Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 22 из 22

Тема: Kremlin Cup 2017, Moscow, Russia

  1. #21
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Теннисисты о турнире и не только...

    Ричардас Беранкис: «Неделю назад я и не думал, что сыграю в финале»

    Проигрывать обидно, но финал был захватывающим, что не сложилось в этом матче для вас?

    Что я могу сказать? Это был тяжёлый матч. У меня были все шансы на победу сегодня. Когда счёт был 4:3 0:40 в третьем сете на его подаче, три брейк-пойнта. Он рисковал и отыграл эти очки. Мне кажется, он заслужил эту победу. Я действительно доволен своими результатами на этой неделе, особенно, если сравнить с тем, что я показывал последние несколько недель. Надеюсь, что моя игра возвращается, хочется пожелать себе самому держать тот же уровень и до конца сезона, а в начале нового сразу начать показывать достойные результаты. Этот сезон, к сожалению, начался для меня только в мае, так как я делал операцию на бедро. Вы знаете, теннис — это теннис: сегодня ты играешь так, а завтра обязательно будешь лучше».

    Если бы в мае после травмы вам бы сказали, что будете играть в «ВТБ Кубке Кремля», вы бы поверили?

    Про май даже не хочу говорить, я ещё неделю назад не мог поверить, что играю финал. Работал, старался, каждый день ходил на тренировки. Несколько недель назад результаты были так себе, везде проходил только первые круги: после травмы это нелегко – прийти на корт и выигрывать. Может быть, Федерер и Надаль могут, они вообще как будто с другой планеты, а я всё равно рад финалу.

    Что можете сказать об этом турнире в целом?

    Вообще очень классный турнир, мне нравится сюда приезжать. Чувствую себя здесь как дома, ведь Литва была в составе Советского Союза. Люди очень дружелюбные, что тоже помогает. Здесь прекрасная атмосфера, организаторы проделали отличную работу, за что им спасибо.

    Как вам местная поддержка?

    Я удивился, что было столько людей. Босния, Литва – это страны, не очень имеющие отношение к России. Но публика поддерживала нас, пришло много людей, это очень помогает теннису.

    За вас кто-то персонально болел?

    Да, один друг приехал из Литвы, чему я очень рад. Тренер, к сожалению, не смог.

    По материалам сайта турнира.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  2. #22
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Теннисистки о турнире и не только...

    Юлия Гёргес: «Для меня открылась новая глава в жизни»

    Со стороны показалось, что победа была лёгкой: так ли это на самом деле?

    Может быть, по счёту он и был лёгким, но на деле это не так. Я приложила много усилий, чтобы показать такую игру, как сегодня. Даша – очень непростая соперница, она не дарит тебе очков просто так.

    После сегодняшней победы вы стали первой ракеткой Германии, а также заработали путёвку в Чжухай. Было ли это вашей целью?

    Если честно, я уже заказала билеты и забронировала отель, чтобы отправиться в отпуск в понедельник в Дубай, но теперь придётся всё менять. Я знала: чтобы попасть в Китай, мне нужно будет выиграть здесь, но на всякий случай отдала распоряжения по поводу отпуска.

    В своей речи вы поблагодарили публику по-русски. Вам нравится русский язык, вы учите его?

    Я выучила несколько фраз по-русски: «спасибо», «привет», «пока». Конечно, этого недостаточно, чтобы поддерживать полноценный разговор, но тем самым я хочу показать, что ценю Россию. Мне кажется, немцы могут добиться успехов в изучении русского языка и произношении.

    Ваш предыдущий титул был выигран в 2011 году в Штутгарте. Какой путь вы прошли от своего предыдущего титула к сегодняшней победе?

    Этот титул означает, что для меня открылась новая глава в жизни. Я сменила команду, мы работаем с ней уже два года, и я была в четырех финалах и выиграла сейчас свой первый титул с ними. Я могу быть им благодарна. Упорная работа, которую мы проводили, была вознаграждена. Эта победа много значит для меня. Команда всегда рядом, защищает и поддерживает, а со мной не всегда просто работать. Я могу сказать им за это спасибо.

    На корте в Бухаресте вы сделали замечание, что зрители слишком активно болели за свою спортсменку. Как вы оцениваете поддержку московской публики?

    Дело не в том, кто сильнее или слабее хлопал. Все дело в уважении, которого я не чувствовала в Бухаресте – и именно по поводу этого я сделала замечание и думаю, что имела на это право. Потому что уважение заключается в том, что зрители реагируют на хорошие удары не только своего игрока, но и его соперника. Я не чувствовала этого в Бухаресте. Что касается московской публики, то я почувствовала уважение и поддержку – и вчера, и сегодня.

    Кто входит в вашу команду и приехал в Москву с вами?

    К сожалению, мой тренер Майкл не имеет возможности ездить со мной весь год, как и мой спарринг-партнер Андреас. Мы договорились о том, что я путешествую только со своим физио[терапевом]. Думаю, что я сама должна за себя отвечать, сама претворять в жизнь всё то, о чём говорил мне тренер и обходиться без подсказок.

    Сколько пропущенных звонков и сообщений вы обнаружили после выхода на корт? Чьё поздравление было самым тёплым?

    Если вы ждёте каких-то известных имён, то их не будет. Самые важные для меня люди – моя семья и мои друзья. Вокруг тебя много людей, когда ты играешь хорошо, но когда ты выступаешь плохо, то многих из них ты уже не видишь. Были также и игроки, которые меня поздравили, а конкретнее – Елена Веснина.

    Сказали что-нибудь Даше Касаткиной после матча?

    Могу только повторить, что у Даши блестящее будущее. Но самое главное в Даше – то, что она хороший человек, это гораздо важнее всяких титулов.

    По материалам сайта турнира.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •