоньини.

    Анна Калинская не смогла преодолеть барьер первого круга на Открытом чемпионате Австралии по теннису в Мельбурне.
    Во вторник российская теннисистка, пробившаяся в основную сетку турнира через квалификацию, со счетом 4:6, 3:6 проиграла итальянке Камиле Джорджи. Поединок продолжался полтора часа.

    Наталья Вихлянцева не смогла преодолеть барьер первого раунда на Открытом чемпионате Австралии по теннису в Мельбурне.
    Во вторник российская теннисистка в трех сетах уступила украинке Лесе Цуренко – 6:3, 3:6, 4:6. Поединок продолжался 1 час 48 минут.

    Екатерина Александрова успешно преодолела барьер первого круга на Открытом чемпионате Австралии по теннису в Мельбурне.
    Во вторник российская теннисистка со счетом 7:6 (7:2), 6:4 победила словенку Полону Херцог. Поединок продолжался полтора часа.
    В следующем раунде Александрова встретится с 17-й ракеткой турнира американкой Мэдисон Киз, которая взяла верх над китаянкой Цян Ван – 6:1, 7:5.

    Елена Веснина пробилась во второй раунд Открытого чемпионата Австралии по теннису, проходящего в Мельбурне.
    В матче первого круга российская теннисистка, 16-й номер посева, в двух сетах победила представительницу Туниса Онс Джабер – 6:3, 6:4. Соперницы провели на корте 1 час 13 минут.
    В следующем раунде Веснина встретится с сильнейшей в противостоянии между японкой Наоми Осакой и словачкой Кристиной Кучовой.

    Мария Шарапова успешно преодолела барьер первого раунда на Открытом чемпионате Австралии по теннису в Мельбурне.
    Во вторник российская теннисистка, чемпионка Australian Open-2008, со счетом 6:1, 6:4 переиграла немку Татьяну Марию. Поединок продолжался 1 час 20 минут.
    В следующем круге Шарапова сыграет с победительницей матча между 14-й ракеткой турнира латвийкой Анастасией Севастовой и Варварой Лепченко из США.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  2. #22
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Australian Open 2018. Мнения, прогнозы, впечатления...

    Матч второго круга Открытого чемпионата Австралии по теннису будет показательным для россиянки Марии Шараповой, заявил РИА Новости президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев.

    Во вторник Шарапова со счетом 6:1, 6:4 победила немку Татьяну Марию в матче первого круга Australian Open. Во втором круге россиянка сыграет с латвийской теннисисткой Анастасией Севастовой.

    "Победа Шараповой в первом круге Australian Open была ожидаемой. Для Марии игра с немецкой теннисисткой получилась легкой, без неожиданностей. Вот матч следующего круга будет для нее посерьезнее в силу того, что соперница умеет играть против Шараповой. В прошлом году Шарапова проиграла Севастовой (на US Open). Матч второго круга будет показательным для Шараповой, будет понятно ее состояние", - сказал Тарпищев по телефону.

    "Наверняка будут реваншистские настроения у Шараповой. Игра с Севастовой может быть очень вязкой. Севастова – умный разнообразный игрок, будет очень непросто", - добавил собеседник агентства.

    Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев заявил РИА Новости, что с тревогой ожидал матч Даниила Медведева в первом круге Открытого чемпионата Австралии, так как россиянину могло не хватить эмоций после победы на турнире в Сиднее.

    Во вторник Медведев со счетом 6:2, 6:7 (6:8), 7:6 (10:8), 6:4 победил австралийца Танаси Коккинакиса. В субботу в Сиднее россиянин выиграл свой первый турнир ATP в одиночном разряде.

    "Матч Медведева ожидал с тревогой в силу того, что когда молодые теннисисты выигрывают турнир, им обычно тяжело отойти от эмоций и подготовиться нормально к следующему турниру. А у Медведева это вообще был первый выигранный турнир. Но Медведев справился (с эмоциями), хотя игра была неровная. Второй сет он проиграл, ведя 4:2", - сказал Тарпищев по телефону.
    "Шансов победить Коккинакиса легко у Медведева было больше, и не должно было быть такой игры, которая получилась. Хорошо, что все закончилось хорошо. Медведев выдержал психологически и играл без срывов. Вся троица наших молодых теннисистов – Медведев, Карен Хачанов, Андрей Рублев – приобретает стабильность и хорошо стартовала на Australian Open", - добавил глава ФТР.

    В понедельник Рублев со счетом 7:5, 6:7 (6:8), 6:2, 6:7 (6:8), 6:2 одолел испанца Давида Феррера в первом круге. "Рублев с Феррером имел преимущество. Но для молодых свойственно, имея большое преимущество, не играть стабильно и чисто в силу психологических перепадов доводить своих болельщиков до ненужной истерии. Но все сложилось хорошо. Приятно, что наша молодежь по крупицам набирает стабильность", - отметил Тарпищев.

    МОСКВА, 16 янв — РИА Новости, Ильдар Сатдинов.

    Заслуженная победа россиянки Марии Шараповой на старте Открытого чемпионата Австралии по теннису придаст ей уверенности перед будущими матчами турнира, заявил РИА Новости заслуженный тренер России Виктор Янчук.

    Во вторник Шарапова, пропустившая Australian Open-2017 из-за дисквалификации, со счетом 6:1, 6:4 победила немку Татьяну Марию в матче первого круга текущего розыгрыша турнира.

    "Очень хорошо, что она стартовала с победы. Первая встреча всегда очень нервная и трудная. Хорошо, что получилось все так, как и ожидалось. Пусть эта встреча не самая сложная для нее, но тем не менее она придает уверенность. И надежда, что по ходу турнира она будет приобретать уверенность, как раз настраивает нас на хороший лад - верим в нее", - сказал Янчук по телефону.

    "Она неплохо играет, в свою силу бьет. Поменьше бы невынужденных ошибок, а так она заслуживает любого высокого места. Трудно говорить об исходных позициях. Тут уже как по сетке пойдет, смотря на кого нарвешься. Ей надо настраиваться на каждый матч вне зависимости от рейтинга соперника и с верой идти дальше. Так она может и в полуфинале быть. Насчет победы – не знаю. Это, конечно, наша мечта, но думаю, что на победу у нее не так много шансов, но кто знает", - добавил специалист.

    МОСКВА, 16 янв - РИА Новости, Вероника Столбунова.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  3. #23
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Теннисисты о турнире и не только...

    Немец Александр Зверев, в первом круге Australian Open обыгравший итальянца Томаса Фаббиано со счетом 6:1, 7:6, 7:5, рассказал о своей домашней жизни.

    – В интервью на корте вы говорили о своей собаке. Какая у вас собака?

    – У меня пудель. Вы должны это знать. (Улыбается.) Он очень знаменитый. Да я шучу.

    – Вы еще живете с родителями? Вы рассказывали о том, как вас будит мама.

    – Мы с братом оба живем в Монако. Конечно, у нас отдельные квартиры. Он женился, и я тоже начинаю жить сам по себе.
    Но по турнирам мы ездим всей семьей, потому что мой отец по-прежнему меня тренирует. Мама ездит вместе с ним. А на корте я скорее шутил.
    Меня спросили, что изменилось, когда я стал четвертой ракеткой мира. Дома ничего не изменилось. Брат все так же надо мной смеется. Мама никуда не делась. Отец тоже. Собака даже не понимает, кто я такой, так что дома ничего не изменилось. (Улыбается.)

    Серб Новак Джокович, в первом официальном матче после травмы локтя обыгравший американца Дональда Янга со счетом 6:1, 6:2, 6:4, прокомментировал победу.

    – Было очень здорово снова выйти на корт и бороться. Я уже давно не играл. И, конечно, никогда не знаешь, как начнешь.
    В последние несколько недель я много работал на корте, провел много тренировочных сетов, и у меня был один матч на выставочном турнире в Куйонге. Более-менее на всех тренировках я чувствовал, что хорошо играю. Так что я надеялся, что мне удастся это сделать и в первом круге Australian Open.
    Но тренировочный сет и официальный матч на «Большом шлеме» – это очень разные вещи, потому что в матче, конечно, появляются нервы. Но опыт позволил мне сосредоточиться и начать турнир на должном уровне.
    Я старался принять все эмоции, которые испытывал, но в то же время сосредоточиться на настоящем. Первые два сета прошли очень хорошо, особенно с учетом того, что я не играл полгода. Третий получился неровным, но в целом я здорово выступил.

    - Как вы справлялись с нервами? Мне не показалось, что вы нервничали.

    – Я испытывал разные эмоции. В основном хорошие: оживление, радость, благодарность за то, что у меня есть возможность выступить. Примерно три недели назад я вообще не знал, смогу ли сыграть в Австралии.
    Конечно, было много хороших эмоций. Мне очень хотелось выйти на корт. Но были и нервы, и сомнения, смогу ли я сыграть так же хорошо, как играл на последних тренировках.
    По-моему, я контролировал ситуация, не отвлекался ни на что, хотя пару раз и были моменты, когда ход матча мог измениться. Но я не позволил этому произойти. В целом это было очень хорошее выступление.

    - Что скажете по поводу подачи? До турнира вы говорили, что из-за травмы изменили технику. Как вы оцениваете новую подачу?

    – Вторая подача была очень, очень хорошей. Я очень доволен второй подачей. Первая шла неровно.

    В целом я доволен. Я знаю, что мне еще нужно время, чтобы довести все до ума. Подача не была идеальной, но была хорошей. И я продолжу над ней работать и надеюсь прибавить.

    - С чем сегодня возникали проблемы?

    – Если честно, было очень мало вещей, к которым у меня есть претензии. В третьем сете были моменты, когда я не использовал возможности, упустил брейк-пойнты, матч-пойнты. Может быть, нужно было подойти к этим розыгрышам более агрессивно.
    Но все в порядке, я выиграл в трех сетах. И после шестимесячного перерыва мне трудно найти что-нибудь плохое в таком матче.

    Швейцарец Стэн Вавринка, в первом круге Australian Open обыгравший литовца Ричардаса Беранкиса со счетом 6:3, 6:4, 2:6, 7:6, прокомментировал свой первый матч после операции на колене.

    – Я очень рад, что вернулся в тур и победил. Матч получился тяжелым со всех сторон, отнял у меня много сил. Но в целом я очень доволен тем, как провел матч, как боролся.

    - Колено болит?

    – Немного болит, да. Боль еще появляется – в зависимости от того, как я двигаюсь, как сильно нагружаю колено. В целом восстановление идет в правильном направлении. Это самое хорошее. Колено выдерживает игровую нагрузку на протяжении трех часов – это классно.

    - Вы не планируете теперь играть меньше турниров?

    – Посмотрим, посмотрим. Я не думаю, что сильно поменяю график. Наоборот, если колено будет в порядке, то я планирую играть даже чуть больше, потому что я пропустил полгода.
    Сперва я хотел приехать сюда, посмотреть, смогу ли сыграть. Первый матч я выиграл и теперь сосредоточусь на турнире. Я знаю, что мне предстоит еще много работы, и мне нужно иметь терпение, потому что для возвращения на прежний уровень нужно много работать над физической подготовкой и игрой.
    Но в целом я доволен ситуацией.

    Источник — ausopen.com
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  4. #24
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Теннисистки о турнире и не только...

    98-я ракетка мира Андреа Петкович, в первом круге Australian Open обыгравшая Петру Квитову (27) 6:3, 4:6, 10:8, впервые за год выиграла матч на турнире «Большого шлема».
    Также 30-летняя немка одержала первую победу в восьми последних встречах с сеяными на «Шлемах» (с «Ролан Гаррос»-2014) и обыграла Квитову впервые с 2011 года. Матч продолжался 2 часа 52 минуты.
    «В прошлом году я столько проигрывала на «Шлемах». Когда сегодня я упускала матчболы, просто старалась держаться в моменте. Знала, что если начну загоняться: «Боже, у меня были матчболы», – то опять слечу с катушек. Я так сильно концентрировалась, что это забрало всю мою энергию. По-моему, я до сих пор еще не вышла из этого состояния. Я не думала даже о том, как должна играть, – только о том, чтобы не думать.
    Ничего не чувствовала. Полностью абстрагировалась. Была настолько погружена в матч, что даже не осознала, что он закончился. Вообще никаких эмоций не пришло. Но в хорошем смысле. Постараюсь сохранить это состояние, чтобы не впасть в эйфорию. Если бы это был финал, я бы сейчас голая бегала по Мельбурну и налетала на все подряд. Но это не финал, так что я просто постараюсь сохранить эту концентрацию на следующий матч.

    В решающем сете Петкович – четвертьфиналистка-2011 – повела 4:0 и имела три матчбола при 5:4, а в последующих геймах дважды не позволила сопернице подать на победу.

    «Иногда нужно биться головой о кирпичную стену, пока она не разобьется».
    Во втором круге экс-девятая ракетка мира сыграет с Лорин Дэвис и может пройти дальше 1/32 финала Australian Open лишь во второй раз в карьере.

    Полуфиналистка Australian Open-2012 Петра Квитова (27) прокомментировала поражение от Андреа Петкович в первом круге нынешнего турнира – 3:6, 6:4, 8:10.
    «Я упустила много шансов. Очень трудно найти позитив в таком поражении. Хотя я весь матч прибавляла. Во втором сете очень боролась, в геймах на подаче ничего не отдавала. В третьем сете несколько раз была близка к матчболам, дважды могла подать на матч. Но это было очень сложно, потому что подавала против ветра.
    Но в целом, матч был хороший. Играли долго – сейчас я это чувствую. В конечном счете я просто рада, что сыграла здесь. Я чувствовала поддержку трибун и, уходя с корта, всплакнула, когда услышала, что они продолжали скандировать мое имя. Это было здорово. Я рада, что по-прежнему могу играть. Это для меня важно.
    Я с нетерпением жду следующих турниров. Мы будем играть Кубок Федерации дома – это будет потрясающе. Потом Майами и другие прекрасные турниры. Сезон только начался. Я хочу оставаться позитивной».

    Финалистка US Open Мэдисон Киз (17), в первом круге Australian Open обыгравшая Ван Цян 6:1, 7:5, рассказала о подготовке к турниру, проведенной после того, как в первом матче сезона она в Брисбене попала сразу на Йоханну Конту и проиграла 6:4, 4:6, 3:6.

    – Я сыграла много матчей на тренировках. Я не хотела, чтобы из-за одного матча все мое расписание и план работы полетели к черту. Так что мы с Линдсей провели тренировочную неделю, как и планировали. Играли на счет и все такое. Да и вообще, мне кажется, я уже научилась играть хорошо даже после затяжных перерывов.

    – Каково выступать на «Шлеме» после того, как вы на предыдущем дошли до финала? Какие-то новые ощущения?

    – Никаких. Перед первым матчем я нервничала точно так же, как и всегда. Точно так же не забегаю дальше ближайшего матча. Просто стараюсь помнить все то, что принесло мне успех на US Open. В остальном о US Open не думаю.

    – Можно ли сказать, что вы сейчас в лучшей физической форме из всех, что были в начале сезона?

    – Определенно. У меня было много непонятных травм, которые срывали мне межсезонья. Но в этот раз я смогла нормально поработать, и заложить базу, и восстановиться, так что чувствую себя очень сильной и хорошо подготовленной к целому сезону.

    – Вы в межсезонье только тренировались? Отдыхать не ездили?

    – У меня было десять недель, даже больше. После Китая я немного отдохнула, потом четыре-пять недель очень много тренировалась, потом была неделя Благодарения, а потом еще четыре недели.

    – То есть в отпуск не ездили?

    – Нет. Я так не умею.

    – В смысле?

    – Ну я не понимаю, что делать в отпуске. Не умею расслабляться. Мне всегда нужно, чтобы рядом был тренажерный зал или что-то.

    Источник — ausopen.com
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  5. #25
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Australian Open 2018. Как там наши ?..

    Россиянка Анастасия Павлюченкова потерпела поражение от украинки Екатерины Бондаренко во втором раунде Открытого чемпионата Австралии по теннису, который проходит в Мельбурне.
    Павлюченкова, получившая от организаторов 15-й номер посева, в среду проиграла Бондаренко в двух партиях со счетом 2:6, 3:6. Поединок продолжался 1 час 14 минут.

    Дарья Касаткина уступила польке Магде Линетте во втором раунде Открытого чемпионата Австралии, который проходит в Мельбурне.
    Россиянка, посеянная на турнире под 22-м номером, потерпела поражение от 74-й ракетки мира Линетте в двух сетах со счетом 6:7 (4:7), 2:6. Матч длился 1 час 43 минуты.

    Россиянин Андрей Рублёв вышел в третий круг Открытого чемпионата Австралии по теннису, который проходит в Мельбурне.
    Рублев в среду в матче второго круга сломил сопротивление киприота Маркоса Багдатиса - 6:4, 6:7 (5:7), 6:4, 6:2. На корте теннисисты провели чуть более трех часов.
    Следующим соперником россиянина станет Григор Димитров (Болгария, 3-й номер посева).
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  6. #26
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Мнения, комментарии, анализ...

    Российский теннисист Андрей Рублев должен дать бой болгарину Григору Димитрову в матче третьего круга Открытого чемпионата Австралии, заявил РИА Новости заслуженный тренер России Виктор Янчук.
    "Соперником Рублева в третьем круге будет Димитров, кто кого съест – это вопрос. Рублев должен дать бой болгарину, как минимум сет, а может и два, выиграет. Многое решит психологический настрой, даже не мастерство. Хотя понятно, что мастерство у Димитрова немножко повыше, но не настолько, чтобы разгромить Рублева. Рублев уже доказал в Мельбурне, что он может держать и темп, и контратаковать на больших скоростях, взламывать оборону соперника", - сказал Янчук РИА Новости по телефону.

    Собеседник агентства отметил, что Рублев может одержать победу, если на него снизойдет вдохновение. В стартовых матчах Australian Open-2018 Рублев обыграл испанца Давида Феррера и киприота Маркоса Багдатиса.
    "Матч должен получиться в любом случае, вопрос в том, что 70% можно дать на то, что дальше пройдет Димитров, 30% - что сильнее окажется Рублев. Россиянин может взять верх за счет вдохновенной игры. Если бы меня спросили до матча, то я точно бы сказал, что Рублев вынесет Багдатиса, поставит на место, ведь скорости у киприота уже не те, он уже на закате. Так что победа Рублева закономерна, пока всё идет очень хорошо. Феррера он вообще заломал в первом круге, а испанец был более сильным, продвинутым соперником", - сказал Янчук.

    Андрею Рублеву нечего терять в предстоящем матче третьего круга Открытого чемпионата Австралии с болгарином Григором Димитровым, заявил РИА Новости заслуженный тренер России Владимир Камельзон.
    Рублев, посеянный под 30-м номером, в среду в четырех сетах обыграл киприота Маркоса Багдатиса, а третья ракетка турнира Димитров в пяти сетах сломил сопротивление американца Маккензи Макдональда.
    "Димитров сейчас стал крутым игроком, рейтинг у него поднялся высоко, но не забывайте, что он еще тоже молодой человек. И Рублев, и Димитров молоды. Многое решит психология перед предстоящей встречей. Рублеву терять нечего. Если он будет показывать свою лучшую игру с мыслью о том, что терять ему действительно нечего, то Димитрову мало не покажется", - сказал Камельзон РИА Новости по телефону.
    "Пройдя (в первом круге Давида) Феррера, Рублев просто должен был обыграть Багдатиса, потому что киприот хороший игрок, но он сейчас не на таком высоком уровне, как Рублев. Андрей сейчас на подъеме. Что касается выхода в четвертый круг, то с каждым последующим матчем игрокам будет становиться все сложнее, как это обычно и происходит на Australian Open. Димитров выиграл итоговый турнир в конце прошлого года, у него в активе есть победы и над Надалем, и над другими сильными игроками, но все зависит от того, в какой он сейчас находится форме", - отметил специалист.

    По мнению Камельзона, победитель матча между Рублевым и Димитровым будет иметь хорошие шансы на выход в четвертьфинал.
    "Димитров все понимает, знает, на каком уровне идет турнир. Australian Open – это задел на целый год в плане очков, эмоций. Матч Рублева с Димитровым получится очень интересным. Я думаю, что этот матч победителю даст уверенные шансы на выход в четвертьфинал. Рублев на подъеме, мы поздравляем его с победой над Багдатисом", - резюмировал Камельзон.

    Шансы латвийской теннисистки Анастасии Севастовой на выход в третий круг Открытого чемпионата Австралии выше, чем у россиянки Марии Шараповой, заявил РИА Новости заслуженный тренер России Виктор Янчук.

    Во вторник Шарапова со счетом 6:1, 6:4 победила немку Татьяну Марию в матче первого круга турнира, а в четверг сыграет с Севастовой.

    "Сейчас Шарапова допускает много невынужденных ошибок на ровном месте, к сожалению, может, и физической формы не хватает. Шансы, думаю, 60 на 40 в пользу Севастовой. Если выиграет Шарапова, то дальше должна сыграть на очень приличном уровне на турнире", - сказал Янчук по телефону.
    Собеседник агентства отметил, что пока Шарапова далека от идеальной формы.
    "Шарапова не должна проходить Севастову. Мария может ее пройти, но не должна. Севастова сейчас – 14-й номер соревнований, она стоит существенно выше Шараповой в рейтинге на текущий момент. Ясно, что по сути дела шансы Шараповой и Севастовой равны, но соревновательная пауза по-прежнему сказывается на игре Марии подсознательно", - отметил Янчук.
    "Мария растеряла часть соревновательной формы, а на пьедестал сразу не возвращаются. На него можно вернуться после очень хорошей подготовки, большого количества игр. Скорее всего, это произойдет на "Ролан Гаррос" или Уимблдоне, там она будет больше готова", - добавил Янчук.

    Латвийка теннисистка Анастасия Севастова играет в неудобный для Марии Шараповой теннис, россиянке в матче второго круга Открытого чемпионата Австралии будет тяжело, заявил РИА Новости заслуженный тренер России Владимир Камельзон.

    Во вторник Шарапова со счетом 6:1, 6:4 победила немку Татьяну Марию в матче первого круга Australian Open. Во втором круге россиянка сыграет с Анастасией Севастовой.

    "Севастова – достаточно серьезный соперник для Марии сегодня. Анастасия не суперзвезда, но в неудобный для Шараповой теннис умеет играть, что и делает. Маше придется тяжело", - сказал Камельзон РИА Новости по телефону.
    "Борьба будет очень серьезная, все ждут эту игру. При всей нашей любви к Маше, при всем желании видеть ее в дальнейших стадиях турнира, стоит признать, что соперница Шараповой в первом круге (Татьяна Мария) не является опасным игроком для Марии. Маша претендует сегодня на самые высокие места, она восстанавливается. Игра будет очень интересной, легкой для Шараповой она точно не будет. Спрогнозировать победителя тяжело", - сказал Камельзон.

    С.-ПЕТЕРБУРГ, 17 янв — РИА Новости, Тарас Барабаш.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  7. #27
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Материалы СМИ о турнире ...

    Рублев остался без девушек. Итоги 3-го дня Australian Open
    Андрей Рублев переиграл Маркоса Багдатиса и вышел в третий круг Открытого чемпионата Австралии. Анастасия Павлюченкова и Дарья Касаткина завершили борьбу.

    НАШИ

    Первая ракетка России Андрей Рублев встречался в среду с финалистом Australian Open-2006 Маркосом Багдатисом. Россиянин сейчас стоит в рейтинге на 90 позиций выше киприота и считался фаворитом. Это был поединок, в котором взлеты и падения с обеих сторон стремительно чередовали друг друга. В большинстве случаев Рублев все же превосходил соперника в борьбе на задней линии, брал свое за счет мощи и скорости. Правда, и отдавал досадными ошибками он достаточно много. 30-й "сеяный" допустил почти так же много двойных, как и в первом матче – 14, а эйсов исполнил всего 5 (у Багдатиса набралось 23). В итоге Рублев дотерпел и праздновал победу в четырех сетах – 6:4, 6:7 (5:7), 6:2, 6:4 за 3 часа 2 минуты и впервые в карьере вышел в третий круг Открытого чемпионата Австралии.

    Андрей оказался единственным из трех представителей России, проводивших в среду свои матчи, кому удалось пройти дальше. Прошлогодняя четвертьфиналистка Анастасия Павлюченкова c большим количеством ошибок (22 невынужденные плюс 3 двойных) уступила Катерине Бондаренко – 2:6, 3:6 и теперь снова покинет Top-20.

    Дарья Касаткина в матче с Магдой Линетте из Польши спасла первый сет со счета 2:5, вела на тай-брейке, но упустила преимущество и проиграла его, а потом и вторую партию и весь матч – 6:7, 2:6.

    БИТВА

    Не стал легкой прогулкой матч с "квалифаем" из США, занимающим 186-е место в рейтинге ATP, Макензи Макдональдом для третьей ракетки мира Григора Димитрова. Точнее будет сказать, что он едва не обернулся для него провалом. Битва растянулась на 3 часа 25 минут и завершилась около полуночи по местному времени.

    Болгарин, от которого после триумфа на итоговом турнире прошлого года ждут новых свершений, едва ли был доволен собой, когда малоизвестный чемпион NCCA из Университета Калифорнии выкатил ему "баранку" в четвертом сете, а в решающем сломить его сопротивление удалось только в 14-м гейме. При этом 26-летний теннисист похвалил себя за то, что боролся до конца. Теперь Димитров будет соперником Андрея Рублева. Запасайтесь поп-корном.

    СЕНСАЦИЯ

    После сверхуверенной победы над Винус Уильямс в первом круге во втором Белинда Бенчич с треском проиграла Луксике Кумхум из Таиланда – девушке, которая никогда не выигрывала матчей на "Шлемах" за пределами Австралии – 1:6, 3:6. Швейцарка не смогла ничего поделать со стелящимися ударами и рваным ритмом, который предлагала ей соперница. Сама Луксика стала первой представительницей Таиланда, дошедшей в Мельбурне до третьего круга, после успеха Тамарин Танасугарн в 2003-м.

    СПАСЕНИЕ

    Каролин Возняцки немного немало сделала заявку на победу в номинации "Камбэк года", переиграв в тяжелейшем матче хорватку Яну Фетт, попавшую в основную сетку из квалификации. Датчанка, "посеянная" второй, проиграла первый сет, а при счете 1:1 во втором, вступила в забавную со стороны, но, должно быть, не очень приятную для нее самой перепалку с судьей. Теннисистка попросила проверить попадание мяча, но арбитр на вышке решил, что она сделала это слишком поздно. На это Возняцки раздраженно ответила: "Зачем вы вообще здесь? Мы можем сами вести счет".

    Но самое интересное случилось в третьей партии. Каролин уступала 1:5 и 15:40, но смогла не просто отыграть двойной матчбол, а вытащила весь матч, взяв шесть геймов подряд. Никогда не списывайте Возняцки со счетов.

    ГЕРОИНЯ

    В Австралии много говорят о 15-летней украинке Марте Костюк, которая выиграла в "Мельбурн парке" уже 11 матчей подряд – 6 на пути к юниорскому титулу год назад, а сейчас – три в квалификации взрослых состязаний и два в основной сетке. В среду она переиграла австралийку Оливию Роговску (6:3, 7:5) и стала самой молодой участницей третьего круга мэйджореас тех пор, как Мирьяна Лючич-Барони блеснула на US Open-1997.

    Девушка производит приятное впечатление своей раскованной игрой и совсем не тушуется за пределами корта. Она уже рассказала журналистам, что общалась с Роджером Федерером – и не просто в стиле "Привет-пока!" (тренер 19-кратного чемпиона турниров "Большого шлема" Иван Любичич также является менеджером украинской теннисистки) и о том, что в мечтах уже одерживала большие победы. В эту пятницу ее ждет встреча с соотечественницей Элиной Свитолиной.

    ТАНЕЦ

    Жо-Вилфрид Цонга измотал юного канадца Дениса Шаповалова и дожал его в концовке пятого сета – 3:6, 6:3, 1:6, 7:6 (7:4), 7:5. В своем победном танце по окончании поединка француз был неподражаем.

    МОМЕНТ ДНЯ

    Каролин Возняцки и Рафаэль Надаль, встретившись в коридоре, желают друг другу удачи.

    ЦИФРЫ И ФАКТЫ

    15 матчей насчитывала победная серия Юлии Гергес, прервавшаяся в среду поражением от Ализе Корне.

    53 эйса исполнил в поединке с Юичи Сугитой Иво Карлович. Отметку в 50 подач на вылет за встречу хорватский гигант превзошел в седьмой раз в своей карьере. Его встреча с японцем продолжалась 4 часа 33 минуты и завершилась со счетом 7:6, 6:7, 7:5, 4:6, 12:10 в пользу 38-летнего хорвата.

    1:52 было в Мельбурне, когда на арене Рода Лэйвера завершили свой матч фаворитка австралийской публики Дарья Гаврилова и бельгийка Элизе Мертенс. Последняя праздновала победу - 7:5, 6:3.

    Одна "сеяная" осталась в третьей четверти сетки в третьем круге - четвертая ракетка турнира Элина Свитолина.

    Газета "С-Э"/№ 7540, 18.01.2018
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  8. #28
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Материалы СМИ о турнире ...

    Сгорели на работе. Россияне не справились с жарой в Мельбурне
    После четвертого игрового дня Australian Open, в ходе которого температура подбиралась к отметке в 40 градусов по Цельсию, оказалось, что в основных сетках одиночных разрядов в Мельбурне к третьему кругу осталось всего два представителя России.


    ИМЕНИННИЦА ДЛЯ ШАРАПОВОЙ

    Знаменитая австралийская жара, когда начинает плавиться асфальт, накрыла первый "мейджор" сезона – еще до начала матчей утром термометры показывали +30. И в таких условиях на солнце в четверг "сгорели" все россияне. За исключением Марии Шараповой, которая, что любопытно, играла на центральном корте Рода Лэйвера первым запуском.

    Взяв реванш у Анастасии Севастовой из Латвии за проигрыш на прошлогоднем US Open, Марии предстоит готовиться к очень серьезному испытанию. Ее соперницей по следующему раунду станет немка Ангелик Кербер, бывшая первая ракетка мира и чемпионка Мельбурна двухлетней давности.

    Если Шарапова в 2016-м в очередной раз проиграла Серене Уильямс на "мейджоре", а потом началась всем известная история с допинг-тестами, то Кербер на том же турнире сенсационно победила Серену, и это оказалось началом лучшего сезона в ее карьере. Прошлый год у немецкой теннисистки получился скомканным, и сейчас она посеяна под 21-м номером, но Кербер, похоже, отлично провела межсезонье и находится в потрясающей форме. Она без поражений прошла Кубок Хопмана, взяла титул в Сиднее и продолжает крушить соперниц на Australian Open. В 30-й день своего рождения Кербер всего за 70 минут разгромила Донну Векич.

    ЧЕРНЫЙ ЧЕТВЕРГ

    Кроме Шараповой, остальные пятеро представителей России на всех взяли у соперников два сета. Причем и у Евгения Донского в матче против итальянца Фабио Фоньини взявшего стартовую партию, шансов на итоговый успех было не очень много. За последующие три сета он не сделал ни единого брейка, и 25-й номер посева выиграл на классе.

    Тогда как Карен Хачанов и Хуан Мартин Дель Потро в невероятно суровых условиях устроили триллер чуть ли не на четыре часа "Поверить не могу, что этот парень мощнее меня бьет с форхэнда и подает. Наверное, старею", – сказал аргентинец после игры. Действительно, соперники на двоих активно выиграли 133 мяча, причем 73 пришлись на долю Хачанова. Но молодому таланту против искушенного мастера это не помогло. Казалось, что перелом в матче наступил, когда россиянин всухую выиграл тай-брейк в третьем сете, а Дель Потро заметно захромал. Но затем Карен попытался воспользоваться проблемами соперника, заставив его бегать по корту – и обнаружил, что Дель Потро и не думает сдаваться.

    А вот Даниил Медведев неприятно удивил. Его шансы в матче с корейцем Хен Чжуном рассматривались минимум как равные, но россиянина хватило только на один сет. Два других он уступил вчистую и полностью провалил игру на приеме – 14 выигранных очков за матч.

    У девушек прекратила борьбу Елена Веснина, проигравшая представительнице Японии Наоми Осаке. В первой партии на тай-брейке она со счета 4:3 отдала четыре розыгрыша подряд – два эйса соперницы и две невынужденных ошибки Весниной. А во второй отдала свою подачу и уже не смогла ее вернуть. Что касается Екатерины Александровой, то она взяла всего один гейм у Мэдисон Киз.

    ТОП-ПОТЕРИ

    Но, конечно, не одни россияне пали под палящим мельбурнским солнцем – за четвертый день турнир лишился сразу четверых представителей топ-10 посева. Главная сенсация грянула у женщин, где бывший лидер мирового рейтинга и третья ракетка этих соревнований Гарбинье Мугуруса проиграла в двух сетах тайваньской теннисистке Сие Сувэй. При этом испанка явно не смогла совладать с нервами. В первом сете, отыгравшись со счета 2:5, она в напряженной борьбе отдала 11-й гейм, после чего с досады запустила мяч в стену, едва не попав в судью на линии. А вот ее азиатская соперница была спокойна как удав и дожала оппонентку.

    Зачехлила ракетку и Йоханна Конта – девятый номер посева проиграла безвестной американке хорватского происхождения Бернарде Пере. Та находится в конце четвертой сотни мирового рейтинга и попала в сетку лишь благодаря отказу россиянки Маргариты Гаспарян. Но теперь она уже в третьем круге.

    У мужчин главным огорчением дня стал вылет Стэна Вавринки. Понятно, что он много пропустил из-за травмы и еще не вполне готов, но после победы на старте казалось, что уж малоизвестный американец с говорящим именем Теннис Сандгрен ему по зубам. Но не тут-то было – матч затянулся всего на полтора часа, а швейцарец постоянно испытывал большие трудности, стоило розыгрышам затянуться дольше чем просто на пару ударов. Казалось, что Вавринке сложно даже просто бегать по корту. Еще одной потерей из топ-10 стал Давид Гоффен, не справившийся с ветераном Жюльеном Беннето.

    КЛАССИКА ЖАНРА

    А вот кто, напротив, радует, так это Новак Джокович. Также много пропустивший серб обыграл Гаэля Монфиса, сделав счет в личном соперничестве почти фантастическим – 15:0. Француза, по сути, хватило только на два сета, первый из которых он даже выиграл. Но затем Джокович и зной сделали жизнь Монфиса крайне тяжелой.

    Отдал одну партию в игре против соотечественника Петера Гойовчика и надежда всей Германии Саша Зверев. А вот Роджер Федерер по-прежнему непоколебим и продолжает побеждать на классе. Два стартовых сета у Яна-Леннарда Штруффа он взял, в нужный момент сделав брейк, а затем даже позволил оппоненту взять свою подачу, но завершил дело на тай-брейке.

    Не дал свершиться еще одной громкой сенсации Доминик Тим – австриец отдал два сета Денису Кудле из США, но затем взял себя в руки и во второй раз в карьере сумел спасти матч в подобной ситуации. Американец, надо отдать ему должное, доставил фавориту максимум проблем. Но Тим сумел заставить соперника много двигаться, а в такую жару устанет даже самый выносливый теннисист. Кудла начал много ошибаться, и это позволило Тиму переломить ход игры.

    У девушек задачу – как можно меньше времени провести на корте – выполнили и Симона Халеп, и Каролина Плишкова. Румынка, в первом раунде получившая повреждение голеностопа, тем не менее затратила всего 65 минут на победу над Эжени Бушар. А Плишкова и вовсе уложилась в почти невероятные 44 минуты, отдав бразильянке Беатрис Хаддад лишь два гейма.

    Газета "С-Э"/17:15, 18.01.2018 | Теннис — "Большой шлем"
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  9. #29
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Australian Open 2018. Как там наши ?..

    Российский теннисист Андрей Рублев не смог пробиться в четвертый круг Открытого чемпионата Австралии, проходящего в Мельбурне.
    Россиянин, посеянный 30-м, в третьем раунде за три часа четыре минуты уступил третьей ракетке турнира болгарину Григору Димитрову со счетом 3:6, 6:4, 4:6, 4:6.
    Рублев был последним представителем России в мужской сетке Australian Open.

    Мнения, комментарии, анализ...

    Накопившаяся усталость и чрезмерное желание победить не позволили российскому теннисисту Андрею Рублеву добиться победы над болгарином Григором Димитровым в матче третьего круга Открытого чемпионата Австралии в Мельбурне, заявил агентству РИА Новости заслуженный тренер России Виктор Янчук.
    "Не так просто победить в двух пятисетовых матчах подряд, - сказал по телефону Янчук. - Это был спортивный подвиг Андрея, он находился на хорошей волне, но сказались физические нагрузки в двух кругах. Накопилась усталость, и к, тому же у него очень высоки амбиции. И это стало дополнительной психологической нагрузкой. Он почувствовал вкус побед и понял, что может выиграть у Димитрова. Его амбиции усилились еще больше, чем и объясняются и сбои в игре, и невынужденные ошибки".

    Рублев в первом круге турнира победил испанца Давида Феррера - 7:5, 6:7 (6:8), 6:2, 6:7 (6:8), 6:2, а во втором - киприота Маркоса Багдатиса - 6:4, 6:7 (5:7), 6:4, 6:2.
    "А Димитров пришел в себя и за счет более высокого класса сыграл более спокойно и уверенно, понимая, что у него есть некоторое преимущество над более молодым противником, - продолжил собеседник агентства. - Он показал свою игру, а Андрей хотел выиграть и бросался во все активные действия. Но временами ошибался - думаю, что из-за огромного желания победить. И это ему немного помешало - большая жажда выиграть. Желание у Андрея сегодня преобладало над возможностями".
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  10. #30
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Теннисисты о турнире и не только...

    Роджер Федерер: «Плохих матчей на Australian Open не припомню. Даже тот, который я проиграл Сафину в 2005-м, был эпическим»

    Роджер Федерер (2) прокомментировал победу над Ришаром Гаске (29) в третьем круге Australian Open (6:2, 7:5, 6:4).

    – Я очень доволен, что смог показать уровень, достаточный для того, чтобы обыграть Ришара. Было тяжело, и по счету это видно. Может, я мог закончить матч чуть быстрее. Но так тоже хорошо. У меня были хорошие удары. Условия сегодня были совершенно другие, чем в предыдущем матче: от 10-процентной влажности мы перешли к 75-процентной. Мы оба потели как сумасшедшие.
    Мне понравилось, как я сыграл. Как Ришар – тоже.

    – Это была ваша 90-я победа на турнире. Поделитесь своими самыми приятными воспоминаниями.

    – Наверное, моя самая первая победа здесь – над Чангом, по-моему. Это было круто. Первый титул. Тогда, обыграв Ферреро в полуфинале, я гарантировал себе №1, а через пару дней в финале обыграл Сафина.
    На этом корте у меня было много пятисетовиков. Плохих матчей вообще не припомню. Даже когда я проиграл в третьем круге Сеппи три года назад, по-моему, я играл хорошо. Или тот матч с Сафиным в 2005-м, который я проиграл, – он вообще был эпическим.
    Финал-2009 против Рафы был, по-моему, нашим лучшим матчем. Прошлогодний тоже памятный. В 2010-м я здесь выиграл, по-моему, свой первый «Шлем» после рождения девочек. Круто было.

    – Многие игроки говорят, что не хотели бы, чтобы их дети играли в теннис профессионально. А вы вроде не против. Вас бы порадовало, если бы они пошли по вашим стопам?

    – Ну, вообще, я не хотел бы еще 25 лет ездить с туром. Но в целом, я поддержу их во всем. Пока что не знаю, в чем именно: в спорте ли, в бизнесе, в финансах.
    Спорт я считаю очень полезным в детстве. Победы, поражения и все эмоции приходят потом. А еще до тех пор спорт просто очень многому тебя учит. Меня, по крайней мере, научил. Благодаря ему заводишь друзей, узнаешь себя лучше, закаляешь здоровье, проводишь время на воздухе. Я во все это верю. К тому же, практически все наши знакомые дети играют в теннис, и я не хотел бы, чтобы мои единственные не играли. У нас с женой есть определенный набор требований к ним, и, к сожалению, теннис – одно из этих требований. Но не потому, что мы хотим сделать из них теннисистов. Просто потому, что было бы жаль, если бы они вообще не играли.

    – Зверев сказал, что после своего матча видел вас в раздевалке, и то, что вы ему сказали, помогло ему немного отойти от поражения. Можете сказать, что это было?

    – На мой взгляд, иногда очень важно сделать шаг назад и посмотреть, чего ты уже добился, и дать самому себе время, чтобы пройти дальше, не задирать планку сразу слишком высоко. Скажем, не давить на себя, что ты должен сразу выиграть Australian Open, US Open, а для начала нацелиться, например, на четверть- или полуфинал.
    Понятно, что все видят в нем большой потенциал, но все равно это не просто – совершить первый прорыв на «Шлеме». Помню, я долго не мог пройти дальше четвертьфинала и сделал это только в 2003-м. Мне было 22. Это я ему и сказал. Чтобы он был терпелив и не давил на себя лишний раз. Учился на ошибках, сохранял спокойствие, не загонялся. В этом совершенно нет необходимости. Достаточно того давления, которое создаете вы.
    Ну просто я подумал, что могу сказать ему что-то, чтобы он отошел от поражения быстрее обычного. Понятно, что все равно обидно. Он выглядел убитым. Так что я похлопал его по плечу и попытался приободрить. Все не так уж плохо. Могло быть хуже.

    – В сегодняшнем матче в исполнении вас обоих было столько грации. Для вас важно, чтобы ваша игра была красивой? Вы считаете себя художником?

    – Не знаю. Мне нравится, когда у нас хорошие розыгрыши. Например, мне понравилось, как он отыграл матчбол. Тот бэкхенд по линии он сыграл так, будто мог сделать это и во сне. Мне нравится, когда он выполняет красивые удары. Это касается всех моих соперников, потому что я знаю, сколько за этим стоит работы. Сколько нужно работать, чтобы удар выглядел отточенным.
    В конечном счете, конечно, важно побеждать, а не просто играть красиво. Просто сложилось так, что у меня вот такая игра. Некоторым одноручный бэкхенд нравится больше двуручного. У меня предпочтения скорее нет. Не знаю, можно ли спорт назвать искусством. Наверное, да. В зависимости от того, кто это говорит.

    За выход в четвертьфинал Федерер сыграет с дебютантом этой стадии «Шлемов» Мартоном Фучовичем.

    Новак Джокович: «Медитируя, я теряю страх, беспокойство, стресс»

    Шестикратный чемпион Australian Open Новак Джокович (14), в третьем круге нынешнего турнира обыгравший Альберта Рамоса-Виноласа (21) 6:2, 6:3, 6:3, рассказал о матче, по ходу которого брал медицинский перерыв.

    – Ничего особенного. Мне был нужен этот перерыв, но в то же время не было никакой опасности, что я не смогу продолжать матч.

    Я же не играл шесть месяцев – это нужно учитывать. А на днях у меня был длинный матч с Гаэлем. У меня не так часто случаются какие-то физические трудности, но нынешние обстоятельства – отдельный разговор. Каждый день что-то появляется, но это нормально. Я никогда раньше не пропускал шесть месяцев, так что приходится проявлять дополнительную осмотрительность. Все в порядке.

    – То, что вы выиграли в трех сетах, вселяет в вас уверенность?

    – Хоть я и выиграл в трех, мне все равно пришлось поработать. Рамос-Винолас ничего тебе просто так не отдает. У него нужно выигрывать самому. Для меня было полезно поиграть эти длинные розыгрыши и почувствовать ритм после рваного матча с Монфисом.
    Я очень доволен своей формой, но понимаю, что дальше будет труднее. Хен Чон обыграл сегодня Зверева – для него это отличная победа, он отлично играет, очень дисциплинирован, хорошо подготовлен. В его игре практически нет дыр, и сам он приятный парень и работяга. На второй неделе матчи гораздо более напряженные. Посмотрим, как все сложится.

    – Вы говорили, что, пока вы не играли, у вас было время подумать. Расскажите, о чем вы думали.

    – Во-первых, я хотел собрать вокруг себя правильную команду – специалистов, которые могли бы внести свой вклад в физический, игровой и все остальные аспекты моей формы. Всегда же есть над чем работать – это мой подход по жизни, не только к теннису. Возможно, это вообще самое увлекательное в жизни – что каждый день можно становиться лучше.

    – Вы занимались разными духовными практиками. Вы медитируете?

    – Да.

    – Это дарит вам спокойствие?

    – Я вам так скажу. Я не хочу говорить, что я благодаря этому приобретаю, но могу сказать – что теряю. Я теряю страх, беспокойство, стресс. Думаю, одного этого уже достаточно.

    – Если бы Barilla предложили вам сотрудничество, как Федереру...

    – Я на безглютеновой диете. У них нет безглютеновой пасты.

    – Вы бы сказали им: нет, не могу принять ваши 40 миллионов?

    – Не знаю. Они мне не предлагали.

    – Вы чувствуете, что с вашего первого «Шлема» прошло десять лет?

    – Да, потому что я провел очень много матчей, добился больших успехов. Все, что произошло за последние десять лет, очень меня устраивает. Я благодарен судьбе, что все сложилось именно так.
    Когда я выиграл «Шлем», передо мной открылась дверь, я по-настоящему поверил в себя и то, что я могу обыгрывать сильнейших. Думаю, любой игрок вам скажет, что первый «Шлем» самый сложный.

    Источник — ausopen.com
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •