Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Barclays ATP World Tour Finals 2017; London, England

  1. #1
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Barclays ATP World Tour Finals 2017; London, England

    Немецкий теннисист Александр Зверев впервые отобрался на итоговый турнир года АТР

    Представляющий Германию Александр Зверев впервые в карьере квалифицировался на итоговый турнир года Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР), который пройдет в Лондоне 12-19 ноября.
    Это стало известно в пятницу после победы Зверева над россиянином Андреем Рублевым в четвертьфинале турнира в Пекине - 6:2, 6:3.
    Зверев, занимающий четвертое место в мировом рейтинге, в текущем сезоне выиграл 51 матч на турнирах АТР в одиночном разряде при 16 поражениях. 20-летний теннисист в текущем сезоне завоевал пять титулов.

    В итоговом турнире года примут участие восемь лучших теннисистов и пар по итогам сезона.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  2. #2
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Австриец Доминик Тим стал участником Итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) в Лондоне, сообщается на официальном сайте организации.

    Итоговый турнир АТР в Лондоне, в котором примут участие восемь лучших игроков по итогам сезона, пройдет с 12 по 19 ноября. Как сообщается, Тим, который сейчас занимает в чемпионской гонке четвертое место, обеспечил себе место в первой восьмерке после матчей 1/4 финала "Мастерса" в Шанхае, где в полуфинал пробились хорват Марин Чилич, испанец Рафаэль Надаль, аргентинец Хуан Мартин Дель Потро и швейцарец Роджер Федерер.

    Тим стал четвертым участником Итогового турнира после Надаля, Федерера и представителя Германии Александра Зверева.

    "Я очень горжусь тем, что снова получил право сыграть на турнире в этом году. Нелегко квалифицироваться один раз, а повторить это на следующий год тем более нелегко. Я с нетерпением жду возможности встретиться с лучшими игроками мира в Лондоне", - заявил Тим, который квалифицировался на итоговый турнир второй год подряд.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  3. #3
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Чилич квалифицировался на итоговый турнир в третий раз, Димитров – впервые
    Финалист «Уимблдона» Марин Чилич и чемпион «Мастерса» в Цинциннати Григор Димитров после поражения Сэма Куэрри в Вене квалифицировались на итоговый турнир ATP, который 12 – 19 ноября пройдет в Лондоне.

    29-летний хорват, в этом году победивший в Стамбуле, сыграет на Nitto ATP World Tour Finals в третий раз (второй подряд), а чемпион трех турниров сезона Димитров – впервые (в 2014-м мог поехать запасным, но отказался).

    Ранее участие в итоговом себе уже гарантировали Рафаэль Надаль, Роджер Федерер, Саша Зверев и Доминик Тим.

    Источник — www.nittoatpfinals.com
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  4. #4
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Бельгиец Давид Гоффен обеспечил себе участие в Итоговом турнире Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) в Лондоне, сообщается на официальном сайте турнира.

    Гоффен в третьем круге турнира серии "Мастерс" в Париже уступил французу Жюльену Беннето, однако бельгийцу помогло поражение француза Люки Пуя от американца Джека Сока.
    "Я предпочел бы отобраться на турнир, одержав победу, и Люка мой друг, но я доволен, что сыграю в Лондоне, это мечта для любого теннисиста", - сказал 26-летний спортсмен.

    Итоговый турнир АТР в Лондоне, в котором примут участие восемь лучших игроков по итогам сезона, пройдет с 12 по 19 ноября. Ранее места на турнире себе забронировали испанец Рафаэль Надаль, швейцарец Роджер Федерер, немец Александр Зверев, австриец Доминик Тим, болгарин Григор Димитров и хорват Марин Чилич.

    Аргентинец Хуан Мартин дель Потро, в четвертьфинале «Мастерса» в Париже проигравший Джону Изнеру со счетом 4:6, 7:6, 4:6, не смог квалифицироваться на итоговый турнир АТР. Теперь на последнее место на турнире претендуют три человека: Изнер, Джек Сок и Пабло Каррено-Буста.
    Изнер или Сок попадут в Лондон в случае победы на турнире. Если никто из них не выиграет в Париже, на итоговый поедет Каррено-Буста.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  5. #5
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Американец Джек Сок после победы на турнире серии "Мастерс" в Париже отобрался на Итоговый турнир Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Лондоне, став его последним восьмым участником, сообщается на официальном сайте АТР.

    Сок в воскресенье завоевал трофей в столице Франции, обыграв в финале соревнований серба Филипа Крайиновича со счетом 5:7, 6:4, 6:1. Этот титул для американца стал третьим в сезоне и четвертым в карьере.
    После победы в Париже Сок, занимавший в последней версии рейтинга Чемпионской гонки АТР 24-е место, набрал нужное количество очков, чтобы впервые квалифицироваться на Итоговый турнир, на который ранее отобрались испанец Рафаэль Надаль, швейцарец Роджер Федерер, немец Александр Зверев, болгарин Григор Димитров, бельгиец Давид Гоффен, австриец Доминик Тим и хорват Марин Чилич.

    Итоговый турнир АТР в Лондоне пройдет с 12 по 19 ноября.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  6. #6
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Материалы СМИ о турнире ...

    Итоговый турнир Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) стартует в Лондоне в воскресенье. Восемь лучших теннисистов сезона выявят сильнейшего на кортах столицы Великобритании. Главными звездами соревнований станут швейцарец Роджер Федерер (2-й номер посева) и испанец Рафаль Надаль (1), которые в уходящем сезоне выиграли по два турнира Большого шлема в одиночном разряде.

    Среди участников также немец Александр Зверев (3), австриец Доминик Тим (4), хорват Марин Чилич (5) болгарин Григор Димитров (6), бельгиец Давид Гоффен (7), американец Джек Сок (8).

    По разным причинам не сыграют в Лондоне теннисисты, которые до недавнего времени числились среди главных фаворитов любого из турниров. Экс-первые ракетки мира серб Новак Джокович и британец Энди Маррей досрочно завершили сезон, швейцарец Станислас Вавринка уже длительное время не играет из-за травмы, которую усугубил на Уимблдоне.

    Группа Пита Сампраса

    По традиции восемь теннисистов составили две группы. Квартет, в котором выступит первая ракетка мира Надаль, получил имя Пита Сампраса. Помимо испанца, за выход в полуфинал из этой группы поспорят Тим, Димитров и Гоффен. Испанец выглядит явным фаворитом в этой четверке. Надаль имеет положительный баланс встреч со всеми из своих соперников по квартету. Учитывая уровень тенниса первой ракетки в этом сезоне, сложно представить, что король грунтовых кортов не пробьется в полуфинал.

    Группа Бориса Беккера

    Квартет, в котором выступит Федерер, получил имя Борис Беккера. Конкуренцию в борьбе за первое место швейцарцу попробуют составить восходящая звезда Зверев, финалист Уимблдона-2017 Чилич и совершивший настоящий прорыв на турнире серии "Мастерс" в Париже Сок. Федерер очень уверенно играет с Чиличем - так произошло, к примеру, в финале Уимблдона. Швейцарец имеет огромное преимущество в опыте над Зверевым, который признавался, что с детства равняется на Федерера.
    В отличие от квартета Пита Сампраса, в группе Бориса Беккера собраны сплошь теннисисты, которые предпочитают действовать в агрессивном атакующем ключе и делают ставку в первую очередь на подачу, а не на игру на задней линии. В полуфиналах любители тенниса станут свидетелями игры носителей противоположных стилей, что только украсит турнир.

    В ожидании финала Надаль - Федерер

    Лучшими теннисистами завершающегося сезона стали Надаль и Федерер. Швейцарец выиграл Открытый чемпионат Австралии и Уимблдон, испанец – "Ролан Гаррос" и Открытый чемпионат США. На протяжении карьеры Надаль считался злым гением Федерера, поскольку ни разу не дал обыграть себя на Открытом чемпионате Франции и оказывался сильнее на любимом для швейцарца Уимблдоне.

    Тем не менее, в 2017 году Федерер перестроил свою игру таким образом, что теперь уже Надаль может считать Федерера неудобным соперником. Роджер выиграл все 4 очных матча у Рафаэля по ходу сезона, но испанец по личным встречам все равно продолжает уверенно лидировать – 23–15. Вероятный финал между двумя сильнейшими теннисистами года стал бы прекрасным венцом сезона.

    Надаль на минувшей неделе отказался выступать в четвертьфинале турнира серии "Мастерс" в Париже из-за травмы правого колена, которую он получил в победном матче третьего круга против уругвайца Пабло Куэваса. Тренер Надаля Карлос Мойя заявил, что выступлению Надаля в Лондоне ничто не помешает. "Рафа в порядке, c его коленом все хорошо. Он взял паузу, чтобы не рисковать. Рафа будет играть в Лондоне, потому что это единственный большой турнир, который он не выигрывал", — цитирует Мойю агентство Рейтер.

    В рамках Итогового турнира пройдет соревнование и лучших пар сезона. В группу Тодда Вудбриджа/Марка Вудфорда попали: Лукаш Кубот/Марсело Мело (Польша/Бразилия, 1), Джейми Маррей/Бруно Соарес (Великобритания/Бразилия, 4), Боб Брайан/Майк Брайан (США, 5), Иван Додиг/Марсель Гранольерс (Хорватия/Испания, 7).

    С.-ПЕТЕРБУРГ, 12 ноя — Р-Спорт, Тарас Барабаш.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  7. #7
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    : Barclays ATP World Tour Finals 2017; London, England

    В Лондоне с задержкой прошла жеребьевка итогового турнира АТР. В группу Пита Сампраса попали Рафаэль Надаль (1), Доминик Тим (4), Григор Димитров (6) и Давид Гоффен (7).

    В группу Бориса Беккера посеяны Роджер Федерер (2), Александр Зверев (3), Марин Чилич (5) и Джек Сок (8).

    Матчи начнутся 12 ноября.

    Швейцарец Роджер Федерер обыграл американца Джека Сока в своем стартовом матче на итоговом турнире Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР), который проходит в Лондоне.
    Воскресный матч группы Бориса Беккера длился 1 час 31 минуту и завершился победой Федерера со счетом 6:4, 7:6 (7:4).
    Соперниками Федерера и Сока в группе являются хорват Марин Чилич и представляющий Германию Александр Зверев.

    Представитель Германии Александр Зверев одержал победу над хорватом Марином Чиличем в матче Итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР), который проходит в Лондоне.
    Матч группы Бориса Беккера, прошедший в воскресенье, завершился со счетом 6:4, 3:6, 6:4 в пользу Зверева. Теннисисты провели на корте два часа пять минут.

    Голландец Жан-Жюльен Ройер и румын Хория Текэу уступили французам Пьеру-Югу Эрберу и Николя Маю в матче группового этапа Итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Лондоне.
    Матч первого тура группы имени Элтинга и Хаархуса завершился со счетом 1:6, 7:6 (9:7), 10:8 в пользу французов. Теннисисты провели на корте 1 час 44 минуты.
    Ранее в данной группе Майкл Винус из Новой Зеландии и американец Райан Харрисон обыграли Хенри Континена из Финляндии и австралийца Джона Пирса - 6:4, 7:6 (10:8).
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  8. #8
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Теннисисты о турнире и не только...

    Вторая ракетка мира Роджер Федерер прокомментировал свой стартовый матч итогового турнира ATP, в котором обыграл дебютанта Джека Сока 6:4, 7:6.
    «Я доволен, что вышел на корт полным энергии. Сегодня был мой лучший день после финала Базеля, и я очень рад, что мне не пришлось расплачиваться за то, что я решил отдохнуть и восстановиться, а не играть. Ударная подготовка в последние несколько дней привела меня в форму. Думаю, я вошел в турнир – хуже уже не будет. Только боевой настрой на каждый следующий матч.
    Думаю, мы все тут будем играть с каждым матчем все лучше. Турнир только начался. Довольно трудно в первом же матче на таком турнире, где только лучшие теннисисты мира, сразу показать свою лучшую игру. Сегодня задача была скорее в том, чтобы действовать по игровой ситуации, чем играть каким-то конкретным образом. Конечно, у меня был план, который мы подготовили с командой. Но план часто отпадает, когда ты выходишь на корт и начинаешь хорошо подавать: тогда концентрируешься на подаче, а на приеме просто пытаешься создавать себе шансы, держать мяч в игре».
    В 91-минутном матче шестикратный чемпион турнира ни разу не отыгрывал брейк-пойнт, а реализовал один из шести.
    Также 19-кратный чемпион «Шлемов» прокомментировал эпизод матча, когда дебютант турнира Сок с хавкорта кинул ему простой высокий мяч, после чего развернулся к сопернику, как в игре Butts Up. Федерер ответным ударом попал в сетку.
    «Скажу только, это сильно меня отвлекло, потому что эта часть тела у него очень большая. (Смеется.) Надо было туда целиться. Туда попасть было проще, чем по линии, как я хотел!».

    Дебютант итогового турнира ATP Саша Зверев, в своем первом матче обыгравший Марина Чилича 6:4, 3:6, 6:4, поделился впечатлениями от победы.
    «Поначалу я немного нервничал. Думаю, это нормально для любого, кто играет тут впервые. Я очень рад, что смог начать турнир с победы».
    20-летний Зверев – самый молодой участник ATP World Tour Finals после Хуана Мартина дель Потро в 2008-м – одержал 55-ю победу в сезоне, в том числе 18-ю – в 26 трехсетовых матчах.
    Во втором круге Зверев сыграет с Роджером Федерером, которому в этом году проиграл в Галле, но обыграл в финале Монреаля.
    «Любой, кто обыграет Федерера, получит хороший шанс выйти из группы, потому что он тут фаворит в каждом матче. Мы с ним в этом году уже пару раз играли. Даже три, если считать Кубок Хопмана. Все эти матчи были хорошие. Надеюсь, здесь будет еще один такой».
    Добавим, после двухчасового матча с Чиличем Зверев поздно вечером провел тренировку.

    Чемпион парижского «Мастерса» Джек Сок поделился впечатлениями от дебюта на итоговом турнире ATP, в который уступил Роджеру Федереру 4:6, 6:7.
    «Мне понравилось, как нас представляли. По всему корту были фотографии. Графическое оформление вообще было крутое. Благодаря этому и создается атмосфера. Болельщики такое любят. Нам тоже интереснее выходить на корт в такой обстановке. Я с радостью выйду на следующие матчи.
    Сегодня я особо не заморачивался. Конечно, было бы здорово победить, учитывая особенно, что я боролся. Все решила пара очков. У меня были шансы вернуть брейк в первом. А на тай-брейке он выполнил несколько хороших ударов. Не считая этого, игра была равная».
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  9. #9
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Barclays ATP World Tour Finals 2017; London, England

    Болгарин Григор Димитров нанес поражение австрийцу Доминику Тиму в матче группового этапа итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в Лондон.
    Встреча группы Пита Сампраса, прошедшая в понедельник, завершилась со счетом 6:3, 5:7, 7:5 в пользу Димитрова. Соперники провели на корте 2 часа 21 минуту.

    В этой группе также играют бельгиец Давид Гоффен и испанец Рафаэль Надаль.

    Братья Боб и Майк Брайан из США обыграли британца Джейми Маррея и бразильца Бруно Соареса в матче группового этапа итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), который проходит в Лондоне, в парном разряде.
    Встреча в группе имени Вудбриджа и Вудфорда, прошедшая в понедельник, завершилась со счетом 7:5, 6:7 (3:7), 10:8 в пользу братьев Брайан. Соперники провели на корте 1 час 43 минуты.
    В следующем матче соревнований братья Брайан сыграют с хорватом Иваном Додигом и испанцем Марселем Гранольерсом, а Маррей и Соарес - с поляком Лукашем Куботом и бразильцем Марсело Мело.

    Поляк Лукаш Кубот и бразилец Марсело Мело одержали победу над хорватом Иваном Додигом и испанцем Марселем Гранольерсом в матче группового этапа итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), который проходит в Лондоне, в парном разряде.
    Встреча в группе имени Вудбриджа и Вудфорда, состоявшаяся в понедельник, закончилась со счетом 7:6 (7:2), 6:4. Соперники провели на корте 1 час 34 минуты.
    В этой группе также выступают британец Джейми Маррей в паре с бразильцем Бруно Соаресом, и братья Боб и Майк Брайан из США.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  10. #10
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Barclays ATP World Tour Finals 2017; London, England

    Первая ракетка мира Рафаэль Надаль после поражения от Давида Гоффена в стартовом матче итогового турнира ATP (6:7, 7:6, 4:6) снялся с соревнований из-за травмы колена, беспокоящей его с прошлого месяца.
    В конце октября Надаль из-за боли в колене, возникшей на фоне нагрузок, пропустил турнир в Базеле, а через неделю в Париже выступил, но снялся перед четвертьфиналом.
    «Я был настроен на то, чтобы сыграть здесь. И я попытался. Но продолжать не могу. В этом нет смысла. Для меня сезон завершен.
    Я принял это решение во время матча и снялся бы, даже если бы выиграл. После того, как я провел этот сезон, я не заслужил выходить на корт в таком состоянии: с болью и без удовольствия.
    У меня был прекрасный сезон, и я не буду плакать из-за того, что произошло здесь. Всех с Рождеством. Увидимся в следующем году».

    На турнире Надаля заменит его соотечественник Пабло Каррено-Буста.

    Бельгиец Давид Гоффен, в рамках итогового турнира АТР обыгравший испанца Рафаэля Надаля , прокомментировал победу.
    «Конечно, это лучшая победа в моей карьере. Да, я видел, что ему было тяжело двигаться, что его беспокоило колено. Но хоть у него и были проблемы, бороться с ним все равно было очень тяжело. Он очень мощно пробивал. Мне было трудно.
    Против Рафы всегда очень трудно заканчивать матч, заканчивать сет. И хотя я упустил четыре матч-пойнта во второй партии, я ни о чем не сожалею. В третьем сете я продолжил давить.
    Я очень доволен тем, что сегодня поймал свою игру. Мне удалось хорошо начать турнир, и эта победа добавит мне уверенности.
    Мне нужно продолжать в том же духе, показывать свой теннис, не расслабляться. По-моему, сегодня я очень хорошо чувствовал мяч. Следующий матч будет сложным. На итоговом вообще все матчи сложные».

    Шестая ракетка мира Григор Димитров поделился впечатлениями от дебюта на итоговом турнире ATP.
    В понедельник чемпион «Мастерса» в Цинциннати обыграл Доминика Тима 6:3, 5:7, 7:5.
    «Для меня это событие, которое, я думаю, я не забуду до конца дней. Всегда буду помнить этот день и дорожить этим воспоминанием. Я всегда хотел быть тут – среди лучших игроков мира, – а сегодня я еще и выиграл свой первый матч. Все просто здорово.
    Я хорошо начал матч: немного нервничал, но в то же время хорошо двигался и в каждом розыгрыше захватывал инициативу, давил на соперника, как должен был. Да и во втором сете не думаю, что стал играть хуже, но он провел отличный гейм и сделал брейк, так что мне пришлось перегруппироваться в третьем сете. В конце снова немного зажало, но я этому даже рад – что прошел такую проверку.
    Всегда непросто играть первый матч, особенно на такой арене. Сейчас я чувствую себя более уверенным – эта преграда в виде первого матча пройдена, так что дальше могу играть спокойнее».
    26-летний болгарин за матч сделал три брейка и подавал на матче при счете 5:4 в третьем сете. Тим вернул подачу, но в следующем гейме снова отдал свою, сделав две двойные ошибки со счета 0:30. В последнем гейме полуфиналист «Ролан Гаррос» отыграл два матчбола.
    В личном противостоянии игроков счет стал 2-2. Чемпион «Мастерса» в Цинциннати взял у соперника реванш за поражение в Мадриде (6:4, 4:6, 6:7), когда не реализовал пять матчболов.
    24-летний австриец, выступающий на итоговом во второй раз, проиграл третий из четырех проведенных на турнире матчей и шестой из восьми последних.

    Третья ракетка мира Александр Зверев, вчера стартовавший на итоговом турнире ATP с победы над Марином Чиличем, рассказал, что предсказывал победу Хена Чона на молодежном итоговом в Милане.
    «Мы с командой поспорили. Сделали ставки на победителя. Я выбрал Чона и даже сказал, что он не проиграет ни матча. Так и сказал. Сам в шоке».
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •