Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Kremlin Cup 2017, Moscow, Russia

  1. #1
    Супер-модератор Аватар для editor
    Регистрация
    18.09.2011
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    851

    Kremlin Cup 2017, Moscow, Russia

    ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

    ДАТА ПРОВЕДЕНИЯ:

    Квалификационный турнир: 14 - 15 октября 2017 г.
    Основная сетка: 16 - 22 октября 2017 г.
    МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: Москва, c/к "Олимпийский"

    ПРИЗОВОЙ ФОНД:

    ATP 792 645$
    WTA 758 788$
    ОБЩИЙ: 1 551 433$ (Призовой фонд обеспечивается "ВТБ")

    ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ДИРЕКТОРОВ ТУРНИРА: Шамиль Тарпищев
    ДИРЕКТОР ТУРНИРА ATP: Амир Тарпищев
    ДИРЕКТОР ТУРНИРА WTA: Алексей Селиваненко
    ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ТУРНИРА: Яков Шатхин

    По материалам сайта турнира - www.kremlincup.ru

    Опубликован заявочный список участников теннисного турнира "Кубок Кремля", в него на данный момент включены четыре теннисиста из России.

    Турнир пройдет в спортивном комплексе "Олимпийский" с 14 по 22 октября. Россию в заявочном списке турнира представляют Карен Хачанов, Андрей Рублев, Даниил Медведев и Андрей Кузнецов.

    В список вошли:

    1. Пабло Карреньо-Буста (Испания);

    2. Альберт Рамос-Виньолас (Испания);

    3. Карен Хачанов (Россия);

    4. Адриан Маннарино (Франция);

    5. Фелисиано Лопес (Испания);

    6. Филипп Кольшрайбер (Германия);

    7. Паоло Лоренци (Италия);

    8. Андрей Рублев (Россия);

    9. Даниил Медведев (Россия);

    10. Иржи Веселы (Чехия);

    11. Дамир Джумхур (Босния и Герцеговина);

    12. Борна Чорич (Хорватия);

    13. Янко Типсаревич (Сербия);

    14. Рожерио Дутра Силва (Бразилия);

    15. Дуди Села (Израиль);

    16. Андрей Кузнецов (Россия);

    17. Томас Беллуччи (Бразилия);

    18. Андреас Сеппи (Италия);

    19. Томас Фаббиано (Италия).

    Российская теннисистка Светлана Кузнецова выступит на московском Кубке Кремля в октябре, сообщил агентству "Р-Спорт" президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев.
    "Кузнецова заявилась на Кубок Кремля. Я разговаривал с ней, она точно будет играть", - сказал Тарпищев по телефону.
    Он также отметил, что серьезный состав участников Кубка Кремля-2017 может стать еще сильнее. "Я думаю, что этот турнир по составу будет посильнее предыдущих. Не стоит к тому же забывать, что есть wild card, и уверен, что в составе еще будет пополнение, связанное с теми людьми, которые не смогут войти в восьмерку сильнейших и попасть на итоговый турнир года. Думаю, что еще пара человек у мужчин и женщин могут добавиться из мировой десятки", - подчеркнул Тарпищев.

  2. #2
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Материалы СМИ о турнире ...

    В Москве прошла пресс-конференция перед стартом традиционного для октября теннисного турнира «ВТБ Кубок Кремля» — одного из главных ежегодных событий в спортивной жизни российской столицы. Мероприятие перед 28-м по счёту розыгрышем прошло в довольно необычном месте – недавно открытом парке «Зарядье».

    Президиум был весьма внушителен – Шамиль Тарпищев, член МОК, президент ФТР, председатель совета директоров турнира; Николай Гуляев, олимпийский чемпион, руководитель департамента спорта и туризма города Москвы; Владимир Верхошинский, член правления банка ВТБ; Алексей Селиваненко, вице-президент ФТР, член совета директоров ITF, директор женского турнира «ВТБ Кубок Кремля»; Амир Тарпищев, директор мужского турнира «ВТБ Кубок Кремля»; Анастасия Мыскина, экс-вторая ракетка мира, чемпионка «Ролан Гаррос»-2004, капитан сборной России в Кубке Федерации; Светлана Кузнецова, экс-вторая ракетка мира, чемпионка US Open-2004, «Ролан Гаррос»-2009, Кубка Кремля-2015, 2016; Яков Шатхин, генеральный секретарь – вице-президент ФТР, генеральный директор ЗАО «Кубок Кремля». Передаём самые любопытные фрагменты выступления.

    О покрытии

    Шамиль Тарпищев: Мы обновили наше покрытие. Сам корт будет фиолетового цвета, фон за площадкой будет зелёным. Это сделано для того, чтобы спортсменам было лучше видеть жёлтый мяч на больших скоростях. Но это связано и с тем, что мы сторонники унифицировать покрытия на всех главных соревнованиях, которые проводятся в России. Также это покрытие приближено к хардовым кортам, на которых проводятся турниры «Большого шлема». Это один из вариантов для наших спортсменов ухода от повышенного травматизма. Ведь как ни крути, а теннис – очень травмоопасный вид спорта. Прежде всего это как раз связано с еженедельной сменой покрытий, которая происходит на многих турнирах мира.
    По поводу выбора цветов. В своё время ATP и WTA делала опрос спортсменов, какие цвета для них предпочтительны. Так у девочек появился розовый. Но это как раз входит в пятёрку гаммы цветов, которые в своё время были рекомендованы международными организациями. Этот цвет является менее ярким, менее утомляющим глаз. Но подчеркну, что мы в первую очередь унифицируем не цвета, а качество отскока.

    Об «уайлд-кард»

    Алексей Селиваненко: Вариант с Гарсией мы на сегодняшний день не рассматриваем, потому что все «уайлд-кард» у нас определены для российских игроков. А кто именно из них получит эти специальные приглашения, мы, как всегда, объявим непосредственно перед жеребьёвкой. Есть несколько вариантов. С одной стороны, мы рассчитываем, что это будут игроки, имеющие мировое имя, с другой стороны, это будут молодые игроки, которые будут радовать нашу публику и специалистов. Что касается Гарсии, то на «уайлд-кард» от WTA она не может претендовать, она не была в двадцатке в прошлом году.
    Амир Тарпищев: Завтра будет проходить тренерский совет, на котором этот вопрос будет обсуждаться. Соответственно на данный момент никакой информации мы дать не можем. Это будет решаться коллегиально, ближе к турниру. Но, безусловно, это всё российские теннисисты. Донской может попасть в список участников сам (пока 6-й в списке ожидания. – Прим. «Чемпионата»). Это пока неизвестно. А так ближе к турниру будут обсуждаться и Кравчук, и Донской, и ребята, которые помоложе. Южный уехал играть азиатскую серию турниров, поэтому не претендует на «уайлд-кард». Так что всё будем обсуждать, и ближе к турниру будет полное понимание.

    О приезде Марии Шараповой

    Селиваненко: Мы давали комментарий на прошлой неделе. Никакой новой информации нет. На сегодняшний день Мария играет в Тяньцзине, и в зависимости от того, насколько она будет готова играть, в каком она будет физическом состоянии, она приедет в Москву. Вы знаете, что у неё непростой первый матч с той же Гарсией.

    Поправка из зала: Гарсия снялась, Шарапова сыграет с Бегу.

    Селиваненко: На самом деле это мало что меняет (улыбается), потому что вы знаете, что Маша в состоянии обыграть любого игрока. Но у неё точно так же может сложиться и непростой матч. Конечно, мы все рассчитываем, что она приедет.

    О настрое на «ВТБ-Кубок Кремля»-2017

    Светлана Кузнецова: В прошлом году было приятно отобраться в последний момент на итоговую восьмёрку. Конечно, я совсем не ожидала этого. Но сейчас совершенно другой год. Я считаю, что я на протяжении этого года играла более стабильно. Мне не очень понравилось, как я сыграла серию турниров после Уимблдона. Но в целом считаю, что год я провела достойно. Я очень люблю играть в Москве, как я не раз уже повторяла. Я никогда не думала, что смогу тут выиграть хотя бы раз, но в итоге выиграла уже два раза. И каждый раз очень жду домашнего турнира. Конечно, я очень хочу тут удачно сыграть и очень надеюсь на хорошую игру.
    О просмотре молодых россиянок – кандидаток на участие в Кубке Федерации

    Анастасия Мыскина: Наш молодой играющий состав мне известен. Я и так слежу за ними в течение всего года. Мне не нужен только один Кубок Кремля, чтобы понимать, кто как играет. Не все, к сожалению, попадут на этот турнир. У нас есть девушки, которые поедут на менее крупные турниры, поскольку им нужно набирать очки. Например, Аня Калинская так решила сделать в этом году. Безусловно, я с удовольствием буду смотреть наших молодых и всячески им желать, чтобы они всё сами доказали и показали хорошую игру.
    О дружбе в туре и советах другим сыграть на «ВТБ Кубок Кремля»

    Кузнецова: Таких чтобы уж прям очень близких друзей у меня в туре нет. Все мои друзья уже закончили играть в теннис.
    Мыскина: Поэтому мы и друзья (смеётся).
    Ш. Тарпищев: Они закончила, и после этого они стали друзьями.

    Кузнецова: Мы с ней не дружили, когда играли. Она не хотела со мной общаться (смех в зале). Сейчас я очень мало с кем общаюсь. Конечно же, с девчонками общаюсь – с Катей Макаровой, например, Олей Савчук, с ребятами. Что вам про ребят сказать? Все они хорошие мальчики (улыбается). Сейчас общаюсь с Кареном Хачановым, с Андреем Рублёвым. Не могу сказать, что кто-то такой близкий мне друг. А по поводу Кубка Кремля – для меня это очень домашний турнир, я считаю, что у нас очень хорошее питание, очень хорошая организация, что люди, которые работают в организации, – это все мои друзья. Мне это так приятно! И мне кажется, что это всё очень помогает теннисистам, которые сюда приезжают, потому что всё организуется с душой.
    О заявке на Кубок Хопмана-2018 вместе с Кареном Хачановым

    Кузнецова: Я уже боюсь говорить что-то про Карена (улыбается). Или вообще про какие-то отношения с кем-то.
    Мыскина: (шёпотом) Он женат. Это официально.
    Кузнецова: Карен женат (смех в зале).
    Ш. Тарпищев: …пока (смех в зале).
    Реплика из зала: …до Hopman Cup.
    Кузнецова: Если серьёзно, то со мной связались агенты и сказали, что мне предлагают играть на Кубке Хопмана. С кем бы я хотела сыграть? Я подумала, что Карен бы был идеальным партнёром. Я набрала Карена, он сказал: «Мне предлагали в мае, я ещё точно не знал о своих планах и отказался». – «Но у тебя есть желание сыграть со мной?» – «Да, было бы здорово». Он узнал свой график и потом мне сказал, что согласен.

    Источник: «Чемпионат»
    9 октября 2017, понедельник. 19:45
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  3. #3
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Состоялась жеребьёвка женского квалификационного турнира «ВТБ Кубка Кремля»

    13 октября, в пятницу, состоялась жеребьёвка женского квалификационного турнира «ВТБ Кубок Кремля»-2017.

    Первая сеяная отборочных соревнований эстонка Кайа Канепи сыграет с Ольгой Янчук из Украины. Второму номеру квалификации австралийке Арине Родионовой будет противостоять 17-летняя Анастасия Потапова.

    Бельгийская теннисистка Марина Заневска, посеянная под третьим номером, выйдет на корт против обладательницы специального приглашения от организаторов 16-летней Софьи Лансере, полуфиналистки юниорского US Open-2017 в парном разряде.

    За выход во второй круг квалификационного турнира чешка Тереза Мартинцова сразится со словачкой Шанталь Скамловой. Пятая ракетка отборочных соревнований россиянка Анна Блинкова померится силами с румынкой Ириной Барой. В стартовом раунде квалификации состоятся и три российских дерби: Алиса Клейбанова (обладательница wild card) - Виталия Дьяченко, Ксения Лыкина — Алла Кудрявцева, Виктория Каменская — Анна Моргина.

    Ещё двумя обладательницами специальных приглашений от организаторов «ВТБ Кубка Кремля» в квалификацию стали: 18-летняя Елена Рыбакина, которая проведёт свой стартовый поединок против чешки Петры Крейсова, и Маргарита Гаспарян, экс-41 номер рейтинга WTA, которая пытается вернуться в тур после травмы. Соперницей Маргариты по первому кругу станет гречанка Валентини Грамматикопоулу.

    Четвёртая ракетка квалификации чешка Барбора Крейчикова и россиянка Полина Монова скрестят ракетки на корте. Сабина Шарипова (Узбекистан) сыграет против Виктории Томовой(Болгария). Анастасия Фролова (Россия) проведёт свой стартовый матч на турнире «ВТБ Кубок Кремля» против Веры Лапко (Белоруссия). Интересным будет противостояние двух украинок Даяны Ястремской и Ангелины Калининой. Шестая сеяная квалификации американка Бернарда Пера поборется за выход в следующий круг с Полиной Лейкиной из России. Представительница Турции Басак Ерайдин сыграет с Иваной Йорович из Сербии.

    Матчи квалификации стартуют в 10:00 утра 14 октября на кортах «СК Олимпийский».

    С сеткой можно ознакомиться здесь - https://kremlincup.ru/draws/qualifying/women/first/

    По материалам сайта турнира.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  4. #4
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Определилась мужская квалификационная сетка турнира «ВТБ Кубок Кремля»

    13 октября определилась мужская сетка квалификационного турнира «ВТБ Кубка Кремля». Первый номер посева получил серб Филип Краинович, 79-я ракетка мира в рейтинге ATP. Его соперником по стартовому матчу станет австралиец Марк Полманс.

    Представитель Казахстана Михаил Кукушкин, финалист московского турнира 2013 года, второй сеяный квалификации, поспорит за выход во второй круг отборочных соревнований с Санджаром Файзиевым из Узбекистана. Свой стартовый поединок третьим запуском на первом корте проведёт и Александр Бублик, четвертьфиналист «ВТБ Кубка Кремля»-2016, он сыграет против уроженца Кейптауна Ллойда Харриса. Четвёртая ракетка квалификации и 152 номер мужского одиночного рейтинга Юки Бхамри из Индии будет противостоять сербу Даниле Петровичу.

    Обладателю wild card'а россиянину Денису Мацукевичу, чемпиону России-2017 в одиночном разряде, за выход в следующий раунд придётся поспорить со своим соотечественником Алексеем Ватутиным, имеющим пятый номер посева. Ещё одно специальное приглашение от организаторов турнира получил другой 18-летний россиянин Артём Дубривный. Его соперником по первому кругу станет опытный чех Лукаш Росол. Также за выход во второй круг отборочных соревнований между собой поборются Вацлав Шафранек (Чехия) - Владимир Игнатик (Белоруссия) и Александр Недовесов (Казахстан) - Мирза Башич (Босния и Герцеговина).

    С сеткой можно ознакомиться здесь - https://kremlincup.ru/draws/qualifying/men/first/

    По материалам сайта турнира.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  5. #5
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Теннисисты о турнире и не только...

    Победитель Челленджера в Гаосюне Евгений Донской вернулся в Москву, чтобы начать подготовку к «ВТБ Кубку Кремля» и привыкнуть к любимому покрытию. Пресс-центр задал пару вопросов о прошедшем сезоне теннисиста.

    Евгений, говорят о том, что руководство «ВТБ Кубка Кремля» даёт вам wild card, правда ли это? Мы разговаривали с Игорем Куницыным на US Open в начале сентября. И он сказал, что есть большой шанс, чуть ли не 90%, что если все наши ребята попадут, я имею в виду Карена Хачанова, Андрея Рублева, Андрея Кузнецова, то wild card получу я и Кравчук. Мне ещё никто официально ничего не говорил, но, видимо, информация пока не появилась. Всё должно быть нормально, если только кто-то из топ-10 не позвонит. Но у них всё равно ещё третья wild card, поэтому должно быть все хорошо. Так, на самом деле, всегда происходит, что они ждут до конца, ведь я могу ещё и сам попасть, тогда они дадут wild card кому-то другому из наших, чтобы больше ребят играло. Под конец они не могут сказать: “Вот ты играешь и только ты”.

    Вы только вернулись с Челленджера, поздравляю с победой. Как ощущаете себя после проведенного турнира? Я очень рад, безумно, тем более в конце года это запасные очки на следующий сезон, что всегда приятно. Чувствую себя прекрасно, но это не такое ощущение, как когда ты выиграл свой первый Челленджер, не такая эйфория. Я очень счастлив, но в целях и в мечтах немного другие победы, хочется большего. Пытаемся работать и делать игру лучше.

    Сезон уже подходит к концу, как Вы провели этот игровой год, довольны ли результатами? Каждый раз, когда такой вопрос задают, я говорю: “Да, он был нелёгкий ”. Но я так понял, что каждый сезон будет нелёгким, возможно будет всего пару сезонов, которые будут очень удачными и простыми. В том числе с точки зрения здоровья. В этом году у меня болела спина после Уимблдона, не так сильно, конечно, но все же, потом я заболел воспалением лёгких. (Как можно было заболеть воспалением легких, я вообще не понимаю… (смеется)). Если это убрать, то всё нормально – были и хорошие результаты, были и спады. Ровный сезон получился благодаря моему тренеру Борису Львовичу Собкину. Раньше я мог набрать очки только на пике формы, а сейчас могу выигрывать матчи даже когда я не в самой лучшей форме.

    Как вы ощущаете свою готовность к московскому турниру? Конец сезона очень опасный и хитрый, может случиться всё, что угодно. Но сейчас чувствую себя хорошо (тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить). Я люблю этот турнир, люблю покрытие, люблю мячи, которыми мы тут играем. Мне тут всё подходит, к тому же в этом году я подошёл на позитивной волне и в хорошем физическом состоянии.

    Вопрос как раз насчёт покрытия. В этом году руководство “ВТБ Кубок Кремля” приняло решение о замене покрытия. Как вы оцениваете новые корты после первой тренировки? Успели ли привыкнуть к покрытию? Оно не так сильно отличается от прошлых лет. Оно мне близко, приятно, мы часто на нём играем. А цвет вообще один из моих любимых. Так что, хорошее покрытие.

    Это уже не первый «ВТБ Кубок Кремля» для Вас. Поэтому скажите, пожалуйста, помогают ли родные стены СК «Олимпийский» и российские болельщики? Чувствуется ли особая атмосфера? Сейчас помогает, а раньше, когда был молодым, я хочу и до сих пор считать себя молодым(смеётся), я имею в виду, когда мне давали первый раз wild card в 19-20 лет, тогда влияло в худшую сторону. Приезжали все родственники, друзья, хотели, чтобы я выиграл, болели, это давило немного. А сейчас удовольствие от этого получаю. Я люблю находиться в родном городе, играть тут турнир, в любом случае, я – дома, это уже позитивно.

    В этом году, помимо одиночного турнира, собираетесь ли Вы выступать в парном разряде, если да, то увидим ли мы пару Донской - Габашвили или в этом году состав поменяется? В этом году мы с Андреем Кузнецовым играем пару. Специально заявились с Андреем, чтобы как можно больше наших играло. Мы попали последними. Там ещё Кравчук с Рублевым заявлены, и Тимур будет с кем-то пару играть, там уж не знаю. Поэтому пару Донской – Габашвили вы не увидите, будет Донской – Кузнецов.

    Какие наставления даёт Собкин Борис Львович перед турниром? Какой настрой? Борис Львович всегда держит в себе наши цели, чтобы не было давления. Я уверен, что он хочет самого максимального результата и мне кажется, он считает, что это возможно. Наставление – играть, поскольку сейчас неплохое состояние физическое, надо больше наслаждаться игрой, которую я могу показать. Так что главное наставление, как всегда, играть в свою игру, которую мы тренируем. Есть какие-то места, которые надо подлатать, но они всегда есть. Так что Борис Львович еще многое посоветует перед матчем. - Удачи, ждём Ваши матчи.

    Михаил Кукушкин, один из самых опытных участников турнира - финалист турнира «ВТБ Кубок Кремля-2013» в одиночном разряде, приступил к тренировкам на кортах СК «Олимпийский». Пресс-службе турнира удалось пообщаться с Михаилом и узнать про его теннисные успехи, любовь к Москве и ближайшие планы.

    Михаил, четыре года назад Вы вышли в финал турнира «ВТБ Кубок Кремля» в одиночном разряде. Помните этот матч? Что запомнилось на том турнире?

    Я в тот год хорошо сыграл, прошёл квалификацию и дошёл до финала. Финал получился очень тяжёлым, я подавал при счёте 4:3 в третьем сете, были шансы на победу. Жалко, что не получилось победить в турнире в тот год. Соревнования были очень серьёзными, сильными, и в финале был игрок топ-10 (прим. – француз Ришар Гаске). Конечно, тот год запомнился, но потом я был ещё несколько раз полуфиналистом на турнире «ВТБ Кубок Кремля». Так что я надеюсь и в этом году достойно выступить здесь, в Москве.

    Любите играть в Москве?

    Да, конечно, люблю здесь играть и играю практически каждый год. На «ВТБ Кубке Кремля» я показываю часто хорошие результаты. Условия мне здесь тоже подходят, и я всегда стараюсь заранее приехать, потренироваться, подготовиться, привыкнуть к кортам, так что, конечно, мне здесь нравится.

    На US Open Вы дошли до третьего круга – это достаточно хороший результат. Он был ожидаемым для Вас?

    Конечно, всегда готовишься сыграть большие турниры по максимуму. На US Open-2017 я прошёл квалификацию, потом два круга основной сетки. Конечно, я знал, что мне это под силу, но на таком турнире много сильных игроков, поэтому ты не можешь заранее загадывать - пройдёшь три круга или проиграешь в первом, так что, я, конечно, доволен таким результатом.

    Какие цели сейчас ставите перед собой в Москве?

    Как я уже говорил, в 2013 году в финале я был близок к победе, но такую цель тяжело ставить. Сейчас много сильных игроков, и все они играют очень здорово, поэтому нужно настраиваться на каждый матч, на каждого соперника, и я ставлю себе задачу – сыграть хорошо на этом турнире «ВТБ Кубок Кремля» – 2017.

    По материалам сайта турнира.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  6. #6
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Теннисистки о турнире и не только...

    Вера Звонарёва, экс-вторая ракетка мира, четырёхкратная обладательница титулов «Большого шлема» в парном и смешанном разрядах, приступила к тренировкам в СК «Олимпийский». В своём интервью пресс-службе турнира «ВТБ Кубок Кремля» она рассказала о том, как для неё сложился этот сезон и поделилась воспоминаниями о своём дебютном московском турнире.

    Вера, сейчас Ваш сезон складывается хорошо: победа в Египте, финал в Китае, полуфинал в Ташкенте. Можете оценить свою игру? Достигли ли Вы своих целей на этот сезон?

    Сложно оценить сезон: никаких планов в начале года на серьезный соревновательный график не было, я просто начала понемногу тренироваться, восстанавливаться после родов, планировала сыграть пару небольших показательных матчей. Но так сложилось, что этим летом я стала тренироваться больше и поехала сыграть пару турниров. Я люблю теннис, люблю соревноваться, поэтому решила продолжить и достаточно удачно выступила на турнире более высокой категории. Я довольна этим, так как не ожидала, что смогу пройти на турнирах WTA так далеко, ведь когда я только начала тренироваться более серьёзно, поняла, что у меня впереди очень много работы, и, если я захочу профессионально играть в теннис, то это будет очень сложно. Поэтому, конечно же, сезон пока складывается удачно, исходя из того, что планов играть профессионально на таких турнирах у меня первоначально не было.

    На этом турнире будет новое покрытие, приближенное к кортам турниров «Большого шлема». Успели уже опробовать покрытие? Как вам кажется, это хорошее решение?

    Я успела немного потренироваться в нижних тренировочных залах. Основные корты пока не готовы, так что сложно судить, однако, я предполагаю, что всё-таки тренировочные корты лежат немного на другой основе, а игровые будут немного отличаться. Но, тем не менее, решение хорошее, потому что, если все корты во всём мире будут похожи друг на друга, не будут сильно отличатся, – это поможет теннисистам адаптироваться к покрытию быстрее и показывать свою лучшую игру. Цвет покрытия тоже поменялся — он мне нравится. Мне нравится фиолетовый цвет, немного напоминает Итоговый чемпионат, на котором я несколько раз выступала, поэтому, я думаю, что организаторы действительно постарались и сделали всё отлично.

    Для Вас этот турнир - 10-й «ВТБ Кубок Кремля»? Чем этот турнир стал для Вас? С какими чувствами выступаете в «Олимпийском»?

    «ВТБ Кубок Кремля», конечно же, особенный турнир для меня, потому что, будучи ещё совсем молодой теннисисткой, выходя из юниоров, я получила wild card, где прошла первый круг и мне даже удалось сразиться с Анной Курниковой, которая была на высоте ещё в те времена. Это было огромнейшим опытом для меня, и во многом это был для меня старт в взрослом теннисе. Для меня играть в Москве - всегда большая честь и большая ответственность, поэтому я всегда жду этого турнира и в этот раз это не исключение. В начале года я не думала, что смогу выступить и даже этим летом этого не планировала. Сейчас, конечно же, для меня это будет большой радостью, если я смогу выступить в Москве вновь и попробовать показать свою лучшую игру.

    Елена Рыбакина, чемпионка Европы в командном первенстве до 18 лет, начала подготовку к турниру “ВТБ Кубок Кремля” на кортах СК “Олимпийский”. Корреспондент пресс-службы пообщался с юной спортсменкой и узнал о её планах на турнир.

    Ещё только 10 октября, а мы уже видим Вас на кортах “ВТБ Кубка Кремля”, это радует. Как идёт подготовка? Тренируюсь пока на Ширяевке (прим: спортивная база “Ширяево поле”), сегодня первый день здесь. Пытаюсь привыкнуть к кортам, только вчера узнала, что буду играть, теперь готовлюсь

    В вашей жизни сейчас происходит важный процесс – переход во взрослый теннис. Как ощущения? Особой разницы я не чувствую, потому что и игроки на юниорских турнирах очень хорошие, с ними сложно играть, особенно на Больших шлемах. На взрослых турнирах я тоже уже играла и могу сказать, что на любом матче вне зависимости от того, какой это круг, игроки больше борются за каждый мяч. На юниорских иногда попадаются игроки, которые сдаются рано, в этом только разница.

    Вы работали с Куликовской Евгенией Борисовной, какие изменения будут внесены в состав вашей команды и тренировочный процесс в целом с переходом во взрослый теннис? Пока ничего не поменяется, думаю, буду просто больше тренироваться, ОФП будет больше, все остальное пока без изменений.

    Планируете ли вы продолжать учебу или посвятите себя теннису? Я окончила школу и буду сдавать экзамены, чтобы поступить в РГУФК в следующем году. Этот год играю и потихоньку буду готовиться, чтобы сдать экзамены.

    Вы давно стремились попасть в итоговую юниорскую восьмерку, и в этом году вам это удалось, поздравляем. Как вы оцениваете свои силы, и какой настрой? Спасибо. Настрой, конечно, победить. Буду стараться и, надеюсь, получится.

    Вам легче играть на выезде или дома? Ощущаете ли Вы большую ответственность, когда играете перед российскими болельщиками? Дома играть проще, как-то спокойнее. Дома лучше, в любом случае.

    Вернёмся к турниру “ВТБ Кубок Кремля”. Что он значит для Вас, и когда произошло знакомство с ним? В детстве я приходила сюда, конечно же, смотрела матчи. Я рада, что мне дают wild card, это возможность попробовать себя, сыграть с хорошими игроками. Буду стараться пройти как можно дальше, а там посмотрим.

    Желаем удачи на “ВТБ Кубке Кремля” и с нетерпением ждем Вас на корте.

    По материалам сайта турнира.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  7. #7
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Определились финалисты квалификации у мужчин

    В субботу, 14 октября, на кортах СК «Олимпийский» началась квалификация XVIII Международного теннисного турнира «ВТБ Кубок Кремля».

    Лидер посева подтвердил свой статус

    Лидер посева серб Филип Крайинович в двух сетах справился со своим соперником из Австралии Марком Полмансом — 7:6, 6:3. За место в основном турнире ему предстоит сразиться с белорусским теннисистом Владимиром Игнатиком, который в свою очередь выбил из борьбы чеха Вацлава Сафренека — 6:4, 7:5.

    Бублик идёт дальше, Дубривный едет домой

    Александр Бублик из Казахстана прошёл во второй раунд квалификации, победив Ллойда Харриса со счётом 6:3, 6:4. Бублик сделал 10 эйсов и выиграл 17 очков на приёме, он превзошёл своего оппонента: у представителя ЮАР – 7 и 11. Третьей ракетке квалификации из Казахстана предстоит побороться за место в основной сетке соревнований с чехом Лукашом Рослом, посеянным под шестым номером. Лукаш переиграл обладателя wild card 18-летнего россиянина Артёма Дубривного — 6:4, 6:4.

    Бхамбри оказался сильнее Петровича

    Индийский теннисист Юки Бхамбри выиграл у серба Данило Петровича в двух партиях с одинаковым счётом 6:4. Соперники никогда не встречались ранее. Бхамбри допустил меньше ошибок и уверенно подавал - одна двойная ошибка и 67% реализации первой подачи против 57% и 4 у Петровича. Также 152-я ракетка мира был сильнее на приёме, и заработал 16 очков против 5 - у серба. Соперник Бхамбри определился в российском дерби – Денис Мацукевич и Алексей Ватутин, где в трёх сетах сильнее оказался второй — 2:6, 6:4, 6:2. За 1 час 47 минут 183-я ракетка мира в рейтинге ATP Ватутин выбил из борьбы обладателя wild card и чемпиона России 2017 года Мацукевича.

    Михаил Кукушкин выстоял в трёхсетовом марафоне

    Михаил Кукушкин из Казахстана, финалист турнира «ВТБ Кубок Кремля»-2013, за 2 часа 20 минут, сумел обыграть Санжара Файзиева из Узбекистана 4:6, 6:1, 7:6(2). Статистика по общему числу заработанных очков 100-90 в пользу Кукушкина. Его следующий соперник — Мирза Басич из Боснии и Герцеговины, который выбил из борьбы Ивана Гахова из России, — 6:4, 6:3.
    «Я знал, что очень часто на этом турнире и на многих других первые круги ты показываешь свою лучшую игру. Соперники тоже стараются, играют вдохновенно. Я не боялся проиграть, знал, что нужно просто не горевать о том, что ты плохо играешь, и не получается победить. Понимал, что нужно продолжать бороться и верить в себя. Я знал, что у меня будут шансы и настраивался сегодня на удачную игру», - сказал Михаил Кукушкин после победы корреспонденту пресс-службы турнира.

    Итоги первого дня квалификации женского турнира

    В субботу, 14 октября, на кортах СК «Олимпийский» стартовали первые квалификационные матчиXVIII Международного теннисного турнира «ВТБ Кубок Кремля».

    Лансере уступила Калининой в первом круге квалификации

    17-летняя обладательница wild card Софья Лансере не смогла преодолеть барьер первого круга квалификации 28-го теннисного турнира «ВТБ Кубок Кремля». В двух сетах она уступила украинке Ангелине Калининой (№ 124 WTA): – 3:6 4:6. Её соперница лучше подавала и увереннее действовала на приёме — спаслась с трех брейк-пойнтов и выиграла 13 очков на приёме. Также Лансере допустила восемь двойных ошибок в отличие от Калининой -1. Следующей соперницей Ангелины во втором круге станет Алла Кудрявцева, обыгравшая в в российском дерби Ксению Лыкину — 3/6, 7/5, 6/1.

    Вера Лапко оказалась заметно сильнее Анастасии Фроловой

    19-летняя белорусская теннисистка Вера Лапко, уже выступающая за сборную своей страны на Кубке Федераций, не отдала ни одного гейма россиянке Анастасии Фроловой – 6:0, 6:0. На счету Веры 27 выигранных очков на подаче и 30 - на приёме против 16 и 11 у Анастасии Фроловой. За выход в финал отборочного турнира ей предстоит скрестить ракетки с Викторией Томовой из Болгарии, которая в свою очередь оказалась сильнее теннисистки из Узбекистана Сабины Шариповой — 6:2, 6:3.

    Потапова покидает турнир, Блинкова идёт дальше

    Россиянка Анастасия Потапова не смогла справиться с опытной австралийкой Ариной Родионовой, посеянной под вторым номером, - 3:6, 1:6. Упорным получился поединок между представительницами Украины Даяны Ястремской и Ольгой Савчук, где вторая сумела выйти победительницей из трёхсетового сражения — 3:6, 6:2, 6:4. Матч продолжался 1 час 35 минут. Ястремская допустила больше двойных ошибок и выиграла меньше очков на приёме – 12 и 33 против 9 и 12 у Савчук. Путёвку в финал квалификации рызыграют между собой Ольга Савчук и Арина Родионова.
    Анна Блинкова уверенно справилась со своей соперницей по первому матчу румынкой Ириной Барой — 6:3, 6:2. За выход в финальный раунд она столкнется на корте со своей соотечественницей Викторией Каменской, которая вышла победительницей из противостояния с Анной Моргиной 6:3, 6:2.

    Трёхсетовый триллер Гаспарян и Грамматикопулу

    23-летняя Маргарита Гаспарян, получившая специальное приглашение от организаторов в квалификационную сетку турнира «ВТБ Кубок Кремля», провела на корте почти два с половиной часа. Но не реализовав два матчбола, она уступила гречанке Валинтини Грамматикопулу - 6:4 5:7 5:7. Это была первая игра Маргариты после травмы и трёх операций на ногу. Гречанка опередила россиянку всего на одно очко по реализации брейк-пойнтов (6 против 7), на четыре в статистике очков, заработанных на подаче - 56 против 60, десять по очкам на приёме - 43 против 53. «Чувствую себя хорошо. Буду продолжать играть, возможно, сыграю ещё пару турниров в этом году. Но планирую конкретно начать игровой сезон со следующего года», - сказала Гаспарян после матча корреспонденту пресс-службы турнира. Валентини Грамматикопулу придётся в следующем матче сразиться с ещё одной россиянкой Полиной Моновой, которая выбила из борьбы четвёртую ракетку квалификации чешку Барбору Крейчикову — 5:7, 6:4, 6:3.

    Рыбакина успешно стартует в квалификации «ВТБ Кубка Кремля»

    18-летняя Елена Рыбакина успешно стартовала в квалификации турнира «ВТБ Кубок Кремля». Обладательница wild card в двух сетах оказалась сильнее Петры Крейсовой из Чехии — 6:1, 6:4. За выход в финал ей будет противостоять ещё одна чешка Тереза Мартинцова, которая довольно легко справилась со словачкой Шанталь Скамловой — 6:1, 6:3.
    После матча Рыбакина прокомментировала ход поединка пресс-службе турнира: «В первом сете мы обе волновались, а во втором — соперница привыкла к моей игре, и тогда я сама начала делать невынужденные ошибки. Думаю, что это не более чем волнение стартового поединка. Играть было очень не обычно, никогда не выступала на столь большом корте. Когда думала, что дома играть спокойнее, я ошибалась. На меня пришли посмотреть столько родных и близких, что играть было тяжелее, чем на выезде».

    Алиса Клейбанова стартовала с победы над Виталией Дьяченко

    Россиянка Алиса Клейбанова, которой организаторы предоставили специальное приглашение в квалификационную сетку турнира, в двух сетах оказалась сильнее своей соотечественницы Виталии Дьяченко — 6:2, 6:3. За выход в финал отборочных соревнований она поборется с американкой Бернардой Перой.
    «Матч прошёл отлично, давно не играла здесь на центральном корте. Много приятных воспоминаний с «ВТБ Кубком Кремля», рада вернуться на родной турнир, всегда играю здесь с большим удовольствием. В зале я не выступала с тех пор, как играла в Москве три года назад. Но ничего, у меня философия «хорошая игра или плохая - надо бороться за каждый мяч и наслаждаться моментами на корте». У меня был непростой период, много травм. Поэтому уже тот факт, что я играю каждый день в полную силу, а на следующее утро ничего не болит, и снова можно выйти на корт, - для меня огромный успех. Естественно есть дни, когда не всё получается, но надо стиснуть зубы и бороться, как я и делала сегодня», - поделилась своими мыслями экс-20 ракетка мира Алиса Клейбанова.

    Канепи сыграет с Джорович

    Лидер посева эстонка Кая Канепи преодолела барьер первого круга квалификации, обыграв Ольгу Янчук из Украины 6:2, 6:1 В следующем раунде ей предстоит сразиться с сербкой Иваной Джорович, которая в трёх сетах сломила сопротивление турчанки Басак Эрайдин — 3:6, 6:3, 6:3.

    По материалам сайта турнира.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  8. #8
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Материалы СМИ о турнире ...

    «Имя Шараповой сработает – трибуны будут полными»
    Жребий свёл в первом круге «ВТБ Кубок Кремля» Касаткину и Павлюченкову, Медведева и Кузнецова. Шарапова начнёт турнир матчем с Рыбариковой.


    В Москве прошла жеребьёвка, по итогам которой были сформированы одиночные сетки 28-го по счёту турнира «ВТБ Кубок Кремля». Кроме официальных лиц со стороны турнира, а также WTA и ATP, в мероприятии приняли участие и игроки – Елена Веснина и Андрей Рублёв, которые непосредственно тянули жребий. Реагировали они на этот процесс очень бурно. Андрей сразу же вытащил подряд двух своих товарищей по сборной – Андрея Кузнецова и Даниила Медведева, после чего от греха подальше передал это право Елене. Сама же Веснина в женской сетке повторила «трюк Рублёва», соединив в первом круге своих партнёрш по сборной Дарью Касаткину и Анастасию Павлюченкову.

    Перед самым началом жеребьёвки стало известно, что чемпионка двух последних лет Светлана Кузнецова так и не смогла восстановиться после травмы кисти и снялась с турнира. «Уайлд-кард» получили Мария Шарапова, Олеся Первушина, Теймураз Габашвили, Константин Кравчук и Роман Сафиуллин. В тот же день пришло известие, что из-за травмы плеча снялся ещё один представитель России – Карен Хачанов. Его заменит лаки-лузер уже после завершения квалификации, которая стартовала как раз в субботу.

    Ну а после того, как сетки были сформированы, действующие лица жеребьёвки ответили на несколько вопросов.

    Об итогах жеребьёвки

    Елена Веснина: Мне кажется, получилась очень интересная сетка, очень хороший состав участниц, очень плотный. Я, как и Андрей Рублёв, «удружила» – свела в одном матче Дашу и Настю, заранее прошу за это прощение (смеётся). Но зато точно одна из них будет во втором круге. Когда тянули соперниц для Кати Макаровой, мне не захотелось брать на себя эту ответственность (смеётся), поэтому переложила её на Андрея.

    Алексей Селиваненко, директор женского турнира: Мне кажется, что сетка получилась интересная. Так же, как и у мужчин, есть один матч, которого, наверное, все мы хотели бы избежать в первом круге – между двумя нашими девочками, каждая из которых могла быть, в принципе, как угодно далеко по сетке. Но это спорт. Я думаю, это будет один из главных матчей первого круга. А так всё, в принципе, получилось достаточно ровно. Сейчас вообще женский теннис настолько ровный, что в принципе любая может пройти как угодно далеко. Но естественно, мы надеемся, рассчитываем, что наши девочки в как можно большем составе дойдут до финала. Так что нас всех ждут увлекательные матчи, начиная с первого круга.

    Амир Тарпищев, директор мужского турнира: Мужская сетка получилась такая же ровная, как и женская. Выделяется только, наверное, Пабло Карреньо-Буста, который на данный момент 11-й в мире и 9-й в чемпионской гонке. Все остальные очень ровные теннисисты. Будет один очень интересный матч двух русских теннисистов. А в остальном отличная жеребьёвка, очень много наших ребят будет играть против квалифаеров. Будет интересно.

    О приезде Марии Шараповой

    Шамиль Тарпищев: Надо несколько слов сказать о том, что, конечно, мы рассчитывали, что в этом году она будет ближе к двадцатке, чтобы в следующем году сеяться на турнирах. Но травма, которую она получила после возвращения, выбила её из колеи. И теперь она вынуждена играть всё подряд для того, чтобы как можно дальше забраться в рейтинге и не попадать в первых кругах на сеяных. Даже по примеру этой сетки видно, что она сразу попала на 8-ю сеяную. В данном случае была опасность в том, что она играет три турнира подряд и может в психологическом плане не выдержать физических нагрузок, которые на неё падают. Но нам несколько повезло в том плане, что на последнем турнире у неё достаточно щадящий режим, достаточно легко она вышла в финал. Кстати говоря, у нас тут сразу три финалистки играют – Гаврилова и Павлюченкова в Гонконге, а также Шарапова в Тяньцзине. Считаю, что режим у неё относительно удачный. Беспокоит только то, что после финала у неё будет большой перелёт плюс пятичасовая разница с Пекином. Для первых кругов для Маши в плане адаптации будет сложно. Но в остальном я считаю, что сетка очень достойная. Сильный, ровный состав и многие встречи первого круга сродни финалам на других соревнованиях. Я считаю, что всех любителей можно с этим поздравить и пригласить на уникальный турнир с равными возможностями соперниц в любом круге соревнований. Мы ожидаем хороший теннисный праздник в течение всей недели.

    О том, что приезд Шараповой объявили в пятницу, а она уже есть в буклете

    Ш.Тарпищев: Хороший вопрос. Если следить даже за тем, когда на Шарапову были забронированы номера в отеле, то это было намного раньше, чем вчера. Неделя точно прошла. Мы всегда с осторожностью относимся к приезду игроков, в силу того, что травматизма в теннисном мире очень много. А что касается Шараповой, то если бы она, условно, выиграла два подряд турнира в Китае, то я бы, на её месте, не играл третий турнир подряд. В силу просто физической составляющей. Поэтому мы учитывали факт, что она играет перед нами два турнира. Предполагалось, что она приедет к нам, но мы не хотели рисковать и подводить болельщиков в силу то, что уже были такие прецеденты, когда люди отказывались в последний момент. Просто из осторожности мы сделали такую сноску. И я думаю, что имя Шараповой сработает на то, что трибуны будут полны. Если она успеет адаптироваться на турнире и пройдёт в заключительную фазу соревнований, то стадион наверняка будет полным всю неделю.

    О статусе первой ракетки России

    Андрей Рублёв: На самом деле я никогда не задумывался, какой я стою в России. Для меня никогда не было принципиальным – первый я или пятый. Для меня более важен рейтинг в мировой туре, поэтому стараюсь играть как можно лучше, делать максимум от меня зависящего, стараюсь совершенствоваться каждый день. Что касается азиатской серии, то хотелось бы сыграть там лучше. Буду стараться, чтобы в следующий раз результаты были более высокие.

    Ожидания от турнира

    Веснина: Получается, что я третья сеяная и пропускаю первый круг по BYE. Это даёт мне возможность немножко лучше адаптироваться после перелёта из Азии, потому что пять часов разницы с Пекином – это очень непросто. Конечно нужно время. Для меня это будет дополнительная помощь и дополнительная возможность потренироваться в «Олимпийском» и адаптироваться к условиям. Я с радостью жду возвращения на эти корты, очень люблю играть турнир «Кубок Кремля», он мой один из самых любимых. Надеюсь, у меня получится здесь выступить достойно.

    Об отказе играть на Кубке Кремля в паре с Екатериной Макаровой

    Веснина: Да. К сожалению, мы не играем с Катей в парном турнире. Тяжело нам далось это решение, но так как сезон был очень длинный, уже накопилась усталость, и хочется сконцентрироваться на выступлениях в одиночном разряде, хочется оставить силы на конец года, потому что у нас ещё есть итоговый чемпионат в Сингапуре. Мы сыграли с Катей два турнира в Азии – в Ухане и Пекине, набрали достаточное количество очков и игровой практики, для того чтобы в Сингапуре, на самом важном итоговом чемпионате уже выложиться на все 100 процентов в паре.

    О новых кортах

    Веснина: Покрытие отличается от того, что было в прошлом году. Отскок стал ниже, мне это нравится. И цвет покрытия очень приятный, яркий.

    Рублёв: Я выбирал.

    Веснина: (смеётся). Похож на цвет покрытия на итоговом чемпионате в Сингапуре. Мне кажется, это очень символично. Я тренировалась вчера первый раз и осталась довольна.

    Источник: «Чемпионат»
    14 октября 2017, суббота. 20:40
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  9. #9
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Определились парные сетки турнира «ВТБ Кубок Кремля»



    Лидерами посева в женском парном турнире стали Тимеа Бабош (Венгрия)/Андреа Главачкова (Чехия), в первом круге им будет противостоять французский тандем Ализе Корне/Кристина Младенович. Вторые ракетки «ВТБ Кубка Кремля» Ольга Савчук (Украина)/Катарина Среботник (Словения) сыграют против Людмилы Киченок (Украина)/Арины Родионовой (Австралия). Представительницы Чехии Барбора Крейчикова и Катерина Синякова, получившие третий номер посева, сразятся за выход в следующий круг с Юлией Путинцевой (Казахстан)/Мариной Заневской (Бельгия). Румынский дуэт Ирина-Камелия Бегу и Иоана-Ралука Олару поборются с Николь Меликар (США) и Анной Смит (Великобритания).

    Специальное приглашение от организаторов в основную парную сетку турнира «ВТБ Кубок Кремля» получили россиянки Анна Блинкова/Елена Рыбакина. Соперницами по первому кругу будут их соотечественницы Ксения Лыкина/Полина Монова. Алла Кудрявцева (Россия)/Алисия Росольска (Польша) выйдут на корт в стартовом поединке против пары Вера Лапко (Беларусь)/Анастасия Потапова (Россия).

    Первыми сеяными в мужской парной сетке стали Максим Мирный (Беларусь) и Филипп Освальд (Австрия). В стартовом поединке они скрестят ракетки с сербским дуэтом Филип Краинович и Душан Лайович. Под вторым номером в турнире заявлены Андрей Василевский (Беларусь) и Ханс Подлипник-Кастильо (Чили). Их соперники по матчу первого круга — Андреас Сеппи (Италия) и Ричардас Беранкис (Литва).

    Любопытными будут противостояния между россиянами Михаилом Елгиным и Даниилом Медведевым и парой из Казахстана Михаилом Кукушкиным и Александром Бубликом и российское дерби Евгений Донской/Андрей Кузнецов (обладатели wild card) и Константин Кравчук/Андрей Рублёв.

    По материалам сайта турнира.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  10. #10
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    Пять россиянок поборются за попадание в основу

    18-летняя Елена Рыбакина провела тяжелый трёхсетовый матч против представительницы Чехии Терезы Мартинцовой – 4:6, 7:6(4), 6:4. Большое количество невынужденных ошибок чуть не помешали ей продолжить выступление на турнире «ВТБ Кубок Кремля», но Елене удалось собраться и оставить за собой важный тай-брейк во втором сете после неудачи в первом. Завтра Рыбакиной предстоит побороться за место в основном турнире против своей соотечественницы Аллы Кудрявцевой,которая провела вторую трёхсетовую дуэль против украинки Ангелины Калининой - 3:6, 6:2, 6:4 и сумела победить.

    «Матч прошёл в упорной борьбе. Ощущения очень приятные, я давно не играла на московском турнире. За время пока меня не было, поменялся свет, цвет покрытия, атмосфера стала интереснее. Покрытие очень нравится, оно мне больше подходит, чем прошлое. Да и зрителей стало больше. Я сейчас восстанавливаюсь после травмы, так что у меня редко бывают серии из нескольких матчей. Поэтому я предпочитаю думать о сегодняшнем дне. Сейчас я выиграла на «ВТБ Кубке Кремля», очень рада, а о завтрашнем матче подумаю чуть позже», - сказала Кудрявцева после матча.

    Арина Родионова из Австралии обыграла Ольгу Савчук из Украины — 6:2, 6:4. За выход в основную сетку австралийка, вторая сеяная квалификации, сразится с Верой Лапко (Беларусь). 19-летняя уроженка Минска отдала своей сопернице из Болгарии Виктории Томовой всего три гейма — 6:1, 6:2. «Я рада, что выиграла. Когда счёт был 3:0, я подумала, что не отдала ещё ни одного гейма на этом турнире. Потом счёт стал 4:0, я про себя думаю, хорошо, давай по старой схеме. Счёт 4:1 - немного расстроилась, но это было секундное настроение. Понятно, что буду проигрывать мячи, геймы - это нормально, главное сеты не проиграть», - сказала Лапко после матча пресс-службе Федерации тенниса Беларуси.

    Как минимум ещё одна россиянка сыграет в основной сетке столичного турнира: Полина Монова встретится в финале квалификации с Викторией Каменской. Уроженка Уфы Монова взяла верх над гречанкой Валентини Грамматикопулу — 7:6(0), 6:4. Матч продолжался 1 час 36 минут. Каменская выбила из борьбы пятую ракетку отоборочных соревнований Анну Блинкову — 6:1, 6:4.

    Лидер посева эстонка Кайа Канепи легко справилась с представительницей Сербии Иваной Джорович — 6:2, 6:0. За место в основной сетке турнира «ВТБ Кубок Кремля» она поборется с россиянкой Алисой Клейбановой, которая уверено обыграла американку Бернарду Перу — 6:4, 6:2. «Я уже один раз возвращалась, и выступала по защищённому рейтингу, конечно было немного проще, потому что была возможность учувствовать в крупных турнирах сразу. Теперь у меня нет этого шанса, так как он сгорел – я долго не могла играть, поэтому нужно начинать с самых низких турниров, чтобы набрать очки. Конечно, хочется нагнать теннисисток, которые возвращаются после травм и уже играют основные сетки больших турниров, но я стараюсь об этом не думать. Были уже ситуации, когда я не знала, смогу ли вернуться на корт или нет, но я всегда верила, что есть еще надежда и изо всех сил боролась за свое здоровье. Так что для меня уже счастье выступать здесь, я стараюсь не зацикливаться на мелочах. Я думаю, что набранный опыт помогает мне, с каждым годом я становлюсь все более матерым игроком, более опытным и спокойным, мне проще во многих ситуациях справляться, чем молодым игрокам, которые первый раз играют на большом корте. Я стараюсь быть все время на позитиве», - прокомментировала своё успешное возвращение на корт экс-20 ракетка мира Алиса Клейбанова.

    Росол пробился в основу, Бублик и Кукушкин завершают выступление в одиночном разряде на «ВТБ Кубке Кремля»

    Первым победителем квалификации стал лидер посева серб Филип Краинович, он сумел одолеть представителя Беларуси Владимира Игнатика — 6:7(10), 7:5, 6:3. Поединок продолжался больше двух часов. Статистика по общему числу выигранных очков за матч 114-104 — в пользу серба. Чех Лукаш Росол, посеянный под шестым номером в квалификации, не пустил в основные соревнования Александра Бублика, четвертьфиналиста «ВТБ Кубка Кремля» прошлого года, - 6:4, 7:5. Но представитель Казахстана попал в основную сетку турнира, как «счастливый проигравший», где сыграет с россияниным Теймуразом Габашвили. Не смог пробиться в основную сетку финалист московского турнира 2013 года Михаил Кукушкин из Казахстана, он уступил представителю Боснии и Герцеговины Мирзе Басичу в двух сетах — 6:7(4), 3:6. Россиянин Алексей Ватутин уступил в финале квалификации Юки Бхамбри из Индии — 5:7, 4:6.

    По материалам сайта турнира.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •