Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23

Тема: Кубок Дэвиса 2018

  1. #11
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Кубок Дэвиса. Мировая группа. 2-й круг

    Теннисисты сборных Италии и Франции завершили вничью 1-1 первый день противостояния в рамках 1/4 финала Кубка Дэвиса, которое проходит в итальянской Генуе.

    В пятницу в первой встрече дня француз Люка Пуй в пяти сетах обыграл итальянца Андреаса Сеппи со счетом 6:3, 6:2, 4:6, 3:6, 6:1.
    Во втором матче Фабио Фоньини взял реванш за поражение Сеппи у Жереми Шарди со счетом 6:7 (6:8), 6:2, 6:2, 6:3.

    В субботу противостояние итальянцев и французов продолжится парным матчем Симоне Болелли/Паоло Лоренци - Николя Маю/Пьер-Юг Эрбер.

    Михаил Кукушкин сравнял счет в противостоянии между теннисистами сборных Казахстана и Хорватии в 1/4 финала Кубка Дэвиса, который проходит в хорватском Вараждине.

    Кукушкин в пятницу переиграл Борну Чорича во втором матче противостояния со счетом 3:6, 7:6 (7:5), 6:4, 6:2. Встреча продолжалась 3 часа 32 минуты.
    Ранее в пятницу в первом матче 1/4 финала Марин Чилич нанес поражение Дмитрию Попко со счетом 6:2, 6:1, 6:2.

    Счет в серии между командами Хорватии и Казахстана равный - 1-1. В субботу противостояние продолжится парной встречей Иван Додиг/Никола Мектич - Тимур Хабибулин/Александр Недовесов.

    Сборная США по теннису одержала две победы в четвертьфинальном матче мировой группы Кубка Дэвиса против команды Бельгии в рамках первого игрового дня.

    Встреча проходит в американском Нэшвилле. Сэм Куэрри (США) со счетом 6:1, 7:6 (7:5), 7:5 был сильнее Рубена Бемельманса (Бельгия), а Джон Изнер (США) обыграл Йориса Де Лоре – 6:3, 6:7 (4:7), 7:6 (10:8), 6:4.

    В следующем матче в субботу на корт выйдут дуэты Райан Харрисон/Джек Сок (США) – Сандер Жилле/Йоран Флиген (Бельгия).
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  2. #12
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Кубка Дэвиса-2018. Зона Европа/Африка. Первая группа, 2-ой раунд.

    Евгений Донской уступил Юргену Мельцеру во встрече одиночного разряда, и сборная России по теннису потерпела поражение от команды Австрии в матче второго круга группы 1 зоны Европа/Африка Кубка Дэвиса.

    Встреча, состоявшаяся в субботу в Москве, завершилась победой Мельцера в трех сетах - 6:3, 3:6, 6:3. Поединок продолжался 1 час 48 минут. Донской сделал 8 эйсов против 7 у соперника и реализовал 1 брейк-пойнт из 5, тогда как Мельцер - 2 из 6.

    Счет в серии стал 3-1 в пользу австрийцев, которые гарантировали себе победу в матче. Таким образом, россияне не смогли выйти в плей-офф Мировой группы Кубка Дэвиса, где решается судьба путевки в элитную группу на следующий сезон.

    Стороны приняли решение, что уже не имеющий турнирного значения пятый матч противостояния, в котором должны были встретиться россиянин Даниил Медведев и австриец Деннис Новак, сыгран не будет.

    МОСКВА, 7 апр — РИА Новости.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  3. #13
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Кубок Дэвиса. Мировая группа. 2-й круг

    Николя Маю и Пьер-Юг Эрбер вывели сборную Франции вперед в матче 1/4 финала мировой группы Кубка Дэвиса против команды Италии, который проходит в итальянской Генуе.

    В субботу в противостоянии французов и итальянцев состоялась парная встреча, в которой Эрбер и Маю переиграли Симоне Болелли и Фабио Фоньини - 6:4, 6:3, 6:1. На корте соперники провели чуть менее двух часов.

    Счет матча стал 2-1 в пользу сборной Франции.

    Мужская сборная Хорватии по теннису повела 2-1 в четвертьфинальном матче Мировой группы Кубка Дэвиса с командой Казахстана, который проходит в хорватском Вараждине.

    В парной встрече хорваты Иван Додиг и Никола Мектич в четырех сетах взяли верх над Тимуром Хабибулиным и Александром Недовесовым - 6:7 (2:7), 6:4, 6:4, 6:2. Теннисисты провели на корте ровно 3 часа.

    На четвертую игру, которая состоится в воскресенье, заявлены Марин Чилич (Хорватия) и Михаил Кукушкин (Казахстан).

    Теннисисты Ян-Леннард Штруфф и Тим Пюц одержали победу над Фелисиано Лопесом и Марком Лопесом и вывели сборную Германии вперед в четвертьфинальном матче Мировой группы Кубка Дэвиса с командой Испании, который проходит в Валенсии.

    Штруфф и Пюц нанесли поражение соперникам в пяти сетах со счетом 6:3, 6:4, 3:6, 6:7 (4:7), 7:5. Игра продолжалась 4 часа 40 минут.

    Счет в матче до трех побед стал 2-1 в пользу команды Германии. На четвертую встречу, которая состоится в воскресенье, заявлены Рафаэль Надаль (Испания) и Александр Зверев (Германия).
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  4. #14
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Кубка Дэвиса-2018. Зона Европа/Африка. Первая группа, 2-ой раунд.

    Сборная России по теннису сыграет с командой Белоруссии в первом раунде плей-офф за право остаться в группе 1 зоны Европа/Африка Кубка Дэвиса на следующий сезон, сообщается в официальном аккаунте Федерации тенниса России (ФТР) в Twitter.

    Россияне в субботу уступили команде Австрии в Москве со счетом 1-3 в матче второго круга группы 1 зоны Европа/Африка и не смогли выйти в плей-офф Мировой группы. Встреча с командой Белоруссии пройдет в России 14-15 сентября.

    "За право остаться в первой группе россияне дома сыграют с белорусами, матч состоится в сентябре", - говорится в сообщении ФТР.

    МОСКВА, 7 апр - РИА Новости.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  5. #15
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Кубка Дэвиса-2018. Зона Европа/Африка. Первая группа, 2-ой раунд.

    Карен Хачанов, Андрей Рублев, Даниил Медведев и Евгений Донской вошли в предварительную заявку сборной России по теннису на матч за право остаться в первой группе Кубка Дэвиса против команды Белоруссии, сообщает пресс-служба Федерации тенниса России.

    Противостояние сборных России и Белоруссии пройдет 14-15 сентября в "Лужниках".

    Сообщается, что в составе команды Белоруссии ожидается появление 10-кратного победителя турниров Большого шлема в парном разряде и миксте 41-летнего Максима Мирного.

    МОСКВА, 1 авг - РИА Новости.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  6. #16
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Кубка Дэвиса-2018. Зона Европа/Африка. Первая группа, 2-ой раунд.

    Стал известен состав команды Беларуси на матч «Кубка Дэвиса» со сборной России.

    Состав таков:

    Илья Ивашко (24 года, рейтинг АТР 99-й);

    Егор Герасимов (25 лет, рейтинг АТР 260-й);

    Александр Згировский (17 лет, рейтинг АТР отсутствует);

    Максим Мирный (41 год, парный рейтинг – 51-й);

    Андрей Василевский (27 лет, парный рейтинг – 105-й);

    капитан команды – Владимир Волчков.

    Напомним, что сборная Республики Беларусь начала выступать в «Кубке Дэвиса» с 1994 года. Лучшим достижением является выход в полуфинал Мировой группы в 2004 году. Кстати, именно тогда в первом раунде белорусы выиграли у себя дома в Минске у сборной России со счетом 3:2. В том матче из нынешнего состава участвовали Максим Мирный и Владимир Волчков, тогда игрок. И именно Волчков принес своей сборной победное очко, обыграв Михаила Южного со счетом 7/5 6/2 6/4.

    В рейтинге «Кубка Дэвиса» наши соперники занимают 32-е место (для сведения – сборная России на 23-й позиции). 2017-й год команда провела в I Евро-Африканской зоне, в феврале в Минске обыграв Румынию (3:2), а в апреле – Австрию (3:1). Затем команда Владимира Волчкова в матче за выход в Мировую группу уступила сборной Швейцарии - 2:3. В первом матче 2018 года Беларусь проиграла сборной Австрии – 0:5.

    Матч Россия – Беларусь пройдет в Москве на Малой спортивной арене в «Лужниках» 14 и 15 сентября. Начало игр 14 сентября, в пятницу, в 16.00 (пройдут две одиночных игры); в субботу, 15 сентября, поединки возобновятся в 14.00 (парная встреча и две одиночных).
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  7. #17
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Кубка Дэвиса-2018. Зона Европа/Африка. Первая группа, 2-ой раунд.

    Назван состав сборной России в матче «Кубка Дэвиса»

    4 сентября, назван состав сборной России, которой предстоит сыграть с командой Беларуси в матче I группы (зона Европа/Африка) мужского командного Чемпионата мира по теннису.

    Матч, напомним, состоится в Москве 14-15 сентября на Малой спортивной арене в «Лужниках». Вот кто сыграет в составе сборной России:

    Карен Хачанов

    Даниил Медведев

    Андрей Рублев

    Евгений Донской

    Евгений Карловский.

    Капитан команды – Шамиль Тарпищев.

    В составе, как видно, один дебютант – Евгений Карловский. Ему 24 года. В настоящий момент он занимает место в середине третьей сотни мирового рейтинга АТР. Но, следует отметить, что в нынешнем сезоне он играет успешно, выиграл два турнира (Челленджер и серии ITF, оба – в США) и переместился с 326 места на 240-е.

    Надо сказать, что этот поединок двух сборных будет вторым в рамках «Кубка Дэвиса». Первый прошел в феврале 2004 года в Минске. Это была игра первого раунда Мировой группы. Тогда хозяева выиграли в трудном поединке со счетом 3:2. В составе российской сборной в 2004-м выступали: Марат Сафин, Михаил Южный, Игорь Андреев и Николай Давыденко (капитан – Шамиль Тарпищев).

    Так что для нашей команды предстоящий поединок будет матчем-реваншем.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  8. #18
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Кубок Дэвиса. Мировая группа.

    Хорватские теннисисты ведут со счетом 2-0 в полуфинальном матче Мировой группы Кубка Дэвиса с командой США после первого дня.
    Встреча проходит в Хорватии. В пятницу Борна Чорич (Хорватия) за 2 часа 24 минуты победил Стива Джонсона (США) – 6:4, 7:6 (7:4), 6:3, а Марин Чилич (Хорватия) за 2 часа 14 минут – Франсиса Тьяфо (США) – 6:1, 6:3, 7:6 (7:5).
    В субботу противостояние продолжится парной встречей, планируется, что в ней сыграют Иван Додиг/Мате Павич (Хорватия) и Майк Брайан/Райан Харрисон (США).

    Французские теннисисты ведут со счетом 2-0 в полуфинальном матче Мировой группы Кубка Дэвиса с командой Испании после первого дня.
    Встреча проходит в Лилле (Франция). В пятницу Бенуа Пер (Франция) за 1 час 54 минуты обыграл Пабло Карреньо-Бусту (Испания) – 7:5, 6:1, 6:0, а Люка Пуй (Франция) за 3 часа 41 минуту победил Роберто Баутисту-Агута (Испания) – 3:6, 7:6 (7:5), 6:4, 2:6, 6:4.
    В субботу противостояние продолжится парной встречей. Планируется, что в ней сыграют Жюльен Беннето/Николя Маю (Франция) и Марсель Гранольерс/Фелисиано Лопес (Испания).
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  9. #19
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Кубка Дэвиса-2018. Зона Европа/Африка. Первая группа, 2-ой раунд.

    В пятницу Хачанов победил Герасимова (263-й в рейтинге ATP) со счетом 7:6 (7:4), 6:3 в рамках матча плей-офф первой группы Кубка Дэвиса Россия - Белоруссия. Счет стал 1-0 в пользу сборной России.

    "Был тяжелый матч. Первый матч всегда очень важный, каждое очко важно. Но как ты начнешь игру, так и пойдет дальше. Я провел игру на нормальном хорошем уровне. Я не отдал свою подачу, дождался возможности брейкануть и довел матч до победы. Мне удавалось хорошо подавать. Если бы я потерял свою подачу, все могло быть иначе. Сто процентов соперник провел игру лучше, чем его нынешний рейтинг. Рейтинг не отражает его силы", - сказал Хачанов журналистам.
    "С ногой у меня все в порядке, это просто массаж был", - добавил теннисист сборной России.

    Теннисист сборной Белоруссии Егор Герасимов заявил, что он рад был показать достойную игру против россиянина Карена Хачанова в Кубке Дэвиса.
    "Я рад, что смог показать достойный теннис против Хачанова. Жаль, что проиграл, мне есть куда расти. Хачанов - очень опытный соперник, он играет на турнирах самого высокого уровня. Я хотел победить его, но не все так плохо получилось. Я рассчитывал на выходы к сетке, у меня эта тактика прослеживалась. Играем в зале, здесь все быстрее. Но Хачанов - игрок высокого уровня и может часами стоять сзади и отбивать", - сказал Герасимов журналистам.
    "После первого сета у меня немного сбился настрой, я не уследил за собой и упустил брейк. Карен - игрок топ-30, а я - топ-300. Он в важные моменты принимал верные решения, а у меня пока нет такого опыта", - добавил теннисист сборной Белоруссии.

    Российский болельщик, который в одиночку кричал "Россия!", не придавал позитивных эмоций во время матча Кубка Дэвиса против сборной Белоруссии, заявил теннисист российской команды Даниил Медведев.

    В пятницу в Москве Медведев проиграл Илье Ивашко со счетом 6:7 (2:7), 4:6 в рамках матча плей-офф первой группы Кубка Дэвиса Россия - Белоруссия. Счет стал 1-1.

    "Российский болельщик, который орал "Россия!", не давал мне никаких позитивных эмоций и вибраций. Я не хочу сказать, что он делает плохое. Но этот болельщик (своим криком) подавлял других зрителей. Они думали, что если будут кричать так же, то будут выглядеть как он, неумно. За белорусов болели лучше, более сплоченно. Я уверен, что сопернику это помогло сыграть хорошо", - сказал Медведев журналистам.

    Капитан мужской сборной России по теннису, президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев заявил, что у него нет претензий к Даниилу Медведеву из-за поражения в рамках Кубка Дэвиса от белоруса Ильи Ивашко.
    "В обоих матчах могло быть что угодно. Даниил Медведев играл не плохо, а неровно. Срывалась подача. В лучшие моменты этого матча он напоминал себя лучшего. Вопрос в адаптации наших ребят после перелета. Небольшое преимущество было у белорусов, так как они раньше приехали с турниров. Претензий по игре к Даниилу нет. У Карена тоже не было стабильности. Но он играл поплотнее и подавал увереннее", - сказал Тарпищев журналистам.

    На субботу запланирован парный матч Евгений Донской/Андрей Рублев — Максим Мирный/Андрей Василевский. Затем пройдут два одиночных поединка: Хачанов — Ивашко и Медведев — Герасимов. При этом капитаны команд во второй день могут проводить замены.
    "По заменам буду смотреть завтра на разминке. Как они восстановятся. Если все будет нормально по состоянию, такой состав и оставим", - отметил Тарпищев.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  10. #20
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Кубка Дэвиса-2018. Зона Европа/Африка. Первая группа, 2-ой раунд.

    Карен Хачанов нанес поражение белорусу Илье Ивашко в матче плей-офф первой группы Кубка Дэвиса.

    Субботняя встреча, прошедшая в Москве, завершилась победой россиянина со счетом 6:2, 6:4. На корте соперники провели 1 час 12 минут.
    Ранее в субботу Хачанов в паре с Андреем Рублевым проиграл Максиму Мирному и Андрею Василевскому.
    "Мы проигрывали 1-2 по ходу этого матча. В парной встрече сегодня я размялся, разыгрался и пошел на матч с Ивашко. Я был уверен в своих силах перед этой игрой. Большое спасибо зрителям! Вот сегодня российские зрители действительно помогали нам и хорошо поддерживали", - сказал Хачанов журналистам.

    Счет противостояния стал 2-2.

    Теннисист Даниил Медведев принес сборной России победу над командой Белоруссии в матче плей-офф первой группы Кубка Дэвиса, обыграв в решающей встрече Егора Герасимова.
    Матч между Медведевым и Герасимовым, прошедший в субботу в Москве, завершился со счетом 7:6 (7:4), 3:6, 6:3 в пользу россиянина. Соперники провели на корте около двух часов.

    "Я считаю, что белорусы играли выше своих возможностей. Я не замечал, чтобы они раньше так играли. Я просто рад, что победил. Соперник попадал во все линии, я уже думал, что это не мой день, не смогу выиграть сегодня. Но я бился до конца, до последнего мяча", - сказал Медведев журналистам.
    "Не знаю, как оценить свою игру, - отметил Герасимов. - Я вышел на корт и отдавался в каждом розыгрыше. Видимо, я не выдержал тот натиск (со стороны Медведева), который был в матче".

    Счет в противостоянии сборных России и Белоруссии стал 3-2 в пользу россиян, которые сохранили место в первой группе турнира.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •