Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: St. Petersburg Open 2017

  1. #1
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    St. Petersburg Open 2017

    Стэн Вавринка возглавит посев на турнире St. Petersburg Open 2017

    Стэн Вавринка (Швейцария) будет стремиться завоевать титул на турнире St. Petersburg Open 2017, который пройдет в Северной столице России с 18 по 24 сентября. Организаторы турнира объявили о том, что финалист «Ролан Гаррос-2017» подтвердил свое участие в соревнованиях и второй раз подряд выступит перед петербургской теннисной публикой, которая всегда горячо поддерживает спортсменов.

    Прошлогодний финалист петербургского турнира Стэн Вавринка будет стремиться выступить еще лучше и постарается покорить Санкт-Петербург, чтобы на этот раз поднять главный трофей над головой.
    Победитель 16 одиночных турниров (в том числе, трех турниров серии «Большого шлема») в настоящий момент занимает лучшее в своей карьере 3-е место в мировом одиночном рейтинге Emirates ATP благодаря весьма стабильному выступлению в этом сезоне, которое позволило ему выйти в полуфинал Australian Open, в финал Индиан-Уэллс, выиграть второй титул в Женеве, и, конечно же, блестяще проявить себя на Открытом чемпионате Франции, где в полуфинале швейцарцу удалось одержать в пяти сетах впечатляющую победу над первой ракеткой мира Энди Мюрреем, выполнив 87 (!) ударов навылет.

    «Я с нетерпением жду своего возвращения в Санкт-Петербург, город с уникальной историей и культурой, жители которого очень гостеприимны, открыты и могут по достоинству оценить хороший теннисный матч,- отметил со своей стороны Стэн Вавринка. - Мне всё здесь очень понравилось в прошлом году - организация турнира, шоу на корте, отель в котором мы жили, всё было просто потрясающе. Надеюсь, что смогу снова хорошо сыграть в Санкт-Петербурге, может быть, даже лучше, чем в прошлом году».

    Пресс-центр турнира
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  2. #2
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Материалы СМИ о турнире ...

    Турнир в Санкт-Петербурге отличается организацией и отношением к сборной - Камельзон
    Теннисный турнир в Санкт-Петербурге делает все для сборной России, а также отличается высочайшим уровнем организации
    , что привлекает туда лидеров мирового тенниса, заявил агентству "Р-Спорт" член совета директоров турнира заслуженный тренер России Владимир Камельзон.

    В составе мужской сетки Кубка Кремля, намеченного на 14-22 октября, самым рейтинговым теннисистом будет Пабло Карреньо-Буста, на данный момент занимающий 19-е место в рейтинге АТР. В St. Petersburg Open (18-24 сентября) примет участие француз Жо-Вильфрид Цонга, 12-й в рейтинге ATP.

    "Обратите внимание, турнир в Санкт-Петербурге делает все для сборной команды России, нужен wild card, мы никогда не отказываем, всегда идем навстречу, - отметил Камельзон по телефону. - Что касается разницы в составах участников, первая причина - в организации и отношении к спортсменам, в Санкт-Петербурге все проводится просто на самом высшем уровне, а сами спортсмены - это как сарафанное радио, никакие СМИ так не расскажут, как сами игроки друг другу".

    "Мы первыми в мире ввели систему электронной жеребьевки, и вообще, ни один турнир Большого шлема так не представляет игроков. В Санкт-Петербурге перед выходом на корт теннисиста показывают на 12-метровом экране, где такое еще есть?" - добавил специалист.

    Камельзон подчеркнул важность культурного аспекта, который также привлекает спортсменов в Санкт-Петербург.
    "Не знаю, по каким причинам, но Кубок Кремля, к сожалению, потерял свой былой блестящий уровень. Вторая причина - это культурный аспект. Да, какой-нибудь турнир в Китае может предложить больший призовой фонд, но где вы в каком-то Китае найдете, например, Эрмитаж? Людям же хочется не только играть на корте, но и как-то культурно проводить время. Плюс ко всему, посмотрите, у нас на турнире в Санкт-Петербурге первая пятерка - это те, кто когда-то был в первой десятке мирового рейтинга, это о многом говорит", - подытожил собеседник агентства.

    МОСКВА, 5 сен - Р-Спорт, Сергей Смышляев.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  3. #3
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    St. Petersburg Open 2017

    Киприот Маркос Багдатис и босниец Дамир Джумхур заменят Гаэля Монфиса (Франция) и Леонардо Майера (Аргентина) на теннисном турнире St. Petersburg Open-2017, сообщается на официальном сайте соревнований.

    Монфис не сможет принять участия в турнире из-за травмы колена. Ранее он по этой же причине снялся с US Open. О причине неучастия Майера не сообщается.

    Багдатис - экс-восьмая ракетка мира, финалист Australian Open-2006. Джумхур в одиночном рейтинге ATP идет на 55-й строчке.

    Турнир, призовой фонд которого составляет 1 миллион долларов, пройдет в Санкт-Петербурге с 18 по 24 сентября.
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  4. #4
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188
    ST. PETERSBURG OPEN 2017: СОСТАВ ИЗВЕСТЕН

    Окончательно сформировался состав St. Petersburg Open 2017 в одиночном разряде – он обещает теннисным болельщикам интересную борьбу с самых первых игр. Имена, которые фигурируют в основной сетке, могли бы украсить любой турнир ATP. Это и экс-пятая ракетка мира француз Жо-Вилфрид Цонга, финалист Открытого чемпионата Австралии-2008, победитель 19 турниров ATP (из них 15 в одиночном разряде), и бывшая 13-я ракетка мира, харизматичный лидер сборной Италии Фабио Фоньини, который однажды уже выходил в финал питерского турнира, и экс-восьмая ракетка мира, финалист Australian Open 2006 киприот Маркос Багдатис, и финалист St. Petersburg Open 2015 португалец Жоао Соуза, который полон желания повторить или даже улучшить свой результат двухгодичный давности.

    После квалификационных игр к нынешним, заявленным на турнир участникам, добавятся ещё 4 теннисиста, и среди них вполне могут появиться очень интересные игроки. Такие как, например, прошлогодний квалификант Даниил Медведев, который нынче уверенно стоит в рейтинге в районе Топ-60 и занял свое законное место в «основе» St. Petersburg Open 2017.

    Не смогут принять участие в турнире француз Гаэль Монфис (у него травма колена) и аргентинец Леонардо Майер – вместо них в St. Petersburg Open 2017 выступят вышеназванный Багдатис и босниец Дамир Джумхур.

    Пресс-центр турнира
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  5. #5
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    St. Petersburg Open 2017

    Жеребьевка St. Petersburg Open 2017: Кузнецов сыграет с Троицки, Донской - с Соузой

    В субботу, 16 сентября, в зрительской зоне "Сибур Арены" состоялась церемония жеребьевки теннисного турнира St. Petersburg Open 2017.
    В первом круге ракетки скрестят россиянин Андрей Кузнецов и серб Виктор Троицки, посеянный под седьмым номером. Еще один россиянин - Евгений Донской - поборется за выход во второй круг с португальцем Жоао Соузой, финалистом St. Petersburg Open 2015.

    Евгений Тюрнев, которому организаторы предоставили wild card, сыграет против пятого сеяного Филиппа Кольшрайбера. Даниил Медведев встретится в первом круге с итальянцем Томасом Фаббиано. Победитель St. Petersburg Open 2004 Михаил Южный начнет нынешний турнир матчем с победителем квалификации.

    Первая четверка сеяных, Роберто Баутиста Агут, Жо-Вильфрид Цонга, Фабио Фоньини и Адриан Маннарино, начнет выступления со второго раунда.

    Пресс-центр

    Квалификация: http://www.spbopen.ru/draws/qualification

    Основа: http://www.spbopen.ru/draws/main_event

    Парный турнир: http://www.spbopen.ru/draws/doubles
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  6. #6
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    St. Petersburg Open 2017

    Восемь россиян поборются за выход в основную сетку St. Petersburg Open 2017

    В воскресенье, 17 сентября, начнутся матчи квалификационного турнира St.Petersburg Open 2017. Среди 16 участников, претендующих на четыре места в основной сетке турнира, восемь россиян: Теймураз Габашвили, Александр Василенко, Иван Неделько, Александр Кудрявцев, Михаил Елгин, Иван Гахов, Алексей Ватутин и Евгений Карловский. Последние двое поспорят за выход в финал квалификации друг с другом. Василенко сыграет против чемпиона St.Petersburg Open 2013 Эрнеста Гулбиса.

    Матчи квалификации стартуют в 11.00.

    Александр Медведев: «Дорогу - молодым!»

    16 сентября в пресс-центре международного теннисного турнира St. Petersburg Open 2017 на «СИБУР АРЕНЕ» состоялась пресс-конференция, в которой приняли участие игроки основной сетки турнира Михаил Южный, Евгений Донской и Виктор Троицки, а также заместитель председателя правления ПАО "Газпром", генеральный директор St. PetersburgOpen Александр Иванович Медведев. S t

    Вопрос: Вопрос ко всем троим игрокам. Что каждый из вас может сказать о своем первом сопернике на этом турнире?

    Михаил Южный: Сетка довольно интересная получилась. Мне кажется, уже в первом круге должно быть довольно много интересных матчей. Что касается моего жребия, то в игре с квалификантом, конечно, есть свои плюсы, но есть и свои минусы. Один из минусов – это то, что он уже наберет соревновательную форму, сыграв до этого два матча.

    Виктор Троицки: В первом матче я играю с Андреем Кузнецовым. Он хороший игрок. Я знаю его хорошо. Он чисто бьет по мячу. Когда он хорошо играет, он очень опасен. Последний матч я Кузнецову проиграл, это было на грунте, а на харде я добился успеха. Это серьёзный, опасный соперник и непростой жребий.

    Евгений Донской: Я вообще первый раз присутствовал на такой жеребьёвке в электронном формате, это такое интересное мини-шоу, так сказать. Да, как Михаил уже сказал, сетка получилась ровная… А насчет моего соперника (Жоао Соуза) – я уже играл с ним в матче Кубке Дэвиса в Москве. Я его знаю, он меня знает. В принципе, тренировались вместе в Испании.

    Вопрос: С кем бы каждый из вас хотел сыграть в финале?

    МЮ: Если играть финал, то в принципе уже все равно с кем.

    ВТ: Михаил дал отличный ответ. Я согласен: если ты дошёл до финала, значит, ты хорошо играешь, и тот парень по ту сторону сетки тоже хорошо играет. Приятно победить в финале, поэтому неважно с кем.

    ДЕ: Наверное, было бы классно сыграть с русским соперником. Ведь здесь в Питере ещё не было всероссийского финала.

    Вопрос: Евгений упомянул про Кубок Дэвиса… Вопрос к Виктору: сейчас сборная Сербии играет против Франции, там идет очень тяжелый матч. Почему сербы выставили не первый состав? Что вы знаете про других сербских ребят? Какие у них шансы?

    ВТ: Мы знали, что это будет серьёзный соперник, тем более играем трудный матч на грунте, на поле французов. А по поводу моего отсутствия? У меня в этом сезоне были травмы, и мы с моей командой сочли нецелесообразным переходить с покрытия на покрытие. Мне было бы трудно после US Open переключиться на грунт, а потом с грунта снова переходить на хард и до конца сезона так играть. Поэтому решили, что я лучше останусь на одном покрытии. С другой стороны, надо сказать, что это вообще не очень удачный сезон для сербской cборной, потому что, как вы знаете, травмирован Новак Джокович и Янко Типсаревич – тоже. Поэтому было решено дать шанс молодым игрокам Сербии, которые отлично представляют нашу страну.

    Вопрос: Вопрос к Евгению по поводу матча Кубка Дэвиса Россия-Венгрия. Прокомментируйте, пожалуйста, его ход, следите ли вы за этим поединком?

    ДЕ: Конечно, слежу, ведь это Кубок Дэвиса. И даже будь это не Кубок Дэвиса, а какой-нибудь другой турнир, я бы так же следил за матчем Андрея Рублёва или Карена Хачанова, или Кости Кравчука, или Даниила Медведева. Мы всегда стараемся поддерживать друг друга. А здесь Кубок Дэвиса, здесь уже сам Бог велел. Это интересно. Я смотрел вчера Андрея, очень сложный матч был на самом деле. Я считаю, что он большой молодец, хоть и проиграл, но проявил характер, боролся. И я уверен, что ему после выступления на US Open (Рублев был четвертьфиналистом в Нью-Йорке) было очень непросто перейти обратно на грунт и сразу быстро акклиматизироваться. Убежден, что он сделал всё, что мог. Я слышал, что он рвался еще и пару играть, но приняли решение выставить на парный матч Даниила Медведева и Константина Кравчука, как я понял. Да, конечно, за этим матчем я слежу и поддерживаю наших парней.

    Вопрос: Александр Иванович, скажите честно, расстроились из-за того, что Гаэль Монфис снялся с турнира? Всё-таки один из самых ярких игроков…

    Александр Медведев: К сожалению, травмы помешали трём игрокам принять участие в турнире. Это были действительно медицинские причины, никаких других причин нет. Это и Стэн Вавринка, который перенес две операции на колене, и Монфис – вы сами видели, как он не смог доиграть матч на недавнем US Open. Он собирался приехать, но ему не рекомендовали это делать. Типсаревич тоже травмировался. Но такова жизнь спортсменов, это травмоопасный вид спорта. У теннисистов очень интенсивный график, постоянные переходы с одного покрытия на другое. Об этом спортсмены лучше смогут рассказать, особенно когда столько матчей играется. Я уже сказал, что, с одной стороны, отсутствие этих игроков вызвало определённое разочарование, а с другой – это открывает дорогу другим игрокам к новым победам. Они могут таким образом освободиться от психологического давления со стороны игроков более высокого ранга и показать всё, на что они способны.

    Вопрос: Вопрос Александру Медведеву. Насколько оперативно было принято решение о предоставлении освободившейся wild card Евгению Тюрневу? Как вы считаете, достоен был этот теннисист попасть в основную сетку турнира?

    АМ: У нас был очень тяжелый выбор - кому дать последнюю WC. Были игроки очень достойные, которые известны всем - не буду называть их фамилии, но они неоднократно участвовали в таких турнирах и сейчас играли здесь квалификацию. Казалось бы, они заслуживали того, чтобы не тратить время на квалификацию, но, с другой стороны, мы хотели дать возможность молодым питерским спортсменам показать свой талант, своё мастерство.

    Вопрос: Еще один вопрос к Александру Ивановичу. Какие усилия вы прилагали, чтобы все ведущие российские игроки были на этом турнире? Ведь в Питер не приехали два наших лучших по рейтингу игрока – Андрей Рублев и Карен Хачанов. Помнится, пару лет назад вы помогли Евгению Донскому быстро добраться из Иркутска на питерский турнир - после матча Кубка Дэвиса против сборной Италии...

    АМ: Мы на эту тему уже говорили с прессой. Думаю, не надо сравнивать Иркутск, где играли на харде, под крышей, и матч с Венгрией в Будапеште, где играют на открытом грунте. Вы же сами видите, там очень напряженные матчи идут, 5-сетовый у Рублёва, 4-сетовый у Хачанова. Матчи Кубка Дэвиса – это особая нагрузка, психологическая в том числе. До вчерашнего дня мы держали wild card про запас, но всё-таки надо объективно смотреть на вещи – зачем (российским участникам матча Кубка Дэвиса в Венгрии) приезжать – просто, лишь бы сыграть?! Ну, зачем? Я считаю, что здесь нет никакой обиды, наоборот, нами было принято решение, которое позволяет ребятам полностью сосредоточиться на игре за сборную.

    Вопрос: Вопрос Михаилу Южному. Что бы вы пожелали российскому теннису и турниру?

    МЮ: Вы знаете, я бы хотел пожелать не только питерскому, но и всему российскому теннису, чтобы у нас заново начался теннисный бум. Я считаю, что количество детей, которые могли бы заниматься теннисом в России, должно быть намного больше, чем сейчас. Я надеюсь, что в ближайшем будущем внимание детей будет больше обращено к теннису, и мы увидим больше талантливых игроков в этом спорте. Надеюсь, лет через 10-15 произойдет настоящий массовый наплыв наших игроков в ATP и WTA. Что касается питерского турнира, то, мне кажется, турнир на правильном пути. Ещё раз спасибо организаторам и спонсорам. Турнир пока относится к серии ATP 250, но по уровню организации он намного выше. Он вообще один из лучших по организации в турнирном календаре. Словом, турнир на правильном пути, мы только можем молиться за то, чтобы руководство ATP было более благосклонным и как-то поменяло правила, позволив таким турнирам повышать категорию.

    Пресс-центр


    Пресс-центр
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  7. #7
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    St. Petersburg Open 2017

    Новости турнира...

    Воспитанник питерского тенниса Иван Неделько порадовал местных болельщиков, пробившись во второй круг квалификации XXII Международного теннисного турнира St. Petersburg Open 2017. В первом поединке дня на центральном корте россиянин в двух сетах обыграл представителя Сербии Педжу Крстина - 6/3, 6/4. Матч продолжался 1 час 28 минут. Неделко увереннее действовал на подаче и на приёме, Иван также превзошел соперника по общему числу заработанных очков - 70/57. Во втором круге Неделько сразится с победителем встречи Эрнест Гулбис - Александр Василенко. В другом матче первого круга Джон-Патрик Смит из Австралии в двух сетах одержал победу над россиянином Иваном Гаховым (6/2, 6/0).

    Победитель St. Petersburg Open 2013 Эрнест Гулбис успешно стартовал в квалификационном турнире. В воскресенье, 17 сентября, он одержал победу над россиянином Александром Василенко в первом раунде отборочных соревнований – 4/6, 6/3, 6/2.
    Гулбис реализовал 4 брейк-пойнта из 11, Василенко ответил двумя геймами, выигранными на чужой подаче. За выход в основную сетку турнира Эрнест поспорит с россиянином Иваном Неделко.

    Российские теннисисты Михаил Елгин, Алексей Ватутин и Иван Неделько успешно стартовали в квалификации St. Petersburg Open 2017. Петербуржец Елгин в матче первого круга нанес поражение седьмому сеяному Петру Михневу из Чехии – 7/6(2), 6/4. За выход в основную сетку турнира Михаил поспорит с австралийцем Джоном-Патриком Смитом, который в воскресенье не оставил шансов россиянину Ивану Гахову – 6/2, 6/0.

    Алексей Ватутин победил Евгения Карловского в российском дерби со счетом 7/5, 6/0. В финальном раунде квалификации Ватутин сыграет с немцем Даниелем Мазуром, который в трех сетах сломил сопротивление россиянина Теймураза Габашвили – 3/6, 6/1, 7/5.

    Продолжает борьбу за место в «основе» и чемпион St. Petersburg Open 2013 Эрнест Гулбис. Латвиец переиграл в напряженном матче россиянина Александра Василенко – 4/6, 6/3, 6/2. Его следующим соперником станет другой россиянин - Иван Неделько, выбивший из квалификации восьмого сеяного серба Педжу Крстина (6/3, 6/4).

    Заключительную пару второго раунда квалификации составили молдаванин Раду Албот, переигравший россиянина Александра Кудрявцева (7/5, 7/5) и британец Лиам Броди, который одержал победу над словаком Филипом Хорански со счетом 6/3, 6/1. Матчи основной сетки турнира стартуют в понедельник, 18 сентября.

    Пресс-центр
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  8. #8
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Теннисисты о турнире и не только...

    БОРНА ЧОРИЧ: «СЕЙЧАС Я ИГРАЮ ХОРОШО И С НЕТЕРПЕНИЕМ ЖДУ ПЕРВОГО МАТЧА!»

    Надежда хорватского тенниса, 4-й номер рейтинга ATP в возрастной категории до 21 года Борна Чорич дал интервью пресс-службе турнира St. Petersburg Open 2017.

    Вопрос: Вы уже играли на турнире в Москве пару лет назад, сейчас впервые приехали в Санкт-Петербург. Какие ваши первые впечатления от города и арены?

    Борна Чорич: Я приехал два дня назад, и, на мой взгляд, условия тут прекрасные - и арена, и отель, он просто замечательный. Мне очень приятно здесь находиться. Прогулки по городу пока не было, но я слышал, что он тоже очень красивый. Сегодня или завтра обязательно выберусь на ознакомительный тур по Санкт-Петербургу.

    В: Вы один из претендентов на попадание на турнир Next Gen ATP Finals в Милане. Что вы думаете насчѐт изменения в правилах: короткий сет из четырѐх, а не шести геймов, отмену второй подачи, в случае если мяч задевает трос, но попадает в квадрат?

    БЧ: Будет очень любопытно. Мне кажется, это станет интересным испытанием для игроков, и это самый подходящий турнир, для того чтобы опробовать на нем все новшества. Поэтому я с нетерпением его жду - конечно, прежде всего, мне нужно на него отобраться. Но, как мне кажется, я занимаю хорошую позицию, так что шанс есть. В любом случае это будет незабываемый опыт.

    В: Ваш соперник по первому кругу – Ян-Леннард Штруфф, вы играли с ним на турнире в Уинстон-Салеме и уступили...

    БЧ: Да, действительно, мы пару недель назад встречались с ним на турнире в Уинстон-Салеме, тогда был очень упорный матч, он победил, но это теннис. Конечно, встреча будет непростой, он хороший игрок, к тому же любит подобные условия. Но я сейчас хорошо играю, с нетерпением жду первого матча.

    В: Даниил Медведев - тоже игрок поколения Next Gen, он будет играть на этом турнире, что можете о нём сказать?

    БЧ: Мы пару раз тренировались вместе в этом году, мне кажется, он отличный игрок, у него большое будущее. Он немного моложе меня, так что у него ещё есть время. У него есть игра, как я уже сказал, и большой потенциал, так что пройдёт какое-то время - и он достигнет того уровня, которого хочет достичь.

    В: Ещё не конец сезона, но, возможно, вы можете подвести какой-то предварительный итог?

    БЧ: Сезон для меня был крайне неровным. В начале года я играл плохо, потому что до этого перенес операцию на колено. Я до сих пор восстанавливаюсь после этой травмы, но я доволен тем, как прошла вторая часть сезона. А лучший свой теннис в этом сезоне я стал показывать буквально пару месяцев назад, американская серия сложилась для меня хорошо. Надеюсь, что смогу провести на высоком уровне концовку сезона.

    В: У нас для вас есть небольшой блиц-опрос, ваша задача продолжить начало фраз.

    Моё самое большое достижение в теннисе – у меня их несколько, не могу выделить одно.

    Моя сильная черта характера – упорство.

    Люблю свою сестру Бруну, потому что она очень честная.

    Теннисисты – послы во многих областях. Для меня очень важно быть … хорошим человеком. Надеюсь, людям нравится мой характер.

    Матч, который я бы хотел изменить, - у меня таких нет. Моя теннисная карьера меня устраивает (улыбается).

    Я мечтаю … стать первой ракеткой мира.

    Если сравнивать теннис с другими видами спорта, то более всего он похож на … бокс, потому что я очень люблю этот вид спорта.

    Русские слова, которые уже успел выучить - «Добрый день», «Спасибо».

    Пресс-центр
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  9. #9
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    Теннисисты о турнире и не только...

    Андрей Кузнецов: «Я еще могу набрать очки и закончить сезон успешно»

    Первая ракетка России 2016 года, Андрей Кузнецов дал интервью пресс-службе турнира St. Petersburg Open 2017.

    Вопрос: Как вы в целом оцениваете свой сезон? Возможно, не самый успешный, но и не самый плохой. Прошлый, конечно, был лучший – вы были первой ракеткой России, заняли высшее в карьере 39-е место в одиночном рейтинге. Но и в этом были хорошие результаты – в Сиднее в ¼ финала обыграли будущего полуфиналиста US Open Пабло Карреньо-Бусту, вышли полуфинал в Женеве…

    Андрей Кузнецов: Да, сезон выдался неровный, начало была слегка провальным, были ошибки в подготовке, пришлось в середине сезона менять тренера. С тех пор как я стал работать с испанским тренером в клубе, где тренируются Карен Хачанов и Андрей Рублев, все стало налаживаться и пошло в правильном направлении в подготовке к травяному сезону. Но когда получалось правильно подготовиться к турниру, играл я хорошо. Был полуфинал в Женеве, полуфинал в Бостаде, к тому же сезон еще не закончился, есть еще турниры, где я еще могу набрать очки, и закончить сезон достаточно успешно. Поэтом я позитивно настроен и, самое главное, в целом доволен своей игрой.

    В: Чем была вызвана смена тренера?
    АК: У меня перед началом сезона стоял вопрос о выборе нового наставника. Я выбирал между испанской академией, где занимаются Карен Хачанов и Андрей Рублев, и шведом Йоакимом Нюстрёмом, бывшим довольно успешным игрокомATP. Решил попробовать со шведом, но мы с ним проработали около 3-х месяцев, и я понял, что это не моё. После решил поработать с испанцами, у них мне понравилось больше.

    В: А кто вас там конкретно тренирует?
    АК: Я занимаюсь с молодым парнем, зовут его Пепе Чека. По мере возможности мне помогает сам руководитель академии Гало Бланко, когда мы играем на общих турнирах с Кареном Хачановым, которого Бланко тренирует не первый год.

    В: Следите ли вы за матчем Кубка Дэвиса Венгрия-Россия в Будапеште? Ведь то, что наши играли в Мировой группе против сербов и вот теперь в плей-офф, но все-таки уже не в 1-й Мировой группе - это во многом и ваша заслуга: в сезоне-2016 вы удачно сыграли против сборной Швеции и, особенно, против команды Казахстана. В субботу, после того, как Кравчук и Медведев проиграли парный матч, счет в матче стал 2:1, не в нашу пользу (после проигрыша Рублева и победы Хачанова счет в пятницу был 1:1) .
    АК: Да, конечно, слежу, в разумных пределах. Например, в перерыве на тренировке немного посмотрел несколько розыгрышей. Конечно, обидный счет. Первый матч одиночный, в котором уступил Андрей Рублев, я не видел - был как раз в дороге. Зато видел второй, с участием Карена Хачанова - посмотрел два сета, и когда Карен выиграл третий, стало понятно, что он, скорее всего, победит. Поэтому, конечно, слежу, болею. Надеюсь, что оба венгра, которые играли и одиночки, и субботнюю пару (Баллаш и Фучович) окажутся в итоге более уставшими перед последними воскресными одиночными матчами, и у нас будет шанс. Я верю в ребят.

    В: Наблюдая за всем со стороны, самому вдруг не захотелось выйти на корт против венгров?
    АК: Ну, со стороны всегда так думаешь, переживаешь, волнуешься. Но будем болеть!

    В: Это не первый ваш приезд в Питер на турнир, в прошлом году вы уступили Томашу Бердыху во втором круге, но в целом показывали хороший теннис. Как расцениваете свои шансы на нынешнем турнире? Ваш соперник по 1-му кругу – серб Виктор Троицки.. Последний раз вы обыграли его на грунтовом турнире в Мадриде. Но он побеждал вас на харде...
    АК: Да, у меня по жребию не самая удачная сетка. Троицки - игрок хороший, не самый простой, но и у меня шансы неплохие. Я помню, что я его обыгрывал, пересмотрю еще раз тот матч, вспомню свои комбинации, которые приносили мне успех. В своих силах уверен и буду надеяться, что выиграю.

    В: Троицки, скорее, силовой игрой, вы играете в более тонкий, интеллектуальный теннис, читаете игру соперников. Что нужно делать в матче с сербом, чтобы его победить? Подлаживаться под его стиль или гнуть свою линию, пытаясь навязать свою игру?
    АК: Он очень быстрый, догоняет много мячей, поэтому будет непросто пробить его с задней линии, надо будет стараться при возможности выходить к сетке. В любом случае надо будет играть первым номером. Я знаю его слабые стороны, знаю, что у него хорошая подача. Надо будет, конечно, самому активно играть.

    В: Журналисты так долго называли вас с Евгением Донским молодыми игроками, и как-то незаметно вам уже исполнилось 26, а ему 27. Но, с другой стороны, иATP-Тур тоже взрослеет. Как бы вы назвали себя – продвинутым молодым игроком или уже зрелым?
    АК: Ну, молодые сейчас играют в Венгрии… Я, скорее всего, уже где-то посерединке между молодыми и зрелыми спортсменами. И молодым себя не называю.

    В: Что скажете про питерский турнир образца 2017 года?

    АК: Я только что приехал. Отель тот же, такой же хороший. С виду все на таком же высоком уровне. Не думаю, чтобы что-то могло ухудшиться.

    Пресс-центр
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

  10. #10
    Новостной Редактор Аватар для editor-n
    Регистрация
    18.09.2011
    Сообщений
    19,188

    St. Petersburg Open 2017

    Новости турнира...

    Гулбис пробился в основу St. Petersburg Open 2017


    Чемпион St. Petersburg Open 2013 Эрнест Гулбис первым пробился в основную сетку питерского турнира. В финальном матче квалификации St. Petersburg Open 2017, который состоялся 18 сентября на центральном корте «СИБУР АРЕНЫ», латвиец нанес поражение россиянину Ивану Неделько (6/2, 6/1). Матч продолжался 1 час 9 минут. Гулбис исполнил 6 эйсов, Неделько ни разу не подал навылет. Победитель матча совершил 19 невынужденных ошибок (у Неделько их было 26).
    Россиянин Алексей Ватутин не сумел пробиться в основную сетку турнира St. Petersburg Open 2017. В финальном раунде квалификации он проиграл немцу Даниелю Мазуру – 2/6, 2/6. Матч продолжался 1 час 3 минуты. Мазур реализовал четыре брейк-пойнта из четырех, тогда как Ватутин не смог сделать ни одного брейка. Соперник Мазура в первом круге основной сетки станет известен по завершении всех матчей квалификации.
    Британец Лиам Броади успешно преодолел финальный раунд квалификации турнира St. Petersburg Open 2017. В понедельник, 18 сентября, он оказался сильнее теннисиста из Молдавии Раду Албота, сломив сопротивление соперника на тай-брейке решающего сета – 6/1, 2/6, 7/6(4). Матч продолжался 1 час 58 минут. За это время Лиам сделал пять брейков, Раду ответил четырьмя. Таким образом, на турнире St. Petersburg Open 2017 определились все участники основной сетки турнира.

    Багдатис стал первым участником второго круга St. Petersburg Open 2017
    Киприот Маркос Багдатис переиграл аргентинца Орасио Себальоса в стартовом матче основной сетки St. Petersburg Open 2017. Встреча на центральном корте «Сибур Арены» завершилась со счетом 7/5, 6/4 в пользу финалиста Australian Open-2006. Соперником Багдатиса за выход в четвертьфинал станет победитель матча Паоло Лоренци (Италия, 6) – Дамир Джумхур (Босния и Герцеговина).
    Босниец Дамир Джумхур пробился во второй раунд St. Petersburg Open 2017.
    В стартовом матче он оказался сильнее шестого сеяного Паоло Лоренци – 7/5, 7/5. Во втором сете итальянец вел 5/4 и 40:15, но не сумел реализовать два сетбола на своей подаче, после чего проиграл концовку партии, а вместе с ней и матч. За выход в четвертьфинал Джумхур поспорит с киприотом Маркосом Багдатисом.

    Пресс-центр
    Французы помнят. Немцы знают. Русский живёт справедливостью...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •