Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: BNP Paribas WTA Finals 2017; Singapore, SINGAPORE

  1. #1
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    BNP Paribas WTA Finals 2017; Singapore, SINGAPORE

    Первая ракетка мира испанка Гарбинье Мугуруса квалифицировалась на итоговый турнир Женской теннисной ассоциации (WTA), сообщается на официальном сайте организации.

    Мугуруса, на Открытом чемпионате США дошедшая до четвертого круга, в понедельник впервые в карьере официально возглавила мировой рейтинг. В нынешнем сезоне 23-летняя испанская теннисистка завоевала два титула в одиночном разряде, выиграв в том числе Уимблдон, всего в ее активе пять выигранных турниров.

    Итоговый турнир WTA пройдет с 22 по 29 октября в Сингапуре. В нем примут участие восемь теннисисток и восемь пар с наивысшим рейтингом по итогам сезона.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  2. #2
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Румынка Симона Халеп, чешка Каролина Плишкова, американка Винус Уильямс и украинка Элина Свитолина квалифицировались на итоговый турнир года Женской теннисной ассоциации (WTA) в Сингапуре, сообщается на официальном сайте WTA.

    Халеп в четвертый раз подряд сыграет на итоговом турнире WTA, где в 2014 году она дошла до финала. Плишкова, завоевавшая три титула WTA в одиночном разряде в текущем сезоне и поднимавшаяся на первую строчку мирового рейтинга, завоевала право выступить на итоговом турнире второй раз подряд.

    Свитолина, выигравшая пять трофеев в нынешнем году, дебютирует на турнире. Уильямс-старшая в пятый раз примет участие в итоговом турнире года, который она выиграла в 2008 году. 37-летняя американка вернулась в топ-5 мирового рейтинга впервые с января 2011 года.

    Ранее участие в итоговом турнире WTA себе гарантировала ставшая первой ракеткой мира испанка Гарбинье Мугуруса.

    Итоговый турнир WTA пройдет с 22 по 29 октября в Сингапуре. В нем примут участие восемь теннисисток и восемь дуэтов с наивысшим рейтингом по итогам сезона.

    МОСКВА, 26 сен - Р-Спорт.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  3. #3
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    WTA Finals

    Сингапур
    22 – 29 октября 2017
    Итоговый турнир WTA
    Призовой фонд – 7 000 000 долларов
    Закрытые корты, хард
    Групповой этап


    В Сингапуре прошла жеребьевка одиночного итогового турнира WTA.

    В Красную группу попали Симона Халеп, Элина Свитолина, Каролин Возняцки и Каролин Гарсия, в Белую – Гарбинье Мугуруса, Каролина Плишкова, Винус Уильямс и Алена Остапенко.
    Запасными на турнир отобрались Светлана Кузнецова и Кристина Младенович.

    Итоговый турнир WTA. Групповой этап. Плишкова обыграла Винус, Мугуруса – Остапенко

    Каролина Плишкова (Чехия) – Винус Уильямс (США) 6:2 6:2

    Финалистка Australian Open и «Уимблдона» Винус Уильямс оценила свой старт на итоговом турнире WTA в матче.
    «В начале матча было несколько брейков – у меня были шансы, но она сыграла очень хорошо, а мне теперь нужно готовиться к следующему матчу.
    Мне кажется, я сегодня хорошо принимала – просто в самих розыгрышах действовала недостаточно чисто. Нужно класть мяч в корт – вот и все. Во втором сете я чувствовала, что играю лучше, но у нее на все были ответы. Такое бывает. Надеюсь, в следующих матчах мне повезет больше».

    На вопрос, какой урок она извлекла из матча, 37-летняя американка ответила: «Я уже думаю о следующем».

    Третья ракетка мира Каролина Плишкова, в первом матче итогового турнира WTA обыгравшая Винус Уильямс сравнила свои ощущения с прошлогодним WTA Finals, где два ее первых матча закончились со счетом 7:5 и 6:7 в решающих сетах.
    «Я чувствовала себя гораздо лучше, чем в прошлом году, – даже сравнить не могу. Я хорошо тренировалась всю неделю здесь, но все равно не знала, как почувствую себя на корте, – буду ли нервничать, – все-таки первый матч турнира. Почувствовала себя довольно хорошо. Точнее, даже очень хорошо. Сегодня все получалось. Первый брейк очень помог – хоть я его потом и потеряла. Не было поводов для паники, хоть во втором сете и были шансы, которыми я не воспользовалась.
    Когда в конце она отыграла три матчбола, у меня промелькнула мысль про тот матч на прошлогоднем US Open. Но я вела 6:2, 5:2 и была совершенно спокойна, зная, что, даже если я сейчас проиграю гейм, дальше буду подавать сама.
    В этом году я на всех турнирах чувствовала себя лучше, чем когда-либо раньше. Я уже несколько лет играю одни и те соревнования, и вот в этом сезоне наконец полностью освоилась. Я привыкла к давлению, к своей позиции в рейтинге. Даже здесь я сейчас чувствую себя гораздо лучше, чем год назад, когда играла здесь впервые, – это благодаря тому, что я смогла извлечь из своего опыта урок».

    Также 25-летнюю чешку прокомментировать обвинения соотечественницы Барборы Стрыцовой в том, что она увела у нее тренера.
    «Я не хочу это комментировать, потому что я сейчас в Сингапуре и концентрируюсь на этом турнире. Я не расстроена ее словами, потому что это не моя проблема – что она делает. У меня с моей командой все в порядке и будет в порядке и в новом сезоне тоже».

    Гарбинье Мугуруса (Испания) – Алена Остапенко (Латвия) 6:3 6:4

    Чемпионка «Уимблдона» Гарбинье Мугуруса оценила свой первый матч на итоговом турнире WTA, в котором обыграла чемпионку «Ролан Гаррос» Алену Остапенко.
    «Я так хотела выиграть, а она ничего мне не давала и выполняла отличные удары, даже когда уступала. Мне оставалось только ждать своего момента, свою подачу, чтобы захватить инициативу.
    Остапенко очень агрессивный игрок, и, как это бывает с игроками такого стиля, для нее самое важное – уверенность. А она великолепно провела этот сезон, так что уверенности ей хватает, что и делает ее максимально опасной. Я знала, как она может сыграть, так что была к этому готова. Она много рискует, и я сегодня цеплялась за каждую такую ситуацию.
    Мой опыт на итоговых научил меня, что здесь считается каждый гейм. Здесь побеждали игроки, которые в группе выигрывали только один матч, что невероятно. Так что я к каждому матчу тут готовлюсь, как к финалу».


    Чемпионка «Ролан Гаррос» Алена Остапенко оценила свой первый матч на итоговом турнире WTA, проигранный чемпионке «Уимблдона» Гарбинье Мугурусе.
    «Конечно, я недовольна этим матчем, потому что я слишком много ошибалась и не смогла прибиться к корту. Но подавала хорошо.
    Было бы здорово размяться перед матчем на центральном корте, но, к сожалению, сделать это не удалось. Надеюсь, к следующему матчу удастся.
    В первом сете мне вообще было очень трудно, потому что отскок совершенно не такой, как на остальных турнирах сезона. Во втором сете я уже приноровилась и была близка к тому, чтобы сделать счет 5:5, – отыграла два матчбола, но не удалось. Но по крайней мере, я довольна, что боролась до конца»
    .
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  4. #4
    Супер-модератор Аватар для Лиза
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,559
    Первая ракетка мира румынка Симона Халеп стартовала с победы над француженкой Каролин Гарсией на итоговом турнире Женской теннисной ассоциации (WTA) в Сингапуре, призовой фонд которого составляет 7 миллионов долларов.
    Халеп в матче Красной группы обыграла 8-ю ракетку турнира Гарсию со счетом 6:4, 6:2. Соперницы провели на корте 1 час 28 минут.

    Симона Халеп: «Я сейчас в таком положении, в котором никогда раньше не была. Счастлива»
    «Здорово выиграть первый матч на своем первом турнире в качестве №1. Это очень приятно, и я получила удовольствие от игры».
    За 87-минутный матч обе теннисистки выполнили по 13 ударов навылет при 11 невынужденных ошибках у Халеп и 18 – у Гарсии.
    «Она очень сложная соперница, но я знала, чего ожидать, потому что мы играли две недели назад. Но я помнила и наш матч в Торонто, который я выиграла, и сегодня сыграла примерно так же, как тогда.
    Поначалу она играла очень уверенно и стабильно, но во втором сете я вошла в матч и перехватила инициативу. Первые геймы мне все время казалось, что я должна играть одним конкретным ударом, но он не очень шел, и я не чувствовала уверенности в нем. Так что я поняла, что нужно расслабиться и действовать по ситуации и играть на инстинкте, потому что так у меня всегда получается лучше».
    Также 26-летняя румынка ответила на вопрос, знает ли она, какой результат ей необходим в Сингапуре, чтобы закончить сезон первой ракеткой мира.
    «Нет. Я вообще за этим не слежу. Начала следить только летом, и ничего хорошего из этого не вышло. Я стала первой и больше об этом не думаю. Сейчас хочу просто играть и выигрывать матчи здесь, потому что это самое главное. Конечно, приятно было бы стать №1 по итогам сезона, но это не самое важное для меня сейчас.
    Я сейчас в таком положении, в котором никогда раньше не была, – я счастлива. Это касается и моего рейтинга, и моих внутренних ощущений относительно всего, через что я в этом году прошла. Считаю, что это был мой лучший год, и после всех трудностей я смогла вернуться сильнее. Это очень воодушевляет, и я этот год никогда не забуду».

    Чемпионка «Уимблдона» Гарбинье Мугуруса оценила свой первый матч на итоговом турнире WTA, в котором обыграла чемпионку «Ролан Гаррос» Алену Остапенко 6:3, 6:4.
    «Я так хотела выиграть, а она ничего мне не давала и выполняла отличные удары, даже когда уступала. Мне оставалось только ждать своего момента, свою подачу, чтобы захватить инициативу.
    Остапенко очень агрессивный игрок, и, как это бывает с игроками такого стиля, для нее самое важное – уверенность. А она великолепно провела этот сезон, так что уверенности ей хватает, что и делает ее максимально опасной. Я знала, как она может сыграть, так что была к этому готова. Она много рискует, и я сегодня цеплялась за каждую такую ситуацию.
    Мой опыт на итоговых научил меня, что здесь считается каждый гейм. Здесь побеждали игроки, которые в группе выигрывали только один матч, что невероятно. Так что я к каждому матчу тут готовлюсь, как к финалу».

    Чемпионка «Ролан Гаррос» Алена Остапенко оценила свой первый матч на итоговом турнире WTA, проигранный чемпионке «Уимблдона» Гарбинье Мугурусе.
    «Конечно, я недовольна этим матчем, потому что я слишком много ошибалась и не смогла прибиться к корту. Но подавала хорошо.
    Было бы здорово размяться перед матчем на центральном корте, но, к сожалению, сделать это не удалось. Надеюсь, к следующему матчу удастся.
    В первом сете мне вообще было очень трудно, потому что отскок совершенно не такой, как на остальных турнирах сезона. Во втором сете я уже приноровилась и была близка к тому, чтобы сделать счет 5:5, – отыграла два матчбола, но не удалось. Но по крайней мере, я довольна, что боролась до конца».

    Источник — facebook.com/WTA
    Если тебе 17 и ты не революционер - у тебя нет сердца, а если ты революционер в 50, то ты - идиот...

  5. #5
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Веснина и Макарова сыграют с Дабровски и Сюй Ифань в 1/4 финала итогового турнира WTA
    Россиянки Елена Веснина и Екатерина Макарова встретятся с канадкой Габриэлой Дабровски и китаянкой Сюй Ифань в 1/4 финала парного разряда на итоговом турнире WTA в Сингапуре, призовой фонд которого превышает 7 миллионов долларов, сообщается на официальном сайте Женской теннисной ассоциации.
    Соперницы россиянок, посеянных под вторым номером, стали известны в результате жеребьевки, которая прошла во вторник. Соперницы Весниной и Макаровой, действующих чемпионок турнира, имеют пятый номер посева.

    Другие пары 1/4 финала:

    Мартина Хингис/Чжань Юнжань (Швейцария/Тайвань, 1) - Квета Пешке/Анна-Лена Грёнефельд (Чехия/Германия, 6);

    Тимя Бабош/Андреа Главачкова (Венгрия/Чехия, 3) - Андрея Клепач/Мария Хосе Мартинес Санчес (Словения/Испания, 7);

    Кики Бертенс/Юханна Ларссон (Нидерланды/Швеция, 8) - Эшли Барти/Кейси Деллакуа (Австралия, 4).

    В случае победы в 1/4 финала Веснина и Макарова поборются за выход в финал с победительницами матча между дуэтами Бертенс/Ларссон и Барти/Деллакуа.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  6. #6
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Американка Винус Уильямс обыграла представительницу Латвии Елену Остапенко в матче итогового турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в Сингапуре, призовой фонд которого составляет 7 миллионов долларов.
    Матч Белой группы завершился со счетом 7:5, 6:7 (3:7), 7:5 в пользу 5-й ракетки соревнований. Теннисистки провели на корте 3 часа 13 минут.

    Чешка Каролина Плишкова одержала вторую победу на итоговом турнире Женской теннисной ассоциации (WTA) в Сингапуре, призовой фонд которого превышает 7 миллионов долларов, обыграв испанку Гарбинье Мугурусу и гарантировала себе участие в полуфинале турнира.

    Встреча Белой группы, прошедшая во вторник, завершилась со счетом 6:2, 6:2 в пользу Плишковой. Теннисистки провели на корте 1 час 2 минуты.
    Чешка возглавила таблицу квартета с двумя победами в двух матчах, следом с одной победой в двух встречах идут Мугуруса и американка Винус Уильямс.

    В заключительном туре группового этапа Плишкова сыграет с латвийкой Еленой Остапенко, а Мугуруса встретится с Уильямс.

    Датчанка Каролина Возняцки нанесла поражение первой ракетке мира румынке Симоне Халеп в своем втором матче на итоговом турнире Женской теннисной ассоциации (WTA) в Сингапуре, призовой фонд которого составляет 7 миллионов долларов.
    Возняцки (6-й номер посева) в матче Красной группы в среду победила Халеп со счетом 6:0, 6:2. На корте соперницы провели чуть более часа.
    Датчанка одержала вторую победу и возглавила таблицу квартета. Далее следуют Халеп (одна победа, одно поражение), украинка Элина Свитолина (одно поражение) и француженка Каролин Гарсия (одно поражение).

    В своем заключительном матче на групповом этапе Возняцки встретится с Гарсией, а Халеп сыграет со Свитолиной.

    МОСКВА, 25 окт - Р-Спорт.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  7. #7
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    BNP Paribas WTA Finals 2017; Singapore, SINGAPORE

    Матч Уильямс – Остапенко стал рекордным для итоговых турниров WTA. Пресс-конференция Уильямс после него продлилась 1 минуту
    Финалистка двух «Шлемов» сезона Винус Уильямс, во вторник на итоговом турнире WTA обыгравшая Алену Остапенко 7:5, 6:7, 7:5, затратила на победу 3 часа 13 минут.
    Матч стал третьим по продолжительности на WTA Finals с 2008 года, когда эти показатели стали учитываться впервые. Рекорд турнира принадлежит Агнешке Радванской и Саре Эррани, в 2012-м в Стамбуле игравшим 3 часа 29 минут. В сегодняшнем матче был установлен турнирный рекорд по количеству геймов (для трехсетового формата).
    В первом сете 37-летняя американка выиграла все геймы со счета 3:5; во втором при 6:5 имела матчбол на приеме, после чего проиграла тай-брейк 3:7, допустив на нем две двойные ошибки.
    На старте решающей партии семикратная чемпионка «Шлемов» не реализовала пять брейк-пойнтов, но затем последовали пять брейков подряд – до счета 4:4. Решающий брейк сделала американка, завершившая матч с балансом виннерсов и невынужденных ошибок 26-29 (48-40 у Остапенко).

    Послематчевая пресс-конференция экс-первой ракетки мира продлилась меньше одной минуты. Она сказала:

    «Победа есть победа, это все, что я могу сказать».

    «Не знаю, что принесло мне победу. Может, немного удачи. Кто знает? Я уже думаю о следующем матче».

    «На матчболе я думала о том, что надо выиграть очко».

    После того, как во втором матче дня Каролина Плишкова обыграла Гарбинье Мугурусу, она обеспечила себе выход из группы, а Остапенко потеряла на это шансы.
    Таким образом, в четверг в матче Уильямс и Мугурусы будет разыграно второе полуфинальное место из Белой группы.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  8. #8
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Теннисистки о турнире и не только...

    Чемпионки «Уимблдона» Елена Веснина и Екатерина Макарова перед жеребьевкой итогового турнира WTA поделились впечатлениями от возвращения в Сингапур.
    «Мы очень рады, что снова отобрались в Сингапур, нам здесь очень нравится с самого первого раза, что мы здесь побывали. У нас тут даже уже есть любимые места, любимые рестораны», – сказала Веснина, а Макарова продолжила:
    «Пока что мы ничего особенно интересного не делали, но одна гостиница тут дорогого стоит. Все такое красивое, и торговый центр тоже шикарный».
    «Ладно, будем откровенны: мы только по магазинам и прошлись!»

    Напомним, Веснина и Макарова – действующие чемпионки WTA Finals.

    Экс-первая ракетка мира Каролин Возняцки, на этой неделе выступающая на итоговом турнире WTA, прокомментировала апрельское заявление агента Марии Шараповой Макса Айзенбада, в котором он назвал ее и Агнешку Радванску «посредственностями».
    «Он пугается при одном виде меня. Стоит мне войти в зону для игроков, он тут же уходит в противоположном направлении. Думаю, это большой конфуз для него как для одного из глав IMG».
    Напомним, слова Айзенбада были ответом на критические замечания Возняцки о неэтичности приглашения на турниры Шараповой, отбывшей допинговую дисквалификацию. Позднее глава WTA Стив Саймон сделал ему выговор, и он извинился перед датчанкой в личном имэйле.
    «Его слова совершенно смехотворны и говорят гораздо больше о нем, чем обо мне. А то, что он то же самое сказал о Радванске, которая клиент IMG, так вообще песня.
    Я хотела просто, чтобы он извинился передо мной лично, – и все. Я не держу обиду, и, если бы он подошел и сказал: «Извини, я был не прав», – на этом ситуация была бы исчерпана. Я сказала бы: «Не вопрос, бывает». Но прошло уже столько времени, а этого не произошло.
    И я не имею ничего личного ни к кому из игроков. Я просто говорю, что верю в чистый спорт не только для нынешнего поколения, но и для будущих. Очень важно показать юниорам, что стандарты нашего спорта очень высокие, и употребление препаратов, повышающих производительность, повлеет за собой серьезные последствия.
    Только так следующие поколения будут играть честно. Я люблю теннис за то, что мы считаемся чистым, благородным спортом, за наши традиции. И я хочу, чтобы так было и дальше. Чтобы в будущем я могла сидеть дома и смотреть по телевизору, как соревнуются честные, чистые спортсмены».

    Чемпионка «Ролан Гаррос» Алена Остапенко, в первом трехсетовом матче нынешнего итогового турнира WTA уступившая Винус Уильямс 5:7, 7:6, 5:7, прокомментировала свое выступление.
    После победы Каролины Плишковой над Гарбинье Мугурусой во втором матче дня 20-летняя латвийка потеряла шансы на выход из группы.

    «Играла я сегодня довольно хорошо, но подача особо не шла. Не то, чтобы я ее не чувствовала, но в важные моменты меня зажимало. Но я довольна, что все равно продолжала бороться: отыграла матчбол во втором сете и проиграла только 5:7 в третьем.
    Когда я в своем гейме уступала 0:40, мне уже было все равно, я расслаблялась и после этого подавала четыре-пять первых мячей подряд. Но в остальном подавала неважно.
    Мы обе хорошо играли, у нас были хорошие розыгрыши. В какие-то моменты я была слишком агрессивна и допустила много ошибок, но и ударов навылет у меня было гораздо больше, чем у нее (48 против 26).
    Завтра я немного потренируюсь и постараюсь получить удовольствие от еще одного матча, который у меня остался».

    Каролина Плишкова, во вторник на итоговом турнире WTA в Сингапуре обыгравшая Гарбинье Мугурусу 6:2, 6:2, на своем втором WTA Finals впервые вышла в полуфинал.
    В матче, продолжавшемся чуть более часа, 25-летняя чешка пять раз взяла подачу соперницы и довела счет противостояния с ней до 7-2 (3-1 в этом году).

    «Сейчас я главным образом рада, что мне третий матч не будет для меня ничего решать. В прошлом году было наоборот, и это был большой стресс. Всегда приятно выиграть несколько матчей подряд, потому что это позволяет почувствовать дополнительную уверенность. Я постараюсь получить удовольствие от третьего матча – разумеется, не проиграть его, но чуть больше насладиться самой игрой.
    Было трудно ждать своей очереди так долго – у них там во втором сете был матчбол, но после этого они играли еще больше часа. Так что в начале нашего матча мы обе немного дергались – нервничали и были уставшие из-за всего этого ожидания. Я еще смотрела этот матч, чего в следующий раз, пожалуй, делать не буду.
    Я на каждый матч с Гарбинье настраиваюсь серьезно и не думаю о счете наших встреч, потому что знаю, как хорошо она может сыграть. У нас было немало матчей, где мы обе играли хорошо, – таких, как сегодня, было всего два. Я помнила нашу последнюю встречу в Цинциннати, которую я проиграла, так что я вдвойне хотела заиграть с первого мяча, потому что понимала, что она тоже тот матч помнит.
    Третий матч, думаю, будет своеобразный, потому что Остапенко уже не может выйти из группы, а я уже вышла. Но все равно на кону много очков, много денег, и я хочу выиграть этот матч так же, как и все остальные. Может, атмосфера будет немного другая, чем в первые дни, но это не значит, что я согласна проиграть. Будет здорово выиграть все матчи в группе».

    Вторая ракетка мира Гарбинье Мугуруса оценила свое выступление во втором матче итогового турнира WTA, проигранном Каролине Плишковой 2:6, 2:6.
    «Я не буду много думать об этом матче, потому что это просто был один из тех дней, когда твоя соперница играет хорошо, а ты не показываешь уровень, необходимый против такого игрока. Я буду настраиваться на свой следующий матч, потому что у меня еще есть шансы на полуфинал».

    Напомним, в четверг чемпионка «Уимблдона» разыграет второе место в полуфинале с пятикратной чемпионкой «Уимблдона» Винус Уильямс. В общем противостоянии американка ведет 3-2, но обе встречи в этом году – в четвертьфинале Рима и финале «Уимблдона» – выиграла испанка.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  9. #9
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    BNP Paribas WTA Finals 2017; Singapore, SINGAPORE

    Венгерка Тимя Бабош и чешка Андреа Главачкова вышли в полуфинал итогового турнира WTA в Сингапуре, призовой фонд которого превышает 7 миллионов долларов, в парном разряде.
    Бабош и Главачкова (третий номер посева) в среду в четвертьфинале обыграли словенку Андрею Клепач и испанку Марию Хосе Мартинес Санчес (7-й номер посева) - 6:3, 6:4. На корте теннисистки провели 1 час 23 минуты.

    Швейцарская теннисистка Мартина Хингис и Чжань Юнжань из Тайваня вышли в полуфинал парного разряда на итоговом турнире WTA в Сингапуре.
    В четвертьфинале Хингис и Чжань Юнжань победили немку Анну-Лену Грёнефельд и чешку Квету Пешке со счетом 6:3, 6:2.

    Соперницами Хингис и Юнжань в полуфинале будут венгерка Тимя Бабош и чешка Андреа Главачкова.

    Чешка Каролина Плишкова уступила Елене Остапенко из Латвии в заключительной матче группового этапа итогового турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в Сингапуре.
    Встреча Белой группы, прошедшая в среду, завершилась победой Остапенко со счетом 6:3, 6:1. На корте соперницы провели 1 час 7 минут.
    Ранее Плишкова обыграла в группе американку Винус Уильямс и испанку Гарбинье Мугурусу, гарантировав себе выход в полуфинал турнира. Остапенко заняла последнее место в квартете и завершила борьбу за трофей.

    Американская теннисистка Винус Уильямс обыграла испанку Гарбинье Мугурусу в матче заключительного тура группового этапа итогового турнира WTA в Сингапуре.
    Встреча Белой группы, прошедшая в четверг, завершилась со счетом 7:5, 6:4 в пользу Уильямс. Теннисистки провели на корте 1 час 41 минуту.
    Уильямс заняла второе место в группе после чешки Каролины Плишковой и в полуфинале встретится с победительницей Красной группы, где первое место на данный момент занимает датчанка Каролина Возняцки. Мугуруса завершила выступление на турнире.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  10. #10
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Теннисистки о турнире и не только...

    Украинка Элина Свитолина, в рамках группового этапа итогового турнира WTA проигравшая француженке Каролин Гарсия со счетом 7:6, 6:3, 5:7, прокомментировала свое второе поражение в Сингапуре.
    «Я нормально себя чувствовала, нормально тренировалась. Возможно, у меня были небольшие физические проблемы. Но по ходу турнира я стараюсь не думать об этом – стараюсь все это отбросить.
    Наверное, когда турнир закончится, у меня будут вопросы к моей команде и к себе – что я сделала не так. Потому что в этих матчах я показывала просто ужасную игру.
    Да, соперницы играли очень, очень хорошо, но у меня на этом турнире мозги как будто не работают».

    Латвийка Алена Остапенко, в последнем матче группового этапа итогового турнира WTA обыгравшая Каролину Плишкову со счетом 6:3, 6:1, прокомментировала то, что завершила сезон победой.
    «Для меня это был последний матч, и я очень старалась насладиться моментом. По-моему, я была очень спокойна и просто старалась показать свою лучшую игру.
    К каждом матчу нужно быть готовой, потому что на итоговом все соперницы играют на очень высоком уровне. И в каждом матче будет бой».

    Француженка Каролин Гарсия прокомментировала предстоящий ей матч против Каролин Возняцки.
    «Несколько недель назад я вообще не ожидала, что сыграю на итоговом, так что подготовка к турниру получилась сложной. Конечно, на корте я очень нервничала, но я рада, что вчера побольше поработала, чтобы лучше подготовиться. Сегодня был настоящий бой, и я очень рада, что одержала победу.
    Возняцки провела два отличных матча, выиграла очень быстро. Никто не ожидал такого матча с Халеп [Возняцки отдала первой ракетке мира всего два гейма]. У нее есть опыт, она уже играла на итоговом.
    Для меня это будет отличный матч с еще одной теннисисткой, которая прекрасно двигается, почти ничего не отдает сама. Так что я хочу восстановиться и подготовиться к нему».
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •