Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 42

Тема: Australian Open 2018

  1. #11
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Australian Open 2018. Как там наши ?..

    Australian Open
    Мельбурн, Австралия
    10 – 28 января 2018
    Турнир «Большого шлема»


    Российский теннисист Алексей Ватутин пробился во второй круг квалификации Открытого чемпионата Австралии, который проходит в Мельбурне.
    На старте квалификации Ватутин за 2 часа 16 минут победил представителя Тайваня Джейсона Юнга со счетом 6:1, 5:7, 6:2. Следующим соперником россиянина будет японец Го Соэда.
    Другой россиянин Теймураз Габашвили в первом раунде квалификации проиграл поляку Хуберту Гуркачу – 3:6, 6:3, 3:6.
    Алексей Ватутин проиграл во втором круге квалификации Открытого чемпионата Австралии по теннису.
    Ватутин со счетом 3:6, 0:6 уступил японцу Го Соэде. Матч продолжался 1 час 2 минуты.

    Men's Qualifying Singles - https://ausopen.com/draws?events=2426&player=

    Россиянки Евгения Родина, Софья Жук, Анна Блинкова и Полина Монова пробились в полуфинал квалификации Открытого чемпионата Австралии по теннису.
    Родина со счетом 6:3, 6:4 обыграла Сабину Шарипову из Узбекистана. Ее следующей соперницей станет Виктория Томова из Болгарии. Жук со счетом 7:5, 6:2 победила австралийку Сару Томич и теперь сыграет с полькой Магдаленой Фрех.
    Блинкова победила итальянку Роберту Винчи – 6:3, 6:2. В следующем матче россиянка встретится с немкой Антонией Лоттнер. Монова была сильнее своей соотечественницы Валентины Ивахненко – 6:3, 6:3. Ее следующей соперницей станет американка Ирина Фалькони.
    Еще одна россиянка Ирина Хромачева со счетом 5:7, 3:6 проиграла американке Даниэль Коллинз.
    Россиянка Анна Калинская вышла в полуфинал квалификации Открытого чемпионата Австралии по теннису, обыграв свою соотечественницу Веру Звонареву.
    Калинская взяла верх над экс-второй ракеткой мира со счетом 6:2, 2:6, 6:0. Матч продолжался 1 час 52 минуты.

    Women's Qualifying Singles https://ausopen.com/draws?events=2421&player=
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  2. #12
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Australian Open 2018

    Россиянин Андрей Рублев встретится с испанцем Давидом Феррером в первом раунде Открытого чемпионата Австралии по теннису.

    Об этом стало известно по результатам жеребьевки, которая состоялась в четверг.
    Рублев получил от организаторов 30-й номер посева. Феррер дважды добирался до полуфинала Australian Open – в 2011 и 2013 годах.

    Результаты жеребьевки для остальных россиян:

    Пабло Куэвас (Уругвай, 31) - Михаил Южный (Россия),

    Танаси Коккинакис (Австралия, WC) - Даниил Медведев (Россия),

    Евгений Донской (Россия) - Флориан Майер (Германия),

    Карен Хачанов (Россия) - теннисист из квалификации.

    Результаты жеребьевки для лидеров мирового рейтинга:

    Рафаэль Надаль (Испания, 1) - Виктор Эстрелья (Доминиканская республика),

    Аляж Бедене (Словения) - Роджер Федерер (Швейцария, 2, действующий победитель Australian Open),

    Григор Димитров (Болгария, 3) - теннисист из квалификации,

    Томас Фаббиано (Италия) - Александр Зверев (Германия, 4),

    Доминик Тим (Австрия, 5) - Гуидо Пелья (Аргентина),

    Лу Еньсунь (Тайвань) - Марин Чилич (Хорватия, 6),

    Давид Гоффен (Бельгия, 7) - теннисист из квалификации,

    Юити Сугита (Япония) - Джек Сок (США, 8),

    Ричардас Беранкис (Литва) - Станислас Вавринка (Швейцария, 9),

    Пабло Карреньо-Буста (Испания, 10) - Джейсон Каблер (Австралия, WC),

    Новак Джокович (Сербия, 14) - Дональд Янг (США).

    Men's Singles - https://ausopen.com/draws

    Россиянка Мария Шарапова сыграет с немкой Татьяной Марией в первом раунде Открытого чемпионата Австралии по теннису в Мельбурне.
    Об этом стало известно в ходе жеребьевки, которая прошла в четверг.
    Шарапова является победительницей Australian Open-2008. В апреле 2017 года россиянка вернулась на корт после отбытия 15-месячной дисквалификации за употребление мельдония.

    Результаты жеребьевки для остальных россиянок:

    Анастасия Павлюченкова (Россия, 15) - Екатерина Козлова (Украина),

    Онс Джабер (Тунис) - Елена Веснина (Россия, 16),

    Дарья Касаткина (Россия, 22) - теннисистка из квалификации,

    Ирина-Камелия Бегу (Румыния) - Екатерина Макарова (Россия, 31),

    Маргарита Гаспарян (Россия) - теннисистка из квалификации,

    Наталья Вихлянцева (Россия) - Леся Цуренко (Украина),

    Полона Херцог (Словения) - Екатерина Александрова (Россия),

    Результаты жеребьевки лидеров мирового рейтинга:

    Симона Халеп (Румыния, 1) - Дестани Айява (Австралия, WC),

    Михаэла Бузарнеску (Румыния) - Каролина Возняцки (Дания, 2),

    Гарбинье Мугуруса (Испания, 3) - Джессика Понше (Франция, WC),

    Элина Свитолина (Украина, 4) - теннисистка из квалификации,

    Винус Уильямс (США, 5) - Белинда Бенчич (Швейцария),

    Вероника Сепеде Ройг (Парагвай) - Каролина Плишкова (Чехия, 6),

    Елена Остапенко (Латвия, 7) - Франческа Скьявоне (Италия),

    Карина Виттхёфт (Германия) - Каролин Гарсия (Франция, 8),

    Йоханна Конта (Великобритания, 9) - Мэдисон Бренгл (США),

    Тимя Бабош (Венгрия) - Коко Вандевеге (США, 10).

    Women's Singles - https://ausopen.com/draws?events=2446&player=
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  3. #13
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Australian Open 2018. Прогнозы, прогнозы, прогнозы...

    Российскому теннисисту Андрею Рублеву выпал трудный жребий в первом раунде Открытого чемпионата Австралии, победить опытного испанца Давида Феррера будет очень непросто, заявил РИА Новости заслуженный тренер России Владимир Камельзон.
    "Феррер - один из опытнейших теннисистов мира, - сказал по телефону Камельзон. - Он возрастной игрок, но когда находится в хороших физических кондициях, обыграть его - не такая простая задача. Но молодому Рублеву терять нечего, и он может, проявив свои способности и талант, выиграть у кого угодно. Но с жеребьевкой ему не повезло - уж очень опытен Феррер. Он умеет бороться и умеет играть у сетки. А если Андрей победит Феррера, затем пойдут более сильные соперники".

    "Вообще ни у кого, включая (швейцарца Роджера) Федерера, нет слабых противников, - продолжил собеседник агентства. - За последние годы я никогда не видел такого плотного состава участников, играют практически все сильнейшие в мире, И провести семь матчей на такой жаре, когда сейчас уже за 40 градусов - этот турнир, думаю, останется в памяти на века. И уровень участников, и призовой фонд турнира просто нереальны".
    Эксперт отметил, что и другим российским теннисистам выпал непростой жребий. "У всех наших ребят очень сложная сетка, и не будет ни одной проходной игры, - считает он. - И прогнозировать первые результаты наших спортсменов я бы не рискнул. Потому что надо не только суметь проявить свои лучшие качества, но и побороть сильнейшую жару".

    Встреча с уругвайцем Пабло Куэвасом в стартовом матче Открытого чемпионата Австралии по теннису - не лучший жребий для Михаила Южного, заявил агентству РИА Новости личный тренер российского спортсмена Борис Собкин.
    Турнир пройдет в Мельбурне с 15 по 28 января. Куэвас - 31-я ракетка турнира, Южный не входил в список сеяных спортсменов.
    "Трудно сказать, насколько это удачный жребий для Михаила, - сказал в телефонном разговоре Собкин. - Куэвас - очень нестабильный спортсмен, он может играть и очень хорошо, и очень плохо. Я его хорошо знаю, потому что у него менеджер из того же агентства, что и у нас. Они раньше точно тренировались вместе. Куэвас по стилю - игрок задней линии, с хорошим ударом слева. Это не самый лучший вариант жеребьевки".
    "Многое будет зависеть от того, на каком корте они будут играть, - продолжил собеседник агентства. - На быстром корте Михаилу будет проще, а на медленном - сложнее. Раньше Миша любил играть с соперниками такого плана, но сложно сравнивать с тем, что было прежде".

    МОСКВА, 11 янв - РИА Новости, Олег Богатов.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  4. #14
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Australian Open 2018. Как там наши ?..

    Россиянка Евгения Родина не смогла выйти в основную сетку Открытого чемпионата Австралии по теннису.
    В матче полуфинальной стадии квалификации первого в сезоне турнира Большого шлема 28-летняя россиянка, посеянная в квалификации под 2-м номером, уступила представительнице Болгарии Виктории Томовой со счетом 2:6, 2:6. Матч продолжался 1 час 1 минуту.

    Анна Калинская пробилась в третий круг квалификации Открытого чемпионата Австралии по теннису, который проходит в Мельбурне.
    Калинская во втором раунде квалификации в двух партиях нанесла поражение американке Джулии Боузрап - 6:1, 6:4. Теннисистки провели на корте один час.

    Анна Блинкова пробилась в финальный раунд квалификации на Открытом чемпионате Австралии по теннису в Мельбурне.
    В субботу российская теннисистка со счетом 5:7. 6:4, 7:5 переиграла немку Антонию Лоттнер. Поединок продолжался более 2,5 часов.

    Две другие представительницы России Полина Монова и Софья Жук не смогли выйти в финальный раунд квалификации. Монова уступила американке Ирине Фалькони – 2:6, 6:7 (2:7), Жук проиграла Магдалене Френх из Польши – 3:6, 6:4, 2:6.

    За выход в основную сетку турнира Australian Open Блинкова поспорит с болгаркой Викторией Томовой, которая оказалась сильнее россиянки Евгении Родиной (2).
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  5. #15
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Материалы СМИ о турнире ...

    Январская жара: первый в году теннисный турнир Большого шлема стартует в Мельбурне
    Первый в году турнир Большого шлема, Открытый чемпионат Австралии, стартует в понедельник, 15 января, в австралийском Мельбурне. Турнир продлится до 28 января. Призовой фонд соревнований составит почти 43 млн долларов США.

    В ожидании новой битвы Надаля и Федерера

    Чемпион и финалист предыдущего розыгрыша Открытого чемпионата Австралии Роджер Федерер и Рафаэль Надаль как в старые добрые времена получили соответственно второй и первый номера посева в Мельбурне. Швейцарец и испанец могут в очередной раз встретиться только в финале, но уже сейчас можно говорить о том, что со жребием больше повезло Рафаэлю. Надаль стартует матчем с 81-й ракеткой мира Виктором Эстрелья-Бургосом из Доминиканской Республики. Федерер встретится с 51-м номером мирового рейтинга словенцем Аляжем Бедене.

    Вернувшийся после длительного перерыва Новак Джокович считается настоящим специалистом мельбурнских кортов, поскольку выигрывал австралийский турнир Большого шлема шесть раз. Серб (14-й номер посева) угодил в нижнюю половину турнирной сетки и может встретиться с Федерером в полуфинале. Триумфальным возвращение в ATP-тур бывшей первой ракетки мира можно будет назвать в том случае, если он в рекордный 7-й раз выиграет Australian Open. На старте соревнований Джокович сразится с американцем Дональдом Янгом.

    Преподнести сюрприз в Мельбурне могут представитель Германии, четвёртая ракетка турнира Александр Зверев, австриец Доминик Тим (5), болгарин Григор Димитров (3) и хозяин кортов Ник Кирьос (17).

    Рублева проэкзаменует Феррер

    Крайне сложный соперник в первом круге достался россиянину Андрею Рублёву. Поединок с 35-летним испанцем Давидом Феррером станет настоящим испытанием для Рублёва, который в 2018 году уже успел дойти до финала на престижном турнире в Дохе.

    Камельзон выразил мнение, что россиянину не повезло со жребием: "Феррер — один из опытнейших теннисистов мира. Он возрастной игрок, но когда находится в хороших физических кондициях, обыграть его — не такая простая задача. Но молодому Рублеву терять нечего, и он может, проявив свои способности и талант, выиграть у кого угодно. Но с жеребьевкой ему не повезло — уж очень опытен Феррер. Он умеет бороться и умеет играть у сетки. А если Андрей победит Феррера, затем пойдут более сильные соперники".

    Камельзон уверен, что российским теннисистам выпал непростой жребий. "У всех наших ребят очень сложная сетка, и не будет ни одной проходной игры. Прогнозировать первые результаты наших спортсменов я бы не рискнул. Потому что надо не только суметь проявить свои лучшие качества, но и побороть сильнейшую жару".

    Надежда на Шарапову

    Экс-первая ракетка мира, россиянка Мария Шарапова сыграет с немкой Татьяной Марией в первом раунде Открытого чемпионата Австралии. Шарапова является победительницей Australian Open-2008. В апреле 2017 года россиянка вернулась на корт после отбытия 15-месячной дисквалификации за употребление мельдония. Australian Open станет для Шараповой вторым турниром Большого шлема после возвращения в игру (после US Open-2017). Именно с именем победительницы пяти турниров Большого шлема в одиночном разряде российские болельщики, как обычно, связывают особые надежды на успех.

    Не выступит в Мельбурне действующая чемпионка Серена Уильямс. Американская теннисистка, родившая 1 сентября прошлого года дочь, заявила, что необходимую для борьбы за трофей форму пока не набрала. К числу главных фаворитов турнира следует отнести пока не побеждавших на турнирах Большого шлема румынку Симону Халеп (1), датчанку Каролину Возняцки (2), чешку Каролину Плишкову (6) и украинку Элину Свитолину (4), а также чемпионку "Ролан Гаррос"-2016 и Уимблдона-2017 испанку Гарбинье Мугурусу (3) и сенсационную победительницу Открытого чемпионата Франции-2017 представительницу Латвии Елену Остапенко (7).

    С.-ПЕТЕРБУРГ, 14 янв — РИА Новости, Тарас Барабаш.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  6. #16
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Теннисисты о турнире и не только...

    Бернард Томич после поражения в квалификации АО: «Теперь пойду пересчитывать свои миллионы»
    Экс-17-я ракетка мира Бернард Томич не смог выйти в основную сетку Australian Open. В финале чемпион трех турниров ATP уступил 22-летнему Лоренцо Сонего, 218-й ракетке мира – 1:6, 7:6, 4:6.

    25-летний Томич боролся за право выступить на домашнем «Шлеме» в десятый раз подряд, но теперь, по всей видимости, впервые с 2011-го выпадет из Топ-150 (в прошлом году дошел до третьего круга).
    После матча на вопрос журналиста о своих дальнейших планах четвертьфиналист «Уимблдона»-2011 ответил:
    «Пойду деньги считать, что ж еще. Пересчитывать свои миллионы. Советую вам тоже пойти заработать 13-14 миллионов на корте, как я. Удачи».

    Напомним, в прошлом году Томич заявлял, что играет в теннис исключительно из финансового интереса, а после экстравагантной вечеринки в Мельбурне сказал, что 50 000 долларов – для него «семечки».

    Источник — @_AMcCormack7

    Серб Новак Джокович прокомментировал то, что на Australian Open проведет первый турнир после травмы локтя, из-за которой не играл с «Уимблдона».

    - Когда вам сделали операцию на локте? Что конкретно вам делали?

    – У меня не было операции, нет. Никакой операции. Я просто дал локтю время на восстановление.

    - Что случилось несколько недель назад, когда вы снялись с Абу-Даби и Дохи?

    – Локоть еще не был готов к ежедневным матчам, так что я принял такое решение. В идеале после 6-месячного перерыва я бы хотел провести подготовительный турнир перед Australian Open. Но сейчас я просто рад, что у меня есть возможность сыграть.
    Потому что где-то до середины первой недели сезона я вообще не знал, смогу ли выступить в Мельбурне.

    - Что изменилось? Почему вы уверены, что сейчас готовы?

    – После долгих и очень детальных консультаций с командой, врачами, специалистами мы приняли решение, что я смогу играть.

    - Вы говорили, что до сих пор боретесь с травмой. Вы еще не до конца вылечились?

    – Да, локоть еще не на 100% вылечен. Но сейчас он в таком состоянии, когда я могу играть, и каждый день состояние только улучшается. Я надеюсь, что к началу турнира буду готов на 100%.
    Но я не знаю, как он поведет себя по ходу турнира. Даже если изначально все будет в порядке, никто не знает, как он будет реагировать после 6-месячного перерыва.
    Посмотрим. Больше-то ничего не остается. Мы с командой сделали все, что в наших силах, чтобы я мог выступить на Australian Open.

    - Вы считаете, что не усугубите травму матчами пятисетового формата?

    – Хороший вопрос. Я задавал его специалистам до того, как решил сыграть в Австралии. И меня убедили, что я не усугублю травму, так что...

    Первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль в преддверии старта на Australian Open прокомментировал свое состояние.

    – Все хорошо. Я впервые выступлю в Австралии, не проведя ни одного официального матча. Для меня это новая ситуация. Но я хорошо себя чувствую. Последние полторы недели я хорошо тренировался. Сегодня и завтра я проведу последние тренировки перед началом турнира.
    Надеюсь, что буду готов. По-моему, я играю более-менее хорошо.

    - Что вы делали после итогового турнира? Потому что там казалось, что все плохо.

    – Сезон получился очень длинным. Хорошим, но длинным. Я провел не очень много турниров, но много матчей.
    Мне пришлось сделать перерыв, и к тренировкам я вернулся чуть позже, чем ожидал. Поэтому мне не удалось начать сезон в Абу-Даби и Брисбене. Мы решили отложить начало, потому что еще нужно было потренироваться, постепенно войти в ритм, чтобы сохранить физическую и психологическую свежесть.
    Я приехал сюда, чтобы полностью выложиться.

    - Тренировки сейчас получаются достаточно жесткими, как вы и хотите?

    – Последние полторы недели – конечно.

    Источник — ausopen.com
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  7. #17
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Теннисистки о турнире и не только...

    Вторая ракетка мира датчанка Каролин Возняцки в преддверии старта на Australian Open рассказала, вспоминает ли времена, когда была лидером рейтинга.

    – Если честно, не особо. Мне кажется, потому что я еще играю. Думаю, когда заканчиваешь карьеру, тогда уже можно повспоминать, все обдумать. А сейчас постоянно происходит что-то новое, новые турниры, а во время отдыха не хочется думать о теннисе. Постоянно что-то происходит.

    - Сейчас вы стали лучше по сравнению с теми временами?

    – Думаю, да. Да, думаю, стала. Мне кажется, когда ты часто бываешь в центре внимания, играешь на главных кортах, то все хотят тебя победить, ищут, за счет чего это можно сделать. И нужно постоянно прибавлять, чтобы быть на шаг впереди.
    Намного легче играть, когда тебя никто не знает. Можно проскочить незамеченной. Но на топ-уровне просто необходимо постоянно прибавлять.

    - А что конкретно вы изменили?

    – По-моему, я во всем прибавила. Не было никаких радикальных перемен, но я постоянно прибавляла в мелочах.

    Это и делает теннис таким интересным – нельзя быть идеальной. Постоянно нужно над чем-то работать. Ты стремишься к идеалу, но он недостижим.

    Источник — ausopen.com
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  8. #18
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Australian Open 2018. Прогнозы, прогнозы, прогнозы...

    Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова по своему потенциалу и качеству игры может пробиться в полуфинал Открытого чемпионата Австралии, проходящего в Мельбурне, заявил РИА Новости заслуженный тренер России Виктор Янчук.

    Посеянная 15-й россиянка в понедельник на старте турнира в трех сетах победила украинку Екатерину Козлову - 3:6, 6:4, 6:3. Во втором раунде 26-летняя российская теннисистка сыграет с еще одной представительницей Украины - Екатериной Бондаренко.

    "Победа добавит ей уверенности и будем надеяться, что она не будет допускать необоснованных ошибок, которые проскальзывают, - сказал по телефону Янчук. - Думаю, что ее час настал - по опыту, мастерству и стажу. Она находится в расцвете сил и может пробиться в четвертьфинал и даже в полуфинал турнира, потому что силы ведущих спортсменок сейчас примерно равны".

    "Анастасия - ударный игрок и должна была доминировать во встрече с украинкой, - добавил собеседник агентства. - Но так не получилось, соперница достойно противостояла Павлюченковой, и игра прошла в обоюдоострой борьбе. А удача переходила из одних рук в другие. И даже были основания сомневаться в победе нашей спортсменки в начале третьего сета. Но затем она стала действовать точнее соперницы, а удар у нее - сильнее и уверенней. А решимости ей не занимать - она подтвердила, что по мастерству выше классом, чем Козлова".

    Россиянин Андрей Рублев одержал очень достойную и знаковую победу над именитым испанским теннисистом Давидом Феррером в первом круге Открытого чемпионата Австралии, заявил агентству РИА Новости заслуженный тренер России Владимир Камельзон.

    Посеянный под 30-м номером Рублев в понедельник победил Феррера в пяти сетах - 7:5, 6:7 (6:8), 6:2, 6:7 (6:8), 6:2.

    "Я считаю, что Андрей Рублев одержал очень достойную победу над Феррером, - сказал по телефону Камельзон. - Это хороший старт в новом сезоне. И победа уникальная, поскольку она не далась легко, а одержана в пяти сетах. Феррер - опытный игрок, который никогда не сдает свои матчи и всегда играет до последнего мяча. И чтобы его победить, его надо именно обыграть".

    "Эта победа - очень знаковая для Рублева, - продолжил собеседник агентства. - И мы должны поздравить с ней не только Андрея, но и его команду, и его родных. Хорошо, что у нас есть игрок, за которым мы будем следить, который в ближайшее время может стать флагманом нашего мужского тенниса. Приятно, что также успешно идут по турниру в Австралии и Даниил Медведев, и Карен Хачанов".

    МОСКВА, 15 янв - РИА Новости, Олег Богатов.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  9. #19
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Australian Open 2018. Как там наши ?..

    Россиянка Анастасия Павлюченкова одолела украинку Екатерину Козлову в первом раунде Открытого чемпионата Австралии по теннису, который проходит в Мельбурне.
    Павлюченкова, получившая от организаторов 15-й номер посева, в понедельник нанесла поражение Козловой в трех партиях со счетом 3:6, 6:4, 6:3. Поединок продолжался 1 час 49 минут.

    Во втором раунде 26-летняя российская теннисистка сыграет с победительницей матча Виктория Голубич (Швейцария, квалифай) - Екатерина Бондаренко (Украина).

    Россиянка Дарья Касаткина успешно преодолела барьер первого раунда на Открытом чемпионате Австралии по теннису в Мельбурне.
    Во вторник российская теннисистка, 22-й номер посева, со счетом 6:0, 6:3 победила словачку Анну-Каролину Шмидлову, пробившуюся в основную сетку турнира через квалификацию. Поединок продолжался немногим дольше одного часа.

    В следующем круге Касаткина встретится с полькой Магдой Линетт, которая оказалась сильнее американки Дженнифер Брэди – 2:6, 6:4, 6:3.

    Россиянка Маргарита Гаспарян не выступит в одиночном разряде на Открытом чемпионате Австралии по теннису из-за травмы правого плеча, сообщается на официальной странице турнира в микроблоге в Twitter.
    Как отмечается в сообщении, в основной сетке турнира 23-летнюю теннисистку заменит представительница США Бернарда Пера, соперницей которой в первом раунде Australian Open будет россиянка Анна Блинкова, преодолевшая квалификацию.

    Россиянка Екатерина Макарова не смогла преодолеть барьер первого круга Открытого чемпионата Австралии по теннису, который проходит в Мельбурне.
    Макарова, посеянная на турнире под 31-м номером, в матче первого раунда уступила румынке Ирине-Камелии Бегу - 6:3, 4:6, 6:8. Поединок продолжался более трех часов.

    Россиянин Андрей Рублев в пяти партиях нанес поражение испанцу Давиду Ферреру в первом круге Открытого чемпионата Австралии по теннису, который проходит в Мельбурне.
    Рублев, посеянный на турнире под 30-м номером, в понедельник взял верх над Феррером со счетом 7:5, 6:7 (6:8), 6:2, 6:7 (6:8), 6:2. Поединок продолжался 3 часа 50 минут.

    Соперником 20-летнего уроженца Москвы во втором раунде Australian Open будет победитель матча Маркос Багдатис (Кипр) - Юки Бхамбри (Индия, квалифай).

    Россиянин Михаил Южный уступил уругвайцу Пабло Куэвасу в первом раунде Открытого чемпионата Австралии по теннису, который проходит в Мельбурне.
    Южный проиграл Куэвасу, получившему от организаторов 31-й номер посева, в трех партиях со счетом 6:7 (7:9), 3:6, 5:7. Поединок длился 2 часа 23 минуты.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  10. #20
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Материалы СМИ о турнире ...

    В ночь на понедельник в Мельбурне стартует первый в сезоне турнир "Большого шлема" – Открытый чемпионат Австралии. "СЭ" выделяет его главные интриги.

    ЖЕЛЕЗНЫЙ ФАВОРИТ

    Явным фаворитом Australian Open-2018 можно назвать только одного игрока – прошлогоднего победителя Роджера Федерера. Он – единственный из элиты, кто в последнее время не испытывал проблем со здоровьем. Ветеран отлично размялся на Кубке Хопмана, где одержал четыре победы, в том числе и над очень серьезным конкурентом Александром Зверевым. И, кажется, швейцарец совершенно не напрягается по поводу стартующего турнира и необходимости во что бы то ни стало его выигрывать и защищать титул.

    Конечно, можно вспомнить, что на US Open Федерер, также являясь фаворитом, проиграл Хуану Мартину Дель Потро, а на итоговом чемпионате года уступил Давиду Гоффену. Сейчас оба этих соперника – в одной четверти сетки, и с одним из них Роджер может встретиться в четвертьфинале. Бельгиец произвел очень приятное впечатление на том же Кубке Хопмана, а аргентинец собрал массу восторженных отзывов за выступление в Окленде, где он дошел до финала и гарантировал себе возвращение в топ-10. За обоими последить в Мельбурне будет очень интересно.

    Рафаэля Надаля, первую ракетку мира и прошлогоднего финалиста, сразу после жеребьевки записали в везунчики. Самые опасные в его половине соперники согласно "посеву" – это Григор Димитров и Марин Чилич. Но не стоит недо*оценивать и горячего австралийца Ника Кирьоса. Он выиграл турнир в Брисбене, а вообще способен на все что угодно – хоть бездарно проиграть в первом круге, хоть дойти до финала.

    Но в случае с Надалем загадка в другом: проблемные колени не позволили испанцу нормально завершить прошлый сезон и вовремя начать нынешний. Он снялся с показательного турнира в Абу-Даби и с официального в Брисбене. Играть в Мельбурне ему предстоит "с листа" – впервые в карьере, что удивительно. Но Рафа уверяет, что это не проблема. Главное, чтобы со здоровьем все было в порядке.

    Новак Джокович – кот в мешке. Серб не играл полгода и, как выяснилось в конце декабря, так и не долечил травмированный локоть до конца. Сможет ли шестикратный чемпион сыграть в Мельбурне в полную силу? Как скажется на нем недостаток практики? А сложнейшая сетка, согласно которой во втором круге придется играть с Монфисом, а в четвертом – со Зверевым? Пока по поводу экс-первой, а сейчас 14-й ракетки мира больше вопросов, чем ответов. Как и о Вавринке, который также появится на публике впервые после Уимблдона.

    Что же россияне? Даниил Медведев порадовал классной победой в Сиднее, но едва ли можно рассчитывать на его сенсационный взлет в Мельбурне. Во-первых, семь матчей за неделю не могли не измотать теннисиста физически и эмоционально. Во-вторых, игровые условия в Мельбурне обычно ощутимо отличаются от сиднейских. И в-третьих, россиянин попал в ту самую интригующую часть сетки, где предсказать что-либо невозможно, а его первый соперник – австралиец Танасси Коккинакис уже сам по себе опасен.

    Андрей Рублев грамотно взял неделю перерыва после финала в Дохе. Но уже на старте его ждет непростое испытание в лице опытнейшего Давида Феррера. Но с такими амбициями, как у 20-летнего россиянина, ветерана надо проходить и нацеливаться в третьем круге на Димитрова, с которым, напомним, Рублев с легкостью разобрался на US Open.

    В ОЖИДАНИИ НОВОЙ ЧЕМПИОНКИ

    В женской сетке, что за последний год стало привычным, все непредсказуемо. Серена *Уильямс не приехала защищать титул и выиграть турнир может любая – хоть "сеяная", хоть "несеяная", хоть высоко стоящая в рейтинге теннисистка, хоть вообще его не имеющая.

    Список тех, кто уже брал титулы в этом году, выглядит так: Элина Свитолина, Симона Халеп, Юлия Гергес, Ангелик Кербер, Элизе Мертенс. Где-то среди них и скрываются главные претендентки на победу на австралийском мэйджоре.

    Халеп относится к фавориткам по определению, раз является первой ракеткой мира. Но в важные моменты, как можно было видеть в прошлом сезоне, ее нередко начинает лихорадить. Кербер, в отличие от себя прошлогодней, на старте 2018-го выиграла все девять своих встреч. Победная серия Гергес тянется с прошлой осени и насчитывает уже 14 матчей. Есть еще Белинда Бенчич, которая из 19 последних игр завершила в свою пользу 18. Уже в понедельник они с Винус Уильямс будут развлекать публику на арене Рода Лэйвера.

    Особняком стоит Мария Шарапова. Организаторы пригласили ее поучаствовать в жеребьевке, и снимки россиянки с Мемориальным кубком Дафне Акхурст, который вручается победительнице Открытого чемпионата Австралии, облетели весь мир. С тех пор как наша супер*звезда побеждала в Мельбурне, прошло уже 10 лет. Сможет ли она повторить успех сейчас? Этот Australian Open будет для нее первым после двухлетней паузы и мельдониевой дисквалификации и, должно быть, очень волнительным. Ведь именно на этом турнире она сдала злополучную пробу. Как показал турнир в Шэньчжэне, проблемы у Шараповой с тем, чтобы сочетать в своей игре агрессию с надежностью, по-прежнему имеются.

    Интересно, что покажет на первом мэйджоре под руководством нового тренера самая юная из россиянок в элите Дарья Касаткина. Не забудем и о том, что Екатерина Макарова всегда зажигательно играет в Австралии, которую обожает. С ее именем связана и еще одна интрига турнира. Им с Еленой Весниной не хватает как раз титула Australian Open, для того чтобы оформить карьерный "Золотой шлем". Ведь три другие турнира "Большого шлема" и Олимпиаду они уже выигрывали.

    Газета "С-Э"/№ 7537, 15.01.2018
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •