Румынка Симона Халеп, в последнем матче группового этапа итогового турнира WTA проигравшая украинке Элине Свитолиной со счетом 3:6, 4:6, прокомментировал поражение.

«Сегодня у меня было 100-процентное ощущение, что корт – не для меня. Я не могла закончить розыгрыш. Ничего не получалось. Так что мне было трудно найти ритм и трудно пробивать навылет. Хотя, конечно, моя игра – это не только удары навылет, но и другие вещи.
Мне кажется, я боролась. Боролась до конца. Это был хороший матч. Не отличный, но хороший».


Встреча Красной группы, прошедшая в пятницу, завершилась со счетом 6:3, 6:4 в пользу Свитолиной. Матч продолжался 1 час 11 минут.

Француженка Каролин Гарсия, в рамках группового этапа итогового турнира WTA обыгравшая датчанку Каролин Возняцки со счетом 0:6, 6:3, 7:5, в третьем сете отыгралась со счета 3:5. Гарсия уже во втором матче подряд отыграла у соперницы подачу на матч – в предыдущей встрече Элина Свитолина тоже вела 5:3 в решающем сете.
На последних трех турнирах (Ухань, Пекин и итоговый) Гарсия обыграла уже пять теннисисток Топ-10. До этого за всю карьеру у нее было восемь таких побед.

Таким образом, из Красной группы в плей-офф турнира вышли датчанка Каролина Возняцки и француженка Каролин Гарсия, одержавшие по две победы в трех матчах. Свитолина и Халеп не смогли пробиться в следующую стадию.

В полуфиналах Возняцки сыграет против чешки Каролины Плишковой, а Гарсия - против американки Винус Уильямс.